Le Partite di Oggi - 2 Novembre 2010 - Champions League


Tutti gli orari e il programma calcistico delle partite di Martedì 2 Novembre 2010. In campo questa sera una sola squadra italiana nella terza giornata dei gironi di Champions League; L'Inter affronterà il Tottenham in trasferta a Londra nello Stadio White Hart Lane. Sul canale 206 di Sky sarà possibile seguire la partita anche in 3D.


Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League

18:30 Kazan - Panathinaikos
20:45 Benfica - Lione
20:45 Bremen - Twente
20:45 Bursaspor - Manchester Utd
20:45 FC Copenhagen - Barcelona
20:45 H. Tel Aviv - Schalke
20:45 Tottenham - Inter
20:45 Valencia - Rangers

AMICHEVOLI: Friendly International

10:45 Corea del Nord - Singapore
13:00 Vietnam - Corea del Sud

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

22:30 Icasa-CE - Sao Caetano
22:30 Santo Andre - ASA
22:30 Sport Recife - Bragantino
22:30 Vila Nova - America-RN

ESTONIA: Meistriliiga

13:30 Nomme Kalju - F. Tallinn

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Monaco - Bordeaux

INGHILTERRA: League One

20:45 Brentford - Bournemouth
20:45 Brighton - Exeter
20:45 Carlisle - Tranmere
20:45 Colchester - Leyton
20:45 Hartlepool - Notts County
20:45 Milton Keynes - Yeovil
20:45 Plymouth - Bristol Rovers
20:45 Rochdale - Oldham
20:45 Sheffield Wed - Huddersfield
20:45 Southampton - Dagenham & Red.
20:45 Swindon - Charlton
20:45 Walsall - Peterborough

INGHILTERRA: League Two

20:45 Barnet - Stevenage
20:45 Burton - Port Vale
20:45 Bury - Bradford
20:45 Cheltenham - Southend
20:45 Chesterfield - Accrington
20:45 Crewe - Shrewsbury
20:45 Gillingham - Wycombe
20:45 Hereford - Aldershot
20:45 Lincoln - Northampton
20:45 Morecambe - Stockport
20:45 Oxford Utd - Torquay
20:45 Rotherham - Macclesfield

INGHILTERRA: Blue Square North

20:45 Guiseley - Boston Utd.
20:45 Harrogate - Eastwood

IRLANDA: Promosse/Retrocesse

20:45 Galway - Bray
20:45 Waterford - Monaghan

SLOVACCHIA: Coppa

14:00 Myjava - Slovan Bratislava
15:30 Ruzomberok - Trnava
16:00 Nitra - Z. Moravce

UNGHERIA: Coppa

14:30 Bajai - Videoton

  • shares
  • +1
  • Mail