Le Partite di Oggi - 13 Novembre 2010 - Serie A e B

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 13 Novembre 2010: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. In Serie A il primo anticipo della undicesima giornata si giocherà alle ore 18:00 tra Fiorentina e Cesena allo Stadio Artemio Franchi, mentre alle 20:45 si giocherà il big match della giornata Juventus - Roma allo Olimpico di Torino. Calcio d'inizio per la Serie B previsto per le ore 15:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.


ITALIA: Serie A

18:00 Fiorentina - Cesena
20:45 Juventus - AS Roma

ITALIA: Serie B

15:00 Albinoleffe - Cittadella
15:00 Crotone - Livorno
15:00 Empoli - Atalanta
15:00 Modena - Vicenza
15:00 Padova - Frosinone
15:00 Piacenza - Novara
15:00 Reggina - Torino
15:00 Triestina - Portogruaro
15:00 Varese - Sassuolo

ARGENTINA: Primera División

22:10 Arsenal Sarandi - All Boys

AUSTRALIA: A-League

07:30 Wellington - Central Coast
09:45 Newcastle - Adelaide

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Ried - W. Neustadt
18:30 Austria Vienna - Kapfenberg
18:30 LASK Linz - Innsbruck
18:30 Mattersburg - Rapid Vienna

AUSTRIA: Erste liga

16:00 Hartberg - Altach

AUSTRIA: Regionalliga Est

14:00 Columbia - Rapid (Am)
15:30 Admira (Am) - Ostbahn XI

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Anif - Reichenau
14:00 Salzburg (Am) - Austria Salzburg
14:00 Seekirchen - Union Innsbruck
14:30 Kufstein - Hochst
15:00 Dornbirn - Innsbruck (Am)
15:00 St. Johann - Neumarkt
15:30 Bregenz - Wattens

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

14:00 Klagenfurt - Voitsberg
15:00 Leoben - BW Linz
15:00 St. Florian - GAK
15:30 Gleinstatten - Wels

BELGIO: Jupiler League

20:00 Charleroi - Westerlo
20:00 Club Brugge - Lierse
20:00 Eupen - Mechelen
20:00 Genk - Cercle Brugge
20:00 Germinal Beerschot - St. Liege
20:00 Lokeren - St. Truiden

BELGIO: EXQI League

20:00 FC Brüssel - KVSK
20:00 Tubize - Roeselare

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00 Belshina - BATE
13:00 Din. Minsk - Brest
13:00 Dnepr M. - Zhodino
13:00 Naftan - MTZ-RIPO
13:00 Soligorsk - Neman
13:00 Vitebsk - FC Minsk

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:00 Buducnost Banovici - Leotar
13:00 Rudar Prijedor - Travnik
13:00 Sarajevo - Drina Zvornik
13:00 Sloboda - Celik
14:00 Borac Banja Luka - Zeljeznicar

BRASILE: Campeonato Brasileiro

22:30 Atletico-MG - Flamengo
22:30 Corinthians - Cruzeiro
22:30 Santos - Gremio

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

20:00 Brasiliense - Nautico
20:00 Coritiba - Figueirense
20:00 Ponte Preta - Icasa-CE

BULGARIA: A PFG

13:00 Levski - Academik Sofia
13:30 Slavia Sofia - Montana
13:30 Sliven - Kaliakra
13:30 Vidima-Rakovski - Beroe
17:00 Litex Lovech - Lok. Sofia

CILE: Primera División

21:30 San Luis - U. De Chile

CIPRO: First Division

16:00 AEK Larnaca FC - Ermis
17:00 Apop/Kinyras - APOEL
17:00 Omonia - Anorthosis

COLOMBIA: Liga Postobon

21:30 Pereira - Quindio

COPPA AFRICA: CAF Champions League

18:00 Esperance (Tun) - Mazembe (Cod)

COPPA D'ASIA: AFC Champions League

11:00 Zob Ahan (Irn) - Seongnam Ilhwa (Kor)

COSTARICA: Primera División - Play Offs

22:00 Brujas - Cartagines
22:00 Santos DG - Barrio Mexico

CROAZIA: 1. HNL

14:00 Istra 1961 - Cibalia
14:00 Lok. Zagreb - Hajduk Split
16:00 NK Zagabria - H. Dragovoljac
16:00 Osijek - S. Belupo
16:00 Sibenik - Karlovac
16:00 Zadar - HNK Rijeka
16:00 Zapresic - Varazdin
20:05 RNK Split - Din. Zagabria

DANIMARCA: Superliga

17:00 Esbjerg - Odense
19:05 Midtjylland - Aalborg

DANIMARCA: Viasat Division

14:00 Brønshøj - Hobro
15:00 Koge - Kolding

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 BGA - Lolland-F.
14:00 Allerød FK - BSF
14:00 Elite 3000 - Vedbæk BK
14:00 Herlev - Frederikssund
14:00 Stenløse - Hellerup
14:00 Vanløse - Avarta
15:00 B.93 - Nordvest

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

12:30 Skovbakken - B 1908
14:00 Blokhus - Middelfart
14:00 Brabrand - Lindholm
14:00 Djursland - Næsby
14:00 Otterup B & IK - Thisted
14:00 Tjørring IF - Rishøj BK
14:00 Varde - Holstebro

ECUADOR: Serie A

18:00 El Nacional - Olmedo
21:00 Independ. Del Valle - Dep. Quito
22:00 Manta - Emelec

EL SALVADOR: Primera Division

19:00 Luis Angel Firpo - Atletico Marte
19:00 Metapan - Aguila
19:00 Vista Hermosa - Once Municipal

ESTONIA: Coppa

12:00 Ajax Lasnamae - Nomme Utd

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Bordeaux - Nancy
19:00 Brest - Sochaux
19:00 Marseille - Lens
19:00 Monaco - Arles
19:00 Montpellier - Tolosa
19:00 Valenciennes - St Etienne
21:00 Caen - Lille

FRANCIA: National

18:00 Creteil - Guingamp
18:00 Pacy Eure - Bastia
19:00 Frejus - Colmar
19:00 Orleans - Strasburgo
20:00 Alfortville - Niort
20:00 Amiens - Bayonne
20:00 Beauvais - Paris FC
20:00 Rodez - Rouen

GALLES: FA Cup

15:30 Llanelli - Aberystwyth

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bremen - Frankfurt
15:30 Colonia - Moenchengladbach
15:30 Kaiserslautern - Stuttgart
15:30 St. Pauli - Leverkusen
15:30 Wolfsburg - Schalke
18:30 Mainz - Hannover

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Bielefeld - Osnabruck
13:00 FSV Frankfurt - Union Berlino

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aalen - Regensburg
14:00 Ahlen - Stuttgart (Am)
14:00 Babelsberg - Heidenheim
14:00 Burghausen - Jena
14:00 Erfurt - Wehen
14:00 Rostock - Bayern (Am)

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Magdeburg - Turkiyemspor
14:00 Hamburger SV II - Havelse
14:00 Hannover (Am) - Lübeck

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Darmstadt - Worms
14:00 Hoffenheim (Am) - Furth
14:00 Norinberga (Am) - Eint. Frankfurt (Am)
14:00 Sonnenhof - Memmingen
14:00 Stuttgarter K. - FSV Frankfurt (Am)
14:00 Ulm - Freiburg (Am)
14:00 Weiden - Pfullendorf

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bochum (Am) - Lotte
14:00 Elversberg - Trier
14:00 Homburg - Bielefeld (Am)
14:00 Moenchengladbach (Am) - Munster
14:00 Schalke (Am) - Dusseldorf (Am)
14:00 Verl - Kaiserslautern (Am)
14:00 Wiedenbrück - Mainz (Am)

GRECIA: Super League

14:00 Panionios - Atromitos
16:15 Ergotelis - Olympiakos
16:15 Kerkyra - Xanthi
18:30 Panathinaikos - Larissa
18:30 PAOK - AEK

GRECIA: Beta Ethniki

14:00 Diagoras - A. Asteras
14:00 Ilioupoli - Trikala
14:00 Ionikos - Pierikos
14:00 Kallithea - PAS Giannina
14:00 Panaitolikos - E. Asteras
14:00 Panthrakikos - Thrasivoulos

GUATEMALA: Liga Nacional

19:00 Marquense - Universidad SC

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Aston Villa - Manchester Utd
16:00 Manchester City - Birmingham
16:00 Newcastle - Fulham
16:00 Tottenham - Blackburn
16:00 West Ham - Blackpool
16:00 Wigan - West Brom
16:00 Wolves - Bolton
18:30 Stoke - Liverpool

INGHILTERRA: Championship

16:00 Burnley - Watford
16:00 Crystal Palace - Coventry
16:00 Ipswich - Barnsley
16:00 Leeds - Bristol City
16:00 Leicester - Derby
16:00 Millwall - Sheffield Utd
16:00 Nottingham - QPR
16:00 Portsmouth - Doncaster
16:00 Scunthorpe - Cardiff
18:20 Reading - Norwich

INGHILTERRA: League One

16:00 Bournemouth - Walsall
16:00 Brentford - Milton Keynes
16:00 Bristol Rovers - Leyton
16:00 Carlisle - Southampton
16:00 Exeter - Notts County
16:00 Hartlepool - Brighton
16:00 Oldham - Huddersfield
16:00 Peterborough - Charlton
16:00 Sheffield Wed - Rochdale
16:00 Swindon - Colchester
16:00 Tranmere - Plymouth
16:00 Yeovil - Dagenham & Red.

INGHILTERRA: League Two

16:00 Bury - Stockport
16:00 Chesterfield - Burton
16:00 Gillingham - Crewe
16:00 Hereford - Cheltenham
16:00 Macclesfield - Aldershot
16:00 Morecambe - Lincoln
16:00 Northampton - Port Vale
16:00 Rotherham - Oxford Utd
16:00 Southend - Accrington
16:00 Stevenage - Shrewsbury
16:00 Torquay - Barnet
16:00 Wycombe - Bradford

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Altrincham - Luton
16:00 Barrow - Wimbledon
16:00 Darlington - Crawley
16:00 Eastbourne - Newport
16:00 Fleetwood - Rushden
16:00 Forest Green - Mansfield
16:00 Hayes & Yeading - Grimsby
16:00 Histon - Kidderminster
16:00 Kettering - Cambridge Utd
16:00 Southport - Bath City
16:00 Tamworth - Gateshead

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Alfreton - Harrogate
16:00 Corby - Workington
16:00 Droylsden - Boston Utd.
16:00 Gloucester - Blyth
16:00 Guiseley - Stalybridge
16:00 Hyde United - Gainsborough
16:00 Nuneaton - Eastwood
16:00 Redditch - Vauxhall
16:00 Solihull - Worcester
16:00 Stafford - Hinckley Utd.

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Basingstoke - Bishop Stortford
16:00 Boreham Wood - Dover
16:00 Braintree - Bromley
16:00 Dartford - Dorchester
16:00 Eastleigh - Staines Town
16:00 Farnborough - Hampton
16:00 Lewes - St. Albans
16:00 Maidenhead - Ebbsfleet
16:00 Welling - Havant & W
16:00 Weston - Thurrock
16:00 Woking - Chelmsford

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Cliftonville - Ballymena
16:00 Crusaders - Linfield
16:00 Glentoran - Dungannon
16:00 Lisburn - Coleraine
16:00 Portadown - Donegal

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:00 H. Akko - M. Tel Aviv
18:00 Bnei Yehuda - Ashdod
18:00 H. Ashkelon - M. Petach Tikva
18:00 H. Haifa - H. Beer Sheva
18:00 H. Shmona - M. Netanya
18:30 H. Ramat Gan - M. Haifa

MESSICO: Primera División

03:10 Necaxa - Pachuca

OLANDA: Eredivisie

18:45 PSV - Excelsior
19:45 Roda - Utrecht
20:45 Breda - Twente

OLANDA: Eerste Divisie

19:30 Dordrecht - Eindhoven
19:30 Stormvogels/Telstar - Apeldoorn

PARAGUAY: Primera Division

22:00 Tacuary - Sportivo Trinidense
22:30 3 De Febrero - Guarani

PERU: Primera División

19:30 Inti Gas Deportes - Jose Galvez
21:30 Sport Boys - Sport Huancayo
21:30 Total Chalaco - C. N. Iquitos
21:30 Universitario Lima - U. San Martin

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Polonia B. - Arka
16:45 Slask - Gornik Z.
18:15 Lech - Lechia
19:00 Polonia W. - Ruch

POLONIA: Division 1

13:00 GKP Gorzow - Podbeskidzie
13:00 Ruch Radzionków - Gornik Leczna
13:00 Sandecja - Kluczbork
17:00 LKS Lodz - Ostrowiec
17:00 Odra W. - Pogon Szczecin
17:00 Polkowice - Piast

PORTOGALLO: Portuguese Liga

20:15 Guimaraes - Braga
22:15 Academica - Sporting

PORTOGALLO: Liga de Honra

18:00 Trofense - Estoril

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

18:00 Slovacko - Sparta Praga
18:20 Plzen - Liberec

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

13:00 Bregalnica - Teteks
13:00 Met. Skopje - Napredok
13:00 Pelister - Turnovo
13:00 Rabotnicki - Shkendija
13:00 Renova - Vardar
13:00 Sileks - FK Skopje

ROMANIA: Liga I

13:00 U. Cluj - Pandurii
16:00 Unirea U. - FC Timisoara
18:00 FC Brasov - Studentesc

RUSSIA: Premier League

12:30 Tomsk - Alaniya
14:45 Terek - Anzhi Makhachkala
17:00 Din. Mosca - Kazan

SCOZIA: Premier League

16:00 Dundee Utd - Kilmarnock
16:00 Hamilton - Inverness CT
16:00 Hibernian - Motherwell
16:00 Rangers - Aberdeen
16:00 St. Johnstone - Hearts

SCOZIA: Division 1

16:00 Dunfermline - Raith
16:00 Partick - Morton
16:00 Queen of South - Cowdenbeath
16:00 Ross County - Dundee FC
16:00 Stirling - Falkirk

SCOZIA: Division 2

16:00 Airdrie - Livingston
16:00 Alloa - Stenhousemuir
16:00 Brechin - Forfar
16:00 Dumbarton - Ayr Utd
16:00 Peterhead - East Fife

SCOZIA: Division 3

16:00 Arbroath - Montrose
16:00 Berwick - Clyde
16:00 East Stirling - Elgin
16:00 Queens Park - Albion Rovers
16:00 Stranraer - Annan Athletic

SERBIA: Super Liga

13:00 Borac - Smederevo
13:00 Indjija - Metalac GM
13:00 OFK Belgrado - Jagodina
13:00 Sloboda PS - Cukaricki
18:00 Partizan - Habitfarm Javor

SINGAPORE: Coppa

12:45 Young Lions - Etoile

SLOVACCHIA: Corgon Liga

15:30 Dubnica - Presov
15:30 Kosice - Senica
15:30 Z. Moravce - B. Bystrica
17:30 Slovan Bratislava - Nitra
17:30 Zilina - Ruzomberok

SLOVENIA: Prva Liga

17:00 Koper - Celje
17:00 Velenje - Nafta

SPAGNA: Primera Division

18:00 Ath. Bilbao - Almeria
20:00 Atl. Madrid - Osasuna
22:00 Barcelona - Villarreal

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Granada - Barcelona B
18:00 Albacete - Vallecano
18:00 Betis - Xerez
18:00 Gimnastic - Elche
18:00 Huesca - Tenerife
18:00 Las Palmas - Girona

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 La Coruna B - Cerro Reyes

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

15:30 Real Sociedad B - Torrelavega
16:00 Alaves - Ath. Bilbao B
17:00 Osasuna B - Barakaldo

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Free State Stars - Ajax Cape Town
14:30 Orlando Pirates - Kaizer Chiefs
17:00 Santos - Maritzburg Utd
19:15 Platinum Stars - Moroka Swallows
19:15 Vasco Da Gama - Amazulu

SVEZIA: Svenska Cupen

16:00 Hammarby - Helsingborg

SVIZZERA: Super League

17:45 Basel - Thun
17:45 Bellinzona - Xamax

TURCHIA: Superliga

13:30 Bucaspor - Ankaragucu
15:00 Bursaspor - Trabzonspor
18:00 Eskisehirspor - Antalyaspor
18:00 Gaziantepspor - Fenerbahce

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Adanaspor - Orduspor
18:00 Diyarbakirspor - Karsiyaka

UCRAINA: Premier League

13:00 Illichivets - Vorskla
15:00 Shakhtar - M. Zaporozhye
18:00 Metalist Kharkiv - Sevastopol

UNGHERIA: NB I

13:00 Szolnoki - Kaposvar
15:00 Debrecen - Zalaegerszeg
15:00 Siofok - Kecskemeti
16:00 Vasas - Paks
17:30 Ujpest - Honved

URUGUAY: Primera Division

20:00 Bella Vista - Miramar
20:00 Cerro CA - Wanderers
20:00 Danubio - Racing Montevideo
20:00 Rampla Juniors - Tacuarembo
22:30 Defensor Sp. - Central Esp.

  • shares
  • +1
  • Mail