Le Partite di Oggi - 16 Marzo 2013 - Serie A e B

Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 16 Marzo 2013: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo una settimana di emozioni europee tra Champions League ed Europa League, questa sera riprenderà il campionato di Serie A con due anticipi della 29esima giornata. La prima partita si giocherà alle ore 18 tra Catania ed Udinese. I siciliani domenica scorsa hanno giocato fuori casa contro la Juventus, venendo beffati solo nei minuti di recupero da un gol di Emanuele Giaccherini, che ha consentito ai bianconeri di allungare in vetta alla classifica approfittando della contemporanea sconfitta del Napoli contro il Chievo Verona.

Proprio i bianconeri di Antonio Conte scenderanno in campo questa sera alle 20:45 in trasferta contro il Bologna. Sfida affascinante, che da sempre carica la piazza emiliana, a maggior ragione in questa occasione, considerato che la squadra di Pioli è reduce da tre vittorie consecutive in campionato, l'ultima contro l'Inter, che le hanno permesso di portarsi ad un rassicurante +11 sulla zona retrocessione. Per questa partita Conte avrà l'intera rosa a disposizione ad eccezione di Pepe e Bendtner, fuori dai giochi fino alla fine della stagione. Situazione simile per Pioli che non potrà contare solo sul danese Sorensen, che prima dell'infortunio di domenica scorsa contro l'Inter stava giocando con un buona continuità al centro della difesa.

Il pomeriggio alle 15:00 si giocherà invece la 31esima giornata del campionato di Serie B, aperta ieri sera dagli anticipi Reggina - Cesena 1-2 e Verona - Livorno 1-1. Il pareggio tra la squadra di Mandorlini e quella di Nicola potrebbe essere la grande occasione per il Sassuolo per prendere ancora di più il largo in testa alla classifica. Al momento gli emiliani sono primi con 8 punti di vantaggio, che potrebbero diventare 11 in caso di vittoria contro il Cittadella. Grossa opportunità anche per Empoli e Varese di accorciare sul Verona in prospettiva play-off.

Serie A: Risultati e Classifica in tempo reale

ITALIA: Serie A

18:00 Catania - Udinese
20:45 Bologna - Juventus (La Diretta)

ITALIA: Serie B

15:00 Brescia - Bari
15:00 Empoli - Lanciano
15:00 Grosseto - Modena
15:00 Juve Stabia - Ascoli
15:00 Novara - Crotone
15:00 Padova - Pro Vercelli
15:00 Sassuolo - Cittadella
15:00 Spezia - Varese
15:00 Vicenza - Ternana

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

14:00 Teuta - Kastrioti
14:00 Tirana - Flamurtari

ANGOLA: Girabola League

15:30 Onze Bravos - Santos
16:00 Aviacao - Kabuscorp
17:00 Interclube - Progresso

ARABIA SAUDITA: Premier League

18:30 Al-Ettifaq - Al-Shoalah
18:30 Al-Hilal - Al-Ittihad FC
18:30 Al Shabab - Al-Taawon

ARGENTINA: Primera División - Torneo Final

20:15 Colon - San Lorenzo

ARGENTINA: Primera B Nacional

19:00 Sarmiento Junin - Banfield
22:15 Boca Unidos - Atl. Huracan

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

17:05 Atletico Atlanta - Almagro
19:30 Comunicaciones - Temperley
19:30 Tristan Suarez - Deportivo Armenio
21:05 Los Andes - Brown Adrogue

ARMENIA: Premier League

12:00 Banants - Ararat
12:00 Impuls - Ulisses

AUSTRALIA: A-League

07:30 Melbourne Heart - Sydney Wanderers
09:45 Sydney - Melbourne V.

AUSTRALIA: NSW Premier League

05:00 Sydney Olympic - Central Coast Mariners
09:00 Blacktown Spartans - Marconi
09:00 South Coast - Sutherland

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:00 North Star - Albany Greek
10:00 Eastern Suburbs - Queensland
10:00 Ipswich Knights - Peninsula

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

08:00 Armadale - Balcatta
08:00 Bunbury - Joondalup
08:00 Inglewood - Floreat Athena
08:00 Sorrento - Western Knights
08:00 Stirling Lions - Cockburn City

AUSTRALIA: APL Premier League

05:30 Adelaide City - Campbelltown City
05:30 Adelaide Raiders - Western Strikers
05:30 Blue Eagles - Adelaide Comets
05:30 Cumberland Utd. - Enfield City
05:30 Para - West Torrens
09:30 White City - MetroStars
10:00 Croydon - Adelaide Cobras

AUSTRALIA: Queensland State League

08:00 Redlands - F.N.Q. Bulls
08:30 Palm Beach - Western Pride
10:00 Central Queensland - N. Queensland
10:30 Brisbane City - Brisbane Strikers

AUSTRIA: Bundesliga

16:00 Rapid Vienna - Admira
18:30 AC Wolfsberger - Neustadt
18:30 Salzburg - Ried
18:30 Sturm Graz - Innsbruck

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Simmeringer - Austria (Am)
16:00 Retz - Stegersbach

AUSTRIA: Regionalliga Central

14:30 Feldkirchen - Florian
15:00 Villacher - SAK Klagenfurt
16:00 Wallern - Vocklamarkt

BELGIO: Jupiler League

20:00 Beerschot - Cercle Brugge
20:00 Charleroi - Waasland-Beveren
20:00 Club Brugge - Lierse
20:00 Gent - Anderlecht
20:00 Kortrijk - Leuven
20:00 Mechelen - Waregem
20:00 Mons - Genk
20:00 St. Liege - Lokeren

BELGIO: Belgacom League

19:30 Dessel - Heist
19:30 Oudenaarde - Brüssel
20:00 Aalst - Mouscron Peruwelz
20:00 KSV Roeselare - Antwerp
20:00 St. Truiden - Tubize

BELGIO: 1st National - donne

12:00 Lierse II D - Oud-Heverlee Leuven II D
15:00 Gent D - Femina Woluwe D
15:00 Lanaken D - Heist D
15:00 Lommel Utd D - Tienen D
15:00 RSC Anderlecht II D - Mons D

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

20:00 Geel-Meerhout - Capellen
20:00 Hoogstraten - Boom
20:00 Temse - Racing Waregem
20:00 Turnhout - Mechelen

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Patro Eisden - Dender
20:00 Tienen - Wallonne Ciney
20:00 Tournai - Huy
20:00 UR La Louviere - Virton

BIELORUSSIA: Coppa

15:00 Din. Minsk - Soligorsk
18:15 Belshina - Zhodino

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:00 Prijedor - Velez Mostar
15:00 Celik Zenica - Leotar
15:00 Gradina Srebrenik - Sarajevo

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Rio aka Trofeo di Rio

20:00 Bangu - Duque De Caxias
20:00 Friburguense - Nova Iguacu
20:00 Macae - Boavista
20:00 Olaria - Madureira
22:30 Botafogo RJ - Quissama

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Bragantino - Penapolense
20:00 Mirassol - Sao Bernardo
20:00 Santos - Guarani
22:30 Corinthians - Uniao Barbarense

BULGARIA: A PFG

14:00 Lok. Plovdiv - CSKA Sofia
14:30 Botev Vratsa - Lok. Sofia
14:30 Etar - Beroe
14:30 Slavia Sofia - Cherno More
17:00 Ludogorets - Gotse Delchev

CILE: Primera División

20:00 U. Calera - U. De Chile
22:30 Huachipato - U. Catolica

CINA: Super League

08:35 Qingdao Jonoon - Dalian Aerbin
08:35 Shandong Luneng - Changchun Yatai
08:35 Shanghai East Asia - Guizhou Renhe
08:35 Wuhan Zall - Beijing Guoan
12:35 Guangzhou - Jiangsu Sainty

CINA: Jia League

08:00 Fujian Smart - Beijing Technology
08:30 Chongqing FC - Harbin Yiteng
08:30 Chongqing Lifan - Shenyang Shenbei F.C.
08:30 Guandong - Chengdu Blades
08:30 Hunan Xiangtao - Tianjin SongJiang
12:30 Henan Construction - Guizhou Zhicheng
12:30 Shenzhen Ruby - Huakaier F.C.

CIPRO: First Division

15:00 Achnas - Doxa
15:00 AEK Larnaca - Paralimni
15:00 AEL Limassol - Anorthosis
15:00 Ayia Napa - Alki Larnaca
15:00 Nea Salamis - Apollon
15:00 Ol. Nicosia - Omonia

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

21:15 Patriotas - Itagui
23:30 Dep. Cali - Atl. Nacional
23:30 Tolima - Huila

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Cibalia - Rijeka
18:00 Istra 1961 - Din. Zagabria

DANIMARCA: Superliga

17:00 Aalborg - Nordsjaelland

ECUADOR: Serie A - Prima fase

22:00 Macara - Quevedo

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Levadia - Narva
13:00 Sillamäe Kalev - Kalju
16:00 Flora - Infonet

EUROPA: BeNe League Women - Fase Vincitori

15:00 RSC Anderlecht D - PSV D
15:15 Standard Liege D - Twente D
17:00 Ajax D - Den Haag D

EUROPA: BeNe League Women - Fase Sconfitti

14:00 Club Brugge D - Heerenveen D
15:00 St. Truiden D - Zwolle D
16:00 Telstar D - Oud-Heverlee Leuven D
16:00 Zulte Waregem D - Utrecht D

FINLANDIA: Suomen Cup

13:00 Kontu - KooTeePee
19:30 SC KuFu-98 - TP-47

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Bastia - Lione
20:00 Lille - Evian TG
20:00 Lorient - Brest
20:00 Montpellier - Troyes
20:00 Reims - Rennes
20:00 Sochaux - Valenciennes

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Lens - Auxerre

FRANCIA: National

18:00 Paris FC - Le Poire Sur Vie
18:00 Pont Du Gard - Creteil
20:00 Amiens - Metz
20:00 Red Star - Orleans

FRANCIA: Coupe de France

18:00 Troyes - Nancy

GALLES: Premier - Gruppo Retrocessione

15:30 Afan Lido - Newtown
15:30 Llanelli - Aberystwyth

GALLES: Premier - Play-Offs Championship

15:00 TNS - Bangor
15:30 Airbus - Port Talbot
15:30 Carmarthen - Prestatyn

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Augsburg
15:30 Bremen - Furth
15:30 Dortmund - Freiburg
15:30 Hoffenheim - Mainz
15:30 Norimberga - Schalke
18:30 Leverkusen - Bayern

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Bochum - Braunschweig
13:00 Monaco 1860 - Hertha

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Chemnitzer FC - Bielefeld
14:00 Darmstadt - Osnabruck
14:00 Heidenheim - Burghausen
14:00 Munster - Aachen
14:00 Rostock - Stuttgart II
14:00 Stuttgarter K. - Offenbach

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Havelse - Hannover II
15:00 BSV Rehden - Meppen

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Berliner AK 07 - TSG Neustrelitz
13:30 Torgelower Greif - Meuselwitz
13:30 Zwickau - Rathenow

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bochum II - Viktoria Koln
14:00 Fortuna Köln - Oberhausen
14:00 Lotte - Schalke II
14:00 Siegen - Kray
14:00 Verl - Bergisch Gladbach

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Alzenau - Elversberg
14:00 Homburg - Eschborn
14:00 Pfullendorf - Worms
14:00 Trier - Idar-Oberstein
14:00 Ulm - Mannheim

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Bayern Hof - Augsburg II
14:00 Buchbach - Bamberg
14:00 Frohnlach - Illertissen
14:00 Heimstetten - Wurzburger Kickers
14:00 Ingolstadt II - Furth II
14:00 Memmingen - Aschaffenburg
14:00 TSV 1860 Rosenheim - Ismaning

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altglienicke - LFC Berlin
14:00 Lichtenberg - Waren
14:00 Wismar - Brandenburger

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Einheit Rudolstadt - Fortuna Chemnitz

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Braunschweig II - Ottersberg
18:00 Celle - Rotenburger

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Lippstadt - Bielefeld II

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Rochling - Kollerbach
15:00 Arminia Ludwigshafen - Zweibrucken
15:30 Salmrohr - Brebach

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:30 Jahn Forchheim - Trogen
15:00 Alemannia Haibach - Sand
15:00 Aubstadt - Erlangen
15:00 Neumarkt - Kleinrinderfeld
15:00 Selbitz - Amberg

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

13:00 Kottern-St. Mang - Regensburg II
14:00 Deggendorf - Burghausen II
15:00 Eichstatt - Unterhaching II
15:00 Landshut - Hankofen-Hailing
15:00 Sonthofen - Schalding
15:00 Wolfratshausen - TSV Aindling

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Bahlinger - Freiberg
15:00 Bissingen - Balingen
15:00 FC 08 Villingen - FC Nottingen
15:00 Grunbach - Stuttgarter K. II
15:00 Hollenbach - Walldorf
15:00 Offenburger FV - Singen
15:00 Reutlingen - Neckarelz
15:00 Spielberg - Kehler
15:00 VfR Mannheim - Karlsruher II

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

13:00 Osnabruck U19 - Hamburger U19
13:15 Cottbus U19 - Chemnitzer FC U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

10:00 Frankfurt U19 - Bayern U19
13:00 FSV Frankfurt U19 - Hoffenheim U19
13:00 Stuttgart U19 - Freiburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

13:00 Monchengladbach U19 - Fortuna Köln U19
14:00 Bielefeld U19 - Colonia U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

15:00 Freiburg D - Sindelfingen D

GHANA: Premier League

15:00 All Stars - Amidaus
15:00 Berekum Chelsea - Liberty
15:00 Ebusua Dwarfs - Ashanti Gold
15:00 Hearts Of Oak - Berekum Arsenal
15:00 King Faisal - Medeama
15:00 New Edubiase - Heart Of Lions
15:00 Tema Youth - Aduana Stars

GIAPPONE: J-League

06:00 Oita - Urawa
06:00 Tosu - Kawasaki
06:00 Vegalta Sendai - Kashiwa
06:00 Yokohama M. - Iwata
07:00 C-Osaka - Tokyo
07:00 Omiya Ardija - Albirex Niigata
08:00 Shonan - Shimizu
11:00 Kofu - Nagoya

GRECIA: Super League

16:15 Giannina - Aris
16:15 Levadiakos - OFI Crete
18:30 AEK - Veria

GRECIA: Football League 2 - Group 2

14:00 Zakinthos - Tyrnavos

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Everton - Manchester City
16:00 Aston Villa - QPR
16:00 Southampton - Liverpool
16:00 Stoke - West Brom
16:00 Swansea - Arsenal
18:30 Manchester Utd - Reading

INGHILTERRA: Championship

13:30 Charlton - Millwall
13:30 Leeds - Huddersfield
16:00 Barnsley - Watford
16:00 Blackpool - Peterborough
16:00 Hull - Nottingham
16:00 Ipswich - Bolton
16:00 Middlesbrough - Birmingham
16:00 Sheffield Wed - Cardiff
16:00 Wolves - Bristol City
18:20 Derby - Leicester

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford - Preston
16:00 Bury - Colchester
16:00 Coventry - Hartlepool
16:00 Crewe - Shrewsbury
16:00 Doncaster - Portsmouth
16:00 Leyton Orient - Carlisle
16:00 Milton Keynes - Tranmere
16:00 Notts County - Scunthorpe
16:00 Oldham - Bournemouth
16:00 Stevenage - Sheffield Utd
16:00 Walsall - Crawley

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Barnet
16:00 Aldershot - Wimbledon
16:00 Bristol Rovers - Rochdale
16:00 Cheltenham - Rotherham
16:00 Dagenham & Red. - Burton
16:00 Exeter - Bradford
16:00 Morecambe - Gillingham
16:00 Oxford Utd - Chesterfield
16:00 Plymouth - Fleetwood
16:00 Southend - Torquay
16:00 Wycombe - Northampton
16:00 York - Port Vale

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Alfreton - Gateshead
16:00 Ebbsfleet - Southport
16:00 Grimsby - Cambridge Utd
16:00 Hereford - Barrow
16:00 Hyde - Dartford
16:00 Kidderminster - Tamworth
16:00 Newport - Macclesfield
16:00 Nuneaton - Lincoln
16:00 Stockport - Braintree
16:00 Woking - Telford
16:00 Wrexham - Luton

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Chester - Gloucester
16:00 Colwyn Bay - Altrincham
16:00 Corby - Harrogate
16:00 Gainsborough - Stortford
16:00 Guiseley - Solihull
16:00 Halifax - Brackley
16:00 Hinckley - Droylsden
16:00 Oxford City - Bradford PA
16:00 Vauxhall - Stalybridge
16:00 Worcester - Boston
16:00 Workington - Histon

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Basingstoke - Weston
16:00 Bath City - Chelmsford
16:00 Billericay - Welling
16:00 Boreham Wood - Bromley
16:00 Dorchester - Hornchurch
16:00 Havant & W - Maidenhead
16:00 Salisbury - Dover
16:00 Staines Town - Hayes & Yeading
16:00 Sutton - Farnborough
16:00 Tonbridge - Eastbourne
16:00 Truro - Eastleigh

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Banbury - Cambridge City
16:00 Bashley - St. Neots
16:00 Chesham - Bedworth
16:00 Chippenham - Leamington
16:00 Gosport - Bedford
16:00 Hemel Hempstead - Frome
16:00 Hitchin - Bideford
16:00 Redditch - Arlesey
16:00 St. Albans - Totton
16:00 Stourbridge - Weymouth

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton - Rushall
16:00 Blyth - Ilkeston
16:00 Chorley - Buxton
16:00 Grantham - Fylde
16:00 Hednesford - North Ferriby
16:00 Marine - Frickley
16:00 Matlock - Whitby
16:00 Stafford - Eastwood
16:00 Stocksbridge - Nantwich
16:00 Witton - Kendal
16:00 Worksop - United of Manchester

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

16:00 Bognor - Wingate & Finchley
16:00 Canvey Island - Metropolitan Police
16:00 Carshalton - Harrow Borough
16:00 Cray - Lewes
16:00 Enfield Town - Margate
16:00 Hastings - Leiston FC
16:00 Hendon - East Thurrock
16:00 Kingstonian - Bury Town
16:00 Lowestoft - Hampton
16:00 Thurrock - Whitehawk
16:00 Wealdstone - Concord

INGHILTERRA: Premier League U18 - Seconda fase

12:00 Chelsea U18 - Everton U18
12:00 Crystal Palace U18 - Bolton U18
12:00 Liverpool U18 - West Ham U18
12:00 Manchester City U18 - Norwich U18
12:00 Manchester United U18 - Fulham U18
12:00 Reading U18 - Southampton U18
12:00 Stoke U18 - Wolverhampton U18
12:00 Sunderland U18 - West Brom U18
13:00 Arsenal U18 - Middlesbrough U18
13:30 Blackburn U18 - Newcastle U18

IRLANDA: Premier League

20:45 Sligo - Bray

IRLANDA: Division 1

20:30 Longford - Waterford

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Donegal - Lisburn
16:00 Dungannon - Coleraine
16:00 Glenavon - Cliftonville
16:00 Glentoran - Ballinamallard
16:00 Portadown - Ballymena

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Ards - Loughgall
16:00 C. Rangers - Bangor
16:00 Larne - Institute
16:00 Limavady - Dergview
16:00 Warrenpoint - Harland & Wolff

ISLANDA: Coppa di Lega

13:00 Keflavik - Leiknir Reykjavik
13:00 Olafsvik - Grindavik
14:00 Fram - Selfoss
15:00 Tindastoll - Vestmannaeyjar
16:00 KR Reykjavik - Thor Akureyri
17:00 Hafnarfjordur - Bolungarvik

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 07 Vestur Sorvagur - TB Tvoroyri
16:00 Argir - HB Torshavn
16:00 Runavik - Klaksvik
17:00 Streymur - Fuglafjordur

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

17:00 Ashdod - H. Acre
17:00 H. Beer Sheva - Sakhnin
17:00 H. Haifa - Netanya

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

16:00 Shmona - H. Tel Aviv
18:30 M. Tel Aviv - Ramat Hasharon

KENYA: Premier League

13:00 Chemelil - Sofapaka
13:00 Sony Sugar - Kenya CB
13:00 Ulinzi Stars - Muhoroni

LETTONIA: Coppa

14:00 Daugavpils - FC Jurmala
15:00 Liepajas Metalurgs - Skonto Riga

LITUANIA: A Lyga

13:00 Siauliai - Zalgiris
16:00 Dainava Alytus - Banga

MALTA: Premier League - Play-Offs Championship

16:00 Mosta FC - Hibernians

MALTA: Premier League - Gruppo Retrocessione

14:00 Hamrun - Floriana

MAROCCO: Botola

16:00 Safi - Meknes

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

03:00 Necaxa - Dorados
03:30 Correcaminos - Tecos
03:30 Leones Negros - Lobos BUAP
23:00 Pumas Morelos - Veracruz

MOLDAVIA: Divizia Nationala

13:00 Academia - Iskra-Stal
13:00 CSCA-Rapid - Olimpia
16:00 FC Tiraspol - Costuleni

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00 Mladost Podgorica - Lovcen
15:00 Buducnost - Mornar
15:00 Mogren - Grbalj
15:00 Niksic - Jedinstvo
15:00 OFK Petrovac - Sutjeska
15:00 Rudar - Zeta

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Aalesund - Haugesund
18:00 Brann - Vålerenga

OLANDA: Eredivisie

18:45 Nijmegen - Heerenveen
19:45 PSV - Waalwijk
19:45 Venlo - Heracles
20:45 Den Haag - Vitesse

PERU: Primera División - Prima fase

19:30 Inti Gas - Garcilaso
21:45 Juan Aurich - U. Comercio

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Korona - Ruch
15:45 Widzew Lodz - Zaglebie
18:00 Lech - Belchatow

POLONIA: 1. Liga

15:00 Brzesko - Leczna
15:00 Legnica - Kolejarz
15:00 Olsztyn - LKS Lodz
15:00 Sandecja - Termalica B-B.
15:00 Zabki - Ol. Grudziadz
19:00 Arka - Cracovia

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Gornik Z. U21 - Legia U21
12:00 Polonia W. U21 - Jagiellonia U21
13:00 Podbeskidzie U21 - Slask U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

18:00 Olhanense - Ferreira
20:15 Sporting - Setubal

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Feirense - Guimaraes B
17:00 FC Porto B - Atletico

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:40 Slavia Praga - Liberec
17:00 Slovacko - Pribram

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Bohemians Praga - Varnsdorf
10:15 Pardubice - Opava
10:15 Sokolov - Vlasim
10:15 Usti n. L. - Caslav
14:30 Most - Zizkov
15:00 HFK Olomouc - Mas Taborsko
17:00 Zlin - Znojmo

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Kladno - Roudnice n. L.
10:15 Pisek - Horni Mecholupy
10:15 Strakonice - Kunice
10:15 Vltavin - Chomutov
15:00 Domazlice - Kraluv Dvur

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

14:00 Rabotnicki - Teteks

ROMANIA: Liga I

18:00 Pandurii - CSMS Iasi
20:30 Petrolul - Din. Bucuresti

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 Buftea - Navodari
10:00 Din. Bucarest II - Sp. Studentesc
10:00 F. Constanta - Otopeni
10:00 Galati - Tulcea
10:00 Rapid Suceava - Botosani
10:00 Slobozia - Braila

ROMANIA: Division 2/Serie 2

10:00 Alba - Bihor
10:00 Corona Brasov - Maramures
10:00 Luceafarul Oradea - Targu Mures
10:00 Mioveni - UTA Arad
10:00 R. Valcea - Arges

RUSSIA: Premier League

10:30 Sp. Mosca - Lok. Mosca
13:00 Amkar - Alania
15:30 Kuban - Din. Mosca

RUSSIA: Reserve league

10:00 CSKA Mosca II - Krasnodar II
10:00 Zenit II - M. Saransk II
11:00 Terek II - Kazan II
12:00 Anzhi II - Samara II

SCOZIA: Premier League

16:00 Celtic - Aberdeen
16:00 Inverness - Ross County

SCOZIA: Division 1

16:00 Cowdenbeath - Airdrie
16:00 Dumbarton - Morton
16:00 Hamilton - Partick
16:00 Livingston - Falkirk
16:00 Raith - Dunfermline

SCOZIA: Division 2

16:00 Albion Rovers - East Fife
16:00 Alloa - Brechin
16:00 Arbroath - Queen of South
16:00 Ayr - Stranraer
16:00 Forfar - Stenhousemuir

SCOZIA: Division 3

13:45 Elgin - Rangers
16:00 Annan - Clyde
16:00 East Stirlingshire - Berwick
16:00 Montrose - Peterhead

SINGAPORE: S-League

12:30 Geylang - Warriors

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Myjava - Ruzomberok
14:30 Trnava - Presov
17:30 Slovan Bratislava - B. Bystrica
17:30 Trencin - Z. Moravce

SLOVACCHIA: 2. liga

15:00 Bardejov - Samorin
15:00 L. Mikulas - Podbrezova
15:00 Ruzina - D. Kubin
15:00 Sala - Dun. Streda
17:30 Michalovce - R. Sobota
19:00 Dubnica - SFM Senec

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Gorica - Koper
17:30 O. Ljubljana - Celje
20:00 Maribor - Domzale

SLOVENIA: 2. SNL

13:00 Sampion Celje - Radomlje
15:00 Krsko - Zavrc

SPAGNA: Liga

16:00 Real Sociedad - Valladolid
18:00 Getafe - Ath. Bilbao
20:00 Real Madrid - Maiorca
22:00 Valencia - Betis

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Gijon - Barcellona B
18:00 Huelva - Girona
18:00 UD Las Palmas - Real Madrid B
20:00 Huesca - Villarreal

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Vallecano B - RSD Alcala

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2
17:00 Alaves - UD Logrones
17:00 Noja - R. Sociedad B
17:00 Zaragoza B - Santander B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

16:00 Valencia B - Sant Andreu
16:30 Huracan - Constancia
18:00 Alcoyano - Llagostera

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

16:30 UCAM Murcia - Albacete

SPAGNA: Superliga - Donne

16:30 San Gabriel D - Levante D

SUD COREA: K-League Classic

06:00 Daejeon - Jeju
06:00 Gangwon - Daegu
06:00 Seongnam - Incheon
08:00 Gyeongnam - Jeonbuk

SUD COREA: K League

06:00 Gwangju - Sangju Sangmu
08:00 Suwon City - Bucheon

SUDAFRICA: Coppa

14:00 Free State Stars - Bloem Celtic
14:00 Jomo Cosmos - United FC
19:30 Kaizer - Polokwane

SVEZIA: Svenska Cupen

13:00 Brage - Nykopings
13:00 Halmstad - Orgryte
13:00 Norrkoping - Mjallby
14:00 Ljungskile - Sirius
15:00 Landskrona - Angelholms
16:00 AIK Stockholm - Syrianska
16:00 Hacken - Örebro
16:00 Malmö - Sundsvall
17:00 Jonkopings - Umeå

SVIZZERA: Super League

19:45 Servette - Zurigo
19:45 St. Gallen - Lausanne

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Locarno - Aarau
17:45 Wohlen - Biel

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Echallens - Le Mont
16:00 Thun U21 - Terre Sainte
17:00 Bulle - Martigny
17:00 FC UGS - Young Boys U21
17:00 Malley - Dudingen
17:30 Monthey - Grand-Lancy
18:00 Meyrin - Naters

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Dornach - Serrieres
16:00 Koniz - Schotz
16:00 Luzern U21 - Grasshopper U21
16:00 Solothurn - Baden
16:00 Wangen - Black Stars
16:00 Zofingen - Grenchen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Cham - Eschen
16:00 Hongg - Wettswil-Bonstetten
16:00 Kreuzlingen - Gossau
16:00 Mendrisio-Stabio - Lugano U21
16:00 Winterthur U21 - Biaschesi
17:00 Balzers - Zug

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Sion U21 - Delemont
15:00 YF Juventus - Nyonnais
16:00 Breitenrain - Bruhl SG
16:00 Tuggen - Basel U21
17:00 Fribourg - Schaffhausen

TURCHIA: Superliga

12:30 İstanbul B.B. - Mersin
15:00 Genclerbirligi - Karabukspor
18:00 Besiktas - Kasimpasa

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Boluspor - Erciyesspor
18:00 Rizespor - Konyaspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 F. Karagumruk - Ankarademirspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Dardanelspor - Derince Bld.

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Altinordu - Keciorengucu

USA: Major League Soccer

17:30 New York - DC United
20:00 Kansas City - Chicago
21:00 Montreal - Toronto
22:00 Philadelphia - New England
22:30 Columbus - San Jose
23:00 Real Salt Lake - Colorado

UCRAINA: Premier League

12:30 Zorya - Volyn Lutsk
15:00 Shakhtar - Ch. Odessa
17:30 Tavriya - M. Donetsk

UNGHERIA: NB I

14:00 Haladas - Videoton
16:00 Kecskemeti - Győr
16:00 Ujpest - MTK Budapest
18:30 Lombard Papa - Debrecen

UNGHERIA: NB II - Est

15:00 Cegledi - Kazincbarcika
15:00 Ferencvaros II - Vasas
15:00 Honved II - Oroshaza
15:00 Putnok VSE - Szeged
15:00 Szolnoki - Nyiregyhaza
15:00 VAC - Balmazujvaros

UNGHERIA: NB II - Ovest

15:00 Bajai - Csakvari
15:00 Kaposvar II - Győr II
15:00 Szigetszentmiklosi - Tatabanya
15:00 Veszprem - Gyirmot
15:00 Zalaegerszeg - Ajka
16:00 Soproni VSE - Kozarmisleny

URUGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Central Esp. - Wanderers
21:00 Cerro CA - Penarol
21:00 Cerro Largo - Racing Montevideo

  • shares
  • Mail