Le Partite di Oggi - 23 Ottobre 2011 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 23 Ottobre 2011: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Il programma domenicale della Serie A inizierà con l'anticipo delle 12:30 tra Lecce e Milan. Nel pomeriggio alle 15:00 invece, tra le altre, scenderanno in campo l'Udinese in casa contro il Novara e l'Inter sempre in casa contro il Chievo Verona, così come la Roma ospiterà il Palermo. Alle 20:45 allo Stadio Dall'Ara di Roma si giocherà il posticipo Bologna - Lazio.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

12:30 Lecce - AC Milan
15:00 AS Roma - Palermo
15:00 Cagliari - Napoli
15:00 Inter - Chievo
15:00 Parma - Atalanta
15:00 Siena - Cesena
15:00 Udinese - Novara
20:45 Bologna - Lazio

ITALIA: Lega Pro 1°D/A

15:00 Avellino - Ternana
15:00 Foligno - Foggia
15:00 Pavia - Lumezzane
15:00 Pisa - Benevento
15:00 Spal - Sorrento
15:00 Taranto - Monza
15:00 Tritium - Vercelli
15:00 Viareggio - Como

ITALIA: Lega Pro 1°D/B

15:00 Barletta - Trapani
15:00 Carrarese - Spezia
15:00 FeralpiSalo - Bassano Virtus
15:00 Frosinone - Latina
15:00 Lanciano - Andria
15:00 Pergocrema - Piacenza
15:00 Portogruaro - Triestina
15:00 Prato - Cremonese
15:00 Siracusa - Sudtirol

ITALIA: Lega Pro 2°D/A

15:00 Borgo a Buggiano - Bellaria Igea
15:00 Giacomense - Pro Patria
15:00 Montichiari - Casale
15:00 Renate - Poggibonsi
15:00 Sambonifacese - Lecco
15:00 San Marino - Alessandria
15:00 Santarcangelo - Entella
15:00 Savona - Rimini
15:00 Treviso - Mantova
15:00 Valenzana - Cuneo

ITALIA: Lega Pro 2°D/B

15:00 Arzanese - Lamezia
15:00 Catanzaro - Aprilia
15:00 Chieti - Isola Liri
15:00 Ebolitana - Milazzo
15:00 Fano - Celano
15:00 Gavorrano - Paganese
15:00 L Aquila - Aversa
15:00 Neapolis Frattese - Campobasso
15:00 Vibonese - Perugia

Le altre partite di oggi:

ANGOLA: Girabola League

16:00 Académica - Santos
16:00 Aviacao - Luanda
16:00 Caála - Primeiro de Agosto
16:00 Cabinda - Soyo
16:00 Interclube - Primeiro de Maio
16:00 Kabuscorp - Petro
16:00 Progresso - Libolo
16:00 Sagrada - Onze Bravos

AUSTRALIA: A-League

08:00 Newcastle - Central Coast
10:30 Perth - Wellington

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Austria Vienna - Rapid Vienna
18:30 Sturm - Salzburg

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Admira (Am) - Ritzing

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:00 Kapfenberg (Am) - Gratkorn

BELGIO: Jupiler League

14:30 Westerlo - Anderlecht
18:00 Kortrijk - Club Brugge
20:30 St. Liege - Waregem

BELGIO: EXQI League

15:00 Borinage - St. Wetteren
15:00 Charleroi - Aalst
15:00 FC Brüssel - Lommel Utd
15:00 Heist - Vise
15:00 Oostende - Dender
15:00 Roeselare - Tubize
15:00 Tienen - Sint Niklaas
15:00 Waasland-Beveren - Antwerp
15:00 Woluwe - Eupen

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00 Din. Minsk - Soligorsk
13:00 Neman - Gomel
14:00 Brest - Naftan
14:00 Vitebsk - FC Minsk
15:00 Dnepr Mogilev - Belshina
17:00 BATE - Zhodino

BRASILE: Campeonato Brasileiro

20:00 Atletico-PR - Ceara
20:00 Bahia - Vasco
20:00 Internacional - Corinthians
20:00 Sao Paulo - Coritiba
22:00 Cruzeiro - Atletico GO
22:00 Flamengo - Santos

CILE: Primera División - Clausura

21:00 Cobreloa - Huachipato
21:00 Cobresal - U. Catolica
23:30 Colo Colo - S. Morning

CILE: Primera B - Clausura - Play Offs

17:00 Copiapo - Magallanes
17:00 Everton - Naval
17:00 San Luis - Coquimbo
22:00 Curico Unido - Arica
22:00 L. Schwager - Antofagasta
22:00 Rangers - Dep. Concepcion
22:00 Union Temuco - D. Puerto Montt

CINA: Super League

09:30 Shaanxi Zhongjian - Nanchang Bayi
13:45 Shanghai Shenhua - Dalian Shide

CIPRO: First Division

17:00 Achnas - APOEL
17:00 Nea Salamis - Apollon
18:00 AEL Limassol - Anorthosis

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

22:30 Ind. Medellin - La Equidad
22:30 Itagui - Tolima

CONGO DR: Super League

16:30 Motema Pembe - St Eloi Lupopo

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

19:00 Santos De Guapiles - Alajuelense
19:00 Saprissa - Zeledon
21:30 Limon - San Carlos

DANIMARCA: Superliga

14:00 Sonderjyske - Horsens
16:00 Aalborg - Odense
16:00 Koge - Midtjylland
18:00 Silkeborg - Brondby

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Roskilde - Vejle
15:00 AB Copenhagen - Randers
15:00 Esbjerg - Blokhus
15:00 Hjørring - Bronshoj
15:00 Skive - Naestved
15:00 Vestsjaelland - Hobro

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta - Herlev
13:00 Fremad Amager - Rishoj

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Fyn - Skovbakken
13:00 Lolland - Skjold

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

19:00 Dep. Cuenca - Manta
19:00 Dep. Quito - Emelec
22:00 Espoli - LDU Quito
23:30 Barcelona SC - El Nacional

EGITTO: Premier League

17:00 El Entag El Harby - El Masry
17:00 Misr Elmaqasah - Petrojet
17:00 Smouha - Arab Contractors
17:00 Wadi Degla - Haras El Hodood
19:30 Al Ahly - El Gounah

EUROPA: Campionati Europei U19 - Qualificazione

10:30 Slovacchia U19 - Andorra U19
13:00 Armenia U19 - Grecia U19
14:00 Islanda U19 - Cipro U19
14:00 Lettonia U19 - Norvegia U19

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Auxerre - Rennes
17:00 PSG - Dijon
21:00 Lille - Lione

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Leverkusen - Schalke
17:30 Hannover - Bayern

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aachen - Ingolstadt
13:30 Aue - Union Berlino
13:30 Frankfurt - Duisburg
13:30 St. Pauli - FSV Frankfurt

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Berliner AK 07 - Plauen
13:30 Halberstadt - Hertha (Am)
13:30 Hallescher - Lübeck
13:30 Meuselwitz - Hannover (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Verl - Wiedenbruck

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 FSV Frankfurt (Am) - Memmingen
14:00 Hoffenheim (Am) - Mannheim

GHANA: Premier League

16:00 Ashanti Gold - All Stars
16:00 Bechem United - Asante Kotoko
16:00 Berekum Arsenal - New Edubiase
16:00 Heart Of Lions - Ebusua Dwarfs
16:00 Hearts Of Oak - Berekum Chelsea
16:00 Medeama - Liberty
16:00 Tema Youth - Aduana Stars

GIAPPONE: J-League

06:00 Shimizu - Kofu
07:00 Albirex Niigata - Fukuoka
07:00 Iwata - C-Osaka

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Okayama - Ehime
07:00 Oita - Kyoto
10:00 Kumamoto - Mito
10:00 Kusatsu - Kitakyushu
10:00 Tochigi - Chiba
10:00 Tokushima - Yokohama FC
10:00 Tosu - Tokyo

GRECIA: Super League

17:15 OFI Crete - AEK
17:15 Panionios - Olympiakos
19:30 Aris - PAOK

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Arsenal - Stoke
14:30 Fulham - Everton
14:30 Manchester Utd - Manchester City
16:00 Blackburn - Tottenham
17:00 QPR - Chelsea

INGHILTERRA: Championship

16:00 Bristol City - Birmingham

ISRAELE: Ligat ha'Al

18:55 M. Haifa - Shmona
20:00 Ashdod - H. Tel Aviv
20:50 M. Tel Aviv - M. Petach Tikva

LETTONIA: Virslīga

13:00 Daugavpils - Liepajas
13:00 Jurmala VV - Gulbene
13:00 Skonto Riga - Jelgava
13:00 Ventspils - FC Jurmala

LITUANIA: A Lyga

14:00 Atlantas - Klaipeda
14:00 Dainava Alytus - Siauliai
14:00 FBK Kaunas - Banga
14:00 Mazeikiai - Kruoja
14:00 Tauras - Ekranas
16:00 Suduva - Zalgiris

MESSICO: Primera División - Apertura

19:00 Toluca - Puebla
23:00 Club America - Guadalajara

MONDO: Pan American Games

17:00 Trinidad e Tobago - Ecuador
20:00 Cuba - Argentina

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Brann - Sarpsborg
18:00 Odd Grenland - Haugesund
18:00 Tromsö - Sogndal
18:00 Viking - Lilleström
20:00 Strömsgodset - Rosenborg

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:00 Asker - Hødd
15:00 Bryne - Nybergsund
15:00 Ham-Kam - Sandefjord
15:00 Honefoss - Mjondalen
15:00 Kongsvinger - Bodo/Glimt
15:00 Ranheim - Randaberg
15:00 Sandnes - Lov Ham
15:00 Strømmen - Alta

OLANDA: Eredivisie

12:30 Ajax - Feyenoord
14:30 Alkmaar - Roda
14:30 Groningen - Twente
16:30 Vitesse - PSV

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Sparta Rotterdam - G.A. Eagles

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

21:30 General Caballero - Nacional Asuncion
21:30 Rubio Nu - Guarani
21:30 Sol De America - Independiente F.B.C.
23:30 Libertad - Tacuary
23:45 3 De Febrero - Olimpia Asuncion

PERU: Primera División - Prima fase

20:45 Cobresol - Inti Gas
22:00 U. San Martin - Sport Boys
23:00 Juan Aurich - Alianza Atl.

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 LKS Lodz - Wisla
17:00 Legia - Widzew Lodz

POLONIA: Division 1

12:30 Katowice - Piast
14:00 Kolejarz - Nieciecza
19:00 Zawisza - Warta

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Maritimo - Setubal
17:00 Rio Ave - Leiria
19:15 FC Porto - Nacional
21:15 Braga - Feirense

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Belenenses - U. Madeira
16:00 Arouca - Penafiel

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Hradec Kralove - Slovacko
15:00 Slavia Praga - Ceske Budejovice
17:00 Mlada Boleslav - Bohemians 1905
17:00 Plzen - Zizkov

REPUBBLICA CECA: Division 2

15:30 Most - Jihlava
15:30 Varnsdorf - Sezimovo Usti

ROMANIA: Liga I

18:00 Mioveni - Petrolul
20:30 Din. Bucuresti - FC Brasov

ROMANIA: Division 2/Serie A

11:00 Municipal Bacau - Otopeni

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Bihor - J. Bucuresti

RUSSIA: Premier League

13:00 FK Rostov - Zenit Petersburg
15:15 Sp. Mosca - Tomsk
17:30 Anzhi - CSKA Mosca

SCOZIA: Premier League

13:30 Hearts - Rangers
16:00 Celtic - Aberdeen

SCOZIA: FA Cup

16:00 Stirlingshire - Buckie Thistle

SLOVACCHIA: Corgon Liga

19:00 Senica - Slovan Bratislava

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Mura - Maribor
16:00 Koper - Nafta

SPAGNA: Primera Division

12:00 Betis - Vallecano
16:00 Real Sociedad - Getafe
18:00 Atl. Madrid - Maiorca
18:00 Osasuna - Saragozza
20:00 Valencia - Ath. Bilbao
22:00 Villarreal - Levante

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Elche - Xerez
20:00 Almeria - UD Las Palmas

SUD COREA: K-League

08:00 Gangwon - Daegu
08:00 Gwangju - Suwon
08:00 Seoul - Seongnam

SVEZIA: Allsvenskan

16:30 Djurgården - Gefle
16:30 Elfsborg - Trelleborgs
16:30 Hacken - Kalmar
16:30 Helsingborg - AIK Stockholm
16:30 IFK Göteborg - Norrkoping
16:30 Mjallby - Halmstad
16:30 Örebro - Malmö
16:30 Syrianska - GAIS

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Hammarby TFF - S. Kerbura
15:00 IFK Lulea - Vasby
15:00 IK Frej - Vasalund/Essinge
15:00 Karlstad - Dalkurd
15:00 Sirius - Bodens
15:00 Umeå - Akropolis
15:00 V. Syrianska - Forward

SVIZZERA: Super League

16:00 Servette - Sion
16:00 Young Boys - Grasshoppers
16:00 Zurigo - Basilea

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Lugano - Wil
14:30 Winterthur - Chiasso
15:30 Delemont - Etoile-Carouge
16:00 Aarau - Bruhl SG

TURCHIA: Superliga

14:00 Ankaragucu - Orduspor
14:00 Kayserispor - Sivasspor
18:00 Fenerbahce - Samsunspor
18:00 Gaziantepspor - Genclerbirligi

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Adanaspor - Sakaryaspor
12:30 Elazigspor - Akhisar Belediye
12:30 Tavsanli Linyitspor - Gungoren
15:00 Konyaspor - Karsiyaka
18:00 Bucaspor Izmir - Rizespor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:00 Altay - Balikesirspor
14:00 Bozuyukspor - Bugsas Spor
14:00 Corumspor - Tokatspor
14:00 Iskenderun - Gaziosmanpasa
14:00 Kocaelispor - Diyarbakirspor
14:00 Sanliurfaspor - Konya Sekerspor
14:00 Tepecik - Ofspor
14:00 Turgutluspor - Pendikspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:00 Alanyaspor - Adanademirspor
14:00 Bandirmaspor - Mardinspor
14:00 Eyupspor - Altinordu
14:00 Fethiyespor - Denizli Belediye
14:00 Kirklarelispor - Cankiri
14:00 Kizilcahamamspor - Korfez Belediye
14:00 Trabzon - Sariyer
14:00 Unyespor - Adiyamanspor

UCRAINA: Premier League

15:00 Shakhtar - Metalist Kharkiv
17:30 Vorskla - Tavriya
18:30 Din. Kiev - Zorya

UNGHERIA: NB I

16:00 Győr - Videoton
18:00 Pecsi - Debrecen

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

21:30 Atl. El Vigia - Mineros
22:00 Dep. Petare - Trujillanos
22:00 Tucanes - Llaneros
23:30 Dep. Tachira - Carabobo
23:30 Monagas - Yaracuyanos
23:30 Zulia - Esppor Club

  • shares
  • Mail