Le Partite di Oggi - 22 Aprile 2011 - Serie B

Tutti gli orari e il programma calcistico di Venerdì 22 Aprile 2011 della trentasettesima giornata di Serie B. Il Siena di Antonio Conte, che nella scorsa giornata ha superato l'Atalanta in testa alla classifica, ospiterà il Portogruaro terzultimo in graduatoria ed alla disperata ricerca di punti, mentre i nerazzurri di Colantuono giocheranno in trasferta contro il Crotone. Nella lotta per un posto nei play-off ci sarà lo scontro diretto tra Reggina e Novara con il Varese ed il Torino che invece giocheranno rispettivamente contro Ascoli e Modena. Partita interessante anche il derby toscano tra Empoli ed Livorno con entrambe le squadre che hanno bisogno dei tre punti per restare aggrappate al sogno play-off. Tutte le partite si giocheranno a partire dalle ore 19:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie B

19:00 Albinoleffe - Grosseto
19:00 Crotone - Atalanta
19:00 Empoli - Livorno
19:00 Modena - Torino
19:00 Piacenza - Cittadella
19:00 Reggina - Novara
19:00 Siena - Portogruaro
19:00 Triestina - Sassuolo
19:00 Varese - Ascoli

ALGERIA: Division 1

17:00 AS Khroub - CA Bordj Bou Arreridj
17:00 JS Kabylie - JSM Bejaia
17:00 MC Alger - ASO Chlef
17:00 MC El Eulma - USM Annaba
17:00 MC Oran - Belouizdad
17:00 MC Saida - ES Setif
17:00 USM Blida - USM Alger
17:00 USM El Harrach - WA Tlemcen
19:00 ES Setif - USM Blida
19:00 USM Alger - USM El Harrach

AUSTRIA: Regionalliga Est

19:00 Admira (Am) - Wiener
19:00 Parndorf - Columbia
19:00 Team Fur Wien - Schwechat
19:30 Mattersburg (Am) - Sollenau
19:30 Rapid (Am) - Baumgarten
19:30 Ritzing - Horn
19:30 Waidhofen/Ybbs - Austria (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

17:45 Anif - Austria Salzburg

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

19:00 Allerheiligen - BW Linz
19:00 Feldkirchen - GAK
19:00 Weiz - Voitsberg

BELGIO: Jupiler League - Play Offs

20:30 Waregem - Kortrijk

BRASILE: Copa do Brasil

02:00 Ceara - Prudente

CILE: Primera División

01:00 Nublense - U. Espanola

FRANCIA: Ligue 2

20:00 Boulogne - Tours
20:00 Clermont - Vannes
20:00 Grenoble - Chateauroux
20:00 Istres - Troyes
20:00 Le Havre - Evian Thonon Gaillard
20:00 Le Mans - Metz
20:00 Nimes - Nantes
20:00 Sedan - Laval

FRANCIA: National

20:00 Alfortville - Guingamp
20:00 Amiens - Rouen
20:00 Beauvais - Colmar
20:00 Creteil - Cannes
20:00 Frejus - Bastia
20:00 Luzenac - Strasburgo
20:00 Orleans - Bayonne
20:00 Pacy Eure - Niort
20:00 Plabennec - Paris FC

GALLES: Premier

15:30 Llanelli - Prestatyn
20:45 TNS - Neath

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Turkiyemspor - Hannover (Am)

INDIA: I-League

12:00 East Bengal - Viva Kerala

INGHILTERRA: Championship

16:00 Coventry - Scunthorpe
16:00 Doncaster - Crystal Palace
18:15 Nottingham - Leicester
20:45 Leeds - Reading

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford - Colchester
16:00 Dagenham & Red. - Plymouth
16:00 Exeter - Oldham
16:00 Hartlepool - Tranmere
16:00 Leyton Orient - Peterborough
16:00 Milton Keynes - Huddersfield

INGHILTERRA: League Two

16:00 Bury - Lincoln
16:00 Crewe - Morecambe
16:00 Southend - Stevenage
16:00 Torquay - Wycombe
20:45 Northampton - Rotherham

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Crawley - Rushden
16:00 Wimbledon - Mansfield
20:45 Kidderminster - Fleetwood

INGHILTERRA: Blue Square South

14:00 Boreham Wood - Eastleigh
16:00 Bromley - Dartford
16:00 Dover - Basingstoke
16:00 Ebbsfleet - Chelmsford
16:00 Hampton - Braintree
16:00 Welling - Thurrock

IRAN: Pro League

15:00 Mes - Saipa
15:30 Foolad - Malavan
15:30 Peykan - Teraktor-Sazi
15:30 Shahrdari Tabriz - Shahin Bushehr
15:30 Steel Azin Tehran - Rah Ahan
19:00 Sepahan - Saba Battery

IRLANDA: Premier League

20:35 Sligo - Bohemians
20:45 Bray - Galway
20:45 Derry City - St. Patricks Ath.
20:45 Drogheda - Dundalk
21:00 Shamrock - UC Dublin

IRLANDA: Division 1

16:00 Salthill Devon - Cork City
20:30 Athlone - Mervue Utd
21:00 Finn Harps - Longford
21:00 Monaghan - Wexford

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

14:45 Kelantan - Perlis
14:45 Kuala Lumpur - Felda United

OLANDA: Eredivisie

20:45 Den Haag - Twente

OLANDA: Eerste Divisie

20:00 Almere - Helmond
20:00 Cambuur - Sittard
20:00 Dordrecht - G.A. Eagles
20:00 Eindhoven - Veendam
20:00 Emmen - Den Bosch
20:00 Maastricht - Stormvogels/Telstar
20:00 Roosendaal - Apeldoorn
20:00 Volendam - Sparta
20:00 Zwolle - Waalwijk

POLONIA: Division 1

16:00 Dolcan Zabki - Warta
16:30 Swinoujscie - Podbeskidzie

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

20:15 Sparta Praga - Sigma Olomouc

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

16:00 Shkendija - Vardar

ROMANIA: Liga I

16:00 Sportul Stud. - Pandurii
19:00 Ploiesti - Rapid Bucarest

SINGAPORE: S-League

13:30 Singapore A.F. - Etoile

SLOVACCHIA: Corgon Liga

17:30 Senica - Kosice

SLOVENIA: Prva Liga

18:00 Celje - Triglav
20:00 O. Ljubljana - Gorica

SPAGNA: Segunda Division

21:00 Salamanca - Girona

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Badalona - Alicante

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Helsingborg - Syrianska FC

SVEZIA: Superettan

16:00 Åtvidabergs - Degerfors

SVIZZERA: Challenge League

19:45 Lugano - Nyonnais

TURCHIA: Superliga

19:00 Eskisehirspor - Trabzonspor

UCRAINA: Premier League

16:00 M. Zaporozhye - Vorskla
18:00 Volyn Lutsk - Obolon Kiev

UNGHERIA: NB I

17:00 Györ - Haladas
19:00 Ujpest - Zalaegerszeg

USA: Major League Soccer

02:00 DC United - New York

  • shares
  • Mail