Le Partite di Oggi - 28 Aprile 2011 - Semifinali di Europa League


Tutti gli orari e il programma calcistico di Giovedì 28 Aprile 2011. Oggi si giocheranno le partite d'andata delle semifinali di Europa League. Nessuna squadra italiana è ancora in corsa in questa competizione ma ugualmente non mancheranno le emozioni. Entrambe le semifinali inizieranno alle 21:05.

COMPETIZIONI EUROPEE: Europa League

21:05 Benfica - Braga
21:05 FC Porto - Villarreal

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

Le Probabili Formazioni di Benfica - Braga:

BENFICA (4-4-2): Roberto; Maxi Pereira, Luisao, Jardel, Fabio Coentrao; Luis Filipe, Garcia, Nicolas Gaitan, Cesar Peixoto; Saviola, Oscar Cardozo.

SPORTING BRAGA (4-2-3-1): Artur; Mossoro, Vandinho, Paulao, Silvio; Custodio, Viana; Alan, Salino, Lima; Meyong.

Le Probabili Formazioni di Porto - Villarreal:

PORTO (4-3-3): Helton; Alvaro Pereira, Otamendi, Rolando, Sapunaru; Moutinho, Guarin, Fernando; Falcao, Hulk, Rodriguez.

VILLARREAL (4-4-2): Diego Lopez; Gaspar, Musacchio, Marchena, Catala; Cani, Borja Valero,Bruno, Cazorla; Giuseppe Rossi, Nilmar.

Le altre partite di oggi:

COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U19 Qualificazioni

15:00 Serbia U19 - Galles U19
19:30 Norvegia U19 - Moldavia U19

DANIMARCA: Viasat Division

19:00 Hvidovre - Aarhus

DANIMARCA: Landspokal Cup

18:00 Nordsjaelland - Randers

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 Jaro - MyPa
17:30 Mariehamn - Haka
17:30 Rovaniemi PS - HJK Helsinki
17:30 Tampere Utd - Inter Turku
17:30 TPS Turku - JJK Jyväskylä
17:30 VPS - KuPS

FINLANDIA: Ykkonen

17:30 HIFK - Viikingit

FINLANDIA: Suomen Cup

16:30 MyPa - HJK Helsinki
17:30 Haka - KuPS
17:30 Mariehamn - JIPPO

IRAN: Pro League

15:30 Shahin Bushehr - Esteghlal
15:30 Zob Ahan - Foolad
17:45 Perspolis - Mes

ROMANIA: Liga I

13:00 Dinamo Bucarest - G. Bistrita
15:00 Otelul - Gaz Metan
19:30 Pandurii - Steaua Bucarest

RUSSIA: Division 1

13:00 Metallurg-Yenisey - Kamaz Chelny
14:00 Sibir Novosibirsk - Mordovya Saransk
15:00 Nizhny Novgorod - Energiya
15:00 Ural - Torpedo Moscow
15:30 Gazovik Orenburg - Baltika
16:00 Chernomorets Novorosiisk - Khimki
16:30 Torpedo Vladimir - Luch Energiya
16:30 Yaroslavl - Volgar-Gazprom
17:00 Din. Bryansk - Alaniya
17:00 Zhemchuzhina Sochi - Fakel Voronezh

SINGAPORE: S-League

13:30 Albirex Niigata - Singapore A.F.
13:30 Etoile - Young Lions

SUD AMERICA: Copa Libertadores

02:50 Once Caldas - Cruzeiro
02:50 Santos - Club America

SVIZZERA: Super League

19:45 Zurigo - Xamax

SVIZZERA: Coppa

20:15 Sion - Biel

TUNISIA: Ligue Professionnelle

16:00 Club Africain - Kairouanaise

  • shares
  • Mail
2 commenti Aggiorna
Ordina: