Le Partite di Oggi - 15 Ottobre 2011 - Serie A e B

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 15 Ottobre 2011: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Alle 18:00 si giocherà la prima partita della settima giornata di Serie A tra Catania ed Inter, mentre alle 20:45 allo Stadio San Siro si giocheranno Milan - Palermo ed al San Paolo Napoli - Parma. Per quanto riguarda la Serie B il calcio d'inizio è previsto per le ore 15:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Catania - Inter
20:45 AC Milan - Palermo
20:45 Napoli - Parma

ITALIA: Serie B

15:00 Ascoli - Sampdoria
15:00 Bari - Empoli
15:00 Cittadella - Grosseto
15:00 Crotone - Gubbio
15:00 Livorno - Reggina
15:00 Nocerina - Modena
15:00 Sassuolo - Albinoleffe
15:00 Torino - Juve Stabia
15:00 Vicenza - Verona

Le altre partite di oggi

AFRICA: CAF Champions League - Play Offs

19:30 Esperance Tunis - Al-Hilal

AFRICA: CAF Confederation Cup - Play Offs

16:00 Sunshine Stars - Africain

ANGOLA: Girabola League

16:00 Libolo - Kabuscorp
16:00 Luanda - Caála
16:00 Onze Bravos - Interclube
16:00 Petro - Académica
16:00 Primeiro de Agosto - Cabinda
16:00 Primeiro de Maio - Aviacao
16:00 Santos - Sagrada
16:00 Soyo - Progresso

ARGENTINA: Primera División - Apertura

19:00 Independiente - Godoy Cruz
21:30 Union Santa Fe - All Boys

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:00 Quilmes - Patronato
20:30 Almirante Brown - Desamparados
20:30 Deportivo Merlo - Rosario
20:30 Ind. Rivadavia - Chacarita Juniors
23:30 Instituto - River Plate

AUSTRALIA: A-League

08:30 Central Coast - Gold Coast
10:45 Sydney - Brisbane

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Kapfenberg - Admira
18:30 Rapid Vienna - Neustadt
18:30 Ried - Austria Vienna
18:30 Salzburg - Innsbruck

AUSTRIA: Regionalliga Est

14:00 Columbia - Stegersbach
19:00 Ritzing - Team Wien

AUSTRIA: Regionalliga Central

14:30 SAK Klagenfurt - Wels
15:30 A. Klagenfurt - Villacher
16:00 Grazer - Gleinstatten
16:00 Vorwarts Steyr - Florian

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 U. Innsbruck - Bregenz
15:30 Neumarkt - Dornbirn
15:30 Salzburg (Am) - Saalfelden
16:00 Hall - Altach (Am)
16:00 Hard - Anif

BELGIO: Jupiler League

18:00 Lokeren - Genk
20:00 Leuven - Westerlo
20:00 Mechelen - Cercle Brugge
20:00 Mons - Kortrijk
20:00 St. Truiden - Beerschot
20:00 Waregem - Lierse

BELGIO: EXQI League

20:00 Antwerp - Oostende
20:00 Dender - Roeselare
20:00 Eupen - Heist
20:00 Lommel Utd - Woluwe
20:00 St. Wetteren - FC Brüssel
20:00 Tubize - Tienen

BRASILE: Campeonato Brasileiro

23:00 Ceara - Flamengo
23:00 Figueirense - America Mineiro

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

21:20 ASA - Sao Caetano
21:20 Guarani - Ponte Preta
21:20 Icasa-CE - Barueri
21:20 Vila Nova - Parana
21:20 Vitoria - Goias

BULGARIA: A PFG

15:00 Lok. Plovdiv - Svetkavitsa
15:00 Ludogorets - Minyor Pernik
17:00 CSKA Sofia - Slavia Sofia
17:00 Litex Lovech - Montana

BULGARIA: B PFG East

15:00 Lyubimets - Nesebar
15:00 Neftohimik - Dorostol
15:00 Sliven - Dobrudzha
15:00 Spartak - Chernomorets Pomorie

BULGARIA: B PFG West

15:00 Bansko - Chavdar B. Slatina
15:00 Bdin Vidin - Chavdar Etropole
15:00 Gotse Delchev - Septemvri
15:00 Svoge - Akademik Sofia

CILE: Primera División - Clausura

21:00 S. Morning - San Felipe
23:30 S. Wanderers - La Serena

CILE: Primera B - Clausura - Play Offs

22:00 Union Temuco - Magallanes

CINA: Super League

09:30 Dalian Shide - Shaanxi Zhongjian
09:30 Liaoning - Henan Construction
09:30 Qingdao Jonoon - Shandong Luneng
13:30 Beijing Guoan - Changchun Yatai
14:00 Nanchang Bayi - Tianjin Teda

CIPRO: First Division

17:00 APOEL - AEL Limassol
17:00 Apollon - Achnas
18:00 AEK Larnaca - Paralimni
18:00 Ermis - Alki Larnaca

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

22:30 Envigado - Ind. Medellin
22:30 Tolima - Real Cartagena

CROAZIA: 1. HNL

18:00 Istra 1961 - NK Zagabria
18:00 Lucko - Zaprešić
18:00 Sibenik - Cibalia
18:00 Varazdin - Karlovac
20:00 Hajduk Split - Osijek

DANIMARCA: Superliga

17:00 Nordsjaelland - Aalborg

DANIMARCA: 1. Division

15:00 Bronshoj - Vestsjaelland

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 B 1908 - Nordvest
13:00 Hellerup - Birkerod
15:00 Egedal - Vanløse
15:00 Herlev - BGA
15:00 Rishoj - Avarta
15:00 Sollerod-Ved. - B.93

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Skovbakken - Lolland
14:00 Otterup - Lindholm
15:00 Aarhus Fremad - Viby
15:00 Aarup - Marienlyst
15:00 Skjold - Brabrand
16:00 Kjellerup - Næsby

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

21:00 Manta - Espoli

EGITTO: Premier League

17:00 El Daklyeh - El Ettehad El Sakandary
17:00 Enppi - El Gounah

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kuressaare - Viljandi
13:00 Lasnamae - Flora
13:00 Levadia - Maag Tammeka
13:00 Paide Linnameeskond - Narva
13:00 Sillamäe Kalev - Kalju

EUROPA: Campionati Europei U17 - Qualificazione

18:00 Albania U17 - Germania U17
18:00 Slovacchia U17 - Estonia U17

FINLANDIA: Ykkonen

14:00 Hameenlinna - Lahti
14:00 OPS - HIFK
14:00 PK-35 - Oulu

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Auxerre - Lille
19:00 Brest - Caen
19:00 Evian TG - St. Etienne
19:00 Lione - Nancy
19:00 Montpellier - Dijon
19:00 Tolosa - Marsiglia
21:00 Niza - Bordeaux

FRANCIA: Ligue 2

14:30 Bastia - Lens

GALLES: Premier

15:30 Llanelli - Bangor
15:30 Newtown - Carmarthen
15:30 Prestatyn - Afan Lido
15:45 Port Talbot - Airbus

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern - Hertha
15:30 Mainz - Augsburg
15:30 Moenchengladbach - Leverkusen
15:30 Stoccarda - Hoffenheim
15:30 Wolfsburg - Norinberga
18:30 Schalke - Kaiserslautern

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Duisburg - Ingolstadt
13:00 Union Berlino - Karlsruher

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Babelsberg - Bremen (Am)
14:00 Chemnitzer - Aalen
14:00 Heidenheim - Wehen
14:00 Munster - Regensburg
14:00 Offenbach - Bielefeld
14:00 Saarbrucken - Erfurt
14:00 Sandhausen - Burghausen

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Cottbus (Am) - RB Leipzig
14:00 Hannover (Am) - Amburgo (Am)
14:00 Lübeck - Wolfsburg (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Dortmund (Am) - Mainz (Am)
14:00 Dusseldorf (Am) - Fortuna Köln
14:00 Idar-Oberstein - Elversberg
14:00 Kaiserslautern (Am) - Bochum (Am)
14:00 Leverkusen (Am) - Essen
14:00 Lotte - Moenchengladbach (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Freiburg (Am) - Eint. Frankfurt (Am)
14:00 Karlsruher (Am) - Hoffenheim (Am)
14:00 Mannheim - Monaco 1860 (Am)
14:00 Memmingen - Ingolstadt (Am)
14:00 Norinberga (Am) - Kassel

GHANA: Premier League

16:00 Berekum Chelsea - Liberty

GIAPPONE: J-League

06:00 C-Osaka - Kofu
07:00 Iwata - Kashima
08:00 Yokohama M. - Hiroshima
09:00 Fukuoka - Vegalta Sendai
09:00 Kobe - Shimizu
09:00 Nagoya - G-Osaka
09:00 Urawa - Omiya Ardija

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Gifu - Yokohama FC
06:00 Tochigi - Shonan
12:00 Tottori - Oita

GRECIA: Super League

16:15 Kerkyra - Atromitos
19:30 AEK - Olympiakos

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Liverpool - Manchester Utd
16:00 Manchester City - Aston Villa
16:00 Norwich - Swansea
16:00 QPR - Blackburn
16:00 Stoke - Fulham
16:00 Wigan - Bolton
18:30 Chelsea - Everton

INGHILTERRA: Championship

16:00 Bristol City - Peterborough
16:00 Burnley - Reading
16:00 Cardiff - Ipswich
16:00 Coventry - Nottingham
16:00 Derby - Southampton
16:00 Middlesbrough - Millwall
16:00 Watford - Crystal Palace
16:00 West Ham - Blackpool
18:20 Portsmouth - Barnsley
18:30 Brighton - Hull

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford - Scunthorpe
16:00 Chesterfield - Notts County
16:00 Exeter - Huddersfield
16:00 Hartlepool - Wycombe
16:00 Leyton Orient - Bury
16:00 Milton Keynes - Bournemouth
16:00 Rochdale - Colchester
16:00 Stevenage - Charlton
16:00 Tranmere - Oldham
16:00 Walsall - Preston
16:00 Yeovil - Carlisle

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Swindon
16:00 Barnet - Aldershot
16:00 Crawley - Shrewsbury
16:00 Dagenham & Red. - Plymouth
16:00 Hereford - Bradford
16:00 Macclesfield - Oxford Utd
16:00 Southend - Morecambe
16:00 Torquay - Gillingham
16:00 Wimbledon - Crewe

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Barrow - Hayes & Yeading
16:00 Braintree - Bath City
16:00 Cambridge Utd - Alfreton
16:00 Darlington - Kidderminster
16:00 Forest Green - Kettering
16:00 Luton - Gateshead
16:00 Mansfield - Southport
16:00 Newport - Tamworth
16:00 Telford - Ebbsfleet
16:00 Wrexham - Stockport
16:00 York - Grimsby

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Altrincham - Vauxhall
16:00 Colwyn Bay - Stalybridge
16:00 Histon - Boston

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Hampton - Boreham Wood
16:00 Welling - Dorchester

IRLANDA: Division 1

20:30 Longford - Salthill

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Cliftonville - C. Rangers
16:00 Crusaders - Ballymena
16:00 Dungannon - Donegal
16:00 Glenavon - Lisburn
16:00 Portadown - Coleraine

ISRAELE: Ligat ha'Al

15:30 Yehuda - Sakhnin
17:00 H. Beer Sheva - M. Haifa
19:30 H. Acre - Ashdod
19:30 H. Haifa - Netanya
19:30 H. Tel Aviv - H. Petach Tikva
19:30 M. Petach Tikva - Ramat Hasharon

ISRAELE: Leumit League

18:00 H. Nazareth - H. Bnei Lod
19:00 Hapoel Jerusalem - M. Nazareth

LETTONIA: Virslīga

12:45 Gulbene - FC Jurmala
13:00 Ventspils - Liepajas
14:00 Skonto Riga - Daugavpils
15:00 Jurmala VV - Olimps Riga

LITUANIA: A Lyga

14:00 Klaipeda - Mazeikiai
14:00 Kruoja - FBK Kaunas

NORD E CENTRO AMERICA: Finale di Coppa del Mondo - Qualificazioni – Seconda Fase

21:00 Grenada - Saint Vincent e Grenadine

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Lilleström - Stabaek

NORVEGIA: Division 2, avd 1

13:00 Byåsen - Nardo
13:00 K. Oslo - Lørenskog
13:00 Levanger - Halden
13:00 Stabaek 2 - Moss
13:00 Steinkjer - Rosenborg 2
13:00 Strindheim - Nesodden
13:00 Ull/Kisa - Tiller

NORVEGIA: Division 2, avd 2

13:00 Elverum - Brumunddal
13:00 Follo - Aalesund 2
13:00 Herd - Valdres
13:00 Jevnaker - Lillehammer
13:00 Kristiansund - Bærum
13:00 Molde 2 - Raufoss

NORVEGIA: Division 2, avd 3

13:00 Ålgård - Vidar
13:00 Åsane - Pors Grenland
13:00 Austevoll - V. Haugesund
13:00 Forde - Odd Grenland 2
13:00 Nest-Sotra - Vindbjart
13:00 Notodden - Flekkeroy
13:00 Viking 2 - Mandalskameratene

NORVEGIA: Division 2, avd 4

13:00 Mjolner - Skeid
13:00 Orn - Harstad
13:00 Senja - Tromsø 2
13:00 Skarp - Hasle-Loren
13:00 Strømsgodset 2 - Tromsdalen
13:00 Tonsberg - Fram
13:00 Vålerenga 2 - Kjelsås

OLANDA: Eredivisie

18:45 Ajax - Alkmaar
19:45 Heerenveen - Graafschap
19:45 Heracles - Groningen
19:45 Waalwijk - Twente
20:45 PSV - Utrecht

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

21:30 Nacional Asuncion - Libertad
22:00 Tacuary - 3 De Febrero

PERU: Primera División - Prima fase

20:45 Melgar - U. San Martin
23:00 A. Lima - Juan Aurich

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Belchatow - Slask
15:45 Polonia W. - Gornik Z.
18:00 Wisla - Jagiellonia

POLONIA: Division 1

15:00 Ol. Grudziadz - Radzionkow
16:00 Elblag - Swinoujscie
17:30 Arka - Polkowice
18:00 Warta - Katowice
19:00 Pogon Szczecin - Zawisza

PORTOGALLO: Taça de Portugal

16:00 Pero Pinheiro - FC Porto
17:00 Beira Mar - Maritimo
17:00 Dezembro - Braga
19:00 Torreense - Gil Vicente
21:00 Famalicao - Sporting

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Ostrava - Hradec Kralove
18:20 Sparta Praga - Liberec

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Bohemians Praga - Sparta Praga B
10:15 Sokolov - Zlin
15:30 Brno - Varnsdorf
15:30 Sezimovo Usti - Vlasim
15:30 Trinec - Znojmo

ROMANIA: Liga I

14:00 Sp. Studentesc - Targu Mures
17:00 Petrolul - Vointa Sibiu
20:30 Concordia - CFR Cluj

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Branesti - Buzau
10:00 Galati - Din. Bucarest II
10:00 Giurgiu - Mangalia
10:00 Navodari - Tulcea
10:00 V. Constanta - Municipal Bacau
11:00 Braila - F. Constanta
12:00 Otopeni - Poli Iasi

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Arges - Bihor
10:00 J. Bucuresti - R. Valcea
10:00 Luceafarul Oradea - Timisoara
10:00 Maramures - Alba
10:00 Muresul - Slatina

RUSSIA: Premier League

12:00 CSKA Mosca - Terek
14:15 Krasnodar - FK Rostov
16:30 Samara - V. Novgorod
16:30 Zenit Petersburg - Din. Mosca

SCOZIA: Premier League

13:30 Celtic - Kilmarnock
16:00 Aberdeen - Dundee Utd
16:00 Dunfermline - Hearts
16:00 Hibernian - Motherwell
16:00 Rangers - St. Mirren
16:00 St. Johnstone - Inverness

SCOZIA: Division 1

16:00 Ayr - Livingston
16:00 Dundee FC - Ross County
16:00 Falkirk - Queen of South
16:00 Morton - Hamilton
16:00 Raith - Partick

SCOZIA: Division 2

16:00 Albion Rovers - East Fife
16:00 Brechin - Airdrie
16:00 Cowdenbeath - Stirling
16:00 Forfar - Arbroath
16:00 Stenhousemuir - Dumbarton

SCOZIA: Division 3

16:00 Alloa - Berwick
16:00 Annan - Elgin
16:00 Clyde - Stirlingshire
16:00 Peterhead - Stranraer
16:00 Queen's Park - Montrose

SERBIA: Super Liga

14:30 Jagodina - Javor
14:30 Metalac - Crvena Zvezda
14:30 Novi Pazar - Borac
14:30 OFK Belgrado - Smederevo
14:30 Sevojno - Borca
17:00 Partizan - Subotica

SINGAPORE: S-League

13:30 Young Lions - Woodlands W.

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Kosice - Zilina
14:30 Presov - Senica
14:30 Ruzomberok - Z. Moravce
17:30 Dun. Streda - Trnava
17:30 Trencin - Slovan Bratislava

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Gorica - Koper
18:00 Nafta - Celje
20:00 Domzale - Maribor
20:00 Velenje - O. Ljubljana

SPAGNA: Primera Division

18:00 Getafe - Villarreal
18:00 Maiorca - Valencia
18:00 Real Madrid - Betis
20:00 Barcelona - Santander
22:00 Granada - Atl. Madrid

SPAGNA: Segunda Division

16:00 La Coruna - Gimnastic
18:00 Cartagena - Cordoba
18:00 Hercules - Alcoyano
18:00 Huelva - Valladolid
18:00 Huesca - Murcia
18:00 Numancia - Almeria
18:00 Sabadell - Alcorcon
18:30 UD Las Palmas - Elche

SUDAFRICA: Premier League

15:30 Bidvest Wits - Moroka Swallows
15:30 Platinum Stars - Santos
18:00 Golden Arrows - Mamelodi
20:15 Orlando - Amazulu

SUD COREA: Coppa

07:00 Seongnam - Suwon

SVEZIA: Allsvenskan

11:00 Malmö - Djurgården
16:00 Kalmar - Örebro

SVEZIA: Superettan

16:00 Degerfors - Falkenbergs

SVEZIA: Division 1, Norra

14:00 Vasby - V. Syrianska
15:00 Akropolis - Hammarby TFF

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Kristianstads - Husqvarna
15:00 Oddevold - Sleipner
15:00 Rosengard - Lunds
16:00 Orgryte - Motala
16:00 Sylvia - Varbergs

SVIZZERA: Coppa

16:00 Breitenrain - Tuggen
16:00 Schattdorf - Lausanne
17:00 Schotz - Basilea
17:30 Aarau - Zurigo
17:30 Nyonnais - Sion
17:30 Yverdon - Servette
18:00 Winterthur - Bruhl SG
19:00 Malley - Bellinzona

TURCHIA: Superliga

14:00 Orduspor - Eskisehirspor
18:00 Besiktas - Kayserispor
18:00 Sivasspor - Gaziantepspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Erciyesspor - Rizespor
15:00 Bucaspor Izmir - Denizlispor
18:00 Adanaspor - Akhisar Belediye

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:00 Konya Sekerspor - Tepecik

UCRAINA: Premier League

16:00 Tavriya - Shakhtar
18:30 Metalist Kharkiv - Ch. Odessa

UNGHERIA: NB I

15:00 Debrecen - Győr
17:30 Videoton - Kecskemeti
18:00 DVTK - Pecsi
18:00 Kaposvar - Honved
18:00 Paks - Haladas
18:00 Siofok - Vasas

URUGUAY: Primera Division - Apertura

20:30 Fenix - River Plate
20:30 Liverpool M. - Danubio
20:30 Wanderers - Defensor Sp.
21:00 Penarol - Cerro CA

USA: Major League Soccer

04:30 Colorado - Real Salt Lake
04:30 Portland - Houston
22:00 Kansas City - New York
22:00 Philadelphia - Toronto

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

22:30 Estudiantes M. - Caracas

  • shares
  • Mail