Le Partite di Oggi - 30 Aprile 2011 - Serie A e B

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 30 Aprile 2011: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. In Serie A si giocheranno due anticipi per la 35esima giornata: Cesena - Inter alle ore 18:00 e Napoli - Genoa alle 20:45. Per quanto riguarda la Serie B il calcio d'inizio è previsto per le ore 15:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Cesena - Inter
20:45 Napoli - Genoa

ITALIA: Serie B

15:00 Albinoleffe - Reggina
15:00 Ascoli - Frosinone
15:00 Cittadella - Modena
15:00 Grosseto - Triestina
15:00 Portogruaro - Pescara
15:00 Sassuolo - Empoli
15:00 Torino - Piacenza
15:00 Varese - Padova
15:00 Vicenza - Crotone

Le altre partite di oggi

ALGERIA: Division 1

17:00 MC Oran - MC Alger
19:00 ES Setif - MC El Eulma

ARGENTINA: Primera División

19:00 All Boys - Argentinos Jrs
19:00 San Lorenzo - Atl. Huracan
21:10 Racing Club - River Plate
23:20 Godoy Cruz - Arsenal Sarandi

AUSTRALIA: Queensland State League

11:00 Bundaberg Spirit - Far North Queensland Bulls
11:00 Capricorn Cougars - Sunshine Coast

AUSTRALIA: South Australian Super League

07:30 Adelaide Blue Eagles - Adelaide Raiders SC
07:30 Campbelltown City - Western Strikers SC
07:30 Croydon Kings - Adelaide Galaxy

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

10:00 Eastern Suburbs - University of Queensland
11:00 Mount Gravatt - Brisbane Olympic
11:00 Redlands United FC - Souths United

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Innsbruck - Kapfenberg
18:30 LASK Linz - Ried
18:30 Sturm - Mattersburg
18:30 W. Neustadt - Austria Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00 Ostbahn XI - Horn
19:00 Ritzing - Columbia

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Hochst - Neumarkt
15:30 Union Innsbruck - Dornbirn
16:00 Hard - Anif
17:00 Altach (Am) - Bregenz
17:00 Austria Salzburg - Wattens

BELGIO: Jupiler League - Play Offs

20:00 Kortrijk - Westerlo
20:00 Lierse - Cercle Brugge
20:00 St. Truiden - Mechelen
20:00 Waregem - Germinal Beerschot

BELGIO: EXQI League

15:00 Oostende - Dender

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:00 Vitebsk - Gomel
16:00 Belshina - FC Minsk
16:00 Soligorsk - BATE
16:00 Zhodino - Naftan
17:00 Brest - Dnepr M.
17:00 Din. Minsk - Neman

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00 Buducnost Banovici - Rudar Prijedor
17:00 Drina Zvornik - Siroki Brijeg
17:00 Sarajevo - Zvijezda Gradacac
17:00 Slavija - Travnik
17:00 Sloboda - Borac Banja Luka
17:00 Velez Mostar - Leotar
19:30 Zrinjski - Olimpik Sarajevo
20:00 Celik - Zeljeznicar

BRASILE: Paulista Final

21:00 Sao Paulo - Santos

BRASILE: Campeonato Paulista

23:30 Ponte Preta - Sao Caetano

BULGARIA: A PFG

17:00 Academik Sofia - Kaliakra
17:00 Cherno More - Litex Lovech
17:00 Lok. Plovdiv - Minior Pernik
17:00 Pirin Blagoevgrad - Beroe
20:00 CSKA Sofia - Lok. Sofia

CILE: Primera División

20:30 Palestino - Nublense
21:00 Cobreloa - San Felipe
21:00 Cobresal - S. Morning
21:00 U. De Chile - Colo Colo
23:30 U. De Concepcion - U. Catolica

CINA: Super League

09:30 Jiangsu Sainty - Henan Construction
09:30 Qingdao Jonoon - Dalian Shide
09:30 Shaanxi Zhongjian - Changchun Yatai
09:40 Nanchang Bayi - Beijing Guoan

CIPRO: First Division

16:00 AEK Larnaca - Omonia
16:00 Apollon - Enosis Neon Paralimni
17:00 A.E. Paphos - Ermis
17:00 Ethnikos Achnas - Alki Larnaca
18:00 APOEL - Anorthosis

COLOMBIA: Liga Postobon

22:00 America De Cali - Chico
22:00 Pereira - Dep. Tolima

COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U19 Qualificazioni

13:00 Serbia U19 - Moldavia U19
17:30 Galles U19 - Norvegia U19

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Osijek - Rijeka
19:00 Hajduk Split - Cibalia
19:00 Istra 1961 - Varazdin
19:00 Sibenik - Din. Zagabria
19:00 Zadar - H. Dragovoljac
20:10 Zapresic - RNK Split

DANIMARCA: Superliga

14:00 Aalborg - Midtjylland

DANIMARCA: Viasat Division

15:00 Brønshøj - Vestsjælland
15:00 Hobro - Kolding
15:00 Koge - Viborg

DANIMARCA: 2 Divisione Est

15:00 Allerod - Vedbæk BK
15:00 B.93 - Lolland-F.
15:00 Herlev - Avarta
15:00 Stenløse - Frederikssund
15:00 Vanløse - Skjold

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

12:30 Skovbakken - Aarhus Fremad
15:00 Blokhus - Rishøj BK
15:00 Brabrand - B 1908
15:00 Djursland - Holstebro
15:00 Næsby - Otterup B & IK
15:00 Tjørring IF - Thisted
15:00 Varde - Lindholm

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Paide Linnameeskond - Nomme Kalju
16:00 Ajax - Maag Tammeka
16:00 F. Tallinn - Viljandi Tulevik
16:00 Kuressaare - L. Tallinn
16:00 Sillamäe Kalev - Trans Narva

FINLANDIA: Ykkonen

14:00 Kemi - OPS-JP

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Lens - Lorient
19:00 Lille - Arles
19:00 Rennes - Bordeaux
19:00 Sochaux - Nancy
21:00 PSG - Valenciennes

FRANCIA: National

18:00 Creteil - Niort
18:00 Luzenac - Guingamp
18:00 Pacy Eure - Colmar
19:00 Frejus - Paris FC
20:00 Alfortville - Bastia
20:00 Amiens - Strasburgo
20:00 Beauvais - Gap Hautes-Alpes
20:00 Orleans - Cannes
20:00 Rodez - Bayonne

GALLES: Premier

16:30 Aberystwyth - Carmarthen
16:30 Airbus - Newtown
16:30 Bala Town - Haverfordwest
16:30 Bangor - TNS
16:30 Llanelli - Port Talbot
16:30 Neath - Prestatyn

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Freiburg
15:30 Colonia - Leverkusen
15:30 Dortmund - Norinberga
15:30 Hannover - Moenchengladbach
15:30 Hoffenheim - Stuttgart
15:30 Mainz - Frankfurt
18:30 Bayern - Schalke

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 FSV Frankfurt - Duisburg
13:00 Furth - Bielefeld
13:00 Ingolstadt - Aue

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aalen - Ahlen
14:00 Braunschweig - Stuttgart (Am)
14:00 Bremen (Am) - Sandhausen
14:00 Burghausen - Heidenheim
14:00 Erfurt - Regensburg
14:00 Koblenz - Bayern (Am)
14:00 Rostock - Wehen

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Magdeburg - Havelse
13:30 Oberneuland - Meuselwitz
14:00 Holstein Kiel - Turkiyemspor

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Darmstadt - Furth
14:00 Sonnenhof - Eint. Frankfurt (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Colonia (Am) - Kaiserslautern (Am)
14:00 Homburg - Trier
14:00 Leverkusen (Am) - Bielefeld (Am)
14:00 Moenchengladbach (Am) - Wuppertaler
14:00 Schalke (Am) - Lotte
14:00 Verl - Dusseldorf (Am)
14:00 Wiedenbrück - Dortmund (Am)

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Kusatsu - Kumamoto
06:00 Shonan - Yokohama FC
06:00 Tochigi - Kyoto
06:00 Tokushima - Chiba
06:00 Tokyo - Sapporo
06:00 Tosu - Verdy
06:00 Tottori - Toyama
09:00 Ehime - Kitakyushu
09:00 Gifu - Mito
09:00 Okayama - Oita

GRECIA: Coppa

19:30 Atromitos - AEK

INDIA: I-League

12:30 India XI - Viva Kerala
13:00 Churchill Brothers - East Bengal

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Blackburn - Bolton
16:00 Blackpool - Stoke
16:00 Sunderland - Fulham
16:00 West Brom - Aston Villa
16:00 Wigan - Everton
18:30 Chelsea - Tottenham

INGHILTERRA: Championship

13:45 Leeds - Burnley
16:00 Coventry - Reading
16:00 Derby - Bristol City
16:00 Doncaster - Leicester
16:00 Hull - Crystal Palace
16:00 Ipswich - Preston
16:00 Millwall - Swansea
16:00 Nottingham - Scunthorpe
16:00 Sheffield Utd - Barnsley
16:00 Watford - QPR

INGHILTERRA: League One

13:00 Exeter - Plymouth
16:00 Brentford - Southampton
16:00 Brighton - Huddersfield
16:00 Bristol Rovers - Sheffield Wed
16:00 Dagenham & Red. - Carlisle
16:00 Hartlepool - Bournemouth
16:00 Leyton Orient - Tranmere
16:00 Milton Keynes - Notts County
16:00 Rochdale - Peterborough
16:00 Swindon - Oldham
16:00 Walsall - Charlton
16:00 Yeovil - Colchester

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Barnet
16:00 Aldershot - Rotherham
16:00 Bury - Wycombe
16:00 Cheltenham - Shrewsbury
16:00 Crewe - Stockport
16:00 Gillingham - Macclesfield
16:00 Hereford - Bradford
16:00 Northampton - Stevenage
16:00 Oxford Utd - Lincoln
16:00 Port Vale - Morecambe
16:00 Southend - Burton

INGHILTERRA: Blue Square Premier

18:15 Altrincham - Eastbourne
18:15 Barrow - Hayes & Yeading
18:15 Bath City - Mansfield
18:15 Cambridge Utd - Fleetwood
18:15 Crawley - York
18:15 Darlington - Rushden
18:15 Gateshead - Newport County
18:15 Kettering - Southport
18:15 Kidderminster - Histon
18:15 Luton - Wrexham
18:15 Tamworth - Forest Green
18:15 Wimbledon - Grimsby

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Alfreton - Nuneaton
16:00 Boston Utd. - Vauxhall
16:00 Corby - Hyde Utd.
16:00 Droylsden - Gloucester
16:00 Guiseley - Eastwood
16:00 Solihull - Gainsborough
16:00 Stalybridge - Stafford
16:00 Telford - Harrogate
16:00 Worcester - Blyth
16:00 Workington - Hinckley Utd.

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Bishop Stortford - Dorchester
16:00 Boreham Wood - Lewes
16:00 Bromley - Eastleigh
16:00 Chelmsford - Hampton
16:00 Dover - St. Albans
16:00 Ebbsfleet - Woking
16:00 Farnborough - Thurrock
16:00 Havant & W - Staines Town
16:00 Maidenhead - Dartford
16:00 Welling - Basingstoke
16:00 Weston - Braintree

IRLANDA: Division 1

20:30 Longford - Salthill Devon

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballymena - Glenavon
16:00 Donegal - Dungannon
16:00 Glentoran - Crusaders
16:00 Linfield - Portadown
16:00 Lisburn - Cliftonville
16:00 Newry City - Coleraine

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play Offs

15:30 H. Haifa - M. Petach Tikva
15:50 M. Netanya - H. Shmona
16:20 B. Jerusalem - H. Petach Tikva
18:00 Bnei Sakhnin - Ashdod
18:00 H. Beer Sheva - H. Akko
18:00 H. Ramat Gan - H. Ashkelon
18:15 Bnei Yehuda - M. Tel Aviv
20:00 M. Haifa - H. Tel Aviv

KAZAKISTAN: Premier League

13:00 Irtysh Pavlodar - Tobol
13:00 Kaisar - Ordabasy
13:00 Vostok - Aktobe
13:30 Kairat - Taraz
13:30 Shakhtar K. - Zhetysu
14:00 Atyrau - FK Astana

LETTONIA: LMT Virsliga

14:00 Skonto Riga - Liepajas M.
16:00 Jurmala VV - Daugava Daugavpils
16:00 Ventspils - Jelgava
17:15 Fb Gulbene-2005 - Olimps Riga

LITUANIA: A Lyga

15:30 Suduva - Siauliai
16:00 Zalgiris - Tauras

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

14:45 Felda United - Negeri Sembilan
14:45 Johor FC - Sabah
14:45 Kelantan - Kuala Lumpur
14:45 PBDKTT-Team - Pahang
14:45 Perlis - Harimau Muda

NORVEGIA: NM Cup

14:00 Brodd - Sandnes

PERU: Primera División

20:30 Inti Gas Deportes - Cobresal
23:00 A. Lima - C. N. Iquitos

POLONIA: Ekstraklasa

14:45 Belchatow - Korona
16:15 Wisla - Gornik Z.
17:00 Polonia B. - Jagiellonia
19:15 Polonia W. - Slask

POLONIA: Division 1

16:00 GKP Gorzow - Ostrowiec
17:00 Gornik Leczna - Dolcan Zabki
17:00 Kluczbork - Swinoujscie
17:00 Warta - Piast
19:00 Polkowice - Odra W.
19:00 Sandecja - Nieciecza
20:15 Podbeskidzie - Pogon Szczecin

PORTOGALLO: Portuguese Liga

21:15 Sporting - Portimonense

PORTOGALLO: Liga de Honra

18:00 Moreirense - Oliveirense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Pribram - Jablonec
17:00 Mlada Boleslav - Hradec Kralove
17:20 Brno - Plzen
18:00 Ostrava - C. Budejovice

ROMANIA: Liga I

14:00 Sportul Stud. - Targu Mures
16:00 Vitoria Branesti - Vaslui
16:00 Vitoria Branesti - Vaslui
20:30 FC Timisoara - FC Brasov

RUSSIA: Premier League

12:00 CSKA Mosca - Sp. Mosca
14:15 Terek - Volga Novgorod
16:30 Lok. Mosca - Kuban

SCOZIA: Premier League

13:00 Motherwell - Rangers
16:00 Aberdeen - Inverness CT
16:00 Hibernian - St. Johnstone
16:00 Kilmarnock - Hearts

SCOZIA: Division 1

16:00 Cowdenbeath - Stirling
16:00 Dundee FC - Partick
16:00 Falkirk - Ross County
16:00 Morton - Dunfermline
16:00 Raith - Queen of South

SCOZIA: Division 2

16:00 Ayr Utd - Airdrie
16:00 East Fife - Alloa
16:00 Forfar - Peterhead
16:00 Livingston - Dumbarton
16:00 Stenhousemuir - Brechin

SCOZIA: Division 3

16:00 Albion Rovers - Stranraer
16:00 Annan Athletic - Arbroath
16:00 Clyde - Queens Park
16:00 Elgin - Berwick
16:00 Montrose - East Stirling

SERBIA: Super Liga

15:00 Jagodina - Partizan
15:00 Smederevo - OFK Belgrado
17:00 BSK Borca - Sloboda PS
17:00 Cukaricki - Indjija
17:00 Habitfarm Javor - Metalac GM
17:00 Sp. Subotica - Borac
17:00 Vojvodina - Rad

SINGAPORE: S-League

13:30 Tampines - Balestier Khalsa

SLOVACCHIA: Corgon Liga

17:30 B. Bystrica - Nitra
17:30 Z. Moravce - Dubnica
19:30 Dun. Streda - Presov
19:30 Slovan Bratislava - Ruzomberok

SLOVENIA: Prva Liga

17:00 Triglav - Koper
17:00 Velenje - Celje
18:00 Nafta - O. Ljubljana
19:00 Domzale - Primorje
20:00 Gorica - Maribor

SPAGNA: Primera Division

18:00 Real Madrid - Zaragoza
20:00 Real Sociedad - Barcelona
22:00 La Coruna - Atl. Madrid

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Salamanca - Elche
18:00 Albacete - Cartagena
18:00 Alcorcon - Huesca
18:00 Betis - Numancia
18:00 Huelva - Cordoba
18:00 Las Palmas - Celta Vigo
18:00 Ponferradina - Xerez
18:00 Villarreal B - Gimnastic

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 Lemona - Eibar
17:00 Pena Sport - Caudal
18:00 Ath. Bilbao B - Zamora

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

16:00 Sant Andreu - Orihuela
18:00 Alzira - Badalona

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

16:00 San Roque - Betis B
18:00 Jumilla - Alcala Guadaira

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Bidvest Wits - Bloem Celtic
15:00 Free State Stars - Moroka Swallows
19:30 Golden Arrows - Santos
20:15 Orlando Pirates - Supersport Utd
20:15 Vasco Da Gama - Platinum Stars

SUD COREA: K-League

08:00 Gyeongnam - Seongnam
08:00 Pohang - Gangwon
08:00 Sangju Sangmu - Suwon
10:00 Seoul - Jeju Utd
10:00 Ulsan Horang - Daegu
12:00 Busan - Chunnam
12:00 Incheon - Jeonbuk

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 Norrköping - Mjällby

SVIZZERA: Super League

17:45 Grasshoppers - Luzerna
20:15 Young Boys - Thun

SVIZZERA: Challenge League

17:30 Nyonnais - Chiasso
17:30 Wil - Locarno
17:30 Wohlen - Aarau
17:30 Yverdon - Kriens
18:00 Vaduz - Schaffhausen

TUNISIA: Ligue Professionnelle

16:00 AS Gabes - Hammam-Lif
16:00 Esperance Tunis - EGS Gafsa

TURCHIA: Superliga

14:00 Antalyaspor - Bucaspor
14:00 Kasimpasaspor - Konyaspor
18:00 Besiktas - Galatasaray

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Adanaspor - Rizespor
13:00 Boluspor - Altay
13:00 Diyarbakirspor - Orduspor
13:00 Giresunspor - Denizlispor
13:00 Karsiyaka - Erciyesspor
13:00 Mersin I.Y. - Kartalspor
13:00 Samsunspor - Gungoren Bld.
13:00 Tavsanli Linyitspor - Gaziantep BB

UCRAINA: Premier League

15:00 M. Donetsk - Arsenal Kiev
15:00 Metalist Kharkiv - Karpaty
17:00 Obolon Kiev - Illichivets
18:30 Dnipro - M. Zaporozhye

UNGHERIA: NB I

15:00 Vasas - Zalaegerszeg
17:30 Ujpest - Lombard Papa
18:00 Honved - Kaposvar
18:00 MTK Budapest - Szolnoki
18:00 Siofok - Haladas

URUGUAY: Primera Division

21:30 Penarol - River Plate

USA: Major League Soccer

22:00 Philadelphia - San Jose

VIETNAM: V-League

11:00 Gia Lai - Song Lam Nghe An

  • shares
  • Mail