Le Partite di Oggi - 14 Aprile 2012 - Serie A e B

Scritto da: -


Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 14 Aprile 2012: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Oggi si disputeranno le prime due partite della 34esima giornata di Serie A. Alle 18:00 il Milan ospiterà il Genoa allo Stadio San Siro con l’obiettivo di sopravanzare in classifica la Juventus, in attesa della partita dei bianconeri di domenica pomeriggio in trasferta contro il Cesena. La sera alle 20:45 si giocherà Udinese - Inter, fondamentale nella corsa per il terzo posto. Come consuetudine alle 15:00 si giocheranno le partite di Serie B, valide per la 35esima giornata del campionato cadetto.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 AC Milan - Genoa (Rinviata)
20:45 Udinese - Inter (Rinviata)

ITALIA: Serie B

15:00 Cittadella - Ascoli
15:00 Grosseto - Nocerina
15:00 Gubbio - Vicenza
15:00 Modena - Varese
15:00 Pescara - Livorno
15:00 Reggina - Crotone
15:00 Sampdoria - Brescia
15:00 Verona - Bari

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

16:00 Apolonia Fier - Flamurtari
16:00 Berat - Kastrioti
16:00 Bylis - Vllaznia
16:00 Din. Tirana - Teuta
16:00 Flamurtari - Skenderbeu Korca
16:00 Kamza - KF Laci
16:00 KF Laci - Pogradeci
16:00 Pogradeci - Bylis
16:00 Shkumbini Peqin - Kamza
16:00 Teuta - Shkumbini Peqin
16:00 Tirana - Berat
16:00 Vllaznia - Apolonia Fier
19:00 Kastrioti - Din. Tirana
19:00 Skenderbeu Korca - Tirana

ALGERIA: Division 1

16:00 Batna - Harrach
16:00 Bejaia - Belouizdad
16:00 Constantine - Kabylie
16:00 Hussein Dey - Tlemcen
16:00 Saida - USM Alger
18:45 Chlef - Eulma
18:45 MC Alger - Khroub
18:45 Setif - Oran

ANGOLA: Girabola League

16:30 Atletico do Namibe - Aviacao
16:30 Nacional de Benguela - Sagrada
16:30 Soyo - Petro
17:00 Kabuscorp - Cabinda
18:00 Interclube - Luanda
18:00 Primeiro de Agosto - Libolo

ARABIA SAUDITA: Premier League

19:40 Al Ahli - Al Shabab
19:40 Al-Hilal - Al-Ettifaq

ARGENTINA: Primera División - Clausura

17:00 Independiente - Racing Club
19:05 Olimpo - All Boys
21:10 San Lorenzo - Godoy Cruz

ARGENTINA: Primera B Nacional

23:15 River Plate - Atl. Huracan

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

20:30 Comunicaciones - Temperley
20:30 Nueva Chicago - Tristan Suarez
22:00 Acassuso - Sarmiento Junin

ARMENIA: Premier League

14:00 Impuls - Ararat
14:00 Pyunik - Gandzasar

AUSTRALIA: A-League - Play Offs

09:00 Central Coast - Perth

AUSTRALIA: NSW Premier League

11:00 Blacktown Spartans - Sydney Olympic
11:00 South Coast - Rockdale
11:00 Sutherland - Manly Utd

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Dandenong - Melbourne Knights
07:00 Green Gully - South Melbourne
07:00 Northcote City - Hume City

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00 Peninsula - Eastern Suburbs
10:00 Brisbane City - Capalaba FC
10:00 North Pine - Brisbane
10:00 Redlands - Taringa

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Armadale - Floreat Athena
09:00 Inglewood - Balcatta
09:00 Joondalup - Sorrento
09:00 Perth SC - Bunbury
09:00 Stirling Lions - N.T.C
09:00 Western Knights - Bayswater City

AUSTRALIA: South Australian Super League

07:30 Blue Eagles - Adelaide Raiders
07:30 Campbelltown City - Enfield City
07:30 MetroStars - Croydon
07:30 West Torrens - Adelaide Comets
11:30 Western Strikers - Adelaide City

AUSTRALIA: Queensland State League

11:00 Capricorn - Whitsunday Miners
11:00 F.N.Q. Bulls - Brisbane Strikers
11:30 Bundaberg - Gold Coast Stars

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Neustadt - Kapfenberg
18:30 Admira - Innsbruck
18:30 Ried - Mattersburg
18:30 Sturm - Salzburg

AUSTRIA: Erste liga

16:00 Altach - Hartberg

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Simmeringer - Parndorf

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:30 Vorwarts Steyr - Wels

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Wattens - Bregenz
15:30 A. Salzburg - Johann
15:30 Salzburg (Am) - Dornbirn
16:00 Hard - Hall
16:00 Kufstein - Altach (Am)
17:00 Anif - Saalfelden
17:00 U. Innsbruck - Innsbruck (Am)

AZERBAIJAN: Premier League - Play-Offs Championship

12:00 FK Baku - Khazar Lenkoran
13:00 Gabala - Karabakh
14:30 Neftci Baku - Inter Baku

AZERBAIJAN: Premier League - Gruppo Retrocessione

13:00 AZAL PFC - Ravan

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

20:00 Anderlecht - Genk

BELGIO: Jupiler League - Play Offs Europa League

20:00 Mechelen - Leuven
20:00 Mons - Lokeren
20:00 Waregem - Beerschot

BELGIO: EXQI League

20:00 Heist - Roeselare
20:00 Lommel Utd - Sint Niklaas
20:00 St. Wetteren - Eupen
20:00 Waasland-Beveren - Oostende

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

20:00 Deinze - Heppignies
20:00 La Louviere Centre - Racing Waregem
20:00 Ronse - Huy
20:00 Tournai - Geants
20:00 Virton - Mouscron Peruwelz

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Geel-Meerhout - Hasselt
20:00 Hoogstraten - La Calamine
20:00 Patro Maasmechelen - Hamme
20:00 Temse - Dessel
20:00 Turnhout - Mechelen

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:00 Belshina - Soligorsk
15:00 Slavia Mozyr - Naftan
16:00 Brest - Din. Minsk
16:00 FC Minsk - Zhodino
17:00 BATE - Neman

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

22:00 Bolivar - Guabira

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:00 Gabela - Travnik
16:30 Celik - Kozara
16:30 Gradacac - Zeljeznicar
16:30 Sarajevo - Leotar
16:30 Slavija - Siroki Brijeg
16:30 Sloboda - Zrinjski
16:30 Velez Mostar - Prijedor
19:30 Borac Banja Luka - Olimpik Sarajevo

CILE: Primera División - Apertura

17:30 Palestino - S. Wanderers
21:00 Colo Colo - U. Catolica
23:15 San Felipe - U. De Concepcion

CILE: Primera B - Apertura - Play Offs

22:00 Dep. Concepcion - Naval
22:00 D. Puerto Montt - Barnechea
22:00 Union Temuco - L. Schwager

CINA: Super League

09:30 Changchun Yatai - Guizhou Renhe
09:30 Dalian Aerbin - Henan Construction

CINA: Jia League

09:00 Beijing Baxy - Fujian Smart
09:00 Chongqing FC - Tianjin Runyulong
09:00 Guandong - Dalian Aerbin
09:30 Chengdu Blades - Beijing Technology
09:30 Shanghai East Asia - Hunan Xiangtao
09:30 Tianjin SongJiang - Yanbian
09:30 Wuhan Zall - Chongqing Lifan
13:30 Shenzhen Ruby - Shenyan Dongjin

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

03:00 Dep. Cali - Quindio
22:30 Chico - Cucuta
22:30 Itagui - Ind. Medellin

COLOMBIA: Primera B - Apertura

22:30 Academia - Real Santander
22:30 Petrolera - Barranquilla
22:30 U. Autonoma - Union Magdalena
22:30 Valledupar - Centauros

CROAZIA: 1. HNL

18:00 Belupo - Lok. Zagreb
18:00 Cibalia - Sibenik
18:00 NK Zagabria - Istra 1961
18:00 Osijek - Hajduk Split
20:00 RNK Split - Rijeka

DANIMARCA: Superliga

17:00 Midtjylland - Odense

DANIMARCA: 1. Division

15:00 Bronshoj - Naestved

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Hellerup - Herlev
15:00 Birkerod - B.93
15:00 Vanløse - Avarta

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Viby - Fyn
14:00 Brabrand - Lolland
14:00 Otterup - Varde
15:00 Aarhus Fremad - Kjellerup
15:00 Aarup - Thisted
15:00 Marienlyst - Næsby
15:00 Skjold - Svendborg

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:00 Taastrup D - Sonderjyske D
14:00 Vejle D - Koldingq D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

03:00 Tecnico U. - Independiente J. T.

EMIRATI ARABI: UAE League

15:50 Emirates Club - Ajman
15:55 Al Sharjah - Al-Wahda
18:30 Al Wasl - Al-Ain

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kalju - Flora
16:00 Narva - Sillamäe Kalev
16:00 Paide Linnameeskond - Maag Tammeka
16:00 Tallinna Kalev - Levadia
16:00 Viljandi - Kuressaare

FRANCIA: National

15:00 Quevilly - Martigues

FRANCIA: Coupe de la Ligue

21:00 Lione - Marsiglia

GALLES: Premier - Play-Offs Championship
15:30 Llanelli - Prestatyn

GALLES: Premier - Gruppo Retrocessione

15:30 Carmarthen - Afan Lido
15:30 Newtown - Port Talbot

GEORGIA: Umaglesi Liga - Play-Offs Championship

14:00 Dila Gori - Torpedo
14:00 Merani Martvili - Zestafoni
14:00 Rustavi Met. - Poti
14:00 Zugdidi - Din. Tbilisi

GEORGIA: Umaglesi Liga - Gruppo Retrocessione

14:00 Bolnisi - FC Ozurgeti
14:00 Dinamo Batumi - Tskhinvali
14:00 Guria - Georgia
14:00 Sachkhere - Gagra

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Hannover
15:30 Kaiserslautern - Norimberga
15:30 Leverkusen - Hertha
15:30 Schalke - Dortmund
15:30 Wolfsburg - Augsburg
18:30 Bayern - Mainz

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Duisburg - Aachen
13:00 Frankfurt - Aue

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Babelsberg - Aalen
14:00 Bremen (Am) - Osnabruck
14:00 Chemnitzer - Wehen
14:00 Heidenheim - Burghausen
14:00 Jena - Darmstadt
14:00 Munster - Saarbrucken
14:00 Sandhausen - Stuttgart (Am)
14:00 Unterhaching - Regensburg

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Hannover (Am) - RB Leipzig
13:30 Hertha (Am) - Hallescher
14:00 Lübeck - Amburgo (Am)
14:00 St. Pauli (Am) - Berliner AK 07

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Dortmund (Am) - Koblenz
14:00 Dusseldorf (Am) - Elversberg
14:00 Fortuna Köln - Colonia (Am)
14:00 Idar-Oberstein - Moenchengladbach (Am)
14:00 Lotte - Wuppertaler
14:00 Schalke (Am) - Verl
14:00 Trier - Bochum (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Freiburg (Am) - FSV Frankfurt (Am)
14:00 Ingolstadt (Am) - Pfullendorf
14:00 Karlsruher (Am) - Monaco 1860 (Am)
14:00 Mannheim - Furth (Am)
14:00 Memmingen - Alzenau

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Piesteritz - Auerbach

GERMANIA: Oberliga Sudwest

14:00 Salmrohr - FK Pirmasens
14:00 Wirges - Waldalgesheim
14:30 Homburg - Trier (Am)
14:30 Rochling - Neunkirchen
15:30 Hauenstein - Zweibrucken
15:30 Kollerbach - Saarbrucken (Am)
15:30 Rossbach/Verscheid - Betzdorf

GERMANIA: Oberliga NRW

15:00 Erndtebruck - SW Essen

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Husumer - VfR Neumunster
14:00 TSV Kropp - Eider Budelsdorf
15:00 ETSV Weiche - Breitenfelde
15:00 NTSV Strand 08 - Todesfelde

GERMANIA: Oberliga Bayern

15:00 Bamberg - TSV 1860 Rosenheim
15:00 DJK Rosenheim - Gersthofen
15:00 Frohnlach - SV Seligenporten
15:00 Wurzburger FV - Unterhaching (Am)
16:00 Grossbardorf - Erlangen
17:00 Buchbach - Rain

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 BFC Dynamo - Turkiyemspor
14:00 Rathenow - Brandenburger
14:00 Torgelower Greif - Schoneiche

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30 Balingen - Mannheim VfR
15:30 Bonlanden - Illertissen
15:30 Hollenbach - Kehler
15:30 Neckarelz - FC Normannia Gmund
15:30 Spielberg - FC 08 Villingen
15:30 Ulm - Bahlinger

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:00 Rugenbergen - Curslack-Neuengamme

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Aumund-Vegesack - Turkspor Bremen
15:00 Blumenthaler - VfL Bremen
15:00 Woltmershausen - Bremerhaven

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Hertha U19 - Union Berlin U19
13:00 Zehlendorf U19 - Osnabruck U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Mainz U19 - Kaiserslautern U19
11:00 Saarbrucken U19 - Bayern U19
12:30 Stuttgart U19 - Norinberga U19
13:00 Furth U19 - Hoffenheim U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Monchengladbach U19 - Dusseldorf U19
15:00 Bonner U19 - Dortmund U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

14:00 Duisburg D - Essen-Schöneb. D

GIAPPONE: J-League

06:00 Kashiwa - Vegalta Sendai
06:00 Tokyo - Kashima
07:00 Yokohama M. - Omiya Ardija
08:00 Urawa - Kobe
09:00 Nagoya - Sapporo
09:00 Shimizu - Iwata
11:30 Tosu - Hiroshima
12:00 C-Osaka - Albirex Niigata
12:00 G-Osaka - Kawasaki

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

23:15 Peñarol La Mesilla - Comunicaciones

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

23:30 Marathon - Motagua

INDIA: I-League

11:00 Hindustan Aero - Mumbai
11:00 India XI - Air India
11:30 Salgaocar - Viva Kerala
14:00 Salgaocar - Mohun Bagan

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Norwich - Manchester City
16:00 Sunderland - Wolves
16:00 Swansea - Blackburn
16:00 West Brom - QPR

INGHILTERRA: Championship

16:00 Barnsley - Cardiff
16:00 Birmingham - Bristol City
16:00 Burnley - Coventry
16:00 Crystal Palace - Ipswich
16:00 Derby - Middlesbrough
16:00 Doncaster - Portsmouth
16:00 Leeds - Peterborough
16:00 Millwall - Leicester
16:00 Nottingham - Blackpool
16:00 Watford - Hull
16:00 West Ham - Brighton

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford - Notts County
16:00 Bury - Bournemouth
16:00 Carlisle - Charlton
16:00 Colchester - Sheffield Wed
16:00 Hartlepool - Chesterfield
16:00 Preston - Huddersfield
16:00 Rochdale - Exeter
16:00 Scunthorpe - Milton Keynes
16:00 Sheffield Utd - Leyton Orient
16:00 Walsall - Tranmere
16:00 Wycombe - Oldham
16:00 Yeovil - Stevenage

INGHILTERRA: League Two

16:00 Aldershot - Dagenham & Red.
16:00 Bristol Rovers - Burton
16:00 Cheltenham - Accrington
16:00 Crawley - Wimbledon
16:00 Macclesfield - Crewe
16:00 Morecambe - Port Vale
16:00 Northampton - Bradford
16:00 Oxford Utd - Gillingham
16:00 Shrewsbury - Rotherham
16:00 Swindon - Plymouth
16:00 Torquay - Southend

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Alfreton - Luton
16:00 Barrow - Cambridge Utd
16:00 Darlington - Bath City
16:00 Ebbsfleet - Telford
16:00 Gateshead - Forest Green
16:00 Hayes & Yeading - Mansfield
16:00 Kidderminster - Kettering
16:00 Stockport - Braintree
16:00 Tamworth - Southport
16:00 Wrexham - Grimsby
16:00 York - Newport

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Altrincham - Halifax
16:00 Blyth - Hyde
16:00 Boston - Gainsborough
16:00 Colwyn Bay - Harrogate
16:00 Corby - Workington
16:00 Droylsden - Gloucester
16:00 Histon - Eastwood
16:00 Solihull - Nuneaton
16:00 Stalybridge - Guiseley
16:00 Stortford - Vauxhall
16:00 Worcester - Hinckley

INGHILTERRA: Blue Square South

13:00 Boreham Wood - Farnborough
16:00 Chelmsford - Salisbury
16:00 Dorchester - Staines Town
16:00 Eastbourne - Hampton
16:00 Havant & W - Dover
16:00 Maidenhead - Woking
16:00 Sutton - Dartford
16:00 Thurrock - Basingstoke
16:00 Truro - Bromley
16:00 Welling - Eastleigh
16:00 Weston - Tonbridge

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Barwell - Chesham
16:00 Bashley - Evesham
16:00 Brackley - Swindon Supermarine
16:00 Cambridge City - Weymouth
16:00 Chippenham - Stourbridge
16:00 Cirencester - St. Albans
16:00 Frome Town - Bedford
16:00 Hitchin - Banbury
16:00 Leamington - Hemel Hempstead
16:00 Redditch - Oxford City
16:00 Totton - Arlesey

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Bradford PA - Frickley
16:00 Chasetown - North Ferriby
16:00 Kendal - Ashton
16:00 Marine - Rushall
16:00 Matlock - United of Manchester
16:00 Mickleover - Chester
16:00 Nantwich - Chorley
16:00 Stafford - Buxton
16:00 Whitby - Burscough
16:00 Worksop - Stocksbridge

INGHILTERRA: FA Cup

13:30 Liverpool - Everton

IRAQ: Super League

13:00 Al Talaba - Al Zawraa
14:00 Al Minaa - Al Karkh
14:00 Duhok - Arbil

IRLANDA: Division 1

20:30 Longford - Finn Harps

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership - Play-Offs Championship

16:00 Cliftonville - Crusaders
16:00 Portadown - Glentoran

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership - Gruppo Retrocessione

16:00 Ballymena - C. Rangers
16:00 Dungannon - Lisburn
16:00 Glenavon - Donegal

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Dergview - Bangor
16:00 Glebe - Larne
16:00 Institute - Tobermore

IRLANDA DEL NORD: Coppa

16:00 Newry City - Linfield

ISLANDA: Coppa di Lega

14:15 Breidablik - Olafsvik
16:00 Hottur - Fylkir
18:00 Vestmannaeyjar - Akureyri

ISRAELE: Ligat ha’Al - Play-Offs Championship

16:30 Ashdod - M. Tel Aviv
17:00 Sakhnin - Shmona
18:00 H. Tel Aviv - Yehuda
18:45 Netanya - M. Haifa

ISRAELE: Ligat ha’Al - Gruppo Retrocessione

17:00 H. Haifa - H. Ironi Rishon
17:00 Ramat Hasharon - H. Petach Tikva

ISRAELE: Leumit League - Posti

14:00 Beitar Shimshon - H. Kfar Saba
15:00 Maccabi Umm al-Fahm - Ashkelon

LETTONIA: Virslīga

13:00 Daugava Riga - FC Jurmala
13:00 Liepajas - Spartaks

LITUANIA: A Lyga

12:00 Atlantas - Kruoja
14:00 REO Vilnius - Siauliai
16:00 Banga - Suduva

LUSSEMBURGO: National Division

18:00 Petange - US Hostert

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

14:15 Sabah - Perak
14:45 Johor FC - Selangor
14:45 Kelantan - PBDKTT-Team
14:45 PKNS FC - Singapore Lions
14:45 Terengganu - Negeri Sembilan

MALTA: Premier League - Play-Offs Championship

15:00 Valletta - Balzan Youths

MALTA: Premier League - Gruppo Retrocessione

17:00 Qormi - Marsaxlokk

MAROCCO: Botola

17:00 Wydad Casablanca - FAR Rabat
18:00 Kenitra - Meknes
20:00 FUS Rabat - Safi
22:00 Fes - Khemisset

MESSICO: Primera División - Clausura

03:10 Chiapas - Tijuana
03:10 Tecos - Puebla

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

03:00 Necaxa - Dorados
03:30 Correcaminos - Irapuato
03:45 Leones Negros - Veracruz
23:00 Pumas Morelos - La Piedad

MOLDAVIA: Divizia Nationala

12:00 Costuleni - Otaci
13:00 CSCA-Rapid - FC Tiraspol
14:00 Academia - Milsami
14:00 Dacia Chisinau - Zimbru
15:00 Sfintul - Olimpia
17:00 S. Tiraspol - Iskra-Stal

MONDO: Amichevoli Club

13:00 CSKA Sofia - Lok. Sofia

MONDO: Amichevoli Nazionali

11:00 Portogallo U19 - Francia U19
13:00 Georgia U19 - Serbia U19
17:00 Egitto - Benin

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

16:00 Berane - Buducnost
16:00 Decic - Rudar
16:00 Grbalj - Mogren
16:00 Mladost Podgorica - Zeta
16:00 OFK Petrovac - Lovcen
16:00 Sutjeska - Bokelj

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Brumunddal - Tonsberg
16:00 Fram - Grorud
16:00 Gjovik - Birkebeineren
16:00 Nybergsund - Elverum
16:00 Raufoss - Lillehammer

NORVEGIA: Division 2, avd 2

15:00 Byåsen - Kjelsås
15:00 Rosenborg 2 - Levanger
16:00 Fana - Kristiansund
16:00 Fyllingsdalen - Buvik

NORVEGIA: Division 2, avd 3

15:00 Randaberg - Vindbjart
16:00 Egersunds - Mandalskameratene
16:00 Jerv - V. Haugesund

NORVEGIA: Division 2, avd 4

16:00 Follo - Nesodden
16:00 Moss - Halden
17:00 Frigg - MO

NORVEGIA: Toppserien - Donne

14:00 Klepp D - Kattem D
15:00 Kolbotn D - Grimstad D
15:00 Orn D - LSK Kvinner D
15:00 RØA D - Arna-Bjørnar D
15:00 Sandviken D - Fart D
15:00 Valerenga D - Stabaek D

OLANDA: Eredivisie

18:45 PSV - Alkmaar
19:45 Feyenoord - Excelsior
19:45 Nijmegen - Heerenveen
20:45 Twente - Breda

OMAN: Division 1

15:45 Al-Ahli/Sedab - Salalah SC
15:45 Al-Shabab - Al Talia
17:15 Al Oruba - Al Nahda
18:15 Fanja SC - Dhofar
19:30 Al-Msnaa - Oman FC

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

21:30 Independiente F.B.C. - Tacuary

PERU: Primera División - Prima fase

20:45 Leon De Huanuco - Sport Boys
22:50 U. San Martin - Juan Aurich

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Podbeskidzie - Slask
15:45 Wisla - LKS Lodz
18:00 Widzew Lodz - Legia

POLONIA: Division 1

16:00 Plock - Zabki
16:00 Radzionkow - Polonia B.
16:00 Warta - Elblag
17:30 Arka - Swinoujscie
18:00 Katowice - Leczna
18:00 Sandecja - Polkowice
18:30 Zawisza - Kolejarz
19:00 Pogon Szczecin - Ol. Grudziadz

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Jagiellonia U21 - Belchatow U21
12:00 Zaglebie U21 - Korona U21
13:00 Cracovia U21 - Polonia W. U21

PORTOGALLO: League Cup - Play Offs

21:45 Benfica - Gil Vicente

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:50 Sparta Praga - Teplice
19:00 Slovacko - Hradec Kralove

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Sparta Praga B - Most
10:15 Trinec - Bohemians Praga
10:15 Usti n. L. - Brno
16:30 Vlasim - Sokolov
18:00 Opava - Jihlava
19:00 Zlin - Mas Taborsko

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chomutov - Karlovy Vary
10:15 Chrudim - Ceska Lipa
10:15 Kladno - Roudnice n. L.
10:15 Mlada Boleslav B - Ovcary
10:15 Pardubice - Letohrad
10:15 Pisek - Plzen B
10:15 Vltavin - Liberec B
16:30 Domazlice - Hlavice
16:30 Kunice - Kraluv Dvur

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Brno B - Zlin B
16:00 HFK Olomouc - Frydek-Mistek
16:00 Hulin - Lisen

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:00 Rabotnicki - Renova
16:00 Teteks - Vardar

ROMANIA: Liga I

14:30 Sp. Studentesc - Astra Ploiesti
16:00 Pandurii - Targu Mures
19:00 Otelul - Steaua Bucarest

RUSSIA: Premier League - Play-Offs Championship

14:15 Kuban - Lok. Mosca
17:00 Zenit Petersburg - CSKA Mosca

RUSSIA: Premier League - Gruppo Retrocessione

12:00 Tomsk - Terek
16:30 Samara - Amkar

RUSSIA: Reserve league

10:00 Anzhi II - Din. Mosca II
12:00 Sp. Mosca II - Kazan II
13:00 Nalchik II - V. Novgorod II

SCOZIA: Division 1

16:00 Hamilton - Morton
16:00 Livingston - Ayr
16:00 Partick - Raith
16:00 Queen of South - Falkirk
16:00 Ross County - Dundee FC

SCOZIA: Division 2

16:00 Airdrie - Brechin
16:00 Arbroath - Forfar
16:00 Dumbarton - Stenhousemuir
16:00 East Fife - Albion Rovers
16:00 Stirling - Cowdenbeath

SCOZIA: Division 3

16:00 Berwick - Alloa
16:00 East S. - Clyde
16:00 Elgin - Annan
16:00 Montrose - Queen’s Park
16:00 Stranraer - Peterhead

SCOZIA: FA Cup

13:15 Aberdeen - Hibernian

SERBIA: Super Liga

16:00 Jagodina - Smederevo
16:00 Kula - Vojvodina
16:00 Metalac - Radnicki 1923
16:00 Novi Pazar - Crvena Zvezda
16:00 OFK Belgrado - Borca
16:00 Rad - Subotica
16:00 Sloboda - Borac
18:00 Partizan - Javor

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 B. Bystrica - Slovan Bratislava
17:30 Nitra - Dun. Streda
17:30 Ruzomberok - Kosice
17:30 Zilina - Trencin
17:30 Z. Moravce - Presov

SLOVACCHIA: 2. liga

15:30 L. Mikulas - Lucenec
15:30 R. Sobota - Podbrezova
19:30 Michalovce - Myjava
19:30 Moldava - D. Kubin

SLOVENIA: Prva Liga

17:00 Koper - Celje
18:00 Nafta - Mura
18:00 Velenje - Maribor
20:00 Domzale - Triglav
20:00 Gorica - O. Ljubljana

SLOVENIA: 2. SNL

15:00 Sencur - Interblock
17:00 Dob - Bela Krajina
17:00 Krsko - Radomlje

SPAGNA: Primera Division

20:00 Real Madrid - Gijon
22:00 Levante - Barcelona

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Elche - Cartagena
18:00 Alcoyano - Guadalajara
18:00 Cordoba - Sabadell
18:00 Girona - Barcelona B
18:00 Murcia - Hercules
18:00 Numancia - Xerez
18:00 Valladolid - Huesca
18:30 UD Las Palmas - Huelva

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 Ath. Bilbao B - Zamora
18:00 Sestao - G. Segoviana

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

16:00 Zaragoza B - Olimpic Xativa
17:00 Huracan - Valencia B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

17:30 San Roque - Badajoz

SPAGNA: Superliga - Donne

18:00 Zaragoza D - Atlético Madrid D

SUDAFRICA: Coppa

15:00 Mamelodi - Maritzburg Utd
20:15 Kaizer - Free State Stars

SUD COREA: K-League

08:00 Daejeon - Seongnam
08:00 Pohang - Jeju
08:00 Suwon - Daegu
10:00 Jeonbuk - Busan

SVEZIA: Superettan

14:00 Halmstad - Degerfors
16:00 Varbergs - Assyriska FF

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Östersunds - Sirius
16:00 Akropolis - Dalkurd
16:00 IK Frej - Eskilstuna City

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Kristianstads - Gauthiod
15:00 Norrby - Sylvia
16:00 Utsiktens - Bunkeflo

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

14:00 Vasteras IK - Hudiksvalls
15:00 Falu - Karlbergs

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

14:00 Haga - Myresjo
15:00 Karlskrona - Tord
15:00 Lindsdals - Motala
15:00 Oskarshamns - Tenhults

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

13:00 Assyriska BK - Lindome
13:00 Fassbergs - Frölunda

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

13:00 Ramlosa - Högaborgs
14:00 Klagshamn - Olympic
14:00 Kvarnby - Rosengard
14:00 Torns - Tvaakers
15:00 Eskilsminne - Solvesborgs
15:00 Nike - Halmia

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

14:00 Carlstad - Varmbols
15:00 Nykopings - Rynninge
15:00 Värmdö - Syr. Botkyrka
16:00 Konyaspor - Karlskoga

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

16:00 Örebro D - Umeå IK D

SVIZZERA: Super League

17:45 Lausanne - Thun
17:45 Young Boys - Grasshoppers

SVIZZERA: Challenge League

17:00 Etoile-Carouge - Locarno
17:30 Kriens - Aarau
17:30 Wil - Delemont
18:30 Bellinzona - Chiasso

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Naters - Echallens
16:30 Young Boys U21 - FC Grand-Lancy
17:00 FC UGS - Le Mont
17:00 Malley - Martigny-Sports
18:00 Meyrin - Yverdon

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Breitenrain - Baden
16:00 Old Boys - Thun U21
16:00 Zofingen - Muttenz
17:30 Solothurn - Grenchen
17:30 Wangen - Dornach

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Hongg - Muri
16:00 Luzern U21 - Tuggen
16:00 Rapperswil - Cham
16:00 Young Fellows Juventus - Schaffhausen
17:00 Eschen - St. Gallen U21
17:00 Mendrisio-Stabio - Winterthur U21

TUNISIA: Ligue Professionnelle

15:30 Bizertin - Marsa
15:30 Gabes - Monastir
15:30 Hammam-Lif - Zarzis

TURCHIA: Superliga - Play Offs

18:00 Besiktas - Galatasaray

TURCHIA: Superliga - Finale Europa League

13:30 İstanbul B.B. - Eskisehirspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Erciyesspor - Goztepe
18:00 Bucaspor Izmir - Gaziantep BB

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

13:30 Diyarbakir Diski - Sandıklıspor
13:30 Hacettepe - Menemen Belediye

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

13:30 Iskenderun - Maltepespor
13:30 Sivas 4 Eylul - Nazillispor

TURCHIA: Spor Toto Cup

14:00 Karabukspor - Ankaragucu

UCRAINA: Premier League

13:30 Oleksandriya - Dnipro
16:30 Din. Kiev - Vorskla
18:30 Metalist Kharkiv - Illichivets

UNGHERIA: NB I

15:00 Paks - Debrecen
16:00 Siofok - Pecsi
17:00 Kecskemeti - Zalaegerszeg
17:30 Ferencvaros - Győr
18:00 Lombard Papa - Haladas

UNGHERIA: NB II - Est

16:00 Ujpest II - Egri
16:30 Kazincbarcika - Vecses
16:30 Szeged - Nyiregyhaza
16:30 Szolnoki - Debreceni II
16:30 VAC - Oroshaza

UNGHERIA: NB II - Ovest

16:30 Bajai - Ajka
16:30 Szigetszentmiklosi - Videoton II
16:30 Tatabanya - Kozarmisleny
16:30 Veszprem - MTK Budapest
17:30 Soproni VSE - Gyirmot

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:30 Bella Vista - Cerro Largo
20:30 Rampla Juniors - Liverpool M.
20:30 Wanderers - Fenix

USA: Major League Soccer

21:30 Philadelphia - Columbus
22:00 New England - DC United
22:00 Seattle - Colorado
22:30 Toronto - Chivas

VIETNAM: V-League

11:00 Song Lam Nghe An - Da Nang
11:10 Tien Giang FC - T&T Ha Noi
12:00 NB Sai Gon - Gia Lai
13:30 Hoa Phat - Binh Duong

Vota l'articolo:
3.33 su 5.00 basato su 3 voti.  
 
 

© 2004-2014 Blogo.it, alcuni diritti riservati sotto licenza Creative Commons.
Per informazioni pubblicitarie e progetti speciali su Blogo.it contattare la concessionaria esclusiva Populis Engage.

Calcioblog.it fa parte del Canale Blogo Sport ed è un supplemento alla testata Blogo.it registrata presso il Tribunale di Milano n. 487/06, P. IVA 04699900967.