Le Partite di Oggi - 30 Marzo 2013 - Serie A

Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 30 Marzo 2013: Serie A, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo la pausa per le qualificazioni al Mondiale di Brasile 2014, finalmente oggi riprenderà il campionato di Serie A che si giocherà eccezionalmente tutto di sabato. Il big match di questa 30esima giornata andrà in scena allo Stadio Giuseppe Meazza tra l'Inter di Stramaccioni e la Juventus di Antonio Conte. I nerazzurri hanno bisogno di vincere per continuare a sperare nella qualificazione in Champions League, che in caso di sconfitta e contemporanea vittoria di Milan e Napoli diventerebbe molto difficile.

Sempre alle 15 la Lazio di Petkovic ospiterà in casa il Catania di Maran, in una sorta di spareggio per l'Europa che potrebbe rilanciare le ambizioni di qualificazione in Champions dei capitolini. Alla stessa ora scenderà in campo anche la Roma di Andreazzoli contro il Palermo. I giallorossi nell'ultima partita hanno agganciato Lazio ed Inter, ed ora sognano di continuare a guadagnare posizioni per centrare l'obiettivo terzo posto. Il Palermo dal canto suo si giocherà una delle ultime possibilità di restare in corsa per la salvezza.

Sempre il pomeriggio alle ore 15:00 si disputerà anche un importantissimo match salvezza tra Genoa e Siena, rispettivamente al quartultimo e terzultimo posto della classifica, divise soltanto da un punto. Alle ore 18:30 invece il primo posticipo tra Chievo e Milan, con la squadra di Allegri intenzionata a continuare la rimonta per il secondo posto occupato attualmente dal Napoli di Mazzarri. I partenopei scenderanno in campo alle 21 in trasferta contro il Torino, ed ancora non sono sicuri di poter contare sul contributo di Cavani, rientrato in ritardo in Italia dopo la sconfitta con il suo Uruguay contro il Cile nelle qualificazioni per Mondiali 2014.

Serie A: Risultati e Classifica in tempo reale

ITALIA: Serie A

15:00 Atalanta - Sampdoria
15:00 Cagliari - Fiorentina
15:00 Genoa - Siena
15:00 Inter - Juventus (La Diretta)
15:00 Lazio - Catania
15:00 Palermo - Roma (La Diretta)
15:00 Parma - Pescara
15:00 Udinese - Bologna
18:30 Chievo - Milan (La Diretta)
21:00 Torino - Napoli (La Diretta)

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

14:00 Apolonia Fier - KF Laci
14:00 Kukesi - Shkumbini Peqin
14:00 Luftetari Gjirokastra - Bylis
17:00 Flamurtari - Besa
17:00 Skenderbeu Korca - Teuta

ALGERIA: Algeria Coppa

17:45 Setif - Belouizdad

ANGOLA: Girabola League

15:30 Sagrada - Primeiro de Agosto
16:00 Atletico do Namibe - Libolo
16:00 Kabuscorp - Interclube
16:00 Primeiro de Maio - Luanda

ARABIA SAUDITA: Premier League

18:35 Hajer - Al-Fath

ARGENTINA: Primera División - Torneo Final

01:15 Belgrano - Arsenal Sarandi
18:00 Argentinos Jrs - All Boys
22:10 River Plate - Velez Sarsfield

ARGENTINA: Primera B Nacional

15:00 Deportivo Merlo - Atletico Tucuman
19:30 Aldosivi - Almirante Brown
20:00 Instituto - Ferro
20:00 Rosario - Patronato

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

15:00 CA Estudiantes - Brown Adrogue
16:00 Comunicaciones - Almagro
16:00 San Telmo - Flandria
20:00 Los Andes - Colegiales

ARMENIA: Premier League

13:00 MIKA - Gandzasar
13:00 Shirak - Impuls

AUSTRALIA: A-League

07:30 Central Coast - Melbourne Heart
11:45 Perth - Adelaide

AUSTRALIA: NSW Premier League

09:00 Bonnyrigg - Central Coast Mariners
09:00 Rockdale - Marconi
09:00 South Coast - Sydney Utd

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

08:00 Armadale - Sorrento
08:00 Bunbury - Bayswater City
08:00 Cockburn City - Joondalup
08:00 Inglewood - Western Knights
08:00 Perth SC - Balcatta
08:00 Stirling Lions - Floreat Athena

AUSTRALIA: APL Premier League

05:30 Adelaide City - Adelaide Cobras
05:30 Adelaide Raiders - Adelaide Comets
05:30 Croydon - Blue Eagles
05:30 MetroStars - West Torrens
05:30 Para - Campbelltown City
05:30 Western Strikers - Cumberland Utd.
09:30 White City - Enfield City

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League

03:00 Waitakere - AS Dragon
05:00 Mont Dore - Auckland City
05:00 Solomon Warriors - Amicale
06:00 Hekari United - Ba

AUSTRIA: Bundesliga

16:00 Admira - Mattersburg
18:30 Innsbruck - AC Wolfsberger
18:30 Neustadt - Sturm Graz
18:30 Ried - Rapid Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:00 Pasching - Kapfenberg (Am)
16:00 LASK Linz - SAK Klagenfurt
16:30 Wallern - Kalsdorf
19:00 Villacher - Vocklamarkt

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:30 Salzburg (Am) - Johann
15:00 Andelsbuch - Altach (Am)
15:00 Dornbirn - Hard
15:00 Wals-Grunau - Innsbruck (Am)
15:30 A. Salzburg - Seekirchen
15:30 Bregenz - Kufstein
15:30 Liefering - Wattens
17:00 Neumarkt - Saalfelden

AZERBAIJAN: Premier League - Play-Offs Championship

12:00 Karabakh - Gabala
14:00 Inter Baku - Neftci Baku
14:00 Simurq - FK Baku

AZERBAIJAN: Premier League - Gruppo Retrocessione

12:00 Sumgayit PFC - Kapaz
12:00 Turan - Ravan
15:00 Khazar Lenkoran - AZAL PFC

BAHRAIN: Premier League

15:10 Al-Hadd - Al-Shabbab
17:10 Bahrain SC - Busaiteen

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

20:00 Waregem - Lokeren

BELGIO: Jupiler League - Europa League Group

18:00 Gent - Mons
20:00 Leuven - Waasland-Beveren
20:00 Lierse - Kortrijk
20:00 Mechelen - Charleroi

BELGIO: Jupiler League - Relegation - Play Offs

20:00 Beerschot - Cercle Brugge

BELGIO: Belgacom League

20:00 Borinage - Oudenaarde
20:00 Eupen - St. Truiden
20:00 KSV Roeselare - Sint Niklaas
20:00 Mouscron Peruwelz - Dessel
20:00 Tubize - Oostende

BELGIO: 1st National - donne

12:00 Oud-Heverlee Leuven II D - Tienen D
15:00 RSC Anderlecht II D - Lanaken D
15:30 Gent D - Lommel Utd D
17:00 Mons D - Achterbroek D

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

20:00 Hoogstraten - Racing Waregem
20:00 Olsa Brakel - Geel-Meerhout
20:00 Torhout - Ronse

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Heppignies - Dender
15:00 La Calamine - Grimbergen
20:00 Tienen - UR La Louviere
20:00 Virton - Tournai
20:00 Wallonne Ciney - Bocholter
20:00 Woluwe Zaventem - Patro Eisden

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00 FC Minsk - Zhodino
14:00 Naftan - Soligorsk
15:00 Dnepr Mogilev - Gomel
15:30 Belshina - Brest

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

21:00 Aurora - La Paz

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:00 Travnik - Radnik Bijeljina
15:30 Gradacac - Slavija
15:30 Leotar - Prijedor
15:30 Sarajevo - Olimpik Sarajevo
15:30 Siroki Brijeg - Celik Zenica
15:30 Velez Mostar - Gradina Srebrenik
18:30 Zeljeznicar - Gabela
19:00 Borac Banja Luka - Zrinjski

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Rio aka Trofeo di Rio

20:00 Fluminense - Boavista
20:00 Nova Iguacu - Madureira
20:00 Volta Redonda - Quissama

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Bragantino - Paulista
20:00 Piracicaba - Ponte Preta
22:30 Ituano - Botafogo SP
22:30 Mirassol - Penapolense
22:30 Palmeiras - Linense

BULGARIA: A PFG

14:00 Cherno More - Levski
14:30 Gotse Delchev - Etar
14:30 Litex Lovech - Botev Vratsa
17:00 Beroe - Slavia Sofia

CAMERUN: Elite One

14:00 New Star - Young Sports Academy
15:30 Cotonsport - Union Douala
15:30 Fovu Baham - Douala AC
15:30 Njalla Quan - Unisport Bafang
15:30 Panthere - Tonnerre
15:30 Renaissance - Canon Yaounde
16:00 Les Astres - Sable

CILE: Primera División

16:00 U. Espanola - Deportes Iquique
19:30 Everton - O'Higgins
22:00 U. De Chile - Cobreloa

CILE: Primera B

19:30 Naval - L. Schwager
21:30 La Serena - Magallanes

CINA: Super League

08:35 Dalian Aerbin - Shanghai East Asia
12:00 Tianjin Teda - Hangzhou Greentown

CINA: Jia League

07:30 Beijing Baxy - Chongqing FC
08:00 Guizhou Zhicheng - Shenyang Shenbei F.C.
08:30 Chengdu Blades - Shijiazhuang Yongchang Junhao
08:30 Chongqing Lifan - Beijing Technology
08:30 Guandong - Huakaier F.C.
12:30 Henan Construction - Hunan Xiangtao
12:30 Shenzhen Ruby - Harbin Yiteng

CIPRO: First Division

14:30 Alki Larnaca - Achnas
14:30 Omonia - Nea Salamis
14:30 Paphos - Ol. Nicosia
14:30 Paralimni - AEL Limassol

CIPRO: Division 2 - Guppo Promozione

14:30 Anagennisi - Aris
14:30 Ermis - Kouklion

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

21:15 Itagui - Dep. Cali
23:30 Huila - Millonarios
23:30 Pasto - Ind. Medellin

CROAZIA: 1. HNL

15:00 RNK Split - Cibalia
17:00 Din. Zagabria - Zadar
19:00 Hajduk Split - NK Zagabria

ECUADOR: Serie A - Prima fase

01:00 LDU Loja - Emelec
21:00 Macara - Universidad Catolica
22:30 Barcellona SC - Dep. Cuenca
23:00 Independiente J. T. - El Nacional

EGITTO: Premier League

15:00 El Gounah - Al Ahly

EMIRATI ARABI: UAE League

14:45 Dibba Al Fujairah - Al-Wahda
14:50 Ajman - Dubai
17:30 Al-Ahli Dubai - Al Shaab

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kalju - Levadia
16:00 Narva - Flora
16:00 Paide Linnameeskond - Sillamäe Kalev
16:00 Tallinna Kalev - Kuressaare
18:30 Infonet - Tammeka Tartu

EUROPA: Campionati Europei U17 - Qualification - Seconda fase

15:00 Austria U17 - Georgia U17
15:00 Irlanda U17 - Serbia U17

EUROPA: BeNe League Women - Fase Vincitori

15:00 Standard Liege D - Den Haag D

EUROPA: BeNe League Women - Fase Sconfitti

16:00 Zulte Waregem D - Heerenveen D
17:00 St. Truiden D - Oud-Heverlee Leuven D

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Troyes - St. Etienne
20:00 Ajaccio - Tolosa
20:00 Bordeaux - Lorient
20:00 Evian TG - Reims
20:00 Rennes - Nancy
20:00 Valenciennes - Bastia

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Nantes - Monaco

FRANCIA: National

18:30 Epinal - Pont Du Gard
19:00 Frejus - Creteil

GALLES: Premier - Gruppo Retrocessione

15:30 Connah's Q. - Afan Lido
15:30 Llanelli - Newtown

GALLES: Premier - Play-Offs Championship

15:30 Bangor - Port Talbot
15:30 TNS - Carmarthen

GEORGIA: Umaglesi Liga - Play-Offs Championship

11:00 Dila Gori - Zugdidi
12:00 Chikhura Sachkhere - Zestafoni
15:00 Torpedo - Din. Tbilisi

GEORGIA: Umaglesi Liga - Gruppo Retrocessione

12:00 Bolnisi - Dinamo Batumi
12:00 Georgia - Rustavi Met.
12:00 Merani Martvili - Poti

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Augsburg - Hannover
15:30 Dusseldorf - Leverkusen
15:30 Freiburg - Moenchengladbach
15:30 Mainz - Bremen
15:30 Schalke - Hoffenheim
15:30 Stoccarda - Dortmund
18:30 Bayern - Amburgo

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Hertha - Bochum
13:00 Ingolstadt - Duisburg

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aachen - Chemnitzer FC
14:00 Bielefeld - Darmstadt
14:00 Burghausen - Erfurt
14:00 Dortmund II - Munster
14:00 Karlsruher - Stuttgarter K.
14:00 Offenbach - Unterhaching
14:00 Osnabruck - Rostock
14:00 Saarbrucken - Babelsberg

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Meppen - Havelse

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Auerbach - Cottbus II
13:30 Lokomotive Leipzig - Berliner AK 07
13:30 TSG Neustrelitz - Union Berlino II

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bergisch Gladbach - Colonia II
14:00 Duisburg II - Bochum II
14:00 Dusseldorf II - Fortuna Köln
14:00 VfB Huls - Verl
14:00 Viktoria Koln - Wuppertaler
14:00 Wiedenbruck - Lotte
18:00 Kray - RW Essen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Alzenau - Sonnenhof
14:00 Elversberg - Ulm
14:00 Eschborn - Kaiserslautern II
14:00 Koblenz - Trier
14:00 Mannheim - Pfullendorf
14:00 Worms - Homburg

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Bamberg - Illertissen
14:00 Frohnlach - Bayern II
14:00 Heimstetten - Bayern Hof
14:00 Monaco 1860 II - Augsburg II
15:00 TSV 1860 Rosenheim - Aschaffenburg
17:00 Buchbach - Ismaning

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Waltersdorf - Furstenwalde
14:00 Wismar - Pommern Greifswald

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Dresden II - Bautzen
13:30 Jena II - Heidenauer
13:30 Piesteritz - Markranstadt
14:00 Fortuna Chemnitz - Laubsdorf

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Heider SV - NTSV Strand 08
14:00 Lübeck II - Hartenholm
14:00 TSV Kropp - Henstedt-Ulzburg
15:00 Ahrensburg - Preetzer TSV
16:00 Dornbreite Lubeck - Schleswiger
16:00 Heikendorfer - Altenholz
16:00 Kiel II - Eichede
16:00 Todesfelde - Meldorf

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Jeddeloh - Braunschweig II
16:00 Bückeburg - Luneburger Hansa
16:00 Drochtersen / Assel - Egestorf-Langreder
16:00 Göttingen 05 - Osnabruck II
16:00 Hildesheim - Holthausen-Biene
16:00 Langenhagen - Celle
16:00 Rotenburger - Ottersberg

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Dornberg - Erndtebruck
16:00 Ennepetal - Lippstadt

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Jugesheim - Vellmar

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Hauenstein - Rossbach/Verscheid
15:30 Betzdorf - Saarbrucken II
15:30 Mechtersheim - FK Pirmasens
15:30 Mehring - Zweibrucken
15:30 Pfeddersheim - Arminia Ludwigshafen
15:30 Rochling - Kollerbach

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

13:00 1. FC Schweinfurt - DJK Bamberg
13:30 Jahn Forchheim - Memmelsdorf
15:00 Ammerthal - Trogen
15:00 ASV Hollfeld - Sand
15:00 Neumarkt - Grossbardorf
15:00 Selbitz - Erlangen
15:00 Wurzburger FV - Amberg
16:00 Alemannia Haibach - Kleinrinderfeld
16:00 Aubstadt - SpVgg Bayreuth

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Eichstatt - Hankofen-Hailing
15:00 Kottern-St. Mang - Gersthofen
15:00 Schwabmunchen - Unterfohring
15:00 Sonthofen - Affing
15:00 Wolfratshausen - Regensburg II
16:15 DJK Rosenheim - Aichach

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. II - Kehler
15:00 Balingen - Spielberg
15:00 FC Nottingen - VfR Mannheim
15:00 Freiberg - Grunbach
15:00 Neckarelz - Hollenbach
15:00 Offenburger FV - FC 08 Villingen
15:00 Singen - Bahlinger
15:00 Walldorf - Bissingen

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

12:00 Erfurt U19 - Wolfsburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Freiburg U19 - Mainz U19
13:00 Augsburg U19 - Karlsruher U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

14:00 Colonia U19 - Preussen Munster U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

16:30 Bayern D - Potsdam D

GHANA: Premier League

16:00 New Edubiase - Amidaus

GIAPPONE: J-League

05:00 C-Osaka - Vegalta Sendai
05:00 Shimizu - Hiroshima
06:00 Iwata - Tosu
07:00 Kashiwa - Oita
07:00 Kawasaki - Kofu
07:00 Nagoya - Shonan
07:00 Omiya Ardija - Kashima
08:00 Albirex Niigata - Urawa
11:00 Yokohama M. - Tokyo

GRECIA: Super League

15:30 OFI Crete - Giannina
16:15 Aris - Panthrakikos
18:30 Panathinaikos - Platanias

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Sunderland - Manchester Utd
16:00 Arsenal - Reading
16:00 Manchester City - Newcastle
16:00 Southampton - Chelsea
16:00 Swansea - Tottenham
16:00 West Ham - West Brom
16:00 Wigan - Norwich
18:30 Everton - Stoke

INGHILTERRA: Championship

16:00 Charlton - Bolton
16:00 Ipswich - Leeds
16:00 Nottingham - Brighton
16:00 Peterborough - Cardiff
16:00 Sheffield Wed - Barnsley
16:00 Wolves - Middlesbrough
18:20 Huddersfield - Hull

INGHILTERRA: League Two

14:00 Plymouth - Exeter
16:00 Bristol Rovers - York
16:00 Burton - Chesterfield
16:00 Fleetwood - Gillingham

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Alfreton - Lincoln
16:00 Cambridge Utd - Luton
16:00 Ebbsfleet - Forest Green
16:00 Gateshead - Southport
16:00 Grimsby - Barrow
16:00 Hyde - Wrexham
16:00 Kidderminster - Braintree
16:00 Macclesfield - Stockport
16:00 Newport - Dartford
16:00 Tamworth - Mansfield
16:00 Telford - Nuneaton
16:00 Woking - Hereford

INGHILTERRA: Blue Square North

14:00 Colwyn Bay - Chester
16:00 Bradford PA - Harrogate
16:00 Corby - Worcester
16:00 Droylsden - Stalybridge
16:00 Gainsborough - Guiseley
16:00 Gloucester - Histon
16:00 Hinckley - Boston
16:00 Oxford City - Solihull
16:00 Stortford - Brackley
16:00 Workington - Halifax

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Billericay - Hayes & Yeading
16:00 Bromley - Eastbourne
16:00 Dorchester - Staines Town
16:00 Dover - Sutton
16:00 Maidenhead - Bath City
16:00 Salisbury - Tonbridge
16:00 Weston - Farnborough

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Banbury - St. Neots
16:00 Bedford - Totton
16:00 Bedworth - Bashley
16:00 Cambridge City - Leamington
16:00 Chesham - Bideford
16:00 Frome - Kettering
16:00 Gosport - Arlesey
16:00 Hemel Hempstead - Barwell
16:00 Hitchin - Chippenham
16:00 Stourbridge - St. Albans
16:00 Weymouth - Redditch

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton - Frickley
16:00 Grantham - Rushall
16:00 Hednesford - Buxton
16:00 Ilkeston - Blyth
16:00 Kendal - United of Manchester
16:00 Marine - Nantwich
16:00 Matlock - Worksop
16:00 North Ferriby - Eastwood
16:00 Stocksbridge - Fylde
16:00 Whitby - Chorley
16:00 Witton - Stafford

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

15:00 Bury Town - Enfield Town
15:00 Hampton - Kingstonian
15:00 Harrow Borough - Hendon
15:00 Leiston FC - Lowestoft
15:00 Lewes - Hastings
15:00 Metropolitan Police - Carshalton
15:00 Wingate & Finchley - Wealdstone

INGHILTERRA: Premier League U18 - Seconda fase

12:00 Aston Villa U18 - Manchester City U18
12:00 Blackburn U18 - Arsenal U18
12:00 Bolton U18 - Southampton U18
12:00 Chelsea U18 - Crystal Palace U18
12:00 Fulham U18 - Everton U18
12:00 Liverpool U18 - Stoke U18
12:00 Newcastle U18 - Norwich U18
12:00 Reading U18 - Manchester United U18
12:00 Sunderland U18 - Tottenham U18
12:00 West Ham U18 - Wolverhampton U18

IRLANDA: Premier League

20:45 Limerick - St. Patricks

IRLANDA: Division 1

20:45 Cobh Ramblers - Longford

IRLANDA: FAI Cup

15:30 Saint Marys - Phoenix

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballinamallard - Linfield
16:00 Cliftonville - Ballymena
16:00 Dungannon - Donegal
16:00 Glenavon - Coleraine
16:00 Glentoran - Crusaders
16:00 Lisburn - Portadown

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Ards - Coagh Utd
16:00 C. Rangers - Limavady
16:00 Dergview - Harland & Wolff
16:00 Dundela - Larne
16:00 Institute - Bangor
16:00 Loughgall - Warrenpoint

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

16:00 H. Acre - Netanya
16:00 Hapoel Ramat Gan - H. Beer Sheva

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

14:00 Yehuda - Shmona
18:05 Ramat Hasharon - H. Tel Aviv
18:50 M. Tel Aviv - M. Haifa

KAZAKISTAN: Premier League

10:00 K. Almaty - Atyrau
10:00 Shakhtar K. - I. Pavlodar
11:00 Akzajyk Uralsk - Aktobe
11:00 Ordabasy - FC Astana
11:00 Tobol - Taraz
11:00 Vostok - Zhetysu

KENYA: Premier League

12:00 Nairobi City - Sony Sugar
13:00 Muhoroni - Leopards
13:00 Stima - Homeboyz
13:00 Thika Utd. - Chemelil
14:00 Tusker - Bandari

LETTONIA: Virslīga

13:00 Daugavpils - Daugava Riga
15:00 Ventspils - Jelgava

LITUANIA: A Lyga

13:00 Banga - Ekranas
18:00 Zalgiris - Tauras
19:00 Suduva - Dainava Alytus

LUSSEMBURGO: National Division

18:00 Differdange - Fola
18:00 Dudelange - Kaerjeng
18:00 Ettelbruck - Grevenmacher
18:00 Jeunesse Esch - Union Tetange
18:00 Racing Luxembourg - Niedercorn
18:00 Wiltz - Jeunesse Canach

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

09:45 T-Team - Pahang
12:45 LionsXII - Negeri Sembilan
13:45 Johor FC - Terengganu
13:45 PKNS FC - Perak

MALTA: Premier League - Play-Offs Championship

14:00 Tarxien - Birkirkara
16:00 Hibernians - Valletta

MAROCCO: Botola

17:00 Moghreb Tétouan - Raja Casablanca
20:00 Agadir - Safi

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

23:00 La Piedad - Toros Neza

MOLDAVIA: Divizia Nationala

13:00 Olimpia - Academia
13:00 Speranta Crihana Veche - Iskra-Stal
13:00 Zimbru - CSCA-Rapid

MONDO: Amichevoli Club

12:00 Hammarby (Swe) - HJK (Fin)

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:30 Jedinstvo - Buducnost
15:30 Mladost Podgorica - Lovcen
15:30 Mogren - Grbalj
15:30 Mornar - Sutjeska
15:30 OFK Petrovac - Niksic
15:30 Zeta - Rudar

OLANDA: Eredivisie

18:45 Twente - Breda
19:45 Utrecht - Venlo
19:45 Willem - Groningen
20:45 Heerenveen - Feyenoord

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

21:00 Olimpia Asuncion - Cerro Porteno

PERU: Primera División - Prima fase

02:15 Cesar Vallejo - Cienciano
21:30 Sporting Cristal - Inti Gas

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Piast - Jagiellonia
15:45 Belchatow - Slask
18:00 Polonia W. - Legia

POLONIA: 1. Liga

12:00 Tychy - Swinoujscie
12:30 LKS Lodz - Ol. Grudziadz
15:00 Brzesko - Zawisza
15:00 Zabki - Warta
16:00 Sandecja - Polonia B.
18:00 Katowice - Leczna
19:00 Olsztyn - Cracovia

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

12:00 Legia U21 - Polonia W. U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Beira Mar - Olhanense
17:00 Moreirense - Estoril
17:00 Setubal - Maritimo
19:15 Academica - FC Porto
21:30 Benfica - Rio Ave

PORTOGALLO: Segunda Liga

16:00 Arouca - Freamunde
16:00 Guimaraes B - Naval
16:00 Maritimo B - FC Porto B
16:00 Oliveirense - Trofense
16:00 Penafiel - Belenenses
17:00 Atletico - Santa Clara
17:00 Aves - Braga B
17:00 Covilha - Feirense
17:00 Leixoes - U. Madeira
17:00 Sporting B - Benfica B

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Pribram - Jablonec
20:15 Sparta Praga - Plzen

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Bohemians Praga - Usti n. L.
10:15 Pardubice - Vlasim
10:15 Sokolov - Znojmo
14:30 Most - Caslav
15:00 HFK Olomouc - Zizkov
19:00 Zlin - Mas Taborsko

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Kladno - Ceska Lipa
10:15 Pisek - Chrudim
10:15 Strakonice - Chomutov
10:15 Vltavin - Roudnice n. L.
15:00 Domazlice - Zapy

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Frydek-Mistek - Orlova
10:15 Trinec - Hulin
15:30 Breclav - Zdar nad Sazavou
15:30 Kromeriz - Hlucin
15:30 Prostejov - Ostrava B

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

15:00 Renova - Rabotnicki
19:00 Vardar - Bregalnica

ROMANIA: Liga I

18:00 Gaz Metan - FC Brasov
20:30 Rapid Bucarest - Pandurii

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 Buftea - Otopeni
10:00 Chindia Targoviste - Sp. Studentesc
10:00 Din. Bucarest II - Tulcea
10:00 F. Constanta - Botosani
10:00 Slobozia - Navodari

ROMANIA: Division 2/Serie 2

10:00 Arges - Targu Mures
10:00 Maciuca - Maramures

RUSSIA: Premier League

10:30 Kazan - Lok. Mosca
13:00 Samara - M. Saransk
15:30 Din. Mosca - FK Rostov

RUSSIA: Reserve league

11:00 Sp. Mosca II - Kuban II
11:00 Terek II - Zenit II
11:00 V. Novgorod II - Amkar II
13:00 Krasnodar II - Anzhi II

SCOZIA: Premier League

16:00 Aberdeen - Hearts
16:00 Dundee FC - Motherwell
16:00 Hibernian - Inverness
16:00 Ross County - Kilmarnock

SCOZIA: Division 1

16:00 Airdrie - Falkirk
16:00 Cowdenbeath - Partick
16:00 Hamilton - Dumbarton
16:00 Livingston - Dunfermline
16:00 Raith - Morton

SCOZIA: Division 2

16:00 Ayr - East Fife
16:00 Forfar - Arbroath
16:00 Queen of South - Brechin
16:00 Stenhousemuir - Albion Rovers
16:00 Stranraer - Alloa

SCOZIA: Division 3

13:00 Montrose - Rangers
16:00 Clyde - East Stirlingshire
16:00 Peterhead - Annan
16:00 Queen's Park - Elgin
16:00 Stirling - Berwick

SERBIA: Super Liga

14:30 Borca - Rad
14:30 Donji Srem - Javor
14:30 OFK Belgrado - Sloboda
14:30 Smederevo - Radnicki Nis
14:30 Subotica - Novi Pazar
18:00 Crvena Zvezda - Radnicki 1923
19:00 Jagodina - Vojvodina

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Ruzomberok - Z. Moravce
14:30 Trnava - Kosice
14:30 Zilina - Myjava
17:30 Senica - B. Bystrica
17:30 Trencin - Nitra

SLOVACCHIA: 2. liga

15:00 D. Kubin - Sala
15:00 Michalovce - Dubnica
15:00 Podbrezova - Bardejov
15:00 R. Sobota - Ruzina
17:30 Dun. Streda - Samorin

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Celje - Aluminij
15:00 Gorica - Domzale
15:00 Mura - Triglav
17:30 Maribor - Velenje
20:00 O. Ljubljana - Koper

SLOVENIA: 2. SNL

15:00 Bela Krajina - Smartno
15:00 Dob - Krsko
15:00 NK Krka - Radomlje

SPAGNA: Liga

16:00 Vallecano - Malaga
18:00 Celta Vigo - Barcellona
20:00 Saragozza - Real Madrid
22:00 Levante - Sevilla

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Gijon - Real Madrid B
18:00 Lugo - Xerez
18:00 UD Las Palmas - Guadalajara
21:00 Cordoba - Sabadell

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

11:30 Ath. Bilbao B - Zaragoza B
17:00 Alaves - Amorebieta

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

16:00 Prat - Badalona

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

16:00 Betis B - Sanluqueno
16:30 UCAM Murcia - Lucena
16:30 Villanovense - Loja

SUD COREA: K-League Classic

06:00 Jeonbuk - Suwon
06:00 Seoul - Gyeongnam
07:00 Daegu - Seongnam
07:00 Jeju - Busan
08:00 Pohang - Chunnam

SUD COREA: K League

06:00 Bucheon - Korean Police
06:00 Goyang Hi - Suwon City

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Golden Arrows - Bidvest Wits
14:30 Platinum Stars - Mamelodi
17:00 Supersport - Black Leopards
19:15 Orlando - Pretoria U.

SVIZZERA: Super League

17:45 Sion - Servette
19:45 Thun - Grasshoppers
19:45 Zurigo - St. Gallen

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Chiasso - Locarno
17:45 Wil - Lugano

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 Breitenrain - Kriens
17:00 Delemont - Zurich U21

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Bangkok Utd - Tero Sasana
12:00 TOT - Osotsapa
12:30 Esan United - Buriram
12:30 Muangthong - Wuachon Utd

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:30 Etoile Du Sahel - Monastir

TURCHIA: Superliga

15:00 Gaziantepspor - Eskisehirspor
18:00 Galatasaray - İstanbul B.B.
18:00 Sivasspor - Orduspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Denizlispor - Erciyesspor
15:00 Rizespor - Adanaspor
18:00 Boluspor - Karsiyaka

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

13:30 Anadolu Selcukluspor - Korfez Belediye

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

13:30 F. Karagumruk - Corumspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

13:30 Kanuni - Gebzespor

USA: Major League Soccer

19:00 Toronto - Los Angeles
20:30 New York - Philadelphia
21:00 New England - Dallas
23:00 Colorado - Portland

UCRAINA: Premier League

12:30 Hoverla Uzhhorod - Mariupol
15:00 M. Donetsk - M. Zaporozhye
16:30 A. Kiev - Tavriya
18:30 Karpaty - Shakhtar

UNGHERIA: NB I

14:00 MTK Budapest - Honved
15:00 Paks - Haladas
16:00 Kecskemeti - Pecsi
18:30 Ferencvaros - Egri

UNGHERIA: NB II - Est

15:00 Putnok VSE - Oroshaza
15:00 Szolnoki - Vasas
15:00 VAC - Debreceni II
17:00 Nyiregyhaza - Bekescsaba

UNGHERIA: NB II - Ovest

11:00 Puskás Academy - Győr II
15:00 Kaposvar II - Ajka
15:00 Veszprem - Szigetszentmiklosi
15:00 Zalaegerszeg - Tatabanya

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:00 Bella Vista - Juventud
20:00 Danubio - Club Nacional
20:00 Progreso - Fenix

VIETNAM: V-League

10:00 Hai Phong - Tien Giang FC
10:00 Thanh Hoa - Gia Lai

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail