Le Partite di Oggi - 30 Ottobre 2011 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 30 Ottobre 2011: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Il programma domenicale della Serie A inizierà con l'anticipo delle 12:30 tra Siena e Chievo. Nel pomeriggio alle 15:00, per la parte alta delle classifica, scenderà in campo l'Udinese in casa contro il Palermo. Alle 20:45 la Lazio giocherà contro il Cagliari in trasferta allo Stadio Sant'Elia.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

12:30 Siena - Chievo
15:00 Bologna - Atalanta
15:00 Fiorentina - Genoa
15:00 Lecce - Novara
15:00 Parma - Cesena
15:00 Udinese - Palermo
20:45 Cagliari - Lazio

ITALIA: Lega Pro 1°D/A

14:30 Como - Tritium
14:30 Foggia - Avellino
14:30 Lumezzane - Viareggio
14:30 Monza - Spal
14:30 Pro Vercelli - Foligno
14:30 Reggiana - Pisa
14:30 Sorrento - Carpi
14:30 Ternana - Pavia

ITALIA: Lega Pro 1°D/B

14:00 Trapani - Frosinone
14:30 Barletta - FeralpiSalo
14:30 Bassano Virtus - Siracusa
14:30 Cremonese - Lanciano
14:30 Latina - Andria
14:30 Piacenza - Carrarese
14:30 Spezia - Portogruaro
14:30 Sudtirol - Prato
14:30 Triestina - Pergocrema

ITALIA: Lega Pro 2°D/A

14:30 Alessandria - Bellaria Igea
14:30 Borgo a Buggiano - Casale
14:30 Entella - Pro Patria
14:30 Mantova - Poggibonsi
14:30 Montichiari - Cuneo
14:30 Renate - Savona
14:30 Sambonifacese - Valenzana
14:30 San Marino - Lecco
14:30 Santarcangelo - Giacomense
14:30 Treviso - Rimini

ITALIA: Lega Pro 2°D/B

14:30 Arzanese - Milazzo
14:30 Chieti - Aprilia
14:30 Ebolitana - Paganese
14:30 Fondi - Perugia
14:30 Gavorrano - Campobasso
14:30 Isola Liri - Fano
14:30 Lamezia - Aversa
14:30 L Aquila - Catanzaro
14:30 Melfi - Celano
14:30 Neapolis Frattese - Giulianova

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Confederation Cup - Play Offs

20:00 Maghreb Fez - Interclube

ARGENTINA: Primera División - Apertura

18:00 Lanus - Godoy Cruz
20:00 San Lorenzo - All Boys
22:10 Boca Juniors - Atl. Rafaela

ARGENTINA: Primera B Nacional

18:00 Chacarita Juniors - Quilmes
23:30 Patronato - Deportivo Merlo

AUSTRALIA: A-League

04:30 Wellington - Melbourne V.
07:00 Gold Coast - Newcastle

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Kapfenberg - Austria Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Innsbruck (Am) - Neumarkt

BELGIO: Jupiler League

18:00 Anderlecht - Lierse
20:30 St. Truiden - St. Liege

BELGIO: EXQI League

15:00 Sint Niklaas - Aalst
15:00 Tienen - Roeselare
15:00 Vise - Woluwe

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

12:00 Belshina - Brest
12:00 FC Minsk - Neman
12:00 Zhodino - Soligorsk
12:30 Naftan - Din. Minsk
13:00 Gomel - Dnepr Mogilev

BRASILE: Campeonato Brasileiro

19:00 Corinthians - Avai
19:00 Figueirense - Bahia
19:00 Gremio - Flamengo
19:00 Vasco - Sao Paulo
21:00 Atletico GO - Internacional
21:00 Atletico-MG - Palmeiras
21:00 Coritiba - America Mineiro

CILE: Primera División - Clausura

21:00 Colo Colo - U. De Chile
23:30 U. Catolica - U. De Concepcion

CILE: Primera B - Clausura - Play Offs

16:00 Antofagasta - Union Temuco
16:00 Coquimbo - Everton

CIPRO: First Division

16:00 Anagennisi - Aris
17:00 Ermis - AEL Limassol

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

18:00 Cartagines - Belen
18:00 Zeledon - Orion
23:00 San Carlos - Puntarenas
23:30 Alajuelense - Limon

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Hajduk Split - Zaprešić

DANIMARCA: Superliga

14:00 Aarhus - Koge
16:00 Brondby - Aalborg
16:00 Nordsjaelland - Lyngby
18:00 Odense - FC Copenhagen

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Blokhus - Vestsjaelland
13:45 Randers - Roskilde
15:00 Fredericia - Naestved
15:00 Vejle - Skive

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Elite 3000 - B.93

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg - Varde

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

17:30 LDU Quito - Dep. Cuenca
18:30 Olmedo - Dep. Quito
19:00 Independiente J. T. - El Nacional
20:00 Manta - Barcelona SC
22:00 Imbabura - Espoli
23:00 Emelec - LDU Loja

EUROPA: Campionati Europei U17 - Qualificazione

15:00 Azerbaigian U17 - Ucraina U17
15:00 Croazia U17 - Belgio U17
16:30 Irlanda del Nord U17 - Faerøerne U17
19:00 Lussemburgo U17 - Francia U17

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Niza - Sochaux
17:00 Tolosa - Rennes
21:00 Valenciennes - Lille

GALLES: Premier

15:30 Llanelli - Airbus
15:30 Neath - Afan Lido

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Colonia - Augsburg
17:30 Amburgo - Kaiserslautern

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Duisburg - Monaco 1860
13:30 FSV Frankfurt - Dusseldorf
13:30 Ingolstadt - Frankfurt

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Magdeburg - Hallescher
13:30 Meuselwitz - RB Leipzig
14:00 Havelse - Amburgo (Am)
14:00 Hertha (Am) - Wolfsburg (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Dusseldorf (Am) - Colonia (Am)
14:00 Schalke (Am) - Koblenz

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Norinberga (Am) - Ingolstadt (Am)

GHANA: Premier League

15:00 Aduana Stars - Ashanti Gold
15:00 All Stars - Bechem United
15:00 Asante Kotoko - Heart Of Lions
15:00 Berekum Chelsea - Medeama
15:00 Liberty - Tema Youth
15:00 New Edubiase - Mighty Jets
15:00 Wassaman United - Hearts Of Oak

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Mito - Kusatsu
05:00 Sapporo - Kumamoto
05:00 Tokyo - Verdy
08:00 Chiba - Tokushima
08:00 Toyama - Tottori
08:00 Yokohama FC - Okayama
11:00 Ehime - Oita
11:00 Gifu - Tosu

GRECIA: Super League

14:00 Ergotelis - Asteras T.
14:00 Kerkyra - Levadiakos
16:15 AEK - Aris
16:15 Giannina - Dramas
18:30 PAOK - Panathinaikos

GRECIA: Beta Ethniki

14:00 Panachaiki - Platanias
14:00 Thrasivoulos - Giannitsa
14:00 Veria - Vyzas

INGHILTERRA: Premier League

17:00 Tottenham - QPR

INGHILTERRA: Championship

14:15 Leeds - Cardiff

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:00 B. Jerusalem - Ramat Hasharon

LETTONIA: Virslīga

13:00 Daugavpils - Ventspils
13:00 FC Jurmala - Olimps Riga
13:00 Jelgava - Gulbene
13:00 Skonto Riga - Jurmala VV

LITUANIA: A Lyga

13:00 Banga - Mazeikiai
13:00 Kruoja - Klaipeda
13:00 Siauliai - FBK Kaunas
13:00 Suduva - Atlantas
13:00 Tauras - Dainava Alytus
16:00 Zalgiris - Ekranas

MESSICO: Primera División - Apertura

19:00 Tecos - Cruz Azul
19:00 Tijuana - San Luis
19:00 Toluca - Queretaro
23:00 Club America - Puebla

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Lilleström - Aalesund
18:00 Molde - Strömsgodset
18:00 Sarpsborg - Viking
18:00 Sogndal - Stabaek
18:00 Start - Odd Grenland
20:00 Rosenborg - Brann

NORVEGIA: Adeccoligaen

13:00 Alta - Bryne
13:00 Bodo/Glimt - Sandnes
13:00 Hødd - Ham-Kam
13:00 Lov Ham - Honefoss
13:00 Mjondalen - Ranheim
13:00 Nybergsund - Strømmen
13:00 Randaberg - Kongsvinger
13:00 Sandefjord - Asker

OLANDA: Eredivisie

12:30 Graafschap - Vitesse
14:30 Groningen - Feyenoord
14:30 Nijmegen - Utrecht
16:30 Heracles - Alkmaar

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Dordrecht - Veendam
14:30 G.A. Eagles - Apeldoorn
14:30 Sparta Rotterdam - Cambuur
14:30 Willem - Volendam

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

20:30 Sp. Luqueno - Rubio Nu
22:00 Tacuary - General Caballero
22:30 Guarani - 3 De Febrero
22:30 Olimpia Asuncion - Libertad

PERU: Primera División - Prima fase

17:15 Melgar - Huancayo
19:20 Cienciano - Universitario
21:15 Sporting Cristal - Juan Aurich
21:30 A. Lima - U. San Martin

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Korona - LKS Lodz
17:00 Lech - Legia

POLONIA: Division 1

11:30 Nieciecza - Leczna
19:00 Zawisza - Piast

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Leiria - Setubal
17:00 Nacional - Beira Mar
19:00 Guimaraes - Rio Ave
21:15 Feirense - Sporting

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Atletico - Covilha
16:00 Aves - Santa Clara
16:00 Oliveirense - Belenenses
16:30 Penafiel - Moreirense
17:00 Portimonense - Arouca
17:00 Trofense - Naval
17:00 U. Madeira - Estoril

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

10:15 Zizkov - Liberec
15:00 Ceske Budejovice - Pribram
17:00 Slovacko - Slavia Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

14:30 Caslav - Sparta Praga B

ROMANIA: Liga I

13:00 Sp. Studentesc - Pandurii
17:30 Vaslui - Targu Mures
18:15 Rapid Bucarest - Astra Ploiesti
20:30 Petrolul - Steaua Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Otopeni - V. Constanta
11:00 Galati - Buzau

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Maramures - UTA Arad
10:00 Muresul - Timisoara

RUSSIA: Premier League

11:00 Tomsk - Din. Mosca
13:30 Samara - Terek

SERBIA: Super Liga

13:30 Kula - Metalac
13:30 Rad - Javor
14:00 Sevojno - Crvena Zvezda
16:00 Vojvodina - Subotica

SLOVENIA: Prva Liga

14:00 Triglav - Celje
18:00 Maribor - O. Ljubljana

SPAGNA: Primera Division

12:00 Gijon - Ath. Bilbao
16:00 Osasuna - Levante
18:00 Santander - Betis
20:00 Atl. Madrid - Saragozza
22:00 Malaga - Espanyol

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Cartagena - Murcia
18:00 Villarreal B - Celta Vigo
20:00 La Coruna - Girona

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Jomo Cosmos - Orlando
14:30 Mamelodi - Black Leopards

SUD COREA: K-League

07:00 Busan - Gangwon
07:00 Chunnam - Jeonbuk
07:00 Daegu - Ulsan Horang
07:00 Daejeon - Gwangju
07:00 Gyeongnam - Seoul
07:00 Incheon - Sangju Sangmu
07:00 Seongnam - Pohang
07:00 Suwon - Jeju

SVEZIA: Superettan - Promozione

17:20 Syrianska - Angelholms

SVEZIA: Superettan - Retrocessione

16:00 Vasby - Värnamo

SVIZZERA: Super League

16:00 Servette - Xamax
16:00 Young Boys - Lausanne
16:00 Zurigo - Luzerna

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Chiasso - Locarno
14:30 Kriens - Delemont
14:30 Wohlen - St. Gallen

TURCHIA: Superliga

14:00 Bursaspor - Manisaspor
15:00 Kayserispor - Galatasaray
18:00 Ankaragucu - Buyuksehir
18:00 Besiktas - Sivasspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Akhisar Belediye - Kasimpasa
12:30 Giresunspor - Tavsanli Linyitspor
12:30 Gungoren - Bucaspor Izmir
12:30 Rizespor - Konyaspor
15:00 Gaziantep BB - Elazigspor
18:00 Adanaspor - Goztepe

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Balikesirspor - Yeni Malatyaspor
12:30 Bugsas Spor - Turgutluspor
12:30 Diyarbakirspor - Altay
12:30 Gaziosmanpasa - Kocaelispor
12:30 Konya Sekerspor - Corumspor
12:30 Ofspor - Sanliurfaspor
12:30 Pendikspor - Tepecik
12:30 Tokatspor - Iskenderun

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Adiyamanspor - Kirklarelispor
12:30 Altinordu - Kizilcahamamspor
12:30 Cankiri - Alanyaspor
12:30 Denizli Belediye - Beypazari Seker
12:30 Korfez Belediye - Unyespor
12:30 Mardinspor - Eyupspor
12:30 Sariyer - Fethiyespor

UCRAINA: Premier League

12:30 Zorya - Volyn Lutsk
15:00 Tavriya - Din. Kiev
17:30 Karpaty - Dnipro
18:30 A. Kiev - Kryvbas

UNGHERIA: NB I

16:00 Debrecen - Honved
18:00 Siofok - Ferencvaros

USA: Major League Soccer - Play Offs

03:00 Real Salt Lake - Seattle
20:00 New York - Los Angeles
22:00 Philadelphia - Houston

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

20:30 Caracas - Monagas
21:30 Estudiantes M. - Zulia
21:30 Llaneros - Aragua
22:30 Anzoategui - Dep. Petare
22:30 Trujillanos - Lara
23:00 Mineros - Tucanes

  • shares
  • Mail