Le Partite di Oggi - 21 Settembre 2013 - Serie A e B

Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 21 Settembre 2013: Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo aver assistito in settimana alle prime giornate dei gironi di Champions League ed Europa League, oggi si disputeranno gli anticipi della quarta giornata di Serie A. Alle ore 18 si giocheranno due partite; Cagliari - Sampdoria e Chievo - Udinese. La squadra di Delio Rossi dovrà cercare di reagire nel migliore dei modi dopo il derby perso 3-0 domenica scorsa contro il Genoa, ma non sarà per nulla facile riuscire a centrare il primo successo stagionale sul campo del Cagliari. La formazione di Diego Lopez ha ottenuto 4 punti in questo inizio di stagione, nonostante un calendario che l'ha messa al confronto con Atalanta, Milan e Fiorentina nelle prime tre giornate.

Sfida interessante anche quella tra Chievo ed Udinese, anche perché la squadra di Beppe Sannino è ancora a caccia del primo successo dopo il pareggio con il Parma all'esordio e le sconfitte contro Napoli e Lazio. Chiuderà la giornata il posticipo tra Genoa e Livorno, nel quale entrambe le squadre vorranno cercare di ottenere conferme importanti; i grifoni vorrebbero continuare a volare sulle ali dell'entusiasmo dopo la vittoria nel derby, mentre invece gli amaranto di Davide Nicola mirano ad ottenere un nuovo risultato positivo dopo le due vittorie consecutive contro Sassuolo e Catania.

Come consuetudine per il sabato pomeriggio, alle ore 15 è previsto il calcio d'inizio del campionato cadetto. Nell'anticipo serale di ieri il Palermo di Rino Gattuso ha perso 1-0 in trasferta contro lo Spezia, fermandosi dopo due successi consecutivi. Questo passo falso potrebbe rappresentare un'ottima occasione per l'Empoli, che ospiterà al Carlo Castellini il Padova. I toscani sono in testa alla classifica con 10 punti dopo 4 partite e quella di oggi potrebbe essere l'occasione buona per prendere un bel margine di vantaggio sul Palermo, favorito principale per la vittoria del campionato nonostante questo inizio non esaltante. Nel pomeriggio scenderà in campo anche il Trapani di Roberto Boscaglia, che in questo inizio di stagione ha sorpreso tutti conquistando 8 punti in quattro giornate.

ITALIA: Serie A

18:00 Cagliari - Sampdoria
18:00 Chievo - Udinese
20:45 Genoa - Livorno

ITALIA: Serie B

15:00 Avellino - Varese
15:00 Brescia - Crotone
15:00 Cesena - Carpi
15:00 Cittadella - Juve Stabia
15:00 Empoli - Padova
15:00 Modena - Trapani
15:00 Pescara - Bari
15:00 Reggina - Novara
15:00 Siena - Ternana

ITALIA: Lega Pro C1/A

20:45 Venezia - Vicenza

ITALIA: Lega Pro C2/B

14:30 Castel Rigone - Messina

ITALIA: Serie D - Gruppo G

14:00 Olbia - Porto Torres

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

14:00 Besa - Partizani
14:00 Lushnja - Vllaznia

ALGERIA: Division 1

17:00 Ain Fakroun - Saoura
17:10 Arba - MO Bejaia
18:45 USM Alger - MC Alger
19:00 Bejaia - Bordj Bou Arreridj
19:00 Eulma - Harrach
19:00 Oran - Constantine

ANGOLA: Girabola League

18:00 ASA - Onze Bravos
18:00 Caála - Huila
18:00 Interclube - Porcelana
18:00 Libolo - Kabuscorp
18:00 Primeiro de Agosto - Santos
18:00 Primeiro de Maio - Atletico do Namibe
18:00 Sagrada - Progresso

ARABIA SAUDITA: Premier League

19:15 Al Oruba - Al-Faysaly
19:15 Al-Shoalah - Najran
19:15 Al-Taawon - Al-Ettifaq

ARABIA SAUDITA: Division 1

15:50 Hajer - Al-Hazm
16:05 Al Draih - Al Taee
16:05 Al Riyadh - Al Wehda
16:20 Abha - Al-Kawkab

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

01:10 Racing Club - Newells Old Boys
21:00 Olimpo - Belgrano

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Gimnasia Jujuy - Almirante Brown
21:05 Defensa y Justicia - Villa San Carlos
23:00 Instituto - Banfield

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

02:00 Villa Dálmine - Los Andes
16:00 Almagro - Flandria
18:00 Nueva Chicago - Acassuso
20:30 Barracas Central - Platense
20:30 Colegiales - Atletico Atlanta
20:30 Fénix - UAI Urquiza

ARMENIA: Premier League

14:00 Shirak - Pyunik
17:00 Ararat - Alashkert

ASIA: AFC Championship U16 - Qualification

04:30 Macau U16 - Cina Taipei U16
08:30 Hong Kong U16 - Singapore U16
10:00 Brunei U16 - Guam U16
13:00 Malesia U16 - Laos U16
15:50 Tagikistan U16 - India U16
19:50 Bhutan U16 - Libano U16

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League - Play Offs

11:00 Queensland Lions - Peninsula

AUSTRALIA: Western Australia Premier League - Play Offs

09:00 Sorrento - Cockburn City

AUSTRIA: tipp3-Bundesliga

16:30 Sturm Graz - Austria Vienna
19:00 Admira - Neustadt
19:00 Grodig - Innsbruck

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Austria (Am) - Amstetten
16:15 Ober Grafendorf - Neuberg
16:15 Wiener Viktoria - FAC Wien
18:00 Mattersburg (Am) - SV Oberwart

AUSTRIA: Regionalliga Central

17:00 Kapfenberg (Am) - Sturm Graz (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Neumarkt - Altach (Am)
16:00 Hard - Kufstein
16:00 Salzburg (Am) - Innsbruck (Am)
17:00 Schwaz - Hochst

AZERBAIJAN: Premier League

14:00 Inter Baku - FK Baku
16:00 Karabakh - Simurq
16:00 Sumgayit PFC - Neftci Baku

BAHRAIN: Premier League

16:10 Busaiteen - Sitra
18:30 Al-Muharraq - Malkia

BELGIO: Jupiler League

20:00 Charleroi - Cercle Brugge
20:00 Gent - Oostende
20:00 Lierse - Kortrijk
20:00 Mechelen - Mons

BELGIO: Belgacom League

20:00 Brüssel - KSV Roeselare
20:00 Eupen - Geel-Meerhout
20:00 Lommel Utd - Aalst
20:00 Mouscron Peruwelz - Hoogstraten
20:00 Tubize - Heist
20:00 Virton - Dessel

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:00 Tournai - Bornem
19:30 Torhout - Mechelen
20:00 Sint Niklaas - Londerzeel
20:00 Temse - Zeehaven

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Hasselt - St. Gilloise
20:00 Turnhout - Sprimont-Comblain
20:00 Vervietois - Oosterwijk

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga - Fase Vincitori

15:00 Zhodino - Gomel
17:00 Soligorsk - BATE

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga - Fase Sconfitti

15:00 Naftan - Brest

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:00 Celik Zenica - Travnik
16:00 Leotar - NK Vitez
16:00 Olimpik Sarajevo - Gradacac
16:00 Velez Mostar - Sarajevo
19:00 Borac Banja Luka - Zrinjski
19:45 Siroki Brijeg - Zeljeznicar

BRASILE: Série A

23:30 Fluminense - Coritiba

BRASILE: Série B

00:30 Icasa-CE - ASA
00:30 Oeste - America Mineiro
00:30 Sao Caetano - Bragantino
02:50 Joinville - Avai
21:20 ABC - Chapecoense-SC
21:20 Boa - Ceara
21:20 Figueirense - Parana
21:20 Palmeiras - Sport Recife

BULGARIA: A PFG

16:00 Cherno More - Lok. Sofia
16:00 Slavia Sofia - Lyubimets
19:00 Chernomorets Burgas - Levski

CANADA: CSL

02:30 London City - Brampton Utd
03:00 Serbian W. E. - Kingston

CANADA: CIS

00:15 UNB - Memorial
00:30 Concordia - Laval
02:00 UQAM - Sherbrooke
02:30 UQTR - Montreal
04:00 UBC - UFV
04:00 UNBC - Winnipeg
04:15 Victoria - Trinity Western
19:15 Moncton - Memorial
20:15 Acadia - Dalhousie
20:15 Cape Breton - Saint Marys
20:15 Laurentian - Carleton
20:15 Windsor - Guelph
20:30 StFX - Mount Allison
21:15 Brock - Western
21:15 Queens - Ryerson
21:15 RMC - Toronto
21:15 UOIT - Laurier
21:15 Waterloo - York
22:15 Alberta - Lethbridge
22:15 Saskatchewan - Calgary

CILE: Primera División - Apertura

17:30 U. De Concepcion - Rangers
20:00 U. Calera - S. Wanderers
21:00 Cobreloa - Cobresal
22:30 Colo Colo - Palestino

CILE: Primera B - Apertura - 2nd Phase

01:00 Curico Unido - La Serena

CINA: Super League

13:35 Changchun Yatai - Dalian Aerbin
13:35 Hangzhou Greentown - Wuhan Zall
13:35 Tianjin Teda - Beijing Guoan
13:45 Shanghai Shenhua - Jiangsu Sainty

CINA: Jia League

09:00 Beijing Technology - Chongqing FC
09:00 Chengdu Blades - Yanbian
09:30 Chongqing Lifan - Shijiazhuang
10:00 Guizhou Zhicheng - Guandong
13:30 Hunan Xiangtao - Huakaier F.C.

CIPRO: First Division

18:00 Doxa - Ermis
19:00 Paralimni - AEL Limassol

CIPRO: 2. Division B1

15:00 Anagennisi - Ol. Nicosia
15:00 Ayia Napa - Omonia Aradippou
15:00 Othellos Athienou - Erimis
15:00 Paphos - APEP

CIPRO: 2. Division B2

15:00 Asil - Parekklisia
15:00 Karmiotissa - Paeek
15:00 Voroklinis - Halkanoras
15:00 Zakakiou - Sotiras

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

22:15 Petrolera - Patriotas

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Belupo - RNK Split
19:00 Hajduk Split - Zadar

DANIMARCA: Superliga

17:00 Midtjylland - Viborg

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

15:00 Bronshoj - Horsens

DANIMARCA: 2 Divisione Est

15:00 B.93 - B 1908
15:00 Birkerod - Helsingor
15:00 Egedal - BK Frem
15:00 Gentofte-Vangede IF - Vanløse

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

14:00 Brabrand - Ringkobing
15:00 Aarhus Fremad - Skive
15:00 Djursland - Middelfart
15:00 Næsby - Skanderborg
15:00 Rishoj - Odder
15:30 Sydvest - Skovbakken

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

03:00 Dep. Cuenca - Universidad Catolica

EMIRATI ARABI: UAE League

15:30 Al Sharjah - Al Shabab
18:30 Al-Jazira - Al Wasl
18:30 Al Nasr - Al Shaab

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Flora - Paide Linnameeskond
16:00 Infonet - Sillamäe Kalev
16:00 Kuressaare - Kalju
16:00 Levadia - Tallinna Kalev
16:00 Tammeka Tartu - Narva

EUROPA: Campionati Europei U17 - Prima fase

11:00 Islanda U17 - Azerbaigian U17
15:00 Russia U17 - Slovacchia U17

EUROPA: Campionati Europei U19 - Donne - Prima fase

11:00 Croazia U19 D - Azerbaigian U19 D
11:00 Repubblica Ceca U19 D - Faerøerne U19 D
12:00 Svezia U19 D - Estonia U19 D
12:00 Ucraina U19 D - Lettonia U19 D
14:00 Danimarca U19 D - Grecia U19 D
14:00 Finlandia U19 D - Moldavia U19 D
14:30 Belgio U19 D - Turchia U19 D
14:30 Ungheria U19 D - Montenegro U19 D
15:00 Galles U19 D - Bielorussia U19 D
15:00 Olanda U19 D - Bosnia-Erzegovina U19 D
15:00 Portogallo U19 D - Lituania U19 D
15:00 Russia U19 D - Cipro U19 D
15:00 Serbia U19 D - Malta U19 D
15:30 Francia U19 D - Slovacchia U19 D
15:30 Islanda U19 D - Bulgaria U19 D
15:30 Romania U19 D - Georgia U19 D
15:30 Scozia U19 D - Macedonia U19 D
16:00 Austria U19 D - Israele U19 D
16:00 Italia U19 D - Slovenia U19 D
16:00 Polonia U19 D - Albania U19 D
18:00 Svizzera U19 D - Irlanda del Nord U19 D
20:00 Irlanda U19 D - Kazakistan U19 D

FINLANDIA: Veikkausliiga

15:00 Jaro - Mariehamn

FINLANDIA: Ykkonen

15:00 Ilves - JIPPO

FINLANDIA: Kakkonen North

15:00 Kerho 07 - TP-47

FINLANDIA: Kakkonen South

15:00 KaPa - SalPa
15:00 LPS - Gnistan
15:00 Pallohonka - Ekenas

FINLANDIA: Kakkonen East

15:00 JaPS - FC POHU
15:00 Keski-Uusimaa - HIFK
15:00 Sudet - Lahti Akatemia

FINLANDIA: Kakkonen West

15:00 Harma - Narpes
15:00 MaPS - MuSa
15:00 Sporting Kristina - Jazz Pori

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Bastia - Marsiglia
20:00 Evian TG - Montpellier
20:00 Reims - Guingamp
20:00 Rennes - Ajaccio
20:00 Sochaux - Lilla

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Angers - Auxerre

GALLES: Premier League

15:30 Aberystwyth - Connah's Q.
15:30 Airbus - Port Talbot
15:30 Newtown - Afan Lido
15:30 Prestatyn - Carmarthen
16:45 TNS - Bangor

GEORGIA: Umaglesi Liga

14:00 Chikhura - Dila Gori
14:00 Georgia - Din. Tbilisi
14:00 Guria - Rustavi Met.
14:00 Merani Martvili - Bolnisi
14:00 Tskhinvali - Zestafoni
14:00 Zugdidi - Torpedo

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Brema
15:30 Hannover - Augsburg
15:30 Mainz - Leverkusen
15:30 Norimberga - Dortmund
15:30 Wolfsburg - Hoffenheim
18:30 Schalke - Bayern

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Bielefeld - Sandhausen
13:00 Bochum - Aalen
13:00 Monaco 1860 - Aue

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Chemnitzer - Kickers Stoccarda
14:00 Darmstadt - Rostock
14:00 Elversberg - Wehen
14:00 Heidenheim - Munster
14:00 Kiel - Duisburg
14:00 Regensburg - Hallescher
14:00 Stoccarda II - Erfurt

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Victoria Hamburg - Havelse
14:00 Bremen II - VfR Neumunster
14:00 ETSV Weiche - Cloppenburg

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Auerbach - Halberstadt
13:30 Hertha II - Rathenow

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Dusseldorf II - Siegen
14:00 Fortuna Köln - Verl
14:00 Leverkusen II - Viktoria Koln
14:00 Schalke II - Lippstadt
17:00 Velbert - RW Essen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Homburg - Eint. Frankfurt II
14:00 Kaiserslautern II - Baunatal
14:00 Kassel - Sonnenhof
14:00 Offenbach - Zweibrucken
14:00 Pfullendorf - Hoffenheim II
14:00 Trier - Mannheim

GERMANIA: Regionalliga Bayern

13:00 Augsburg II - Bamberg
14:00 Illertissen - 1. FC Schweinfurt
14:00 Schalding - Norinberga II
14:00 TSV 1860 Rosenheim - Aschaffenburg
14:00 Wurzburger Kickers - Ingolstadt II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Lichtenberg - BFC Dynamo
14:00 Neubrandenburg - Hurturkel

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Aue II - Einheit Rudolstadt
14:00 Hallescher II - Oberlausitz
14:00 Heidenauer - Jena II
14:00 Sandersdorf - Markranstadt
15:00 Dresden II - Erfurt II

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Altenholz - Flensburg 08
14:00 Heider SV - Dornbreite Lubeck
14:00 Husumer - Meldorf
15:00 Neumunster - Schilksee
15:30 Preetzer TSV - Todesfelde

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:00 Rugenbergen - Alstertal-Langenhorn
13:30 Dassendorf - Altona
14:00 Meiendorfer SV - Vier-und Marschlande

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Bremer - Turkspor Bremen
15:00 VfL Bremen - Ol. Bremerhaven
15:30 Burg - Aumund-Vegesack

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

16:00 Egestorf-Langreder - Drochtersen / Assel
16:00 Rotenburger - FT Braunschweig

GERMANIA: Oberliga Westfalen

18:00 Dornberg - Erndtebruck

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Eschborn - Wehen II
15:00 Fernwald - Viktoria Griesheim
15:00 Hunfelder - FSV Frankfurt II
15:00 Lehnerz - Lohfelden
15:00 Vellmar - Hadamar
16:00 Flieden - SKV Darmstadt
16:30 Alzenau - Jugesheim

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Rossbach/Verscheid - Hertha Wiesbach
15:30 Hauenstein - Idar-Oberstein
15:30 Pfeddersheim - Betzdorf
15:30 Salmrohr - FK Pirmasens

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Aubstadt - Weiden
15:00 Erlangen - Neumarkt
15:00 Memmelsdorf - Ammerthal
15:00 Selbitz - Jahn Forchheim
16:00 Alemannia Haibach - SpVgg Bayreuth
16:00 Amberg - Wurzburger FV
16:00 Erlenbach - Regensburg II

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Ismaning - Hankofen-Hailing
15:00 Garching - Aichach
15:00 Landshut - Eichstatt
15:00 Pullach - Unterfohring
16:00 Sonthofen - Affing

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30 Bahlinger - Hollenbach
15:30 FC 08 Villingen - FC Nottingen
15:30 Freiberg - Ravensburg
15:30 Grunbach - Walldorf
15:30 Reutlingen - Heidenheim II
17:00 Oberachern - Karlsruher II

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

13:30 Wesel-Lackhausen - Wuppertaler

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

13:00 Osnabruck U19 - St. Pauli U19
13:00 Rostock U19 - Union Berlin U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Bayern U19 - Freiburg U19
11:00 Hoffenheim U19 - Monaco 1860 U19
13:00 Furth U19 - Augsburg U19

GIAPPONE: J-League

07:00 Hiroshima - Albirex Niigata
07:00 Iwata - Kashima
09:00 Omiya Ardija - Vegalta Sendai
10:00 Urawa - Kofu
12:00 Kawasaki - Tosu
12:00 Nagoya - Tokyo
12:00 Oita - Shonan
12:00 Yokohama M. - Shimizu

GRECIA: Super League

15:00 Asteras T. - Kalloni
17:15 Atromitos - Smyrnis
19:30 Panathinaikos - OFI Crete

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

20:00 Marquense - Xelaju

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

23:00 Parrillas O. - Platense

INDIA: I-League

11:30 Mohammedan - Pune
12:30 Churchill Brothers - Salgaocar
12:30 Mumbai - SC Goa

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Norwich - Aston Villa
16:00 Liverpool - Southampton
16:00 Newcastle - Hull
16:00 West Brom - Sunderland
16:00 West Ham - Everton
18:30 Chelsea - Fulham

INGHILTERRA: Championship

13:15 Charlton - Millwall
16:00 Barnsley - Watford
16:00 Birmingham - Sheffield Wed
16:00 Blackburn - Huddersfield
16:00 Blackpool - Leicester
16:00 Brighton - Bolton
16:00 Derby - Reading
16:00 Doncaster - Nottingham
16:00 Leeds - Burnley
16:00 Middlesbrough - Bournemouth
16:00 Yeovil - QPR

INGHILTERRA: League One

14:00 Shrewsbury - Wolves
16:00 Colchester - Crawley
16:00 Gillingham - Bradford
16:00 Notts County - Tranmere
16:00 Oldham - Crewe
16:00 Peterborough - Milton Keynes
16:00 Port Vale - Coventry
16:00 Sheffield Utd - Preston
16:00 Stevenage - Carlisle
16:00 Swindon - Bristol City
16:00 Walsall - Rotherham

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Rochdale
16:00 Bristol Rovers - Hartlepool
16:00 Bury - Southend
16:00 Exeter - Newport
16:00 Mansfield - Northampton
16:00 Morecambe - Dagenham & Red.
16:00 Oxford Utd - Chesterfield
16:00 Portsmouth - Fleetwood
16:00 Scunthorpe - Plymouth
16:00 Torquay - Cheltenham
16:00 Wimbledon - Burton
16:00 Wycombe - York

INGHILTERRA: Conference Premier

16:00 Aldershot - Wrexham
16:00 Alfreton - Barnet
16:00 Braintree - Southport
16:00 Cambridge Utd - Forest Green
16:00 Chester - Grimsby
16:00 Dartford - Kidderminster
16:00 Halifax - Hereford
16:00 Hyde - Welling
16:00 Luton - Lincoln
16:00 Macclesfield - Woking
16:00 Nuneaton - Salisbury
16:00 Tamworth - Gateshead

INGHILTERRA: Conference North

16:00 Barrow - Histon
16:00 Bradford PA - Solihull
16:00 Gloucester - Boston
16:00 Guiseley - Hednesford
16:00 Harrogate - Brackley
16:00 Leamington - Gainsborough
16:00 North Ferriby - Altrincham
16:00 Stalybridge - Stockport
16:00 Telford - Colwyn Bay
16:00 Vauxhall - Oxford City
16:00 Worcester - Workington

INGHILTERRA: Conference South

16:00 Bath City - Dover
16:00 Bromley - Basingstoke
16:00 Concord - Maidenhead
16:00 Dorchester - Chelmsford
16:00 Eastbourne - Stortford
16:00 Eastleigh - Hayes & Yeading
16:00 Ebbsfleet - Boreham Wood
16:00 Gosport - Tonbridge
16:00 Havant & W - Sutton
16:00 Staines Town - Farnborough
16:00 Whitehawk - Weston

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Arlesey - Bideford
16:00 Banbury - Hitchin
16:00 Cambridge City - AFC Totton
16:00 Chippenham - Bedford
16:00 Corby - Chesham
16:00 Frome - Hungerford
16:00 Hinckley - Bashley
16:00 Poole Town - Burnham
16:00 Redditch - Biggleswade Town
16:00 St. Albans - Stourbridge
16:00 St. Neots - Truro
16:00 Weymouth - Hemel Hempstead

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton - Stamford
16:00 Barwell - Stocksbridge
16:00 Buxton - Skelmersdale
16:00 Chorley - Kings Lynn
16:00 Ilkeston - Droylsden
16:00 Marine - Grantham
16:00 Matlock - Frickley
16:00 Nantwich - Worksop
16:00 Stafford - United of Manchester
16:00 Trafford - Rushall
16:00 Whitby - Fylde
16:00 Witton - Blyth

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

16:00 Bognor - Hampton
16:00 Carshalton - Billericay
16:00 Dulwich Hamlet - Canvey Island
16:00 East Thurrock - Cray
16:00 Enfield Town - Lowestoft
16:00 Grays - Margate
16:00 Hendon - Kingstonian
16:00 Leiston FC - Hornchurch
16:00 Maidstone - Harrow Borough
16:00 Metropolitan Police - Bury Town
16:00 Wealdstone - Thamesmead
16:00 Wingate & Finchley - Lewes

INGHILTERRA: Premier League U18 - Prima fase

12:00 Blackburn U18 - Chelsea U18
12:00 Bolton U18 - Fulham U18
12:00 Liverpool U18 - Norwich U18
12:00 Manchester United U18 - Southampton U18
12:00 Newcastle U18 - West Brom U18
12:00 Sunderland U18 - West Ham U18
12:30 Everton U18 - Leicester U18
13:00 Manchester City U18 - Reading U18
13:00 Stoke U18 - Tottenham U18
14:30 Middlesbrough U18 - Arsenal U18

IRLANDA: Division 1

20:30 Longford - Cobh Ramblers

IRLANDA: Coppa di Lega

19:00 Shamrock - Drogheda

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballinamallard - Linfield
16:00 Coleraine - Warrenpoint
16:00 Crusaders - Portadown
16:00 Dungannon - Ards
16:00 Glenavon - Cliftonville
16:00 Glentoran - Ballymena

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Ballyclare - Limavady
16:00 Donegal - Coagh Utd
16:00 Dundela - Dergview
16:00 Harland & Wolff - Lisburn
16:00 Institute - C. Rangers
16:00 Knockbreda - Larne
16:00 Loughgall - Bangor

ISLANDA: Division 1

16:00 Grindavik - Akureyri
16:00 Husavik - Haukar
16:00 Leiknir Reykjavik - Fjolnir
16:00 Selfoss - Fjallabyggd
16:00 Throttur - Vikingur Reykjavik
16:00 Tindastoll - Bolungarvik

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:30 H. Acre - H. Beer Sheva
18:00 Ramat Hasharon - H. Raanana
18:00 Shmona - Ashdod
18:00 Yehuda - Sakhnin
19:15 B. Jerusalem - H. Haifa

KAZAKISTAN: Premier League - Play-Offs Championship

15:00 Aktobe - FC Astana
15:00 I. Pavlodar - Ordabasy

KAZAKISTAN: Premier League - Gruppo Retrocessione

12:00 Vostok - Zhetysu
13:00 Taraz - Atyrau
14:00 Akzajyk Uralsk - Tobol

LETTONIA: Virslīga

13:00 Liepajas Metalurgs - Ventspils
15:00 FC Jurmala - Ilukste

LITUANIA: A Lyga

17:30 Zalgiris - Siauliai

MALTA: Premier League

17:00 Sliema - Tarxien
17:00 Vittoriosa - Qormi
19:00 Rabat Ajax - Floriana
19:15 Valletta - Naxxar Lions

MAROCCO: Botola

16:00 Fes - Maghreb Fez
17:00 Chabab Rif Hoceima - Safi
17:30 Wydad Casablanca - Agadir

MESSICO: Primera División - Apertura

02:30 Monarcas - Monterrey
04:30 Tijuana - Cruz Azul

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

01:00 Lobos BUAP - Galeana Morelos
02:30 Tecos - Merida
03:00 Necaxa - Cruz Azul Hidalgo
03:00 San Luis - Celaya

MOLDAVIA: Divizia Nationala

15:00 Dacia Chisinau - Academia
15:00 Olimpia - Speranta

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:30 Buducnost - Decic
15:30 Lovcen - OFK Petrovac
15:30 Mladost Podgorica - Mogren
15:30 Niksic - Mornar
15:30 Rudar - Grbalj
15:30 Zeta - Sutjeska

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Lilleström - Honefoss
18:00 Brann - Strömsgodset

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:30 Fredrikstad - Ranheim

NORVEGIA: Division 2, avd 1

13:00 Bærum - Skarbøvik
14:00 Molde 2 - Birkebeineren
16:00 Asker - Drobak-Frogn
16:00 Traeff - Kjelsås

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Frigg - Gjovik
16:00 Nybergsund - Bossekop
16:00 Valdres - Lyn

NORVEGIA: Division 2, avd 3

15:00 Fana - Ålgård
15:00 Fyllingsdalen - Åsane
16:00 Arendal - Flekkeroy
16:00 Arna-Bjornar - Nest-Sotra
16:00 Vindbjart - Notodden

NORVEGIA: Division 2, avd 4

15:00 Nardo - Skedsmo
16:00 Byåsen - Grorud

OLANDA: Eredivisie

18:45 Heracles - Twente
19:45 Den Haag - Nijmegen
19:45 Groningen - Waalwijk
20:45 Roda - Heerenveen

OMAN: Division 1

15:20 Fanja SC - Al Ittehad
17:50 Al Suwaiq - Saham

PERU: Primera División - Seconda fase

22:30 Cesar Vallejo - Huancayo

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Lechia - Zawisza
18:00 Cracovia - Wisla
20:30 Zaglebie - Korona

POLONIA: Division 1

14:00 Leczna - Arka
16:00 Brzesko - Kolejarz
16:00 Swinoujscie - Chojniczanka
16:00 Tychy - Termalica B-B.
18:00 Sandecja - Puszcza
20:00 Legnica - ROW Rybnik

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Gil Vicente - Olhanense
19:00 Belenenses - Maritimo
21:15 Sporting - Rio Ave

PORTOGALLO: Taça de Portugal

17:00 Louletano - SC Praiense
17:00 Moreirense - Merelinense
17:00 Oriental - Aliados Lordelo
21:30 Feirense - Sousense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

20:15 Plzen - Dukla Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Pardubice - Karvina
10:15 Usti n. L. - Hradec Kralove
10:15 Vltavin - Varnsdorf
16:30 Frydek-Mistek - Sokolov
16:30 Vlasim - Zizkov

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chrudim - Zapy
16:30 Domazlice - Caslav
16:30 Kolin - Prevysov
16:30 Kraluv Dvur - Jirny

REPUBBLICA CECA: MSFL

13:00 Zlin B - Hlucin
16:00 HFK Olomouc - Opava
16:00 Kromeriz - Mikulovice

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

15:30 Rabotnicki - Turnovo

ROMANIA: Liga I

18:00 FC Brasov - Vaslui
20:30 Din. Bucuresti - Petrolul

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 CSMS Iasi - Clinceni
10:00 F. Constanta - Braila
10:00 Rapid Suceava - Berceni
10:00 Slobozia - Dunarea Galati
20:00 Rapid Bucarest - SC Bacau

ROMANIA: Division 2/Serie 2

10:00 Bihor - Mioveni
10:00 Minerul Motru - U. Craiova
10:00 Ramnicu Valcea - UTA Arad
10:00 Satu Mare - ASA Targu Mures
10:00 Slatina - G. Bistrita
17:00 CS U Craiova - Metalul Resita

RUSSIA: Premier League

11:30 Din. Mosca - Lok. Mosca
14:00 Samara - Ural
16:30 Terek - Krasnodar

RUSSIA: Youth League

12:00 Sp. Mosca U21 - CSKA Mosca U21
12:00 V. Novgorod U21 - Anzhi U21
13:00 FK Rostov U21 - Zenit Petersburg U21
15:00 Kazan U21 - Tomsk U21
15:30 Kuban U21 - Amkar U21

SCOZIA: Premiership

16:00 Aberdeen - Inverness
16:00 Celtic - St. Johnstone
16:00 Hibernian - St. Mirren
16:00 Partick - Kilmarnock
16:00 Ross County - Hearts

SCOZIA: Championship

16:00 Dumbarton - Livingston
16:00 Falkirk - Dundee FC
16:00 Hamilton - Cowdenbeath
16:00 Morton - Queen of South
16:00 Raith - Alloa

SCOZIA: League One

16:00 Arbroath - Stenhousemuir
16:00 Ayr - Brechin
16:00 Dunfermline - Airdrie
16:00 Stranraer - East Fife

SCOZIA: League Two

16:00 Annan - Clyde
16:00 Berwick - Stirling
16:00 East Stirlingshire - Albion Rovers
16:00 Montrose - Peterhead
16:00 Queen's Park - Elgin

SCOZIA: FA Cup

16:00 Culter - Lossiemouth
16:00 Newton Stewart - Fort William

SERBIA: Super Liga

16:30 Novi Pazar - Javor
16:30 Rad - Sloboda
16:30 Radnicki 1923 - Donji Srem
16:30 Sp. Subotica - Napredak
19:00 Cukaricki - Jagodina
19:00 Partizan - OFK Belgrado

SLOVACCHIA: Corgon Liga

16:00 Trnava - Slovan Bratislava
17:30 B. Bystrica - Trencin
17:30 Nitra - Senica
17:30 Ruzomberok - Dun. Streda
17:30 Zilina - Kosice

SLOVACCHIA: 2. liga

15:00 Bardejov - Sala
15:00 Podbrezova - R. Sobota
15:00 Presov - L. Mikulas
19:30 Michalovce - Samorin

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 NK Krka - Koper
17:30 Velenje - O. Ljubljana
20:00 Gorica - Triglav
20:15 Domzale - Celje

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Krsko - Bela Krajina
16:00 Radomlje - Ankaran Hrvatini
16:00 Sencur - Verzej

SPAGNA: Liga

16:00 Real Sociedad - Malaga
18:00 Almeria - Levante
20:00 Vallecano - Barcellona
22:00 Valladolid - Atl. Madrid

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Eibar - Murcia
18:00 Numancia - Sabadell
18:00 Tenerife - Lugo
18:15 Real Madrid B - Saragozza

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Guijuelo - Compostela
18:15 Coruxo - Gijon B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

17:30 Laudio - Fuenlabrada
17:30 Pena - Puerta Bonita
18:00 R. Sociedad B - Ath. Bilbao B
19:00 Atl. Madrid B - Toledo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

17:00 Badalona - Baleares
17:30 Llagostera - Espanyol B
19:00 Villarreal B - Huracan

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

17:30 Granada B - Almeria B
18:00 Guadalajara - Linense
18:00 La Roda - Albacete
19:00 Sanluqueno - Cordoba B

SPAGNA: Superliga - Donne

18:00 Valencia D - Zaragoza D

SUD COREA: K-League Classic - Play-Offs Championship

09:00 Busan - Jeonbuk

SUD COREA: K-League Classic - Gruppo Retrocessione

10:00 Gangwon - Seongnam

SUD COREA: K League Challenge

09:00 Anyang - Bucheon

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Moroka Swallows - Maritzburg Utd
18:00 Mamelodi - Bidvest Wits
20:15 Amazulu - Supersport
20:15 Kaizer - Platinum Stars

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 Kalmar - Gefle

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Dalkurd - Umeå
16:00 Eskilstuna City - Selånger

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Utsiktens - Husqvarna
16:00 Halmia - Sylvia

SVEZIA: Division 2, Norrland

11:30 Mariehem - Alviks
14:00 Harnosands - Robertsfors
14:00 Morön - Strömsbergs
14:00 Skelleftea - Bodens
15:00 Anundsjo - Pitea

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

14:00 Rotebro - Skiljebo
15:00 Kvarnsvedens - Enkoping
16:00 Upsala - Sollentuna Utd.
16:00 Vasteras IK - Huddinge

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

13:00 Lindome - Assyriska BK
14:00 Eskilsminne - Dalstorps IF
15:00 Raslatts - Högaborgs
15:00 Tvaakers - Ramlosa

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 Kvarnby - Ljungby
14:00 Torns - Solvesborgs
15:00 Karlskrona - Prespa Birlik
15:00 Nike - IFK Hassleholm
16:00 Lindsdals - Rosengard

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

14:00 Ekero - Syr. Botkyrka
14:00 Värmdö - Varmbols
15:00 Smedby - Gute

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00 Götene - Uddevalla
14:00 Ytterby - Carlstad
15:00 Amal - Karlslunds
15:00 Gauthiod - Tibro
15:00 Jonsereds - Nordvarmland
15:00 Rynninge - Savedalens

SVIZZERA: Super League

19:45 Young Boys - Luzern

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Wil - Schaffhausen
17:45 Winterthur - Servette

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Sion U21 - Delemont
16:00 Koniz - Etoile-Carouge
16:00 Zurich U21 - Old Boys
17:00 Le Mont - Basel U21
17:30 Kriens - Tuggen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

17:00 Azzurri Lausanne - Fribourg
17:00 Bavois - Grand-Lancy
17:00 Echallens - Naters
18:00 Meyrin - Yverdon

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Wangen - Baden
17:00 Grenchen - Zofingen
17:00 Sursee - Thun U21
17:30 Grasshopper U21 - Solothurn

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Cham - Mendrisio-Stabio
16:00 Chur - Eschen
16:00 Rapperswil - Winterthur U21
16:00 Wettswil-Bonstetten - Thalwil
17:00 Balzers - Muri
17:00 Zug - Gossau

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Samut Songkhram - Muangthong
13:00 Tero Sasana - Chiangrai
13:30 Chonburi - Songkhla United

TURCHIA: Superliga

17:00 Konyaspor - Genclerbirligi
17:00 Sivasspor - Kasimpasa
19:30 Eskisehirspor - Antalyaspor
19:30 Fenerbahce - Elazigspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

16:00 Tavsanli Linyitspor - Adanaspor
19:00 Manisaspor - Karsiyaka

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:00 Aydinspor - Hatayspor
14:00 Gumushanespor - Cankiri
14:00 Kirklarelispor - Anadolu Selcukluspor
14:00 Pendikspor - Inegolspor
14:00 Sariyer - Kartalspor
14:00 Tarsus - Giresunspor
14:00 Tokatspor - Yeni Malatyaspor
14:00 Turgutluspor - Gaziosmanpasa

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:00 Alanyaspor - Altinordu
14:00 Altay - Korfez Belediye
14:00 Ankaragucu - Diyarbakir Diski
14:00 Bandirmaspor - Bayrampasa
14:00 Bozuyukspor - Polatli Bugsasspor
14:00 Gungoren - Eyupspor
14:00 Iskenderun - Nazillispor
14:00 Ofspor - Kizilcahamamspor
14:00 Tepecik - Pazarspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

14:00 Ankarademirspor - Kahramanmaras Bld
14:00 Beylerbeyi - Kizilcabolukspor
14:00 Derince Bld. - Bergama Bld.
14:00 F. Karagumruk - Kanuni

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

14:00 Bursa Niluferspor - Orhangazispor
14:00 Corum - Balcova Bld.
14:00 Elazig Bld. - Ciksalinspor
14:00 Maltepespor - Erzurum
14:00 Sandıklıspor - Hacettepe

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

14:00 Belediye Vanspor - Kayseri Sekerspor
14:00 Denizli Belediye - Bafra Bld.
14:00 Diyarbakirspor - Arsinspor
14:00 Istanbulspor - Erzincan
14:00 Keciorengucu - Ayvalikgucu
14:00 Kocaelispor - Anadolu Uskudar
14:00 Menemen Belediye - Golcukspor

USA: MLS

04:00 Portland - Colorado
20:00 Montreal - Vancouver
22:00 Toronto - Kansas City

UCRAINA: Premier League

12:30 Hoverla Uzhhorod - A. Kiev
15:00 Tavriya - Metalist Kharkiv
17:30 Shakhtar - Vorskla

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:00 DVTK - Honved
16:00 Haladas - Puskas Academy
18:00 Mezokovesd - Kaposvar
18:00 MTK Budapest - Paks
20:00 Videoton - Kecskemeti

URUGUAY: Primera Division - Apertura

20:30 Fenix - Wanderers
20:30 Liverpool M. - El Tanque Sisley
20:30 Penarol - Danubio

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

22:30 Lara - Dep. Petare

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00 Black Rhinos - Black Mambas
15:00 Buffaloes - How Mine
15:00 CAPS Utd - Triangle
15:00 Harare City - Shabanie
15:00 Highlanders - Platinum
15:00 Hwange - Dynamos
15:00 Monomotapa - Tripple B
15:00 Motor Action - Chicken Inn

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • +1
  • Mail