Le Partite di Oggi - 18 Marzo 2012 - Serie A e Lega Pro

Scritto da: -


Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 18 Marzo 2012: Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, FA Cup, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo gli anticipi di ieri Parma - Milan 0-2 e Fiorentina - Juventus 0-5, oggi in campo le restanti partite della 28esima giornata di Serie A, ad eccezione di Roma - Genoa che si giocherà in posticipo lunedì. La Lazio giocherà sul campo del Catania, mentre l’Inter ospiterà l’Atalanta a San Siro.

Si disputeranno partite molto interessanti anche per la parte medio bassa della classifica: Cagliari - Cesena (12:30), Bologna - Chievo, Siena - Novara e Lecce - Palermo. In posticipo alle 20:45 sarà la volta del big match Udinese - Napoli fondamentale per la corsa al terzo posto in campionato. Per quando riguarda i campionati di Lega Pro di prima e seconda divisione, il calcio d’inizio è previsto come d’abitudine alle 14:30.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

12:30 Cagliari - Cesena
15:00 Bologna - Chievo
15:00 Catania - Lazio
15:00 Inter - Atalanta
15:00 Lecce - Palermo
15:00 Siena - Novara
20:45 Udinese - Napoli

ITALIA: Lega Pro C1/A

14:30 Avellino - Foggia
14:30 Carpi - Sorrento
14:30 Foligno - Pro Vercelli
14:30 Pavia - Ternana
14:30 Pisa - Reggiana
14:30 Spal - Monza
14:30 Tritium - Como
14:30 Viareggio - Lumezzane

ITALIA: Lega Pro C1/B

14:30 Andria - Latina
14:30 Carrarese - Piacenza
14:30 FeralpiSalo - Barletta
14:30 Frosinone - Trapani
14:30 Pergocrema - Triestina
14:30 Portogruaro - Spezia
14:30 Prato - Sudtirol
14:30 Siracusa - Bassano Virtus

ITALIA: Lega Pro C2/A

14:30 Alessandria - Savona
14:30 Borgo a Buggiano - Valenzana
14:30 Entella - Cuneo
14:30 Mantova - Casale
14:30 Montichiari - Pro Patria
14:30 Renate - Rimini
14:30 Sambonifacese - Giacomense
14:30 San Marino - Poggibonsi
14:30 Santarcangelo - Lecco
14:30 Treviso - Bellaria Igea

ITALIA: Lega Pro C2/B

14:30 Aprilia - Chieti
14:30 Aversa - Lamezia
14:30 Campobasso - Gavorrano
14:30 Catanzaro - L Aquila
14:30 Celano - Melfi
14:30 Fano - Isola Liri
14:30 Giulianova - Neapolis Frattese
14:30 Milazzo - Arzanese
14:30 Paganese - Ebolitana
14:30 Perugia - Fondi

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione

14:00 Atlético Olympic - Vita Club

ALBANIA: Super League

13:00 Bylis - Teuta
13:00 Flamurtari - Tirana
13:00 Skenderbeu Korca - KF Laci
17:00 Din. Tirana - Pogradeci

ANDORRA: Primera Divisió - Play-Offs Championship

12:00 UE Santa Coloma - Sant Julia
16:00 Lusitans - FC Santa Coloma

ANDORRA: Primera Divisió - Gruppo Retrocessione

12:00 Inter Club Escaldes - Principat
18:00 UE Engordany - FC Rangers

ANGOLA: Girabola League

15:30 Petro - Luanda
15:30 Progresso - Primeiro de Agosto

ARGENTINA: Primera División - Clausura

20:00 San Lorenzo - Colon
22:15 Newells Old Boys - Atl. Rafaela
22:15 San Martin S.J. - Boca Juniors

ARGENTINA: Primera B Nacional

20:00 Atletico Atlanta - Desamparados
20:00 Guillermo Brown - Rosario
21:00 Gimnasia Jujuy - Patronato

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

20:00 Almagro - Acassuso
20:00 Tristan Suarez - Flandria
20:00 Villa San Carlos - General Lamadrid

AUSTRALIA: A-League

08:30 Gold Coast - Perth

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

06:00 Capalaba FC - Peninsula
09:00 Brisbane - Queensland

AUSTRALIA: Queensland State League

08:00 Gold Coast Stars - Queensland Academy

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Admira - Sturm

AZERBAIJAN: Premier League - Play-Offs Championship

12:00 Karabakh - Gabala
13:00 Inter Baku - Neftci Baku

AZERBAIJAN: Premier League - Gruppo Retrocessione

11:00 Kapaz - Sumgayit PFC
13:00 Ravan - AZAL PFC

BELGIO: Jupiler League

14:30 Beerschot - Lokeren
14:30 Cercle Brugge - Club Brugge
14:30 Gent - Kortrijk
14:30 Lierse - Mons
14:30 St. Liege - Leuven
14:30 St. Truiden - Anderlecht
14:30 Waregem - Mechelen
14:30 Westerlo - Genk

BELGIO: EXQI League

15:00 Borinage - Vise
15:00 Heist - Tubize
15:00 Oostende - Roeselare

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Geants - Olsa Brakel
15:00 Heppignies - Tournai
15:00 Racing Waregem - Bleid

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Boom - Hoogstraten
15:00 Bornem - Hamme
15:00 La Calamine - Turnhout
15:00 St. Gilloise - Patro Maasmechelen

BIELORUSSIA: Coppa

13:00 SKVICH Minsk - FC Minsk

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

20:30 San Jose - Oriente Petrolero
21:00 Aurora - Real Potosi
21:00 Bolivar - Universitario

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:00 Sarajevo - Gabela
15:00 Siroki Brijeg - Gradacac
15:00 Slavija - Velez Mostar
15:00 Travnik - Olimpik Sarajevo
15:00 Zrinjski - Celik

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Rio aka Trofeo di Rio

20:00 Boavista - Nova Iguacu
20:00 Bonsucesso - Americano Campos
20:00 Duque De Caxias - Resende
20:00 Friburguense - Flamengo
22:30 Botafogo RJ - Vasco

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Catanduvense - Linense
20:00 Comercial - Corinthians
20:00 Sao Paulo - Santos
22:30 Bragantino - Botafogo SP
22:30 Oeste - Portuguesa
22:30 Paulista - Novembro

BULGARIA: A PFG

12:30 Ludogorets - Svetkavitsa
14:30 Botev Vratsa - Levski
16:30 Kaliakra - Lok. Plovdiv

BULGARIA: B PFG East

14:30 Botev - Nesebar

BULGARIA: B PFG West

14:30 Svoge - Septemvri

CAMERUN: Elite One

15:00 Aigle Royal - Young Sports Academy
15:00 Bangangte - Tiko
15:00 Canon Yaounde - Union Douala
15:00 Les Astres - Ngoumou
15:00 New Star - Cotonsport
15:00 Sable - Scorpion
15:00 Unisport Bafang - Njala Quan

CILE: Primera División - Apertura

20:00 U. Calera - U. Catolica
22:30 A. Italiano - Rangers

CILE: Primera B - Apertura

16:00 Coquimbo - Magallanes
16:00 Naval - L. Schwager

CINA: Super League

09:00 Dalian Aerbin - Dalian Shide

CINA: Jia League

08:30 Chengdu Blades - Shenyan Dongjin

CIPRO: First Division

17:00 AEL Limassol - Apollon
17:00 Ermis - AEK Larnaca

CIPRO: Division 2

14:30 Akritas Chloraka - Kinyras Peyias
14:30 Ayia Napa - Atromitos Y.
14:30 Omonia Aradippou - Halkanoras
14:30 Onisilos Sotiras - Doxa
14:30 Othellos Athienou - APEP
14:30 Paphos - Paeek
14:30 Parekklisia - Ethn. Assias

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

21:30 Envigado - Huila
21:30 Pasto - La Equidad
21:30 Tolima - Dep. Cali

COLOMBIA: Primera B - Apertura

17:30 Centauros - Pereira
21:00 Pacifico - Cortulua
21:30 Union Magdalena - Depor

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d’Estate

18:00 Zeledon - Herediano
23:00 Belen - Cartagines
23:00 San Carlos - Puntarenas
23:30 Alajuelense - Orion

CROAZIA: 1. HNL

16:00 Rijeka - Zadar

DANIMARCA: Superliga

14:00 Lyngby - Odense
16:00 Nordsjaelland - Brondby
16:00 Sonderjyske - Silkeborg
18:00 FC Copenhagen - Midtjylland

ECUADOR: Serie A - Prima fase

17:30 LDU Quito - Dep. Cuenca
17:30 Olmedo - Independiente J. T.
19:00 Macara - Barcelona SC

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

22:00 Atletico Marte - FAS
22:00 Juventud Ind. - Alianza FC
22:00 Once Municipal - Aguila

FINLANDIA: Suomen Cup

13:00 Sudet - Mikkeli
19:30 SAPA - Kiffen

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Rennes - Tolosa
17:00 Sochaux - Nizza
21:00 Lille - Valenciennes

FRANCIA: National

15:00 Orleans - Rouen

GALLES: Premier - Gruppo Retrocessione

15:30 Port Talbot - Airbus

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Kaiserslautern - Schalke
17:30 Hannover - Colonia

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aue - St. Pauli
13:30 Duisburg - Bochum
13:30 Karlsruher - Rostock

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Halberstadt - Havelse
13:30 Meuselwitz - Plauen
13:30 RB Leipzig - Hertha (Am)
14:00 Berliner AK 07 - Lübeck
14:00 Wolfsburg (Am) - Wilhelmshaven

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 FSV Frankfurt (Am) - Norinberga (Am)
14:00 Monaco 1860 (Am) - Pfullendorf

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Auerbach - Bautzen
13:30 Dresden (Am) - Erfurt (Am)
13:30 Jena (Am) - Piesteritz
15:00 Lokomotive Leipzig - Aue (Am)

GERMANIA: Oberliga Sudwest

14:30 Gonsenheim - FK Pirmasens
16:30 Saarbrucken (Am) - Hauenstein
16:30 Trier (Am) - Wirges

GERMANIA: Oberliga NRW

15:00 Bergisch Gladbach - Velbert
15:00 Dornberg - Bielefeld (Am)
15:00 Schermbeck - Erndtebruck
15:00 Siegen - Duisburg (Am)
15:00 Speldorf - Aachen (Am)
15:00 SW Essen - FC Viktoria Koln
15:00 VfB Huls - Uerdingen
15:00 Westfalia Rhynern - Ahlen

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 Breitenfelde - Todesfelde
15:00 Heikendorfer - Eichede
15:00 Henstedt-Ulzburg - TSV Kropp
15:00 Kiel (Am) - FC Syl
15:00 SV Schackendorf - Husumer
15:00 VfR Neumunster - ETSV Weiche

GERMANIA: Oberliga Bayern

15:00 Gersthofen - Eltersdorf
15:00 TSV Aindling - Bayern Hof

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 BFC Viktoria 89 - Neubrandenburg
14:00 Furstenwalde - Torgelower Greif
14:00 Hansa Rostock (Am) - Rathenow
14:00 Union Berlino (Am) - Malchower

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Walldorf - Hollenbach

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Altona - Victoria Hamburg
14:00 Halstenbek-Rellingen - Niendorfer TSV
15:00 ASV Bergedorf 85 - Pinneberg
15:00 Billstedt - Sasel
15:00 Eintracht Norderstedt - Barmbecker SG
15:00 TSV Buchholz 08 - Concordia Hamburg

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Emden - Braunschweig (Am)
15:00 Heeslingen - Osnabruck II
15:00 Hildesheim - Cloppenburg
15:00 Holthausen-Biene - Göttingen 05
15:00 Oldenburg - Eintracht Nordhorn
15:00 Osterholz-Scharmbeck - Langenhagen

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Habenhauser - Woltmershausen
15:00 Turkspor Bremen - Union Bremen
16:00 Bremen III - Blumenthaler

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Hertha U19 - Oldenburg U19
11:00 Rostock U19 - Erfurt U19
12:00 Zehlendorf U19 - Hallescher U19
13:00 Bremen U19 - Cottbus U19
13:00 Hamburger U19 - Union Berlin U19
13:00 Hannover U19 - Osnabruck U19
13:00 Wolfsburg U19 - St. Pauli U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

10:00 Norinberga U19 - Saarbrucken U19
11:00 Karlsruher U19 - Mannheim U19
11:00 Mainz U19 - Monaco 1860 U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Alemannia Aachen U19 - Leverkusen U19
11:00 Bochum U19 - Ahlen U19
11:00 Colonia U19 - Wuppertaler U19
11:00 Dusseldorf U19 - Dortmund U19
11:00 Monchengladbach U19 - Schalke U19
14:00 Duisburg U19 - Preussen Munster U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Duisburg D - Freiburg D
11:00 Frankfurt D - Hamburger SV D
11:00 Leipzig D - Leverkusen D
14:00 Bayern D - Essen-Schöneb. D
14:00 Neuenahr D - Jena D
14:00 Potsdam D - Wolfsburg D

GRECIA: Super League

14:00 Levadiakos - Atromitos
14:00 Panionios - Dramas
14:00 Xanthi - Giannina
16:15 Panaitolikos - PAOK
18:30 Panathinaikos - Olympiakos

GRECIA: Football League

14:00 Giannitsa - Fokikos
14:00 Kalloni - Thrasivoulos
14:00 Panserraikos - E. Asteras
14:00 Panthrakikos - Panachaiki
14:00 Platanias - Kallithea
14:00 Psachna - Epanomi
14:00 Veria - Pierikos

GRECIA: Football League 2 - Group 2

14:00 Kranoula - Tyrnavos
14:00 Odysseas - Apollon Kalamaria
14:00 Tilikratis L. - Aetos
14:00 Tsaritsani - Pontion K.
14:00 Vataniakos - Niki Volou

GRECIA: Football League 2 - Group 1

14:00 AO I. Z. - Chania
14:00 Apollon S. - Kalamata
14:00 Paniliakos - Rouvas
14:00 Rouf P. - Omilos G.
14:00 Zakinthos - Magoulas

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

18:00 Mictlan - Juv. Realteca
22:00 Malacateco - Xelaju
23:00 Comunicaciones - Marquense

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

21:00 Deportes Savio - Necaxa
22:00 Marathon - Olimpia

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Wolves - Manchester Utd
17:00 Newcastle - Norwich

INGHILTERRA: Championship

16:00 Cardiff - Burnley

INGHILTERRA: FA Cup

15:05 Chelsea - Leicester
17:00 Liverpool - Stoke

ISLANDA: Coppa di Lega

13:00 Grindavik - Fylkir
15:00 Vestmannaeyjar - Keflavik
16:50 Olafsvik - Bolungarvik
21:00 Fram - Throttur

ISRAELE: Ligat ha’Al

19:50 H. Tel Aviv - Shmona

KAZAKISTAN: Premier League

10:00 I. Pavlodar - Tobol
10:00 K. Almaty - Okzhetpes
10:00 Ordabasy - FC Astana
10:00 Taraz - Sunkar
10:00 Zhetysu - Kaisar
12:00 Akzajyk Uralsk - Atyrau
12:00 Shakhtar K. - Aktobe

LETTONIA: Coppa

13:00 Jurmala VV - Gulbene
14:00 Jelgava - Ventspils
15:00 FC Jurmala - Skonto Riga

LITUANIA: A Lyga

14:00 Siauliai - Kruoja
16:00 Dainava Alytus - Banga

MALTA: Premier League - Gruppo Retrocessione

14:00 Marsaxlokk - Hamrun
16:00 Qormi - Tarxien

MAROCCO: Botola

15:00 Moghreb Tétouan - Kenitra
17:00 Khemisset - Agadir

MESSICO: Primera División - Clausura

19:00 Puebla - San Luis
19:00 Toluca - Monterrey
23:00 Club America - U.N.A.M.

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

19:00 Atlante UTN - Irapuato

MONDO: Amichevoli Club

06:00 Bonnyrigg - Rockdale
07:00 APIA Tigers - Sydney Olympic
12:30 Vålerenga - Fredrikstad
14:00 Brommapojkarna - Gefle
14:00 Sandnes - Start
15:00 Tromsö - Lilleström
18:00 Viking - Rosenborg

MONDO: Friendly International - Donne

10:00 Azerbaigian U17 D - Moldavia U17 D

OLANDA: Eredivisie

12:30 Den Haag - Ajax
14:30 PSV - Heerenveen
14:30 Twente - Feyenoord
14:30 Utrecht - Groningen
16:30 Alkmaar - Breda

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

21:15 Sp. Carapegua - Nacional Asuncion
21:30 Sol De America - Guarani
23:00 Olimpia Asuncion - Tacuary
23:30 Sp. Luqueno - Independiente F.B.C.

PERU: Primera División - Prima fase

18:00 U. Comercio - Huancayo
19:15 Leon De Huanuco - Sporting Cristal
21:30 Cobresol - Melgar
21:30 Garcilaso - Cienciano

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Slask - Cracovia
17:00 Ruch - Podbeskidzie

POLONIA: Division 1

14:00 Warta - Polkowice
15:00 Kolejarz - Zabki
17:00 Zawisza - Ol. Grudziadz

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Lech U21 - Jagiellonia U21
13:00 LKS Lodz U21 - Gornik Z. U21
13:00 Wisla U21 - Belchatow U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Academica - Ferreira
19:00 Setubal - Maritimo
21:15 Guimaraes - Olhanense

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Naval - Trofense
16:00 Arouca - Portimonense
16:00 Leixoes - Freamunde
17:00 Covilha - Atletico
17:00 Moreirense - Penafiel
17:00 Santa Clara - Aves

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Ceske Budejovice - Slovacko
16:00 Mlada Boleslav - Pribram
17:00 Bohemians 1905 - Hradec Kralove

REPUBBLICA CECA: Division 2

14:30 Brno - Mas Taborsko
15:00 Caslav - Bohemians Praga
15:00 Varnsdorf - Zlin
15:00 Znojmo - Jihlava

REPUBBLICA CECA: CFL

15:00 Ceska Lipa - Liberec B
15:00 Roudnice n. L. - Hlavice

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

14:00 Bregalnica - Turnovo
14:00 Ohrid - Rabotnicki
14:00 Renova - Napredok
14:00 Shkendija - Teteks
14:00 Sileks - Oktomvri
14:00 Vardar - Met. Skopje

ROMANIA: Liga I

17:00 FC Brasov - Otelul
19:30 Steaua Bucarest - Astra Ploiesti

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Braila - Botosani

RUSSIA: Premier League - Play-Offs Championship

11:15 Kuban - Kazan
13:30 Lok. Mosca - Anzhi

RUSSIA: Premier League - Gruppo Retrocessione

09:00 Amkar - Tomsk
15:45 Samara - Nalchik

RUSSIA: Reserve league

11:00 Sp. Mosca II - CSKA Mosca II

SCOZIA: Premier League

13:00 Hearts - Hibernian

SCOZIA: Insurance League Cup

16:00 Celtic - Kilmarnock

SERBIA: Super Liga

14:30 Rad - OFK Belgrado

SINGAPORE: S-League

12:45 Balestier Khalsa - Woodlands W.
12:45 Malaysia U19 - Albirex Niigata

SLOVACCHIA: 2. liga

10:30 Ruzomberok B - Dubnica

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Triglav - O. Ljubljana

SLOVENIA: 2. SNL

15:00 Bela Krajina - Krsko

SPAGNA: Primera Division

12:00 Levante - Villarreal
16:00 Maiorca - Atl. Madrid
18:00 Ath. Bilbao - Valencia
21:30 Real Madrid - Malaga

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Valladolid - Almeria
19:45 Barcelona B - Alcorcon

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Celta Vigo B - Coruxo
12:00 Leganes - Montaneros
12:00 Marino - Vecindario
12:00 San Sebastian Reyes - Real Madrid B
12:30 Vallecano B - Tenerife
17:00 La Roda - RSD Alcala
17:00 Lugo - Albacete
19:00 Atl. Madrid B - Conquense

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Osasuna B - Logrones
17:00 Torrelavega - Lemona

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Gandia - Teruel
12:00 Lleida - Baleares
12:00 Manacor - Huracan
12:00 Sant Andreu - Denia
16:30 Andorra CF - Badalona
17:00 Orihuela - Reus Deportiu

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

12:00 Lucena - San Roque
12:00 Melilla - Sevilla B
17:00 Cacereno - Puertollano

SPAGNA: Superliga - Donne

11:30 Athletic Bilbao D - Collerense D
12:00 Espanyol D - Huelva D
12:00 Llanos Olivenza D - Lagunak D
12:00 Real Sociedad D - San Gabriel D
12:00 Zaragoza D - FVPR El Olivo D
12:30 Malaga D - Barcelona D
16:30 Atlético Madrid D - Reocin D

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Black Leopards - Platinum Stars
14:30 Bloem Celtic - Santos

SUD COREA: K-League

07:00 Daegu - Incheon
07:00 Seoul - Daejeon
09:00 Gwangju - Jeju

SUD COREA: Coppa

03:00 Sungkyunkwan - Seoul Martyrs
06:00 Bucheon - Korean Police
06:00 Yangju Citizen - Dongguk

SVIZZERA: Super League

16:00 Servette - Zurigo
16:00 Thun - Lausanne

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Kriens - Chiasso
14:30 Lugano - Etoile-Carouge
14:30 Vaduz - Bruhl SG
15:00 Delemont - Nyonnais

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:30 Baulmes - SC Dudingen
14:30 Young Boys U21 - FC UGS

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30 Munsingen - Muttenz
14:30 Solothurn - Old Boys
15:00 Grasshopper U21 - Wangen
15:00 Serrieres - Breitenrain

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Winterthur U21 - St. Gallen U21
15:00 Gossau - Cham
16:00 Luzern U21 - Balzers
16:45 Lugano U21 - Hongg

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Bangkok Glass - Wuachon Utd
12:00 Chula Utd - Sisaket
12:00 Osotsapa - TOT
12:00 Police - TTM Chiangmai
12:00 Royal Thai Army - Chainat

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 ES Beni-Khalled - Monastir
14:00 Gafsa - Sfaxien
14:00 Hammam-Lif - Esperance Tunis
14:00 Kairouanaise - Stade Tunisien
14:00 Marsa - Olympique Beja

TURCHIA: Superliga

14:00 Mersin - Buyuksehir
18:00 Gaziantepspor - Karabukspor
18:00 Kayserispor - Samsunspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Erciyesspor - Boluspor
12:30 Kasimpasa - Akhisar Belediye
12:30 Konyaspor - Rizespor
12:30 Tavsanli Linyitspor - Giresunspor
15:00 Goztepe - Adanaspor
18:00 Denizlispor - Sakaryaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Corumspor - Konya Sekerspor
12:30 Iskenderun - Tokatspor
12:30 Kocaelispor - Gaziosmanpasa
12:30 Sanliurfaspor - Ofspor
12:30 Tepecik - Pendikspor
12:30 Yeni Malatyaspor - Balikesirspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Alanyaspor - Cankiri
12:30 Fethiyespor - Sariyer
12:30 Kirklarelispor - Adiyamanspor
12:30 Kizilcahamamspor - Altinordu
12:30 Trabzon - Adanademirspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Elazig Bld. - Kirikhanspor
12:30 Gebzespor - Hacettepe
12:30 Gumushanespor - Inegolspor
12:30 Kastamonuspor - Bayrampasa
12:30 Menemen Belediye - Sebatspor
12:30 Sandıklıspor - Manavgat
12:30 Umraniyespor - Kecioren

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Arsinspor - Erganispor
12:30 Batman Petrolspor - Yalispor
12:30 Bingol - Iskenderun
12:30 Istanbulspor - Oyak Renault
12:30 Kahramanmaras - Karsspor
12:30 Keciorengucu - Golcukspor
12:30 Kilimli - Sivas 4 Eylul
12:30 Nazillispor - Maltepespor
12:30 Orhangazispor - Kucukcekmecespor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Ankarademirspor - Darica Genclerbirligi
12:30 Beylerbeyi - Siirtspor
12:30 Bursa Niluferspor - Araklispor
12:30 Hatayspor - Erzurum
12:30 Pazarspor - Carsambaspor
12:30 Tarsus - Anadolu Uskudar
12:30 Tekirova Belediyespor - Afyonkarahisarspor

UCRAINA: Premier League

12:00 Obolon Kiev - Volyn Lutsk
16:30 Din. Kiev - Dnipro
17:00 Oleksandriya - M. Donetsk

UNGHERIA: NB I

16:00 Videoton - Debrecen
18:00 Ferencvaros - Honved

UNGHERIA: NB II - Est

15:00 Balmazujvaros - Egri

UNGHERIA: NB II - Ovest

15:00 MTK Budapest - Gyirmot
15:00 Paks II - Elore

USA: Major League Soccer

21:00 Philadelphia - Colorado

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

20:30 Esppor Club - Zulia
21:30 Carabobo - Dep. Tachira
21:30 Caracas - Aragua
21:30 Estudiantes M. - Lara
21:30 Llaneros - Tucanes
21:30 Trujillanos - Dep. Petare
21:30 Yaracuyanos - Monagas
22:30 Anzoategui - Zamora
22:30 Mineros - Atl. El Vigia

VIETNAM: V-League

10:00 Ninh Bình - Sai G. F.
10:10 Dong Thap - Gia Lai

Vota l'articolo:
3.56 su 5.00 basato su 9 voti.  
 

article
23001
Le Partite di Oggi - 18 Marzo 2012 - Serie A e Lega Pro
Il programma calcistico di domenica 18 Marzo: Gli orari di tutte le partite che si giocheranno oggi
http://www.calcioblog.it/post/23001/le-partite-di-oggi-18-marzo-2012-serie-a-e-lega-pro
2012-03-18T05:53:48UTC
http://media.calcioblog.it/th/2012/3/p23001-620x350.jpg
lega pro,serie a 2011/2012,notizie,le partite di oggi,calendario serie a,partite serie b oggi,partite di oggi 18 marzo,partite lega pro 18 marzo 2012,partite serie a 18 marzo
sport