Le Partite di Oggi - 1 Settembre 2013 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 1 Settembre 2013: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo i due anticipi di ieri, Chievo - Napoli 2-4 e Juventus - Lazio 4-1, oggi si completerà il quadro della seconda giornata di Serie A. La prima partita in programma è Roma - Verona alle ore 18, sfida molto interessante per cercare di capire qual'è il reale valore della formazione di Rudi Garcia che ha esordito con una vittoria domenica scorsa a Livorno nonostante le pesanti assenze nel reparto offensivo. Secondo i rumors potrebbe essere già l'occasione giusta per l'esordio dal primo minuto Ljajic, appena arrivato dalla Fiorentina in sostituzione dell'argentino Lamela, diventato in settimana un nuovo giocatore del Tottenham.

Tutte le altre partite in calendario si giocheranno invece alle 20:45. Tra le altre scenderanno in campo anche l'Inter di Mazzarri ed il Milan di Massimiliano Allegri. I nerazzurri giocheranno in trasferta sul difficile campo del Catania, mentre invece i rossoneri ospiteranno a San Siro il Cagliari. Anche per la partita di oggi il tecnico interista dovrebbe riproporre il suo 3-5-2, con Alvarez in coppia con Palacio. Ancora panchina dunque per Icardi e Belfodil, che fino ad ora non sono riusciti a conquistare del tutto il tecnico al punto da convincerlo a schierarli in campo dal primo minuto.

Per quanto riguarda il Milan invece, molto probabilmente Allegri sceglierà di puntare su un tridente composto da Balotelli, El Shaarawy e Robinho, facendo accomodare in panchina il neo acquisto Matri, non ancora pronto per giocare dall'inizio avendo disputato un solo allenamento a Milanello. L'altra partita interessante della serata è quella tra la Fiorentina di Vincenzo Montella ed il Genoa di Fabio Liverani; i viola sono reduci dalla sconfitta in Europa League contro il Grasshopper ed oggi cercheranno il riscatto immediato per restare nelle prime posizioni della classifica.

Risultati Serie A in diretta

ITALIA: Serie A

18:00 Roma - Verona (La Diretta)
20:45 Atalanta - Torino
20:45 Bologna - Sampdoria
20:45 Catania - Inter (La Diretta)
20:45 Genoa - Fiorentina
20:45 Milan - Cagliari (La Diretta)
20:45 Sassuolo - Livorno
20:45 Udinese - Parma

ITALIA: Lega Pro C1/A

20:30 Entella - Como
20:30 FeralpiSalò - Unione Venezia
20:30 Lumezzane - Pro Vercelli
20:30 Pro Patria - Cremonese
20:30 San Marino - Carrarese
20:30 Savona - Albinoleffe
20:30 Südtirol - Reggiana
20:30 Vicenza - Pavia

ITALIA: Lega Pro C1/B

20:30 Barletta - Pisa
20:30 Benevento - Paganese
20:30 Catanzaro - Viareggio
20:30 Frosinone - Ascoli
20:30 L'Aquila - Prato
20:30 Pontedera - Grosseto
20:30 Salernitana - Lecce

ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Bassano Virtus - Rimini
15:00 Bra - Virtus Verona
15:00 Castiglione - Real Vicenza
15:00 Pergolettese - Alessandria
15:00 Renate - Spal
15:00 Santarcangelo - Forlì
15:00 Sassari - Cuneo
20:30 Mantova - Bellaria Igea
20:30 Monza - Porto Tolle

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Chieti - Castel Rigone
15:00 Gavorrano - Melfi
15:00 Messina - Ischia
15:00 Poggibonsi - Casertana
15:00 Sorrento - Lamezia
16:00 Aversa - Teramo
18:00 Foggia - Aprilia
20:30 Cosenza - Tuttocuoio
20:30 Martina Franca - Arzanese

ITALIA: Serie D - Group A

15:00 Albese - Derthona
15:00 Caronnese - Valle d'Aosta
15:00 Chieri - Verbania
15:00 Folgore Caratese - GIANA Erminio
15:00 Lavagnese - Borgosesia
15:00 Novese - Asti
15:00 Rapallo Bogliasco - Dronero
15:00 Santhia - Caperana
15:00 Sestri Levante - Vado

ITALIA: Serie D - Group B

15:00 Borgomanero - Castellana
15:00 Caravaggio - AlzanoCene
15:00 Lecco - Olginatese
15:00 Legnano - Pontisola
15:00 MapelloBonate - Darfo Boario
15:00 Pro Piacenza - Inveruno
15:00 Sambonifacese - Gozzano
15:00 Seregno - Piacenza
15:00 Seriate - Pro Sesto

ITALIA: Serie D - Group C

15:00 Belluno - Trissino-Valdagno
15:00 Dro - Marano
15:00 Este - Tamai
15:00 Fersina Perginese - Triestina
15:00 Montebelluna - Pordenone
15:00 Sacilese - Mezzocorona
15:00 Sanvitese - Giorgione
15:00 S.P. Padova - Ripa Fenadora
15:00 UF Monfalcone - Vittorio

ITALIA: Serie D - Group D

15:00 Camaiore - Fidenza
15:00 Clodiense - Castelfranco
15:00 Forcoli - Massese
15:00 Formigine - Mezzolara
15:00 Imolese - Fortis
15:00 Montichiari - Lucchese
15:00 Riccione - Palazzolo
15:00 Romagna Centro - Correggese
15:00 Sancolombano - Thermal Abano

ITALIA: Serie D - Group E

15:00 Colligiana - GualdoCasacastalda
15:00 Deruta - Flaminia
15:00 Narnese - Trestina
15:00 Ostia Mare - Foligno
15:00 Pistoiese - Bastia
15:00 Pontevecchio - Montemurlo
15:00 Sansepolcro - FiesoleCaldine
15:00 Scandicci - Arezzo
15:00 Voluntas - Pianese

ITALIA: Serie D - Group F

15:00 Agnonese - Vis Pesaro
15:00 Angolana - Bojano
15:00 Celano - Ancona
15:00 Civitanovese - Jesina
15:00 Fano - Giulianova
15:00 Fermana - Recanatese
15:00 Isernia - Sulmona
15:00 Matelica - Amiternina
15:00 Termoli - Maceratese

ITALIA: Serie D - Group G

15:00 Arzachena - Latte Dolce
15:00 Astrea - Lupa Roma
15:00 Cynthia - Isola Liri
15:00 Fondi - Palestrina
15:00 Porto Torres - Budoni
15:00 San Cesareo - Terracina
15:00 Santa Maria - Anziolavinio
15:00 Selargius - Olbia
15:00 Sora - Maccarese

ITALIA: Serie D - Group H

15:00 Gelbison Cilento - Bisceglie
15:00 Gladiator - Turris
15:00 Grottaglie - Brindisi
15:00 Marcianise - Francavilla
15:00 Matera - Mariano Keller
15:00 MonosPolis - Manfredonia
15:00 Nardo - Metapontino
15:00 Puteolana - San Severo
15:00 Taranto - Real Hyria

ITALIA: Serie D - Group I

15:00 Agropoli - Due Torri
15:00 Cavese - Rende
15:00 HinterReggio - Citta di Messina
15:00 Noto - Montalto Uffugo
15:00 Orlandina - Licata
15:00 Pomigliano - Akragas
15:00 Ragusa - Battipagliese
15:00 Savoia - Torrecuso
15:00 Vibonese - Gioiese

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

17:00 Tirana - KF Laci
19:00 Skenderbeu Korca - Besa

ANGOLA: Girabola League

18:00 Atletico do Namibe - Onze Bravos
18:00 Huila - Interclube
18:00 Kabuscorp - Primeiro de Agosto
18:00 Petro - Caála
18:00 Porcelana - Aviacao
18:00 Primeiro de Maio - Sagrada
18:00 Progresso - Libolo
18:00 Santos - Luanda

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

19:00 Gimnasia L.P. - Godoy Cruz
21:00 Colon - Rosario
21:15 Boca Juniors - Velez Sarsfield

ARGENTINA: Primera B Nacional

20:00 Sportivo Belgrano - Sarmiento Junin
21:00 Crucero del Norte - Talleres Cordoba
21:00 Douglas Haig - Brown Adrogue
21:00 Gimnasia Jujuy - Villa San Carlos
21:00 Patronato - Boca Unidos
23:10 Independiente - Ind. Rivadavia

ARMENIA: Premier League

15:00 Alashkert - MIKA

AUSTRALIA: NSW Premier League - Play Offs

02:00 Sydney Utd - Bonnyrigg

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Melbourne Knights - South Melbourne
07:00 Northcote City - Dandenong

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:30 Ipswich Knights - Wolves FC
08:00 Queensland Lions - Eastern Suburbs

AUSTRALIA: APL Premier League - Play Offs

07:00 Adelaide City - Cumberland Utd.
07:00 Campbelltown City - Adelaide Raiders

AUSTRALIA: Queensland State League - Play Offs

10:00 Brisbane - Brisbane Strikers

AUSTRIA: tipp3-Bundesliga

16:30 Salzburg - Rapid Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:15 Neuberg - Wiener Viktoria

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:00 Pasching - Vocklamarkt
15:00 Sturm Graz (Am) - SAK Klagenfurt

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

17:00 Innsbruck (Am) - Eugendorf

AZERBAIJAN: Premier League

17:00 Inter Baku - Simurq
17:00 Karabakh - AZAL PFC

BELGIO: Jupiler League

14:30 St. Liege - Kortrijk
18:00 Waregem - Anderlecht
20:30 Charleroi - Genk
20:30 Waasland-Beveren - Club Brugge

BELGIO: Belgacom League

15:00 Aalst - Heist
18:00 RWS Bruxelles - Eupen

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Boom - Bornem
15:00 Hamme - Oudenaarde
15:00 Izegem - VV Coxyde
15:00 Olsa Brakel - Zeehaven
15:00 Sint Niklaas - Temse
15:00 St. Wetteren - Mechelen

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Berchem - Sprimont-Comblain
15:00 Bocholter - Diegem
15:00 Capellen - Oosterwijk
15:00 La Calamine - Turnhout
15:00 Vervietois - Heppignies
15:00 Woluwe Zaventem - Patro Eisden

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

16:00 BATE - Zhodino
16:00 Belshina - Slavia Mozyr
16:00 Brest - Naftan
16:00 Dnepr Mogilev - Soligorsk
16:00 FC Minsk - Gomel
16:00 Neman - Din. Minsk

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30 Mladost Velika Obarska - Velez Mostar
16:30 Slavija - NK Vitez
19:00 Borac Banja Luka - Radnik Bijeljina
19:30 Siroki Brijeg - Travnik

BRASILE: Série A

21:00 Botafogo RJ - Sao Paulo
21:00 Corinthians - Flamengo
21:00 Coritiba - Internacional
21:00 Vitoria - Criciuma
23:30 Cruzeiro - Vasco

BULGARIA: A PFG

17:00 Lyubimets - Levski
19:00 CSKA Sofia - Botev Plovdiv

CANADA: CSL

23:30 Brampton Utd - North York Astros

CANADA: CIS

21:15 Guelph - McMaster
21:15 Ryerson - Carleton
21:15 Trent - Nipissing
21:15 Waterloo - Laurier
21:15 Western - Windsor

CILE: Primera División - Apertura

02:30 O'Higgins - Palestino
22:00 Cobreloa - Rangers
22:00 Colo Colo - U. Espanola
22:00 Deportes Iquique - Huachipato

CILE: Primera B - Apertura - 1st Phase

01:30 San Luis - Copiapo
18:00 Barnechea - Dep. Concepcion
18:00 Magallanes - La Serena
21:30 L. Schwager - S. Morning
21:30 Naval - Curico Unido

CIPRO: First Division

17:00 Alki Larnaca - Aris
17:00 Doxa - Nea Salamis
18:00 Achnas - AEL Limassol

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

02:45 Tolima - Santa Fe
20:00 Envigado - Chico
22:15 Ind. Medellin - Pasto
22:15 Patriotas - Quindio

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

19:00 Saprissa - CS Uruguay
19:00 Zeledon - Limon
21:00 Santos De Guapiles - Belen
23:00 Cartagines - Puntarenas
23:00 U.C.R. - Carmelita

DANIMARCA: Superliga

11:00 Nordsjaelland - Vestsjaelland
15:00 Esbjerg - Midtjylland
17:00 Viborg - FC Copenhagen
19:00 Aalborg - Brondby

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

15:00 AB Copenhagen - Silkeborg
15:00 Koge - Horsens
15:00 Lyngby - Hobro
15:00 Vendsyssel FF - Hvidovre

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta - Birkerod
13:00 Helsingor - Fremad Amager
13:30 Nordvest - Naestved
15:00 B.93 - Gentofte-Vangede IF
15:00 Nykobing - BK Frem

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:30 Ringkobing - Aarhus Fremad
15:00 Skive - Skovbakken

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:30 Koldingq D - Skovbakken D

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

01:00 UES - Aguila
03:00 Dragon - Luis Angel Firpo
03:00 FAS - Alianza FC
23:00 Atletico Marte - Santa Tecla
23:00 Juventud Ind. - Metapan

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 Jaro - HJK
17:30 Mariehamn - Inter Turku
17:30 MyPa - Honka
17:30 VPS - Rovaniemi

FINLANDIA: Ykkonen

17:30 Viikingit - JIPPO

FINLANDIA: Kakkonen North

15:00 Kemi - TP-47
15:00 KPV - GBK Kokkola
15:00 ORPa - Tervarit
15:00 YPA - PK-37

FINLANDIA: Kakkonen South

17:30 Pallohonka - GrIFK

FINLANDIA: Kakkonen East

17:30 Mikkeli - HIFK

FRANCIA: Ligue 1

14:00 St. Etienne - Bordeaux
17:00 Nizza - Montpellier
21:00 Marsiglia - Monaco

GEORGIA: Umaglesi Liga

15:00 Chikhura - Zestafoni
15:00 Dila Gori - Rustavi Met.
15:00 Tskhinvali - Torpedo

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Stoccarda - Hoffenheim
17:30 Francoforte - Dortmund

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Colonia - Aue
13:30 Dresda - Ingolstadt
13:30 Karlsruher - Aalen

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Amburgo II - Goslarer
14:00 Hannover II - Eintracht Norderstedt
14:00 Wolfsburg II - Meppen
15:00 Cloppenburg - Eichede
15:00 VfR Neumunster - St. Pauli II
17:00 Wilhelmshaven - BSV Rehden

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Lokomotive Leipzig - Berliner AK 07
13:30 Meuselwitz - Plauen
13:30 Nordhausen - TSG Neustrelitz
13:30 Viktoria Berlin - Rathenow
14:00 Magdeburg - Jena

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Oberhausen - RW Essen
14:00 Uerdingen - Colonia II
15:00 Velbert - Lippstadt
15:00 Wiedenbruck - Siegen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Eint. Frankfurt II - Sonnenhof

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 TSV 1860 Rosenheim - Norinberga II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Pommern Greifswald - Furstenwalde
14:00 Strausberg - Luckenwalde

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Bautzen - Einheit Rudolstadt
14:00 Erfurt II - Cottbus II
14:00 Piesteritz - Chemnitzer FC II
17:00 Aue II - Sandersdorf

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Todesfelde - Husumer
15:00 Ahrensburg - Heikendorfer
15:00 Eichede II - Heider SV
15:00 Meldorf - Hartenholm

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Alstertal-Langenhorn - Halstenbek-Rellingen
15:00 Bramfelder SV - Elmshorn
15:00 Niendorfer TSV - Barmbek-Uhlenhorst
15:00 Vier-und Marschlande - Blankenese

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Habenhauser - VfL Bremen
15:00 Ol. Bremerhaven - Schwachhausen
15:30 Turkspor Bremen - Brinkumer

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Drochtersen / Assel - Bückeburg
15:00 FT Braunschweig - Luneburger Hansa
15:00 Göttingen 05 - Jeddeloh
15:00 Osnabruck II - Egestorf-Langreder
15:00 VfL Oldenburg - Hildesheim
15:00 Wunstorf - Lupo-Martini Wolfsburg
17:00 Ottersberg - Uphusen

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Ahlen - Gutersloh
15:00 Bielefeld II - Erkenschwick
15:00 Eintracht Rheine - Dornberg
15:00 Ennepetal - Heven
15:00 Erndtebruck - Westfalia Herne
15:00 Rodinghausen - Roland Beckum
15:00 VfB Huls - Neuenkirchen
15:00 Westfalia Rhynern - Zweckel

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Elversberg II - Salmrohr

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Regensburg II - Memmelsdorf

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Burghausen II - Pullach
15:00 Unterhaching II - Ismaning
17:00 Affing - Schwabmunchen

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Alfter - Merten
15:00 Bergheim - Hennef
15:00 Bonner - Aachen II
15:00 Euskirchen - Erftstadt
15:00 FC Wegberg-Beeck - Nierfeld
15:00 Germania Windeck - Troisdorf
15:15 Bergisch Gladbach - FC Viktoria 08
15:15 Bruhl - Freialdenhoven

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Duisburg II - Sonsbeck
15:00 Hilden - Jahn Hiesfeld
15:00 Homberg - Germania Ratingen
15:00 Kapellen-Erft - Bosinghoven
15:00 Rhede - Wuppertaler
15:00 RW Essen II - Oberhausen II
15:00 Speldorf - Honnepel-Niedermormter
15:00 SW Essen - Uedesheim
15:00 TuRU Düsseldorf - Baumberg
15:00 Wesel-Lackhausen - Kray

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Hertha U19 - St. Pauli U19
12:00 Hannover U19 - Hamburger U19
13:00 Bremen U19 - Lübeck U19
13:00 Rostock U19 - Kiel U19
14:00 Wolfsburg U19 - Erfurt U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Augsburg U19 - Mainz U19
11:00 Karlsruher U19 - Freiburg U19
11:00 Walldorf U19 - Burghausen U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Bielefeld U19 - Schalke U19
11:00 Bochum U19 - Duisburg U19
11:00 Colonia U19 - Theesen U19
11:00 Dortmund U19 - Essen U19
11:00 Dusseldorf U19 - Bonner U19
11:00 Leverkusen U19 - Monchengladbach U19

GERMANIA: DFB Pokal - Donne

11:00 Dresden Rahnitz D - Cloppenburg D
11:00 Wacker München D - Neuenahr D
13:00 Fortuna Köln D - Sindelfingen D
14:00 Bergedorf D - Hohen Neuendorf D
14:00 Buntentor D - Leipzig D
14:00 Erfurt D - Magdeburger D
14:00 Hallescher D - Gutersloh D
14:00 Hegauer D - Weinberg D
14:00 Henstedt-Ulzburg D - Lubars D
14:00 Marzahn D - Burg Gretesch D
14:00 Oldesloe D - Meppen D
14:00 Recklinghausen D - Brema D
14:00 Schott Mainz D - Crailsheim D
14:00 Siegen D - Sand D
15:00 Issel D - Saarbrucken D
15:00 Potsdamer Kickers D - Viktoria Berlin D

GIAPPONE: J-League Division 2

07:00 Sapporo - Okayama
11:00 Avispa Fukuoka - Chiba
11:00 Gifu - Verdy
11:00 G-Osaka - V-Varen Nagasaki
11:00 Kitakyushu - Kobe
11:00 Tochigi - Tokushima
11:00 Yamaga - Tottori
11:00 Yamagata - Mito
11:00 Yokohama FC - Kusatsu
12:00 Ehime - Toyama
12:00 Kyoto - Kumamoto

GRECIA: Super League

18:15 Asteras T. - Smyrnis
18:15 Panthrakikos - Panaitolikos
18:15 PAOK - Panionios
20:30 Levadiakos - Olympiakos

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

19:00 Iztapa - Malacateco
19:00 Mictlan - Municipal
20:00 Coatepeque - Universidad SC
20:00 Halcones FC - Suchitepequez
20:00 Heredia - Xelaju

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

03:00 Real Espana - Marathon
03:00 Victoria - Platense
22:00 Deportes Savio - Vida
22:00 Real Sociedad - Parrillas O.

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Liverpool - Manchester Utd
14:30 West Brom - Swansea
17:00 Arsenal - Tottenham

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

16:00 Grays - Billericay

ISLANDA: Pepsideild

19:00 Thor Akureyri - Fram
19:00 Vestmannaeyjar - Valur
20:00 Akranes - KR Reykjavik
20:00 Breidablik - Fylkir
20:00 Hafnarfjordur - Olafsvik
20:00 Keflavik - Stjarnan

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:00 Ashdod - M. Haifa
20:00 M. Tel Aviv - Yehuda

KAZAKISTAN: Premier League - Play-Offs Championship

13:00 Ordabasy - Shakhtar K.
15:00 I. Pavlodar - Aktobe

KENYA: Premier League

14:00 Muhoroni - Homeboyz
14:00 Sony Sugar - Gor Mahia
14:00 Tusker - Leopards

LITUANIA: A Lyga

16:00 Kruoja - Siauliai
18:00 Ekranas - Tauras

MALTA: Premier League

18:30 Rabat Ajax - Mosta FC
20:30 Tarxien - Qormi

MAROCCO: Botola

17:00 Agadir - Jadida
18:00 Marrakech - Sale
19:00 Khouribga - Raja Casablanca
21:00 Wydad Casablanca - Kenitra

MESSICO: Primera División - Apertura

04:00 Chiapas - Tijuana
19:00 Puebla - Atlante

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

02:00 Zacatepec - Celaya
03:00 Altamira - Dorados

MOLDAVIA: Divizia Nationala

16:00 Costuleni - FC Tiraspol
16:00 CSCA-Rapid - Milsami

MONDO: Amichevoli Nazionali

16:00 Inghilterra U17 - Italia U17
16:00 Portogallo U17 - Turchia U17

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

17:00 Buducnost - Sutjeska

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Start - Sandnes
18:00 Sarpsborg 08 - Haugesund
18:00 Tromsö - Honefoss
18:00 Viking - Strömsgodset
19:00 Molde - Vålerenga

NORVEGIA: Adeccoligaen

18:00 Elverum - Bodo/Glimt
18:00 Follo - Ham-Kam
18:00 Hodd - Strømmen
18:00 Kongsvinger - Kristiansund
18:00 Mjondalen - Fredrikstad
18:00 V. Haugesund - Ranheim

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Halden - Nesodden
16:30 Drobak-Frogn - Forde
17:00 Skarbøvik - Ostsiden
17:30 Traeff - Asker

NORVEGIA: Division 2, avd 2

18:00 Gjovik - Raufoss
18:00 Lyn - Fram

NORVEGIA: Division 2, avd 3

16:00 Arendal - Fyllingsdalen
16:00 Flekkeroy - Arna-Bjornar
17:00 Åsane - Vindbjart

NORVEGIA: Division 2, avd 4

15:00 Lørenskog - Senja

OLANDA: Eredivisie

12:30 Groningen - Ajax
14:30 Zwolle - Utrecht
16:30 Alkmaar - Vitesse
16:30 Feyenoord - Roda

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Cerro Porteno PF - Deportivo Capiata
21:00 Sp. Carapegua - Guarani
21:00 Sp. Luqueno - Cerro Porteno

PERU: Primera División - Seconda fase

18:15 Sporting Cristal - Huancayo
20:15 Inti Gas - Juan Aurich
22:30 Garcilaso - A. Lima

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Piast - Slask
18:00 Lech - Zawisza

POLONIA: Division 1

12:15 Zabki - Swinoujscie
12:30 Belchatow - Legnica
17:00 Kolejarz - Plock

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Arouca - Rio Ave
17:00 Belenenses - Nacional
17:00 Maritimo - Olhanense
18:45 Ferreira - FC Porto
21:00 Gil Vicente - Braga

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Penafiel - Benfica B
16:00 Leixoes - Sporting B
17:00 Covilha - Academico Viseu
17:00 Moreirense - Oliveirense
17:00 Portimonense - Atletico
17:00 Tondela - U. Madeira
17:00 Trofense - Beira Mar
18:00 Santa Clara - Farense

PORTOGALLO: Taça de Portugal

12:00 Operario - Salgueiros
17:00 AD Oliveirense - Vila Mea
17:00 Aguias do Moradal - Sp. Espinho
17:00 Aliados Lordelo - Manteigas
17:00 Aljustrelense - Casa Pia
17:00 Almodovar - Ninense
17:00 Amarante - Freamunde
17:00 Amiense - Tirsense
17:00 Anadia - Sertanense
17:00 Atalaia do Campo - Alcanenense
17:00 Boavista - Dezembro
17:00 Camacha - Ansiao
17:00 CDR Quarteirense - Amora
17:00 CF Benfica - Oliveira Hospital
17:00 Fatima - Castro Daire
17:00 FC Lixa - Tourizense
17:00 FC Marinhas - Naval
17:00 Gafetense - SC Vianense
17:00 GD Braganca - AA Avanca
17:00 GD Joane - Maria de Fonte
17:00 Grijo - AD Lousada
17:00 Leiria - Torreense
17:00 Lourinhanense - Lusitania
17:00 O Elvas CAD - FC Barreirense
17:00 Oliv. Bairro - Fabril do Barreiro
17:00 Oriental - Nogueirense
17:00 Pero Pinheiro - CD Torres Novas
17:00 Pinhalnovense - Coimbroes
17:00 Reguengos - Varzim
17:00 Ribeirao - AD Sanjoanense
17:00 Sacavenense - Sampedrense
17:00 Santa Eulalia - AD Portomosense
17:00 SB Castelo Branco - Carregado
17:00 Sintrense - Mafra
17:00 S. Joao Ver - Ferreiras
17:00 Sousense - Moura AC
17:00 Torre De Moncorvo - Perafita
17:00 Valenciano - Cesarense
17:00 Vieira - Nogueirense
17:00 Vila Cortez - FC Castrense
17:00 Vila Flor - Merelinense
17:00 Vizela - Pampilhosa
19:30 Vila Pouca - Santa Maria

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Bohemians 1905 - Znojmo
17:00 Jihlava - Slavia Praga
17:00 Mlada Boleslav - Teplice
19:00 Plzen - Sigma Olomouc

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Zizkov - Frydek-Mistek
16:00 Karvina - Most
17:00 Varnsdorf - Hradec Kralove

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Admira Prague - Kolin
10:30 Karlovy Vary - Meteor Prague
15:00 Jirny - Domazlice
17:00 Caslav - Horni Mecholupy
17:00 Roudnice n. L. - Kraluv Dvur
17:00 Stechovice - Sparta Praga B
17:00 Zapy - Prevysov

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Sigma Olomouc B - Zdar nad Sazavou
16:30 Zabreh - Zlin B

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:30 Bregalnica - Makedonija GP
16:30 KF Gostivar - Pelister
16:30 Met. Skopje - Vardar
16:30 Shkendija - Napredok
16:30 Turnovo - Euromilk

RUSSIA: Premier League

11:30 Ural - Kazan
11:30 Zenit Petersburg - Lok. Mosca
13:45 Sp. Mosca - Tomsk
16:00 Samara - Kuban
18:15 Din. Mosca - FK Rostov

RUSSIA: Coppa - Qualificazione

08:00 Yakutiya - SKA Energiya
11:30 Khimki - Yaroslavl
12:00 Omsk - Luch Energiya
13:00 Orenburg - Sibir
15:00 Armavir - R. Volgograd
15:00 Novocherkassk - Salyut
15:00 Ufa - Neftekhimik
15:30 Tosno - Dynamo SPB
16:00 Saratov - Arsenal Tula
16:30 Dolgoprudny - Baltika

SCOZIA: Youth Division U19

11:00 Airdrie U19 - Ayr U19
12:00 East Fife U19 - Cowdenbeath U19
13:00 Dumbarton U19 - Queen of South U19
14:00 Forfar U19 - Clyde U19
15:00 Montrose U19 - Celtic U19
15:30 Queen's Park U19 - Dundee Utd U19
16:15 Stirling U19 - Arbroath U19

SERBIA: Super Liga

19:00 Cukaricki - Vojvodina
19:00 Partizan - Rad

SIRIA: Premier League - Play-Offs Championship

16:00 Al Misfat - Horriya
16:00 Al Shorta - Al Jaish

SLOVACCHIA: Corgon Liga

17:30 Slovan Bratislava - Z. Moravce

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Smartno - Radomlje

SPAGNA: Liga

12:00 Real Madrid - Ath. Bilbao
17:00 Espanyol - Betis
19:00 Real Sociedad - Atl. Madrid
21:00 Siviglia - Malaga
21:00 Valencia - Barcellona

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Gijon - Maiorca
17:00 Sabadell - La Coruna
18:00 Cordoba - Alaves
18:00 Lugo - Jaen
18:00 Mirandes - Tenerife
18:00 Murcia - Ponferradina
22:00 Alcorcon - Huelva

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Ferrol - UD Logrones
18:00 Celta Vigo B - Ourense
18:00 Leonesa - Guijuelo
18:00 Santander - Real Aviles
18:30 Gijon B - Tropezon
19:00 Zamora - Caudal Deportivo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Getafe B - Atl. Madrid B
12:00 Las Palmas B - R. Sociedad B
18:00 Sarinena - Conquense
18:00 Tudelano - Sestao
19:00 Toledo - Huesca

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

11:00 Elche B - Constancia
12:00 Baleares - Valencia B
12:00 Espanyol B - Badalona
19:00 Lleida - Reus Deportiu
19:00 Ontinyent - Olimpic Xativa
19:00 Villarreal B - Levante UD B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

18:30 Lucena - Cartagena
19:00 Albacete - Granada B
19:00 Almeria B - Cordoba B
20:00 Arroyo - Sanluqueno

SUD COREA: K-League Classic

12:00 Daegu - Seoul
12:00 Gangwon - Ulsan Hyundai
12:00 Gyeongnam - Seongnam
12:00 Jeju - Daejeon
12:00 Jeonbuk - Incheon
12:00 Pohang - Busan
12:00 Suwon - Chunnam

SUD COREA: K League Challenge

09:00 Anyang - Sangju Sangmu
09:00 Gwangju - Bucheon

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Ajax Cape Town - Amazulu
15:00 Bloem Celtic - Free State Stars

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 IFK Göteborg - Atvidabergs
15:00 Norrkoping - Syrianska
15:00 Östers - Malmö
17:30 Djurgården - Elfsborg
17:30 Kalmar - Halmstad
17:30 Mjallby - Hacken

SVEZIA: Superettan

16:00 Angelholms - Varbergs
17:30 Degerfors - Örebro

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 IFK Lulea - AFC United
17:00 Nykopings - Sandvikens
17:00 Vasalund/Essinge - Sirius

SVEZIA: Division 1, Södra

17:00 Oddevold - Halmia
17:00 Qviding - Kristianstads

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

15:00 Akropolis - Sollentuna Utd.
16:00 Konyaspor - Rotebro
17:00 Skiljebo - Upsala

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

16:00 Norrby - Eskilsminne

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

17:00 BW 90 - Torns
17:00 Oskarshamns - Nike

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

16:00 Varmbols - Vimmerby
16:30 Gute - Enskede

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

15:00 Vittsjo D - Malmö D

SVIZZERA: Super League

13:45 St. Gallen - Luzern
13:45 Thun - Lausanne
16:00 Basilea - Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Servette - Lugano
16:00 Vaduz - Wohlen

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Sion U21 - Bellinzona

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:00 Luzern U21 - Grenchen
14:30 Munsingen - Thun U21
16:00 Xamax - Sursee

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Lugano U21 - Thalwil

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Bangkok Utd - TOT
13:00 Osotsapa - Buriram
13:00 Pattaya - Suphanburi
13:00 Ratchaburi - Bangkok Glass

TURCHIA: Superliga

18:30 Besiktas - Gaziantepspor
19:00 Karabukspor - Genclerbirligi
19:30 Rizespor - Erciyesspor
20:45 Akhisar Belediye - Trabzonspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

16:00 Balikesirspor - Denizlispor
19:00 Adanaspor - Manisaspor
19:00 Bucaspor - Tavsanli Linyitspor
19:00 Samsunspor - Fethiyespor
19:00 Sanliurfaspor - Kahramanmaras

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

15:00 Adiyamanspor - Ankarademirspor
15:00 Ankara Adliyespor - Silivrispor
15:00 Bergama Bld. - Kanuni
15:00 Beylerbeyi - Bingol
15:00 Kahramanmaras Bld - Yesil Bursa
15:00 Kizilcabolukspor - Umraniyespor
15:00 Payas Bld. - Tekirova Belediyespor
15:00 Siirtspor - F. Karagumruk
15:00 Sivas 4 Eylul - Derince Bld.

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

15:00 Ciksalinspor - Bursa Niluferspor
15:00 Darica Genclerbirligi - Unyespor
15:00 Duzyurtspor - Aksarayspor
15:00 Erzurum - Sandıklıspor
15:00 Evrenseki - Maltepespor
15:00 Hacettepe - Balcova Bld.
15:00 Orhangazispor - Corum
15:00 Sakaryaspor - Elazig Bld.
15:00 Sancaktepe - Batman Petrolspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

15:00 Arsinspor - Kocaelispor
15:00 Ayvalikgucu - Denizli Belediye
15:00 Bafra Bld. - Menemen Belediye
15:00 Camlidere Sekerspor - Belediye Vanspor
15:00 Erzincan - Kirikhanspor
15:00 Golcukspor - Diyarbakirspor
15:00 Istanbulspor - Tuzlaspor
15:00 Kayseri Sekerspor - Anadolu Uskudar
15:00 Yimpas Yozgatspor - Keciorengucu

USA: MLS

02:30 Kansas City - Colorado
04:30 Los Angeles - San Jose
21:00 Chicago - Houston

USA: North American Soccer League - Fall Season

02:30 San Antonio - Minnesota
22:00 Edmonton - New York Cosmos

UCRAINA: Premier League

15:30 Zorya - A. Kiev
16:00 Volyn Lutsk - M. Donetsk
18:00 Ch. Odessa - Mariupol
18:30 Din. Kiev - Dnipro

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 Pecsi - Debrecen
18:30 Kaposvar - Honved
20:30 Videoton - MTK Budapest

URUGUAY: Primera Division - Apertura

15:15 Fenix - Racing Montevideo
20:30 Cerro CA - River Plate
20:30 Cerro Largo - Wanderers
20:30 Club Nacional - Sud America
20:30 Miramar - El Tanque Sisley

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

21:30 Tucanes - Zamora
22:00 Atl. El Vigia - Caracas
22:00 Dep. Petare - Yaracuyanos
22:30 Carabobo - Zulia
22:30 Llaneros - Aragua
22:30 Mineros - Estudiantes M.

  • shares
  • +1
  • Mail