Le Partite di Oggi - 25 Aprile 2010 - Serie A, Lega Pro, Premier League e Liga Spagnola

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 25 Aprile 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.

Serie A 35° Giornata del 25 Aprile 2010 Live: tutti i Risultati e i Marcatori in Diretta

Lega Pro - Prima Divisione - C1 - Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro - Prima Divisione - C1 - Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone C: Risultati e Classifica

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

15:00 Bologna - Parma
15:00 Fiorentina - Chievo
15:00 Genoa - Lazio
15:00 Juventus - Bari
15:00 Livorno - Catania
15:00 Napoli - Cagliari
15:00 Udinese - Siena
20:45 AS Roma - Sampdoria

ITALIA: Serie C1/A

15:00 Alessandria - Lumezzane
15:00 Como - Sorrento
15:00 Figline - Arezzo
15:00 Novara - Cremonese
15:00 Pergocrema - Paganese
15:00 Perugia - Benevento
15:00 Pro Patria - Foligno
15:00 Varese - Monza
15:00 Viareggio - Lecco

ITALIA: Serie C1/B

15:00 Andria - Pescina
15:00 Cosenza - Ravenna
15:00 Foggia - Pescara
15:00 Giulianova - Cavese
15:00 Lanciano - Rimini
15:00 Potenza - Portogruaro
15:00 Real Marcianise - Ternana
15:00 Reggiana - Spal
15:00 Verona - Taranto

ITALIA: Serie C2/A

15:00 Alghero - Canavese
15:00 Carpenedolo - Pavia
15:00 Crociati N. - Valenzana
15:00 FeralpiSalo - Legnano
15:00 Pro Sesto - Olbia
15:00 Pro Vercelli - Villacidrese
15:00 Rodengo Saiano - Pro Belvedere V.
15:00 Sambonifacese - Mezzocorona
15:00 Sudtirol - Spezia

ITALIA: Serie C2/B

15:00 Carrarese - Lucchese
15:00 Celano - Bassano Virtus
15:00 Fano Alma J. - Sacilese
15:00 Giacomense - Gubbio
15:00 Poggibonsi - Itala San Marco
15:00 Prato - Sangiovannese
15:00 Pro Vasto - Nocerina
15:00 Sangiustese - Bellaria Igea
15:00 San Marino Calcio - Colligiana

ITALIA: Serie C2/C

15:00 Aversa Normanna - Manfredonia
15:00 Brindisi - Isola Liri
15:00 Cassino - Barletta
15:00 Gela - Vibonese
15:00 Melfi - Juve Stabia
15:00 Monopoli - Noicattaro
15:00 Scafatese - Cisco Roma
15:00 Siracusa - Catanzaro
15:00 Vico Equense - Igea Virtus B.

SPAGNA: Primera Division

17:00 Almeria - Espanyol
17:00 Gijon - Valladolid
17:00 Mallorca - Malaga
17:00 Santander - Villarreal
19:00 Atl. Madrid - Tenerife
21:00 Getafe - Sevilla

INGHILTERRA: Premier League

13:00 Aston Villa - Birmingham
16:00 Burnley - Liverpool
16:00 Everton - Fulham
17:00 Chelsea - Stoke

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Lens - Valenciennes
17:00 Tolosa - Auxerre
21:00 Marseille - St Etienne

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Hoffenheim - Amburgo
17:30 Freiburg - Wolfsburg

ARGENTINA: Primera División

19:00 Argentinos Jrs - Gimnasia L.P.
21:10 Racing Club - Banfield
23:10 Atl. Tucuman - Rosario

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

15:30 Austria Vienna - Mattersburg

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

16:00 Neumarkt - Bregenz
17:00 Kufstein - Grodig

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

10:30 Sturm (Am) - Leoben

BELGIO: Jupiler League - Play Offs

18:00 Charleroi - St. Liege
18:00 Genk - Germinal
20:30 Anderlecht - Gent

BELGIO: Tweede Klasse

15:00 Antwerp - OH Leuven
15:00 Beveren - K.V. Turnhout
15:00 FC Brüssel - Eupen
15:00 FC Liege - R.B.D. Borinage
15:00 Lierse - Waasland
15:00 Mons - Oostende
15:00 St. Wetteren - Dender
15:00 Tienen - KVSK
15:00 Tournai - Tubize

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:00 Slavija - Velez Mostar
16:30 Siroki Brijeg - Laktasi
16:30 Zrinjski - Olimpik Sarajevo
16:30 Zvijezda Gradacac - Sarajevo
19:30 Borac Banja Luka - Travnik

BRASILE: Paulista Final

21:00 Santo Andre - Santos

BULGARIA: A Grupa

15:00 Lok. Sofia - Cherno More
16:00 Sliven - Sportist Svoge
18:30 Litex Lovech - Chernomorets Burgas

CILE: Primera División

21:30 Colo Colo - U. De Chile
22:00 Cobreloa - La Serena
22:00 Cobresal - Nublense
22:00 Palestino - Everton
22:00 S. Wanderers - U. Espanola

CINA: Super League

09:30 Qingdao Zhongneng - Jiangsu Sainty
09:30 Xi'an Chanba - Shenzhen Kingway
13:30 Shenyang Ginde - Dalian Shide

CIPRO: First Division - Play Offs

16:00 AEL Limassol - Ethnikos
16:00 E.N. Paralimni - Apop/Kinyras
16:30 Omonia - Apollon

COLOMBIA: Liga Postobon

22:30 Cortulua - Quindio
22:30 Huila - Once Caldas
22:30 Ind. Medellin - Chico
22:30 La Equidad - Dep. Tolima
22:30 Pereira - Millonarios

COPPA AFRICA: CAF Champions League

18:00 Kabylie (Alg) - Petro Atletico (Ang)
19:00 Al-Hilal (Sud) - Ismaily (Egy)
19:00 Djoliba (Mli) - Mazembe (Cod)
20:00 Dynamos (Zim) - Gaborone (Bot)

COSTARICA: Primera División - Play Offs

19:00 Herediano - Santos DG

DANIMARCA: SAS Ligaen

14:00 Aarhus - Koge
16:00 FC Copenhagen - Aalborg
16:00 Nordsjælland - Sonderjyske
18:00 Esbjerg - Brondby

DANIMARCA: Viasat Division

13:50 Vejle - Vestsjaelland
15:00 Frem - Thisted
15:00 Lyngby - Naestved
15:00 Viborg - Hvidovre
16:00 Horsens - Skive
19:00 Fyn - Roskilde

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta - Brøndby II
13:00 Nordvest - Skjold

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

15:00 Holstebro - Randers Freja

ECUADOR: Primera Division

18:30 Universidad Catolica - LDU Quito
19:00 Macara - Manta

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 Jaro - Inter Turku
17:30 KuPS - Lahti
17:30 Mariehamn - VPS

FINLANDIA: Ykkonen

13:00 Hameenlinna - PoPa
17:30 Klubi-04 - Kemi
17:30 PK-35 - Viikingit
17:30 Rovaniemi - Mp

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Bielefeld - Düsseldorf
13:30 FSV Frankfurt - Augsburg
13:30 Monaco 1860 - Oberhausen

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Ingolstadt - Stuttgart (Am)

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Amburgo (Am) - Hertha (Am)
13:30 Magdeburg - Chemnitzer FC
13:30 Meuselwitz - Wolfsburg (Am)
13:30 Plauen - Hallescher
14:00 Turkiyemspor - St. Pauli (Am)

GIAPPONE: J-League

07:00 C-Osaka - Nagoya
07:00 Shonan - Sendai

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Fukuoka - Tosu
06:00 Oita - Kitakyushu
06:00 Sapporo - Mito
06:00 Toyama - Tokushima
09:00 Chiba - Gifu
09:00 Okayama - Kusatsu
09:00 Verdy - Kofu

GRECIA: B Ethniki

15:00 A. Asteras - Ionikos
15:00 Diagoras Rodou - Thrasivoulos
15:00 Doxa Dramas - Kerkyra
15:00 E. Asteras - Ilisiakos
15:00 Kalamata - Olymp. Volou
15:00 OFI Crete - Anagennisi Karditsa

GUATEMALA: Liga Nacional

19:00 Comunicaciones - Xinabajul
19:00 Jalapa - Heredia
19:00 Marquense - Juventud Realteca
19:00 Peñarol La Mesilla - Zacapa
19:00 Suchitepequez - Xelaju
19:00 Universidad SC - Municipal

ISLANDA: Coppa di Lega

19:00 Fram - Breidablik
21:00 Valur - KR Reykjavik

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play Offs

18:30 Hapoel Ramat Gan - Hapoel Haifa

LITUANIA: A Lyga

14:00 Atletas - Vetra
15:00 Kruoja - Mazeikiai
15:00 Tauras - Suduva
15:00 Zalgiris - Klaipeda
17:10 Ekranas - Banga Gargzdai

MESSICO: Primera División

19:00 Toluca - Puebla
21:00 Indios - U.N.A.M.
23:00 Club America - Santos

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Brann - Strømsgodset
18:00 Haugesund - Kongsvinger
18:00 Sandefjord - Aalesunds
18:00 Start - Hønefoss
18:00 Vålerenga - Odd Grenland
20:00 Rosenborg - Lillestrøm

NORVEGIA: Adeccoligaen

16:00 Lyn - Fredrikstad
18:00 Alta - Bryne
18:00 Bodø/Glimt - Strømmen
18:00 Mjøndalen - Moss
18:00 Nybergsund - Løv-Ham
18:00 Sandnes - Sogndal
18:00 Sarpsborg - Follo
18:00 Tromsdalen - Ranheim

OLANDA: KNVB Beker

18:00 Ajax - Feyenoord

PARAGUAY: Primera Division

21:15 Rubio Nu - Tacuary
21:30 Sport Colombia - Sol De America
22:00 Club Guarani Asuncion - Sp. Luqueno
22:00 Olimpia Asuncion - Nacional Asuncion

PERU: Primera División

20:30 Melgar - Leon De Huanuco
23:00 C. N. Iquitos - Total Chalaco
23:00 Jose Galvez - Sporting Cristal
23:00 U. San Martin - Sport Huancayo

POLONIA: Ekstraklasa

17:00 Lechia - Ruch

PORTOGALLO: Liga Sagres

17:00 Leixoes - Academica
17:00 Nacional - Ferreira
19:00 Naval - Braga
21:15 Leiria - Sporting

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Trofense - Santa Clara
16:00 Freamunde - Gil Vicente
17:00 Beira Mar - Penafiel
17:00 Chaves - Carregado
17:00 Oliveirense - Sp. Covilha
17:00 Varzim - Fatima

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Kladno - Slovacko
17:00 Mlada Boleslav - Teplice
17:00 Sigma Olomouc - Slavia Praga

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

16:00 Met. Skopje - Pelister
16:00 Pobeda - Turnovo
16:00 Teteks Tetovo - Vardar

ROMANIA: Liga I

14:00 Gaz Metan - G. Bistrita
16:00 U. Craiova - Unirea U.
19:30 Steaua Bucarest - FC Timisoara

RUSSIA: Premier League

12:00 Sp. Mosca - Nalchik
14:15 Zenit - Terek
16:30 Kazan - Anzhi Makhachkala
18:45 FK Rostov - Alania Vladikavkaz

SCOZIA: Premier League

13:15 Dundee Utd - Celtic
15:30 Hibernian - Rangers

SERBIA: Super Liga

15:00 Hajduk Kula - Crvena Zvezda
16:30 Cukaricki - Smederevo

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Dun. Streda - B. Bystrica

SLOVENIA: Prva Liga

17:00 Nafta - O. Ljubljana

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Cartagena - Real Sociedad
17:00 Cadiz - Girona
17:00 Cordoba - Levante
17:00 Hercules - Salamanca
17:00 Huelva - Numancia

SUDAFRICA: Coppa

15:00 FC Cape Town - Kaizer Chiefs
15:00 Jomo Cosmos - Pretoria Univ.

SUD COREA: K-League

07:50 Gyeongnam - Seoul
08:00 Jeju Utd - Chunnam

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Brommapojkarna - Gefle
15:00 GAIS - Kalmar
17:00 Elfsborg - Trelleborg
17:00 Örebro - Halmstad

SVEZIA: Superettan

17:00 Angelholms - Väsby

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00 Arameiska-Syrianska - Umeå
16:00 Gröndals - Bodens
16:00 Sirius - Dalkurd
16:00 Västerås SK - Vasalund/Essinge

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Sylvia - Kristianstads
16:00 Lunds - Husqvarna
16:00 Skövde - Torslanda
16:00 Värnamo - Ytterby

SVIZZERA: Super League

16:00 Bellinzona - Sion
16:00 Grasshoppers - Basel
16:00 Young Boys - Xamax

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Lausanne - Servette
15:00 Gossau - Le Mont
16:00 Vaduz - Locarno

TURCHIA: Superliga

14:00 Gaziantepspor - Buyuksehir
14:00 Kasimpasaspor - Fenerbahce
18:00 Galatasaray - Bursaspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:30 Altay - Erciyesspor
13:30 Giresunspor - Dardanelspor
13:30 Hacettepe - Karabukspor
13:30 Kocaelispor - Karsiyaka
13:30 Mersin I.Y. - Rizespor
13:30 Samsunspor - Konyaspor

UCRAINA: Premier League

12:00 Zakarpattya - M. Zaporozhye
14:00 Obolon Kiev - Kryvbas
16:00 Shakhtar - Chornomorets

UNGHERIA: Soproni Liga

17:30 MTK Budapest - Vasas
18:00 DVTK Borsodi - Haladas

URUGUAY: Primera Division

15:15 Defensor Sp. - Wanderers
20:30 Cerrito - Atenas
20:30 Danubio - Penarol
20:30 Liverpool M. - Cerro Largo
20:30 Rampla Juniors - Central Esp.
20:30 River Plate - Racing Montevideo
20:30 Tacuarembo - Cerro CA

USA: Major League Soccer

20:00 Toronto - Seattle

USA: USL First Division

20:00 Montreal - Portland

VENEZUELA: Primera Division

22:00 Carabobo - Atl. El Vigia
22:00 Esppor Club - Aragua
22:00 Yaracuyanos - Mineros
22:30 Dep. Italia - Caracas
22:30 Dep. Tachira - Monagas
22:30 Estudiantes M. - Guaros de Lara
22:30 Zamora - Centro Italo
22:30 Zulia - Llaneros
23:30 Dep. Anzoategui - Trujillanos FC

  • shares
  • +1
  • Mail