Le Partite di Oggi - 17 Marzo 2013 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 17 Marzo 2013: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Prosegue il programma della 29esima giornata di Serie A dopo i due anticipi del sabato; Catania - Udinese 3-1 e Bologna - Juventus 0-2. La prima partita della domenica sarà tra Siena e Cagliari che si sfideranno nell'anticipo della 12:30 allo Stadio Artemio Franchi. La formazione di Iachini giocherà ovviamente per vincere e cercare di accorciare le distanza dal Genoa che la precede in classifica, al quartultimo posto, con 2 punti di vantaggio. Alle ore 15:00 si giocheranno invece 4 partite; Fiorentina - Genoa, Milan - Palermo, Napoli - Atalanta e Pescara - Chievo.

Occhi puntati chiaramente su Napoli - Atalanta e Milan - Palermo perché partenopei ed i rossoneri sono i "più vicini" alla Juventus capolista che ieri ha vinto contro il Bologna. La squadra di Mazzarri è in questo momento a -12 da bianconeri, ed è reduce da 4 pareggi ed una sconfitta, l'ultima contro il Chievo Verona domenica scorsa. Passo decisamente diverso per il Milan, che nelle ultime 5 partite ne ha vinte 3 e pareggiate 2 e domani avrà la possibilità di continuare la striscia positiva giocando contro una formazione allo sbando come il Palermo di Zamparini. Partita interessante, sempre alle ore 15, anche quella tra Fiorentina e Genoa perché in caso di vittoria la squadra di Vincenzo Montella si porterebbe a +4 su Lazio ed Inter impegnate in serata.

La formazione di Stramaccioni scenderà in campo alle 20:45 contro la Sampdoria, priva di tanti potenziali titolare; Juan Jesus, Alvarez, Nagatomo, Stankovic e Schelotto, senza dimenticare il principe Diego Milito, già fuori dai giochi da diverso tempo e fino al termine della stagione. Alla stessa ora i biancocelesti di Petkovic giocheranno, anche loro fuori casa, contro il Torino di Giampiero Ventura, reduce dalla sconfitta per 4-1 rimediata la scorsa settimana contro il Parma. Sempre alle 20:45 si giocherà infine anche un terzo posticipo tra Roma e Parma.

Serie A: Risultati e Classifica in tempo reale

ITALIA: Serie A

12:30 Siena - Cagliari
15:00 Fiorentina - Genoa
15:00 Milan - Palermo
15:00 Napoli - Atalanta
15:00 Pescara - Chievo
20:45 Roma - Parma (La Diretta)
20:45 Sampdoria - Inter - Rinviata a causa del maltempo
20:45 Torino - Lazio (La Diretta)

ITALIA: Lega Pro C1/A

14:30 FeralpiSalò - Albinoleffe
14:30 Lumezzane - Entella
14:30 Pavia - Cuneo
14:30 Portogruaro - Lecce
14:30 San Marino - Treviso
14:30 Südtirol - Reggiana
14:30 Tritium - Trapani

ITALIA: Lega Pro C1/B

14:30 Carrarese - Paganese
14:30 Frosinone - Catanzaro
14:30 Nocerina - Pisa
14:30 Perugia - Latina
14:30 Prato - Benevento
14:30 Sorrento - Avellino
14:30 Viareggio - Gubbio
18:00 Andria - Barletta

ITALIA: Lega Pro C2/A

14:30 Alessandria - Giacomense
14:30 Bassano Virtus - Vallée d´Aoste
14:30 Bellaria Igea - Savona
14:30 Forli - Castiglione
14:30 Mantova - Monza
14:30 Milazzo - Venezia
14:30 Pro Patria - Fano
14:30 Renate - Casale
14:30 Rimini - Santarcangelo

ITALIA: Lega Pro C2/B

14:30 Arzanese - Melfi
14:30 Aversa - Foligno
14:30 Gavorrano - Fondi
14:30 HinterReggio - Martina Franca
14:30 Lamezia - Campobasso
14:30 L'Aquila - Borgo a Buggiano
14:30 Poggibonsi - Aprilia
14:30 Salernitana - US Pontedera
14:30 Teramo - Chieti

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

14:00 Berat - Kukesi
14:00 Besa - Luftetari Gjirokastra
14:00 Bylis - Apolonia Fier
14:00 KF Laci - Vllaznia
14:00 Shkumbini Peqin - Skenderbeu Korca

ANDORRA: Primera Divisió - Play-Offs Championship

12:00 FC Santa Coloma - Lusitans
12:00 UE Santa Coloma - Sant Julia

ANDORRA: Primera Divisió - Gruppo Retrocessione

16:00 Inter Club Escaldes - Encamp
18:00 Principat - UE Engordany

ANGOLA: Girabola League

15:30 Huila - Atletico do Namibe

ARABIA SAUDITA: Premier League

18:30 Al Ahli SC - Al-Raed

ARGENTINA: Primera División - Torneo Final

18:00 Godoy Cruz - Lanus
20:10 Newells Old Boys - River Plate
22:10 Racing Club - Belgrano
22:10 Velez Sarsfield - Estudiantes

ARGENTINA: Primera B Nacional

15:00 Deportivo Merlo - Nueva Chicago
19:30 Aldosivi - Patronato
20:30 Gimnasia Jujuy - Ind. Rivadavia

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

15:00 CA Estudiantes - Chacarita Juniors
15:00 Platense - Villa San Carlos

ARMENIA: Premier League

12:00 Gandzasar - Shirak
12:00 Pyunik - MIKA

ASIA: AFC Challenge Cup - Qualification

07:00 Tagikistan - Pakistan
11:00 Kyrgyzstan - Macau

AUSTRALIA: A-League

07:00 Central Coast - Brisbane
09:00 Perth - Wellington

AUSTRALIA: NSW Premier League

05:00 APIA Tigers - Bonnyrigg
05:00 Manly Utd - Sydney Utd
05:00 Rockdale - Blacktown

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:00 Rochedale - Loganholme
09:00 Queensland Lions - Brisbane Force

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

08:00 Perth SC - Bayswater City

AUSTRALIA: Queensland State League

05:00 Sunshine Coast - Moreton Bay Utd
07:00 Brisbane - Queensland Academy

AUSTRIA: Bundesliga

17:00 Mattersburg - Austria Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Est

10:30 FAC Wien - Rapid (Am)
15:00 Wiener - Schwechat
16:00 Admira (Am) - Ostbahn
16:00 Parndorf - Sollenau
16:00 Ritzing - Amstetten

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:00 Allerheiligen - Kalsdorf
15:00 Sturm Graz (Am) - A. Klagenfurt

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Innsbruck (Am) - Hard

BELGIO: Belgacom League

15:00 Oostende - Borinage
15:00 Woluwe - Vise

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Berchem - Deinze
15:00 Hamme - Izegem
15:00 Olsa Brakel - Ronse
15:00 St. Wetteren - Torhout
15:00 VV Coxyde - Bornem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Bocholter - Geants
15:00 Diegem - La Calamine
15:00 Grimbergen - Bleid
15:00 St. Gilloise - Woluwe Zaventem
15:00 Vervietois - Heppignies

BIELORUSSIA: Coppa

10:00 SKVICH Minsk - Brest
17:30 FC Minsk - Gomel

BIELORUSSIA: Supercoppa

14:00 BATE - Naftan

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:00 Gabela - Olimpik Sarajevo
15:00 Radnik Bijeljina - Siroki Brijeg
15:00 Slavija - Borac Banja Luka
15:00 Zrinjski - Travnik
18:00 Zeljeznicar - Gradacac

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Rio aka Trofeo di Rio

20:00 Vasco - Volta Redonda
22:30 Fluminense - Audax RJ

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Sao Caetano - Palmeiras
20:00 Sao Paulo - Oeste
22:30 Paulista - Botafogo SP
22:30 Ponte Preta - Atl. Sorocaba

BULGARIA: A PFG

13:00 Minyor Pernik - Litex Lovech
17:00 Levski - Montana

CILE: Primera División

20:00 Cobreloa - A. Italiano
20:00 Deportes Iquique - Rangers
20:00 Palestino - Cobresal
22:30 Colo Colo - Nublense

CILE: Primera B

16:00 Barnechea - U. De Concepcion
16:00 Magallanes - S. Morning
20:00 Copiapo - La Serena
20:00 L. Schwager - Union Temuco
22:00 Dep. Concepcion - Naval
22:00 San Luis - San Felipe

CINA: Super League

07:35 Liaoning - Tianjin Teda
09:00 Shanghai Shenxin - Shanghai Shenhua
12:35 Hangzhou Greentown - Guangzhou R&F

CINA: Jia League

07:00 Beijing Baxy - Yanbian

CIPRO: First Division

17:00 APOEL - Paphos

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

21:15 Junior - Santa Fe
23:30 Millonarios - Cucuta
23:30 Quindio - Petrolera

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

18:00 Cartagines - Zeledon
18:00 Puntarenas - Carmelita
21:00 CS Uruguay - Herediano
23:00 Belen - Saprissa

CROAZIA: 1. HNL

18:00 Zadar - Hajduk Split

DANIMARCA: Superliga

14:00 Randers - Silkeborg
17:00 Aarhus - Odense
19:00 Brondby - Midtjylland

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

02:00 Santa Tecla - Luis Angel Firpo
21:00 Aguila - UES
21:00 Atletico Marte - Alianza FC
21:00 Juventud Ind. - FAS
21:00 Once Municipal - Metapan

EUROPA: Nextgen Series - Play Offs

13:30 Chelsea U19 - Juventus U19

FINLANDIA: Suomen Cup

15:15 MaPS - Haka

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Nancy - Nizza
17:00 Tolosa - Bordeaux
21:00 St. Etienne - PSG

GEORGIA: Umaglesi Liga - Play-Offs Championship

12:00 Zestafoni - Torpedo
12:00 Zugdidi - Chikhura Sachkhere
15:00 Din. Tbilisi - Dila Gori

GEORGIA: Umaglesi Liga - Gruppo Retrocessione

12:00 Dinamo Batumi - Georgia
12:00 Poti - Bolnisi
12:00 Rustavi Met. - Merani Martvili

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Frankfurt - Stoccarda
17:30 Moenchengladbach - Hannover

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aalen - Sandhausen
13:30 Kaiserslautern - Ingolstadt
13:30 Regensburg - Aue

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Union Berlino II - Berliner AK 07

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Fortuna Köln - Oberhausen
14:00 Siegen - Kray
14:00 Velbert - VfB Huls

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Freiburg II - FSV Frankfurt II
14:00 Mainz II - Eint. Frankfurt II

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Monaco 1860 II - Seligenporten

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Furstenwalde - Altludersdorf

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:00 Nordhausen - Dresden II
13:30 Bautzen - Piesteritz
13:30 Chemnitzer FC II - Markranstadt
13:30 Halle - Gotha

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Egestorf-Langreder - Jeddeloh
15:00 Göttingen 05 - Bückeburg
15:00 Heeslingen - Luneburger Hansa
15:00 Holthausen-Biene - Langenhagen
15:00 Osnabruck II - Drochtersen / Assel

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Dornberg - Sprockhovel
15:00 Heven - Hammer SpVgg.
15:00 Roland Beckum - Schermbeck
15:00 Westfalia Rhynern - Erkenschwick

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Elversberg II - Mehring
15:00 Gonsenheim - Pfeddersheim
15:00 Saarbrucken II - Hauenstein

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Ammerthal - SpVgg Bayreuth
15:00 ASV Hollfeld - Wurzburger FV

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

11:30 DJK Rosenheim - Unterfohring
15:00 Affing - Aichach
15:00 Schwabmunchen - Gersthofen

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Bergheim - FC Wegberg-Beeck
15:00 Erftstadt - Troisdorf
15:00 Hennef - Bruhl
15:15 Wesseling-Urfeld - Freialdenhoven

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Bosinghoven - Baumberg
15:00 Cronenberger - Jahn Hiesfeld
15:00 Germania Ratingen - Wulfrath
15:00 Honnepel-Niedermormter - Speldorf
15:00 Kapellen-Erft - Rhede
15:00 Oberhausen II - Krefeld-Fischeln
15:00 Schwarz-Weiss Essen - TuRU Düsseldorf
15:00 Uedesheim - Hamborn
15:00 Uerdingen - Wuppertaler II

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

10:00 Erfurt U19 - Kiel U19
10:00 Rostock U19 - St. Pauli U19
11:00 Bremen U19 - Hertha U19
12:00 Hallescher U19 - Jena U19
12:00 Wolfsburg U19 - Hannover U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Furth U19 - Norinberga U19
11:00 Unterhaching U19 - Augsburg U19
13:00 Karlsruher U19 - Mainz U19
15:00 Monaco 1860 U19 - Stuttgarter Kickers U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Alemannia Aachen U19 - Duisburg U19
11:00 Bochum U19 - Essen U19
11:00 Leverkusen U19 - Preussen Munster U19
11:00 Oberhausen U19 - Dusseldorf U19
11:00 Schalke U19 - Dortmund U19
13:30 Bielefeld U19 - Colonia U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

14:00 Bayern D - Essen-Schöneb. D
14:00 Wolfsburg D - Jena D

GHANA: Premier League

16:00 All Stars - Amidaus
16:00 Berekum Chelsea - Liberty
16:00 Ebusua Dwarfs - Ashanti Gold
16:00 Hearts Of Oak - Berekum Arsenal
16:00 King Faisal - Medeama
16:00 New Edubiase - Heart Of Lions
16:00 Tema Youth - Aduana Stars

GIAPPONE: J-League

05:00 Hiroshima - Kashima

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Avispa Fukuoka - Kyoto
05:00 Tokushima - Kitakyushu
05:00 Tottori - Mito
05:00 Yamaga - Kumamoto
08:00 G-Osaka - Yokohama FC
08:00 Kobe - Sapporo
08:00 Tochigi - Chiba
08:00 Toyama - Ehime
08:00 Verdy - Okayama
08:00 Yamagata - V-Varen Nagasaki
11:00 Gifu - Kusatsu

GRECIA: Super League

14:00 Atromitos - Asteras T.
16:15 Kerkyra - Olympiakos
16:15 Platanias - Panionios
18:30 PAOK - Panathinaikos

GRECIA: Football League

14:00 AEL Larissa - Panachaiki
14:00 Epanomi - O. Volos
14:00 Ergotelis - Kalloni
14:00 Fokikos - Thrasivoulos
14:00 Giannitsa - Dramas
14:00 Kallithea - Gazoros
14:00 Niki Volou - Vyzas
14:00 Smyrnis - Pierikos
17:00 Panserraikos - Panaitolikos

GRECIA: Football League 2 - Group 2

14:00 Kalamaria - Kranoula
14:00 Karditsa - Sidirokastro
14:00 Tilikratis L. - Platamona
14:00 Vataniakos - Kordeliou

GRECIA: Football League 2 - Group 1

14:00 Acharnaikos - Magoulas
14:00 AO Proodeftiki - Rouvas
14:00 Fostiras - Panegialios
14:00 Korinthos - Kalamata
14:00 Omilos G. - Paniliakos

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

03:00 Escuintleca - Municipal
03:00 Petapa - Malacateco
18:05 Universidad SC - Xelaju
19:00 Heredia - Mictlan

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

02:05 Marathon - Real Sociedad
02:30 Victoria - Olimpia
21:00 Deportes Savio - Real Espana
23:00 Motagua - Vida

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Sunderland - Norwich
16:00 Tottenham - Fulham
17:00 Chelsea - West Ham
17:00 Wigan - Newcastle

INGHILTERRA: Championship

13:00 Brighton - Crystal Palace
13:30 Blackburn - Burnley

INGHILTERRA: Blue Square Premier

15:00 Forest Green - Dartford

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Kettering - Barwell

IRAN: Pro League

13:30 Gahar Zagros - Damash
13:30 Saba Qom - Hormozgan
13:30 Sanat-Naft - Saipa
13:30 Zob Ahan - Peykan

IRAQ: Super League

12:30 Zakho - Arbil

ISLANDA: Coppa di Lega

15:00 Haukar - Ks/Leiftur
17:00 Husavik - Valur

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

19:05 B. Jerusalem - Hapoel Ramat Gan

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

19:50 M. Haifa - Yehuda

KENYA: Premier League

13:00 Homeboyz - Bandari
13:00 Karuturi - Nairobi City
15:00 Leopards - Stima

LETTONIA: Coppa

11:30 Spartaks - Ventspils
14:30 Gulbene - Daugava Riga

LITUANIA: A Lyga

12:00 Ekranas - Kruoja
14:00 Tauras - Suduva

LUSSEMBURGO: National Division

18:00 Kaerjeng - Wiltz

MALTA: Premier League - Play-Offs Championship

14:00 Sliema - Tarxien
16:00 Valletta - Birkirkara

MAROCCO: Botola

16:00 Berkane - Chabab Rif Hoceima
16:00 Raja Beni Mellal - Khouribga
19:00 Fes - Moghreb Tétouan

MESSICO: Primera División - Clausura

04:00 Atlas - Santos Laguna
05:00 Tijuana - Monterrey
19:00 U.N.A.M. - Leon

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

02:00 Irapuato - Cruz Azul Hidalgo
02:00 Merida - La Piedad
19:00 Toros Neza - Celaya

MONDO: Amichevoli Nazionali

13:00 Qatar - Thailandia
13:45 Malesia - Arabia Saudita

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Lilleström - Sarpsborg 08
18:00 Sogndal - Tromsö
18:00 Start - Honefoss
18:00 Strömsgodset - Sandnes
19:00 Odd Grenland - Rosenborg

NUOVA ZELANDA: Football Championships - Play Offs

02:00 Waitakere - Auckland City

OLANDA: Eredivisie

12:30 Breda - Willem
14:30 Alkmaar - Ajax
14:30 Feyenoord - Utrecht
16:30 Groningen - Twente

OMAN: Division 1

16:00 Al Oruba - Al-Shabab
16:00 Fanja SC - Oman FC
16:20 Dhofar - Salalah SC

PERU: Primera División - Prima fase

19:15 Leon De Huanuco - Sporting Cristal
21:30 Huancayo - Cesar Vallejo

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Slask - Podbeskidzie
17:00 Wisla - Pogon Szczecin

POLONIA: 1. Liga

12:00 Warta - Katowice
12:15 Polonia B. - Swinoujscie
12:30 Tychy - Zawisza

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Belchatow U21 - Lech U21
11:00 Pogon Szczecin U21 - Wisla U21
12:00 Ruch U21 - Korona U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Beira Mar - Nacional
17:00 Estoril - Academica
17:00 Rio Ave - Moreirense
19:00 Maritimo - FC Porto
21:30 Guimaraes - Benfica

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Tondela - Aves
16:00 Belenenses - Leixoes
16:00 Freamunde - Maritimo B
16:00 Trofense - Arouca
17:00 Benfica B - Penafiel
17:00 Naval - Oliveirense
17:00 U. Madeira - Portimonense
18:00 Braga B - Sporting B
18:00 Santa Clara - Covilha

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Jablonec - Teplice
17:00 Hradec Kralove - Sparta Praga
18:00 Plzen - Dukla Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

15:00 Karvina - Bohemians 1905

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Prevysov - Chrudim
10:15 Sparta Praga B - Hlavice
15:00 Kolin - Karlovy Vary
15:00 Zapy - Ceska Lipa

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

14:00 Bregalnica - Renova
14:00 Met. Skopje - Vardar
14:00 Napredok - Turnovo
14:00 Pelister - Sileks
14:00 Shkendija - Drita

ROMANIA: Liga I

18:30 V. Constanta - Ceahlaul
19:00 Steaua Bucarest - Vaslui

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 Buftea - Navodari

ROMANIA: Division 2/Serie 2

10:00 Corona Brasov - Maramures

RUSSIA: Premier League

10:30 CSKA Mosca - Krasnodar
12:45 Anzhi - Samara
15:00 Terek - Kazan
17:15 Zenit Petersburg - M. Saransk

SCOZIA: Premier League

13:00 Dundee Utd - Dundee FC
15:00 Kilmarnock - St. Mirren

SCOZIA: Insurance League Cup

16:00 St. Mirren - Hearts

SERBIA: Super Liga

13:00 Radnicki Nis - Crvena Zvezda
14:30 Javor - Borca
14:30 Novi Pazar - Smederevo
14:30 Radnicki 1923 - Kula
18:00 Partizan - OFK Belgrado

SERBIA: Coppa

13:00 Jagodina - Javor
13:00 OFK Belgrado - Vojvodina

SINGAPORE: S-League

12:30 Tampines - Balestier Khalsa

SLOVACCHIA: Corgon Liga

12:30 Zilina - Kosice

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Mura - Aluminij
15:00 Velenje - Triglav

SLOVENIA: 2. SNL

15:00 Bela Krajina - NK Krka
15:00 Dob - Dravinja
15:00 Sencur - Smartno

SPAGNA: Liga

12:00 Malaga - Espanyol
17:00 Sevilla - Saragozza
19:00 Osasuna - Atl. Madrid
21:00 Barcellona - Vallecano
21:00 Granada - Levante

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Cordoba - Almeria
12:00 Murcia - Lugo
12:00 Santander - Xerez
17:00 Hercules - Sabadell
17:00 Ponferradina - Guadalajara
19:00 Numancia - Elche
20:00 Mirandes - Alcorcon

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Atl. Madrid B - Coruxo
12:00 CD Marino - Salamanca
12:00 Leganes - R. Oviedo
12:00 Real Madrid C - Marino de Luanco
17:00 Guijuelo - Getafe B
17:00 Zamora - Gijon B
17:30 Ourense - San Sebastian Reyes
18:30 Caudal Deportivo - Fuenlabrada
18:30 Real Aviles - Tenerife

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Ath. Bilbao B - Torrelavega
16:30 Teruel - Osasuna B
17:00 Barakaldo - Sestao
17:00 Izarra - Amorebieta
17:00 R. Union - Pena
17:00 SD Logrones - Eibar
17:00 Tudelano - Lleida

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Badalona - Baleares
12:00 Gimnastic - Levante UD B
12:00 L'Hospitalet - Mallorca B
16:00 Binissalem - Villarreal B
16:30 Olimpic Xativa - Ontinyent
17:00 Espanyol B - Prat
17:00 Orihuela - Reus Deportiu

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Betis B - Ecija
12:00 Melilla - San Roque
16:30 Almeria B - Loja
17:00 Arroyo - Cartagena
17:00 Cadiz - Cacereno
17:00 Jaen - Linense
17:00 La Roda - Sevilla B
17:00 San Fernando - Sanluqueno
17:00 Villanovense - Lucena

SPAGNA: Superliga - Donne

12:00 Real Sociedad D - Las Planas D
12:30 Barcellona D - Zaragoza D
12:30 Llanos Olivenza D - Athletic Bilbao D
12:30 Valencia D - Sevilla D
13:00 Vallecano D - Espanyol D
13:30 Atlético Madrid D - Collerense D

SUD COREA: K-League Classic

06:00 Busan - Seoul
07:00 Chunnam - Ulsan Hyundai
08:00 Suwon - Pohang

SUD COREA: K League

06:00 Anyang - Goyang Hi
06:00 Hummel - Korean Police

SUDAFRICA: Coppa

14:00 African Warriors - Maluti Fet College
14:00 FC Royals - Maritzburg Utd

SVEZIA: Svenska Cupen

16:00 Assyriska FF - Varbergs
16:00 Atvidabergs - Djurgården
16:00 Elfsborg - GAIS
16:00 Helsingborg - Gefle
16:00 IFK Göteborg - Kalmar

SVIZZERA: Super League

13:45 Basilea - Thun
13:45 Young Boys - Sion
16:00 Grasshoppers - Luzerna

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Lugano - Vaduz
16:00 Winterthur - Chiasso

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00 Muttenz - Munsingen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Muri - Rapperswil

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

14:00 Zurich U21 - Yverdon
14:30 Kriens - Old Boys
14:30 St. Gallen U21 - Etoile-Carouge

TURCHIA: Superliga

12:30 Akhisar Belediye - Sivasspor
12:30 Orduspor - Gaziantepspor
15:30 Kayserispor - Galatasaray
19:00 Antalyaspor - Fenerbahce

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:00 Gaziantep BB - Ankaragucu
12:00 Tavsanli Linyitspor - Manisaspor
12:00 Trabzon - Bucaspor
14:00 Denizlispor - Kartalspor
18:00 Adana Demirspor - Sanliurfaspor
18:00 Goztepe - Karsiyaka

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Anadolu Selcukluspor - Gaziosmanpasa
12:30 Balikesirspor - Tokatspor
12:30 Bayrampasa - Iskenderun
12:30 Camlidere Sekerspor - Ofspor
12:30 Denizli Belediye - Kizilcahamamspor
12:30 Eyupspor - Alanyaspor
12:30 Kirklarelispor - Korfez Belediye
12:30 Yeni Malatyaspor - Altay

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Giresunspor - Gungoren
12:30 Kahramanmaras - Bandirmaspor
12:30 Pendikspor - Hatayspor
12:30 Polatli Bugsasspor - Tepecik
12:30 Sakaryaspor - Bozuyukspor
12:30 Sariyer - Fethiyespor
12:30 Tarsus - Turgutluspor
12:30 Unyespor - Cankiri

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Bergama Bld. - Kastamonuspor
12:30 Besikduzuspor - Sandıklıspor
12:30 Diyarbakir Diski - Corumspor
12:30 Golcukspor - Orhangazispor
12:30 Istanbulspor - Belediye Vanspor
12:30 Kayseri Sekerspor - Tekirova Belediyespor
12:30 Kirikhanspor - Anadolu Uskudar
12:30 Pazarspor - Siirtspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Bingol - Kanuni
12:30 Bursa Niluferspor - Aydinspor
12:30 Evrenseki - Menemen Belediye
12:30 Hacettepe - Adiyamanspor
12:30 Iskenderunspor - Sivas 4 Eylul
12:30 Kilimli - Erzincan
12:30 Silivrispor - Gebzespor
12:30 Umraniyespor - Batman Petrolspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Corum - Elazig Bld.
12:30 Darica Genclerbirligi - Sancaktepe
12:30 Emrespor - Oyak Renault
12:30 Erzurum - Beylerbeyi
12:30 Gumushanespor - Mardinspor
12:30 Kocaelispor - Diyarbakirspor
12:30 Maltepespor - Kahramanmaras Bld
12:30 Yimpas Yozgatspor - Arsinspor

USA: Major League Soccer

18:00 Dallas - Houston
22:00 Los Angeles - Chivas

UCRAINA: Premier League

12:30 Mariupol - A. Kiev
16:30 Din. Kiev - Vorskla
18:30 Dnipro - Kryvbas

UNGHERIA: NB I

16:30 Honved - Ferencvaros
18:30 Siofok - DVTK

UNGHERIA: NB II - Est

15:00 Debreceni II - Ujpest II
15:00 Mezokovesd - Bekescsaba

UNGHERIA: NB II - Ovest

15:00 Elore - Paks II
15:00 Puskás Academy - Haladas II

URUGUAY: Primera Division - Clausura

14:15 Defensor Sp. - Progreso
21:00 Bella Vista - Liverpool M.
21:00 Danubio - Juventud
21:00 River Plate - El Tanque Sisley
22:00 Fenix - Club Nacional

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

20:30 Esppor Club - Caracas
21:30 Llaneros - Zamora
21:30 Monagas - Atl. Venezuela
21:30 Trujillanos - Lara
21:30 Yaracuyanos - Aragua
22:30 Dep. Petare - Anzoategui
22:30 Dep. Tachira - Zulia
22:30 Estudiantes M. - Portuguesa
22:30 Mineros - Atl. El Vigia

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail