Le Partite di Oggi - 11 Ottobre 2011 - Qualificazioni Euro 2012

Eccovi il quadro delle partite del 11 ottobre 2011. Oggi si giocherà l'ultima partita delle qualificazioni ad Euro 2012. In campo anche l'Italia, già qualificata, che affronterà l'Irlanda del Nord allo stadio Adriatico di Pescara. Il Ct Cesare Prandelli darà un'opportunità dal primo minuto a Sebastian Giovinco che farà coppia con Antonio Cassano. A partita in corso ci potrebbe dovrebbe essere spazio anche per Osvaldo con l'italo-argentino pronto a fare il suo esordio con la nazionale maggiore. Per conoscere la situazione di tutti i gironi di qualificazione cliccare qui.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

EURO 2012 - Qualificazioni

18:00 Kazakistan - Austria
19:00 Croazia - Lettonia
19:00 Georgia - Grecia
19:00 Germania - Belgio
19:00 Malta - Israele
19:00 Turchia - Azerbaigian
19:45 Irlanda - Armenia
19:45 Macedonia - Slovacchia
19:45 Russia - Andorra
20:00 Moldavia - San Marino
20:00 Ungheria - Finlandia
20:05 Bulgaria - Galles
20:15 Danimarca - Portogallo
20:15 Norvegia - Cipro
20:15 Svezia - Olanda
20:15 Svizzera - Montenegro
20:45 Italia - Irlanda del Nord
20:45 Lituania - Repubblica Ceca
20:45 Slovenia - Serbia
20:45 Spagna - Scozia
21:00 Albania - Romania
21:00 Francia - Bosnia-Erzegovina

Le altre partite di oggi:

EUROPA: Campionati Europei U21 - Qualificazione

14:00 Lettonia U21 - Slovacchia U21
15:00 Malta U21 - Lituania U21
15:00 Serbia U21 - Danimarca U21
15:30 Polonia U21 - Albania U21
17:00 Bosnia-Erzegovina U21 - Cipro U21
17:00 Italia U21 - Turchia U21
17:00 Russia U21 - Portogallo U21
18:00 Bielorussia U21 - Grecia U21
18:00 Bulgaria U21 - Lussemburgo U21
18:00 Romania U21 - Francia U21
19:00 Liechtenstein U21 - Irlanda U21
20:15 Galles U21 - Repubblica Ceca U21

ASIA: Coppa del Mondo - Qualificazioni – Seconda Fase

09:00 Corea del Nord - Uzbekistan
11:30 Australia - Oman
12:45 Giappone - Tagikistan
13:00 Corea del Sud - Emirati arabi uniti
13:00 Thailandia - Arabia Saudita
13:30 Singapore - Giordania
14:00 Indonesia - Qatar
14:15 Cina - Iraq
16:00 Libano - Kuwait
17:00 Iran - Bahrain

CONGO DR: Super League

16:30 Motema Pembe - St Eloi Lupopo

EUROPA: Campionati Europei U19 - Qualificazione

13:00 Germania U19 - Bielorussia U19
13:00 Irlanda del Nord U19 - Montenegro U19
15:00 Azerbaigian U19 - Italia U19
15:00 Bulgaria U19 - Bosnia-Erzegovina U19
15:00 Irlanda U19 - Russia U19
15:00 Svezia U19 - Romania U19

GERMANIA: Regionalliga South

19:00 FSV Frankfurt (Am) - Freiburg (Am)
19:00 Pfullendorf - Ingolstadt (Am)

INGHILTERRA: Blue Square Premier

20:45 Alfreton - Lincoln
20:45 Bath City - Cambridge Utd
20:45 Ebbsfleet - Luton
20:45 Fleetwood - Newport
20:45 Grimsby - Barrow
20:45 Hayes & Yeading - Forest Green
20:45 Kettering - Braintree
20:45 Kidderminster - Telford
20:45 Southport - York
20:45 Stockport - Darlington

MONDO: Amichevoli Nazionali

19:00 Estonia - Ucraina
20:30 Polonia - Bielorussia
21:00 Ghana - Nigeria

MONDO: Amichevoli Club

18:00 U. Cluj - Kuban

NORD E CENTRO AMERICA: Qualificazioni – Seconda Fase

22:00 Haiti - Curaçao
23:00 Suriname - Repubblica Dominicana
23:00 Trinidad e Tobago - Barbados

SUD AMERICA: Finale di Coppa del Mondo - Qualificazione

22:00 Bolivia - Colombia

  • shares
  • Mail