Le Partite di Oggi - 26 Ottobre 2011 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Mercoledì 26 Ottobre 2011: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo l'anticipo Juventus - Fiorentina 2-1 giocato ieri sera, oggi scenderanno in campo tutte le altre squadre di Serie A, ad eccezione di Palermo e Lecce che si affronteranno in posticipo giovedì sera. Inter e Roma giocheranno in trasferta rispettivamente contro Atalanta e Genoa, mentre la Lazio ospiterà allo Stadio Olimpico il Catania. Il big match della giornata è invece senza ombra di dubbio Napoli - Udinese. Tutte le partite inizieranno alle 20:45.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

20:45 AC Milan - Parma
20:45 Atalanta - Inter
20:45 Cesena - Cagliari
20:45 Chievo - Bologna
20:45 Genoa - AS Roma
20:45 Lazio - Catania
20:45 Napoli - Udinese
20:45 Novara - Siena

ITALIA: Lega Pro 2°D/A

15:00 Alessandria - Mantova
15:00 Bellaria Igea - Renate
15:00 Casale - Treviso
15:00 Cuneo - Santarcangelo
15:00 Entella - Borgo a Buggiano
15:00 Giacomense - Valenzana
15:00 Poggibonsi - Savona
15:00 Pro Patria - Sambonifacese
15:00 Rimini - San Marino
20:30 Lecco - Montichiari

ITALIA: Lega Pro 2°D/B

15:00 Aprilia - Ebolitana
15:00 Aversa - Fano
15:00 Campobasso - Catanzaro
15:00 Celano - Vibonese
15:00 Giulianova - L Aquila
15:00 Isola Liri - Fondi
15:00 Lamezia - Chieti
15:00 Milazzo - Melfi
15:00 Paganese - Neapolis Frattese
15:00 Perugia - Gavorrano

Le altre partite di oggi:

ARGENTINA: Primera División - Apertura

22:00 Tigre - Belgrano

ASIA: AFC Champions League - Play Offs

12:00 Jeonbuk - Al-Ittihad
17:00 Al-Sadd - Suwon

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Saalfelden - Hard

AUSTRIA: ÖFB Cup

10:30 Reichenau - Austria Vienna
16:00 Rapid Vienna - Ried
16:00 Salzburg - LASK Linz
18:00 Sturm - Admira

BELGIO: Coppa

20:00 Waregem - St. Liege
20:30 Anderlecht - Boom
20:30 Cercle Brugge - Beerschot
20:30 Genk - Lierse
20:30 Kortrijk - St. Truiden
20:30 Lokeren - Westerlo
20:30 Mons - Mechelen
20:45 Gent - Club Brugge

BULGARIA: A PFG

17:00 Beroe - Slavia Sofia

CROAZIA: Coppa

15:00 Rudes - Cibalia
15:00 Vinogradar - Belupo
18:00 Hajduk Split - Karlovac

DANIMARCA: Coppa

15:15 Herlev - Horsens
15:15 Næsby - Silkeborg
19:00 Hobro - Sonderjyske
19:30 Vejle - Aarhus

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

22:00 Espoli - Emelec
23:00 Dep. Cuenca - Imbabura
23:30 El Nacional - Manta

EUROPA: Campionati Europei U17 - Qualificazione

14:00 Inghilterra U17 - Lettonia U17
14:00 Paesi Bassi U17 - Bosnia-Erzegovina U17
14:00 San Marino U17 - Turchia U17
14:00 Scozia U17 - Macedonia U17
17:00 Russia U17 - Romania U17
19:00 Portogallo U17 - Finlandia U17

EUROPA: Campionati Europei U19 - Qualificazione

12:00 Andorra U19 - Armenia U19
12:00 Grecia U19 - Slovacchia U19
14:00 Cipro U19 - Lettonia U19
14:00 Norvegia U19 - Islanda U19

FINLANDIA: Veikkausliiga

13:30 JJK Jyväskylä - Mariehamn
17:30 Haka - KuPS
17:30 Honka - Jaro
17:30 MyPa - VPS
17:30 Rovaniemi - HJK
17:30 TPS Turku - Inter Turku

FRANCIA: Coupe de la Ligue

17:00 Dijon - PSG
18:45 Montpellier - Lorient
20:50 Auxerre - Caen
20:50 Le Mans - Rennes
20:50 Lille - Sedan
20:50 Niza - Sochaux
20:50 St. Etienne - Lione

GERMANIA: DFB Pokal

19:00 Essen - Hertha
19:00 Hannover - Mainz
19:00 Karlsruher - Schalke
19:00 Kiel - Duisburg
20:30 Aue - Norinberga
20:30 Bayern - Ingolstadt
20:30 Frankfurt - Kaiserslautern
20:30 Stoccarda - FSV Frankfurt

INGHILTERRA: Championship

20:45 Birmingham - Leeds

INGHILTERRA: Carling Cup

20:45 Stoke - Liverpool
20:45 Wolves - Manchester City
21:00 Blackburn - Newcastle
21:00 Everton - Chelsea

ISRAELE: Toto Cup - Play Offs

18:30 Ramat Hasharon - H. Tel Aviv
18:45 Sakhnin - H. Beer Sheva
20:15 Ashdod - Shmona
20:30 M. Petach Tikva - M. Tel Aviv

MESSICO: Primera División - Apertura

03:30 Monarcas - Pachuca

NORVEGIA: Tippeligaen

19:00 Rosenborg - Fredrikstad

OLANDA: KNVB Beker

18:45 Vitesse - Den Haag
20:00 De Treffers - Graafschap
20:00 Heracles - VV Berkum
20:00 PSV - Lisse
20:00 Sparta Rotterdam - Sparta Nijkerk
20:00 Twente - Genemuiden
20:45 Roda - Ajax

POLONIA: Coppa

13:30 Limanovia - Wisla
18:30 Legia - Widzew Lodz

PORTOGALLO: League Cup - Secondo turno

17:00 Moreirense - Beira Mar
17:00 Naval - Setubal
17:00 Portimonense - Feirense
20:00 Estoril - Olhanense

REPUBBLICA CECA: Ondrasovka Cup

17:30 Liberec - Prevysov
17:30 Zizkov - Ceske Budejovice

ROMANIA: Coppa

15:00 Pandurii - FC Brasov
20:30 Din. Bucuresti - Gaz Metan Severin

SCOZIA: Insurance League Cup

20:15 Hibernian - Celtic

SERBIA: Coppa

14:00 Indjija - Vojvodina
14:00 Jagodina - Javor
14:00 OFK Belgrado - Kolubara
14:00 Proleter Novi Sad - Borac
14:00 Sevojno - Smederevo
14:00 Subotica - Radnicki 1923
18:00 Partizan - Metalac

SLOVACCHIA: Coppa

17:30 Trencin - Slovan Bratislava

SLOVENIA: Coppa

15:00 Zavrc - Maribor
17:00 Celje - Interblock
17:00 Koper - Sencur

SPAGNA: Primera Division

20:00 Getafe - Osasuna
20:00 Levante - Real Sociedad
20:00 Saragozza - Valencia
20:00 Vallecano - Malaga
22:00 Maiorca - Gijon
22:00 Real Madrid - Villarreal

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Almeria - Gimnastic
20:00 Elche - Cordoba
21:00 Huelva - Murcia
21:00 Huesca - Barcelona B
21:00 Numancia - Guadalajara
21:00 UD Las Palmas - Alcorcon
21:00 Xerez - Sabadell

SUD AMERICA: Copa Sudamericana

23:10 Vasco - Aurora

SVIZZERA: Super League

19:45 Grasshoppers - Servette
19:45 Sion - Basilea
19:45 Thun - Zurigo

TURCHIA: Superliga

17:00 Buyuksehir - Eskisehirspor
17:00 Samsunspor - Karabukspor
17:30 Orduspor - Bursaspor
19:30 Galatasaray - Gaziantepspor
19:30 Trabzonspor - Antalyaspor

UCRAINA: Coppa di Ucraina

12:00 Dniprodzerzhynsk - Ch. Odessa
14:00 Bukovyna - A. Kiev
16:30 M. Donetsk - Kryvbas
17:00 Volyn Lutsk - Dnipro
18:00 M. Zaporozhye - Vorskla
18:00 Sumy - Zorya
19:00 Karpaty - Metalist Kharkiv
19:15 Din. Kiev - Shakhtar

UNGHERIA: Coppa

14:00 Bajai - Lombard Papa
14:00 Balmazujvaros - MTK Budapest
14:00 Cegledi - Debrecen
14:00 Csakvari - Pecsi
14:00 Kozarmisleny - Siofok
14:00 Mezokovesd - Kecskemeti
14:00 Putnok VSE - Paks
14:00 Rakosmenti KSK - Kaposvar
14:00 Szigetszentmiklosi - Ujpest
14:00 Szolnoki - Ferencvaros
14:00 Tatabanya - Videoton

  • shares
  • Mail