Le Partite di Oggi - 3 Aprile 2010 - Serie A, Lega Pro, Premier League e Liga Spagnola

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 2 Aprile 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.

Serie A 32° Giornata del 3 Aprile 2010 Live: tutti i Risultati e i Marcatori in Diretta

Lega Pro - Prima Divisione - C1 - Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro - Prima Divisione - C1 - Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone C: Risultati e Classifica

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

15:00 Atalanta - Siena
15:00 Bari - AS Roma
15:00 Cagliari - AC Milan
15:00 Chievo - Sampdoria
15:00 Genoa - Livorno
15:00 Inter - Bologna
15:00 Lazio - Napoli
15:00 Parma - Fiorentina
19:00 Catania - Palermo
21:00 Udinese - Juventus

ITALIA: Serie C1/A

14:30 Benevento - Como
15:00 Arezzo - Perugia
15:00 Cremonese - Pergocrema
15:00 Foligno - Alessandria
15:00 Lecco - Novara
15:00 Lumezzane - Figline
15:00 Paganese - Monza
15:00 Sorrento - Varese
15:00 Viareggio - Pro Patria

ITALIA: Serie C1/B

15:00 Cavese - Taranto
15:00 Giulianova - Andria
15:00 Pescara - Cosenza
15:00 Pescina - Ravenna
15:00 Portogruaro - Spal
15:00 Real Marcianise - Verona
15:00 Rimini - Foggia
15:00 Ternana - Lanciano

ITALIA: Serie C2/A

15:00 Carpenedolo - Crociati N.
15:00 Legnano - Pro Vercelli
15:00 Mezzocorona - FeralpiSalo
15:00 Olbia - Valenzana
15:00 Pavia - Canavese
15:00 Pro Belvedere V. - Spezia
15:00 Rodengo Saiano - Sudtirol
15:00 Sambonifacese - Alghero
15:00 Villacidrese - Pro Sesto

ITALIA: Serie C2/B

15:00 Bellaria Igea - Bassano Virtus
15:00 Colligiana - Celano
15:00 Giacomense - Pro Vasto
15:00 Gubbio - Carrarese
15:00 Itala San Marco - San Marino Calcio
15:00 Lucchese - Sacilese
15:00 Nocerina - Sangiustese
15:00 Prato - Poggibonsi
15:00 Sangiovannese - Fano Alma J.

ITALIA: Serie C2/C

15:00 Barletta - Vico Equense
15:00 Cassino - Brindisi
15:00 Catanzaro - Aversa Normanna
15:00 Cisco Roma - Gela
15:00 Juve Stabia - Igea Virtus B.
15:00 Manfredonia - Monopoli
15:00 Noicattaro - Isola Liri
15:00 Siracusa - Scafatese
15:00 Vibonese - Melfi

SPAGNA: Primera Division

18:00 Zaragoza - Malaga
20:00 Barcelona - Ath. Bilbao
22:00 Sevilla - Tenerife

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Manchester Utd - Chelsea
16:00 Arsenal - Wolves
16:00 Bolton - Aston Villa
16:00 Portsmouth - Blackburn
16:00 Stoke - Hull
16:00 Sunderland - Tottenham
18:30 Burnley - Manchester City

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Bordeaux - Nancy
19:00 Grenoble - Lorient
19:00 Nice - Sochaux
19:00 Rennes - Lione
19:00 St Etienne - Le Mans
19:00 Valenciennes - Lille
21:00 Montpellier - Monaco

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Dortmund - Bremen
15:30 Frankfurt - Leverkusen
15:30 Freiburg - Bochum
15:30 Norinberga - Mainz
15:30 Schalke - Bayern
15:30 Stuttgart - Moenchengladbach
18:30 Colonia - Hertha

ARGENTINA: Primera División

20:00 Argentinos Jrs - Chacarita Jr.
22:10 San Lorenzo - Gimnasia L.P.

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

18:00 Rapid Vienna - A. Kärnten
18:00 Ried - LASK Linz
18:00 Sturm - Kapfenberg

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00 Wienerberger - Team Fur Wien
16:15 Gaflenz - Mattersburg (Am)
16:15 Wurmla - Zwettl

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:30 Anif - Wattens
15:00 Altach (Am) - Hard
15:00 Axams - Hohenems
15:30 Bregenz - Feldkirch
17:00 Innsbruck (Am) - Kufstein
17:00 Schwaz - Reichenau

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

14:30 St. Stefan - Sturm (Am)
16:00 St. Florian - Flavia Solva
19:00 Pasching - BW Linz

BELGIO: Jupiler League - Play Offs

20:00 Anderlecht - Club Brugge
20:00 Cercle Brugge - Westerlo
20:00 Charleroi - Germinal
20:00 Mechelen - Lokeren

BELGIO: Tweede Klasse

20:00 Antwerp - R.B.D. Borinage
20:00 Dender - Tubize
20:00 FC Liege - Ronse
20:00 Lierse - K.V. Turnhout
20:00 OH Leuven - Oostende
20:00 Tournai - Beveren
20:00 Waasland - Eupen

BIELORUSSIA: Premier League

13:00 Zhodino - BATE
14:00 Naftan - MTZ-RIPO
15:00 FC Minsk - Dnepr M.
16:00 Belshina - Din. Minsk
16:00 Brest - Soligorsk
16:00 Neman - Vitebsk

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:00 Laktasi - Sarajevo
16:00 Leotar - Olimpik Sarajevo
16:00 Siroki Brijeg - Modrica
16:00 Slavija - Rudar Prijedor
16:00 Zvijezda Gradacac - Sloboda
19:00 Celik - Velez Mostar
19:00 Zeljeznicar - Travnik
20:15 Zrinjski - Borac Banja Luka

BRASILE: Campeonato Carioca

21:00 Olaria - Madureira

BRASILE: Campeonato Paulista

21:00 Palmeiras - Oeste
21:00 Rio Branco - Portuguesa
23:30 Rio Claro - Santo Andre
23:30 Sertaozinho - Paulista

BULGARIA: A Grupa

14:00 Lok. Sofia - Sliven
18:30 Chernomorets Burgas - Levski

BULGARIA: Division 2 East

16:00 Panayot Volov Shumen - Nesebar
16:00 Spartak-S 94 Plovdiv - Radnevo
16:00 Spartak Varna - Dobrudzha
16:00 Svilengrad - Lyubimets

BULGARIA: Division 2 West

16:00 Etar Veliko Tarnovo - Botev Krivodol
16:00 Kom-Minyor - Bansko
16:00 Rilski Sportist - Botev Vratsa
16:00 Septemvri - Balkan Botevgrad
16:00 Vidima-Rakovski - Akademik Sofia
16:00 Vihren - Bdin Vidin

CILE: Primera División

17:00 U. Catolica - Colo Colo
21:00 A. Italiano - San Luis
21:00 U. De Concepcion - Cobresal
23:30 U. De Chile - U. Espanola

CINA: Super League

09:40 Nanchang Bayi - Shanghai Shenhua
13:30 Hangzhou Greentown - Shenyang Ginde

COLOMBIA: Liga Postobon

23:00 America De Cali - Millonarios

COSTARICA: Primera División

23:00 San Carlos - Brujas

CROAZIA: 1. HNL

18:00 Cibalia - Istra 1961
18:00 Lok. Zagreb - Karlovac
18:00 S. Belupo - Sesvete
18:00 Varteks - Sibenik
18:00 Zadar - Osijek
20:15 Rijeka - Din. Zagabria

ECUADOR: Primera Division

21:00 Espoli - Universidad Catolica
23:00 El Nacional - Olmedo

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kuressaare - Sillamäe Kalev
13:00 Maag Tammeka - Kohtla-Jarve Lootus
13:00 Nomme Kalju - Flora Paide
13:00 Trans Narva - Viljandi Tulevik
16:00 L. Tallinn - F. Tallinn

FRANCIA: National

17:30 Hyeres - Frejus
18:00 Creteil - Bayonne
18:00 Pacy Eure - Rouen
18:30 Plabennec - Paris FC

GALLES: Premier

15:30 Bangor - Port Talbot
15:30 Connah's Q. - Caersws
15:30 N. C. Druids - Aberystwyth
15:30 Newtown - Airbus
15:30 Porthmadog - Carmarthen

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Ahlen - Duisburg
13:00 Union Berlino - Karlsruher

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Hallescher - Amburgo (Am)
14:00 Hannover (Am) - Turkiyemspor
14:00 Lübeck - Wolfsburg (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

12:30 Freiburg (Am) - Bayern Alzenau
14:00 Bamberg - Reutlingen
14:00 Darmstadt - Monaco 1860 (Am)
14:00 Furth (Am) - Stutt. Kickers
14:00 Ulm - Weiden

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bochum (Am) - Dusseldorf (Am)
14:00 Leverkusen (Am) - Schalke (Am)
14:00 Lotte - Worms
14:00 Mainz (Am) - Verl
14:00 Mannheim - Bonner
14:00 Preußen Münster - Elversberg
16:30 Moenchengladbach (Am) - Colonia (Am)

GERMANIA: DFB Pokal - Donne

13:00 Duisburg - Turbine Potsdam
14:00 Jena - Essen-Schöneb.

GIAPPONE: J-League

06:00 C-Osaka - Kyoto
08:00 Niigata - Omiya
08:00 Yokohama M. - Shimizu
09:00 Nagoya - Kobe
09:00 Yamagata - Hiroshima
12:00 Urawa - Shonan

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Kusatsu - Kumamoto
06:00 Verdy - Fukuoka
09:00 Tokushima - Oita

INGHILTERRA: Championship

16:00 Bristol City - Nottingham
16:00 Coventry - Derby
16:00 Doncaster - Plymouth
16:00 Ipswich - Reading
16:00 Middlesbrough - Crystal Palace
16:00 Peterborough - Newcastle
16:00 Preston - Watford
16:00 QPR - Sheffield Wed
16:00 Sheffield Utd - Barnsley
18:20 Cardiff - Swansea

INGHILTERRA: League One

16:00 Leeds - Swindon
16:00 Leyton - Hartlepool
16:00 Milton Keynes - Charlton
16:00 Oldham - Gillingham
16:00 Southend - Yeovil
16:00 Stockport - Walsall
16:00 Wycombe - Huddersfield

INGHILTERRA: League Two

16:00 Bournemouth - Bradford
16:00 Burton - Darlington
16:00 Cheltenham - Lincoln
16:00 Chesterfield - Rochdale
16:00 Dagenham & Red. - Accrington
16:00 Hereford - Barnet
16:00 Macclesfield - Aldershot
16:00 Notts County - Bury
16:00 Rotherham - Port Vale
16:00 Torquay - Shrewsbury

INGHILTERRA: Blue Square Premier

14:00 Stevenage - Luton
16:00 Altrincham - Kidderminster
16:00 Eastbourne - Forest Green
16:00 Gateshead - Cambridge Utd
16:00 Grays - Kettering
16:00 Histon - Wimbledon
16:00 Mansfield - Wrexham
16:00 Tamworth - Barrow

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Alfreton - Redditch
16:00 Blyth - Hyde United
16:00 Fleetwood - Droylsden
16:00 Gloucester City - Corby
16:00 Harrogate - Southport
16:00 Ilkeston Town - Telford
16:00 Northwich - Workington
16:00 Stafford - Vauxhall
16:00 Stalybridge - Solihull

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Basingstoke - Havant & W
16:00 Bromley - Chelmsford
16:00 Dover - Eastleigh
16:00 Newport - Maidenhead
16:00 St. Albans - Bishop Stortford
16:00 Thurrock - Hampton
16:00 Weymouth - Weston
16:00 Woking - Lewes

IRLANDA: Eircom 1. Division

20:00 Mervue Utd - Waterford
20:30 Longford - Derry City

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:00 M. Tel Aviv - Akei Nazareth
18:00 Bnei Sakhnin - Ashdod
18:00 Hapoel Akko - M. Petach Tikva
18:00 Hapoel Haifa - H. Beer Sheva
18:00 Hapoel Raanana - H. Tel Aviv
18:00 H. Petach Tikva - M. Netanya
18:30 Hapoel Ramat Gan - B. Jerusalem

LETTONIA: Coppa

15:00 Jelgava - Tranzits
18:00 Metta/LU - Daugava Riga

LITUANIA: A Lyga

12:00 Mazeikiai - Ekranas
12:00 Tauras - Atletas
15:00 Vetra - Kruoja
16:30 Siauliai - Banga Gargzdai

OLANDA: Eredivisie

18:45 Venlo - Twente
19:45 Alkmaar - Utrecht
19:45 Roda - Waalwijk
19:45 Vitesse - Groningen
20:45 Heerenveen - Sparta

PERU: Primera División

22:30 Inti Gas Deportes - Melgar
23:00 Juan Aurich - Cesar Vallejo

POLONIA: Ekstraklasa

14:45 Piast - Korona
16:15 Polonia W. - Wisla
17:00 Zaglebie - Lechia
19:00 Lech - Legia
19:15 Ruch - Slask

POLONIA: Division 2

14:00 Motor - Pogon Szczecin
15:00 Sandecja - Gornik Z.
15:30 Swinoujscie - Gornik Leczna
16:00 Gorz. Wiekopolski - LKS Lodz
16:00 Kluczbork - Znicz
16:00 Podbeskidzie - Stalowa Wola

PORTOGALLO: Liga Sagres

17:00 Ferreira - Belenenses
17:00 Olhanense - Setubal
19:00 Academica - Leiria
21:15 Porto - Maritimo

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Fatima - Portimonense
16:00 Freamunde - Estoril
16:30 Penafiel - Chaves
17:00 Aves - Varzim
17:00 Carregado - Feirense
17:00 Gil Vicente - Oliveirense
18:00 Santa Clara - Sp. Covilha

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:45 Jablonec - Sigma Olomouc
18:00 Brno - Mlada Boleslav
18:00 Slovacko - Liberec

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Sokolov - Dukla Praga
10:15 Sparta Praga B - Most
16:00 Opava - Caslav
16:30 Vlasim - Hlucin

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

16:00 Milano - Pelister
16:00 Sileks - Pobeda
16:00 Teteks Tetovo - Renova
16:00 Turnovo - Rabotnicki
16:00 Vardar - Met. Skopje

ROMANIA: Liga I

13:30 Curtea Arges - Rapid Bucarest
15:30 U. Craiova - FC Timisoara
18:00 Vaslui - Alba Iulia
20:00 CFR Cluj - G. Bistrita

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Botosani - Petrolul
10:00 Dinamo II - Concordia
10:00 Farul Constanta - Snagov
10:00 FCM Bacau - Giurgiu
10:00 Galati - G. Buzau
10:00 Ramnicu Sarat - Tricolorul Breaza
10:00 Tulcea - Steaua Bucuresti II
12:00 Sageata Stejaru - Sportul Stud.

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Jiul Petrosani - Dacia Mioveni
10:00 Muresul Deva - Bihor
10:00 Otopeni - Minerul
10:00 Targu Mures - Baia Mare
10:00 U. Cluj - Fortuna Covaci

RUSSIA: Premier League

10:00 Amkar - Sibir Novosibirsk
14:15 Anzhi Makhachkala - Alania Vladikavkaz
16:30 Nalchik - FK Rostov

SCOZIA: Premier League

16:00 Motherwell - Falkirk
16:00 Rangers - Hamilton
16:00 St. Mirren - Hearts

SCOZIA: Division 1

16:00 Airdrie - Partick
16:00 Dundee FC - Ayr Utd
16:00 Dunfermline - Ross County
16:00 Inverness CT - Raith
16:00 Morton - Queen of South

SCOZIA: Division 2

16:00 Brechin - Peterhead
16:00 Clyde - Arbroath
16:00 Cowdenbeath - Stenhousemuir
16:00 East Fife - Alloa
16:00 Stirling - Dumbarton

SCOZIA: Division 3

16:00 Annan Athletic - Livingston
16:00 East Stirling - Albion Rovers
16:00 Elgin - Stranraer
16:00 Forfar - Berwick
16:00 Queens Park - Montrose

SERBIA: Super Liga

16:00 Borac - Metalac GM
16:00 Cukaricki - Jagodina
16:00 Habitfarm Javor - Napredak
16:00 Hajduk Kula - Rad
16:00 Mladi Radnik - Smederevo
16:00 OFK Belgrado - Crvena Zvezda
16:00 Vojvodina - BSK Borca
18:00 Partizan - Sp. Subotica

SLOVACCHIA: Corgon Liga

17:30 B. Bystrica - Petrzalka
17:30 Slovan Bratislava - Kosice
19:30 Dun. Streda - Presov
19:30 Senica - Dubnica
19:30 Zilina - Trnava

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 O. Ljubljana - Gorica
17:00 Celje - Nafta
17:00 Koper - Drava
18:00 Domzale - Interblock
20:15 Maribor - Velenje

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Celta Vigo - Real Union
18:00 Elche - Vallecano
18:00 Gimnastic - Huelva
18:00 Huesca - Cordoba
18:00 Las Palmas - Cartagena
18:00 Murcia - Albacete

SUDAFRICA: Coppa di Lega

20:15 Amazulu - Ajax Cape Town

SUD COREA: K-League

08:00 Gwangju - Daejeon
08:00 Ulsan Horang-I - Gangwon
12:00 Gyeongnam - Pohang

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

16:00 Linköpings - Kopparbergs/Göteborg

SVIZZERA: Super League

17:45 Aarau - Young Boys
17:45 Luzerna - Xamax

SVIZZERA: Challenge League

17:30 Nyonnais - Gossau
17:30 Wohlen - Servette
18:00 Winterthur - Biel

TORNEI INTERNAZIONALI: Setanta Sports Cup

13:30 Bohemians D. - Linfield

TURCHIA: Superliga

13:00 Buyuksehir - Denizlispor
18:00 Bursaspor - Antalyaspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:30 Erciyesspor - Adanaspor

UCRAINA: Premier League

14:00 Vorskla - Illichivets
14:00 Zarya - Din. Kiev
15:00 Metalist Kharkiv - Tavriya
16:00 M. Donetsk - Kryvbas
17:00 Dnepr - Zakarpattya
18:00 Obolon Kiev - Shakhtar

UNGHERIA: Soproni Liga

15:00 Haladas - Ujpest
15:00 Honved - Győr
15:00 Kecskemeti - Lombard Papa
15:00 Paks - MTK Budapest
17:30 Ferencvaros - Kaposvar
18:00 Vasas - DVTK Borsodi

URUGUAY: Primera Division

21:00 Danubio - Fenix
21:00 Racing Montevideo - Defensor Sp.
21:00 Rampla Juniors - Club Nacional

USA: Major League Soccer

22:00 Colorado - Chicago

  • shares
  • +1
  • Mail