Le Partite di Oggi - 3 Aprile 2011 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 3 Aprile 2011: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. L'anticipo delle 12:30 vedrà impegnate Napoli e Lazio allo Stadio San Paolo. Nel posticipo delle 20:45 la Roma giocherà allo stadio Olimpico contro la Juventus.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Probabili Formazioni della 31esima Giornata di Serie A.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

12:30 Napoli - Lazio
15:00 Catania - Palermo
15:00 Cesena - Fiorentina
15:00 Chievo - Sampdoria
15:00 Genoa - Cagliari
15:00 Lecce - Udinese
15:00 Parma - Bari
20:45 AS Roma - Juventus

ITALIA: Serie C1/B

15:00 Cavese - Barletta
15:00 Siracusa - Foggia

ITALIA: Serie C2/A

15:00 FeralpiSalo - Pro Vercelli
15:00 Montichiari - Rodengo Saiano
15:00 Renate - Sanremese
15:00 Sacilese - Valenzana
15:00 Sambonifacese - Casale
15:00 Savona - Mezzocorona
15:00 Tritium - Pro Patria

ITALIA: Serie C2/B

15:00 Bellaria Igea - Sangiovannese
15:00 Carrarese - Prato
15:00 Celano - Giulianova
15:00 Chieti - Carpi
15:00 Fano Alma J. - L Aquila
15:00 Gavorrano - Crociati N.
15:00 Giacomense - San Marino Calcio
15:00 Poggibonsi - Villacidrese

ITALIA: Serie C2/C

15:00 Aversa Normanna - Pomezia
15:00 Brindisi - Fondi
15:00 Campobasso - Melfi
15:00 Latina - Vibonese
15:00 Milazzo - Catanzaro
15:00 Neapolis M. - Trapani
15:00 Vigor Lamezia - Isola Liri

ARGENTINA: Primera División

19:00 Godoy Cruz - Atl. Huracan
21:00 Quilmes - River Plate
21:00 San Lorenzo - Colon
23:15 Boca Juniors - Estudiantes

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 LASK Linz - Salzburg

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00 Neusiedl - Waidhofen/Ybbs

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:30 Innsbruck (Am) - Altach (Am)

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

15:00 Sturm (Am) - Pasching

BELGIO: Jupiler League - Play Offs

18:00 Anderlecht - St. Liege
20:30 Genk - Lokeren

BELGIO: EXQI League

15:00 Rupel Boom - Mons
15:00 Vise - Roeselare

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:00 Slavija - Borac Banja Luka

BRASILE: Campeonato Carioca

20:30 Americano Campos - Olaria
21:00 Vasco - Bangu
23:30 Botafogo RJ - Resende

BRASILE: Campeonato Paulista

21:00 Santos - Palmeiras
21:00 Sao Paulo - Mirassol
23:30 Botafogo SP - Corinthians
23:30 Bragantino - Ponte Preta
23:30 Santo Andre - Prudente

BULGARIA: A PFG

14:00 Beroe - Lok. Sofia

CILE: Primera División

21:00 A. Italiano - Colo Colo
21:00 Cobreloa - Palestino
21:00 Cobresal - Nublense
21:00 S. Morning - Huachipato
23:30 U. De Chile - S. Wanderers

CINA: Super League

09:30 Jiangsu Sainty - Beijing Guoan
09:30 Shaanxi Zhongjian - Liaoning

CIPRO: First Division - Play Offs

16:00 AEK Larnaca - APOEL
16:00 Omonia - Anorthosis

COLOMBIA: Liga Postobon

03:30 Junior - Cartagena
22:00 La Equidad - Chico
22:00 Santa Fe - Millonarios
22:30 Cucuta - Quindio
22:30 Itagui Ditares - Envigado
22:30 Pereira - Once Caldas

COPPA AFRICA: CAF Champions League

14:30 Simba - Mazembe
16:45 Coton Sport - Vita Club
17:00 ASPAC - Esperance Tunis
17:00 Enyimba - Union Sportive Bitam
17:00 Kano Pillars - Wydad Casablanca
18:30 Abidjan - Al Ittihad
20:00 MC Alger - Dynamos

COPPA AFRICA: CAF Confederation Cup

16:30 AC Leopards - Primeiro de Agosto
16:30 D.C. Motema Pembe - Victors
16:30 Tiko Utd - Sunshine Stars
18:00 Adema - Bidvest Wits
18:00 USFA - Africa Sports

COSTARICA: Primera División

04:00 Saprissa - Cartagines
22:00 Limon - Puntarenas

DANIMARCA: Superliga

14:00 Randers - Sonderjyske
16:00 Horsens - Nordsjælland
18:00 Brondby - Silkeborg

DANIMARCA: Viasat Division

13:00 Fyn - Hvidovre
13:00 Skive - Vestsjaelland
13:45 Hjørring - Vejle
15:00 Aarhus - Kolding
15:00 AB Copenhagen - Roskilde
15:00 Fredericia - Viborg
15:00 Naestved - Hobro

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Nordvest - Stenløse

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

15:00 Holstebro - Blokhus

ECUADOR: Serie A

23:30 Emelec - Dep. Cuenca

EL SALVADOR: Primera Division

21:00 Atletico Balboa - Alianza FC
21:00 Atletico Marte - Metapan
21:00 Once Municipal - Luis Angel Firpo

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Nice - Lione
17:00 St Etienne - Valenciennes
21:00 Lens - Marseille

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Colonia - Norinberga
17:30 Wolfsburg - Frankfurt

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aachen - Monaco 1860
13:30 Hertha - Paderborn
13:30 Oberhausen - Union Berlino

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Hannover (Am) - Hallescher
13:30 Holstein Kiel - Meuselwitz
13:30 Magdeburg - Cottbus (Am)
13:30 Wilhelmshaven - Plauen
14:00 Oberneuland - Wolfsburg (Am)
14:00 RB Leipzig - Lübeck

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Sonnenhof - Freiburg (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Mainz (Am) - Dortmund (Am)
14:00 Schalke (Am) - Trier

GRECIA: Super League

18:00 AEK - Atromitos
18:00 Asteras T. - Aris
18:00 Ergotelis - Iraklis
18:00 Kerkyra - Panionios
18:00 Olympiakos - Kavala
18:00 O. Volos - Xanthi
18:00 Panserraikos - Panathinaikos
18:00 PAOK - Larissa

GRECIA: Beta Ethniki

15:00 A. Asteras - Thrasivoulos
15:00 Diagoras - Veria
15:00 Ionikos - Anagennisi Karditsas
15:00 Panaitolikos - Kallithea
15:00 Panthrakikos - OFI Crete
15:00 Pierikos - Levadiakos

GUATEMALA: Liga Nacional

04:00 Xinabajul - Universidad SC
19:00 Juventud Realteca - Marquense
19:00 Municipal - Comunicaciones
20:00 Heredia - Mictlan
23:00 Dep. Malacateco - Suchitepequez

HONDURAS: Liga Nacional

03:30 Real Espana - Marathon
03:30 Victoria - Hispano
22:00 Necaxa - Vida
23:00 Platense - Deportes Savio

INDIA: I-League

12:00 Chirag Utd - Dempo
12:00 Churchill Brothers - ONGC
12:00 Hindustan Aero - India XI
12:00 Mumbai - Mohun Bagan
12:00 Pune - Salgaocar

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Fulham - Blackpool
17:00 Manchester City - Sunderland

INGHILTERRA: Johnstone's Paint Trophy

14:30 Brentford - Carlisle

ISRAELE: Ligat ha'Al

18:30 H. Haifa - Bnei Sakhnin

LETTONIA: LMT Virsliga

14:00 Daugava Daugavpils - Fb Gulbene-2005
15:00 Ventspils - Jurmala
17:00 Jurmala - Jelgava

LITUANIA: A Lyga

13:00 Atlantas - Dainava Alytus
17:10 Zalgiris - Klaipeda

MESSICO: Primera División

04:45 Atlas - Tecos
19:00 Monarcas - Pachuca
19:00 Toluca - Monterrey

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Haugesund - Sarpsborg
18:00 Molde - Tromsø
18:00 Sogndal - Odd Grenland
18:00 Start - Strømsgodset
20:00 Rosenborg - Stabaek

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:30 Sandnes - Bryne
18:00 Asker - Ham-Kam
18:00 Hødd - Bodø/Glimt
18:00 Kongsvinger - Mjøndalen
18:00 Nybergsund - Alta
18:00 Randaberg - Strømmen
18:00 Ranheim - Løv-Ham
18:00 Sandefjord - Hønefoss

OLANDA: Eredivisie

12:30 Utrecht - Den Haag
12:30 Vitesse - Nijmegen
14:30 Ajax - Heracles
14:30 Groningen - Venlo

PARAGUAY: Primera Division

21:30 Independiente F.B.C. - 3 De Febrero
21:30 Sp. Luqueno - Tacuary
21:45 Sol De America - Rubio Nu
22:30 Olimpia Asuncion - Nacional Asuncion

PERU: Primera División

18:40 Cobresal - Alianza Atl.
20:45 Cienciano - U. Comercio
21:30 U. San Martin - Leon De Huanuco
23:00 Cesar Vallejo - A. Lima
23:00 Juan Aurich - Melgar

POLONIA: Ekstraklasa

14:45 Wisla - Jagiellonia
17:15 Gornik Z. - Cracovia

POLONIA: Division 1

14:30 Dolcan Zabki - Pogon Szczecin

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Olhanense - Naval
17:00 Rio Ave - Setubal
19:15 Guimaraes - Sporting
21:30 Benfica - FC Porto

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Oliveirense - Feirense
16:00 Belenenses - Freamunde
17:00 Fatima - Arouca
17:00 Gil Vicente - Santa Clara
17:00 Moreirense - Sp. Covilha
17:00 Penafiel - Aves
17:00 Varzim - Leixoes

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Brno - Teplice
17:00 C. Budejovice - Slovacko
17:00 Usti n. L. - Plzen
19:30 Slavia Praga - Hradec Kralove

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

16:00 Shkendija - Teteks

ROMANIA: Liga I

16:00 Pandurii - CFR Cluj
19:30 Rapid Bucarest - Gaz Metan

RUSSIA: Premier League

12:00 Nalchik - Zenit
14:15 Anzhi Makhachkala - Kazan
16:30 CSKA Mosca - Krasnodar

SCOZIA: Premier League

13:45 Hibernian - Hearts

SERBIA: Super Liga

15:00 BSK Borca - Jagodina
15:00 Hajduk Kula - Rad

SPAGNA: Primera Division

17:00 Espanyol - Santander
17:00 La Coruna - Mallorca
17:00 Levante - Malaga
17:00 Real Sociedad - Hercules
19:00 Sevilla - Zaragoza
21:00 Osasuna - Atl. Madrid

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Alcorcon - Numancia
12:00 Betis - Celta Vigo
17:00 Ponferradina - Girona

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Alcala Henares - Univ. Las Palmas
12:00 Atl. Madrid B - Celta Vigo B
12:00 Leganes - Coruxo
12:00 Vecindario - Badajoz
17:00 Cacereno - Pontevedra
17:00 Cerro Reyes - La Coruna B
17:00 Conquense - Extremadura
17:00 Guadalajara - Real Madrid B
17:00 Lugo - Vallecano B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Gijon B - Cultural Leonesa
12:00 La Muela - Eibar
17:00 Barakaldo - Osasuna B
17:00 Logrones - Real Union
17:00 Palencia - Caudal
17:00 Pena Sport - Lemona
17:00 Torrelavega - Real Sociedad B
18:00 Mirandes - Zamora
19:00 Real Oviedo - Guijuelo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

11:45 Gramenet - Orihuela
12:00 L'Hospitalet - Sant Andreu
12:00 Mallorca B - Ontinyent
12:00 Sabadell - Baleares
17:00 Alicante - Denia
17:00 Alzira - Alcoyano
17:00 Benidorm - Lleida
17:00 Teruel - Santboia
18:00 Gandia - Castellon

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

12:00 Caravaca - Roquetas
12:00 Puertollano - Melilla
17:00 Ceuta - Almeria B
17:00 Lorca Atletico - Cadiz
17:30 Jumilla - Sevilla Atletico
18:00 Ecija - Alcala Guadaira
18:00 Ejido - Yeclano Deportivo

SUDAFRICA: Coppa

15:00 Baroka - Moroka Swallows
15:00 Witbank Spurs - Black Aces

SUD COREA: K-League

08:00 Gangwon - Daejeon
08:00 Gyeongnam - Incheon
10:00 Seongnam - Busan

SVEZIA: Allsvenskan

14:00 Norrköping - GAIS
16:30 Mjällby - Helsingborg
16:30 Syrianska FC - Gefle
16:30 Trelleborg - Malmö

SVIZZERA: Super League

16:00 Luzerna - St. Gallen
16:00 Sion - Young Boys
16:00 Thun - Zurigo

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Servette - Winterthur
15:30 Delemont - Yverdon
16:00 Lausanne - Kriens

TUNISIA: Ligue Professionnelle

15:00 Bizertin - EGS Gafsa
15:00 Club Africain - Olympique Béja
15:00 Esperance Zarzis - Hammam-Lif
15:00 Hamam-Sousse - Esperance Tunis
15:00 Kairouanaise - AS Gabes
15:00 Stade Tunisien - Sfaxien

TURCHIA: Superliga

13:00 Manisaspor - Genclerbirligi
15:00 Kayserispor - Kasimpasaspor
16:00 Buyuksehir - Bucaspor
18:00 Fenerbahce - Bursaspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Adanaspor - Erciyesspor
13:00 Altay - Akhisar Belediye
13:00 Boluspor - Gungoren Bld.
13:00 Kartalspor - Gaziantep BB
13:00 Mersin I.Y. - Rizespor
18:00 Samsunspor - Karsiyaka

UCRAINA: Premier League

14:30 Vorskla - Sevastopol
16:30 Volyn Lutsk - Karpaty
18:30 Metalist Kharkiv - M. Zaporozhye

UNGHERIA: NB I

17:30 Debrecen - Györ

URUGUAY: Primera Division

15:30 Central Esp. - Rampla Juniors
20:45 Penarol - Tacuarembo
21:30 Bella Vista - Liverpool M.
21:30 Wanderers - El Tanque Sisley

USA: Major League Soccer

04:30 Los Angeles - Philadelphia
04:30 San Jose - Seattle

VENEZUELA: Primera Division

17:30 Estudiantes M. - Dep. Anzoategui
22:00 Atletico Venezuela - Aragua
22:00 Yaracuyanos - Mineros
22:30 Carabobo - Atl. El Vigia
22:30 Caroni - Dep. Petare
22:30 Trujillanos - Lara

VIETNAM: V-League

11:00 Hoa Phat - Hai Phong
11:00 Khanh Hoa - Gia Lai
11:00 Long An - Da Nang
11:00 Ninh Bình - Ha Noi ACB
11:00 Thanh Hoa - Dong Thap

  • shares
  • Mail