Le Partite di Oggi - 24 Aprile 2010 - Serie A e B, Premier League, Ligue 1, Liga e Bundesliga


Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 24 Aprile 2010: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.

Serie B 37° Giornata del 24 Aprile 2010 Live: tutti i Risultati e i Marcatori in Diretta

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Inter - Atalanta
20:45 Palermo - AC Milan

ITALIA: Serie B

15:30 Albinoleffe - Frosinone
15:30 Ascoli - Piacenza
15:30 Brescia - Reggina
15:30 Cittadella - Mantova
15:30 Crotone - Torino
15:30 Gallipoli - Salernitana
15:30 Grosseto - Lecce
15:30 Sassuolo - Ancona
15:30 Vicenza - Padova

SPAGNA: Primera Division

18:00 Barcelona - Xerez
20:00 Zaragoza - Real Madrid
22:00 Valencia - La Coruna

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Bolton - Portsmouth
16:00 Hull - Sunderland
16:00 West Ham - Wigan
16:00 Wolves - Blackburn
18:30 Arsenal - Manchester City

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Le Mans - Lille
19:00 Lorient - Bordeaux
19:00 Nancy - Montpellier
19:00 Nice - Grenoble
19:00 Sochaux - Boulogne
21:00 PSG - Rennes

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Hertha - Schalke
15:30 Leverkusen - Hannover
15:30 Mainz - Frankfurt
15:30 Moenchengladbach - Bayern
15:30 Norinberga - Dortmund
18:30 Bremen - Colonia

ARGENTINA: Primera División

19:00 Lanus - Arsenal Sarandi
21:10 Newells Old Boys - Colon
23:10 Estudiantes - River Plate

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

18:00 Kapfenberg - A. Kärnten
18:00 Sturm - LASK Linz
18:00 W. Neustadt - Ried

AUSTRIA: ADEG Erste Liga

15:15 St. Polten - Altach

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:15 Ostbahn XI - Parndorf

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

16:00 Feldkirch - Hohenems
16:00 Hard - Innsbruck (Am)
17:00 Altach (Am) - Seekirchen
17:00 Anif - St. Johann

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

16:00 Klagenfurt - Bad Aussee

BELGIO: Jupiler League - Play Offs

20:00 Cercle Brugge - Lokeren
20:00 Mechelen - Westerlo
20:00 St. Truiden - Waregem

BIELORUSSIA: Premier League

15:00 FC Minsk - Zhodino
16:00 Belshina - Soligorsk
16:00 Naftan - BATE
17:00 Vitebsk - Dnepr M.
18:30 Neman - Brest

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30 Celik - Leotar
16:30 Rudar Prijedor - Sloboda
19:30 Zeljeznicar - Modrica

BRASILE: Paulista Interior

23:00 Sao Caetano - Botafogo SP

BULGARIA: A Grupa

18:30 Levski - PFC Pirin Blag.

CILE: Primera División

21:30 U. De Concepcion - A. Italiano
22:00 San Luis - S. Morning

CIPRO: First Division - Play Offs

16:00 Aris - Doxa
16:00 Ermis - A.E. Paphos
16:30 APOEL - Anorthosis

COPPA AFRICA: CAF Champions League

20:00 ES Setif (Alg) - Zanaco (Zam)
20:15 Supersport Utd (Rsa) - Heartland (Nga)

CROAZIA: 1. HNL

18:00 Hajduk Split - Karlovac
18:00 Lok. Zagreb - Osijek
18:00 Rijeka - Zadar
18:00 Sibenik - Istra 1961
18:00 Varteks - Sesvete
20:15 Cibalia - Din. Zagabria

DANIMARCA: SAS Ligaen

17:00 Odense - Silkeborg

DANIMARCA: Viasat Division

14:45 Fredericia - AB Copenhagen
15:00 Brabrand - Kolding

DANIMARCA: 2 Divisione Est

15:00 Allerød FK - Vedbæk BK
15:00 B.93 - Lolland-F.
15:00 Stenløse - Brønshøj
15:00 Vanløse - Hellerup

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

15:00 Blokhus - Aarhus Fremad
15:00 Hobro - Næsby
15:00 Tjørring IF - Esbjerg II
15:00 Varde - Ikast

ECUADOR: Primera Division

22:00 Independ. Del Valle - Espoli

EMIRATI ARABI: UAE League

16:00 Al Wahda - Emirate
18:30 Al Sharjah - Al Shabab

FINLANDIA: Veikkausliiga

18:00 MyPa - AC Oulu

FINLANDIA: Ykkonen

15:00 JIPPO - KPV
15:00 Ops-JP - TPV Tampere

FRANCIA: National

18:00 Cassis Carnoux - Hyeres
18:00 Frejus - Troyes
18:30 Plabennec - Beauvais
19:00 Bayonne - Evian Thonon Gaillard
20:00 Cannes - Creteil
20:00 Louhans-Cuiseaux - Pacy Eure
20:00 Rouen - Gueugnon

GALLES: Premier

15:30 Aberystwyth - TNS
15:30 Airbus - Neath
15:30 Bangor - Newtown
15:30 Carmarthen - N. C. Druids
15:30 Connah's Q. - Porthmadog
15:30 Haverfordwest - Caersws
15:30 Port Talbot - Bala Town
15:30 Prestatyn - Llanelli
15:30 Welshpool - Rhyl

GRECIA: Coppa

19:30 Panathinaikos - Aris

INGHILTERRA: Championship

16:00 Barnsley - QPR
16:00 Bristol City - Derby
16:00 Cardiff - Sheffield Wed
16:00 Doncaster - Scunthorpe
16:00 Middlesbrough - Coventry
16:00 Newcastle - Ipswich
16:00 Nottingham - Plymouth
16:00 Peterborough - Blackpool
16:00 Preston - Leicester
16:00 Sheffield Utd - Swansea
16:00 Watford - Reading

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford - Yeovil
16:00 Brighton - Bristol Rovers
16:00 Colchester - Tranmere
16:00 Exeter - Charlton
16:00 Leeds - Milton Keynes
16:00 Millwall - Leyton
16:00 Norwich - Gillingham
16:00 Oldham - Southend
16:00 Southampton - Carlisle
16:00 Stockport - Huddersfield
16:00 Walsall - Hartlepool
16:00 Wycombe - Swindon

INGHILTERRA: League Two

16:00 Barnet - Rotherham
16:00 Burton - Bournemouth
16:00 Cheltenham - Aldershot
16:00 Chesterfield - Bradford
16:00 Crewe - Accrington
16:00 Darlington - Grimsby
16:00 Hereford - Rochdale
16:00 Lincoln - Bury
16:00 Morecambe - Dagenham & Red.
16:00 Northampton - Shrewsbury
16:00 Port Vale - Notts County
16:00 Torquay - Macclesfield

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Altrincham - Cambridge Utd
16:00 Eastbourne - Oxford Utd
16:00 Gateshead - Wimbledon
16:00 Grays - Forest Green
16:00 Hayes & Yeading - Wrexham
16:00 Histon - Barrow
16:00 Mansfield - Kidderminster
16:00 Rushden - Luton
16:00 Salisbury - Kettering
16:00 Stevenage - York
16:00 Tamworth - Ebbsfleet

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Alfreton - Hinckley Utd
16:00 Droylsden - Redditch
16:00 Eastwood - Southport
16:00 Fleetwood - Stalybridge
16:00 Gainsborough - Blyth
16:00 Gloucester City - Ilkeston Town
16:00 Harrogate - Northwich
16:00 Hyde United - Solihull
16:00 Vauxhall - Telford
16:00 Workington - Stafford

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Bath City - St. Albans
16:00 Bishop Stortford - Weston
16:00 Braintree - Newport
16:00 Dorchester - Maidenhead
16:00 Dover - Staines Town
16:00 Hampton - Lewes
16:00 Havant & W - Chelmsford
16:00 Thurrock - Bromley
16:00 Welling - Basingstoke
16:00 Woking - Weymouth
16:00 Worcester - Eastleigh

IRLANDA: Division 1

20:00 Mervue Utd - Salthill Devon
20:30 Athlone - Longford

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballymena - Lisburn
16:00 Cliftonville - Dungannon
16:00 Crusaders - Linfield
16:00 Glentoran - Portadown
16:00 Newry City - Glenavon

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play Offs

16:10 Bnei Yehuda - M. Tel Aviv
18:00 Akei Nazareth - H. Petach Tikva
18:00 Bnei Sakhnin - H. Beer Sheva
18:00 Hapoel Raanana - Hapoel Akko
18:00 M. Petach Tikva - M. Netanya
18:30 Ashdod - B. Jerusalem

LETTONIA: LMT Virsliga

15:00 Jauniba - Liepajas M.
16:00 Blazma - Daugava Daugavpils

NORVEGIA: Tippeligaen

17:00 Viking - Stabaek

PERU: Primera División

22:30 Inti Gas Deportes - Cienciano

POLONIA: Ekstraklasa

14:45 Jagiellonia - Zaglebie
16:00 Wisla - Lech
17:00 Slask - Belchatow
19:15 Odra W. - Polonia W.

POLONIA: Division 2

16:00 Dolcan Zabki - Podbeskidzie
16:00 Stalowa Wola - Kluczbork
17:00 Motor - Plock
18:00 Ostrowiec - Katowice
19:00 Gornik Leczna - Pogon Szczecin
19:00 Gornik Z. - Znicz
20:15 LKS Lodz - Sandecja

PORTOGALLO: Liga Sagres

20:15 Setubal - Porto
22:15 Benfica - Olhanense

PORTOGALLO: Liga de Honra

17:00 Estoril - Aves

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Plzen - C. Budejovice
16:00 Pribram - Liberec
16:00 Sparta Praga - Bohemians Praga
20:00 Jablonec - Brno

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

16:00 Rabotnicki - Sileks

ROMANIA: Liga I

16:00 Otelul - Rapid Bucarest
20:30 CFR Cluj - Alba Iulia
RUSSIA: Premier League

16:30 Lok. Mosca - Tomsk

SCOZIA: Premier League

16:00 Falkirk - Hamilton
16:00 Hearts - Motherwell
16:00 St. Mirren - Kilmarnock

SCOZIA: Division 1

16:00 Ayr Utd - Inverness CT
16:00 Dundee FC - Raith
16:00 Dunfermline - Morton
16:00 Queen of South - Airdrie
16:00 Ross County - Partick

SCOZIA: Division 2

16:00 Cowdenbeath - Brechin
16:00 Dumbarton - Arbroath
16:00 East Fife - Stenhousemuir
16:00 Peterhead - Alloa
16:00 Stirling - Clyde

SCOZIA: Division 3

16:00 Berwick - Albion Rovers
16:00 East Stirling - Annan Athletic
16:00 Montrose - Livingston
16:00 Queens Park - Elgin
16:00 Stranraer - Forfar

SERBIA: Super Liga

14:30 Sp. Subotica - Rad
16:30 Borac - Mladi Radnik
16:30 BSK Borca - Napredak
16:30 Habitfarm Javor - OFK Belgrado
16:30 Vojvodina - Jagodina
19:00 Partizan - Metalac GM

SLOVACCHIA: Corgon Liga

17:30 Dubnica - Nitra
17:30 Kosice - Senica
17:30 Petrzalka - Zilina
17:30 Presov - Slovan Bratislava
17:30 Ruzomberok - Trnava

SLOVENIA: Prva Liga

16:30 Interblock - Drava
18:00 Gorica - Celje
20:15 Maribor - Domzale
20:15 Velenje - Koper

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Albacete - Huesca
18:00 Betis - Elche
18:00 Castellon - Las Palmas
18:00 Real Union - Murcia
18:00 Villarreal B - Celta Vigo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

17:00 Valencia B - Badalona
18:30 Alicante - Sant Andreu

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

18:30 Ejido - Murcia B

SUDAFRICA: Coppa

15:00 Ajax Cape Town - Free State Stars
20:15 Moroka Swallows - Amazulu

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 AIK - Häcken
16:00 Åtvidabergs - IFK Göteborg

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Östersunds - Hammarby TFF

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Norrby - Sleipner
16:00 Rosengard - Qviding
16:00 Västra Frölunda - Bunkeflo

SVIZZERA: Super League

17:45 Aarau - St. Gallen
17:45 Luzerna - Zurigo

SVIZZERA: Challenge League

17:30 Wil - Nyonnais
17:30 Yverdon - Kriens
18:00 Biel - Schaffhausen
18:00 Thun - Wohlen

TURCHIA: Superliga

18:00 Besiktas - Sivasspor
18:00 Denizlispor - Ankaragucu
18:00 Genclerbirligi - Antalyaspor
18:00 Kayserispor - Manisaspor

UCRAINA: Premier League

14:30 Zorya - Vorskla
15:00 Dnepr - Tavriya
17:30 Karpaty - Din. Kiev
19:00 Metalist Kharkiv - M. Donetsk

UNGHERIA: Soproni Liga

15:00 Ujpest - Paks
16:00 Kecskemeti - Zalaegerszeg
17:00 Lombard Papa - Honved
17:30 Videoton - Ferencvaros
18:00 Győr - Nyiregyhaza

USA: Major League Soccer

22:00 New York - Philadelphia

USA: USL First Division

22:00 Vancouver - St. Louis

  • shares
  • +1
  • Mail