Le Partite di Oggi - 8 Dicembre 2010 - Champions League


Tutti gli orari e il programma calcistico delle partite di Mercoledì 8 Dicembre 2010. In campo questa sera due squadre italiane nella sesta giornata dei gironi di Champions League; il Milan giocherà in casa contro l'Ajax, mentre la Roma che affronterà in trasferta il Cluj. In campo anche Bologna - Chievo alle ore 15:00 che recupereranno la gara rinviata il 28 Novembre scorso per neve. Giornata di recuperi anche in Serie B, sempre alle ore 15:00 si giocheranno Reggina - Albinoleffe e Vicenza - Siena. Al via il Mondiale del Club con la sfida Al-Wahda - Hekari United.


Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League

20:45 AC Milan - Ajax
20:45 Arsenal - Partizan
20:45 Bayern - Basel
20:45 CFR Cluj - AS Roma
20:45 Marseille - Chelsea
20:45 Real Madrid - Auxerre
20:45 Shakhtar - Braga
20:45 Zilina - Sp. Mosca

ITALIA: Serie A

15:00 Bologna - Chievo

ITALIA: Serie B

15:00 Reggina - Albinoleffe
15:00 Vicenza - Siena

ITALIA: Serie C1/A

14:30 Gubbio - Sorrento

ITALIA: Serie C2/A

14:30 Casale - Virtus Entella
14:30 Rodengo Saiano - Mezzocorona
14:30 Valenzana - Canavese

ITALIA: Serie C2/B

14:30 Crociati N. - Poggibonsi
14:30 Fano Alma J. - Chieti

COPPA DEL MONDO: Coppa del Mondo FIFA dei club

17:00 Al-Wahda (Uae) - Hekari United (Png)

ARGENTINA: Primera División

21:00 River Plate - Estudiantes
21:00 Velez Sarsfield - Atl. Huracan

AUSTRALIA: A-League

09:00 Melbourne Heart - Newcastle

BELGIO: EXQI League

20:30 Tubize - Roeselare

BULGARIA: Coppa

15:00 Levski - Beroe

CILE: Primera División - Play Offs

20:00 U. Espanola - U. De Chile

CILE: Coppa

22:00 Mun. Iquique - Dep. Concepcion

CIPRO: Coppa

13:30 Alki - Onisilos Sotiras

COLOMBIA: Liga Postobon - Play Offs

21:30 Dep. Tolima - Huila
21:30 La Equidad - Santa Fe
23:30 Atl. Nacional - Cucuta
23:30 Once Caldas - Quindio

COPPA D'ASIA: AFF Suzuki Cup

13:30 Birmania - Philippines
13:30 Vietnam - Singapore

GALLES: Premier

20:30 Aberystwyth - Airbus

GERMANIA: 3. Liga

19:00 Saarbrücken - Burghausen

GERMANIA: Regionalliga Ovest

19:00 Colonia (Am) - Trier
19:00 Moenchengladbach (Am) - Munster
19:00 Verl - Kaiserslautern (Am)
19:00 Wiedenbrück - Schalke (Am)

INDIA: I-League

11:30 Dempo - East Bengal
11:30 India XI - ONGC FC
11:30 Mohun Bagan - Hindustan Aero
11:30 Mumbai - Pune FC

INGHILTERRA: FA Cup

20:45 United of Manchester - Brighton

PERU: Primera División - Play Offs

19:00 Leon De Huanuco - U. San Martin

PORTOGALLO: Portuguese Liga

16:30 Academica - Maritimo

SCOZIA: Division 2

20:45 Ayr Utd - East Fife

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Betis - Barcelona B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

19:00 Ejido - Melilla

TUNISIA: Ligue Professionnelle

18:00 Sfaxien - Stade Tunisien

UNGHERIA: Coppa di Lega

13:00 Siofok - Ujpest
17:00 MTK Budapest - Vasas
17:15 Ferencvaros - Lombard Papa

  • shares
  • +1
  • Mail
2 commenti Aggiorna
Ordina: