Le Partite di Oggi - 18 Aprile 2010 - Serie A, Lega Pro, Premier League e Liga Spagnola

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 18 Aprile 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.

Lazio - Roma 18 Aprile 2010 Live - La diretta del Derby della Capitale - Dalle 18.30

Serie A 34° Giornata del 18 Aprile 2010 Live: tutti i Risultati e i Marcatori in Diretta

Lega Pro - Prima Divisione - C1 - Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro - Prima Divisione - C1 - Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone C: Risultati e Classifica

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

15:00 Atalanta - Fiorentina
15:00 Bari - Napoli
15:00 Cagliari - Palermo
15:00 Catania - Siena
15:00 Parma - Genoa
15:00 Sampdoria - AC Milan
15:00 Udinese - Bologna
18:30 Lazio - AS Roma

ITALIA: Serie C1/A

15:00 Arezzo - Viareggio
15:00 Benevento - Novara
15:00 Cremonese - Figline
15:00 Foligno - Varese
15:00 Lecco - Perugia
15:00 Lumezzane - Como
15:00 Monza - Pergocrema
15:00 Paganese - Alessandria
15:00 Sorrento - Pro Patria

ITALIA: Serie C1/B

15:00 Cavese - Andria
15:00 Pescara - Reggiana
15:00 Pescina - Giulianova
15:00 Portogruaro - Foggia
15:00 Ravenna - Real Marcianise
15:00 Rimini - Potenza
15:00 Spal - Verona
15:00 Taranto - Lanciano
15:00 Ternana - Cosenza

ITALIA: Serie C2/A

15:00 Canavese - Sudtirol
15:00 Legnano - Sambonifacese
15:00 Mezzocorona - Pro Vercelli
15:00 Olbia - Carpenedolo
15:00 Pavia - Rodengo Saiano
15:00 Pro Belvedere V. - Pro Sesto
15:00 Spezia - Crociati N.
15:00 Valenzana - Alghero
15:00 Villacidrese - FeralpiSalo

ITALIA: Serie C2/B

15:00 Bassano Virtus - Fano Alma J.
15:00 Bellaria Igea - Poggibonsi
15:00 Colligiana - Sangiustese
15:00 Gubbio - Pro Vasto
15:00 Itala San Marco - Celano
15:00 Lucchese - Prato
15:00 Nocerina - Carrarese
15:00 Sacilese - San Marino Calcio
15:00 Sangiovannese - Giacomense

ITALIA: Serie C2/C

15:00 Barletta - Brindisi
15:00 Catanzaro - Gela
15:00 Cisco Roma - Monopoli
15:00 Igea Virtus B. - Aversa Normanna
15:00 Isola Liri - Vico Equense
15:00 Juve Stabia - Scafatese
15:00 Manfredonia - Siracusa
15:00 Noicattaro - Melfi
15:00 Vibonese - Cassino

SPAGNA: Primera Division

17:00 La Coruna - Almeria
17:00 Malaga - Valladolid
17:00 Tenerife - Getafe
17:00 Xerez - Santander
19:00 Ath. Bilbao - Zaragoza
21:00 Real Madrid - Valencia

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Wigan - Arsenal
17:00 Portsmouth - Aston Villa

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Lille - Monaco
17:00 Montpellier - Tolosa
21:00 St Etienne - PSG

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Dortmund - Hoffenheim
17:30 Frankfurt - Hertha

ARGENTINA: Primera División

19:00 San Lorenzo - Atl. Huracan
21:10 Gimnasia L.P. - Boca Juniors
21:10 Rosario - Newells Old Boys

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

15:30 LASK Linz - Salzburg

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:15 Wurmla - Team Fur Wien

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

16:00 Schwaz - Hard
17:00 Innsbruck (Am) - Neumarkt

BELGIO: Jupiler League - Play Offs

16:00 Club Brugge - Anderlecht
18:00 Gent - Waregem
20:30 Germinal - Charleroi
20:30 St. Liege - Genk

BELGIO: Tweede Klasse

15:00 R.B.D. Borinage - FC Brüssel
15:00 Tienen - Beveren

BIELORUSSIA: Premier League

16:00 Din. Minsk - Naftan
16:00 Dnepr M. - MTZ-RIPO
16:00 Zhodino - Belshina
17:00 BATE - Neman
18:00 Brest - FC Minsk
18:00 Soligorsk - Vitebsk

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30 Siroki Brijeg - Olimpik Sarajevo
16:30 Slavija - Sloboda

BRASILE: Taca Rio - Play Offs

21:00 Botafogo RJ - Flamengo

BRASILE: Paulista Final

21:00 Santos - Sao Paulo
23:30 Santo Andre - Prudente

BULGARIA: A Grupa

14:00 Minyor Pernik - CSKA Sofia
16:00 Montana - Beroe
18:30 Litex Lovech - Lok. Sofia

CILE: Primera División

21:00 Huachipato - Colo Colo
21:30 Nublense - O Higgins
21:30 San Felipe - Palestino
22:00 Everton - Cobresal
23:30 U. Espanola - San Luis

CILE: Primera B

22:00 Curico Unido - Municipal Iquique
22:00 Lota Schwager - Rangers Talca
22:00 Union La Calera - Antofagasta

CINA: Super League

09:30 Jiangsu Sainty - Henan Jianye
09:30 Shenzhen Kingway - Changchun Yatai
11:00 Dalian Shide - Shandong Luneng
13:30 Beijing Guoan - Xi'an Chanba

CIPRO: First Division - Play Offs

16:00 Anorthosis - APOEL
16:00 Apollon - Omonia

COLOMBIA: Liga Postobon

03:30 Dep. Tolima - Pereira
22:30 Cucuta - Huila
22:30 Dep. Cali - Cortulua
22:30 La Equidad - Ind. Medellin
22:30 Millonarios - Envigado
22:30 Quindio - America De Cali

COSTARICA: Primera División

19:00 Alajuelense - Cartagines
19:00 Brujas - Ramonense
19:00 Puntarenas - Herediano
19:00 San Carlos - U.C.R.
19:00 Santos DG - Liberia
19:00 Saprissa - Zeledon

DANIMARCA: SAS Ligaen

14:00 Silkeborg - Nordsjælland
16:00 Brondby - Aarhus
16:00 Sonderjyske - Randers
18:00 Koge - Odense

DANIMARCA: Viasat Division

13:00 Roskilde - Viborg
13:00 Skive - Vejle
13:00 Thisted - Fyn
13:00 Vestsjaelland - Brabrand
13:50 Fredericia - Lyngby
15:00 AB Copenhagen - Kolding
15:00 Naestved - Frem

DANIMARCA: 2 Divisione Est

10:30 Kjøbenhavns - Vanløse
13:00 Brøndby II - B.93
13:00 Greve - Avarta
13:00 Nordvest - Allerød FK

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Hjørring - Varde
15:00 Svendborg FB - Aarhus II

ECUADOR: Primera Division

18:30 LDU Quito - Universidad Catolica
19:00 Manta - Macara
21:00 Espoli - Independ. Del Valle
23:00 El Nacional - Emelec

EL SALVADOR: Primera Division

22:30 Municipal Limeno - Nejapa

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 AC Oulu - Tampere Utd
17:30 Honka - MyPa
17:30 Posticipata VPS - JJK Jyväskylä

FINLANDIA: Ykkonen

17:30 Klubi-04 - TPV Tampere

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Ahlen - Aachen
13:30 Düsseldorf - Monaco 1860
13:30 Oberhausen - Cottbus

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Erfurt - Dortmund (Am)
14:00 Stuttgart (Am) - Offenbach

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Chemnitzer FC - Meuselwitz
13:30 Hertha (Am) - Magdeburg
15:30 Wolfsburg (Am) - TB Berlin

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Freiburg (Am) - Reutlingen
14:00 Furth (Am) - Weiden
14:00 Karlsruher (Am) - Stutt. Kickers
14:00 Sonnenhof - Monaco 1860 (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Kaiserslautern (Am) - Dusseldorf (Am)

GIAPPONE: J-League

06:00 C-Osaka - Shonan
08:00 Kashima - Hiroshima
09:00 Urawa - Kawasaki F.

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Kashiwa - Tosu
06:00 Kitakyushu - Tochigi
06:00 Okayama - Chiba
09:00 Gifu - Verdy
09:00 Kofu - Toyama
09:00 Yokohama FC - Kumamoto

GRECIA: Super League

18:00 AEK - Asteras T.
18:00 Atromitos - Panthrakikos
18:00 Iraklis - Xanthi
18:00 Kavala - Panionios
18:00 Larissa - Levadiakos
18:00 Olympiakos - Aris
18:00 PAOK - Ergotelis
18:00 PAS Giannina - Panathinaikos

GRECIA: B Ethniki

15:00 E. Piraeus - Kerkyra
15:00 Ilisiakos - Doxa Dramas
15:00 Olymp. Volou - A. Asteras
15:00 Panserraikos - Ilioupoli
15:00 Rodos - Panetolikos
15:00 Thrasivoulos - OFI Crete

GUATEMALA: Liga Nacional

19:00 Suchitepequez - Comunicaciones
23:05 Universidad SC - Heredia

INGHILTERRA: Championship

14:00 Sheffield Wed - Sheffield Utd

IRLANDA: Division 1

15:00 Wexford - Derry City

ISOLE FAR OER: Formuladeildin

16:00 FC Suduroy - Toftir B68
16:00 Fuglafjordur - B71 Sandur
16:00 HB Torshavn - Runavik
18:00 Argir - B36 Torshavn

LETTONIA: LMT Virsliga

13:00 Jurmala - Liepajas M.
13:00 Ventspils - Olimps Riga
17:00 Skonto Riga - Jelgava
17:00 Tranzits - Daugava Daugavpils

LITUANIA: A Lyga

14:00 Atletas - Suduva
15:00 Klaipeda - Kruoja
15:00 Vetra - Banga Gargzdai
17:10 Ekranas - Zalgiris

MESSICO: Primera División

19:00 Puebla - Cruz Azul
19:00 U.N.A.M. - Monarcas

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Lillestrøm - Haugesund
18:00 Odd Grenland - Molde
18:00 Stabaek - Kongsvinger
18:00 Strømsgodset - Start
20:00 Brann - Vålerenga

NORVEGIA: Adeccoligaen

16:00 Strømmen - Lyn
18:00 Fredrikstad - Mjøndalen
18:00 Løv-Ham - Sandnes
18:00 Moss - Tromsdalen
18:00 Ranheim - Bryne
18:00 Sogndal - Sarpsborg

OLANDA: Eredivisie

14:30 Ajax - Heracles
14:30 Den Haag - Waalwijk
14:30 Heerenveen - Breda
14:30 PSV - Groningen
14:30 Sparta - Utrecht
14:30 Twente - Feyenoord
14:30 Venlo - Nijmegen
14:30 Vitesse - Roda
14:30 Willem II - Alkmaar

PARAGUAY: Primera Division

21:30 3 De Febrero - Sport Colombia
21:30 Sp. Luqueno - Libertad
22:00 Sportivo Trinidense - Olimpia Asuncion
22:00 Tacuary - Club Guarani Asuncion

PERU: Primera División

20:30 Alianza Atl. - Melgar
20:30 Leon De Huanuco - Sport Boys
22:00 Sporting Cristal - C. N. Iquitos

PORTOGALLO: Liga Sagres

17:00 Belenenses - Rio Ave
17:00 Nacional - Leiria
19:00 Academica - Benfica
21:15 Porto - Guimaraes

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Santa Clara - Freamunde
16:30 Penafiel - Estoril
17:00 Aves - Portimonense
17:00 Carregado - Varzim
17:00 Fatima - Oliveirense
17:00 Trofense - Chaves

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Bohemians Praga - Mlada Boleslav
17:00 C. Budejovice - Sparta Praga
17:00 Slavia Praga - Kladno
19:30 Teplice - Pribram

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

16:00 Milano - Rabotnicki
16:00 Pelister - Pobeda
16:00 Sileks - Met. Skopje
16:00 Turnovo - Teteks Tetovo
16:00 Vardar - Renova

ROMANIA: Liga I

15:00 Poli Iasi - Otelul
17:00 FC Brasov - Gaz Metan
19:00 Rapid Bucarest - Steaua Bucarest

RUSSIA: Premier League

12:00 Terek - Din. Mosca
14:15 Sat. Mosca - Sp. Mosca
16:30 Nalchik - Samara

RUSSIA: Division 1

12:00 Irtysh - Avangard Kursk
13:00 Ural - Salyut-Energiya
14:00 Dinamo St.P. - Rotor Volgograd
14:00 Din. Bryansk - Nizhny Novgorod
15:00 Yaroslavl - Mordovia Saransk
16:00 Baltika - Volgar-Gazprom
16:00 Kamaz Chelny - Energiya
16:00 Volga Novgorod - Luch Energiya

SCOZIA: Premier League

13:30 Rangers - Hearts
17:15 Motherwell - Dundee Utd

SERBIA: Super Liga

16:30 Vojvodina - Sp. Subotica
18:00 Partizan - Rad

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Zilina - Ruzomberok

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Celta Vigo - Betis
17:00 Cadiz - Villarreal B
17:00 Elche - Castellon
17:00 Murcia - Vallecano
17:00 Numancia - Hercules
17:00 Salamanca - Cordoba
18:00 Las Palmas - Real Union

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

11:30 Ath. Bilbao B - Ferrol
17:00 Barakaldo - Compostela
17:00 Celta Vigo B - Izarra
17:00 Osasuna B - Pontevedra
17:00 Sestao - Zamora
18:00 Eibar - Lugo
18:00 Mirandes - Guijuelo
18:00 Palencia - Cultural Leonesa
18:00 Ponferradina - Alaves

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Atl. Madrid B - Cerro Reyes
12:00 Lanzarote - Gimnastica Torrelavega
12:00 Santander B - Tenerife B
12:00 Univ. Las Palmas - Real Madrid B
12:00 Vecindario - Cacereno
17:00 Alcorcon - Puertollano
17:00 Conquense - Gijon B
17:00 Toledo - Leganes
18:00 Guadalajara - Alcala Henares
18:30 Real Oviedo - Villanovense

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

11:30 Mallorca B - Alcoyano
12:00 Gava - Villajoyosa
12:00 Logrones - Sporting Mahones
17:00 Badalona - Terrassa
17:00 Barcelona B - Lleida
17:00 Denia - Alicante
17:00 Sant Andreu - Espanyol B
18:00 Benidorm - Ontinyent
18:00 Orihuela - Valencia B
18:00 Sabadell - Gramenet

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Sevilla Atletico - Ciudad de Lorqui
12:00 Melilla - Lucena
12:00 Murcia B - Granada CF
12:00 Union Estepona - Sangonera
17:00 Moratalla - Betis B
17:00 Real Jaen - Jerez Industrial
18:00 Caravaca - Marbella
18:00 Ecija - Ceuta
18:00 Roquetas - Ejido
19:00 San Roque - Aguilas

SUDAFRICA: Coppa

15:00 Ajax Cape Town - Wings Utd
15:00 Ikapa Sporting - FC Cape Town
15:00 Island FC - Mamelodi Sundowns
15:00 Mr Price Parkhurst - Winners Park
15:00 Royals - Black Aces
15:00 Supersport Utd - Kaizer Chiefs

SUD COREA: K-League

06:00 Incheon - Pohang
06:20 Seongnam - Gyeongnam
08:00 Gwangju - Jeonbuk
08:00 Jeju Utd - Suwon
08:00 Seoul - Ulsan Horang-I
08:20 Gangwon - Busan

SVEZIA: Allsvenskan

12:30 IFK Göteborg - Elfsborg
15:00 Halmstad - GAIS

SVEZIA: Superettan

16:00 Assyriska - Norrköping
16:00 Brage - Trollhättan
16:00 Ljungskile - Landskrona

SVEZIA: Division 1, Norra

15:30 Umeå - Sirius
16:00 Bodens - Carlstad Utd
16:00 Vasalund/Essinge - Östersunds
18:00 Syrianska Kerbura - Arameiska-Syrianska

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Husqvarna - Skövde
16:00 Kristianstads - Värnamo
16:00 Sleipner - Lunds
17:00 Bunkeflo - Sylvia

SVEZIA: Svenska Cupen

17:00 Varmbols - Jonkopings

SVIZZERA: Super League

15:30 Sion - Young Boys
16:00 Basel - Luzerna
16:00 St. Gallen - Grasshoppers

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Locarno - Biel
14:30 Schaffhausen - Yverdon
15:00 Nyonnais - Lausanne
15:00 Servette - Thun
15:30 Wohlen - Vaduz

TURCHIA: Superliga

12:00 Ankaragucu - Eskisehirspor
14:00 Antalyaspor - Denizlispor
14:00 Diyarbakirspor - Kayserispor
18:00 Fenerbahce - Besiktas
18:00 Sivasspor - Ankaraspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:30 Dardanelspor - Samsunspor
13:30 Erciyesspor - Giresunspor
13:30 Gaziantep BB - Altay
13:30 Karabukspor - Kocaelispor
13:30 Karsiyaka - Rizespor
13:30 Kartalspor - Boluspor
13:30 Orduspor - Hacettepe

UCRAINA: Premier League

12:00 Kryvbas - A. Kiev
13:00 Chornomorets - M. Donetsk
14:00 Din. Kiev - Dnepr
14:00 Illichivets - Zorya
15:00 Shakhtar - Zakarpattya
17:00 Vorskla - Metalist Kharkiv

UNGHERIA: Soproni Liga

17:30 Zalaegerszeg - Győr

URUGUAY: Primera Division

15:15 Wanderers - Tacuarembo
21:00 Cerro Largo - Cerro CA
21:00 Penarol - Club Nacional

USA: Major League Soccer

23:00 Colorado - Toronto

VENEZUELA: Primera Division

22:00 Aragua - Carabobo
22:00 Centro Italo - Dep. Italia
22:30 Atl. El Vigia - Estudiantes M.
22:30 Guaros de Lara - Yaracuyanos
22:30 Llaneros - Zamora
22:30 Mineros - Dep. Tachira
22:30 Monagas - Dep. Anzoategui
22:30 Trujillanos FC - Zulia

VIETNAM: V-League

10:30 Dong Thap - Gia Lai
11:00 Khanh Hoa - Hai Phong
11:00 Nam Dinh - Hoa Phat
11:00 Ninh Bình - The Cong
11:30 T&T Ha Noi - Song Lam Nghe An

  • shares
  • +1
  • Mail
2 commenti Aggiorna
Ordina: