Le Partite di Oggi - 9 Ottobre 2011 - Serie B e Lega Pro

Tutti gli orari ed il programma calcistico di Sabato 9 Ottobre 2011: Serie B, Lega Pro e tanto altro ancora. Giornata di pausa per la Serie A e per tutti gli altri principali campionati europei. In compenso la Lega Pro di prima e seconda divisione scenderà regolarmente in campo, ed ad arricchire il programma calcistico si giocherà eccezionalmente di domenica pomeriggio anche la nona giornata di Serie B. La prima partita in anticipo alle 12:30 sarà Sampdoria - Sassuolo e l'ultima il posticipo Reggina - Bari delle 20:45.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie B

12:30 Sampdoria - Sassuolo
15:00 Albinoleffe - Livorno
15:00 Empoli - Varese
15:00 Grosseto - Vicenza
15:00 Gubbio - Nocerina
15:00 Juve Stabia - Ascoli
15:00 Modena - Crotone
15:00 Verona - Torino
20:45 Reggina - Bari

ITALIA: Lega Pro 1°D/A

15:00 Carpi - Taranto
15:00 Como - Spal
15:00 Foggia - Viareggio
15:00 Lumezzane - Pisa
15:00 Monza - Tritium
15:00 Pavia - Foligno
15:00 Sorrento - Reggiana
15:00 Ternana - Benevento
15:00 Vercelli - Avellino

ITALIA: Lega Pro 1°D/B

15:00 Andria - Prato
15:00 Bassano Virtus - Barletta
15:00 Carrarese - Frosinone
15:00 Latina - Triestina
15:00 Pergocrema - FeralpiSalo
15:00 Piacenza - Lanciano
15:00 Siracusa - Cremonese
15:00 Spezia - Trapani
15:00 Sudtirol - Portogruaro

ITALIA: Lega Pro 2°D/A

15:00 Bellaria Igea - Cuneo
15:00 Borgo a Buggiano - Mantova
15:00 Giacomense - Casale
15:00 Lecco - Poggibonsi
15:00 Montichiari - Sambonifacese
15:00 Renate - San Marino
15:00 Savona - Entella
15:00 Treviso - Pro Patria
15:00 Valenzana - Santarcangelo

ITALIA: Lega Pro 2°D/B

15:00 Aversa - Catanzaro
15:00 Celano - Campobasso
15:00 Chieti - Arzanese
15:00 Fano - Ebolitana
15:00 Fondi - Melfi
15:00 Isola Liri - L Aquila
15:00 Milazzo - Giulianova
15:00 Paganese - Aprilia
15:00 Perugia - Neapolis Frattese
15:00 Vibonese - Gavorrano

Le altre partite di oggi:

AFRICA: African Nations Cup - Qualificazione

15:00 Mauritius - Senegal
16:00 Benin - Rwanda
16:00 Costa d'Avorio - Burundi
21:30 Algeria - Central African Rep.
21:30 Marocco - Tanzania

ARGENTINA: Primera B Nacional

19:00 Gimnasia L.P. - Gimnasia Jujuy
21:10 Chacarita Juniors - Almirante Brown
23:30 Atl. Huracan - River Plate

AUSTRALIA: A-League

08:00 Gold Coast - Wellington
10:30 Perth - Adelaide

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Simmeringer - Mattersburg (Am)
16:00 Admira (Am) - Parndorf

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 LASK Linz (Am) - Vocklamarkt

BELGIO: EXQI League

15:00 Aalst - Woluwe
15:00 Sint Niklaas - Borinage
15:00 Vise - Roeselare

BRASILE: Campeonato Brasileiro

21:00 Flamengo - Fluminense
21:00 Internacional - Vasco
21:00 Santos - Palmeiras
23:00 Avai - Atletico-PR
23:00 Ceara - Figueirense
23:00 Corinthians - Atletico GO

CILE: Primera B - Clausura - Play Offs

17:00 Antofagasta - Copiapo
17:00 Everton - Dep. Concepcion
17:00 San Luis - Rangers
21:00 L. Schwager - Union Temuco

CILE: Coppa - Play Offs

21:00 Magallanes - La Serena
22:00 U. De Concepcion - U. Catolica

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

04:00 Alajuelense - Puntarenas
19:00 Belen - Saprissa
19:00 Herediano - Orion
19:00 Zeledon - Cartagines
23:00 Santos De Guapiles - Limon

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Roskilde - Naestved
14:00 Vestsjaelland - Randers
15:00 AB Copenhagen - Skive
15:00 Fredericia - Hobro
16:00 Esbjerg - Bronshoj
19:00 Hjørring - Vejle

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta - Svebolle
13:00 Nordvest - Fremad Amager

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Fyn - Kjellerup
13:00 Lolland - Svendborg
13:00 Viby - Skjold

ESTONIA: Coppa

13:00 Saaremaa - Parnu Linnameeskond

GALLES: Premier

15:30 Airbus - Newtown
15:30 Neath - Prestatyn

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Hoffenheim (Am) - Bayern (Am)
14:00 Worms - Norinberga (Am)

GHANA: Premier League

16:00 Ashanti Gold - Ebusua Dwarfs
16:00 Bechem United - New Edubiase
16:00 Berekum Arsenal - Hearts Of Oak
16:00 Heart Of Lions - Wassaman United
16:00 Liberty - Aduana Stars
16:00 Medeama - All Stars
16:00 Mighty Jets - Berekum Chelsea
16:00 Tema Youth - Asante Kotoko

GIAPPONE: Nabisco Cup

06:00 Nagoya - Kashima
10:00 Urawa - G-Osaka

INGHILTERRA: League One

17:30 Notts County - Hartlepool

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Hayes & Yeading - Wrexham

IRLANDA: Premier League

16:00 Bray - Shamrock

IRLANDA: Division 1

16:00 Monaghan - Wexford

MESSICO: Primera División - Apertura

19:00 Toluca - Guadalajara
23:00 Club America - Monarcas

MONDO: Amichevoli Club

14:00 Lok. Plovdiv - Crvena Zvezda

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:30 Sandnes - Hødd
16:00 Asker - Honefoss
16:00 Randaberg - Alta
16:00 Ranheim - Nybergsund
16:00 Strømmen - Lov Ham
18:00 Bryne - Bodo/Glimt
18:00 Ham-Kam - Mjondalen

NORVEGIA: Division 2, avd 3

15:00 Vindbjart - Åsane

NORVEGIA: Division 2, avd 4

14:00 Mjolner - Tonsberg
15:00 Kjelsås - Skarp
15:00 Tromsdalen - Senja

POLONIA: Division 1

16:00 Warta - Kolejarz

PORTOGALLO: League Cup - Secondo turno

17:00 Santa Clara - Leiria

REPUBBLICA CECA: Division 2

16:00 Varnsdorf - Bohemians Praga

ROMANIA: Division 2/Serie A

11:00 Buzau - Botosani

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Alba - UTA Arad

SCOZIA: Challenge Cup

16:00 Annan - Falkirk
16:00 Hamilton - Livingston

SLOVACCHIA: Coppa

15:30 Posticipata Ruzina - Giraltovce

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Guadalajara - Hercules
18:00 Gimnastic - Cartagena
20:00 Almeria - Valladolid
22:00 Cordoba - Villarreal B

SUD COREA: K-League

08:00 Daegu - Gwangju

SVEZIA: Superettan

15:00 Angelholms - Östers
16:00 Brommapojkarna - Degerfors
16:00 Qviding - Ljungskile
16:00 Västerås SK - Brage

SVEZIA: Division 1, Norra

14:00 Akropolis - Bodens
15:00 Sirius - Forward
15:00 Umeå - Vasalund/Essinge
16:00 IFK Lulea - S. Kerbura
16:00 V. Syrianska - Dalkurd

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Husqvarna - Trollhättan
16:00 Lunds - Orgryte
16:00 Skövde - Kristianstads
16:00 Varbergs - Sleipner
17:00 Motala - Norrby

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:00 Bozuyukspor - Ofspor
14:00 Bugsas Spor - Pendikspor
14:00 Corumspor - Diyarbakirspor
14:00 Iskenderun - Balikesirspor
14:00 Kocaelispor - Yeni Malatyaspor
14:00 Sanliurfaspor - Gaziosmanpasa
14:00 Tepecik - Tokatspor
14:00 Turgutluspor - Konya Sekerspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:00 Alanyaspor - Denizli Belediye
14:00 Bandirmaspor - Korfez Belediye
14:00 Eyupspor - Adiyamanspor
14:00 Kirklarelispor - Sariyer
14:00 Kizilcahamamspor - Cankiri
14:00 Mardinspor - Altinordu
14:00 Trabzon - Beypazari Seker
14:00 Unyespor - Adanademirspor

URUGUAY: Primera Division - Apertura

15:00 River Plate - Cerro Largo
20:30 Danubio - Racing Montevideo
20:30 Rampla Juniors - Cerrito
20:30 Wanderers - Liverpool M.
21:00 Club Nacional - Rentistas
23:00 Defensor Sp. - Cerro CA

  • shares
  • Mail