Le Partite di Oggi - 29 Aprile 2010 - Le Semifinali di Europa League


Tutti gli orari e il programma calcistico delle partite di Giovedì 29 Aprile 2010. Nell'andata delle semifinali di Europa League si sono disputate due partite molto equilibrate. L'Amburgo dovrà sfruttare la partita fuori casa contro il Fulham per approdare alla finale della coppa, che si disputerà proprio nella città tedesca, ma dovrà farlo senza poter contare sull'allenatore Bruno Labbadia che è stato esonerato lunedì scorso dopo la sconfitta in Bundesliga contro l'Hoffenheim. Il Liverpool invece dovrà ribaltare l'1-0 dell'andata forte del fattore campo.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COMPETIZIONI EUROPEE: Europa League

21:05 Fulham - Amburgo
21:05 Liverpool - Atl. Madrid

DANIMARCA: Landspokal Cup

18:00 Odense - Midtjylland

GERMANIA: Regionalliga Ovest

19:00 Lotte - Preußen Münster
19:00 Mainz (Am) - Worms
19:00 Mannheim - Trier

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Tochigi - Chiba
06:00 Tokushima - Okayama
06:00 Tosu - Kumamoto
08:00 Kofu - Sapporo
09:00 Ehime - Fukuoka
09:00 Mito - Verdy
12:00 Kitakyushu - Gifu
12:00 Yokohama FC - Oita
12:30 Kusatsu - Toyama

GUATEMALA: Liga Nacional - Play Offs

20:05 Universidad SC - Municipal

HONDURAS: Liga Nacional

03:30 Motagua - Platense

INDIA: I-League

14:00 Air India - JCT

INGHILTERRA: Blue Square Premier - Play Offs

20:45 Rushden - Oxford Utd
20:45 York - Luton

OLANDA: Promosse/Retrocesse

20:00 Den Bosch - Helmond

RUSSIA: Division 1

10:00 Energiya - Ural
10:00 Luch Energiya - Irtysh
15:00 Nizhny Novgorod - Krasnodar
16:30 Avangard Kursk - Dinamo St.P.
16:30 Salyut-Energiya - Baltika
16:30 Volgar-Gazprom - Yaroslavl
17:00 Khimki - Kamaz Chelny
17:00 Kuban - Volga Novgorod
17:00 Mordovia Saransk - Zhemchuzhina Sochi
17:00 Rotor Volgograd - Din. Bryansk

SINGAPORE: S-League

13:45 Beijing Guoan - Woodlands W.
13:45 Etoile - Young Lions

SUD AMERICA: Copa Libertadores

00:30 Universitario - Sao Paulo
02:50 Banfield - Internacional
02:50 Flamengo - Corinthians SP

SVEZIA: Allsvenskan

19:00 Djurgården - Mjällby
19:00 Elfsborg - Brommapojkarna
19:00 Helsingborg - AIK
19:00 IFK Göteborg - Malmö
19:00 Trelleborg - Åtvidabergs

SVEZIA: Superettan

19:00 Östers - Landskrona
19:00 Syrianska FC - Örgryte

TUNISIA: Ligue Professionnelle

17:00 Hammam-Lif - Sfaxien

  • shares
  • +1
  • Mail
1 commenti Aggiorna
Ordina: