Le Partite di Oggi - 1 Ottobre 2011 - Serie A e B

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 1 Ottobre 2011: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Alle 18:00 si giocherà la prima partita della sesta giornata di Serie A tra Roma ed Atalanta, mentre alle 20:45 si giocherà allo Stadio San Siro il big match Inter - Napoli. Per quanto riguarda la Serie B il calcio d'inizio è previsto per le ore 15:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 AS Roma - Atalanta
20:45 Inter - Napoli

ITALIA: Serie B

15:00 Bari - Livorno
15:00 Cittadella - Nocerina
15:00 Empoli - Padova
15:00 Grosseto - Ascoli
15:00 Gubbio - Verona
15:00 Modena - Brescia
15:00 Pescara - Albinoleffe
15:00 Reggina - Juve Stabia

Le altre partite di oggi

AFRICA: CAF Champions League - Play Offs

21:00 Wydad Casablanca - Enyimba

ANGOLA: Girabola League

16:00 Académica - Libolo
16:00 Aviacao - Onze Bravos
16:00 Caála - Primeiro de Maio
16:00 Cabinda - Luanda
16:00 Kabuscorp - Soyo
16:00 Progresso - Primeiro de Agosto
16:00 Sagrada - Interclube
16:00 Santos - Petro

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:00 Gimnasia L.P. - Atletico Atlanta
19:00 Rosario - Almirante Brown
21:30 Ferro - River Plate

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Innsbruck - Kapfenberg
18:30 Admira - Rapid Vienna
18:30 Neustadt - Mattersburg

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:00 Columbia - Neusiedl
19:00 Ritzing - Simmeringer

AUSTRIA: Regionalliga Central

17:00 Allerheiligen - Sturm (Am)
17:00 Vorwarts Steyr - Villacher

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:30 A. Salzburg - Anif
15:30 Salzburg (Am) - Bregenz
15:30 U. Innsbruck - Johann
16:00 Hard - Altach (Am)

BELGIO: Jupiler League

20:00 Cercle Brugge - St. Truiden
20:00 Gent - Leuven
20:00 Kortrijk - Mechelen
20:00 Mons - Lokeren
20:00 Westerlo - Waregem

BELGIO: EXQI League

20:00 Roeselare - Antwerp
20:00 Tubize - Sint Niklaas
20:00 Waasland-Beveren - Eupen
20:00 Woluwe - St. Wetteren

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:00 Vitebsk - Belshina
15:00 Brest - Din. Minsk
15:00 FC Minsk - Zhodino
16:00 Dnepr Mogilev - Soligorsk
18:00 Neman - Naftan

BRASILE: Campeonato Brasileiro

23:00 Bahia - Avai
23:00 Fluminense - Santos
23:00 Palmeiras - America Mineiro

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

21:20 ABC - Sport Recife
21:20 ASA - Icasa-CE
21:20 Bragantino - Criciuma
21:20 Ituiutaba - Goias
21:20 Prudente - Americana
21:20 Sao Caetano - Portuguesa

BULGARIA: A PFG

15:00 Cherno More - Chernomorets Burgas
15:00 Minyor Pernik - Litex Lovech
15:00 Montana - Beroe
15:00 Vidima-Rakovski - Lok. Plovdiv

BULGARIA: B PFG East

15:00 Chernomorets Pomorie - Neftohimik
15:00 Dobrudzha - Spartak
15:00 Dorostol - Lyubimets
15:00 Etar - Sliven
15:00 Nesebar - Botev

BULGARIA: B PFG West

15:00 Akademik Sofia - Slivnishki Geroy
15:00 Chavdar B. Slatina - Bdin Vidin
15:00 Chavdar Etropole - Gotse Delchev
15:00 Malesh Mikrevo - Bansko
15:00 Septemvri - Svoge

CILE: Primera División - Clausura

21:00 Cobreloa - U. Catolica
23:15 U. De Concepcion - Cobresal

CILE: Primera B - Clausura - Play Offs

22:00 Union Temuco - Coquimbo

CIPRO: First Division

17:00 Aris - AEL Limassol
17:00 Omonia - Ermis
18:00 Paralimni - Anagennisi

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

22:00 Huila - America De Cali
22:30 Itagui - Real Cartagena

CROAZIA: 1. HNL

18:00 Belupo - Varazdin
18:00 Cibalia - Lok. Zagreb
18:00 Osijek - Lucko
18:00 RNK Split - Zadar
20:00 Din. Zagabria - Sibenik

DANIMARCA: Superliga

17:00 Silkeborg - Aalborg

DANIMARCA: 1. Division

15:00 Bronshoj - Fredericia
15:00 Hobro - Viborg

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Hellerup - Vanløse
15:00 Egedal - Nordvest
15:00 Herlev - Birkerod
15:00 Rishoj - B.93
15:00 Sollerod-Ved. - Hvidovre

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Skovbakken - Viby
15:00 Aarhus Fremad - Otterup
15:00 Aarup - Lindholm
15:00 Skjold - Marienlyst
15:00 Varde - Næsby
16:00 Kjellerup - Lolland

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

19:00 Dep. Cuenca - Barcelona SC

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kalju - Levadia
16:00 Flora - Kuressaare
16:00 Narva - Maag Tammeka
16:00 Paide Linnameeskond - Lasnamae
16:00 Viljandi - Sillamäe Kalev

FINLANDIA: Ykkonen

14:00 Hameenlinna - HIFK
14:00 OPS - PoPa
14:00 Viikingit - Kemi

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Caen - Niza
19:00 Dijon - Ajaccio
19:00 Lorient - Valenciennes
19:00 Nancy - Evian TG
19:00 Sochaux - Tolosa
19:00 St. Etienne - Auxerre
21:00 Bordeaux - Montpellier

FRANCIA: Ligue 2

14:30 Le Havre - Nantes

FRANCIA: National

18:00 Le Poire Sur Vie - GFCO Ajaccio
18:00 Red Star - Bayonne
20:00 Martigues - Epinal

GALLES: Premier

15:30 Carmarthen - Airbus
15:30 Newtown - Afan Lido
15:30 TNS - Aberystwyth
16:45 Prestatyn - Llanelli

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Dortmund - Augsburg
15:30 Freiburg - Moenchengladbach
15:30 Hoffenheim - Bayern
15:30 Leverkusen - Wolfsburg
15:30 Norinberga - Mainz
18:30 Hertha - Colonia

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Cottbus - St. Pauli
13:00 Ingolstadt - Bochum

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aalen - Unterhaching
14:00 Babelsberg - Sandhausen
14:00 Bielefeld - Heidenheim
14:00 Erfurt - Burghausen
14:00 Osnabruck - Chemnitzer
14:00 Regensburg - Saarbrucken
14:00 Stuttgart (Am) - Oberhausen
14:00 Wehen - Munster

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 St. Pauli (Am) - Hannover (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

13:00 Fortuna Köln - Dortmund (Am)
14:00 Bochum (Am) - Wuppertaler
14:00 Colonia (Am) - Idar-Oberstein
14:00 Elversberg - Wiedenbruck
14:00 Koblenz - Trier
14:00 Mainz (Am) - Schalke (Am)
14:00 Moenchengladbach (Am) - Leverkusen (Am)
14:00 Verl - Lotte

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Furth (Am) - Bayern (Am)

GIAPPONE: J-League

06:00 Kofu - Kawasaki
06:00 Yamagata - Iwata
06:30 Hiroshima - Kobe
08:00 Albirex Niigata - Yokohama M.
09:00 Omiya Ardija - Fukuoka

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Kitakyushu - Gifu
06:00 Kumamoto - Kusatsu
06:00 Oita - Toyama
09:00 Shonan - Tottori
09:00 Verdy - Tochigi

GRECIA: Super League

16:15 Atromitos - Panaitolikos
18:30 OFI Crete - Ergotelis

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Everton - Liverpool
16:00 Aston Villa - Wigan
16:00 Blackburn - Manchester City
16:00 Manchester Utd - Norwich
16:00 Sunderland - West Brom
16:00 Wolves - Newcastle

INGHILTERRA: Championship

16:00 Barnsley - Coventry
16:00 Blackpool - Bristol City
16:00 Crystal Palace - West Ham
16:00 Hull - Cardiff
16:00 Ipswich - Brighton
16:00 Leeds - Portsmouth
16:00 Millwall - Burnley
16:00 Peterborough - Doncaster
16:00 Reading - Middlesbrough
16:00 Southampton - Watford
18:20 Leicester - Derby

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford - Huddersfield
16:00 Chesterfield - Colchester
16:00 Exeter - Oldham
16:00 Hartlepool - Sheffield Wed
16:00 Leyton Orient - Preston
16:00 Milton Keynes - Notts County
16:00 Rochdale - Wycombe
16:00 Sheffield Utd - Charlton
16:00 Stevenage - Scunthorpe
16:00 Tranmere - Bournemouth
16:00 Walsall - Carlisle
16:00 Yeovil - Bury

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Aldershot
16:00 Barnet - Northampton
16:00 Bristol Rovers - Cheltenham
16:00 Burton - Bradford
16:00 Crawley - Plymouth
16:00 Dagenham & Red. - Crewe
16:00 Hereford - Oxford Utd
16:00 Port Vale - Rotherham
16:00 Torquay - Morecambe
16:00 Wimbledon - Gillingham

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Braintree - Fleetwood
16:00 Darlington - Newport
16:00 Forest Green - Mansfield
16:00 Gateshead - Tamworth
16:00 Grimsby - Alfreton
16:00 Kettering - Kidderminster
16:00 Lincoln - Bath City
16:00 Luton - Barrow
16:00 Southport - Cambridge Utd
16:00 Stockport - York
16:00 Telford - Hayes & Yeading
16:00 Wrexham - Ebbsfleet

IRLANDA: Premier League

20:45 Sligo - Galway

IRLANDA: Division 1

20:30 Longford - Waterford

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballymena - Dungannon
16:00 Coleraine - Donegal
16:00 Glenavon - Glentoran
16:00 Linfield - Cliftonville
16:00 Lisburn - Crusaders
16:00 Portadown - C. Rangers

ISLANDA: Landsbankadeild

16:00 Breidablik - Stjarnan
16:00 Fram - Vikingur Reykjavik
16:00 Fylkir - Hafnarfjordur
16:00 Keflavik - Thor Akureyri
16:00 Valur - KR Reykjavik
16:00 Vestmannaeyjar - Grindavik

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:00 H. Haifa - H. Beer Sheva
18:30 Ashdod - B. Jerusalem
18:30 H. Ironi Rishon - Yehuda
18:30 H. Petach Tikva - H. Acre
18:30 Ramat Hasharon - Shmona

ISRAELE: Leumit League

16:00 M. Nazareth - H. Nazareth
17:00 Beitar Shimshon - M. Herzliya
17:00 M. Ironi Bat Yam - Maccabi Umm al-Fahm
18:00 H. Kfar Saba - H. Raanana

LETTONIA: Virslīga

13:00 Olimps Riga - Ventspils
14:00 FC Jurmala - Skonto Riga
14:00 Jelgava - Daugavpils
15:00 Liepajas - Jurmala VV

LITUANIA: A Lyga

14:00 Dainava Alytus - Kruoja
14:00 FBK Kaunas - Klaipeda

MESSICO: Primera División - Apertura

02:45 Chiapas - Atlas
23:00 U.N.A.M. - Club America

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Viking - Haugesund

NORVEGIA: Division 2, avd 1

15:00 Byåsen - Halden
15:00 Levanger - Moss
15:00 Lørenskog - Strindheim
15:00 Nardo - Tiller
15:00 Steinkjer - Nesodden

NORVEGIA: Division 2, avd 2

15:00 Herd - Elverum
16:00 Brumunddal - Frigg
16:00 Follo - Valdres
16:00 Kristiansund - Raufoss
16:00 Lillehammer - Bærum

NORVEGIA: Division 2, avd 3

15:00 Ålgård - Vindbjart
16:00 Åsane - Forde
16:00 Mandalskameratene - Flekkeroy

NORVEGIA: Division 2, avd 4

16:00 Orn - Kjelsås

OLANDA: Eredivisie

18:45 Utrecht - Waalwijk
19:45 Vitesse - Heerenveen
20:45 Roda - Breda

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:00 Tacuary - Guarani

PERU: Primera División - Prima fase

20:45 Melgar - U. San Martin
23:00 A. Lima - Juan Aurich

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Ruch - Widzew Lodz
15:45 Jagiellonia - Zaglebie
18:00 Cracovia - Lech

POLONIA: Division 1

15:00 Ol. Grudziadz - Nieciecza
15:00 Swinoujscie - Piast
15:30 Leczna - Polonia B.
16:00 Radzionkow - Sandecja
16:00 Zabki - Warta
17:00 Polkowice - Elblag
18:00 Katowice - Arka

PORTOGALLO: Portuguese Liga

21:30 Benfica - Ferreira

PORTOGALLO: Liga de Honra

18:00 Atletico - Naval

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:20 Pribram - Sparta Praga
18:00 Liberec - Dukla Praga
19:30 Zizkov - Bohemians 1905

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Bohemians Praga - Trinec
10:15 Sokolov - Vlasim
15:00 Brno - Usti n. L.
16:00 Karvina - Varnsdorf
16:00 Sezimovo Usti - Zlin

ROMANIA: Liga I

18:00 Gaz Metan - U. Cluj
20:30 Din. Bucuresti - Concordia

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Branesti - Din. Bucarest II
10:00 Galati - Braila
10:00 Giurgiu - Buzau
10:00 Municipal Bacau - Poli Iasi
10:00 Navodari - F. Constanta
10:00 Otopeni - Snagov
10:00 V. Constanta - Mangalia

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Arges - Turda
10:00 G. M. Craiova - Alba
10:00 J. Bucuresti - G. Bistrita
10:00 Luceafarul Oradea - Slatina
10:00 Maramures - FC Olt
10:00 Muresul - R. Valcea

RUSSIA: Premier League

12:00 Terek - Nalchik
13:30 FK Rostov - Samara
14:15 V. Novgorod - Amkar
16:30 Din. Mosca - Krasnodar

SCOZIA: Premier League

16:00 Dundee Utd - Motherwell
16:00 Inverness - St. Mirren
16:00 Kilmarnock - St. Johnstone
16:00 Rangers - Hibernian

SCOZIA: Division 1

16:00 Hamilton - Falkirk
16:00 Livingston - Raith
16:00 Queen of South - Dundee FC
16:00 Ross County - Ayr

SCOZIA: Division 2

16:00 Airdrie - Stenhousemuir
16:00 Arbroath - Cowdenbeath
16:00 Dumbarton - Albion Rovers
16:00 East Fife - Forfar
16:00 Stirling - Brechin

SCOZIA: Division 3

16:00 Berwick - Annan
16:00 Elgin - Alloa
16:00 Montrose - Peterhead
16:00 Stirlingshire - Queen's Park
16:00 Stranraer - Clyde

SCOZIA: FA Cup

16:00 Fort William - Boness Utd.
16:00 Irvine Meadow - Forres Mechanics

SERBIA: Super Liga

14:30 Rad - Kula
15:30 Borac - Metalac
15:30 Borca - Novi Pazar
15:30 Smederevo - Sevojno
15:30 Subotica - Jagodina
18:00 Crvena Zvezda - Radnicki 1923
19:00 Vojvodina - Partizan

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Kosice - Senica
17:30 Ruzomberok - B. Bystrica
17:30 Z. Moravce - Trencin
19:30 Dun. Streda - Zilina

SLOVENIA: Prva Liga

19:00 O. Ljubljana - Nafta
20:05 Koper - Domzale

SPAGNA: Primera Division

18:00 Osasuna - Maiorca
18:00 Santander - Vallecano
18:00 Villarreal - Saragozza
20:00 Valencia - Granada
22:00 Malaga - Getafe

SPAGNA: Segunda Division

16:00 La Coruna - Guadalajara
18:00 Barcelona B - Sabadell
18:00 Cartagena - Alcoyano
18:00 Hercules - Alcorcon
18:00 Huelva - Almeria
18:00 Huesca - Cordoba
18:00 UD Las Palmas - Murcia

SUD COREA: K-League

08:00 Daejeon - Seongnam
12:00 Gangwon - Chunnam

SVEZIA: Allsvenskan

14:00 IFK Göteborg - Mjallby
16:00 AIK Stockholm - GAIS

SVEZIA: Superettan

16:00 Degerfors - Värnamo

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Forward - Umeå
16:00 Dalkurd - IK Frej

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Kristianstads - Motala
15:00 Oddevold - Husqvarna
15:00 Rosengard - Varbergs

SVIZZERA: Super League

17:45 Basilea - Servette
17:45 Xamax - Thun

SVIZZERA: Challenge League

16:30 Bruhl SG - Vaduz
17:00 Etoile-Carouge - St. Gallen
17:30 Biel - Locarno
17:30 Kriens - Lugano
17:30 Wil - Aarau
17:30 Wohlen - Delemont
19:30 Chiasso - Nyonnais

TURCHIA: Superliga

14:00 Karabukspor - Orduspor
18:00 Fenerbahce - Buyuksehir
19:00 Antalyaspor - Sivasspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Akhisar Belediye - Gaziantep BB
13:00 Gungoren - Elazigspor
17:00 Rizespor - Kasimpasa

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:00 Altay - Kocaelispor

UCRAINA: Premier League

16:30 Kryvbas - Obolon Kiev
18:00 Ch. Odessa - Tavriya
18:30 Volyn Lutsk - Karpaty

UNGHERIA: NB I

15:00 Honved - Paks
17:30 Vasas - Ujpest
18:00 Haladas - Siofok
18:00 Pecsi - Kaposvar
18:00 Zalaegerszeg - Lombard Papa

URUGUAY: Primera Division - Apertura

20:30 Fenix - Wanderers
20:30 Liverpool M. - Rampla Juniors
22:00 Cerrito - Club Nacional

USA: Major League Soccer

22:00 Houston - Chicago

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

22:30 Mineros - Dep. Tachira
23:30 Anzoategui - Trujillanos

  • shares
  • Mail