Le Partite di Oggi - 2 Ottobre 2011 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 2 Ottobre 2011: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo i due anticipi giocati ieri, Roma - Atalanta alle 18:00 ed Inter - Napoli alle 20:45, il programma domenicale della Serie A inizierà con l'anticipo delle 12:30 tra Novara e Catania. Nel pomeriggio alle 15:00, per quanto riguarda la parte alta della classifica, scenderanno in campo la Lazio in trasferta sul campo della Fiorentina e l'Udinese in casa contro il Bologna. Alle 20:45 allo Juventus Stadium si giocherà il big match della giornata Juventus - Milan.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

12:30 Novara - Catania
15:00 Cesena - Chievo
15:00 Fiorentina - Lazio
15:00 Lecce - Cagliari
15:00 Palermo - Siena
15:00 Parma - Genoa
15:00 Udinese - Bologna
20:45 Juventus - AC Milan

ITALIA: Lega Pro 1°D/A

15:00 Avellino - Sorrento
15:00 Benevento - Vercelli
15:00 Monza - Pavia
15:00 Pisa - Tritium
15:00 Reggiana - Foligno
15:00 Spal - Lumezzane
15:00 Taranto - Viareggio
15:00 Ternana - Carpi

ITALIA: Lega Pro 1°D/B

15:00 Barletta - Latina
15:00 Cremonese - Spezia
15:00 FeralpiSalo - Siracusa
15:00 Frosinone - Lanciano
15:00 Portogruaro - Piacenza
15:00 Prato - Pergocrema
15:00 Sudtirol - Bassano Virtus
15:00 Trapani - Andria
15:00 Triestina - Carrarese

ITALIA: Lega Pro 2°D/A

15:00 Casale - Alessandria
15:00 Cuneo - Lecco
15:00 Entella - Montichiari
15:00 Mantova - Bellaria Igea
15:00 Poggibonsi - Rimini
15:00 Pro Patria - Borgo a Buggiano
15:00 Sambonifacese - Savona
15:00 San Marino - Giacomense
15:00 Santarcangelo - Renate
15:00 Valenzana - Treviso

ITALIA: Lega Pro 2°D/B

15:00 Aprilia - Vibonese
15:00 Arzanese - Celano
15:00 Campobasso - Fano
15:00 Catanzaro - Chieti
15:00 Gavorrano - Milazzo
15:00 Giulianova - Perugia
15:00 Lamezia - Paganese
15:00 L Aquila - Fondi
15:00 Melfi - Isola Liri
15:00 Neapolis Frattese - Aversa

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Champions League - Play Offs

19:00 Al-Hilal - Esperance Tunis

ANGOLA: Girabola League

16:30 Académica - Libolo
16:30 Caála - Primeiro de Maio
16:30 Kabuscorp - Soyo
16:30 Progresso - Primeiro de Agosto
16:30 Sagrada - Interclube

ARGENTINA: Primera División - Apertura

19:00 All Boys - Olimpo
21:00 Racing Club - Independiente
23:10 Boca Juniors - Tigre

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:00 Atl. Huracan - Deportivo Merlo

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Austria Vienna - Salzburg
18:30 Sturm - Ried

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Admira (Am) - Horn

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

16:00 Innsbruck (Am) - Saalfelden

BELGIO: Jupiler League

14:30 St. Liege - Lierse
18:00 Beerschot - Club Brugge
20:30 Genk - Anderlecht

BELGIO: EXQI League

15:00 Borinage - Charleroi
15:00 Heist - Lommel Utd
15:00 Oostende - Vise
15:00 Tienen - Dender
15:00 Woluwe - St. Wetteren

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

16:00 BATE - Gomel

BRASILE: Campeonato Brasileiro

21:00 Atletico-MG - Ceara
21:00 Atletico-PR - Internacional
21:00 Figueirense - Coritiba
21:00 Sao Paulo - Flamengo
21:00 Vasco - Corinthians
23:00 Atletico GO - Botafogo RJ
23:00 Gremio - Cruzeiro

BULGARIA: A PFG

15:00 Svetkavitsa - CSKA Sofia
17:00 Levski - Lok. Sofia

CILE: Primera División - Clausura

21:00 La Serena - Colo Colo
21:00 San Felipe - S. Wanderers
21:00 S. Morning - Nublense
21:00 U. Calera - Palestino
23:30 U. Espanola - O Higgins

CILE: Primera B - Clausura - Play Offs

17:00 Copiapo - San Luis
17:00 Rangers - Naval
21:00 Curico Unido - L. Schwager
21:00 Dep. Concepcion - Antofagasta
21:00 Magallanes - Everton

CINA: Super League

13:00 Tianjin Teda - Changchun Yatai

CIPRO: First Division

17:00 Alki Larnaca - Anorthosis
17:00 Apollon - APOEL

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

22:30 Cucuta - La Equidad
22:30 Dep. Cali - Quindio

CONGO DR: Super League

16:30 Mazembe - Motema Pembe

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

19:00 Alajuelense - Belen
19:00 Orion - San Carlos
19:00 Zeledon - Puntarenas
21:30 Limon - Saprissa
23:00 Santos De Guapiles - Herediano

CROAZIA: 1. HNL

18:00 Karlovac - Hajduk Split

DANIMARCA: Superliga

14:00 Odense - Koge
16:00 Brondby - Lyngby
16:00 Nordsjaelland - Sonderjyske
18:00 FC Copenhagen - Aarhus

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Roskilde - AB Copenhagen
13:00 Skive - Hjørring
13:45 Randers - Esbjerg
15:00 Naestved - Blokhus
15:00 Vejle - Vestsjaelland

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Elite 3000 - B 1908
13:00 Fremad Amager - Avarta
13:00 Svebolle - BGA

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg - Brabrand
13:00 Thisted - Fyn

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

19:00 Dep. Quito - LDU Quito
19:00 Olmedo - Imbabura

FINLANDIA: Veikkausliiga

13:00 JJK Jyväskylä - KuPS
17:30 Honka - TPS Turku
17:30 Jaro - VPS
17:30 Mariehamn - HJK

FINLANDIA: Ykkonen

14:00 JIPPO - Oulu
14:00 Lahti - KooTeePee
14:00 PK-35 - KPV

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Lille - Rennes
17:00 Marsiglia - Brest
21:00 PSG - Lione

GALLES: Premier

15:30 Bala Town - Bangor

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Hannover - Bremen
17:30 Amburgo - Schalke

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Duisburg - Paderborn
13:30 Karlsruher - Furth
13:30 Monaco 1860 - Dresda

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Darmstadt - Offenbach

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Berlin Ankaraspor - Magdeburg
13:30 Halberstadt - Lübeck
13:30 Meuselwitz - Cottbus (Am)
13:30 RB Leipzig - Plauen
14:00 Meppen - Amburgo (Am)
14:00 Wolfsburg (Am) - Havelse

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Freiburg (Am) - Memmingen
14:00 FSV Frankfurt (Am) - Mannheim

GIAPPONE: J-League

07:00 Kashima - Kashiwa
08:00 Shimizu - Nagoya
08:00 Vegalta Sendai - C-Osaka
10:00 G-Osaka - Urawa

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Kyoto - Mito
06:00 Okayama - Tosu
09:00 Ehime - Chiba
09:00 Tokushima - Tokyo
09:00 Yokohama FC - Sapporo

GRECIA: Super League

15:00 Aris - Xanthi
15:00 Giannina - Kerkyra
17:15 Panionios - AEK
19:30 Olympiakos - PAOK

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Bolton - Chelsea
16:00 Fulham - QPR
16:00 Swansea - Stoke
17:00 Tottenham - Arsenal

INGHILTERRA: Championship

16:00 Nottingham - Birmingham

IRLANDA: Premier League

15:00 Shamrock - Drogheda

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:30 Sakhnin - M. Petach Tikva

ISRAELE: Leumit League

20:00 Hapoel Ramat Gan - Hakoach Ramat Gan

LITUANIA: A Lyga

14:00 Atlantas - Mazeikiai
16:00 Suduva - Siauliai
16:00 Zalgiris - Tauras
18:00 Ekranas - Banga

MESSICO: Primera División - Apertura

21:00 Tijuana - Tigres

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Brann - Vålerenga
18:00 Fredrikstad - Sogndal
18:00 Odd Grenland - Strömsgodset
18:00 Stabaek - Sarpsborg
20:00 Tromsö - Molde

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:30 Honefoss - Ham-Kam
16:00 Asker - Sandnes
16:00 Hødd - Bryne
16:00 Mjondalen - Kongsvinger
16:00 Nybergsund - Randaberg
18:00 Bodo/Glimt - Alta
18:00 Lov Ham - Ranheim
18:00 Sandefjord - Strømmen

NORVEGIA: Division 2, avd 3

15:00 Notodden - Vidar
16:00 Austevoll - Pors Grenland

NORVEGIA: Division 2, avd 4

13:00 Senja - Fram
15:30 Harstad - Hasle-Loren
16:00 Skeid - Tonsberg

OLANDA: Eredivisie

12:30 Venlo - Alkmaar
14:30 Feyenoord - Den Haag
14:30 Groningen - Ajax
14:30 Twente - Excelsior
16:30 Nijmegen - PSV

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

21:30 Independiente F.B.C. - Libertad
21:30 Nacional Asuncion - 3 De Febrero
21:30 Sp. Luqueno - General Caballero
22:00 Tacuary - Guarani

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Slask - Polonia W.
17:00 Legia - Wisla

POLONIA: Division 1

15:00 Kolejarz - Pogon Szczecin

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Feirense - Maritimo
17:00 Leiria - Braga
17:00 Nacional - Olhanense
19:00 Guimaraes - Sporting
21:15 Academica - FC Porto

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Penafiel - Estoril
16:00 Aves - Arouca
16:00 Covilha - Santa Clara
16:00 Oliveirense - Moreirense
17:00 Freamunde - U. Madeira
17:00 Portimonense - Leixoes
17:00 Trofense - Belenenses

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Slavia Praga - Sigma Olomouc
17:00 Hradec Kralove - Ceske Budejovice
17:00 Plzen - Ostrava
17:00 Teplice - Mlada Boleslav

REPUBBLICA CECA: Division 2

16:00 Caslav - Znojmo
16:00 Most - Sparta Praga B

ROMANIA: Liga I

16:00 Vointa Sibiu - Rapid Bucarest
18:00 FC Brasov - Ceahlaul
18:30 CFR Cluj - Petrolul
20:30 Steaua Bucarest - Otelul

ROMANIA: Division 2/Serie A

11:00 Botosani - Tulcea

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Chindia Targoviste - Bihor

RUSSIA: Premier League

12:00 Tomsk - Kazan
14:15 Sp. Mosca - Zenit Petersburg
15:00 Kuban - CSKA Mosca
17:15 Anzhi - Lok. Mosca

SCOZIA: Premier League

13:45 Hearts - Celtic

SERBIA: Super Liga

15:30 Javor - OFK Belgrado

SLOVACCHIA: Corgon Liga

17:30 Presov - Slovan Bratislava

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Mura - Velenje
18:00 Celje - Gorica
18:00 Maribor - Triglav

SPAGNA: Primera Division

12:00 Real Sociedad - Ath. Bilbao
16:00 Betis - Levante
18:00 Atl. Madrid - Sevilla
20:00 Gijon - Barcelona
22:00 Espanyol - Real Madrid

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Valladolid - Elche
20:00 Numancia - Celta Vigo

SUD COREA: K-League

08:00 Busan - Gyeongnam
08:00 Daegu - Incheon
08:00 Gwangju - Ulsan Horang
08:00 Pohang - Jeju

SVEZIA: Allsvenskan

14:00 Elfsborg - Gefle
14:00 Helsingborg - Norrkoping
16:30 Hacken - Trelleborgs
16:30 Kalmar - Malmö
16:30 Örebro - Halmstad

SVEZIA: Superettan

16:00 Ljungskile - Västerås SK
17:00 Assyriska FF - Atvidabergs

SVEZIA: Division 1, Norra

13:00 Karlstad - IFK Lulea
15:00 Bodens - Hammarby TFF
17:00 Vasalund/Essinge - Akropolis
18:00 S. Kerbura - V. Syrianska

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Orgryte - Sylvia
16:00 Sleipner - Bunkeflo

SVIZZERA: Super League

16:00 Grasshoppers - Zurigo
16:00 Sion - Lausanne
16:00 Young Boys - Luzerna

TURCHIA: Superliga

14:00 Eskisehirspor - Trabzonspor
14:00 Samsunspor - Manisaspor
18:00 Ankaragucu - Galatasaray
18:00 Kayserispor - Mersin

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Boluspor - Adanaspor
13:00 Giresunspor - Goztepe
13:00 Kartalspor - Bucaspor Izmir
15:30 Karsiyaka - Erciyesspor
18:00 Sakaryaspor - Konyaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:00 Balikesirspor - Corumspor
14:00 Diyarbakirspor - Sanliurfaspor
14:00 Gaziosmanpasa - Tepecik
14:00 Konya Sekerspor - Bozuyukspor
14:00 Ofspor - Bugsas Spor
14:00 Tokatspor - Turgutluspor
14:00 Yeni Malatyaspor - Iskenderun

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:00 Adanademirspor - Kizilcahamamspor
14:00 Adiyamanspor - Bandirmaspor
14:00 Beypazari Seker - Alanyaspor
14:00 Cankiri - Eyupspor
14:00 Denizli Belediye - Kirklarelispor
14:00 Fethiyespor - Trabzon
14:00 Korfez Belediye - Mardinspor
14:00 Sariyer - Unyespor

UCRAINA: Premier League

12:30 Illichivets - Metalist Kharkiv
15:00 Shakhtar - Zorya
17:30 Vorskla - Din. Kiev
18:30 A. Kiev - M. Donetsk

UNGHERIA: NB I

16:00 Debrecen - DVTK
18:00 Ferencvaros - Videoton

URUGUAY: Primera Division - Apertura

15:00 El Tanque Sisley - Danubio
20:30 Cerro CA - River Plate
20:30 Cerro Largo - Bella Vista
20:30 Racing Montevideo - Defensor Sp.
21:00 Rentistas - Penarol

USA: Major League Soccer

22:00 Columbus - DC United
22:30 Vancouver - Portland

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

21:30 Atl. El Vigia - Zulia
22:00 Tucanes - Lara
22:30 Llaneros - Carabobo
22:30 Monagas - Zamora
22:30 Yaracuyanos - Estudiantes M.

  • shares
  • Mail