Le Partite di Oggi - 3 Luglio 2011 - Coppa America: Le probabili formazioni di Brasile - Venezuela e Paraguay - Ecuador

Dopo l'inizio stentato dell'Argentina che ha pareggiato 1-1 contro la Bolivia e la vittoria di misura della Colombia sul Costa Rica, questa sera scenderà in campo il Brasile campione in carica. I verdeoro affronteranno il Venezuela alle 21:00 ora italiana allo Stadio Ciudad de La Plata, mentre alle 23:30 scenderanno in campo Paraguay - Ecuador nello stadio Brigadier General Estanislao López di Santa Fe.

COPPA AMERICA 2011

21:00 Brasile - Venezuela
23:30 Paraguay - Ecuador

Le probabili formazioni di Brasile - Venezuela

BRASILE (4-3-3): Julio Cesar; Daniel Alves, Thiago Silva, Lucio, André Santos; Lucas Leiva, Ramires, Elano; Pato, Robinho, Neymar. All.: Menezes.

VENEZUELA (4-4-1-1): Reny Vega; Roberto Rosales, Gabriel Cichero, Grenddy Perozo, Alexander González; Franklin Lucena, Tomás Rincón, Luis Manuel Seijas, Juan Arango; Yohandry Orozco; Giancarlo Maldonado. All.: Farias.

Le probabili formazioni di Paraguay - Ecuador

PARAGUAY (4-4-2): Villar; Caceres, Veron, Alcaraz, Da Silva, Marecos; Barreto, Santana, Riveros, Estigarribia; Santa Cruz, Barrios. All.: Gerardo Martino.

ECUADOR (4-4-2): Elizaga; B.Caicedo, Araujo, Erazo, W. Ayovi, Valencia, Noboa, Castillo, Arroyo; Benitez, Caicedo. All.: Reinaldo Rueda.

Le Altre partite di oggi:

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

17:00 Gomel - Zhodino
17:00 Naftan - Din. Minsk
18:00 BATE - Brest

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

02:00 ABC - Criciuma

CILE: Coppa

21:00 Kumey - U. De Concepcion
22:00 O Higgins - A. Italiano

EGITTO: Premier League

16:30 Al Ahly - Smouha
16:30 El Entag El Harby - Enppi
16:30 El Geish - Misr Elmaqasah
16:30 El Gounah - Al Shortah
16:30 El Masry - Arab Contractors
16:30 Haras El Hodood - Petrojet
16:30 Wadi Degla - Ismaily

ESTONIA: Meistriliiga

16:00 Flora - Kalju
18:30 Narva - Tulevik

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 Honka - Inter Turku
17:30 Rovaniemi - Mariehamn
17:30 TPS Turku - VPS

FINLANDIA: Ykkonen

17:30 HIFK - Hameenlinna
17:30 Kemi - Viikingit

FINLANDIA: Kakkonen - Group A

15:00 Sudet - Kiffen
17:30 Futura - Klubi-04
17:30 GrIFK - Kotka
17:30 Mikkeli - Gnistan

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

17:30 LoPa - Ilves
17:30 Narpes - BK46
17:30 Pallo-Iirot - AIFK

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

12:00 GBK Kokkola - ViPa
17:30 HauPa - YPA
17:30 JBK - VIFK
17:30 TP-47 - SJK

GIAPPONE: J-League

11:00 Yokohama M. - Kawasaki
12:00 Iwata - Kobe
12:00 Omiya Ardija - Hiroshima

GIAPPONE: J-League Division 2

11:00 Toyama - Chiba
12:00 Ehime - Okayama
12:00 Gifu - Kyoto

IRLANDA: Premier League

15:00 Shamrock - St. Patricks

ISLANDA: Coppa

16:00 Bolungarvik - Throttur Reykjavik
19:00 Fjolnir - Vestmannaeyjar
22:00 KR Reykjavik - Keflavik

LETTONIA: Virslīga

17:00 Daugavpils - Ventspils
17:30 Skonto Riga - Jurmala VV
18:00 Jelgava - Gulbene

LITUANIA: A Lyga

17:00 Tauras - Atlantas
17:10 Zalgiris - Siauliai
18:00 Ekranas - Kruoja
18:00 Suduva - Banga

MONDO: Finale di Coppa del Mondo - Qualificazioni – Prima Fase

11:00 Birmania - Mongolia
13:00 Cina Taipei - Malesia
13:00 Macau - Vietnam
14:30 Filippine - Sri Lanka
16:00 Palestina - Afghanistan

MONDO: Finale di Coppa del Mondo - Qualificazioni – Prima Fase

16:00 United States Virgin Islands - British Virgin Islands

MONDO: Finale di Coppa del Mondo - Qualificazioni – Prima Fase

16:30 Pakistan - Bangladesh
17:00 Laos - Cambogia

MONDO: U17 Campionato mondo - Play Offs

22:00 Uruguay U17 - Uzbekistan U17

MONDO: Amichevoli Club

15:00 Sion - Xamax
16:00 Racing Waregem - Waregem
17:00 Deinze - Gent
17:00 Leverkusen - Salzburg
17:00 Wolfsburg - Amburgo
17:30 R. Vienna - Sparta Praga
18:00 Innsbruck - Furth
18:45 Vaslui - Manisaspor

MONDO: Women's World Cup

14:00 Australia D - Guinea Equatoriale D
18:15 Brasile D - Norvegia D

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Brann - Stabaek
18:00 Haugesund - O. Grenland
18:00 Lilleström - Viking
18:00 Rosenborg - Sarpsborg
18:00 Start - Sogndal
20:00 Molde - Aalesund

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:30 Hødd - Asker
18:00 Alta - Strømmen
18:00 Kongsvinger - Ham-Kam
18:00 Mjondalen - Bryne
18:00 Nybergsund - Ranheim
18:00 Randaberg - Bodo/Glimt
18:00 Sandefjord - Lov Ham
18:00 Sandnes - Honefoss

NORVEGIA: Division 2, avd 4

15:00 Harstad - Orn
15:00 Tromsdalen - Strømsgodset 2
16:00 Skeid - Mjolner

RUSSIA: Coppa - Qualificazione

14:00 Beslan - F. Voronezh

SUD COREA: K-League

12:00 Jeonbuk - Seoul
12:00 Ulsan Horang - Gyeongnam

SVEZIA: Allsvenskan

16:30 Malmö - Norrkoping
16:30 Örebro - Elfsborg
19:00 Hacken - Mjallby
19:00 Halmstad - AIK Stockholm

SVEZIA: Superettan

18:00 Hammarby - Östers

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Bodens - V. Syrianska
15:00 Vasalund/Essinge - IFK Lulea
16:00 Umeå - Sirius

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Lunds - Motala
16:00 Orgryte - Bunkeflo
18:00 Norrby - Sleipner
18:00 Varbergs - Trollhättan

TUNISIA: Ligue Professionnelle

18:00 Bizertin - Hammam-Lif
18:00 Esperance Tunis - Gabes
18:00 Gafsa - Olympique Beja
18:00 Hamam-Sousse - Marsa
18:00 Sfaxien - Kairouanaise
18:00 Stade Tunisien - Africain
18:00 Zarzis - Etoile Du Sahel

USA: Major League Soccer

01:00 DC United - Philadelphia
03:00 Dallas - Columbus
04:00 Chivas - Chicago
04:30 San Jose - New York
05:00 Portland - Kansas City

  • shares
  • Mail