Le Partite di Oggi - 17 Aprile 2010 - Serie A e B, Premier League, Liga, Bundesliga e Ligue 1


Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 17 Aprile 2010: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.

Serie B 36° Giornata del 17 Aprile 2010 Live: tutti i Risultati e i Marcatori in Diretta

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Chievo - Livorno

ITALIA: Serie B

15:30 Ancona - Ascoli
15:30 Cittadella - Triestina
15:30 Empoli - Padova
15:30 Frosinone - Vicenza
15:30 Lecce - Brescia
15:30 Mantova - Gallipoli
15:30 Modena - Albinoleffe
15:30 Salernitana - Grosseto
20:45 Torino - Cesena

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Manchester City - Manchester Utd
16:00 Birmingham - Hull
16:00 Blackburn - Everton
16:00 Fulham - Wolves
16:00 Stoke - Bolton
16:00 Sunderland - Burnley
18:30 Tottenham - Chelsea

SPAGNA: Primera Division

18:00 Sevilla - Gijon
20:00 Espanyol - Barcelona
22:00 Villarreal - Atl. Madrid

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Mainz
15:30 Freiburg - Norinberga
15:30 Schalke - Moenchengladbach
15:30 Stuttgart - Leverkusen
15:30 Wolfsburg - Bremen
18:30 Bayern - Hannover

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Auxerre - Lorient
19:00 Boulogne - Marseille
19:00 Grenoble - Sochaux
19:00 Nice - Lens
19:00 Rennes - Nancy
19:00 Valenciennes - Le Mans
21:00 Bordeaux - Lione

ARGENTINA: Primera División

19:00 Chacarita Jr. - Atl. Tucuman
21:10 Tigre - Estudiantes
23:10 Banfield - Independiente

ARGENTINA: Primera B Nacional

23:00 C.A.I - Deportivo Merlo
23:00 Defensa y Justicia - Olimpo
23:00 Ferro - Boca Unidos
23:00 Gimnasia Jujuy - Sportivo Italiano
23:00 Ind. Rivadavia - Aldosivi
23:00 Instituto - All Boys
23:00 Platense - Belgrano
23:00 San Martin Tucuman - Quilmes
23:00 Tiro Federal - Atl. Rafaela
23:00 Union Santa Fe - San Martin S.J.

ARMENIA: Premier League

13:00 Gandzasar - Banants
13:00 Kilikia - Impuls Dilijan
13:00 Pyunik - Ulisses
13:00 Shirak - MIKA

AUSTRALIA: NSW Premier League

10:00 Bonnyrigg White Eagles - Manly Utd
10:00 Marconi Stallions - Blacktown City
10:00 Sutherland Sharks - Bankstown

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Cockburn City - Balcatta
09:00 Perth SC - Inglewood Utd
09:00 Swan IC - ECU Joondalup
09:00 Western Knights - Mandurah City
12:00 Armadale - Floreat Athena

AUSTRALIA: Victorian Premier League

06:00 Green Gully - Northcote City
08:00 Dandenong Thunder - Bentleigh greens

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

18:00 A. Kärnten - Austria Vienna
18:00 Mattersburg - Sturm
18:00 Rapid Vienna - W. Neustadt
18:00 Ried - Kapfenberg

AUSTRIA: ADEG Erste Liga

15:15 Innsbruck - Admira

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00 Wienerberger - Neusiedl
16:15 Gaflenz - Schwechat

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:30 Bregenz - Reichenau
16:00 Axams - Kufstein
16:00 Grodig - Feldkirch
17:00 Altach (Am) - Anif
17:00 Seekirchen - Hohenems

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

15:00 St. Stefan - Flavia Solva
15:30 GAK - Sturm (Am)

AZERBAIJAN: Premier League

13:00 Gabala - Khazar Lenkoran
13:00 Karabakh - FK Baku
13:00 Karvan - Simurq

BELGIO: Jupiler League - Play Offs

20:00 Lokeren - Mechelen
20:00 St. Truiden - Kortrijk
20:00 Westerlo - Cercle Brugge

BELGIO: Tweede Klasse

20:00 Dender - OH Leuven
20:00 Eupen - Lierse
20:00 KVSK - Ronse
20:00 K.V. Turnhout - FC Liege
20:00 Oostende - St. Wetteren
20:00 Tubize - Mons
20:00 Waasland - Antwerp

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof

22:00 Aurora - Universitario
22:00 Blooming - Guabira
22:00 La Paz - Wilstermann
22:00 Real Mamore - Bolivar
22:00 Real Potosi - Oriente Petrolero
22:00 The Strongest - San Jose

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30 Leotar - Laktasi
16:30 Rudar Prijedor - Travnik
16:30 Zvijezda Gradacac - Velez Mostar
18:00 Celik - Sarajevo
19:30 Zeljeznicar - Borac Banja Luka
19:30 Zrinjski - Modrica

BRASILE: Paulista Interior

21:00 Sao Caetano - Oeste
23:30 Botafogo SP - Ponte Preta

BULGARIA: A Grupa

14:00 Slavia Sofia - Cherno More
16:00 PFC Pirin Blag. - Lok. Mezdra
18:30 Levski - Sportist Svoge

BULGARIA: Division 2 West

10:00 Bansko - Akademik Sofia

CILE: Primera División

22:00 A. Italiano - S. Wanderers
23:00 La Serena - U. Catolica

CILE: Primera B

23:00 Antofagasta - Municipal Iquique
23:00 Copiapo - Curico Unido
23:00 Lota Schwager - Puerto Montt
23:00 Osorno - Union Temuco
23:00 Rangers Talca - D. Concepcion
23:00 San Marcos de Arica - Coquimbo Unido

CINA: Super League

08:30 Liaoning - Qingdao Zhongneng
09:30 Chongqing Lifan - Shenyang Ginde
09:30 Tianjin Teda - Shanghai Shenhua
09:40 Nanchang Bayi - Hangzhou Greentown

CINA: Jia League

08:00 Yan Bian - Guandong
08:30 Beijing BaXi - Hubei Lvyin
09:00 Hunan Billows - Anhui Jiufang
09:30 Chengdu Blades - Beijing Technology

CIPRO: First Division - Play Offs

16:00 A.E. Paphos - Ermis
16:00 Apop/Kinyras - E.N. Paralimni
16:00 Doxa - Aris
16:00 Ethnikos - AEL Limassol

COLOMBIA: Liga Postobon

23:00 Once Caldas - Chico

COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League - Donne

15:00 Turbine Potsdam - Duisburg

CROAZIA: 1. HNL

16:00 Istra 1961 - S. Belupo
18:00 Din. Zagabria - NK Zagabria
18:00 Karlovac - Cibalia
18:00 Medjimurje - Varteks
18:00 Osijek - Rijeka
18:00 Sesvete - Lok. Zagreb
18:00 Zadar - Zaprešić
20:15 Sibenik - Hajduk Split

DANIMARCA: SAS Ligaen

17:00 Midtjylland - FC Copenhagen

DANIMARCA: Viasat Division

12:50 Hvidovre - Horsens

DANIMARCA: 2 Divisione Est

15:00 Brønshøj - B 1908
15:00 Hellerup - Stenløse
15:00 Skjold - Lolland-F.
15:00 Vedbæk BK - BGA

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Esbjerg II - Aalborg II
15:00 Aarhus Fremad - Randers Freja
15:00 Blokhus - Tjørring IF
15:00 Næsby - Otterup B & IK
15:00 Odense II - Hobro

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kuressaare - Kohtla-Jarve Lootus
13:00 L. Tallinn - Viljandi Tulevik
13:00 Paide Linnameeskond - Sillamäe Kalev
13:00 Trans Narva - Maag Tammeka
16:00 Nomme Kalju - F. Tallinn

FINLANDIA: Veikkausliiga

18:00 Lahti - Jaro

FRANCIA: National

18:00 Luzenac - Louhans-Cuiseaux
18:00 Pacy Eure - Cassis Carnoux
20:00 Reims - Plabennec
20:00 Troyes - Bayonne

GALLES: Premier

15:30 Bangor - Caersws
15:30 Llanelli - Welshpool
15:30 Newtown - Connah's Q.
15:30 Porthmadog - Port Talbot
15:30 Rhyl - Aberystwyth
15:30 TNS - Haverfordwest

GEORGIA: Primera Division

14:00 Gagra - Zestafoni
14:00 Lok. Tbilisi - Mglebi
14:00 Samtredia - Ol. Rustavi
14:00 Sioni Bolnisi - WIT Georgia
14:00 Sp. Tskhinvali - Din. Tbilisi

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Rostock - FSV Frankfurt
13:00 Union Berlino - St. Pauli

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aue - Kiel
14:00 Bayern (Am) - Burghausen
14:00 Dresda - Jena
14:00 Heidenheim - Unterhaching
14:00 Regensburg - Osnabruck
14:00 Sandhausen - Braunschweig
14:00 Wehen - Bremen (Am)
14:00 Wuppertaler - Ingolstadt

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Hallescher - Rostock (Am)
13:30 Hannover (Am) - Plauen
14:00 Goslarer - Turkiyemspor
14:00 Lübeck - Oberneuland
15:30 St. Pauli (Am) - Amburgo (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Bamberg - Aalen
14:00 Frankfurt (Am) - Norinberga (Am)
14:00 Ulm - Darmstadt

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Leverkusen (Am) - Saarbrucken
14:00 Lotte - Trier
14:00 Mainz (Am) - Bonner
14:00 Mannheim - Worms
14:00 Moenchengladbach (Am) - Elversberg
14:00 Schalke (Am) - Verl

GIAPPONE: J-League

07:00 G-Osaka - Shimizu
07:00 Nagoya - Niigata
07:00 Sendai - Kobe
07:00 Yamagata - Yokohama M.
10:00 Tokyo - Kyoto
12:00 Iwata - Omiya

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Kusatsu - Oita
07:00 Tokushima - Ehime
09:00 Mito - Fukuoka

GRECIA: B Ethniki

14:00 Kalamata - Pierikos

GUATEMALA: Liga Nacional

22:00 Marquense - Xelaju
23:00 Peñarol La Mesilla - Juventud Realteca

INDIA: I-League

15:00 Mohun Bagan - Air India
15:00 Pune FC - Salgaocar Sports Club
15:00 SC Goa - Churchill Brothers
15:00 Shillong Lajong FC - Mahindra Utd

INGHILTERRA: Championship

16:00 Blackpool - Nottingham
16:00 Coventry - Preston
16:00 Derby - Crystal Palace
16:00 Ipswich - Doncaster
16:00 Leicester - Watford
16:00 QPR - Cardiff
16:00 Reading - Peterborough
16:00 Scunthorpe - Bristol City
16:00 Swansea - Barnsley
18:15 West Brom - Middlesbrough

INGHILTERRA: League One

16:00 Bristol Rovers - Brentford
16:00 Carlisle - Oldham
16:00 Charlton - Norwich
16:00 Gillingham - Leeds
16:00 Hartlepool - Colchester
16:00 Leyton - Stockport
16:00 Milton Keynes - Wycombe
16:00 Southend - Brighton
16:00 Swindon - Walsall
16:00 Tranmere - Exeter
16:00 Yeovil - Southampton

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Hereford
16:00 Aldershot - Crewe
16:00 Bournemouth - Darlington
16:00 Bradford - Barnet
16:00 Bury - Port Vale
16:00 Dagenham & Red. - Burton
16:00 Grimsby - Torquay
16:00 Notts County - Morecambe
16:00 Rochdale - Northampton
16:00 Rotherham - Cheltenham
16:00 Shrewsbury - Lincoln
16:30 Macclesfield - Chesterfield

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Barrow - Salisbury
16:00 Cambridge Utd - Hayes & Yeading
16:00 Crawley - Tamworth
16:00 Ebbsfleet - Gateshead
16:00 Forest Green - Histon
16:00 Kettering - Eastbourne
16:00 Kidderminster - Stevenage
16:00 Luton - Altrincham
16:00 Oxford Utd - Mansfield
16:00 Wrexham - Rushden
16:00 York - Grays

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Blyth - Fleetwood
16:00 Hinckley Utd - Harrogate
16:00 Ilkeston Town - Alfreton
16:00 Northwich - Gloucester City
16:00 Redditch - Vauxhall
16:00 Solihull - Workington
16:00 Southport - Hyde United
16:00 Stafford - Gainsborough
16:00 Stalybridge - Eastwood
16:00 Telford - Corby

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Basingstoke - Braintree
16:00 Bromley - Bath City
16:00 Chelmsford - Worcester
16:00 Eastleigh - Bishop Stortford
16:00 Lewes - Dorchester
16:00 Maidenhead - Havant & W
16:00 Newport - Dover
16:00 Staines Town - Thurrock
16:00 St. Albans - Woking
16:00 Weston - Welling
16:00 Weymouth - Hampton

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton Utd - Durham
16:00 Boston Utd - United of Manchester
16:00 Frickley - Bradford PA
16:00 Kendal - Retford Utd
16:00 Matlock Town - Burscough
16:00 North Ferriby - Worksop
16:00 Whitby - Buxton

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Bashley - Leamington
16:00 Brackley - Chippenham
16:00 Clevedon - Nuneaton Borough
16:00 Didcot Town - Cambridge City
16:00 Evesham Utd - Bedford
16:00 Farnborough - Swindon Supermarine
16:00 Hednesford - Banbury
16:00 Hemel Hempstead - Truro City
16:00 Merthyr Tydfil - Oxford City
16:00 Stourbridge - Rugby
16:00 Tiverton - Halesowen

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

16:00 Billericay - Bognor Regis Town
16:00 Canvey Island - Hendon
16:00 Carshalton Athletic - Cray Wanderers
16:00 Dartford - Aveley
16:00 Harrow Borough - Sutton
16:00 Hastings - Kingstonian
16:00 Hornchurch - Waltham Abbey
16:00 Horsham - Wealdstone
16:00 Maidstone Utd - Ashford
16:00 Tonbridge - Boreham Wood
16:00 Tooting Mitcham - Margate

INGHILTERRA: Academies U18

12:00 Barnsley U18 - Everton U18
12:00 Bristol City U18 - Charlton U18
12:00 Cardiff U18 - Southampton U18
12:00 Coventry U18 - Arsenal U18
12:00 Derby U18 - West Brom U18
12:00 Huddersfield U18 - Stoke U18
12:00 Leeds U18 - Wolverhampton U18
12:00 Milton Keynes Dons U18 - West Ham U18
12:00 Nottingham U18 - Manchester City U18
12:00 Watford U18 - Fulham U18
13:00 Ipswich U18 - Birmingham U18
13:00 Leicester U18 - Chelsea U18
13:00 Middlesbrough U18 - Manchester Utd U18
13:00 Norwich U18 - Reading U18
13:00 Portsmouth U18 - Tottenham U18
13:00 Sheffield Utd U18 - Liverpool U18
14:00 Sunderland U18 - Blackburn U18

IRLANDA: Division 1

20:00 Salthill Devon - Limerick
20:30 Longford - Mervue Utd
20:45 Finn Harps - Athlone

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballymena - Institute
16:00 Cliftonville - Portadown
16:00 Coleraine - Newry City
16:00 Crusaders - Glentoran
16:00 Glenavon - Lisburn

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play Offs

14:00 M. Tel Aviv - B. Jerusalem
16:00 Hapoel Haifa - Akei Nazareth
18:00 Bnei Sakhnin - M. Petach Tikva
18:00 Hapoel Ramat Gan - Hapoel Raanana
18:00 H. Beer Sheva - M. Netanya
18:00 H. Petach Tikva - Hapoel Akko
18:30 H. Tel Aviv - Bnei Yehuda
20:00 M. Haifa - Ashdod

LETTONIA: LMT Virsliga

16:00 Jauniba - Blazma

LITUANIA: A Lyga

15:00 Tauras - Siauliai

MAROCCO: Botola

17:00 AS Salé - FAR Rabat
17:00 Ittihad Khemisset - Wydad Fes
17:00 Jeunesse Massira - Kawkab Marrakech
17:00 Maghreb Fez - Moghreb Tétouan
17:00 Olympique de Safi - Hassania Agadir

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:30 Decic - OFK Petrovac
15:30 Grbalj - Mornar
15:30 Lovcen - Rudar
15:30 Mogren - Buducnost
15:30 Sutjeska - FK Berane
15:30 Zeta - Kom

NORVEGIA: Tippeligaen

17:00 Hønefoss - Viking

NORVEGIA: Division 2, avd 1

14:00 OS - Kjelsås
15:00 Manglerud - Nest-Sotra
16:00 Frigg - Bærum
16:00 Notodden - Stord

NORVEGIA: Division 2, avd 2

13:00 Steinkjer - Hødd
14:30 Skeid - Aalesund 2
16:00 Levanger - Strindheim
16:00 Skarbøvik - Nardo

NORVEGIA: Division 2, avd 3

15:00 Tønsberg - Stavanger
15:00 Vidar - Orn-Horten
16:00 Kopervik - Ålgård
16:00 Pors Grenland - Randaberg
16:00 Vard Haugesund - Flekkerøy

NORVEGIA: Division 2, avd 4

16:00 Brumunddal - Valdres
16:00 Kfum Oslo - Eidsvold
16:00 Lørenskog - MO

NORVEGIA: Toppserien - Donne

15:00 Donn - Stabaek
15:00 Fløya - Linderud Grei
15:00 Kattem - Kolbotn
15:00 LSK Kvinner - Amazon Grimstad
15:00 RØA - Arna-Bjørnar

PARAGUAY: Primera Division

21:30 Sol De America - Rubio Nu

PERU: Primera División

20:45 Cienciano - Juan Aurich
22:00 Total Chalaco - Inti Gas Deportes
23:00 Cesar Vallejo - U. San Martin

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

17:00 Belchatow U21 - Slask U21
17:00 Cracovia U21 - Polonia B. U21
17:00 Korona U21 - Arka U21
17:00 Lech U21 - Wisla U21
17:00 Piast U21 - Legia U21
17:00 Polonia W. U21 - Odra W. U21
17:00 Ruch U21 - Lechia U21
17:00 Zaglebie U21 - Jagiellonia U21

PORTOGALLO: Liga Sagres

20:15 Ferreira - Naval
22:15 Braga - Leixoes

PORTOGALLO: Liga de Honra

21:00 Sp. Covilha - Feirense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:45 Plzen - Jablonec
18:00 Brno - Sigma Olomouc
18:00 Slovacko - Bohemians 1905

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:00 Sokolov - Caslav
10:00 Sparta Praga B - Hradec Kralove
10:00 Trinec - Most
16:00 Opava - Jihlava
17:00 Vlasim - Zlin

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Jablonec B - Hlavice
10:15 Karlovy Vary - Slavia Praha B
10:15 Vltavin - Liberec B
17:00 Ovcary - Ceske Budejovice B
17:00 Sezimovo Usti - Ceska Lipa

REPUBBLICA CECA: MSFL

16:00 HFK Olomouc - Bystrc
16:00 Kromeriz - Znojmo
16:00 Mutenice - Sigma Olomouc B

ROMANIA: Liga I

20:30 G. Bistrita - Dinamo Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Botosani - Sportul Stud.
10:00 FCM Bacau - Vitoria Branesti
10:00 Galati - Concordia
10:00 Ramnicu Sarat - G. Buzau
10:00 Tricolorul Breaza - Steaua Bucuresti II
10:00 Tulcea - Giurgiu
12:00 Sageata Stejaru - Farul Constanta

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Arges - Bihor
10:00 Ariesul - Silvania
10:00 Minerul - Gaz Metan Craiova
10:00 Muresul Deva - Fortuna Covaci
10:00 Otopeni - Baia Mare
10:00 U. Cluj - Dacia Mioveni
18:00 UTA Arad - Ramnicu Valcea

RUSSIA: Premier League

09:30 Tomsk - Zenit
12:00 CSKA Mosca - Lok. Mosca
14:15 Amkar - Kazan
16:30 Alania Vladikavkaz - Sibir Novosibirsk

SCOZIA: Premier League

13:15 Celtic - Hibernian
16:00 Aberdeen - Falkirk
16:00 Hamilton - Kilmarnock
16:00 St. Johnstone - St. Mirren

SCOZIA: Division 1

16:00 Airdrie - Ross County
16:00 Inverness CT - Dunfermline
16:00 Morton - Dundee FC
16:00 Partick - Ayr Utd
16:00 Queen of South - Raith

SCOZIA: Division 2

16:00 Alloa - Dumbarton
16:00 Arbroath - Cowdenbeath
16:00 Brechin - East Fife
16:00 Clyde - Peterhead
16:00 Stenhousemuir - Stirling

SCOZIA: Division 3

16:00 Albion Rovers - Queens Park
16:00 Annan Athletic - Stranraer
16:00 Elgin - East Stirling
16:00 Forfar - Montrose
16:00 Livingston - Berwick

SCOZIA: Youth Division U19

14:00 Celtic U19 - Hibernian U19

SERBIA: Super Liga

14:30 Habitfarm Javor - Smederevo
16:30 Borac - Crvena Zvezda
16:30 BSK Borca - Jagodina
16:30 Cukaricki - Napredak
16:30 Hajduk Kula - Metalac GM
16:30 Mladi Radnik - OFK Belgrado

SLOVACCHIA: Corgon Liga

17:30 B. Bystrica - Dubnica
17:30 Nitra - Presov
17:30 Slovan Bratislava - Petrzalka
17:30 Trnava - Kosice
19:30 Senica - Dun. Streda

SLOVACCHIA: 2. liga

16:00 Lucenec - Trencin
16:00 Prievidza - Dolny Kubin
16:00 R. Sobota - Zlate Moravce
16:00 Sala - Liptovsky Mikulas

SLOVENIA: Prva Liga

15:30 Koper - Gorica
16:30 Drava - Nafta
18:00 Celje - Interblock
20:00 Domzale - Velenje

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Gimnastic - Cartagena
18:00 Huesca - Huelva
18:00 Real Sociedad - Albacete

SUDAFRICA: Coppa

15:00 M Tigers - Black Leopards
15:00 Pretoria Univ. - Vasco Da Gama
15:00 Santos - Jomo Cosmos
18:00 Tower United - Free State Stars
20:15 Maritzburg Utd - Amazulu
20:15 Moroka Swallows - Golden Arrows

SUD COREA: K-League

10:00 Daejeon - Chunnam

SVEZIA: Superettan

16:00 Östers - Syrianska FC
16:00 Väsby - Falkenbergs

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00 Dalkurd - Västerås SK
17:00 Forward - Valsta Syrianska
18:30 Hammarby TFF - Gröndals

SVEZIA: Division 1, Södra

14:00 Ytterby - Rosengard
16:00 Qviding - Norrby
16:00 Torslanda - Västra Frölunda

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

14:00 Frej - Sandvikens
14:00 Rotebro IS FF - Skiljebo
15:00 IFK Sundsvall - Gamla Upsala
15:00 Köping - Hudiksvalls

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

14:00 Kenty - VMA IK
14:00 Tord - Lindsdals
15:00 Vimmerby IF - Ljungby

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

13:00 Utsiktens - Skärhamns
14:00 Jonsereds - Kinna
15:00 Annelunds - Oddevold
15:00 Gauthiod - Karlskoga

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 Kvarnby IK - Klagshamn
15:00 Assyriska BK - Varbergs Bois
15:00 Höllvikens - Lilla Torg
15:00 Nike - Högaborgs

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

14:00 Örebro SK Ungdom - Akropolis
15:00 Eskilstuna City - Gute

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

13:00 Djurgårdens - Malmö
15:00 Hammarby - Jitex

SVEZIA: Svenska Cupen

15:00 Varmdo - Hammarby

SVIZZERA: Super League

17:45 Xamax - Bellinzona
17:45 Zurigo - Aarau

SVIZZERA: Challenge League

17:00 Le Mont - Wil
18:00 Winterthur - Gossau

TAILANDIA: Thai Premier League

10:30 Samut Songkhram - Osotsapa
11:00 Police Utd - Tero Sasana
12:30 PEA - TOT
13:00 Muang Thong Utd - Bangkok Utd

TORNEI INTERNAZIONALI: Setanta Sports Cup

18:15 Sligo - St. Patricks

TURCHIA: Superliga

14:00 Buyuksehir - Genclerbirligi
18:00 Manisaspor - Galatasaray

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:30 Konyaspor - Adanaspor

UNGHERIA: Soproni Liga

15:00 Paks - Videoton
16:30 Honved - DVTK Borsodi
16:30 Kecskemeti - Haladas
17:30 Nyiregyhaza - Ujpest
18:00 Kaposvar - MTK Budapest
18:00 Vasas - Lombard Papa

UNGHERIA: NB II - Est

16:30 Vecses - Baktaloranthaza
17:00 Bekescsaba - Hajduboszormeny
17:00 Debreceni II - Cegled
17:00 Dunakanyar-Vac - Kazincbarcika

UNGHERIA: NB II - Ovest

17:00 Kozarmisleny - Kaposvolgye
17:00 Pecsi - Budaorsi
17:00 Siofok - Ajka
17:00 Szigetszentmiklosi - Zalaegerzseg II

URUGUAY: Primera Division

21:00 Atenas - Fenix
21:00 Central Esp. - Danubio
21:00 Cerrito - Rampla Juniors
21:00 Defensor Sp. - River Plate
21:00 Racing Montevideo - Liverpool M.

USA: Major League Soccer

21:00 Seattle - Kansas City
22:00 Houston - Chivas

  • shares
  • +1
  • Mail