Le Partite di Oggi - 14 Aprile 2010 - Premier League, Liga Spagnola e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Mercoledì 14 Aprile 2010: Le Partite di Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Coupe De France, Lega Pro e tanto altro ancora.

INGHILTERRA: Premier League

20:45 Aston Villa - Everton
20:45 Wigan - Portsmouth
21:00 Tottenham - Arsenal

SPAGNA: Primera Division

20:00 Atl. Madrid - Xerez
20:00 Osasuna - Malaga
20:00 Santander - Espanyol
20:00 Zaragoza - Mallorca
22:00 Barcelona - La Coruna

FRANCIA: Ligue 1

20:00 Le Mans - Bordeaux
20:00 Sochaux - Marseille

FRANCIA: Coupe De France

20:45 Quevilly - PSG

ITALIA: Serie C1/B

15:00 Potenza - Reggiana

ITALIA: Serie C2/A

15:00 Villacidrese - Pro Sesto

ALBANIA: Super League

14:00 Apolonia Fier - Din. Tirana
14:00 Flamurtari - Kastrioti
14:00 KF Laci - Gramozi Erseke
14:00 Shkumbini Peqin - SK Tirana
14:00 Teuta - Besa Kavaje
14:00 Vllaznia - Skenderbeu Korca

AUSTRALIA: Victorian Premier League

10:00 N.T.C - Melbourne Knights

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

20:30 Kapfenberg - Austria Vienna
20:30 Salzburg - Ried
20:30 Sturm - A. Kärnten
20:30 W. Neustadt - Mattersburg

BELGIO: Jupiler League - Play Offs

20:30 Anderlecht - Kortrijk
20:30 Cercle Brugge - Mechelen
20:30 Gent - St. Truiden
20:30 Waregem - Club Brugge
20:30 Westerlo - Lokeren

BELGIO: Tweede Klasse

20:00 Antwerp - Eupen
20:00 FC Liege - Tienen
20:00 Ronse - Beveren
20:00 St. Wetteren - Tubize
20:00 Tournai - KVSK
20:30 Dender - Oostende
20:30 Lierse - R.B.D. Borinage
20:30 OH Leuven - Waasland

BIELORUSSIA: Premier League

16:00 Belshina - Brest
16:00 MTZ-RIPO - Vitebsk
16:00 Naftan - Dnepr M.
16:00 Zhodino - Soligorsk
17:30 FC Minsk - BATE
18:00 Neman - Din. Minsk

BULGARIA: A Grupa

14:00 Slavia Sofia - Litex Lovech
16:00 Beroe - Levski
16:00 Cherno More - Lok. Mezdra
16:00 Sportist Svoge - PFC Pirin Blag.

BULGARIA: Division 2 East

16:00 Dunav Ruse - Brestnik
16:00 Panayot Volov Shumen - Dobrudzha
16:00 Svilengrad - Svetkavitsa
18:00 Kaliakra - Nesebar

BULGARIA: Division 2 West

16:00 Akademik Sofia - Bdin Vidin
16:00 Etar Veliko Tarnovo - Balkan Botevgrad
16:00 Kom-Minyor - Botev Krivodol
16:00 Marek - Bansko
16:00 Pirin Gotse Delchev - Septemvri
16:00 Vidima-Rakovski - Chavdar Etropole
16:00 Vihren - Botev Vratsa

CIPRO: Coppa

15:30 AEL Limassol - Apollon
17:30 APOEL - Aris

COMPETIZIONI EUROPEE: Campionati Europei U19

15:00 Norvegia U19 - Spagna U19
15:00 Turchia U19 - Azerbaigian U19

COPPA D'ASIA: AFC Champions League

08:30 Changchun Yatai(Chn) - Kashima (Jpn)
12:00 Jeonbuk Motors (Kor) - Persipura (Idn)
12:00 Kawasaki-F (Jpn) - Seongnam Ilhwa (Kor)
12:30 Melbourne (Aus) - Beijing Guoan (Chn)
15:00 Esteghlal (Irn) - Al-Ahli Jeddah (Ksa)
17:35 Al-Wahda (Uae) - Zob Ahan (Irn)
18:00 Al-Gharafa (Qat) - Al-Jazira (Uae)
19:50 Al-Ittihad (Ksa) - Bunyodkor (Uzb)

CROAZIA: 1. HNL

18:00 Cibalia - Sibenik
18:00 Hajduk Split - Istra 1961
18:00 Lok. Zagreb - Medjimurje
18:00 NK Zagabria - Karlovac
18:00 Rijeka - Sesvete
18:00 S. Belupo - Zadar
18:00 Zaprešić - Osijek
20:15 Varteks - Din. Zagabria

DANIMARCA: SAS Ligaen

18:00 Aalborg - Odense
18:00 Midtjylland - Aarhus
20:00 FC Copenhagen - Esbjerg
20:00 Silkeborg - Randers

DANIMARCA: Viasat Division

18:00 Brabrand - Naestved
19:00 Kolding - Thisted
19:00 Skive - Hvidovre
19:00 Vestsjaelland - Roskilde

DANIMARCA: 2 Divisione Est

18:30 Avarta - Nordvest

ESTONIA: Coppa

16:30 Sillamäe Kalev - L. Tallinn
17:45 Kohtla-Jarve Lootus - Ganvix Turi

GERMANIA: 3. Liga

18:30 Dortmund (Am) - Aue
18:30 Osnabruck - Erfurt
19:00 Braunschweig - Wehen
19:00 Burghausen - Sandhausen
19:00 Ingolstadt - Heidenheim
19:00 Offenbach - Wuppertaler

GERMANIA: Regionalliga North

19:00 Plauen - Meuselwitz
19:00 St. Pauli (Am) - Chemnitzer FC
19:00 Turkiyemspor - Amburgo (Am)
19:00 Wolfsburg (Am) - Hallescher

GERMANIA: Bundesliga - donne

16:00 Posticipata Jena - Hamburger
16:00 Posticipata Turbine Potsdam - Bayern

GIAPPONE: Nabisco Cup

12:00 C-Osaka - Niigata
12:00 Iwata - Yokohama M.
12:00 Kobe - Urawa
12:00 Omiya - Tokyo
12:00 Sendai - Kyoto
12:30 Yamagata - Shimizu

GUATEMALA: Liga Nacional

20:15 Juventud Realteca - Municipal
23:00 Heredia - Peñarol La Mesilla

INGHILTERRA: Blue Square Premier

20:45 Altrincham - Stevenage

INGHILTERRA: Blue Square South

20:45 Eastleigh - Dorchester
20:45 Lewes - St. Albans

IRAQ: Super League

14:00 Naft Al Junoob - Misan
14:30 Al Bareed - Naft Misan

ISRAELE: State Cup

18:00 Ashdod - Hap. Nazareth-Illit
20:00 Hapoel Ramat Gan - Bnei Yehuda

LETTONIA: Coppa

14:00 Jurmala - Blazma
16:30 Daugava Riga - Olimps Riga
16:30 Ventspils - Skonto Riga
17:00 Liepajas M. - Jelgava

LITUANIA: Coppa

17:30 Suduva - Vetra
18:00 Ekranas - FBK Kaunas

NORVEGIA: Tippeligaen

19:00 Haugesund - Aalesunds
19:00 Kongsvinger - Lillestrøm
19:00 Start - Odd Grenland
19:00 Viking - Tromsø
20:00 Rosenborg - Brann

OLANDA: Eredivisie

19:00 Roda - Venlo
19:00 Willem II - Ajax
20:00 Feyenoord - Sparta
20:00 Heerenveen - PSV
21:00 Den Haag - Nijmegen
21:00 Utrecht - Groningen

PARAGUAY: Primera Division

21:30 Sport Colombia - Nacional Asuncion

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

13:00 Jagiellonia U21 - Slask U21

PORTOGALLO: Taça de Portugal

20:45 Porto - Rio Ave

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:30 Pribram - Mlada Boleslav

ROMANIA: Coppa

19:15 CFR Cluj - Dinamo Bucarest

SCOZIA: Premier League

20:45 Dundee Utd - Rangers

SCOZIA: Division 1

20:45 Airdrie - Raith

SCOZIA: Division 2

20:30 Stirling - Brechin

SCOZIA: Division 3

20:45 Stranraer - Albion Rovers

SERBIA: Coppa

19:30 Crvena Zvezda - OFK Belgrado

SINGAPORE: S-League

13:30 Home Utd - Balestier Khalsa

SLOVENIA: 2. SNL

16:30 Aluminij - Mura 05
16:30 Dravinja - Krsko Posavlje
16:30 Livar Gorica - Triglav Gorenjska
16:30 Sentjur - NK Primorje
16:30 Tinex Sencur - Bela Krajina

SLOVENIA: Coppa

17:00 Nafta - Domzale

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Alaves - Palencia
17:00 Compostela - Eibar
17:00 Cultural Leonesa - Mirandes
17:00 Ferrol - Barakaldo
17:00 Guijuelo - Sestao
17:00 Izarra - Montaneros
17:00 Lemona - Ponferradina
17:00 Lugo - Osasuna B
17:00 Pontevedra - Celta Vigo B
17:00 Zamora - Ath. Bilbao B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

17:00 Alcala Henares - Toledo
17:00 Cacereno - Conquense
17:00 Cerro Reyes - Alcorcon
17:00 Gijon B - Santander B
17:00 Gimnastica Torrelavega - Real Oviedo
17:00 Leganes - Univ. Las Palmas
17:00 Puertollano - Guadalajara
17:00 Real Madrid B - Lanzarote
17:00 Tenerife B - Atl. Madrid B
17:00 Villanovense - Vecindario

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

17:00 Alcoyano - Logrones
17:00 Alicante - Gava
17:00 Espanyol B - Denia
17:00 Gramenet - Sant Andreu
17:00 Lleida - Badalona
17:00 Ontinyent - Barcelona B
17:00 Sporting Mahones - Sabadell
17:00 Terrassa - Orihuela
17:00 Valencia B - Mallorca B
17:00 Villajoyosa - Benidorm

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

17:00 Aguilas - Sevilla Atletico
17:00 Betis B - Murcia B
17:00 Ceuta - San Roque
17:00 Ciudad de Lorqui - Union Estepona
17:00 Ejido - Melilla
17:00 Granada CF - Roquetas
17:00 Jerez Industrial - Caravaca
17:00 Lucena - Ecija
17:00 Marbella - Moratalla
17:00 Sangonera - Real Jaen

SUDAFRICA: Coppa

19:30 Orlando Pirates - Bloem Celtic
19:30 Platinum Stars - Als Puk Tawana
19:30 Thanda Royal Zulu - Peace Lovers

SVEZIA: Allsvenskan

19:00 AIK - Halmstad
19:00 Åtvidabergs - Helsingborg
19:00 Malmö - Häcken

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

19:00 Kopparbergs/Göteborg - Kristianstads
19:00 Umeå IK - Djurgårdens

SVIZZERA: Super League

19:45 Basel - St. Gallen
19:45 Bellinzona - Zurigo
19:45 Luzerna - Sion

SVIZZERA: Challenge League

19:45 Gossau - Locarno
19:45 Le Mont - Kriens
19:45 Lugano - Wohlen
19:45 Winterthur - Nyonnais
19:45 Yverdon - Servette

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Bizertin - Hammam-Lif
14:00 Club Africain - Étoile Sahel
14:00 Kairouanaise - Esperance Tunis
14:00 Kasserine - Olympique Béja
14:00 Sfaxien - EGS Gafsa
14:00 Stade Tunisien - Hamam-Sousse
14:00 US Monastir - Esperance Zarzis

TURCHIA: TFF 3. Lig

13:30 Anadolu Uskudar - Torbalıspor
13:30 Ankarademirspor - Beylerbeyi
13:30 Arsinspor - Yalispor
13:30 Bafra Bld. - Kastamonuspor
13:30 Bandirmaspor - Kecioren Bld.
13:30 Bayrampasa - Inegolspor
13:30 Cerkezkoy Belediyespor - Bursa Niluferspor AS
13:30 Darica Genclerbirligi - Balikesirspor
13:30 Duzcespor - Orhangazispor
13:30 Golcukspor - Keciorengucu
13:30 Gumushanespor - Surmenespor
13:30 Ispartaspor - Muglaspor
13:30 Kirikkalespor - Maltepespor
13:30 Luleburgazspor - Alibeykoy
13:30 Menemen Bld - Tekirova Belediyespor
13:30 Nazillispor - Altinordu
13:30 Oyak Renault - Gaziosmanpasa
13:30 Pazarspor - Araklispor
13:30 Siirtspor - Kirikhanspor
13:30 Yimpas Yozgatspor - Bulancakspor

TURCHIA: Coppa

19:00 Antalyaspor - Trabzonspor

UCRAINA: Premier League

18:00 Dnepr - M. Zaporozhye
18:00 Obolon Kiev - Din. Kiev

UNGHERIA: Coppa

18:00 Zalaegerszeg - Ujpest

  • shares
  • +1
  • Mail