Le Partite di Oggi - 14 Novembre 2010 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 14 Novembre 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Il Big match della giornata è il derby Inter - Milan che si giocherà alle ore 20:45.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.


ITALIA: Serie A

12:30 Lazio - Napoli
15:00 Bari - Parma
15:00 Bologna - Brescia
15:00 Cagliari - Genoa
15:00 Palermo - Catania
15:00 Sampdoria - Chievo
15:00 Udinese - Lecce
20:45 Inter - AC Milan

ITALIA: Serie C1/A

14:30 Alessandria - Salernitana
14:30 Como - Bassano Virtus
14:30 Cremonese - Paganese
14:30 Gubbio - Pavia
14:30 Ravenna Calcio - Lumezzane
14:30 Reggiana - Spal
14:30 Sudtirol - Pergocrema
15:00 Verona - Sorrento

ITALIA: Serie C1/B

14:30 Andria - Cosenza
14:30 Benevento - Cavese
14:30 Foggia - Ternana Calcio
14:30 Foligno - Barletta Calcio
14:30 Gela - Cisco Roma
14:30 Juve Stabia - Nocerina
14:30 Lanciano - Taranto
14:30 US Siracusa - Pisa
14:30 Viareggio - Lucchese

ITALIA: Serie C2/A

14:30 Casale - Sambonifacese
14:30 Lecco - Canavese
14:30 Mezzocorona - Savona
14:30 Pro Patria - Tritium
14:30 Pro Vercelli - FeralpiSalo
14:30 Rodengo Saiano - Montichiari
14:30 Sanremese - Renate
14:30 Valenzana - Sacilese

ITALIA: Serie C2/B

14:30 Bellaria Igea - L Aquila
14:30 Carrarese - Giulianova
14:30 Celano - San Marino Calcio
14:30 Chieti - Prato
14:30 Gavorrano - Sangiovannese
14:30 Giacomense - Carpi
14:30 Poggibonsi - Fano Alma J.
14:30 Villacidrese - Crociati N.

ITALIA: Serie C2/C

14:30 Avellino - Vibonese
14:30 Aversa Normanna - Milazzo
14:30 Brindisi - Catanzaro
14:30 Campobasso - Latina
14:30 Isola Liri - Trapani
14:30 Neapolis M. - Matera
14:30 Pomezia - Fondi
14:30 Vigor Lamezia - Melfi

ARGENTINA: Primera División

00:30 Tigre - Estudiantes
21:00 Argentinos Jrs - San Lorenzo
21:00 Quilmes - Godoy Cruz
23:10 Independiente - Olimpo
23:10 Velez Sarsfield - Lanus

AUSTRALIA: A-League

07:00 Melbourne Heart - Brisbane
09:00 Perth - Melbourne V.

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Sturm - Salzburg

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:00 Waidhofen/Ybbs - Ritzing

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Altach (Am) - Hard

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

14:00 LASK Linz (Am) - Allerheiligen

BELGIO: Jupiler League

18:00 Gent - Anderlecht
20:30 Waregem - Kortrijk

BELGIO: EXQI League

14:30 Vise - Tournai
15:00 Heist - Mons
15:00 OH Leuven - Waasland-Beveren
15:00 Rupel Boom - Turnhout
15:00 St. Wetteren - Antwerp

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:00 Olimpik Sarajevo - Zvijezda Gradacac
13:00 Slavija - Velez Mostar
17:00 Zrinjski - Siroki Brijeg

BRASILE: Campeonato Brasileiro

20:00 Atletico GO - Palmeiras
20:00 Fluminense - Goias
20:00 Guarani - Vitoria
20:00 Internacional - Avai
22:30 Atletico-PR - Prudente
22:30 Vasco - Sao Paulo

BULGARIA: A PFG

13:00 Cherno More - Minior Pernik
17:00 CSKA Sofia - Lok. Plovdiv

CILE: Primera División

00:00 Colo Colo - S. Morning
00:00 U. De Concepcion - La Serena
20:00 Cobreloa - U. Espanola
20:00 Cobresal - San Felipe
20:00 Palestino - A. Italiano
20:00 S. Wanderers - Nublense
22:30 O Higgins - Everton

CIPRO: First Division

16:00 Apollon - Enosis Neon Paralimni
16:00 Doxa - A.E. Paphos
17:00 Alki Larnaca - Olympiakos Nicosia

COLOMBIA: Liga Postobon

00:20 Santa Fe - Huila
21:30 America De Cali - Chico
21:30 Cortulua - Once Caldas
21:30 Dep. Tolima - Atl. Nacional
21:30 Envigado - Junior
21:30 Ind. Medellin - Millonarios
21:30 La Equidad - Dep. Cali
21:30 Real Cartagena - Cucuta

COPPA AFRICA: CAF Confederation Cup

18:00 Al-Hilal (Sud) - Sfaxien

COSTARICA: Primera División - Play Offs

02:00 San Carlos - Herediano
04:00 Zeledon - Alajuelense

DANIMARCA: Superliga

14:00 Randers - Silkeborg
16:00 Nordsjælland - Lyngby
16:00 Sonderjyske - FC Copenhagen
18:00 Horsens - Brondby

DANIMARCA: Viasat Division

13:00 Fyn - Roskilde
13:00 Skive - Fredericia
13:45 Aarhus - Viborg
15:00 Hjørring - AB Copenhagen
15:00 Naestved - Vestsjaelland
15:00 Vejle - Hvidovre

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Greve - Skjold

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg - Aarhus Fremad

ECUADOR: Serie A

18:00 Dep. Cuenca - Macara
21:00 Espoli - Universidad Catolica
23:00 Barcelona SC - LDU Quito

ESTONIA: Meistriliiga - Play Out

12:00 Kivioli Tamme Auto - Kuressaare

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Auxerre - Rennes
17:00 Lorient - PSG
21:00 Lione - Nice

FRANCIA: National

15:00 Luzenac - Cannes

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Hoffenheim - Freiburg
17:30 Bayern - Norinberga

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aachen - Duisburg
13:30 Cottbus - Monaco 1860
13:30 Ingolstadt - Paderborn

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Bremen (Am) - Saarbrücken
14:00 Koblenz - Sandhausen

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Oberneuland - Hallescher
13:30 RB Leipzig - Meuselwitz
14:00 Wolfsburg (Am) - Cottbus (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Wehen (Am) - Kassel

GERMANIA: Regionalliga Ovest

15:00 Colonia (Am) - Wuppertaler

GIAPPONE: J-League

06:00 Kawasaki F. - Kashima
06:00 Nagoya - Omiya
06:00 Shimizu - Shonan
06:00 Urawa - Kyoto
06:00 Yokohama M. - Tokyo
09:00 Sendai - Iwata
09:00 Yamagata - C-Osaka
11:30 G-Osaka - Hiroshima
11:30 Niigata - Kobe

GIAPPONE: J-League Division 2

04:30 Gifu - Tosu
05:00 Kumamoto - Toyama
09:00 Kitakyushu - Ehime
09:00 Mito - Sapporo
09:00 Tochigi - Kofu
09:00 Tokushima - Yokohama FC
09:00 Verdy - Chiba
11:30 Kusatsu - Okayama
11:30 Oita - Fukuoka

GUATEMALA: Liga Nacional

03:00 Suchitepequez - Xelaju
18:00 Marquense - Universidad SC
18:00 Mictlan - Municipal
19:00 Heredia - Xinabajul
19:00 Peñarol La Mesilla - Dep. Malacateco
22:00 Comunicaciones - Juventud Realteca

HONDURAS: Liga Nacional

22:00 Deportes Savio - Real Espana
22:00 Marathon - Hispano
22:00 Motagua - Victoria
22:00 Platense - Necaxa(HON)
22:00 Vida - Olimpia

INGHILTERRA: Premier League

15:00 Everton - Arsenal
17:10 Chelsea - Sunderland

INGHILTERRA: Championship

16:00 Swansea - Middlesbrough

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 York - Wrexham

IRAN: Pro League

13:00 Foolad - Zob Ahan

IRLANDA: FAI Cup

16:30 Sligo - Shamrock

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:45 H. Tel Aviv - B. Jerusalem

LITUANIA: A Lyga

12:00 Klaipeda - Siauliai
12:00 Kruoja - Banga Gargzdai
12:00 Mazeikiai - Tauras
12:00 Zalgiris - Suduva

MESSICO: Primera División

02:00 Santos - Tecos
03:45 Atlas - Tigres
19:00 Monarcas - Puebla
19:00 Toluca - Atlante
23:30 Club America - U.N.A.M.

NORVEGIA: Promosse/Retrocesse

20:00 Hønefoss - Ranheim

NORVEGIA: NM Cup

13:15 Follo - Strömsgodset

OLANDA: Eredivisie

14:30 Alkmaar - Ajax
14:30 Nijmegen - Den Haag
14:30 Venlo - Vitesse
16:30 Feyenoord - Heerenveen
16:30 Heracles - Groningen

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Veendam - Roosendaal

PARAGUAY: Primera Division

20:30 Sport Colombia - Sol De America
21:45 Libertad - Cerro Porteno

PERU: Primera División

17:00 Cienciano - Cesar Vallejo
17:30 Sporting Cristal - A. Lima
19:15 Leon De Huanuco - Alianza Atl.
21:30 Universitario Lima - U. San Martin
23:00 Juan Aurich - Melgar

POLONIA: Ekstraklasa

15:00 Zaglebie - Belchatow
17:15 Korona - Jagiellonia

POLONIA: Division 1

11:30 Nieciecza - Dolcan Zabki
13:00 Kolejarz Stroze - Warta
17:00 Katowice - Swinoujscie

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Leiria - Setubal
17:00 Olhanense - Beira Mar
17:00 Rio Ave - Ferreira
19:15 Benfica - Naval
21:15 FC Porto - Portimonense

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Arouca - Fatima
16:00 Aves - Penafiel
16:00 Feirense - Oliveirense
16:00 Freamunde - Belenenses
17:00 Leixoes - Varzim
17:00 Sp. Covilha - Moreirense
18:00 Santa Clara - Gil Vicente

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Jablonec - Sigma Olomouc
15:00 Pribram - Teplice
15:00 Usti n. L. - Brno
17:00 Bohemians 1905 - Hradec Kralove

ROMANIA: Liga I

13:00 Targu Mures - Rapid Bucarest
16:00 Steaua Bucarest - Gaz Metan
18:45 Dinamo Bucarest - U. Craiova

RUSSIA: Premier League

12:00 Nalchik - CSKA Mosca
13:00 Zenit - FK Rostov
14:15 Lok. Mosca - Sibir Novosibirsk
17:00 Sp. Mosca - Samara

SCOZIA: Premier League

15:00 St. Mirren - Celtic

SERBIA: Super Liga

13:00 Hajduk Kula - BSK Borca
13:00 Rad - Crvena Zvezda
13:00 Sp. Subotica - Vojvodina

SINGAPORE: Coppa

12:45 Tampines - Bangkok Glass

SLOVENIA: Prva Liga

13:00 Primorje - Maribor
14:00 Triglav - Gorica
17:00 Domzale - O. Ljubljana

SPAGNA: Primera Division

17:00 Hercules - Real Sociedad
17:00 Malaga - Levante
17:00 Mallorca - La Coruna
17:00 Santander - Espanyol
17:00 Zaragoza - Sevilla
19:00 Gijon - Real Madrid
21:00 Valencia - Getafe

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Valladolid - Celta Vigo
17:00 Huelva - Cartagena
17:00 Ponferradina - Salamanca

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Badajoz - Vecindario
17:00 Celta Vigo B - Atl. Madrid B
17:00 Coruxo - Leganes
17:00 Extremadura - Conquense
17:00 Getafe B - Montaneros
17:00 Pontevedra - Cacereno
17:00 Real Madrid B - Guadalajara
17:00 Univ. Las Palmas - Alcala Henares
17:00 Vallecano B - Lugo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

17:00 Caudal - Palencia
17:00 Cultural Leonesa - Gijon B
17:00 Eibar - La Muela
17:00 Guijuelo - Real Oviedo
17:00 Lemona - Pena Sport
17:00 Real Union - Logrones
17:00 Zamora - Mirandes

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

17:00 Alcoyano - Alzira
17:00 Badalona - Sporting Mahones
17:00 Baleares - Sabadell
17:00 Castellon - Gandia
17:00 Denia - Alicante
17:00 Lleida - Benidorm
17:00 Ontinyent - Mallorca B
17:00 Orihuela - Gramenet
17:00 Sant Andreu - L'Hospitalet
17:00 Santboia - Teruel

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

17:00 Alcala Guadaira - Ecija
17:00 Almeria B - Ceuta
17:00 Cadiz - Lorca Atletico
17:00 Melilla - Puertollano
17:00 Murcia - San Roque
17:00 Real Jaen - Lucena
17:00 Roquetas - Caravaca
17:00 Sevilla Atletico - Jumilla
17:00 Union Estepona - Betis B
17:00 Yeclano Deportivo - Ejido

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Bidvest Wits - Mamelodi Sundowns
14:30 Golden Arrows - Black Aces
14:30 Supersport Utd - Bloem Celtic

SVEZIA: Promosse/Retrocesse

17:30 Gefle - Sundsvall

SVIZZERA: Super League

16:00 Luzerna - Grasshoppers
16:00 Sion - St. Gallen
16:00 Zurigo - Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Chiasso - Servette
14:30 Locarno - Schaffhausen
14:30 Winterthur - Wil
14:30 Yverdon - Biel
15:00 Nyonnais - Lugano
15:00 Vaduz - Lausanne
16:00 Aarau - Delemont

TURCHIA: Superliga

13:30 Kasimpasaspor - Sivasspor
15:00 Genclerbirligi - Besiktas
16:00 Buyuksehir - Kardemir Karabük
18:00 Galatasaray - Manisaspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Altay - Giresunspor
12:30 Kartalspor - Rizespor
12:30 Mersin I.Y. - Akhisar Belediye
12:30 Tavsanli Linyitspor - Erciyesspor
13:00 Boluspor - Gaziantep BB
18:00 Samsunspor - Denizlispor

UCRAINA: Premier League

15:00 Arsenal Kiev - Zorya
15:00 Tavriya - Din. Kiev
17:00 Karpaty - Kryvbas
18:00 Volyn Lutsk - Dnipro

UNGHERIA: NB I

17:30 Ferencvaros - Haladas

URUGUAY: Primera Division

13:30 Liverpool M. - Fenix
20:00 Club Nacional - Penarol
20:00 River Plate - El Tanque Sisley

USA: Major League Soccer - Play Offs

03:30 Colorado - San Jose

VENEZUELA: Primera Division

20:30 Esppor Club - Caracas
21:00 Aragua - Carabobo
21:30 Atl. El Vigia - Dep. Tachira
21:30 Lara - Yaracuyanos
21:30 Mineros - Caroni
21:30 Zulia - Trujillanos
22:30 Dep. Anzoategui - Monagas
23:30 Zamora - Estudiantes M.

  • shares
  • +1
  • Mail