Le Partite di Oggi - 10 Aprile 2010 - Serie A e B, Premier League, Liga, Bundesliga e Ligue 1


Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 10 Aprile 2010: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.

Serie B 34° Giornata del 10 Aprile 2010 Live: tutti i Risultati e i Marcatori in Diretta

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Napoli - Parma
20:45 Fiorentina - Inter

ITALIA: Serie B

15:30 Albinoleffe - Cesena
15:30 Ancona - Crotone
15:30 Cittadella - Ascoli
15:30 Grosseto - Vicenza
15:30 Lecce - Torino
15:30 Mantova - Piacenza
15:30 Modena - Sassuolo
15:30 Reggina - Empoli
15:30 Triestina - Brescia

ITALIA: Serie C2/A

15:00 Pro Sesto - Mezzocorona

SPAGNA: Primera Division

18:00 Malaga - Sevilla
20:00 Tenerife - Valladolid
20:00 Villarreal - Gijon
20:00 Xerez - Getafe
22:00 Real Madrid - Barcelona

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Hull - Burnley
16:00 West Ham - Sunderland

INGHILTERRA: FA Cup

18:00 Aston Villa - Chelsea

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Le Mans - Montpellier
19:00 Lens - Boulogne
19:00 Lorient - Rennes
19:00 Monaco - Valenciennes
19:00 Sochaux - St Etienne
19:00 Tolosa - Grenoble
21:00 PSG - Bordeaux

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bremen - Freiburg
15:30 Hannover - Schalke
15:30 Hertha - Stuttgart
15:30 Hoffenheim - Colonia
15:30 Mainz - Dortmund
18:30 Leverkusen - Bayern

ARGENTINA: Primera División

21:00 Newells Old Boys - Chacarita Jr.
23:10 Atl. Huracan - Gimnasia L.P.

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

18:00 A. Kärnten - Salzburg
18:00 LASK Linz - W. Neustadt
18:00 Mattersburg - Kapfenberg

AUSTRIA: ADEG Erste Liga

15:15 Admira - Altach

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:15 Ostbahn XI - Rapid (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:30 Reichenau - Innsbruck (Am)
15:30 Hohenems - Grodig
15:30 Wattens - Altach (Am)
16:00 Hard - St. Johann
17:00 Anif - Seekirchen
18:00 Neumarkt - Schwaz

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

15:00 Klagenfurt - St. Florian

BELGIO: Jupiler League - Play Offs

18:00 Kortrijk - Waregem
20:00 Charleroi - Genk
20:00 Lokeren - Westerlo
20:00 Mechelen - Cercle Brugge

BELGIO: Tweede Klasse

20:00 Beveren - OH Leuven
20:00 Eupen - St. Wetteren
20:00 KVSK - FC Liege
20:00 K.V. Turnhout - Tournai
20:00 Tubize - Lierse
20:00 Waasland - Dender

BIELORUSSIA: Premier League

16:00 BATE - Belshina
16:00 Din. Minsk - FC Minsk
16:00 Dnepr M. - Neman
16:00 Vitebsk - Naftan
17:00 Brest - Zhodino
18:00 Soligorsk - MTZ-RIPO

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:00 Modrica - Zvijezda Gradacac
16:00 Rudar Prijedor - Zeljeznicar
16:00 Sarajevo - Leotar
16:00 Sloboda - Zrinjski
16:00 Travnik - Laktasi
17:00 Velez Mostar - Siroki Brijeg
19:00 Borac Banja Luka - Slavija

BRASILE: Taca Rio - Play Offs

23:30 Botafogo RJ - Fluminense

BULGARIA: A Grupa

12:00 Montana - Chernomorets Burgas
14:00 Sliven - CSKA Sofia
16:00 PFC Pirin Blag. - Beroe
18:30 Levski - Lok. Plovdiv

BULGARIA: Division 2 East

16:00 Brestnik - Panayot Volov Shumen
16:00 Chernomorets Pomorie - Spartak-S 94 Plovdiv
16:00 Lyubimets - Chernomorets Balchik
16:00 Radnevo - Spartak Varna
16:00 Svetkavitsa - Kaliakra

BULGARIA: Division 2 West

16:00 Balkan Botevgrad - Pirin Gotse Delchev
16:00 Bansko - Vihren
16:00 Bdin Vidin - Marek
16:00 Botev Krivodol - Rilski Sportist
16:00 Botev Vratsa - Kom-Minyor
16:00 Chavdar Etropole - Akademik Sofia
16:00 Septemvri - Vidima-Rakovski

CILE: Primera División

22:30 O Higgins - S. Morning

CINA: Super League

08:30 Changchun Yatai - Beijing Guoan
13:45 Shanghai Shenhua - Hangzhou Greentown

CIPRO: First Division - Play Offs

16:00 AEL Limassol - Apop/Kinyras
16:00 Ethnikos - E.N. Paralimni

COLOMBIA: Liga Postobon

23:00 Huila - Junior

COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League - Donne

17:00 Lyon - Umeå

CROAZIA: 1. HNL

16:00 Istra 1961 - Zadar
18:00 Din. Zagabria - Lok. Zagreb
18:00 Karlovac - Varteks
18:00 Medjimurje - Rijeka
18:00 Osijek - S. Belupo
18:00 Sesvete - Zaprešić
18:00 Sibenik - NK Zagabria
20:00 Hajduk Split - Cibalia

DANIMARCA: SAS Ligaen

17:00 Aarhus - Aalborg

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 B 1908 - Hellerup
13:00 BGA - Nordvest
15:00 Allerød FK - Skjold
15:00 B.93 - Greve
15:00 Stenløse - Kjøbenhavns
15:00 Vanløse - Vedbæk BK

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Aarhus II - Næsby
14:00 Otterup B & IK - Odense II
15:00 Hobro - Esbjerg II
15:00 Tjørring IF - Aarhus Fremad
15:00 Varde - Svendborg FB
16:00 Randers Freja - Ikast

ECUADOR: Primera Division

19:00 Universidad Catolica - Manta
22:00 Independ. Del Valle - Dep. Quito
23:00 Olmedo - Emelec

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 F. Tallinn - Kuressaare
13:00 Kohtla-Jarve Lootus - L. Tallinn
13:00 Paide Linnameeskond - Trans Narva
13:00 Sillamäe Kalev - Nomme Kalju
16:00 Viljandi Tulevik - Maag Tammeka

FINLANDIA: Liiga Cup

14:00 Honka - JJK

FRANCIA: National

17:00 Paris FC - Reims
18:00 Cassis Carnoux - Luzenac
18:00 Frejus - Creteil
18:30 Plabennec - Moulins
20:00 Louhans-Cuiseaux - Beauvais
20:00 Rodez - Evian Thonon Gaillard

GALLES: Premier

15:30 Airbus - Porthmadog
15:30 Caersws - TNS
15:30 Haverfordwest - Rhyl

GALLES: FA Cup

15:30 Bala Town - Port Talbot

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Cottbus - Düsseldorf
13:00 Kaiserslautern - Union Berlino

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aue - Osnabruck
14:00 Bayern (Am) - Dortmund (Am)
14:00 Dresda - Ingolstadt
14:00 Heidenheim - Offenbach
14:00 Jena - Unterhaching
14:00 Regensburg - Erfurt
14:00 Sandhausen - Kiel
14:00 Stuttgart (Am) - Braunschweig
14:00 Wehen - Burghausen
14:00 Wuppertaler - Bremen (Am)

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Oberneuland - Wolfsburg (Am)
14:00 Amburgo (Am) - Goslarer
14:00 Rostock (Am) - Hannover (Am)
14:00 Wilhelmshaven - Lübeck

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Aalen - Frankfurt (Am)
14:00 Kassel - Bamberg
14:00 Reutlingen - Bayern Alzenau
14:00 Weiden - Sonnenhof

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bonner - Bochum (Am)
14:00 Colonia (Am) - Mannheim
14:00 Elversberg - Lotte
14:00 Essen - Leverkusen (Am)
14:00 Saarbrucken - Schalke (Am)
14:00 Verl - Kaiserslautern (Am)

GIAPPONE: J-League

06:00 Kyoto - Nagoya
06:00 Shonan - Iwata
07:00 Hiroshima - Kawasaki F.
07:00 Omiya - G-Osaka
09:00 Niigata - Urawa
09:00 Yokohama M. - C-Osaka
12:00 Tokyo - Kashima

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Tosu - Mito
07:00 Ehime - Verdy

GRECIA: B Ethniki

14:00 Ilioupoli - Kalamata

GUATEMALA: Liga Nacional

22:00 Marquense - Comunicaciones

INGHILTERRA: Championship

15:00 Bristol City - Swansea
16:00 Barnsley - Derby
16:00 Cardiff - Reading
16:00 Crystal Palace - QPR
16:00 Doncaster - West Brom
16:00 Middlesbrough - Sheffield Wed
16:00 Newcastle - Blackpool
16:00 Nottingham - Ipswich
16:00 Peterborough - Leicester
16:00 Preston - Scunthorpe
16:00 Sheffield Utd - Coventry
16:00 Watford - Plymouth

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford - Huddersfield
16:00 Brighton - Carlisle
16:00 Colchester - Swindon
16:00 Exeter - Leyton
16:00 Leeds - Southend
16:00 Millwall - Gillingham
16:00 Norwich - Milton Keynes
16:00 Oldham - Bristol Rovers
16:00 Southampton - Charlton
16:00 Stockport - Yeovil
16:00 Walsall - Tranmere
16:00 Wycombe - Hartlepool

INGHILTERRA: League Two

16:00 Barnet - Macclesfield
16:00 Burton - Bradford
16:00 Cheltenham - Bury
16:00 Chesterfield - Dagenham & Red.
16:00 Crewe - Shrewsbury
16:00 Darlington - Accrington
16:00 Hereford - Grimsby
16:00 Lincoln - Bournemouth
16:00 Morecambe - Rotherham
16:00 Northampton - Notts County
16:00 Port Vale - Aldershot
16:00 Torquay - Rochdale

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Altrincham - Oxford Utd
16:00 Eastbourne - York
16:00 Gateshead - Kidderminster
16:00 Grays - Wrexham
16:00 Hayes & Yeading - Barrow
16:00 Histon - Crawley
16:00 Mansfield - Wimbledon
16:00 Rushden - Ebbsfleet
16:00 Salisbury - Cambridge Utd
16:00 Stevenage - Forest Green
16:00 Tamworth - Luton

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Alfreton - Northwich
16:00 Corby - Stalybridge
16:00 Droylsden - Southport
16:00 Eastwood - Solihull
16:00 Gainsborough - Hinckley Utd
16:00 Gloucester City - Stafford
16:00 Harrogate - Blyth
16:00 Hyde United - Redditch
16:00 Ilkeston Town - Fleetwood
16:00 Workington - Telford

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Bath City - Staines Town
16:00 Bishop Stortford - Maidenhead
16:00 Braintree - St. Albans
16:00 Dorchester - Chelmsford
16:00 Dover - Weymouth
16:00 Hampton - Weston
16:00 Havant & W - Newport
16:00 Thurrock - Basingstoke
16:00 Welling - Eastleigh
16:00 Woking - Bromley
16:00 Worcester - Lewes

IRLANDA: Division 1

20:00 Salthill Devon - Monaghan
20:30 Athlone - Shelbourne

ISRAELE: Ligat ha'Al

14:10 M. Netanya - Bnei Yehuda
14:30 Akei Nazareth - Bnei Sakhnin
15:00 H. Tel Aviv - Hapoel Ramat Gan
16:20 M. Haifa - Hapoel Haifa
17:00 Ashdod - H. Petach Tikva
17:00 H. Beer Sheva - Hapoel Akko
17:00 M. Petach Tikva - Hapoel Raanana
19:00 B. Jerusalem - M. Tel Aviv

LETTONIA: LMT Virsliga

17:00 Liepajas M. - Blazma
18:00 Jelgava - Ventspils

LITUANIA: A Lyga

12:00 Klaipeda - Mazeikiai
16:30 Suduva - Banga Gargzdai
17:00 Zalgiris - Vetra
18:00 Ekranas - Kruoja

NORVEGIA: Tippeligaen

17:00 Lillestrøm - Stabaek

NORVEGIA: Toppserien - Donne

14:00 Kolbotn - Stabaek
14:00 LSK Kvinner - Klepp
15:00 Amazon Grimstad - Fløya
15:00 Arna-Bjørnar - Donn
15:00 Linderud Grei - Kattem
15:00 Trondheims Ørn - RØA

OLANDA: Eredivisie

18:45 Twente - Heerenveen
19:45 Breda - Roda
19:45 Nijmegen - Alkmaar
20:45 Sparta - Heracles

PARAGUAY: Primera Division

20:30 Sportivo Trinidense - Sport Colombia
21:00 Rubio Nu - Libertad
23:00 Nacional Asuncion - 3 De Febrero
23:00 Tacuary - Olimpia Asuncion

PERU: Primera División

22:30 Inti Gas Deportes - Sporting Cristal
23:00 Jose Galvez - Cienciano

POLONIA: Ekstraklasa

14:45 Piast - Polonia W.
17:00 Lechia - Polonia B.
18:15 Wisla - Slask
19:15 Korona - Belchatow

POLONIA: Division 2

16:00 Dolcan Zabki - Katowice
16:00 Stalowa Wola - Swinoujscie
16:00 Warta - Gorz. Wiekopolski
18:00 Ostrowiec - Motor
19:00 Gornik Leczna - Sandecja
20:15 Znicz - Pogon Szczecin

PORTOGALLO: Liga Sagres

20:15 Leiria - Braga
22:15 Rio Ave - Porto

PORTOGALLO: Liga de Honra

17:00 Chaves - Gil Vicente
17:00 Estoril - Carregado
18:00 Beira Mar - Santa Clara

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:45 Bohemians 1905 - Bohemians Praga
18:00 Ostrava - Slovacko

REPUBBLICA CECA: Division 2

16:00 Hlucin - Sparta Praga B
16:00 Most - Vitkovice
19:00 Zlin - Usti n. L.

ROMANIA: Liga I

14:00 Otelul - G. Bistrita
16:00 U. Craiova - CSM Ploiesti
18:00 Curtea Arges - Alba Iulia
20:00 Vaslui - Unirea U.

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Concordia - FCM Bacau
10:00 G. Buzau - Tulcea
10:00 Giurgiu - Galati
10:00 Snagov - Botosani
10:00 Tricolorul Breaza - Sageata Stejaru
10:00 Vitoria Branesti - Dinamo II
12:00 Steaua Bucuresti II - Ramnicu Sarat

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Baia Mare - Arges
10:00 Bihor - Targu Mures
10:00 Fortuna Covaci - Ariesul
10:00 Gaz Metan Craiova - Otopeni
10:00 Ramnicu Valcea - Jiul Petrosani
10:00 Silvania - U. Cluj

RUSSIA: Premier League

12:00 Samara - Sat. Mosca
14:15 Sp. Mosca - Terek
16:30 Din. Mosca - Tomsk

RUSSIA: Division 1

08:00 Energiya - Kuban
08:00 Luch Energiya - Khimki
15:00 Krasnodar - Yaroslavl
15:00 Nizhny Novgorod - Baltika
15:00 Rotor Volgograd - Ural
15:00 Volgar-Gazprom - Irtysh
16:00 Mordovia Saransk - Dinamo St.P.
16:30 Avangard Kursk - Kamaz Chelny
16:30 Salyut-Energiya - Volga Novgorod
16:30 Zhemchuzhina Sochi - Din. Bryansk

SCOZIA: Premier League

16:00 Falkirk - St. Mirren
16:00 Hamilton - Hibernian
16:00 Hearts - Kilmarnock

SCOZIA: Division 1

16:00 Ayr Utd - Dunfermline
16:00 Partick - Dundee FC
16:00 Queen of South - Inverness CT

SCOZIA: Division 2

16:00 Alloa - Brechin
16:00 Arbroath - Stirling
16:00 Dumbarton - East Fife
16:00 Peterhead - Cowdenbeath
16:00 Stenhousemuir - Clyde

SCOZIA: Division 3

16:00 Albion Rovers - Elgin
16:00 Berwick - East Stirling
16:00 Livingston - Forfar
16:00 Montrose - Annan Athletic
16:00 Stranraer - Queens Park

SCOZIA: FA Cup

13:15 Celtic - Ross County

SERBIA: Super Liga

14:00 Smederevo - Borac
16:00 Metalac GM - Habitfarm Javor
16:00 Napredak - Hajduk Kula
16:00 Sp. Subotica - BSK Borca
19:00 Crvena Zvezda - Mladi Radnik

SINGAPORE: S-League

13:45 Geylang - Woodlands W.

SLOVACCHIA: Corgon Liga

17:30 Dubnica - Dun. Streda
17:30 Petrzalka - Nitra
17:30 Presov - B. Bystrica
17:30 Ruzomberok - Slovan Bratislava
17:30 Trnava - Senica

SLOVENIA: Prva Liga

14:00 Nafta - Maribor
16:00 Drava - Celje
16:00 Interblock - Koper
18:00 Gorica - Domzale
18:00 Velenje - O. Ljubljana

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Albacete - Gimnastic
18:00 Betis - Cadiz
18:00 Real Union - Elche
18:00 Vallecano - Las Palmas
18:00 Villarreal B - Girona

SUDAFRICA: Coppa di Lega

20:15 Ajax Cape Town - Kaizer Chiefs

SUD COREA: K-League

08:00 Ulsan Horang-I - Jeju Utd
08:30 Chunnam - Gwangju

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 Häcken - Åtvidabergs

SVEZIA: Superettan

16:00 Falkenbergs - Jönköpings
16:00 Landskrona - Degerfors

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

13:00 Sunnanå - Hammarby
14:00 Tyresö FF - Örebro

SVIZZERA: Super League

17:45 Sion - Aarau
17:45 Xamax - Grasshoppers
17:45 Young Boys - Bellinzona

SVIZZERA: Challenge League

17:30 Kriens - Winterthur
17:30 Nyonnais - Vaduz
17:30 Wohlen - Gossau
18:30 Lausanne - Yverdon
19:30 Locarno - Wil

TURCHIA: Superliga

14:00 Antalyaspor - Buyuksehir
18:00 Besiktas - Trabzonspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:30 Boluspor - Konyaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig

13:30 Corumspor - Sanliurfaspor
13:30 Goztepe - Telekomspor
13:30 Malatyaspor - Kahramanmaras
13:30 Pursaklarspor - Sebatspor
13:30 Sakaryaspor - Gebzespor
13:30 Trabzon Karadeniz - Ofspor
13:30 Yalovaspor - Tavsanli Linyitspor

UCRAINA: Premier League

12:00 Kryvbas - Metalist Kharkiv
13:00 Chornomorets - Vorskla
14:00 Din. Kiev - A. Kiev
15:00 Shakhtar - Dnepr

UNGHERIA: Soproni Liga

15:00 Debrecen - Paks
16:30 Kecskemeti - Honved
17:30 MTK Budapest - Ferencvaros
18:00 DVTK Borsodi - Lombard Papa
18:00 Győr - Haladas
18:00 Kaposvar - Vasas

URUGUAY: Primera Division

21:00 Cerro Largo - River Plate
21:00 Fenix - Penarol
21:00 Tacuarembo - Racing Montevideo

USA: Major League Soccer

22:00 Chivas - New York

  • shares
  • +1
  • Mail