Le Partite di Oggi - 6 Aprile 2010 - Quarti di Champions League


Il Calendario delle partite del 6 Aprile 2010. I due quarti previsti per questo martedì di Champions League sono CSKA Mosca - Inter e Barcellona - Arsenal. I nerazzurri dovranno difendere l'1-0 della partita di andata sul terreno sintetico dello stadio Luzhniki. Barcellona ed Arsenal invece si affronteranno al Camp Nou dopo l'andata in Inghilterra terminata 2-2. Favoriti gli spagnoli che hanno realizzato due reti fuori casa.

CSKA Mosca - Inter Live - 6 Aprile 2010 - La cronaca in Diretta della Champions League

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League

18:30 CSKA Mosca - Inter
20:45 Barcelona - Arsenal

ARGENTINA: Primera División

22:00 Tigre - Atl. Tucuman

AUSTRIA: ADEG Erste Liga

19:00 Altach - Innsbruck
19:00 FC Lustenau - Dornbirn
19:00 First Vienna - A. Lustenau
19:00 Gratkorn - Admira
19:00 Hartberg - St. Polten
19:00 Salzburg (Am) - Austria (Am)

CILE: Primera División

22:00 Huachipato - Cobresal

FRANCIA: National

20:00 Amiens - Plabennec
20:00 Creteil - Hyeres
20:00 Evian Thonon Gaillard - Beauvais
20:00 Rodez - Reims
20:00 Troyes - Luzenac

GERMANIA: 3. Liga

19:00 Bayern (Am) - Ingolstadt

GERMANIA: Regionalliga South

19:00 Frankfurt (Am) - Kassel
19:00 Norinberga (Am) - Bamberg
19:00 Reutlingen - Pfullendorf

GERMANIA: Regionalliga Ovest

19:00 Preußen Münster - Dusseldorf (Am)

INGHILTERRA: League One

20:45 Huddersfield - Oldham

INGHILTERRA: Blue Square South

20:45 Weston - Newport

IRLANDA: Premier League

20:45 Bohemians D. - St. Patricks

POLONIA: Coppa

20:00 Ruch - Pogon Szczecin
20:15 Lechia - Jagiellonia

ROMANIA: Liga I

19:00 FC Brasov - Otelul

SCOZIA: Division 1

20:30 Morton - Inverness CT
20:45 Ross County - Queen of South

SCOZIA: Division 2

20:30 Stirling - Arbroath
20:45 Brechin - Dumbarton
20:45 Peterhead - Stenhousemuir

SCOZIA: Division 3

20:45 Berwick - Stranraer
20:45 Elgin - Annan Athletic
20:45 Livingston - Montrose

SLOVACCHIA: Coppa

16:30 B. Bystrica - Slovan Bratislava
18:00 Dun. Streda - Trnava

SVEZIA: Allsvenskan

19:00 Åtvidabergs - Kalmar
19:00 Brommapojkarna - GAIS
19:00 Elfsborg - Häcken
19:00 IFK Göteborg - Djurgården
19:00 Malmö - Halmstad

TORNEI INTERNAZIONALI: Baltic League

18:00 F. Tallinn - Ekranas
18:00 Vetra - Ventspils

UNGHERIA: Coppa di Lega

16:00 Haladas - Ujpest
18:00 Ferencvaros - Paks

  • shares
  • +1
  • Mail