Le Partite di Oggi - 2 Marzo 2013 - Serie A e B

Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 16 Febbraio 2013: Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo la partita di ieri tra Napoli e Juventus terminato 1-1, oggi è in programma un solo anticipo nel campionato di Serie A. Alla 20:45 scenderanno in campo Milan e Lazio, per un match molto delicato in chiave Champions League. La squadra di Petkovic al momento occupa il terzo posto con due punti di vantaggio sui rossoneri; l'obiettivo dichiarato del tecnico bosniaco e quello di imporsi a San Siro, dove i biancocelesti non vincono addirittura dal 3 settembre 1989.

Saranno molto gli assenti illustri in questa sfida, primo fra tutti Mario Balotelli, trascinatore della formazione milanista da quando è stato acquistato dal Manchester City alla fine di gennaio. Allegri dovrà prendere molte decisioni difficili per ridisegnare la formazione titolare, considerate anche le assenze di Mexes, Antonini, Constant e Bojan. Problemi di formazione anche per Petkovic che nell'ultima settimana ha perso Konko per circa un mese, ed ha convocato Sergio Floccari nonostante un pestone in allenamento che potrebbe non consentirgli di scendere in campo.

Oltre al campionato maggiore, alle ore 15:00 si giocherà come consuetudine la Serie B. Il Sassuolo di Di Francesco, che conduce in campionato con 10 punti di vantaggio sul Livorno, giocherà in casa contro il Grosseto ultimo in classifica. Partita sicuramente più complessa per gli amaranto di Davide Nicola che giocheranno fuori casa contro lo Spezia.

ITALIA: Serie A

20:45 Milan - Lazio La Diretta

ITALIA: Serie B

15:00 Cesena - Modena
15:00 Cittadella - Ternana
15:00 Crotone - Ascoli
15:00 Empoli - Varese
15:00 Juve Stabia - Pro Vercelli
15:00 Lanciano - Brescia
15:00 Novara - Reggina
15:00 Sassuolo - Grosseto
15:00 Spezia - Livorno

ITALIA: Lega Pro C1/B

14:30 Viareggio - Sorrento

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

14:00 Bylis - Kukesi
14:00 Shkumbini Peqin - Flamurtari
14:00 Tirana - Luftetari Gjirokastra
17:00 Teuta - Besa

ANGOLA: Girabola League

16:00 Santos - Petro
16:30 Sagrada - Aviacao
17:00 Atletico do Namibe - Luanda
17:00 Kabuscorp - Huila
17:00 Primeiro de Maio - Onze Bravos

ARABIA SAUDITA: Premier League

18:25 Al-Faysaly - Hajer

ARGENTINA: Primera División - Torneo Final

21:00 Colon - Estudiantes

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Aldosivi - Olimpo
21:00 Gimnasia L.P. - Nueva Chicago
23:10 Rosario - Banfield

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

21:00 Atletico Atlanta - Temperley
21:00 CA Estudiantes - Villa Dálmine
21:00 Comunicaciones - Colegiales
21:00 Tristan Suarez - Flandria

ARMENIA: Coppa

11:00 Alashkert - Gandzasar
11:00 Pyunik - Impuls

ASIA: AFC Challenge Cup - Qualification

09:15 Palestina - Bangladesh
10:00 Afghanistan - Sri Lanka
10:30 India - Cina Taipei
12:20 Nepal - Isole Marianne Settentrionali
13:00 Laos - Mongolia
13:15 Birmania - Guam

AUSTRALIA: A-League

07:30 Adelaide - Brisbane
09:45 Central Coast - Sydney Wanderers
12:00 Perth - Sydney

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

06:30 Queensland - North Star
08:00 Peninsula - Albany Greek
09:00 Wolves FC - Rochedale
09:45 Loganholme - Queensland Lions
10:00 Eastern Suburbs - Capalaba FC

AUSTRALIA: APL Premier League

03:30 Adelaide Cobras - Cumberland Utd.
03:30 Blue Eagles - MetroStars
03:30 Western Strikers - Campbelltown City

AUSTRIA: Bundesliga

16:00 Sturm - Admira
18:30 Austria Vienna - Innsbruck
18:30 Mattersburg - Ried
18:30 Salzburg - Neustadt

BAHRAIN: Premier League

15:10 Malkia - Bahrain SC

BELGIO: Belgacom League

20:00 Antwerp - Eupen
20:00 KSV Roeselare - Tubize
20:00 Sint Niklaas - Dessel
20:00 St. Truiden - Brüssel

BELGIO: Coppa

18:00 Genk - Anderlecht

BELGIO: 1st National - donne

14:00 Lierse II D - RSC Anderlecht II D
15:00 Lanaken D - Achterbroek D
15:00 Lommel Utd D - Oud-Heverlee Leuven II D
15:30 Gent D - Mons D
16:30 Sinaai Girls D - Femina Woluwe D

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

20:00 Deinze - Torhout
20:00 Geel-Meerhout - VV Coxyde
20:00 Hamme - Ronse
20:00 Hoogstraten - Mechelen
20:00 Temse - Bornem
20:00 Turnhout - Racing Waregem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Huy - Geants
20:00 Patro Eisden - Woluwe Zaventem
20:00 Tournai - Wallonne Ciney
20:00 UR La Louviere - Dender
20:00 Virton - Bleid

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:00 Celik Zenica - Sarajevo
14:30 Gradacac - Borac Banja Luka
14:30 Prijedor - Olimpik Sarajevo
14:30 Radnik Bijeljina - Velez Mostar
19:00 Zeljeznicar - Travnik

BRASILE: Campeonato Carioca

22:30 Vasco - Fluminense

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Bragantino - Atl. Sorocaba
22:30 Linense - Ponte Preta
22:30 Sao Caetano - Botafogo SP

BULGARIA: A PFG

14:00 CSKA Sofia - Litex Lovech
14:30 Botev Vratsa - Beroe
14:30 Etar - Montana
14:30 Lok. Plovdiv - Lok. Sofia
14:30 Minyor Pernik - Gotse Delchev

CILE: Primera División

19:30 Cobresal - U. De Chile
22:00 O'Higgins - A. Italiano

CILE: Primera B

21:30 La Serena - San Felipe

CIPRO: First Division

16:00 Nea Salamis - Doxa
17:00 Achnas - Anorthosis
17:00 Omonia - Apollon
18:00 AEL Limassol - Paphos

CIPRO: Division 2

14:30 Anagennisi - Halkanoras
14:30 APEP - Othellos Athienou
14:30 Erimis - Zakakiou
14:30 Ethn. Assias - Paeek
14:30 Omonia Aradippou - Ermis
14:30 Sotiras - Chloraka

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

21:15 Itagui - Petrolera
23:30 Millonarios - Chico
23:30 Patriotas - Santa Fe

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Cibalia - Hajduk Split
15:00 Zadar - Lok. Zagreb
18:00 Din. Zagabria - Belupo

DANIMARCA: Superliga

17:00 Midtjylland - Sonderjyske

ECUADOR: Serie A - Prima fase

22:00 Macara - Dep. Quito

EMIRATI ARABI: UAE League

14:40 Al-Wahda - Al Shaab
14:45 Al Dhafra - Al Wasl
17:15 Al-Ahli Dubai - Ittihad Kalba

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Infonet - Kuressaare
13:00 Narva - Sillamäe Kalev
13:00 Paide Linnameeskond - Kalju
16:00 Flora - Tallinna Kalev
18:30 Levadia - Tammeka Tartu

EUROPA: BeNe League Women - Fase Vincitori

15:00 RSC Anderlecht D - Beerschot D

EUROPA: BeNe League Women - Fase Sconfitti

15:00 Oud-Heverlee Leuven D - Heerenveen D
15:00 St. Truiden D - Club Brugge D

FINLANDIA: Liiga Cup

14:00 MyPa - HJK
15:30 Jaro - Rovaniemi

FINLANDIA: Suomen Cup

07:30 MPS - EsPa
15:00 Santa Claus - PK-37
18:45 MynPa - Jazz Pori

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Reims - PSG
20:00 Bastia - Ajaccio
20:00 Lorient - Valenciennes
20:00 Sochaux - Nancy
20:00 St. Etienne - Nizza
20:00 Tolosa - Evian TG

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Guingamp - Nimes

FRANCIA: National

18:00 Pont Du Gard - Luzenac
19:00 Frejus - Vannes
20:00 Colmar - CA Bastia
20:00 Rouen - Le Poire Sur Vie

GALLES: Premier - Gruppo Retrocessione

15:30 Connah's Q. - Aberystwyth

GALLES: FA Cup

15:30 Carmarthen - Prestatyn
15:30 Flint - Barry
16:00 Bangor - Airbus

GEORGIA: Coppa

11:00 Din. Tbilisi - Poti
11:00 Gagra - Torpedo
11:00 Rustavi Met. - Dinamo Batumi
11:00 Samtredia - Dila Gori
11:00 Shukura - Chikhura Sachkhere
11:00 Tskhinvali - Georgia
11:00 Zestafoni - Guria
11:00 Zugdidi - Bolnisi

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Furth
15:30 Bremen - Augsburg
15:30 Dortmund - Hannover
15:30 Norimberga - Freiburg
15:30 Wolfsburg - Schalke
18:30 Leverkusen - Stoccarda

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Dresda - Hertha
13:00 Kaiserslautern - Bochum

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Babelsberg - Bielefeld
14:00 Chemnitzer FC - Stuttgart II
14:00 Erfurt - Saarbrucken
14:00 Karlsruher - Offenbach
14:00 Munster - Osnabruck
14:00 Rostock - Heidenheim
14:00 Unterhaching - Aachen
14:00 Wehen - Burghausen

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Hannover II - ETSV Weiche
14:00 St. Pauli II - Wolfsburg II
15:00 BSV Rehden - Goslarer

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 RB Leipzig - Rathenow

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bochum II - Schalke II
14:00 Duisburg II - Viktoria Koln
14:00 Lotte - Leverkusen II
14:00 Moenchengladbach II - Wiedenbruck
14:00 RW Essen - Bergisch Gladbach
14:00 Siegen - VfB Huls
14:00 Verl - Fortuna Köln
14:00 Wuppertaler - Kray

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Elversberg - Kassel
14:00 Hoffenheim II - Worms
14:00 Mainz II - Eschborn

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Wismar - Neubrandenburg
15:00 Malchower - Altludersdorf

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:00 Jena II - Aue II
13:30 Heidenauer - Hallescher II
15:00 Laubsdorf - Dresden II

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Heider SV - Eichede
14:00 TSV Kropp - Preetzer TSV
15:30 Dornbreite Lubeck - Hartenholm

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Bramfelder SV - Barmbek-Uhlenhorst

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Ol. Bremerhaven - Bremen III
15:00 Osterholz-Tenever - Blumenthaler
15:00 Vatan Bremen - Schwachhausen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Braunschweig II - Rotenburger
16:00 Egestorf-Langreder - Langenhagen

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Baunatal - Wehen II
15:00 Eintracht Stadtallendorf - Flieden
15:00 Hadamar - FCA Darmstadt
15:00 Hunfelder - Vellmar
15:00 Lohfelden - Eddersheim
15:00 Offenbach II - Jugesheim
15:00 SKV Darmstadt - Braunfels
15:00 Urberach - Fernwald
15:00 Waldgirmes - Viktoria Griesheim

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Neunkirchen - Kollerbach
15:00 Arminia Ludwigshafen - FK Pirmasens
15:00 Rochling - Pfeddersheim
15:30 Mechtersheim - Zweibrucken
15:30 Rossbach/Verscheid - Brebach
15:30 Salmrohr - Wirges

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:30 Jahn Forchheim - SpVgg Bayreuth
15:00 Alemannia Haibach - Wurzburger FV
15:00 Aubstadt - Selbitz
15:00 Memmelsdorf - Grossbardorf
15:00 Neumarkt - Sand

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Deggendorf - Hankofen-Hailing
15:00 Aichach - Schalding
15:00 Eichstatt - Furstenfeldbruck
15:00 Kottern-St. Mang - TSV Aindling
15:00 Landshut - Unterhaching II
15:00 Sonthofen - Burghausen II
16:15 DJK Rosenheim - Gersthofen

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Bahlinger - Karlsruher II
15:00 Bissingen - Stuttgarter K. II
15:00 FC 08 Villingen - Balingen
15:00 Hollenbach - Freiberg
15:00 Offenburger FV - FC Nottingen
15:00 Singen - Walldorf
15:00 Spielberg - Neckarelz
15:00 VfR Mannheim - Kehler

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

12:00 Chemnitzer FC U19 - Jena U19
12:45 Cottbus U19 - Rostock U19
13:00 Hannover U19 - Osnabruck U19
14:00 Hertha U19 - Hallescher U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

13:00 Bayern U19 - Furth U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

15:00 Fortuna Köln U19 - Dortmund U19

GERMANIA: DFB Pokal - Donne

14:00 Freiburg D - Wolfsburg D

GHANA: Premier League

16:00 Amidaus - Berekum Chelsea

GIAPPONE: J-League

06:00 C-Osaka - Albirex Niigata
06:00 Hiroshima - Urawa
06:00 Nagoya - Iwata
06:00 Tosu - Kashima
06:00 Vegalta Sendai - Kofu
06:00 Yokohama M. - Shonan
08:00 Omiya Ardija - Shimizu
11:00 Oita - Tokyo

GRECIA: Super League

16:15 Kerkyra - Platanias
16:15 Panthrakikos - Atromitos
18:30 OFI Crete - Olympiakos

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

22:00 Malacateco - Marquense
22:05 Universidad SC - Halcones FC

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Chelsea - West Brom
16:00 Everton - Reading
16:00 Manchester Utd - Norwich
16:00 Southampton - QPR
16:00 Stoke - West Ham
16:00 Sunderland - Fulham
16:00 Swansea - Newcastle
18:30 Wigan - Liverpool

INGHILTERRA: Championship

13:30 Leeds - Millwall
16:00 Barnsley - Bolton
16:00 Blackburn - Peterborough
16:00 Blackpool - Bristol City
16:00 Brighton - Huddersfield
16:00 Charlton - Burnley
16:00 Hull - Birmingham
16:00 Ipswich - Leicester
16:00 Middlesbrough - Cardiff
18:20 Sheffield Wed - Nottingham

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford - Scunthorpe
16:00 Bury - Crawley
16:00 Coventry - Swindon
16:00 Crewe - Portsmouth
16:00 Doncaster - Hartlepool
16:00 Leyton Orient - Bournemouth
16:00 Milton Keynes - Preston
16:00 Notts County - Carlisle
16:00 Oldham - Sheffield Utd
16:00 Stevenage - Colchester
16:00 Walsall - Shrewsbury
16:00 Yeovil - Tranmere

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Torquay
16:00 Aldershot - Gillingham
16:00 Bristol Rovers - Burton
16:00 Cheltenham - Wimbledon
16:00 Dagenham & Red. - Chesterfield
16:00 Exeter - Northampton
16:00 Morecambe - Rochdale
16:00 Oxford Utd - Port Vale
16:00 Plymouth - Barnet
16:00 Southend - Rotherham
16:00 Wycombe - Fleetwood
16:00 York - Bradford

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Barrow - Tamworth
16:00 Cambridge Utd - Forest Green
16:00 Gateshead - Braintree
16:00 Hereford - Nuneaton
16:00 Hyde - Newport
16:00 Kidderminster - Ebbsfleet
16:00 Mansfield - Telford
16:00 Southport - Dartford
16:00 Stockport - Luton
16:00 Woking - Lincoln
16:00 Wrexham - Alfreton

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Altrincham - Oxford City
16:00 Boston - Vauxhall
16:00 Colwyn Bay - Corby
16:00 Droylsden - Bradford PA
16:00 Guiseley - Brackley
16:00 Halifax - Worcester
16:00 Harrogate - Histon
16:00 Hinckley - Gainsborough
16:00 Stalybridge - Solihull
16:00 Workington - Gloucester

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Basingstoke - Billericay
16:00 Boreham Wood - Tonbridge
16:00 Bromley - Dorchester
16:00 Dover - Bath City
16:00 Eastleigh - Eastbourne
16:00 Farnborough - Hornchurch
16:00 Havant & W - Sutton
16:00 Salisbury - Weston
16:00 Staines Town - Chelmsford
16:00 Truro - Hayes & Yeading
16:00 Welling - Maidenhead

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Banbury - Bedworth
16:00 Bashley - Arlesey
16:00 Chesham - Cambridge City
16:00 Chippenham - Barwell
16:00 Gosport - Leamington
16:00 Hemel Hempstead - Bedford
16:00 Hitchin - Weymouth
16:00 Kettering - Totton
16:00 Redditch - Frome
16:00 St. Albans - St. Neots
16:00 Stourbridge - Bideford

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Blyth - Fylde
16:00 Chorley - Matlock
16:00 Eastwood - Worksop
16:00 Frickley - Buxton
16:00 Grantham - Ilkeston
16:00 Kendal - Rushall
16:00 Nantwich - Ashton
16:00 Stafford - Marine
16:00 Stocksbridge - Whitby
16:00 Witton - Hednesford

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

16:00 Bognor - Concord
16:00 Canvey Island - Wingate & Finchley
16:00 Carshalton - Bury Town
16:00 Enfield Town - Lewes
16:00 Hastings - Hampton
16:00 Hendon - Margate
16:00 Kingstonian - East Thurrock
16:00 Lowestoft - Whitehawk
16:00 Metropolitan Police - Wealdstone
16:00 Thurrock - Harrow Borough

INGHILTERRA: Premier League U18 - Seconda fase

12:00 Arsenal U18 - Norwich U18
12:00 Aston Villa U18 - Middlesbrough U18
12:00 Chelsea U18 - Southampton U18
12:00 Crystal Palace U18 - Fulham U18
12:00 Manchester City U18 - Newcastle U18
12:00 Manchester United U18 - Bolton U18
12:00 Reading U18 - Everton U18
12:00 Stoke U18 - West Brom U18
12:00 Sunderland U18 - Wolverhampton U18
12:00 Tottenham U18 - West Ham U18

IRLANDA: Coppa di Lega

17:00 Mervue - Cockhill

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballymena - Donegal

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Bangor - Loughgall
16:00 C. Rangers - Ards
16:00 Dundela - Coagh Utd
16:00 Tobermore - Harland & Wolff
16:00 Warrenpoint - Larne

IRLANDA DEL NORD: Coppa

16:00 Cliftonville - Kilmore Rec
16:00 Coleraine - Portadown
16:00 Crusaders - Lisburn
16:00 Knockbreda - Glentoran

ISRAELE: Ligat ha'Al

14:00 Yehuda - H. Beer Sheva
16:15 Sakhnin - M. Tel Aviv
17:00 Hapoel Ramat Gan - H. Acre
17:00 Ramat Hasharon - Shmona
18:30 H. Tel Aviv - Ashdod

LITUANIA: Supercoppa

15:00 Ekranas - Zalgiris

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

09:45 Felda - LionsXII
13:45 Johor FC - Negeri Sembilan
13:45 PKNS FC - Terengganu

MALTA: Premier League - Play-Offs Championship

14:00 Birkirkara - Hibernians
16:00 Valletta - Sliema

MAROCCO: Botola

15:00 Jadida - Khouribga
16:00 Berkane - Maghreb Fez
18:30 Fes - Safi

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

03:00 Necaxa - Tecos
03:30 Leones Negros - Veracruz
23:00 Pumas Morelos - Celaya

MOLDAVIA: Divizia Nationala

12:00 Costuleni - Milsami

MONDO: Amichevoli Club

13:00 Trinec (Cze) - Ostrava B (Cze)

MONDO: Friendly International - Donne

14:00 Sudafrica D - Nuova Zelanda D

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

14:00 Buducnost - Zeta
14:00 Grbalj - Lovcen
14:00 Mladost Podgorica - Jedinstvo
14:00 Mogren - Sutjeska
14:00 Niksic - Rudar

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Championship U20 - Play Offs

03:00 Messico U20 - El Salvador U20

OLANDA: Eredivisie

18:45 Breda - Heerenveen
19:45 PSV - Venlo
19:45 Zwolle - Willem
20:45 Twente - Ajax

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

23:00 Olimpia Asuncion - Rubio Nu

PERU: Primera División - Prima fase

19:15 Inti Gas - Pacifico
21:20 Cienciano - U. de Deportes
23:35 A. Lima - Garcilaso

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Ruch - Widzew Lodz
15:45 Piast - Zaglebie
18:30 Legia - Belchatow

PORTOGALLO: Portuguese Liga

18:00 Ferreira - Setubal
20:45 Sporting - FC Porto

PORTOGALLO: Segunda Liga

17:00 Benfica B - Portimonense
17:00 FC Porto B - Sporting B

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Pribram - Teplice

ROMANIA: Liga I

18:15 Steaua Bucarest - Gaz Metan
18:30 V. Constanta - U. Cluj
20:30 CFR Cluj - Otelul

SCOZIA: Premier League

16:00 Hearts - Motherwell
16:00 Ross County - Inverness

SCOZIA: Division 1

16:00 Dumbarton - Cowdenbeath
16:00 Dunfermline - Partick
16:00 Livingston - Airdrie

SCOZIA: Division 2

16:00 Albion Rovers - Alloa
16:00 Arbroath - Ayr
16:00 East Fife - Queen of South
16:00 Forfar - Stranraer
16:00 Stenhousemuir - Brechin

SCOZIA: Division 3

13:00 Rangers - East Stirlingshire
16:00 Annan - Berwick
16:00 Clyde - Peterhead
16:00 Elgin - Stirling
16:00 Queen's Park - Montrose

SCOZIA: FA Cup

13:45 St. Mirren - Celtic
16:00 Hamilton - Falkirk

SERBIA: Super Liga

14:00 Javor - Smederevo
14:00 Novi Pazar - Radnicki 1923
14:00 OFK Belgrado - Jagodina
14:00 Radnicki Nis - Kula
14:00 Sloboda - Borca
14:00 Vojvodina - Subotica
19:00 Partizan - Donji Srem

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Kosice - Presov
14:30 Trencin - Myjava
14:30 Trnava - Nitra
14:30 Zilina - B. Bystrica

SLOVENIA: Prva Liga

14:00 Gorica - Celje
18:30 Maribor - Triglav

SPAGNA: Liga

16:00 Real Madrid - Barcellona
18:00 La Coruna - Vallecano
20:00 Osasuna - Ath. Bilbao
22:00 Valencia - Levante

SPAGNA: Segunda Division

20:00 UD Las Palmas - Barcellona B
21:00 Huelva - Elche

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

19:00 Caudal Deportivo - Gijon B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

17:00 R. Union - R. Sociedad B
17:00 SD Logrones - Noja

SPAGNA: Superliga - Donne

12:30 Real Sociedad D - Lagunak D

SUD COREA: K-League

06:45 Ulsan Hyundai - Daegu
07:00 Chunnam - Jeju
07:00 Seoul - Pohang

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Bloem Celtic - Chippa United
14:30 Golden Arrows - Free State Stars
17:00 Kaizer - Bidvest Wits
19:15 Moroka Swallows - Amazulu

SVEZIA: Svenska Cupen

12:00 Hacken - Falkenbergs
13:00 Norrkoping - Landskrona
14:00 Elfsborg - Ljungskile
14:00 Mjallby - Angelholms
14:00 Örebro - Värnamo
15:00 Malmö - Östers
16:00 Gefle - Varbergs
16:00 IFK Göteborg - Brage
16:00 IK Frej - Sundsvall
17:00 Sirius - GAIS

SVIZZERA: Super League

19:45 Luzerna - Thun
19:45 Zurigo - Sion

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Bellinzona - Locarno
17:45 Wil - Vaduz

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

18:00 Terre Sainte - Le Mont

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

14:30 Young Fellows Juventus - Delemont
15:00 Basel U21 - Nyonnais
15:00 Tuggen - Etoile-Carouge
16:00 St. Gallen U21 - Bruhl SG

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Osotsapa - Ratchaburi
12:00 Samut Songkhram - Pattaya
12:00 Tero Sasana - Chonburi
12:30 Muangthong - Royal Thai Army
12:30 Police - Bangkok Utd

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:30 Marsa - Africain
14:30 Zarzis - Olympique Kef

TURCHIA: Superliga

15:00 Orduspor - Karabukspor
18:00 Akhisar Belediye - Elazigspor
18:00 Eskisehirspor - Galatasaray

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Adana Demirspor - Karsiyaka
18:00 Rizespor - Kartalspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Kahramanmaras Bld - Altinordu

USA: Major League Soccer

22:00 Philadelphia - Kansas City

UCRAINA: Premier League

12:30 Mariupol - M. Zaporozhye
16:30 Dnipro - A. Kiev
18:30 Metalist Kharkiv - M. Donetsk

UNGHERIA: NB I

14:00 Kecskemeti - Debrecen
16:00 Haladas - Siofok
16:00 Ujpest - Paks
18:30 Kaposvar - Győr

UNGHERIA: NB II - Est

14:30 Cegledi - Bekescsaba
14:30 Honved II - Szeged
14:30 Mezokovesd - Szolnoki
14:30 VAC - Kazincbarcika

UNGHERIA: NB II - Ovest

14:30 Soproni VSE - Bajai
14:30 Szigetszentmiklosi - Gyirmot
16:00 Videoton II - Csakvari

URUGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Central Esp. - Juventud
21:00 Progreso - Danubio
22:00 Cerro Largo - Club Nacional

VIETNAM: V-League

10:00 T&T Ha Noi - Gia Lai
10:30 Long An - Thanh Hoa
11:00 Sai G. F. - Binh Duong

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail
1 commenti Aggiorna
Ordina: