Le Partite di Oggi - 9 Novembre 2010 - Serie B

Tutti gli orari e il programma calcistico di Martedì 9 Novembre 2010: Serie B, Premier League e Coppa del Re. Alle 20:45 in campo la serie B nel turno infrasettimanale della 14° giornata. Il Novara capolista ospiterà in casa l'Empoli. Il Torino sempre in casa giocherà contro l'Albinoleffe, mentre l'Atalanta se la vedrà contro il Modena. Il Siena e la Reggina giocheranno in trasferta rispettivamente contro Vicenza e Cittadella.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.


ITALIA: Serie B

20:45 Atalanta - Modena
20:45 Cittadella - Reggina
20:45 Frosinone - Crotone
20:45 Grosseto - Varese
20:45 Livorno - Triestina
20:45 Novara - Empoli
20:45 Pescara - Piacenza
20:45 Portogruaro - Padova
20:45 Sassuolo - Ascoli
20:45 Torino - Albinoleffe
20:45 Vicenza - Siena

AUSTRIA: ÖFB Cup

18:30 A. Lustenau - Grodig
19:00 First Vienna - Altach
19:00 Kapfenberg - FC Lustenau
19:30 LASK Linz - Ried

BELGIO: Coppa

20:45 St. Liege - Genk

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

22:30 Figueirense - America-RN
22:30 Portuguesa - Brasiliense
22:30 Santo Andre - Ipatinga
22:30 Vila Nova - Sport Recife

CROAZIA: Coppa

17:00 Varazdin - Rijeka

DANIMARCA: Landspokal Cup

19:00 Aalborg - Esbjerg

FRANCIA: National

19:00 Strasburgo - Luzenac
20:00 Bastia - Frejus
20:00 Bayonne - Orleans
20:00 Cannes - Creteil
20:00 Colmar - Beauvais
20:00 Gap Hautes-Alpes - Gueugnon
20:00 Guingamp - Alfortville
20:00 Niort - Pacy Eure
20:00 Paris FC - Plabennec
20:00 Rouen - Amiens

FRANCIA: Coupe de la Ligue

20:45 Auxerre - St. Etienne

GALLES: Coppa di Lega

20:30 Bangor - TNS
20:30 Llanelli - Aberystwyth

INGHILTERRA: Premier League

20:45 Stoke - Birmingham
21:00 Tottenham - Sunderland

INGHILTERRA: Championship

20:45 Burnley - Doncaster
20:45 Ipswich - Derby
20:45 Leeds - Hull
20:45 Millwall - Norwich
20:45 Nottingham - Coventry
20:45 Portsmouth - QPR
20:45 Preston - Barnsley
20:45 Scunthorpe - Middlesbrough
21:00 Crystal Palace - Watford

INGHILTERRA: Blue Square Premier

20:45 Altrincham - Wimbledon
20:45 Bath City - Hayes & Yeading
20:45 Cambridge Utd - Grimsby
20:45 Darlington - Tamworth
20:45 Eastbourne - Forest Green
20:45 Fleetwood - Gateshead
20:45 Kettering - Mansfield
20:45 Kidderminster - Rushden

INGHILTERRA: Blue Square North

20:45 Blyth - Harrogate
20:45 Boston Utd. - Corby
20:45 Eastwood - Gainsborough
20:45 Nuneaton - Solihull
20:45 Workington - Guiseley

INGHILTERRA: Blue Square South

20:45 Bishop Stortford - Lewes
20:45 Bromley - Woking
20:45 Dorchester - Maidenhead
20:45 Dover - Dartford
20:45 Ebbsfleet - Welling
20:45 Hampton - Eastleigh
20:45 St. Albans - Farnborough

INGHILTERRA: Johnstone's Paint Trophy

20:00 Swindon - Brentford
20:30 Wycombe - Bristol Rovers
20:45 Bury - Tranmere
20:45 Carlisle - Crewe
20:45 Plymouth - Exeter
20:45 Rotherham - Huddersfield
20:45 Southend - Charlton

IRAN: Pro League

18:00 Esteghlal - Shahin Bushehr
18:00 Foolad - Zob Ahan
18:00 Mes - Perspolis
18:00 Naft Tehran - Rah Ahan
18:00 Peykan - Saipa
18:00 Saba Battery - Teraktor-Sazi
18:00 Sepahan - Sanat-Naft
18:00 Shahrdari Tabriz - Pas
18:00 Steel Azin Tehran - Malavan

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

20:45 Cliftonville - Glenavon
20:45 Coleraine - Glentoran
20:45 Dungannon - Crusaders
20:45 Linfield - Donegal
20:45 Lisburn - Ballymena

ISRAELE: Toto Cup

17:00 Bnei Yehuda - M. Petach Tikva
18:30 H. Petach Tikva - H. Ramat Gan
20:00 B. Jerusalem - Ashdod
20:00 H. Ashkelon - H. Beer Sheva

OLANDA: KNVB Beker

18:45 Heerenveen - Breda
20:00 Cambuur - Waalwijk
20:00 Dordrecht - Volendam
20:00 Putten - Stormvogels/Telstar
20:00 Sparta Nijkerk - Excelsior
20:45 Zwolle - Twente

REPUBBLICA CECA: Pohar CMFS

17:30 Slavia Praga - Zizkov

SCOZIA: Premier League

20:45 Aberdeen - Inverness CT

SCOZIA: Division 3

20:30 Annan Athletic - Montrose

SPAGNA: Copa del Rey

20:00 Santander - Cordoba
22:00 Espanyol - Valladolid

TURCHIA: Coppa

18:00 Antalyaspor - Gaziantepspor
18:00 Bucaspor Izmir - Yeni Malatyaspor
19:00 Ankaragucu - Fenerbahce

UNGHERIA: Coppa

13:30 Egri - Honved
17:00 Lombard Papa - Ujpest
17:00 MTK Budapest - Győr
18:00 Videoton - Haladas

  • shares
  • +1
  • Mail