Le Partite di Oggi - 19 Ottobre 2011 - Champions League


Tutti gli orari ed il programma calcistico di Mercoledì 19 Ottobre 2011. Questa sera in campo il Milan per la terza partita del girone di Champions League in casa contro il Bate Borisov. Massimiliano Allegri per questa partita di coppa potrebbe concedere un turno di riposo ad Antonio Cassano che ha giocato praticamente sempre dall'inizio della stagione a causa dell'emergenza in attacco che ha allungo afflitto il reparto offensivo rossonero. Discorso simile anche per quanto riguarda Clarence Seedorf che non è stato convocato; a centrocampo dovrebbero giocare Aquilani, Nocerino, Van Bommel e Boateng.

Le probabili formazioni di Milan - Bate Borisov:

MILAN (4-3-1-2): Abbiati, Zambrotta, Bonera, Nesta, Abate, Aquilani, Nocerino, Van Bommel, Boateng, Ibrahimovic, Robinho.

BATE BORISOV (4-4-1-1): Gutor, Volodko, Filipenko, Simic, Bordachev, Baga, Olekhnovic, Knotsevich, Rudic, Bressan, Kezman.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

CHAMPIONS LEAGUE - Fase a Gironi

20:45 AC Milan - BATE
20:45 Barcelona - Plzen
20:45 Chelsea - Genk
20:45 FC Porto - APOEL
20:45 Leverkusen - Valencia
20:45 Marsiglia - Arsenal
20:45 Olympiakos - Dortmund
20:45 Shakhtar - Zenit Petersburg

Le altre partite di oggi:

ASIA: AFC Champions League - Play Offs

12:30 Suwon - Al-Sadd
19:05 Al-Ittihad - Jeonbuk

CILE: Primera B - Clausura - Play Offs

18:00 Antofagasta - D. Puerto Montt
23:00 Magallanes - Curico Unido
23:00 Rangers - L. Schwager

DANIMARCA: 1. Division

19:00 Hjørring - Vejle
19:00 Vestsjaelland - Randers

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

19:00 Olmedo - Emelec

EGITTO: Premier League

14:30 El Gounah - Ismaily
14:30 Telephonaat Bani Suweif - Wadi Degla
17:00 El Ettehad El Sakandary - Enppi
19:30 Zamalek - Ghazl El Mahallah

EUROPA: Campionati Europei U17 - Qualificazione

11:00 Irlanda U17 - Liechtenstein U17
14:30 Armenia U17 - Serbia U17
14:30 Galles U17 - Lituania U17
14:30 Polonia U17 - Malta U17
15:00 Repubblica Ceca U17 - Kazakistan U17
18:00 Spagna U17 - Montenegro U17

GIAPPONE: J-League Division 2

12:00 Kitakyushu - Shonan
12:00 Kumamoto - Tochigi
12:00 Kusatsu - Gifu
12:00 Kyoto - Sapporo
12:00 Oita - Ehime
12:00 Toyama - Tosu
12:00 Verdy - Tokushima
12:30 Mito - Chiba
12:30 Okayama - Tottori
12:30 Yokohama FC - Tokyo

INGHILTERRA: Championship

20:45 Leicester - Watford

INGHILTERRA: League One

20:45 Preston - Sheffield Utd

LETTONIA: Virslīga

14:00 Jelgava - Ventspils
16:00 Daugavpils - Jurmala VV
17:00 Liepajas - Skonto Riga

LITUANIA: Coppa

14:00 Kruoja - Mazeikiai
14:00 Tauras - FC Vilnius
17:00 Suduva - Atlantas
18:00 Ekranas - Nevezis Kedainiai
18:00 Siauliai - Zalgiris

NORVEGIA: Adeccoligaen

19:00 Asker - Honefoss
19:00 Kongsvinger - Sandefjord

POLONIA: Coppa

15:00 Zdzieszowice - Kluczbork
18:30 Arka - Polonia W.

REPUBBLICA CECA: Ondrasovka Cup

15:00 Sigma Olomouc - Sezimovo Usti
15:30 Dukla Praga - Jablonec
15:30 Karvina - Teplice
15:30 Znojmo - Sparta Praga

ROMANIA: Division 2/Serie B

14:00 Bihor - Muresul

SINGAPORE: S-League

13:30 Hougang - Singapur

SLOVENIA: Coppa

15:00 Interblock - Celje
15:00 Sencur - Koper

SUD AMERICA: Copa Sudamericana

23:10 Arsenal Sarandi - Olimpia Asuncion

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Akhisar Belediye - Goztepe
12:30 Gungoren - Erciyesspor
16:00 Gaziantep BB - Adanaspor
16:45 Sakaryaspor - Kartalspor
19:00 Denizlispor - Konyaspor

  • shares
  • Mail