Le Partite di Oggi - 9 Aprile 2011 - Serie A e B

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 9 Aprile 2011: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. In Serie A si giocheranno due anticipi per la 32esima giornata: Inter - Chievo alle ore 18:00 e lo scontro diretto per un posto in Champions Udinese - Roma alle 20:45. Per quanto riguarda la Serie B il calcio d'inizio è previsto per le ore 15:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Probabili Formazioni della 32esima Giornata di Serie A.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Inter - Chievo
20:45 Udinese - AS Roma

ITALIA: Serie B

15:00 Albinoleffe - Torino
15:00 Ascoli - Sassuolo
15:00 Crotone - Frosinone
15:00 Padova - Portogruaro
15:00 Piacenza - Pescara
15:00 Reggina - Cittadella
15:00 Siena - Vicenza
15:00 Triestina - Livorno
15:00 Varese - Grosseto

AMICHEVOLI: Club Friendly

06:00 Shimizu - Iwata
07:00 Hiroshima - Kobe

ARGENTINA: Primera División

02:30 Independiente - Godoy Cruz
19:00 Colon - Olimpo
21:10 Arsenal Sarandi - Quilmes
23:20 Atl. Huracan - Racing Club

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:00 University of Queensland - Souths United
09:00 Brisbane Wolves - Brisbane Olympic
10:00 Eastern Suburbs - North Pine
11:00 Pine Hills - Redlands United FC
11:00 Rochedale Rovers - Mount Gravatt

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Salzburg - LASK Linz
18:30 Innsbruck - W. Neustadt
18:30 Mattersburg - Ried
18:30 Rapid Vienna - Sturm

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00 Ostbahn XI - Rapid (Am)
16:15 Admira (Am) - Austria (Am)
16:30 Ritzing - Neusiedl

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Wattens - Innsbruck (Am)
15:30 Anif - Neumarkt
15:30 Bregenz - Hard
16:00 Dornbirn - Hochst
16:00 Salzburg (Am) - Altach (Am)
16:00 St. Johann - Union Innsbruck
17:00 Kufstein - Seekirchen

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

14:30 Klagenfurt - Leoben
16:00 Feldkirchen - Wels

BELGIO: Jupiler League - Play Offs

20:00 Charleroi - Eupen
20:00 Kortrijk - Germinal Beerschot
20:00 Lokeren - Gent
20:00 St. Truiden - Cercle Brugge

BELGIO: Promosse/Retrocesse

20:00 Charleroi - Eupen

BELGIO: EXQI League

20:00 Antwerp - St. Wetteren
20:00 Dender - R.B.D. Borinage
20:00 KVSK - FC Brüssel
20:00 Mons - Heist
20:00 Roeselare - Tubize
20:00 Tienen - Oostende
20:00 Tournai - Vise
20:00 Turnhout - Rupel Boom
20:00 Waasland-Beveren - OH Leuven

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:00 Buducnost Banovici - Zrinjski
16:00 Leotar - Sloboda
16:00 Rudar Prijedor - Slavija
16:00 Travnik - Drina Zvornik
16:00 Zvijezda Gradacac - Velez Mostar
19:30 Borac Banja Luka - Sarajevo

BRASILE: Campeonato Carioca

20:30 Madureira - Boavista SC
20:30 Nova Iguacu - Bangu
20:30 Volta Redonda - Olaria
23:30 Macae - America RJ
23:30 Vasco - Cabofriense

BRASILE: Campeonato Paulista

21:00 Mirassol - Ituano
21:00 Mogi Mirim - Botafogo SP
21:00 Sao Bernardo - Santo Andre
23:30 Palmeiras - Prudente
23:30 Paulista - Portuguesa

BULGARIA: A PFG

14:00 Cherno More - Vidima-Rakovski
20:00 Kaliakra - Beroe

CILE: Primera División

20:30 Palestino - U. Calera
23:00 Huachipato - A. Italiano

CINA: Super League

09:30 Chengdu Blades - Dalian Shide
09:30 Qingdao Jonoon - Jiangsu Sainty
09:40 Nanchang Bayi - Guangzhou
09:45 Henan Construction - Tianjin Teda

CIPRO: First Division - Play Offs

15:00 Apollon - Ol. Nicosia
15:00 E.N. Paralimni - AEL Limassol
17:00 Alki - A.E. Paphos
17:00 Ethnikos - Ermis

COLOMBIA: Liga Postobon

22:00 Millonarios - Quindio
22:30 Cartagena - Dep. Tolima

COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League - Donne

15:25 Duisburg - Turbine Potsdam
18:00 Lione - Arsenal LFC

CROAZIA: 1. HNL

16:00 H. Dragovoljac - S. Belupo
18:00 Din. Zagabria - Lok. Zagreb
18:00 Karlovac - Cibalia
18:00 Rijeka - NK Zagabria
18:00 RNK Split - Istra 1961
18:00 Zadar - Osijek
20:10 Varazdin - Hajduk Split

DANIMARCA: Superliga

15:00 FC Copenhagen - Randers
17:00 Silkeborg - Midtjylland

DANIMARCA: Viasat Division

14:45 Brønshøj - Vejle
15:00 Hobro - Koge

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 BGA - BSF
15:00 Allerod - Frederikssund
15:00 B.93 - Skjold
15:00 Stenløse - Vanløse

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

12:30 Skovbakken - Næsby
14:00 Otterup B & IK - Varde
15:00 Blokhus - Lindholm
15:00 Brabrand - Djursland
15:00 Rishøj BK - Middelfart
15:00 Tjørring IF - B 1908

EL SALVADOR: Primera Division

23:00 Vista Hermosa - Atletico Marte

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Nomme Kalju - Sillamäe Kalev
16:00 F. Tallinn - Ajax
16:00 Maag Tammeka - L. Tallinn
16:00 Trans Narva - Paide Linnameeskond
16:00 Viljandi Tulevik - Kuressaare

FINLANDIA: Suomen Cup

12:00 PK-35 - Hameenlinna
14:30 GBK - Maps
17:15 ViPa - Jaro
19:00 Gnistan - Sudet

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Auxerre - St Etienne
19:00 Bordeaux - Arles
19:00 Caen - PSG
19:00 Lorient - Sochaux
19:00 Monaco - Lille
19:00 Valenciennes - Nancy
21:00 Brest - Rennes

FRANCIA: National

16:00 Plabennec - Bastia
18:00 Creteil - Bayonne
18:00 Pacy Eure - Cannes
19:00 Frejus - Guingamp
20:00 Alfortville - Strasburgo
20:00 Beauvais - Niort

GALLES: Premier

15:30 Newtown - Bala Town
15:30 Prestatyn - Port Talbot

GALLES: FA Cup

13:30 Bangor - Connah's Q.
16:10 Llanelli - TNS

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Dortmund
15:30 Freiburg - Hoffenheim
15:30 Hannover - Mainz
15:30 Norinberga - Bayern
15:30 Schalke - Wolfsburg
18:30 Stuttgart - Kaiserslautern

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Monaco 1860 - Cottbus
13:00 Oberhausen - Düsseldorf

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aalen - Sandhausen
14:00 Ahlen - Bayern (Am)
14:00 Babelsberg - Offenbach
14:00 Bremen (Am) - Jena
14:00 Burghausen - Stuttgart (Am)
14:00 Erfurt - Saarbrücken
14:00 Koblenz - Heidenheim
14:00 Regensburg - Wehen
14:00 Rostock - Dresda

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Cottbus (Am) - Amburgo (Am)
14:00 Hertha (Am) - Wilhelmshaven
14:00 Lübeck - Turkiyemspor

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Eint. Frankfurt (Am) - Worms
14:00 Karlsruher (Am) - Pfullendorf

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Dortmund (Am) - Lotte
14:00 Dusseldorf (Am) - Mainz (Am)
14:00 Verl - Elversberg
14:00 Wuppertaler - Leverkusen (Am)
15:00 Bielefeld (Am) - Schalke (Am)
15:00 Kaiserslautern (Am) - Homburg

GRECIA: Beta Ethniki

14:00 Panthrakikos - Panaitolikos

GUATEMALA: Liga Nacional

20:00 Marquense - Dep. Malacateco
23:00 Comunicaciones - Xelaju

HONDURAS: Liga Nacional

23:30 Victoria - Necaxa

INDIA: I-League

12:00 East Bengal - Mohun Bagan
13:00 JCT - Mumbai

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Wolves - Everton
16:00 Blackburn - Birmingham
16:00 Bolton - West Ham
16:00 Chelsea - Wigan
16:00 Manchester Utd - Fulham
16:00 Sunderland - West Brom
16:00 Tottenham - Stoke

INGHILTERRA: Championship

16:00 Barnsley - Bristol City
16:00 Derby - Coventry
16:00 Doncaster - Cardiff
16:00 Ipswich - Crystal Palace
16:00 Leicester - Burnley
16:00 Millwall - Leeds
16:00 Nottingham - Reading
16:00 Portsmouth - Preston
16:00 Scunthorpe - QPR
16:00 Sheffield Utd - Middlesbrough
16:00 Watford - Hull
18:20 Swansea - Norwich

INGHILTERRA: League One

16:00 Bournemouth - Tranmere
16:00 Brentford - Swindon
16:00 Brighton - Sheffield Wed
16:00 Bristol Rovers - Exeter
16:00 Colchester - Rochdale
16:00 Dagenham & Red. - Notts County
16:00 Hartlepool - Yeovil
16:00 Huddersfield - Peterborough
16:00 Leyton Orient - Southampton
16:00 Milton Keynes - Carlisle
16:00 Oldham - Charlton
16:00 Plymouth - Walsall

INGHILTERRA: League Two

16:00 Aldershot - Shrewsbury
16:00 Barnet - Crewe
16:00 Bradford - Torquay
16:00 Cheltenham - Rotherham
16:00 Hereford - Chesterfield
16:00 Lincoln - Gillingham
16:00 Morecambe - Burton
16:00 Northampton - Bury
16:00 Oxford Utd - Wycombe
16:00 Port Vale - Southend
16:00 Stockport - Stevenage

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Barrow - Kettering
16:00 Cambridge Utd - Wimbledon
16:00 Darlington - Bath City
16:00 Eastbourne - Fleetwood
16:00 Forest Green - Altrincham
16:00 Gateshead - Histon
16:00 Grimsby - Kidderminster
16:00 Hayes & Yeading - Mansfield
16:00 Luton - Southport
16:00 Rushden - Wrexham
16:00 Tamworth - Crawley
16:00 York - Newport County

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Blyth - Gloucester
16:00 Droylsden - Corby
16:00 Harrogate - Vauxhall
16:00 Hyde Utd. - Hinckley Utd.
16:00 Nuneaton - Gainsborough
16:00 Redditch - Eastwood
16:00 Solihull - Alfreton
16:00 Telford - Boston Utd.
16:00 Worcester - Guiseley
16:00 Workington - Stafford

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Bishop Stortford - Basingstoke
16:00 Boreham Wood - Havant & W
16:00 Bromley - Braintree
16:00 Chelmsford - Staines Town
16:00 Dartford - Woking
16:00 Dorchester - Lewes
16:00 Eastleigh - Thurrock
16:00 Ebbsfleet - St. Albans
16:00 Maidenhead - Hampton
16:00 Welling - Farnborough
16:00 Weston - Dover

IRLANDA: Premier League

20:45 Sligo - St. Patricks Ath.

IRLANDA: Division 1

20:30 Athlone - Shelbourne

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:00 M. Petach Tikva - M. Tel Aviv
18:00 Ashdod - H. Haifa
18:00 B. Jerusalem - H. Akko
18:00 Bnei Sakhnin - H. Ashkelon
18:00 H. Beer Sheva - M. Netanya
18:30 H. Tel Aviv - Bnei Yehuda

KAZAKISTAN: Premier League

13:30 FK Astana - Vostok
13:30 Irtysh Pavlodar - Kaisar
13:30 Ordabasy - Shakhtar K.
13:30 Taraz - Aktobe
13:30 Tobol - Kairat
13:30 Zhetysu - Atyrau

LETTONIA: LMT Virsliga

16:00 Daugava Daugavpils - Olimps Riga

LITUANIA: A Lyga

12:00 Klaipeda - Suduva
13:00 FBK Kaunas - Dainava Alytus
16:00 Banga Gargzdai - Tauras

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

14:15 Sabah - Perak
14:45 Johor FC - Negeri Sembilan
14:45 Kelantan - Felda United
14:45 Kuala Lumpur - Pahang
14:45 Selangor - PBDKTT-Team
14:45 Terengganu - Harimau Muda

MESSICO: Primera División

03:10 Tecos - Queretaro

NORVEGIA: Tippeligaen

16:00 Brann - Fredrikstad

OLANDA: Eredivisie

18:45 Venlo - Nijmegen
19:45 Den Haag - Vitesse
19:45 Excelsior - De Graafschap
20:45 Willem II - Heracles

OLANDA: Eerste Divisie

19:30 Eindhoven - Sparta

PARAGUAY: Primera Division

21:30 Nacional Asuncion - Guarani
23:40 Libertad - Sol De America
23:40 Olimpia Asuncion - Independiente F.B.C.

POLONIA: Ekstraklasa

14:45 Ruch - Polonia B.
17:00 Cracovia - Lechia
18:15 Legia - Zaglebie
19:15 Slask - Widzew Lodz

POLONIA: Division 1

16:00 Odra W. - GKP Gorzow
16:00 Swinoujscie - Warta
18:00 Ostrowiec - Gornik Leczna
19:00 Polkowice - Kolejarz Stroze
20:15 Pogon Szczecin - Piast

PORTOGALLO: Portuguese Liga

21:15 Sporting - Academica

PORTOGALLO: Liga de Honra

18:00 Leixoes - Estoril

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Liberec - Sigma Olomouc
18:00 Slovacko - Pribram
19:00 Teplice - Mlada Boleslav

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

16:00 Met. Skopje - FK Skopje
16:00 Rabotnicki - Pelister
16:00 Teteks - Bregalnica
16:00 Turnovo - Napredok

ROMANIA: Liga I

14:00 Unirea U. - Otelul
16:00 Vaslui - Dinamo Bucarest
18:00 FC Brasov - G. Bistrita
20:00 U. Cluj - Gaz Metan

RUSSIA: Premier League

12:00 Samara - Lok. Mosca
14:15 Krasnodar - Amkar
16:30 Din. Mosca - Kuban

SCOZIA: Premier League

16:00 Aberdeen - Hibernian
16:00 Celtic - St. Mirren
16:00 Dundee Utd - St. Johnstone
16:00 Hearts - Motherwell
16:00 Kilmarnock - Inverness CT

SCOZIA: Division 1

16:00 Falkirk - Partick
16:00 Raith - Cowdenbeath

SCOZIA: Division 2

16:00 Alloa - Airdrie
16:00 Ayr Utd - Forfar
16:00 Brechin - East Fife
16:00 Dumbarton - Peterhead
16:00 Stenhousemuir - Livingston

SCOZIA: Division 3

16:00 Albion Rovers - Annan Athletic
16:00 Berwick - Montrose
16:00 Clyde - Arbroath
16:00 Queens Park - Elgin
16:00 Stranraer - East Stirling

SERBIA: Super Liga

15:30 Borac - Hajduk Kula
15:30 BSK Borca - Indjija
15:30 Jagodina - Habitfarm Javor
15:30 Smederevo - Metalac GM
15:30 Vojvodina - Sloboda PS

SINGAPORE: S-League

11:00 Young Lions - Woodlands W.

SLOVACCHIA: Corgon Liga

15:30 B. Bystrica - Zilina
17:30 Nitra - Kosice
17:30 Senica - Dubnica
17:30 Slovan Bratislava - Z. Moravce
17:30 Trnava - Presov

SLOVENIA: Prva Liga

16:30 Primorje - Celje
17:00 Koper - Nafta
18:00 Velenje - Gorica
20:15 Domzale - Maribor

SPAGNA: Primera Division

18:00 Ath. Bilbao - Real Madrid
20:00 Barcelona - Almeria
22:00 Mallorca - Sevilla

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Celta Vigo - Valladolid
18:00 Cartagena - Huelva
18:00 Elche - Gimnastic
18:00 Tenerife - Huesca
18:00 Vallecano - Albacete

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 La Coruna B - Cacereno

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:30 Real Sociedad B - Barakaldo
18:00 Osasuna B - Palencia
20:00 Eibar - Logrones

SUDAFRICA: Coppa

15:00 Free State Stars - Supersport Utd
20:15 Amazulu - Carara Kicks

SUD COREA: K-League

08:00 Gwangju - Sangju Sangmu
08:00 Pohang - Incheon
10:00 Daegu - Gyeongnam

SVEZIA: Allsvenskan

14:00 Gefle - Norrköping
16:00 GAIS - Trelleborg

SVEZIA: Superettan

16:00 Brommapojkarna - Jönköpings
16:00 Östers - Sundsvall

SVIZZERA: Super League

17:45 Bellinzona - Thun
17:45 Luzerna - Sion

SVIZZERA: Challenge League

17:30 Locarno - Kriens
17:30 Nyonnais - Biel
17:30 Wil - Aarau
18:00 Lausanne - Servette
18:00 Winterthur - Schaffhausen
19:30 Lugano - Yverdon

TURCHIA: Superliga

13:00 Bucaspor - Kardemir Karabük
15:00 Konyaspor - Manisaspor
18:00 Eskisehirspor - Fenerbahce

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Denizlispor - Samsunspor

UCRAINA: Premier League

14:00 Sevastopol - Volyn Lutsk
16:00 Dnipro - Vorskla
16:00 Shakhtar - Obolon Kiev
18:00 Arsenal Kiev - Tavriya

UNGHERIA: NB I

15:00 Siofok - Ferencvaros
16:00 Kecskemeti - Lombard Papa
17:00 Paks - Kaposvar
17:30 Györ - Szolnoki
17:30 Honved - Haladas

URUGUAY: Primera Division

21:30 Cerro CA - Miramar
21:30 Danubio - Penarol
21:30 Fenix - Wanderers

USA: Major League Soccer

03:00 Dallas - Colorado
22:00 Seattle - Chicago

VIETNAM: V-League

11:00 T&T Ha Noi - NB Sai Gon
12:00 Song Lam Nghe An - Ninh Bình

  • shares
  • Mail