Le Partite di Oggi - 10 Marzo 2013 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 10 Marzo 2013: Serie A, Lega Pro, Premier League, FA Cup, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo i due anticipi Genoa - Milan 0-2, giocato venerdì, ed Udinese - Roma 1-1 di ieri, oggi si completerà il quadro della 28esima giornata di Serie A. La prima partita in programma è Atalanta - Pescara, in anticipo alle 12:30 allo Stadio Atleti Azzurri d'Italia. I bergamaschi domenica scorsa hanno conquistato 3 punti importanti nello scontro diretto con il Siena, e facendo lo stesso anche oggi guadagnerebbero un buon margine sulla zona retrocessione.

Il pomeriggio alle ore 15:00 scenderanno in campo contemporanea sia la Juventus che il Napoli. I bianconeri di Antonio Conte giocheranno in casa contro il Catania di Maran, che nell'ultimo turno ha subito una clamorosa rimonta in casa contro l'Inter, facendosi recuperare due gol di vantaggio nel secondo tempo. L'ultimo risultato non deve però trarre in inganno considerato l'ottavo posto che occupano in questo momento in classifica i siciliani, con un distacco minimo da squadre sulla carta molto più attrezzate. I campioni d'Italia sono reduci dalla partita di Champions League contro il Celtic, nella quale però si sono riposati gran parte dei titolari in virtù del turn over scelto da Antonio Conte.

Il Napoli di Mazzarri alla stessa ora sarà impegnato in trasferta contro il Chievo Verona. I partenopei dovranno vincere per continuare a sognare una rimonta ai danni della Juventus, ma anche per ristabilire le distanze sul Milan, che l'altro ieri ha vinto contro Genoa portandosi momentaneamente a -2 dal secondo posto occupato dagli azzurri. Due posticipi alle ore 20:45 chiuderanno infine la giornata. L'Inter di Stramaccioni, reduce dalla pesante sconfitta in Europa League contro il Tottenham, giocherà a San Siro con il Bologna, mentre la Lazio di Petkovic ospiterà all'Olimpico di Roma la Fiorentina di Vincenzo Montella.

Serie A: Risultati e Classifica in tempo reale

ITALIA: Serie A

12:30 Atalanta - Pescara
15:00 Cagliari - Sampdoria
15:00 Chievo - Napoli (La Diretta)
15:00 Juventus - Catania (La Diretta)
15:00 Palermo - Siena
15:00 Parma - Torino
20:45 Inter - Bologna (La Diretta)
20:45 Lazio - Fiorentina (La Diretta)

ITALIA: Lega Pro C1/A

14:00 Trapani - Portogruaro
14:30 Como - Südtirol
14:30 Cuneo - Tritium
14:30 Entella - FeralpiSalò
14:30 Lecce - Lumezzane
14:30 Reggiana - Cremonese
14:30 Treviso - Pavia

ITALIA: Lega Pro C1/B

14:30 Avellino - Viareggio
14:30 Barletta - Frosinone
14:30 Benevento - Sorrento
14:30 Carrarese - Perugia
14:30 Catanzaro - Pisa
14:30 Gubbio - Prato
14:30 Latina - Andria
14:30 Paganese - Nocerina

ITALIA: Lega Pro C2/A

14:00 Giacomense - Milazzo
14:30 Bellaria Igea - Bassano Virtus
14:30 Casale - Mantova
14:30 Castiglione - Alessandria
14:30 Fano - Santarcangelo
14:30 Monza - Renate
14:30 Savona - Forli
14:30 Vallée d´Aoste - Pro Patria
14:30 Venezia - Rimini

ITALIA: Lega Pro C2/B

14:30 Aprilia - Lamezia
14:30 Borgo a Buggiano - Poggibonsi
14:30 Campobasso - Salernitana
14:30 Chieti - Aversa
14:30 Foligno - Gavorrano
14:30 HinterReggio - Teramo
14:30 Melfi - Fondi
14:30 US Pontedera - Arzanese
17:00 Martina Franca - L'Aquila

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

14:00 Besa - Tirana
14:00 Kukesi - KF Laci
17:00 Flamurtari - Teuta
17:00 Vllaznia - Bylis

ANDORRA: Primera Divisió - Play-Offs Championship

16:00 Lusitans - UE Santa Coloma
18:00 Sant Julia - FC Santa Coloma

ANDORRA: Primera Divisió - Gruppo Retrocessione

12:00 Encamp - Principat
12:00 UE Engordany - Inter Club Escaldes

ANGOLA: Girabola League

15:00 Libolo - Luanda
16:00 Progresso - Aviacao
18:30 Petro - Huila
19:00 Santos - Porcelana

ARGENTINA: Primera División - Torneo Final

00:15 San Martin S.J. - Racing Club
21:00 San Lorenzo - Tigre
22:10 River Plate - Colon

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Olimpo - Gimnasia L.P.
22:00 Boca Unidos - Instituto
22:00 Douglas Haig - Crucero del Norte

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

21:00 Brown Adrogue - Acassuso
21:00 Chacarita Juniors - San Telmo
21:00 Villa San Carlos - Atletico Atlanta

ARMENIA: Premier League

12:00 MIKA - Banants
12:00 Ulisses - Ararat

AUSTRALIA: A-League

07:00 Sydney Wanderers - Wellington

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:15 Albany Greek - Brisbane Force
09:00 Queensland Lions - Wolves FC

AUSTRALIA: Queensland State League

07:00 Western Pride - Queensland Academy
09:00 Brisbane Strikers - Redlands
10:15 Moreton Bay Utd - Palm Beach

AUSTRIA: Bundesliga

16:00 Innsbruck - Salzburg

BELGIO: Belgacom League

15:00 Borinage - St. Truiden
15:00 Tubize - Westerlo
15:00 Vise - Oudenaarde

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Boom - Hamme
15:00 Bornem - Deinze
15:00 Capellen - Turnhout
15:00 Izegem - St. Wetteren
15:00 Racing Waregem - Geel-Meerhout
15:00 Ronse - Hoogstraten

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Geants - Dender
15:00 Heppignies - Tournai
15:00 La Calamine - St. Gilloise
15:00 Woluwe Zaventem - Bocholter

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

20:30 Petrolero de Yacuiba - Universitario
20:30 Real Potosi - La Paz
21:00 Bolivar - J. Wilstermann
23:30 Oriente Petrolero - Blooming

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:00 Siroki Brijeg - Zrinjski

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara – Play Off

20:00 Vasco - Botafogo RJ

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Sao Bernardo - Linense
20:00 Sao Paulo - Palmeiras
22:30 Atl. Sorocaba - Santos
22:30 Mirassol - Guarani
22:30 Ponte Preta - Sao Caetano

BULGARIA: A PFG

14:00 CSKA Sofia - Chernomorets Burgas
14:30 Gotse Delchev - Botev Vratsa
14:30 Lok. Sofia - Minyor Pernik
17:00 Beroe - Ludogorets

CAMERUN: Elite One

15:00 Fovu Baham - Unisport Bafang
15:00 Les Astres - Renaissance
15:00 Njalla Quan - Union Douala
15:00 Sable - Douala AC
15:00 Tonnerre - Canon Yaounde
16:00 Cotonsport - Young Sports Academy
16:00 New Star - Panthere

CILE: Primera División

01:00 A. Italiano - Huachipato
02:00 Arica - U. Espanola
20:00 Antofagasta - O'Higgins
20:00 Rangers - Colo Colo
22:30 U. Catolica - S. Wanderers

CILE: Primera B

21:00 S. Morning - San Luis
21:00 U. De Concepcion - Dep. Concepcion

CINA: Super League

12:35 Hangzhou Greentown - Changchun Yatai

CIPRO: Division 2

14:30 Chloraka - APEP
14:30 Ermis - Ethn. Assias
14:30 Halkanoras - Erimis
14:30 Kouklion - Omonia Aradippou
14:30 Othellos Athienou - Anagennisi
14:30 Paeek - Sotiras
14:30 Zakakiou - Aris

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

01:45 Cucuta - Tolima
21:15 Huila - Junior
21:15 Petrolera - Envigado
23:30 Atl. Nacional - Patriotas
23:30 Santa Fe - Dep. Cali

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

03:00 Alajuelense - Cartagines
18:00 Zeledon - CS Uruguay
20:30 Limon - Puntarenas
22:00 San Carlos - Belen

CROAZIA: 1. HNL

18:00 Din. Zagabria - Osijek

DANIMARCA: Superliga

14:00 Horsens - Odense
17:00 FC Copenhagen - Silkeborg
19:00 Aarhus - Brondby

ECUADOR: Serie A - Prima fase

00:00 Dep. Quito - Universidad Catolica
20:30 Quevedo - Emelec
22:30 Barcellona SC - Macara

EGITTO: Premier League

16:30 Haras El Hodood - El Gounah
19:00 Al Ahly - Enppi

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

01:00 Luis Angel Firpo - Aguila
02:00 FAS - Atletico Marte
02:00 Metapan - Santa Tecla
22:15 Alianza FC - Once Municipal

FINLANDIA: Liiga Cup - Play Offs

16:00 Rovaniemi - Lahti

FINLANDIA: Suomen Cup

10:00 Viikingit B - JaPS
10:45 Purha II - Sudet
11:30 HIFK III - Pallohonka
11:30 HPS - Futura
15:00 Mikkeli - JIPPO
19:00 Pallo-Pojat - Klubi 04

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Nizza - Montpellier
17:00 Bordeaux - Bastia
21:00 Lione - Marsiglia

GALLES: Premier - Gruppo Retrocessione

15:30 Bala Town - Llanelli

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Hannover - Frankfurt
17:30 Stoccarda - Amburgo

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aue - Dresda
13:30 Hertha - Duisburg
13:30 Ingolstadt - Bochum

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Hallescher - Rostock

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Bremen II - Hannover II
15:00 Meppen - Wilhelmshaven

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Auerbach - Torgelower Greif
13:30 Halberstadt - RB Leipzig
13:30 Rathenow - Cottbus II
13:30 TSG Neustrelitz - Jena
13:30 Union Berlino II - Berliner AK 07

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Oberhausen - Duisburg II
15:00 VfB Huls - RW Essen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 FSV Frankfurt II - Pfullendorf
14:00 Mannheim - Sonnenhof
14:00 Worms - Trier

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Furth II - Memmingen
15:00 Bayern II - TSV 1860 Rosenheim

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf - Luckenwalde
14:00 Hansa Rostock II - Altglienicke
14:00 Waren - Furstenwalde

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Dresden II - Halle
13:30 Jena II - Chemnitzer FC II
13:30 Piesteritz - Nordhausen

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Flensburg 08 - Henstedt-Ulzburg
15:00 Eichede - TSV Kropp
15:00 Hartenholm - Kiel II
15:00 Meldorf - Heikendorfer
15:30 Schleswiger - Heider SV

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Paloma - Altona
14:00 Barmbek-Uhlenhorst - Germania Schnelsen
14:00 Eintracht Norderstedt - TSV Buchholz 08
14:00 Halstenbek-Rellingen - Bramfelder SV
15:00 Lurup Hamburg - Pinneberg
15:00 Vier-und Marschlande - Niendorfer TSV

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Schwachhausen - Union Bremen
15:30 Aumund-Vegesack - Turkspor Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Bückeburg - Ottersberg
15:00 Drochtersen / Assel - Egestorf-Langreder
15:00 Göttingen 05 - Hildesheim
15:00 Langenhagen - Osnabruck II
15:00 Luneburger Hansa - Braunschweig II
15:00 Lupo-Martini Wolfsburg - Holthausen-Biene

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Ennepetal - Erndtebruck
15:00 Erkenschwick - Roland Beckum
15:00 Gievenbeck - Westfalia Herne
15:00 Gutersloh - Neuenkirchen
15:00 Hammer SpVgg. - Lippstadt
15:00 Schermbeck - Ahlen
15:00 Sprockhovel - Westfalia Rhynern
15:00 Wattenscheid - Heven

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Offenbach II - FCA Darmstadt

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Elversberg II - Betzdorf
15:00 Mehring - Mechtersheim

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Erlangen - Alemannia Haibach
15:00 Kleinrinderfeld - Jahn Forchheim
15:00 Trogen - 1. FC Schweinfurt

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Burghausen II - DJK Rosenheim
15:00 Regensburg II - Landshut
15:00 TSV Aindling - Eichstatt
15:00 Unterhaching II - Kottern-St. Mang

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. II - VfR Mannheim
15:00 Karlsruher II - Bissingen

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Alfter - Erftstadt
15:00 FC Viktoria 08 - Wesseling-Urfeld
15:00 FC Wegberg-Beeck - Aachen II
15:00 Freialdenhoven - Hurth
15:00 Hennef - Bergheim
15:00 Hertha Walheim - Koln-Worringen
15:00 Troisdorf - Euskirchen
15:15 Bruhl - Germania Windeck

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Homberg - Cronenberger
15:00 Jahn Hiesfeld - Bosinghoven
15:00 Krefeld-Fischeln - Germania Ratingen
15:00 Rhede - Hamborn
15:00 Sonsbeck - Speldorf
15:00 TuRU Düsseldorf - Oberhausen II
15:00 Uedesheim - Honnepel-Niedermormter
15:00 Wulfrath - Kapellen-Erft
15:00 Wuppertaler II - Schwarz-Weiss Essen

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Hallescher U19 - Kiel U19
12:00 Chemnitzer FC U19 - St. Pauli U19
13:00 Hamburger U19 - Hertha U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

10:00 Frankfurt U19 - Unterhaching U19
11:00 Monaco 1860 U19 - FSV Frankfurt U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Dortmund U19 - Essen U19
11:00 Oberhausen U19 - Leverkusen U19
11:00 Schalke U19 - Dusseldorf U19
13:00 Bielefeld U19 - Duisburg U19

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Ehime - Yamaga
05:00 Kusatsu - Tottori
05:00 Mito - Toyama
05:00 Okayama - Kitakyushu
05:00 V-Varen Nagasaki - G-Osaka
08:00 Avispa Fukuoka - Yamagata
08:00 Kobe - Gifu
08:00 Sapporo - Tochigi
08:00 Yokohama FC - Tokushima
10:00 Kumamoto - Chiba
11:00 Kyoto - Verdy

GRECIA: Super League

14:00 Xanthi - Giannina
16:15 Aris - Levadiakos
16:15 Veria - OFI Crete
18:30 Olympiakos - AEK

GRECIA: Football League

14:00 Epanomi - Dramas
14:00 Fokikos - Gazoros
14:00 Kallithea - O. Volos
14:00 Niki Volou - Kalloni
14:00 Panserraikos - Giannitsa
14:00 Thrasivoulos - Kavala
14:00 Vyzas - Panachaiki
17:00 AEL Larissa - Panaitolikos

GRECIA: Football League 2 - Group 2

14:00 Kassiopi - Zakinthos
14:00 Kranoula - Karditsa
14:00 Platamona - Vataniakos
14:00 Sidirokastro - Tilikratis L.
14:00 Tyrnavos - Kordeliou

GRECIA: Football League 2 - Group 1

14:00 Episkopi - Magoulas
14:00 Fostiras - Korinthos
14:00 Kalamata - AO Proodeftiki
14:00 Panegialios - Chania
14:00 Paniliakos - Acharnaikos
14:00 Rouvas - Omilos G.

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

01:00 Xelaju - Comunicaciones
03:00 Escuintleca - Suchitepequez
18:00 Marquense - Petapa
18:00 Mictlan - Universidad SC
18:00 Municipal - Malacateco
22:15 Halcones FC - Heredia

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

01:00 Deportes Savio - Platense
02:00 Real Espana - Motagua
20:00 Real Sociedad - Atletico Choloma
22:00 Victoria - Vida
23:00 Olimpia - Marathon

INDIA: I-League

11:30 Salgaocar - SC Goa

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Newcastle - Stoke
17:00 Liverpool - Tottenham

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Kettering - Bideford

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

14:00 Wingate & Finchley - Thurrock

INGHILTERRA: FA Cup

15:00 Millwall - Blackburn
17:30 Manchester Utd - Chelsea

IRAN: Pro League

13:30 Foolad - Gahar Zagros
13:30 Hormozgan - Zob Ahan
13:30 Naft Tehran - Moghavemat
15:00 Rah Ahan - Persepolis

IRLANDA: Premier League

18:15 Limerick - Cork City

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 HB Torshavn - B36 Torshavn
16:00 Vikingur - Runavik

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:50 M. Tel Aviv - B. Jerusalem

KENYA: Premier League

13:00 Bandari - Nairobi City
13:00 Karuturi - Leopards
13:00 Stima - Ulinzi Stars
13:00 Thika Utd. - Homeboyz

LITUANIA: A Lyga

12:00 Tauras - Kruoja
14:00 Banga - Siauliai

LUSSEMBURGO: National Division

15:00 Wiltz - Niedercorn
16:00 Differdange - Jeunesse Canach
16:00 Dudelange - Benfica
16:00 Ettelbruck - Jeunesse Esch
16:00 Fola - Kaerjeng
16:00 Racing Luxembourg - Grevenmacher
18:30 Petange - Union Tetange

MAROCCO: Botola

16:00 Agadir - Fes
16:00 Meknes - Chabab Rif Hoceima
19:00 Wydad Casablanca - Berkane

MESSICO: Primera División - Clausura

00:00 Cruz Azul - Chiapas
02:00 Monterrey - Leon
02:00 Santos Laguna - Atlante
02:00 Tijuana - Queretaro
04:00 San Luis - Tigres
19:00 Toluca - Atlas
23:00 Puebla - U.N.A.M.

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

01:00 Veracruz - Irapuato
02:00 Dorados - Toros Neza
03:50 Celaya - Merida
19:00 Cruz Azul Hidalgo - Leones Negros
19:30 La Piedad - Pumas Morelos

MOLDAVIA: Divizia Nationala

13:00 Academia - Costuleni
13:00 CSCA-Rapid - Otaci
14:00 Milsami - Olimpia

MONDO: Amichevoli Club

16:00 Mjondalen (Nor) - Sarpsborg 08 (Nor)
16:00 Start (Nor) - Sandnes (Nor)
17:45 Viking (Nor) - Rosenborg (Nor)

NUOVA ZELANDA: Football Championships - Play Offs

02:00 Auckland City - Canterbury

OLANDA: Eredivisie

12:30 Roda - Feyenoord
14:30 Ajax - Zwolle
14:30 Utrecht - Waalwijk
16:30 Twente - Vitesse

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

21:15 Rubio Nu - Sp. Luqueno
21:15 Sol De America - Cerro Porteno PF
23:00 Cerro Porteno - Deportivo Capiata

PERU: Primera División - Prima fase

00:05 Pacifico - Cajamarca
02:10 Sporting Cristal - A. Lima
17:30 Melgar - Inti Gas
19:35 U. Comercio - Cienciano
21:40 Garcilaso - Leon De Huanuco

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Pogon Szczecin - Piast
17:00 Gornik Z. - Lech

POLONIA: 1. Liga

12:00 Termalica B-B. - Polonia B.
12:15 LKS Lodz - Katowice
12:30 Leczna - Legnica
15:00 Kolejarz - Tychy

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

12:00 Slask U21 - Ruch U21
13:00 W. Lodz U21 - Belchatow U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Moreirense - Olhanense
17:00 Nacional - Rio Ave
19:00 Ferreira - Beira Mar
21:15 Benfica - Gil Vicente

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:00 Maritimo B - Trofense
12:15 Covilha - FC Porto B
16:00 Atletico - Freamunde
16:00 Aves - U. Madeira
16:00 Guimaraes B - Benfica B
16:00 Leixoes - Arouca
16:00 Oliveirense - Braga B
16:00 Tondela - Feirense
17:00 Penafiel - Naval
17:00 Sporting B - Santa Clara

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Teplice - Slovacko
15:25 Mlada Boleslav - Plzen
20:00 Sparta Praga - Jablonec

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Zizkov - Usti n. L.
14:30 Caslav - Bohemians Praga
14:30 Znojmo - Karvina
17:00 Bohemians 1905 - Zlin

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Sparta Praga B - Pisek
14:30 Kraluv Dvur - Zapy
14:30 Roudnice n. L. - Domazlice

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

14:00 Drita - Pelister
14:00 Napredok - Rabotnicki
14:00 Renova - Met. Skopje
14:00 Teteks - Bregalnica
14:00 Turnovo - Sileks

ROMANIA: Liga I

17:00 Otelul - Pandurii
19:30 Ceahlaul - Steaua Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 Braila - Chindia Targoviste

RUSSIA: Premier League

10:30 Sp. Mosca - Terek
13:00 Kazan - Zenit Petersburg
13:30 M. Saransk - Anzhi

SCOZIA: Premier League

13:45 Hibernian - Hearts

SERBIA: Super Liga

13:00 Radnicki 1923 - Radnicki Nis

SINGAPORE: S-League

13:45 Harimau Muda - Geylang

SIRIA: Premier League

10:30 Al Taliya - Al Misfat
14:00 Al Ittihad - Al Jaish
14:00 Teshrin - Al Majd
14:00 Umayya - Al Karamah

SLOVACCHIA: Corgon Liga

12:30 Nitra - Slovan Bratislava

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Aluminij - Gorica
15:00 Koper - Velenje
15:00 Triglav - Domzale
17:00 O. Ljubljana - Maribor

SPAGNA: Liga

12:00 Ath. Bilbao - Valencia
17:00 Levante - Getafe
19:00 Celta Vigo - Real Madrid
21:00 Atl. Madrid - Real Sociedad

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Villarreal - Gijon
17:00 Girona - Huesca
17:00 Santander - Murcia
20:00 Alcorcon - Huelva

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Fuenlabrada - Ourense
12:00 RSD Alcala - CD Marino
12:00 San Sebastian Reyes - Vallecano B
13:00 Tenerife - Guijuelo
16:30 Coruxo - Real Madrid C
16:45 Gijon B - Leganes
17:00 Salamanca - Real Aviles
18:30 Marino De Luanco - Zamora
18:30 R. Oviedo - Caudal Deportivo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Santander B - SD Logrones
16:30 Lleida - Ath. Bilbao B
17:00 Logrones - Barakaldo
17:00 Sestao - Izarra

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Baleares - Gimnastic
12:00 Binissalem - L'Hospitalet
12:00 Constancia - Olimpic Xativa
12:00 Mallorca B - Badalona
12:00 Prat - Orihuela
12:00 Reus Deportiu - Valencia B
17:00 Sant Andreu - Alcoyano
17:00 Yeclano - Espanyol B
18:30 Villarreal B - Ontinyent

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Sevilla B - Arroyo
12:00 Cacereno - UCAM Murcia
12:00 Loja - Jaen
12:00 Lucena - San Fernando
12:00 San Roque - La Roda
17:00 Albacete - Betis B
17:00 Cartagena - Cadiz
17:00 Ecija - Villanovense
17:00 Linense - Melilla

SPAGNA: Superliga - Donne

12:00 Collerense D - San Gabriel D
12:00 Espanyol D - Huelva D
12:00 Lagunak D - Barcellona D
12:00 Levante D - Llanos Olivenza D
12:30 Las Planas D - Valencia D
13:30 Sevilla D - Atlético Madrid D
16:30 Athletic Bilbao D - Vallecano D

SUD COREA: K-League Classic

06:00 Gyeongnam - Busan
07:00 Daegu - Chunnam

SUD COREA: Coppa

05:00 Seoul United FC - Honam University
06:00 Cheonan - Donggook
06:00 Chunnam - Korea University
06:00 Gwangju - Dong Eui
06:00 Gyeongju Citizen - Hongik
06:00 Icheon Citizen - Hannam University
06:00 Jeonbuk - Sungkyunkwan
06:00 Pocheon - Yewon Arts
06:00 Yangju Citizen - Kyunghee
06:00 Yeonsei - Ajou
06:00 Yong In - Sehan
07:00 Cheongju Jikji - Gwangju University
07:00 Chuncheon - Soongsil
07:00 Konkuk - Chosun
07:00 Paju Citizen - Ulsan University

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Supersport - Mamelodi

SVEZIA: Svenska Cupen

14:00 Angelholms - Norrkoping
14:00 Varbergs - Helsingborg
15:00 Kalmar - Brage
15:00 Nykopings - IFK Göteborg
15:00 Umeå - Atvidabergs
17:00 Djurgården - Jonkopings
17:00 Gefle - Assyriska FF
17:00 IK Frej - Malmö
17:00 Orgryte - AIK Stockholm
17:00 Syrianska - Halmstad

SVIZZERA: Super League

13:45 Sion - Lausanne
13:45 Thun - Zurigo
16:00 Basilea - Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Lugano - Wohlen
16:00 Vaduz - Chiasso

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:30 Naters - FC UGS

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30 Munsingen - Solothurn
15:00 Serrieres - Zofingen
16:00 Grasshopper U21 - Koniz

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

15:00 Winterthur U21 - Wettswil-Bonstetten
16:00 Lugano U21 - Kreuzlingen

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

14:30 Schaffhausen - Kriens
14:30 Yverdon - Fribourg
15:00 Delemont - St. Gallen U21
15:00 Nyonnais - Tuggen

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Bangkok Utd - Samut Songkhram
12:00 Pattaya - Osotsapa
12:00 Ratchaburi - Tero Sasana
12:00 TOT - Police
12:30 Chonburi - Royal Thai Army

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:30 Africain - Olympique Beja
14:30 Bizertin - Olympique Kef
14:30 Gafsa - Hammam-Lif
14:30 Monastir - Stade Gabèsien
14:30 Stade Tunisien - Etoile Du Sahel

TURCHIA: Superliga

12:30 Karabukspor - Eskisehirspor
15:00 Sivasspor - Antalyaspor
16:00 Elazigspor - Orduspor
18:00 Fenerbahce - Bursaspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:00 Erciyesspor - Samsunspor
12:00 Kartalspor - Bucaspor
14:00 Adanaspor - Goztepe
14:00 Karsiyaka - Tavsanli Linyitspor
18:00 Denizlispor - Rizespor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Alanyaspor - Anadolu Selcukluspor
12:30 Gaziosmanpasa - Bayrampasa
12:30 Iskenderun - Kirklarelispor
12:30 Kizilcahamamspor - Balikesirspor
12:30 Korfez Belediye - Camlidere Sekerspor
12:30 Ofspor - Inegolspor
12:30 Tokatspor - Yeni Malatyaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Bandirmaspor - Pendikspor
12:30 Bozuyukspor - Kahramanmaras
12:30 Cankiri - Polatli Bugsasspor
12:30 Fethiyespor - Giresunspor
12:30 Gungoren - Sakaryaspor
12:30 Hatayspor - Nazillispor
12:30 Tepecik - Tarsus
12:30 Turgutluspor - Sariyer

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Anadolu Uskudar - F. Karagumruk
12:30 Ankarademirspor - Istanbulspor
12:30 Belediye Vanspor - Diyarbakir Diski
12:30 Corumspor - Besikduzuspor
12:30 Kastamonuspor - Kirikhanspor
12:30 Orhangazispor - Kayseri Sekerspor
12:30 Sandıklıspor - Pazarspor
12:30 Siirtspor - Golcukspor
12:30 Tekirova Belediyespor - Bergama Bld.

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Adiyamanspor - Iskenderunspor
12:30 Aydinspor - Silivrispor
12:30 Batman Petrolspor - Hacettepe
12:30 Derince Bld. - Bingol
12:30 Erzincan - Dardanelspor
12:30 Gebzespor - Umraniyespor
12:30 Kanuni - Bursa Niluferspor
12:30 Menemen Belediye - Kilimli
12:30 Sivas 4 Eylul - Evrenseki

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:00 Elazig Bld. - Gumushanespor
12:30 Arsinspor - Kocaelispor
12:30 Beylerbeyi - Darica Genclerbirligi
12:30 Diyarbakirspor - Corum
12:30 Kahramanmaras Bld - Erzurum
12:30 Keciorengucu - Emrespor
12:30 Mardinspor - Maltepespor
12:30 Oyak Renault - Yimpas Yozgatspor
12:30 Sancaktepe - Altinordu

USA: Major League Soccer

01:00 DC United - Real Salt Lake
01:30 Chicago - New England
01:30 Vancouver - Columbus
04:30 Portland - Montreal
21:00 Colorado - Philadelphia
22:00 Chivas - Dallas

UCRAINA: Premier League

12:30 Hoverla Uzhhorod - Dnipro
15:00 Vorskla - Shakhtar
16:30 Volyn Lutsk - Din. Kiev
18:30 A. Kiev - Metalist Kharkiv

UNGHERIA: NB I

16:30 Ferencvaros - Ujpest
18:30 Debrecen - Pecsi

UNGHERIA: NB II - Est

14:30 Balmazujvaros - Honved II
15:00 Vasas - Cegledi

UNGHERIA: NB II - Ovest

14:30 Győr II - Veszprem
14:30 Haladas II - Elore
17:00 Gyirmot - Zalaegerszeg

URUGUAY: Primera Division - Clausura

14:15 El Tanque Sisley - Fenix
21:00 Juventud - Cerro CA
21:00 Racing Montevideo - River Plate
21:00 Wanderers - Danubio
22:00 Club Nacional - Central Esp.

VIETNAM: V-League

10:00 Gia Lai - Long An
10:00 Thanh Hoa - Dong Nai

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail