Le Partite di Oggi - 7 Novembre 2010 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 7 Novembre 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Il Big match della giornata è il derby della capitale Lazio - Roma che si giocherà alle ore 15:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.


ITALIA: Serie A

12:30 Fiorentina - Chievo
15:00 Bari - AC Milan
15:00 Juventus - Cesena
15:00 Lazio - AS Roma
15:00 Napoli - Parma
15:00 Sampdoria - Catania
15:00 Udinese - Cagliari
20:45 Palermo - Genoa

ITALIA: Serie C1/A

14:30 Bassano Virtus - Gubbio
14:30 Como - Cremonese
14:30 Lumezzane - Paganese
14:30 Monza - Sudtirol
14:30 Pergocrema - Alessandria
14:30 Ravenna Calcio - Reggiana
14:30 Salernitana - Verona
14:30 Sorrento - Pavia
14:30 Spal - Spezia

ITALIA: Serie C1/B

14:30 Barletta Calcio - Benevento
14:30 Cavese - Viareggio
14:30 Cosenza - Lanciano
14:30 Pisa - Foggia
14:30 Taranto - Foligno
14:30 Ternana Calcio - Juve Stabia
14:30 US Siracusa - Gela

ITALIA: Serie C2/A

14:30 Canavese - Montichiari
14:30 FeralpiSalo - Sanremese
14:30 Renate - Casale
14:30 Sambonifacese - Pro Patria
14:30 Savona - Lecco
14:30 Tritium - Mezzocorona
14:30 Valenzana - Pro Vercelli
14:30 Virtus Entella - Rodengo Saiano

ITALIA: Serie C2/B

14:30 Carpi - Chieti
14:30 Crociati N. - Gavorrano
14:30 Giulianova - Celano
14:30 L Aquila - Fano Alma J.
14:30 Prato - Carrarese
14:30 Sangiovannese - Bellaria Igea
14:30 San Marino Calcio - Giacomense
14:30 Villacidrese - Poggibonsi

ITALIA: Serie C2/C

14:30 Catanzaro - Milazzo
14:30 Fondi - Brindisi
14:30 Isola Liri - Vigor Lamezia
14:30 Matera - Avellino
14:30 Melfi - Campobasso
14:30 Pomezia - Aversa Normanna
14:30 Trapani - Neapolis M.
14:30 Vibonese - Latina

ARGENTINA: Primera División

18:00 San Lorenzo - Independiente
20:00 All Boys - River Plate
22:10 Colon - Tigre

AUSTRALIA: A-League

07:00 Sydney - Newcastle
09:00 Perth - Wellington

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

15:00 Rapid Vienna - Sturm
18:30 W. Neustadt - Salzburg

AUSTRIA: Regionalliga Est

10:15 Team Fur Wien - Columbia
14:00 Mattersburg (Am) - Admira (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:30 Innsbruck (Am) - Union Innsbruck

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

14:30 Austria Klagenfurt - Sturm (Am)

BELGIO: Jupiler League

18:00 Anderlecht - Club Brugge
20:30 Cercle Brugge - Gent

BELGIO: EXQI League

15:00 Tienen - St. Wetteren

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:30 Olimpik Sarajevo - Sloboda
15:00 Siroki Brijeg - Sarajevo
16:30 Zeljeznicar - Buducnost Banovici

BRASILE: Campeonato Brasileiro

20:00 Avai - Botafogo RJ
20:00 Prudente - Goias
20:00 Sao Paulo - Corinthians
20:00 Vitoria - Cruzeiro
22:30 Flamengo - Atletico-PR
22:30 Fluminense - Vasco
22:30 Palmeiras - Guarani

BULGARIA: A PFG

13:00 Slavia Sofia - Levski
17:00 Kaliakra - Cherno More

CILE: Primera División

16:00 S. Morning - San Luis
20:00 U. De Chile - Colo Colo
22:30 Huachipato - O Higgins
22:30 Nublense - Cobresal

CIPRO: First Division

15:00 APOEL - Alki
17:00 AEL Limassol - AEK Larnaca

COLOMBIA: Liga Postobon

02:30 Millonarios - Dep. Tolima
21:30 Cucuta - Cortulua
21:30 Dep. Cali - Pereira
21:30 Huila - Ind. Medellin
21:30 Junior - Real Cartagena
21:30 Quindio - Envigado
23:20 Atl. Nacional - La Equidad

CROAZIA: 1. HNL

16:00 Din. Zagabria - Zadar
16:00 Hajduk Split - NK Zagabria

DANIMARCA: Superliga

14:00 Silkeborg - Nordsjælland
16:00 FC Copenhagen - Horsens
16:00 Lyngby - Sonderjyske
18:00 Brondby - Midtjylland

DANIMARCA: Viasat Division

13:00 Hvidovre - Brønshøj
13:00 Roskilde - Naestved
15:00 AB Copenhagen - Skive
15:00 Fredericia - Aarhus
15:00 Kolding - Vejle

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta - Herlev
13:00 Nordvest - Elite 3000
19:00 Lolland-F. - B.93

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Thisted - Tjørring IF
15:00 Holstebro - Djursland

ECUADOR: Serie A

18:00 Macara - Independ. Del Valle
18:00 Olmedo - Barcelona SC
18:00 Universidad Catolica - Manta

EL SALVADOR: Primera Division

21:00 Atletico Balboa - Luis Angel Firpo
22:00 Once Municipal - Metapan
22:15 Atletico Marte - Vista Hermosa

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Lens - Montpellier
17:00 Lille - Brest
17:00 Nancy - Monaco
17:00 Nice - Tolosa
21:00 PSG - Marseille

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Hannover - Dortmund
17:30 Leverkusen - Kaiserslautern
17:30 Stuttgart - Bremen

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Monaco 1860 - Aachen
13:30 Paderborn - Hertha
13:30 Union Berlino - Oberhausen

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Cottbus (Am) - RB Leipzig
13:30 Hallescher - Wilhelmshaven
13:30 Meuselwitz - Oberneuland
14:00 Turkiyemspor - Kiel
15:00 Braunschweig (Am) - Hannover (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Eint. Frankfurt (Am) - Stutt. Kickers
14:00 Freiburg (Am) - Wehen (Am)

GIAPPONE: J-League

05:00 Hiroshima - Urawa
08:00 Kashima - Nagoya

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Kashiwa - Gifu
05:00 Okayama - Oita
05:00 Toyama - Verdy
06:00 Kofu - Kitakyushu
08:00 Sapporo - Chiba
08:00 Tosu - Tokushima
08:00 Yokohama FC - Mito

GUATEMALA: Liga Nacional

03:00 Suchitepequez - Xinabajul
18:00 Mictlan - Dep. Malacateco
19:00 Heredia - Juventud Realteca
19:00 Peñarol La Mesilla - Marquense
19:00 Xelaju - Municipal

HONDURAS: Liga Nacional

21:00 Hispano - Deportes Savio
21:30 Necaxa(HON) - Victoria
23:00 Olimpia - Marathon
23:00 Real Espana - Motagua

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Arsenal - Newcastle
16:00 West Brom - Manchester City
17:00 Liverpool - Chelsea

INGHILTERRA: Championship

14:10 Cardiff - Swansea

INGHILTERRA: FA Cup

13:00 Southport - Sheffield Wed
16:00 Burton - Oxford Utd

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:10 M. Netanya - H. Akko

LETTONIA: LMT Virsliga

13:00 Daugava Daugavpils - Blazma
13:00 Jurmala - Jelgava
13:00 Liepajas M. - Olimps Riga
13:00 Skonto Riga - Jauniba
13:00 Ventspils - Tranzits

LITUANIA: A Lyga

12:00 Atletas - Kruoja
12:00 Banga Gargzdai - Mazeikiai
12:00 Tauras - Klaipeda
14:00 Siauliai - Zalgiris
14:00 Suduva - Ekranas

MESSICO: Primera División

19:00 Puebla - Monterrey
19:00 U.N.A.M. - Necaxa

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Brann - Odd Grenland
18:00 Molde - Stabaek
18:00 Rosenborg - Aalesunds
18:00 Sandefjord - Hønefoss
18:00 Start - Haugesund
18:00 Strømsgodset - Lillestrøm
18:00 Vålerenga - Tromsø
18:00 Viking - Kongsvinger

NORVEGIA: Adeccoligaen

13:00 Bryne - Fredrikstad
13:00 Mjøndalen - Nybergsund
13:00 Moss - Follo
13:00 Ranheim - Sogndal
13:00 Sarpsborg - Alta
13:00 Strømmen - Løv-Ham
13:00 Tromsdalen - Bodø/Glimt

OLANDA: Eredivisie

12:30 Ajax - Den Haag
14:30 Feyenoord - Roda
14:30 Utrecht - PSV
14:30 Vitesse - Alkmaar

PERU: Primera División

19:00 Sport Huancayo - Cesar Vallejo
22:00 C. N. Iquitos - A. Lima

POLONIA: Ekstraklasa

14:45 Polonia W. - Lechia
17:15 Ruch - Lech

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Maritimo - Leiria
17:00 Naval - Olhanense
19:00 Braga - Beira Mar
21:15 Porto - Benfica

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Belenenses - Feirense
16:30 Fatima - Trofense
17:00 Gil Vicente - Sp. Covilha
17:00 Varzim - Santa Clara

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Brno - Pribram
17:00 Mlada Boleslav - Slovacko
17:00 Sigma Olomouc - C. Budejovice
17:00 Teplice - Bohemians 1905

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

13:00 Shkendija - Bregalnica
13:00 Vardar - Sileks

ROMANIA: Liga I

13:00 Studentesc - U. Cluj
19:00 CFR Cluj - Dinamo Bucarest

RUSSIA: Premier League

12:00 Sibir Novosibirsk - Zenit
14:30 Alaniya - Lok. Mosca
17:00 CSKA Mosca - Samara

SCOZIA: Premier League

13:00 St. Mirren - Rangers
15:15 Hibernian - Hearts

SERBIA: Super Liga

13:00 BSK Borca - Partizan
13:00 Smederevo - Rad

SPAGNA: Primera Division

17:00 Almeria - Gijon
17:00 Levante - La Coruna
17:00 Osasuna - Hercules
17:00 Villarreal - Ath. Bilbao
17:00 Zaragoza - Mallorca
19:00 Getafe - Barcelona
21:00 Real Madrid - Atl. Madrid

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Celta Vigo - Betis
19:00 Tenerife - Gimnastic

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Alcala Henares - Coruxo
12:00 Atl. Madrid B - Univ. Las Palmas
12:00 Cerro Reyes - Pontevedra
12:00 Vecindario - Montaneros
16:30 Cacereno - Extremadura
17:00 Conquense - Celta Vigo B
17:00 Leganes - Real Madrid B
17:00 Lugo - Badajoz

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Gijon B - Guijuelo
17:00 Barakaldo - Caudal
17:00 Logrones - Real Sociedad B
17:00 Mirandes - Cultural Leonesa
17:00 Palencia - Zamora
17:00 Torrelavega - Osasuna B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

11:45 Alicante - Alcoyano
12:00 Badalona - Orihuela
12:00 L'Hospitalet - Baleares
12:00 Mallorca B - Sant Andreu
12:00 Sporting Mahones - Lleida
16:30 Teruel - Denia
17:00 Alzira - Castellon
17:00 Benidorm - Santboia
17:00 Gandia - Ontinyent
17:00 Sabadell - Gramenet

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

12:00 Caravaca - Sevilla Atletico
12:00 Ejido - Almeria B
12:00 Union Estepona - Melilla
16:30 Jumilla - Puertollano
16:30 Lorca Atletico - Roquetas
17:00 Ceuta - Murcia
17:00 Ecija - Real Jaen
17:00 Lucena - Cadiz

SUDAFRICA: Coppa di Lega

14:00 Maritzburg Utd - Mamelodi Sundowns

SUD COREA: K-League

07:00 Chunnam - Daegu
07:00 Gangwon - Pohang
07:00 Gwangju - Ulsan Horang-I
07:00 Gyeongnam - Seongnam
07:00 Jeju Utd - Incheon
07:00 Seoul - Daejeon
07:00 Suwon - Jeonbuk

SVEZIA: Allsvenskan

16:30 Åtvidabergs - AIK
16:30 Djurgården - Halmstad
16:30 Elfsborg - GAIS
16:30 Häcken - Brommapojkarna
16:30 Helsingborg - Kalmar
16:30 IFK Göteborg - Gefle
16:30 Malmö - Mjällby
16:30 Trelleborg - Örebro

SVEZIA: Promosse/Retrocesse

14:00 Jönköpings - Sirius

SVIZZERA: Super League

12:45 Luzerna - Basel
16:00 Grasshoppers - St. Gallen
16:00 Xamax - Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Chiasso - Nyonnais
14:30 Schaffhausen - Winterthur
14:30 Wil - Lugano
15:00 Biel - Aarau
15:00 Servette - Yverdon
15:30 Delemont - Kriens

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:30 EGS Gafsa - Bizertin
14:30 Étoile Sahel - Marsa
14:30 Hammam-Lif - Esperance Zarzis
14:30 Olympique Béja - Club Africain

TURCHIA: Superliga

13:30 Sivasspor - Buyuksehir
16:00 Manisaspor - Konyaspor
18:00 Trabzonspor - Galatasaray

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Akhisar Belediye - Altay
13:00 Giresunspor - Diyarbakirspor
13:00 Gungoren Bld. - Boluspor
13:00 Karsiyaka - Samsunspor
17:00 Gaziantep BB - Kartalspor
18:30 Denizlispor - Tavsanli Linyitspor

UCRAINA: Premier League

13:00 M. Donetsk - Illichivets
15:00 Din. Kiev - Obolon Kiev
18:00 Metalist Kharkiv - Tavriya
19:00 Karpaty - Dnipro

UNGHERIA: NB I

17:30 Debrecen - Szolnoki MAV

URUGUAY: Primera Division

13:30 El Tanque Sisley - Liverpool M.
20:00 Central Esp. - Club Nacional
20:00 Miramar - River Plate
20:00 Tacuarembo - Danubio
20:00 Wanderers - Bella Vista

USA: Major League Soccer - Play Offs

03:00 Salt Lake - Dallas

VENEZUELA: Primera Division

20:30 Atletico Venezuela - Esppor Club
21:00 Yaracuyanos - Zamora
21:30 Caroni - Dep. Anzoategui
21:30 Dep. Tachira - Lara
21:30 Estudiantes M. - Mineros
21:30 Monagas - Dep. Petare
21:30 Trujillanos - Atl. El Vigia
22:30 Caracas - Aragua

  • shares
  • +1
  • Mail