Le Partite di Oggi - 3 Marzo 2013 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 3 Marzo 2013: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Oggi si completerà il quadro delle partite della 27esima giornata di Serie A dopo i due anticipi Napoli - Juventus 1-1 e Milan - Lazio 3-0. La prima sfida di oggi si giocherà alle 12:30 all'Olimpico di Torino tra i granata di Giampiero Ventura ed il Palermo di Gian Piero Gasperini, appena tornato alla guida dei rosanero dopo l'esonero di Alberto Malesani.

I piemontesi hanno un margine di 10 punti sulla zona retrocessione ed occupano una posizione di classifica abbastanza tranquilla rispetto al Palermo, che invece è ultimo a -6 dal Genoa quartultimo. Nel pomeriggio alle 15:00 si giocheranno: Bologna - Cagliari, Catania - Inter, Fiorentina - Chievo, Pescara - Udinese, Sampdoria - Parma e Siena Atalanta. Molto interessanti le sfide tra Catania ed Inter e tra Fiorentina e Chievo. La squadra di Andrea Stramaccioni avrebbe bisogno di una una vittoria per agganciare la Lazio al quarto posto, ma dovrà confrontarsi con la formazione di Maran, attualmente settima ad appena due punti proprio dai nerazzurri.

I siciliani in casa sono molto forti, e l'Inter per questa partita non potrà contare su parecchi giocatori importanti, tra i quali Antonio Cassano, non convocato per motivi disciplinari. Quella di oggi sarà un'occasione ghiotta anche per la Fiorentina di Vincenzo Montella per accorciare sul terzo posto attualmente occupato dal Milan. Se i viola dovessero riuscire a vincere contro il Chievo Verona, si porterebbero a soli tre punti di distanza dalla zona Champions League, il che renderebbe ancora più entusiasmante ed incerta la corsa ad un posto per 'l'Europa che conta'. Chiuderà questa 27esima giornata, il posticipo delle 20:45 tra la Roma di Andreazzoli ed il Genoa di Ballardini.

I giallorossi vendono da due vittorie consecutive contro Juventus ed Atalanta, e subito hanno ricominciato a sognare di raggiungere il terzo posto, l'obiettivo minimo ad inizio stagione. La distanza da colmare non è molta (8 punti prima della partita di oggi), e per questo l'allenatore giallorosso in conferenza stampa ha detto chiaramente che si giocherà tutte le carte a propria disposizione pur di farcela.

Serie A: Risultati e Classifica in tempo reale

ITALIA: Serie A

12:30 Torino - Palermo
15:00 Bologna - Cagliari
15:00 Catania - Inter (La Diretta)
15:00 Fiorentina - Chievo
15:00 Pescara - Udinese
15:00 Sampdoria - Parma
15:00 Siena - Atalanta
20:45 Roma - Genoa (La Diretta)

ITALIA: Lega Pro C1/A

14:30 Albinoleffe - Reggiana
14:30 Cremonese - Entella
14:30 FeralpiSalò - Tritium
14:30 Lumezzane - Carpi
14:30 Pavia - Como
14:30 Portogruaro - Cuneo
14:30 Südtirol - Treviso

ITALIA: Lega Pro C1/B

14:30 Andria - Benevento
14:30 Barletta - Gubbio
14:30 Frosinone - Latina
14:30 Nocerina - Catanzaro
14:30 Perugia - Avellino
14:30 Pisa - Paganese
14:30 Prato - Carrarese

ITALIA: Lega Pro C2/A

14:30 Alessandria - Savona
14:30 Bassano Virtus - Giacomense
14:30 Mantova - Venezia
14:30 Milazzo - Bellaria Igea
14:30 Monza - Vallée d´Aoste
14:30 Pro Patria - Forli
14:30 Renate - Fano
14:30 Rimini - Casale
14:30 Santarcangelo - Castiglione

ITALIA: Lega Pro C2/B

14:30 Arzanese - Borgo a Buggiano
14:30 Aversa - Melfi
14:30 Fondi - Martina Franca
14:30 Gavorrano - Chieti
14:30 Lamezia - Foligno
14:30 L'Aquila - Campobasso
14:30 Poggibonsi - US Pontedera
14:30 Salernitana - Hinterreggio
14:30 Teramo - Aprilia

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

14:00 Apolonia Fier - Vllaznia
14:00 Berat - Kastrioti

ANDORRA: Primera Divisió - Play-Offs Championship

12:00 FC Santa Coloma - UE Santa Coloma
12:00 Lusitans - Sant Julia

ANDORRA: Primera Divisió - Gruppo Retrocessione

16:00 Principat - Inter Club Escaldes
18:00 UE Engordany - Encamp

ANGOLA: Girabola League

16:00 Progresso - Porcelana
16:00 Santos - Petro

ARABIA SAUDITA: Premier League

18:25 Al-Ettifaq - Al Ahli SC
18:25 Al-Raed - Al-Hilal
18:25 Al-Shoalah - Al Shabab
18:25 Al Wehda - Al Nasr Riyadh

ARABIA SAUDITA: Division 1

14:25 Al Watani - Al Nahdha

ARGENTINA: Primera División - Torneo Final

00:15 Arsenal Sarandi - Independiente
21:00 Godoy Cruz - Argentinos Jrs
21:00 San Lorenzo - River Plate
21:00 Tigre - All Boys
23:10 Racing Club - Lanus

ARGENTINA: Primera B Nacional

00:00 Gimnasia Jujuy - Atletico Tucuman
21:00 Crucero del Norte - Almirante Brown

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

21:00 Acassuso - Barracas Centra
21:00 Central Cordoba - Villa San Carlos

ARMENIA: Coppa

11:00 Shirak - Ararat
11:00 Ulisses - MIKA

AUSTRALIA: A-League

04:30 Wellington - Melbourne Heart
07:00 Melbourne V. - Newcastle

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00 Brisbane Force - Ipswich Knights

AUSTRALIA: APL Premier League

05:30 Adelaide Raiders - West Torrens

AUSTRALIA: National Youth League

05:00 Central Coast U21 - Melbourne U21

AUSTRIA: Bundesliga

16:00 AC Wolfsberger - Rapid Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Admira (Am) - Sollenau
15:30 Ritzing - Rapid (Am)

AZERBAIJAN: Premier League

11:00 Kapaz - Simurq
12:00 AZAL PFC - Gabala
12:00 FK Baku - Ravan
12:00 Khazar Lenkoran - Sumgayit PFC
12:00 Turan - Neftci Baku
14:00 Karabakh - Inter Baku

BELGIO: Jupiler League

18:00 Charleroi - Waregem

BELGIO: Belgacom League

15:00 Aalst - Lommel Utd
15:00 Oostende - Vise
15:00 Oudenaarde - Mouscron Peruwelz
15:00 Woluwe - Heist

BELGIO: Coppa

14:30 Kortrijk - Cercle Brugge

BELGIO: 1st National - donne

15:00 Tienen D - Heist D

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Berchem - Izegem
15:00 Olsa Brakel - Capellen
15:00 St. Wetteren - Boom

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Bocholter - La Calamine
15:00 Diegem - Heppignies
15:00 Grimbergen - St. Gilloise
15:00 Vervietois - Bertrix

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

20:30 Nacional Potosi - Bolivar
21:00 J. Wilstermann - Oriente Petrolero
21:00 La Paz - Petrolero de Yacuiba
23:30 Blooming - Aurora

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:30 Gabela - Gradina Srebrenik
14:30 Slavija - Siroki Brijeg
14:30 Zrinjski - Leotar

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara – Play Off

20:00 Flamengo - Botafogo RJ

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Santos - Corinthians
22:30 Guarani - Mogi Mirim
22:30 Penapolense - Sao Paulo
22:30 Sao Bernardo - Ituano

BULGARIA: A PFG

15:00 Chernomorets Burgas - Levski
17:00 Ludogorets - Cherno More

CAMERUN: Elite One

15:00 Fovu Baham - Unisport Bafang
15:00 Les Astres - Renaissance
15:00 Sable - Douala AC
15:00 Tonnerre - Canon Yaounde
16:00 Cotonsport - Young Sports Academy
16:00 New Star - Panthere

CILE: Primera División

00:30 Huachipato - Deportes Iquique
02:00 Arica - Everton
20:00 Cobreloa - U. Catolica
20:00 U. Calera - Rangers
22:30 Colo Colo - Antofagasta

CILE: Primera B

00:00 San Luis - Coquimbo
20:00 Copiapo - S. Morning
21:00 Curico Unido - U. De Concepcion
22:00 Dep. Concepcion - Union Temuco

CINA: Supercoppa

08:30 Guangzhou - Jiangsu Sainty

CIPRO: First Division

16:00 Ayia Napa - Paralimni
17:00 AEK Larnaca - APOEL
17:00 Ol. Nicosia - Alki Larnaca

CIPRO: Division 2

13:30 Aris - Kouklion

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

01:45 La Equidad - Once Caldas
21:15 Tolima - Pasto
23:30 Ind. Medellin - Envigado
23:30 Junior - Cucuta

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

03:00 San Carlos - Herediano
18:00 Puntarenas - Alajuelense
20:30 CS Uruguay - Limon
22:00 Santos De Guapiles - Zeledon
23:00 Belen - Cartagines
23:00 Saprissa - Carmelita

CROAZIA: 1. HNL

18:00 Istra 1961 - Rijeka

DANIMARCA: Superliga

14:00 Nordsjaelland - Horsens
17:00 Brondby - Randers
19:00 Odense - FC Copenhagen

ECUADOR: Serie A - Prima fase

00:00 Universidad Catolica - Independiente J. T.
17:30 LDU Quito - Manta
18:00 El Nacional - Quevedo

EGITTO: Premier League

16:30 Ismaily - Petrojet

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

01:00 Luis Angel Firpo - Metapan
02:00 Santa Tecla - Alianza FC
22:00 Atletico Marte - UES
22:00 Juventud Ind. - Aguila
22:00 Once Municipal - FAS

EMIRATI ARABI: UAE League

14:30 Dibba Al Fujairah - Banni Yas
14:35 Al Nasr - Dubai
17:15 Ajman - Al Shabab
17:15 Al-Ain - Al-Jazira

FINLANDIA: Suomen Cup

15:15 MaPS - SalPa
17:30 JBK - Huima
17:30 OPedot - Atlantis
19:00 PPV - BK-46

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Brest - Lione
17:00 Marsiglia - Troyes
21:00 Lille - Bordeaux

FRANCIA: National

16:30 Epinal - Metz

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Hoffenheim - Bayern
17:30 Dusseldorf - Mainz

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aalen - St. Pauli
13:30 FSV Frankfurt - Colonia
13:30 Monaco 1860 - Ingolstadt

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Darmstadt - Hallescher

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Havelse - Victoria Hamburg
14:00 Oldenburg - Meppen
14:00 VfR Neumunster - Amburgo II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Cottbus II - Lokomotive Leipzig
13:30 Hertha II - Auerbach

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Colonia II - Oberhausen
15:00 Velbert - Dusseldorf II

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Freiburg II - Homburg

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Norinberga II - Frohnlach

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:30 Luckenwalde - Waren
14:00 BFC Viktoria 89 - Waltersdorf
14:00 Brandenburger - BFC Dynamo
14:00 Furstenwalde - LFC Berlin
14:00 Lichtenberg - Hansa Rostock II
14:00 Pommern Greifswald - Altglienicke

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Chemnitzer FC II - Bautzen
13:30 Einheit Rudolstadt - Gotha
13:30 Erfurt II - Fortuna Chemnitz
13:30 Halle - Piesteritz

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Flensburg 08 - Meldorf
14:00 Todesfelde - Henstedt-Ulzburg
15:00 Ahrensburg - Schleswiger
15:00 Heikendorfer - Lübeck II
16:00 Kiel II - Altenholz

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg - Lurup Hamburg
10:45 Paloma - Bergedorf
14:00 Altona - Meiendorfer SV
15:00 Germania Schnelsen - Rugenbergen
15:00 Pinneberg - Curslack-Neuengamme
15:00 TSV Buchholz 08 - Halstenbek-Rellingen
15:00 Vier-und Marschlande - Eintracht Norderstedt

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Brinkumer - Aumund-Vegesack
15:00 Habenhauser - Union Bremen
15:00 Lehe-Spaden - Bremer
15:00 Turkspor Bremen - Bremerhaven

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Heeslingen - Jeddeloh
15:00 Hildesheim - Bückeburg
15:00 Holthausen-Biene - Göttingen 05
15:00 Osnabruck II - Lupo-Martini Wolfsburg
15:00 Ottersberg - Luneburger Hansa

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Ahlen - Erkenschwick
15:00 Dornberg - Hammer SpVgg.
15:00 Erndtebruck - Gutersloh
15:00 Heven - Ennepetal
15:00 Lippstadt - Wattenscheid
15:00 Neuenkirchen - Gievenbeck
15:00 Roland Beckum - Sprockhovel
15:00 Westfalia Herne - Schermbeck
15:00 Westfalia Rhynern - Bielefeld II

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Gonsenheim - Hauenstein
15:00 Saarbrucken II - Elversberg II

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 DJK Bamberg - Trogen

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Grunbach - Reutlingen

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Aachen II - Hennef
15:00 Bergheim - Bruhl
15:00 Erftstadt - Hertha Walheim
15:00 Euskirchen - Alfter
15:00 Germania Windeck - Troisdorf
15:00 Hurth - FC Viktoria 08
15:00 Koln-Worringen - Freialdenhoven
15:15 Wesseling-Urfeld - FC Wegberg-Beeck

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Bosinghoven - Homberg
15:00 Cronenberger - Sonsbeck
15:00 Germania Ratingen - TuRU Düsseldorf
15:00 Hamborn - Wulfrath
15:00 Honnepel-Niedermormter - Rhede
15:00 Kapellen-Erft - Krefeld-Fischeln
15:00 Oberhausen II - Wuppertaler II
15:00 Schwarz-Weiss Essen - Baumberg
15:00 Speldorf - Uedesheim
15:00 Uerdingen - Jahn Hiesfeld

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Hamburger U19 - Erfurt U19
13:00 Kiel U19 - Bremen U19
13:00 St. Pauli U19 - Wolfsburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Freiburg U19 - FSV Frankfurt U19
11:00 Karlsruher U19 - Monaco 1860 U19
12:30 Hoffenheim U19 - Frankfurt U19
13:00 Augsburg U19 - Stuttgart U19
13:00 Mainz U19 - Norinberga U19
14:00 Stuttgarter Kickers U19 - Unterhaching U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Colonia U19 - Schalke U19
11:00 Duisburg U19 - Oberhausen U19
11:00 Essen U19 - Leverkusen U19
11:00 Monchengladbach U19 - Bochum U19
12:00 Fortuna Köln U19 - Dortmund U19
13:00 Dusseldorf U19 - Bielefeld U19
14:00 Preussen Munster U19 - Alemannia Aachen U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

14:00 Duisburg D - Leverkusen D

GERMANIA: DFB Pokal - Donne

13:00 Potsdam D - Bayern D

GHANA: Premier League

15:00 Ashanti Gold - All Stars
15:00 Berekum Arsenal - Tema Youth
15:00 Heart Of Lions - Ebusua Dwarfs
15:00 Liberty - Tamale
15:00 Medeama - Hearts Of Oak

GIAPPONE: J-League

05:00 Kashiwa - Kawasaki

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Chiba - Sapporo
05:00 Gifu - Yokohama FC
05:00 Tochigi - Yamaga
05:00 Tokushima - Kobe
06:00 Verdy - Avispa Fukuoka
07:00 Kitakyushu - Toyama
07:00 Kumamoto - Tottori
07:30 Ehime - Yamagata
07:30 Mito - Kusatsu
07:30 Okayama - V-Varen Nagasaki
08:00 G-Osaka - Kyoto

GRECIA: Super League

14:00 Levadiakos - Xanthi
16:15 Giannina - Asteras T.
16:15 PAOK - Panionios
18:30 AEK - Panathinaikos

GRECIA: Football League

14:00 Dramas - Psachna
14:00 Epanomi - Panserraikos
14:00 Gazoros - Vyzas
14:00 Giannitsa - Kallithea
14:00 Iraklis - Niki Volou
14:00 Kalloni - Thrasivoulos
14:00 Kavala - Panachaiki
14:00 Panaitolikos - Fokikos
17:30 O. Volos - AEL Larissa

GRECIA: Football League 2 - Group 2

14:00 Kordeliou - Kassiopi
14:00 Platamona - Sidirokastro
14:00 Tilikratis L. - Kranoula
14:00 Vataniakos - Tyrnavos
14:00 Zakinthos - Kalamaria

GRECIA: Football League 2 - Group 1

14:00 Acharnaikos - Episkopi
14:00 AO Proodeftiki - Fostiras
14:00 Chania - Korinthos
14:00 Omilos G. - Kalamata
14:00 Paniliakos - Rouvas

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

01:00 Comunicaciones - Mictlan
01:00 Suchitepequez - Municipal
03:00 Petapa - Xelaju
19:00 Heredia - Escuintleca
22:00 Malacateco - Marquense

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

02:00 Real Espana - Atletico Choloma
20:00 Real Sociedad - Motagua
22:00 Platense - Marathon
22:00 Victoria - Deportes Savio
23:00 Olimpia - Vida

INDIA: I-League

10:30 Air India - ONGC

INGHILTERRA: Premier League

17:00 Tottenham - Arsenal

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 United of Manchester - North Ferriby

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

16:00 Cray - Leiston FC

IRLANDA: Coppa di Lega

15:00 Mayo - Finn Harps

ISLANDA: Coppa di Lega

17:00 Thor Akureyri - Stjarnan
18:00 Fylkir - Hafnarfjordur
19:00 Valur - Akureyri
21:00 Leiknir Reykjavik - Haukar

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:15 B. Jerusalem - Netanya

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Benfica - Wiltz
16:00 Ettelbruck - Differdange
16:00 Grevenmacher - Dudelange
16:00 Kaerjeng - Jeunesse Canach
16:00 Niedercorn - Fola
16:00 Union Tetange - Racing Luxembourg
17:30 Jeunesse Esch - Petange

MALTA: Premier League - Play-Offs Championship

16:00 Mosta FC - Tarxien

MALTA: Premier League - Gruppo Retrocessione

14:00 Floriana - Balzan Youths

MAROCCO: Botola

15:00 Kenitra - Agadir
16:00 Chabab Rif Hoceima - Wydad Casablanca
19:00 Raja Casablanca - Meknes

MESSICO: Primera División - Clausura

00:00 Club America - Cruz Azul
00:00 Queretaro - Monterrey
02:00 Pachuca - San Luis
02:00 Tigres - Monarcas
03:00 Leon - Puebla
04:00 Atlas - Tijuana
19:00 U.N.A.M. - Guadalajara

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

01:00 Altamira - Lobos BUAP
02:00 Irapuato - La Piedad
02:00 Merida - Dorados
19:00 Toros Neza - Correcaminos

MOLDAVIA: Divizia Nationala

12:00 Dacia Chisinau - Academia
12:00 Otaci - Zimbru
12:00 Speranta Crihana Veche - S. Tiraspol
14:30 Olimpia - CSCA-Rapid
16:00 FC Tiraspol - Iskra-Stal

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

14:00 OFK Petrovac - Mornar

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Championship U20 - Play Offs

22:00 Cuba U20 - El Salvador U20

NUOVA ZELANDA: Football Championships - Play Offs

02:00 Canterbury - Auckland City
02:00 Hawke's Bay - Waitakere

OLANDA: Eredivisie

12:30 Nijmegen - Feyenoord
14:30 Roda - Groningen
14:30 Waalwijk - Alkmaar
16:30 Den Haag - Heracles

OMAN: Division 1

16:00 Al-Shabab - Al Suwaiq

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

21:30 Cerro Porteno PF - Sp. Carapegua
21:30 Deportivo Capiata - Nacional Asuncion
21:30 Diaz - Sol De America
21:30 Sp. Luqueno - Guarani
23:40 Libertad - Cerro Porteno

PERU: Primera División - Prima fase

17:00 Leon De Huanuco - Melgar
19:00 Juan Aurich - Sporting Cristal
21:15 Huancayo - U. Comercio
22:00 U. San Martin - Jose Galvez

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Korona - Slask
17:00 Gornik Z. - Jagiellonia

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Gil Vicente - Nacional
17:00 Maritimo - Moreirense
17:00 Rio Ave - Estoril
20:30 Beira Mar - Benfica

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 U. Madeira - Tondela
16:00 Arouca - Maritimo B
16:00 Belenenses - Aves
16:00 Feirense - Oliveirense
16:00 Trofense - Atletico
17:00 Braga B - Penafiel
17:00 Freamunde - Covilha
17:00 Santa Clara - Guimaraes B

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Jablonec - Brno
17:00 Hradec Kralove - Sigma Olomouc
18:05 Slavia Praga - Mlada Boleslav
20:00 Plzen - Ostrava

REPUBBLICA CECA: Youth League

14:00 Teplice U21 - Pribram U21

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

14:00 Bregalnica - Napredok
14:00 Met. Skopje - Teteks
14:00 Pelister - Vardar
14:00 Shkendija - Renova
14:00 Sileks - Drita

ROMANIA: Liga I

17:00 Petrolul - CSMS Iasi
19:30 Rapid Bucarest - Din. Bucuresti

SCOZIA: FA Cup

13:45 Dundee FC - Dundee Utd
16:00 Kilmarnock - Hibernian

SERBIA: Super Liga

14:00 Rad - Crvena Zvezda

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Senica - Ruzomberok

SLOVENIA: Prva Liga

14:00 Domzale - Koper
14:00 Mura - O. Ljubljana
15:00 Velenje - Aluminij

SPAGNA: Liga

12:00 Granada - Maiorca
17:00 Espanyol - Valladolid
19:00 Malaga - Atl. Madrid
21:00 Real Sociedad - Betis

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Huesca - Alcorcon
16:00 Hercules - Almeria
17:00 Guadalajara - Sabadell
17:00 Mirandes - Lugo
17:00 Murcia - Xerez
17:00 Numancia - Santander
18:00 Ponferradina - Real Madrid B
20:00 Gijon - Girona
21:00 Cordoba - Villarreal

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Atl. Madrid B - Tenerife
12:00 CD Marino - San Sebastian Reyes
12:00 Leganes - Marino De Luanco
12:00 Real Aviles - Guijuelo
12:00 Real Madrid C - Getafe B
16:00 Vallecano B - Fuenlabrada
17:00 Ourense - R. Oviedo
17:00 Salamanca - RSD Alcala
17:00 Zamora - Coruxo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

11:30 Ath. Bilbao B - Amorebieta
12:00 Santander B - Torrelavega
12:00 Zaragoza B - Lleida
16:30 Teruel - Eibar
16:30 Tudelano - Sestao
17:00 Alaves - Osasuna B
17:00 Barakaldo - Pena
17:00 Izarra - Logrones
17:00 SD Logrones - Noja

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Alcoyano - Reus Deportiu
12:00 Badalona - Binissalem
12:00 Espanyol B - Levante UD B
12:00 Gimnastic - Mallorca B
12:00 Huracan - Sant Andreu
12:00 L'Hospitalet - Villarreal B
12:00 Ontinyent - Constancia
12:00 Valencia B - Prat
16:30 Olimpic Xativa - Llagostera
16:30 Orihuela - Yeclano

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Betis B - Cacereno
12:00 Melilla - Loja
16:30 Almeria B - Lucena
17:00 Arroyo - San Roque
17:00 Cadiz - UCAM Murcia
17:00 Cartagena - Sevilla B
17:00 Jaen - Sanluqueno
17:00 La Roda - Linense
17:00 San Fernando - Ecija
17:00 Villanovense - Albacete

SPAGNA: Superliga - Donne

12:00 Atlético Madrid D - Las Planas D
12:00 Espanyol D - Athletic Bilbao D
12:00 Huelva D - Barcellona D
12:00 Llanos Olivenza D - Collerense D
12:00 San Gabriel D - Sevilla D
12:00 Valencia D - Zaragoza D
12:00 Vallecano D - Levante D

SUD COREA: K-League

06:00 Busan - Gangwon
06:00 Incheon - Gyeongnam
06:00 Seongnam - Suwon
08:00 Daejeon - Jeonbuk

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Maritzburg Utd - Black Leopards
14:30 Platinum Stars - Pretoria U.

SVEZIA: Svenska Cupen

13:00 AIK Stockholm - Halmstad
14:00 Atvidabergs - Jonkopings
15:00 Djurgården - Umeå
15:00 Nykopings - Kalmar
16:00 Helsingborg - Assyriska FF
16:00 Orgryte - Syrianska

SVIZZERA: Super League

13:45 Servette - Basilea
13:45 Young Boys - St. Gallen
16:00 Lausanne - Grasshoppers

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Biel - Lugano
16:00 Chiasso - Wohlen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:30 Naters - Young Boys U21

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

14:00 Zurich U21 - Fribourg
14:30 Kriens - Yverdon
14:30 Schaffhausen - Breitenrain
15:00 Sion U21 - Old Boys

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Buriram - Suphanburi
12:00 Wuachon Utd - Bangkok Glass
12:30 Chiangrai - TOT
12:30 Esan United - Chainat

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:30 Esperance Tunis - Bizertin
14:30 Etoile Du Sahel - Gafsa
14:30 Hammam-Lif - Hamam-Sousse
14:30 Monastir - Stade Tunisien
14:30 Olympique Beja - Kairouanaise
14:30 Stade Gabèsien - Sfaxien

TURCHIA: Superliga

12:30 Antalyaspor - Gaziantepspor
12:30 Kayserispor - Mersin
15:00 Bursaspor - Sivasspor
18:00 Besiktas - Fenerbahce

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:00 Gaziantep BB - Manisaspor
12:00 Tavsanli Linyitspor - Adanaspor
12:00 Trabzon - Sanliurfaspor
14:00 Bucaspor - Ankaragucu
14:00 Samsunspor - Konyaspor
18:00 Boluspor - Denizlispor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Anadolu Selcukluspor - Altay
12:30 Balikesirspor - Denizli Belediye
12:30 Bayrampasa - Alanyaspor
12:30 Camlidere Sekerspor - Iskenderun
12:30 Eyupspor - Tokatspor
12:30 Inegolspor - Korfez Belediye
12:30 Kirklarelispor - Gaziosmanpasa
12:30 Yeni Malatyaspor - Kizilcahamamspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Giresunspor - Turgutluspor
12:30 Kahramanmaras - Gungoren
12:30 Nazillispor - Bandirmaspor
12:30 Pendikspor - Bozuyukspor
12:30 Polatli Bugsasspor - Unyespor
12:30 Sakaryaspor - Fethiyespor
12:30 Sariyer - Tepecik
12:30 Tarsus - Cankiri

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Anadolu Uskudar - Diyarbakir Diski
12:30 Ankarademirspor - Besikduzuspor
12:30 Belediye Vanspor - Sandıklıspor
12:30 Corumspor - Pazarspor
12:30 Golcukspor - Kayseri Sekerspor
12:30 Kastamonuspor - Istanbulspor
12:30 Orhangazispor - Kirikhanspor
12:30 Siirtspor - Bergama Bld.
12:30 Tekirova Belediyespor - F. Karagumruk

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

11:30 Kanuni - Umraniyespor
12:30 Adiyamanspor - Kilimli
12:30 Aydinspor - Hacettepe
12:30 Batman Petrolspor - Evrenseki
12:30 Bursa Niluferspor - Silivrispor
12:30 Erzincan - Bingol
12:30 Gebzespor - Iskenderunspor
12:30 Menemen Belediye - Derince Bld.
12:30 Sivas 4 Eylul - Dardanelspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Arsinspor - Gumushanespor
12:30 Beylerbeyi - Emrespor
12:30 Diyarbakirspor - Maltepespor
12:30 Elazig Bld. - Erzurum
12:30 Keciorengucu - Yimpas Yozgatspor
12:30 Kocaelispor - Corum
12:30 Mardinspor - Darica Genclerbirligi
12:30 Sancaktepe - Oyak Renault

USA: Major League Soccer

00:30 Vancouver - Toronto
02:00 Houston - DC United
02:30 Dallas - Colorado
04:30 Chivas - Columbus
04:30 Seattle - Montreal
23:00 Los Angeles - Chicago

UCRAINA: Premier League

12:30 Zorya - Hoverla Uzhhorod
15:00 Tavriya - Karpaty
17:30 Ch. Odessa - Vorskla
18:30 Din. Kiev - Kryvbas

UNGHERIA: NB I

16:30 Lombard Papa - Ferencvaros
18:30 Honved - Videoton

UNGHERIA: NB II - Est

14:30 Debreceni II - Balmazujvaros
14:30 Mezokovesd - Szolnoki
14:30 Putnok VSE - Vasas
14:30 Ujpest II - Oroshaza

UNGHERIA: NB II - Ovest

14:30 Elore - Kozarmisleny
14:30 Kaposvar II - Haladas II
14:30 Tatabanya - Ajka
14:30 Veszprem - Paks II
14:30 Zalaegerszeg - Győr II

URUGUAY: Primera Division - Clausura

13:15 Fenix - Racing Montevideo
21:00 Bella Vista - El Tanque Sisley
21:00 Cerro CA - Liverpool M.
21:00 Defensor Sp. - Wanderers
22:00 River Plate - Penarol

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

21:30 Llaneros - Yaracuyanos
21:30 Trujillanos - Mineros
22:30 Anzoategui - Atl. El Vigia
22:30 Estudiantes M. - Dep. Tachira
23:30 Zamora - Zulia

VIETNAM: V-League

10:00 Dong Nai - Ninh Bình
10:30 Da Nang - Tien Giang FC
11:00 Song Lam Nghe An - Hai Phong

YEMEN: Division 1

12:00 Al Ahli - Taliat Taiz
12:00 Al Shula - Shaab Ibb
14:00 Al-Ittihad - Al Helal

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail
1 commenti Aggiorna
Ordina: