Le Partite di Oggi - 3 Novembre 2010 - Champions League


Tutti gli orari e il programma calcistico delle partite di Mercoledì 3 Novembre 2010. In campo questa sera due squadre italiane nella terza giornata dei gironi di Champions League; il Milan giocherà in casa contro il Real Madrid di Mourinho allo Stadio San Siro, mentre la Roma andrà in trasferta a Basilea.


Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League

20:45 AC Milan - Real Madrid
20:45 Auxerre - Ajax
20:45 Basel - AS Roma
20:45 CFR Cluj - Bayern
20:45 Chelsea - Sp. Mosca
20:45 Partizan - Braga
20:45 Shakhtar - Arsenal
20:45 Zilina - Marseille

AUSTRALIA: A-League

07:30 Wellington - Brisbane
12:00 Perth - Melbourne Heart

BRASILE: Campeonato Brasileiro

22:30 Botafogo RJ - Atletico GO
22:30 Goias - Gremio
22:30 Guarani - Atletico-MG
22:30 Internacional - Fluminense
22:30 Santos - Vitoria

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

00:00 Bahia - Coritiba
00:00 Ipatinga - Figueirense
00:00 Portuguesa - Nautico
00:50 Duque De Caxias - Ponte Preta
00:50 Guaratingueta - Brasiliense
00:50 Parana - America Mineiro

ECUADOR: Serie A

17:00 Independ. Del Valle - Emelec

GERMANIA: Regionalliga North

15:00 Havelse - Magdeburg

GIAPPONE: Nabisco Cup

06:05 Iwata - Hiroshima

GRECIA: Coppa

16:00 Ilioupoli - Olympiakos

LITUANIA: Coppa

12:30 Banga Gargzdai - Klaipeda
17:00 Fk Vidzgiris - Ekranas
17:00 Siauliai - Suduva
17:10 Tauras - FBK Kaunas

REPUBBLICA CECA: Pohar CMFS

17:30 Teplice - C. Budejovice

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

13:00 Teteks - Shkendija

RUSSIA: Division 1

12:00 Salyut-Energiya - Energiya
14:00 Nizhny Novgorod - Volga Novgorod
14:00 Yaroslavl - Dinamo St.P.
16:00 Avangard Kursk - Luch Energiya
16:00 Krasnodar - Irtysh
16:00 Mordovia Saransk - Kamaz Chelny
16:00 Zhemchuzhina Sochi - Ural
16:30 Volgar-Gazprom - Khimki
17:00 Rotor Volgograd - Kuban
17:30 Baltika - Din. Bryansk

SINGAPORE: S-League

12:30 Albirex Niigata - Woodlands W.

SLOVENIA: Coppa

18:00 Koper - Triglav Gorenjska

SUD AMERICA: Copa Sudamericana

01:15 Newells Old Boys - LDU Quito

SUD COREA: K-League

11:00 Busan - Jeonbuk
11:00 Daejeon - Suwon
11:00 Gwangju - Chunnam
11:00 Pohang - Gyeongnam
11:00 Ulsan Horang-I - Daegu
11:30 Incheon - Gangwon
11:30 Seongnam - Seoul

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

18:00 Samsunspor - Mersin I.Y.

UNGHERIA: Coppa di Lega

13:00 Paks - Vasas
13:00 Szolnoki MAV - Kecskemeti
17:15 Siofok - Kaposvar
18:00 Ferencvaros - Haladas

  • shares
  • +1
  • Mail