Le Partite di Oggi - 22 Settembre 2013 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 22 Settembre 2013: Serie A, Lega Pro, Serie D, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Oggi si completerà il quadro della quarta giornata di Serie A dopo i tre anticipi giocati ieri: Cagliari - Sampdoria 2-2, Chievo - Udinese 2-1 e Genoa - Livorno 0-0. Il programma domenicale del massimo campionato inizierà con l'anticipo delle 12:30 tra Sassuolo ed Inter, una sfida molto importante per entrambe le squadre; Eusebio Di Francesco cercherà di difendere la sua panchina dopo aver iniziato la stagione con tre sconfitte, mentre invece Walter Mazzarri vorrà ricominciare a vincere dopo il pareggio della scorsa settimana contro la Juventus.

Assenze importanti per i neroverdi, che non potranno contare sull'ex juventino Luca Marrone e sulla stellina Domenico Berardi. Nessun problema invece per l'Inter che non avrà a disposizione solo i due infortunati di lungo corso Chivu e Zanetti. La partita più importante delle ore 15 è naturalmente il derby della capitale, prima sfida tra la Lazio e la Roma dopo la finale di Coppa Italia dello scorso anno vinta dai biancocelesti. La formazione di Rudi Garcia arriva a questa partita da capolista dopo aver vinto le prime tre partite ed affronterà una Lazio un po' incerottata a causa delle assenze di Radu, Biava, Biglia e Novaretti.

Sempre nel pomeriggio scenderà in campo anche la Juventus di Antonio Conte, che ospiterà il Verona di Mandorlini nello stadio di casa. Il tecnico juventino ha annunciato un massiccio turnover rispetto alla sua formazione tipo, grazie al quale dovrebbero trovare spazio dal primo minuto Storari, Ogbonna, Isla e Llorente al posto di Buffon, Chiellini, Lichtsteiner e Vucinic. Alla stessa ora scenderà in campo anche la Fiorentina di Vincenzo Montella in trasferta a Bergamo contro l'Atalanta, senza poter contare sugli infortunati Gomez, Cuadrado ed Ilicic e sullo squalificato Pizarro.

Chiuderà la domenica l'altro big match della giornata, ovvero Milan - Napoli, un sfida che sarà senz'altro molto utile per iniziare capire quali sono i reali valori di queste due squadre. I ragazzi di Benitez affronteranno questa partita con il vento in poppa dopo aver vinto nelle prime tre giornate di campionato ed all'esordio in Champions Laegue contro i temibilissimi tedeschi del Borussia Dortmund. Anche il Milan è reduce dalla partita di coppa contro il Celtic, vinta un po' a fatica con due gol nel finale di partita, ed oggi cercherà il successo per non perdere subito contatto dalla testa della classifica come avvenne nello scorso campionato.

Serie A in diretta: i risultati e classifica in tempo reale

ITALIA: Serie A

12:30 Sassuolo - Inter
15:00 Atalanta - Fiorentina
15:00 Bologna - Torino
15:00 Roma - Lazio
15:00 Catania - Parma
15:00 Juventus - Verona
20:45 Milan - Napoli

ITALIA: Lega Pro C1/A

15:00 Carrarese - Reggiana
15:00 Como - Südtirol
15:00 Cremonese - Savona
15:00 Lumezzane - Entella
15:00 Pavia - San Marino
15:00 Pro Patria - AlbinoLeffe
15:00 Pro Vercelli - FeralpiSalò

ITALIA: Lega Pro C1/B

15:00 Ascoli - L'Aquila
15:00 Frosinone - Barletta
15:00 Grosseto - Perugia
15:00 Lecce - Catanzaro
15:00 Pisa - Nocerina
15:00 Prato - Gubbio
15:00 Salernitana - Pontedera
15:00 Viareggio - Paganese

ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Alessandria - Castiglione
15:00 Bellaria Igea - Bra
15:00 Cuneo - Bassano
15:00 Forlì - Mantova
15:00 Porto Tolle - Santarcangelo
15:00 Real Vicenza - Monza
15:00 Rimini - Renate
15:00 Spal - Torres
15:00 Virtus Verona - Pergolettese

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Aprilia - Chieti
15:00 Arzanese - Gavorrano
15:00 Casertana - Martina Franca
15:00 Ischia - Aversa
15:00 Lamezia - Cosenza
15:00 Melfi - Foggia
15:00 Sorrento - Poggibonsi
15:00 Teramo - Tuttocuoio

ITALIA: Serie D - Gruppo A

15:00 Asti - Chieri
15:00 Caperana - Novese
15:00 Caronnese - Rapallo Bogliasco
15:00 Derthona - Lavagnese
15:00 Dronero - Sestri Levante
15:00 Giana Erminio - Albese
15:00 Santhia - Folgore Caratese
15:00 Vado - Borgosesia
15:00 Verbania - Valle d'Aosta

ITALIA: Serie D - Gruppo B

15:00 Castellana - Seregno
15:00 Darfo Boario - Pro Piacenza
15:00 Gozzano - Caravaggio
15:00 Inveruno - Sambonifacese
15:00 Olginatese - MapelloBonate
15:00 Piacenza - Legnago Salus
15:00 Pontisola - Lecco
15:00 Seriate - Borgomanero

ITALIA: Serie D - Gruppo C

15:00 Belluno - Fersina Perginese
15:00 Giorgione - UF Monfalcone
15:00 Marano - S.P. Padova
15:00 Mezzocorona - Dro
15:00 Pordenone - Sacilese
15:00 Tamai - Sanvitese
15:00 Triestina - Este
15:00 Trissino-Valdagno - Ripa Fenadora

ITALIA: Serie D - Gruppo D

15:00 Castelfranco - Riccione
15:00 Correggese - Montichiari
15:00 Forcoli - Romagna Centro
15:00 Fortis - Clodiense
15:00 Lucchese - Formigine
15:00 Massese - Fidenza
15:00 Mezzolara - Imolese
15:00 Palazzolo - Sancolombano
15:00 Thermal Abano - Camaiore

ITALIA: Serie D - Gruppo E

15:00 Arezzo - Narnese
15:00 Bastia - Scandicci
15:00 Colligiana - Pistoiese
15:00 FiesoleCaldine - Voluntas
15:00 Flaminia - Sansepolcro
15:00 Foligno - Deruta
15:00 GualdoCasacastalda - Montemurlo
15:00 Pianese - Pontevecchio
15:00 Trestina - Ostia Mare

ITALIA: Serie D - Gruppo F

15:00 Amiternina - Agnonese
15:00 Ancona - Civitanovese
15:00 Bojano - Matelica
15:00 Giulianova - Fermana
15:00 Isernia - Fano
15:00 Jesina - Angolana
15:00 Maceratese - Celano
15:00 Recanatese - Termoli

ITALIA: Serie D - Gruppo G

15:00 Budoni - Astrea
15:00 Isola Liri - Arzachena
15:00 Latte Dolce - Selargius
15:00 Maccarese - Fondi
15:00 Santa Maria - San Cesareo
15:00 Terracina - Cynthia

ITALIA: Serie D - Gruppo H

15:00 Bisceglie - Taranto
15:00 Brindisi - Matera
15:00 Manfredonia - Marcianise
15:00 Real Hyria - Metapontino
15:00 San Severo - Gelbison Cilento
15:00 Turris - MonosPolis

ITALIA: Serie D - Gruppo I

15:00 Akragas - Battipagliese
15:00 Città di Messina - Orlandina
15:00 Due Torri - HinterReggio
15:00 Gioiese - Noto
15:00 Licata - Vibonese
15:00 Montalto Uffugo - Ragusa
15:00 Pomigliano - Savoia
15:00 Rende - Agropoli
15:00 Torrecuso - Cavese

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

14:00 Flamurtari - Kastrioti
14:00 KF Laci - Bylis
14:00 Kukesi - Teuta
14:00 Tirana - Skenderbeu Korca

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 FC Santa Coloma - Inter Club Escaldes
12:00 Principat - Lusitanos
16:00 Ordino - Sant Julia
18:00 UE Santa Coloma - Encamp

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

19:00 Quilmes - Lanus
21:15 Colon - San Lorenzo
21:15 Estudiantes - Gimnasia L.P.
23:15 Argentinos Jrs - Boca Juniors

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Patronato - Atl. Huracan
21:00 Sportivo Belgrano - Crucero del Norte
22:00 Boca Unidos - Atletico Tucuman

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

20:30 Tristan Suarez - Deportivo Armenio

ARMENIA: Premier League

14:00 Banants - Gandzasar
17:00 Ulisses - MIKA

ASIA: AFF Championship U19 - Play Offs

10:30 Timor Est U19 - Laos U19
14:30 Indonesia U19 - Vietnam U19

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Green Gully - Dandenong
07:00 Melbourne Knights - Oakleigh
07:00 Northcote City - Hume City
07:00 Pascoe Vale - Richmond
07:00 Port Melbourne Sharks - South Melbourne
07:00 Southern Stars - Bentleigh

AUSTRALIA: Western Australia Premier League - Play Offs

08:30 Stirling Lions - Bayswater City

AUSTRIA: tipp3-Bundesliga

16:30 Rapid Vienna - Ried
19:00 Salzburg - AC Wolfsberger

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

16:00 Eugendorf - Wals-Grunau

AZERBAIJAN: Premier League

16:00 AZAL PFC - Khazar Lenkoran

BELGIO: Jupiler League

14:30 Club Brugge - Anderlecht
18:00 St. Liege - Lokeren
20:30 Waasland-Beveren - Genk
20:30 Waregem - Leuven

BELGIO: Belgacom League

15:00 St. Truiden - RWS Bruxelles
15:00 Vise - Antwerp

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Boom - Oudenaarde
15:00 Dender - Deinze
15:00 Hamme - St. Wetteren
15:00 Izegem - Geants
15:00 Olsa Brakel - VV Coxyde

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Berchem - Diegem
15:00 Bocholter - Patro Eisden
15:00 Capellen - UR La Louviere
15:00 Grimbergen - Huy
15:00 La Calamine - Heppignies
15:00 Woluwe Zaventem - Wallonne Ciney

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga - Fase Vincitori

18:00 Neman - Din. Minsk

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga - Fase Sconfitti

14:00 Slavia Mozyr - Dnepr Mogilev
15:00 Belshina - FC Minsk

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

21:30 Nacional Potosi - Oriente Petrolero
22:00 Sports Boys Warnes - J. Wilstermann
22:00 The Strongest - Guabira

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:00 Mladost Velika Obarska - Prijedor
16:00 Slavija - Radnik Bijeljina

BRASILE: Série A

21:00 Botafogo RJ - Bahia
21:00 Corinthians - Cruzeiro
21:00 Goias - Sao Paulo
21:00 Internacional - Portuguesa
21:00 Nautico - Flamengo
23:30 Atletico-MG - Vasco
23:30 Atletico-PR - Ponte Preta
23:30 Santos - Criciuma

BULGARIA: A PFG

17:00 Ludogorets - Neftochimic Burgas
18:00 Lok. Plovdiv - Gotse Delchev
20:00 Beroe - Botev Plovdiv

CANADA: CSL

01:00 Windsor Border Stars - St. Catharines
19:00 Kingston - York Region
22:30 North York Astros - Brampton Utd

CANADA: CIS

04:15 Victoria - UBC
18:15 Mount Allison - Memorial
19:00 Montreal - Laval
19:00 UQAM - McGill
19:00 UQTR - Concordia
20:15 Acadia - UNB
20:15 Nipissing - Carleton
20:15 StFX - Saint Marys
21:00 UNBC - Mount Royal
21:15 Brock - Waterloo
21:15 Guelph - UOIT
21:15 Laurier - York
21:15 McMaster - Western
21:15 Queens - Toronto
21:15 RMC - Ryerson
22:15 Alberta - Lethbridge
22:15 Saskatchewan - Calgary
23:00 UFV - Trinity Western

CILE: Primera División - Apertura

21:00 Antofagasta - Deportes Iquique
21:00 Nublense - Huachipato
23:30 U. De Chile - A. Italiano

CILE: Primera B - Apertura - 2nd Phase

17:00 Arica - Naval
17:00 Barnechea - San Felipe
20:30 Copiapo - Deportes Temuco
20:30 Dep. Concepcion - Coquimbo
20:30 S. Morning - Magallanes

CINA: Super League

10:00 Guangzhou R&F - Guizhou Renhe
13:45 Shanghai Shenxin - Qingdao Jonoon

CINA: Jia League

09:30 Shenyang Shenbei - Shenzhen Ruby
10:00 Tianjin SongJiang - Harbin Yiteng
13:45 Henan Construction - Beijing Baxy

CIPRO: First Division

17:00 Alki Larnaca - Anorthosis
17:00 Kouklion - Aris
18:00 Achnas - Nea Salamis

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

22:15 Cucuta - Ind. Medellin

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

04:00 U.C.R. - Herediano
19:00 Saprissa - Alajuelense
19:00 Zeledon - Santos De Guapiles
21:30 Cartagines - Belen

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Osijek - Din. Zagabria
19:00 Istra 1961 - Rijeka

DANIMARCA: Superliga

14:00 Sonderjyske - Nordsjaelland
17:00 Aarhus - Brondby
19:00 FC Copenhagen - Odense

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

13:00 Lyngby - Hvidovre
15:00 Vendsyssel FF - Fredericia

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Fremad Amager - Nordvest
13:00 Roskilde - Sollerod-Ved.
13:00 Svebolle - Nykobing
14:00 Naestved - Avarta

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg - Jammerbugt
13:00 Thisted - Hellerup

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

18:30 El Nacional - Emelec
19:00 LDU Quito - Macara
21:00 Manta - LDU Loja
23:00 Quevedo - Independiente J. T.
23:45 Barcellona SC - Dep. Quito

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

02:00 Santa Tecla - Juventud Ind.
03:00 Aguila - Metapan
03:00 FAS - Dragon
23:00 Atletico Marte - UES
23:30 Luis Angel Firpo - Alianza FC

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 HJK - TPS Turku
17:30 KuPS - Rovaniemi
17:30 MyPa - Lahti

FINLANDIA: Ykkonen

15:00 AC Kajaani - Viikingit
17:30 KooTeePee - SJK

FINLANDIA: Kakkonen North

15:00 KPV - VIFK
15:00 ORPa - Kemi
15:00 PK-37 - GBK Kokkola
15:00 YPA - Tervarit

FINLANDIA: Kakkonen South

15:00 BK-46 - EsPa

FINLANDIA: Kakkonen East

15:00 Futura - Atlantis
17:30 Mikkeli - KTP

FINLANDIA: Kakkonen West

15:00 Hameenlinna - P-Iirot Rauma

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Lorient - Bordeaux
17:00 Lione - Nantes
17:00 Nizza - Valenciennes
21:00 Paris SG - Monaco

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Friburgo - Hertha
17:30 Stoccarda - Francoforte

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Dresda - Paderborn
13:30 FSV Francoforte - Ingolstadt

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Dortmund II - Saarbrucken
14:00 Unterhaching - Burghausen

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Eintracht Norderstedt - Goslarer
15:00 BSV Rehden - St. Pauli II
15:00 Eichede - Hannover II
15:00 Oldenburg - Wolfsburg II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Babelsberg - Jena
13:30 Magdeburg - TSG Neustrelitz
13:30 Meuselwitz - Nordhausen
13:30 Viktoria Berlin - Plauen
13:30 Zwickau - Berliner AK 07

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Brandenburger - Furstenwalde
14:00 Pommern Greifswald - Schönberg
14:00 Strausberg - Altludersdorf
14:00 Torgelower Greif - Hansa Rostock II

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Bautzen - Halle
14:00 Piesteritz - Cottbus II
14:00 Schott Jena - Chemnitzer FC II

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Kiel II - Ahrensburg
15:00 Hartenholm - Eichede II
15:00 Heikendorfer - NTSV Strand 08

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg - TSV Buchholz 08
14:00 Barmbek-Uhlenhorst - Germania Schnelsen
14:00 Halstenbek-Rellingen - Curslack-Neuengamme

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Blumenthaler - Bremerhaven
15:00 Grohn - Schwachhausen
15:00 Union Bremen - Habenhauser

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Bückeburg - Jeddeloh
15:00 Hildesheim - Celle
15:00 Luneburger Hansa - VfL Oldenburg
15:00 Lupo-Martini Wolfsburg - Ottersberg
15:00 Uphusen - Göttingen 05
15:00 Wunstorf - Osnabruck II

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Erkenschwick - Roland Beckum
15:00 Gutersloh - Westfalia Rhynern
15:00 Hammer SpVgg. - Ennepetal
15:00 Heven - Eintracht Rheine
15:00 Neuenkirchen - Sprockhovel
15:00 VfB Huls - Ahlen
15:00 Westfalia Herne - Bielefeld II
15:00 Zweckel - Rodinghausen

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Sportfreunde Seligenstadt - Offenbach II
15:15 SV Wiesbaden - Eintracht Stadtallendorf

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Elversberg II - Rochling
15:00 Gonsenheim - Spvgg Burgbrohl
15:00 Saarbrucken II - Arminia Ludwigshafen

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 ASV Hollfeld - Grossbardorf

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Burghausen II - Wolfratshausen
15:00 Raisting - DJK Rosenheim
15:00 Schwabmunchen - Bogen
17:00 Pipinsried - Unterhaching II

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. II - Kehler
15:00 Balingen - Bruchsal
15:00 VfR Mannheim - Spielberg

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30 Merten - Bergisch Gladbach
15:00 Aachen II - Bergheim
15:00 Erftstadt - Hennef
15:00 Euskirchen - Bonner
15:00 Germania Windeck - FC Wegberg-Beeck
15:00 Troisdorf - Alfter
15:30 Nierfeld - Bruhl

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Duisburg II - Germania Ratingen
15:00 Hilden - Bosinghoven
15:00 Homberg - Honnepel-Niedermormter
15:00 Jahn Hiesfeld - Uedesheim
15:00 Kapellen-Erft - Oberhausen II
15:00 Rhede - Baumberg
15:00 RW Essen II - Kray
15:00 Speldorf - TuRU Düsseldorf
15:00 SW Essen - Sonsbeck

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Hertha U19 - Hamburger U19
12:00 Hannover U19 - Dresda U19
13:00 Wolfsburg U19 - Lübeck U19
14:00 Bremen U19 - Kiel U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Burghausen U19 - Stuttgart U19
11:00 Frankfurt U19 - Unterhaching U19
13:00 Karlsruher U19 - Mainz U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Bielefeld U19 - Essen U19
11:00 B. Moenchengladbach U19 - Bonner U19
11:00 Bochum U19 - Theesen U19
11:00 Colonia U19 - Dortmund U19
11:00 Dusseldorf U19 - Wuppertaler U19
11:00 Leverkusen U19 - Duisburg U19
11:00 Oberhausen U19 - Schalke U19

GHANA: Premier League

17:00 Aduana Stars - Inter Allies
17:00 All Stars - New Edubiase
17:00 Ashanti Gold - Liberty
17:00 Ebusua Dwarfs - Sekondi Hasaacas
17:00 Hearts Of Oak - Asante Kotoko
17:00 King Faisal - Heart Of Lions
17:00 Medeama - Bechem United

GIAPPONE: J-League

10:00 C-Osaka - Kashiwa

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Gifu - Tottori
06:00 Kitakyushu - Okayama
06:00 Sapporo - V-Varen Nagasaki
06:00 Yamaga - G-Osaka
08:00 Kyoto - Toyama
09:00 Mito - Kumamoto
09:00 Yamagata - Avispa Fukuoka
11:00 Kusatsu - Tochigi
12:00 Kobe - Tokushima

GRECIA: Super League

15:00 PAOK - Platanias
17:15 Ergotelis - Panionios
17:15 Levadiakos - Giannina
17:15 Panthrakikos - Veria
19:30 Panaitolikos - Olympiakos

GRECIA: Football League 2 - Group A

15:30 A. Asteras - Kilkisiakos
15:30 Akropotamos - Makedonikos
15:30 Eleftheroupolis - Ampelokipoi
15:30 Ethnikos N. A. - Petroussa
15:30 Evros S. - Moudania
15:30 Kosmio - Kokkinokhoma
15:30 Lakkomatos - Sidirokastro
15:30 Panserraikos - Chrisoupolis

GRECIA: Football League 2 - Group B

15:30 AEL Larissa - Agios Thomas
15:30 Filippiada - Doxa P.
15:30 Kampaniakos - Thesprotikou
15:30 Kastor - Tsaritsani
15:30 Olympos K. - Kordeliou
15:30 Pyrsos FC - Kastoria
15:30 Thesprotos - Kozani
15:30 Tilikratis L. - Kranoula

GRECIA: Football League 2 - Group C

15:30 Achilleas D. - Agias
15:30 Feraios - AO Karditsa
15:30 Lefkadia - Kymi
15:30 Neokaisareias - Lamia
15:30 Pyrgetos F. - Makrochori
15:30 Terpsithea - Chalkis
15:30 Trikala - Naousa

GRECIA: Football League 2 - Group D

15:30 Achaiki - Lappa
15:30 Ermionidas-Ermis - Sageikon
15:30 Kalamata - PAO Varda
15:30 Karaiskakis - Pannafpliakos
15:30 Korinthos - Aitolikou
15:30 Missolonghi - Messiniakos
15:30 Neas M. - Panarkadikos
15:30 Panargiakos - Panopoulou

GRECIA: Football League 2 - Group E

15:30 Atromitos P. - Ionikos
15:30 E. Asteras - Nea I.
15:30 Kissamikos - Doxa Vyronas
15:30 Olympiakos L. - Atsalenios FC
15:30 Pefkis - Mykonos
15:30 Rouvas - Panelefsiniakos F.C.
15:30 Trachones - Giouchtas

GRECIA: Football League 2 - Group F

15:30 Agios Nikolaos - Kifisias
15:30 Ermis Z. - Pannaxiakos
15:30 Kroussonas - Triglia R.
15:30 Kyanos A. V. - Irodotos
15:30 Mandraikos - AEK
15:30 Peristeri - PAE Egaleo
15:30 Thyella D. - Peramaikos

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

19:00 Iztapa - Mictlan
19:05 Universidad SC - Suchitepequez
20:00 Coatepeque - Malacateco

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

03:00 Olimpia - Vida
22:00 Real Sociedad - Marathon
22:00 Victoria - Motagua

INDIA: I-League

11:15 Chirag - Rangdajied United
12:30 Bengaluru - Mohun Bagan
12:30 Dempo - Lajong

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Arsenal - Stoke
14:30 Crystal Palace - Swansea
17:00 Cardiff - Tottenham
17:00 Manchester City - Manchester Utd

INGHILTERRA: Championship

16:00 Wigan - Ipswich

IRAN: Pro League

17:30 Esteghlal - Mes

ISLANDA: Pepsideild

18:00 Fram - Hafnarfjordur
18:00 Fylkir - Olafsvik
18:00 Keflavik - ÍBV Vestmannaeyjar
18:00 Stjarnan - Breidablik
18:00 Thor Akureyri - Akranes
18:00 Valur - KR Reykjavik

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 Fuglafjordur - 07 Vestur Sorvagur
16:00 HB Torshavn - Streymur
16:00 TB Tvoroyri - Runavik
16:00 Vikingur - Argir

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:10 H. Tel Aviv - M. Petach Tikva

LETTONIA: Virslīga

12:00 Daugavpils - Jelgava
18:00 Daugava Riga - Spartaks

LITUANIA: A Lyga

15:00 Kruoja - Ekranas

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Dudelange - Benfica
16:00 Grevenmacher - Rumelange
16:00 Hesperange - Fola
16:00 Jeunesse Canach - Kaerjeng
16:00 Jeunesse Esch - Wiltz
16:00 Racing Luxembourg - Ettelbruck
18:30 Differdange - Niedercorn

MALTA: Premier League

17:00 Balzan Youths - Mosta FC
19:00 Birkirkara - Hibernians

MAROCCO: Botola

15:00 Jadida - Marrakech
17:00 Berkane - Khouribga
20:00 FAR Rabat - Moghreb Tétouan

MESSICO: Primera División - Apertura

04:00 Atlas - Veracruz
19:00 Toluca - Queretaro

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

02:00 Zacatepec - Dorados
03:00 Altamira - Correcaminos

MOLDAVIA: Divizia Nationala

17:00 S. Tiraspol - Milsami

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:00 Zeta - Sutjeska

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Sarpsborg 08 - Tromsö
18:00 Molde - Sandnes
18:00 Odd - Aalesund
18:00 Start - Sogndal
19:00 Viking - Vålerenga

NORVEGIA: Adeccoligaen

16:00 Hodd - Ull/Kisa
16:00 Strømmen - Bodo/Glimt
18:00 Bryne - Follo
18:00 Mjondalen - Elverum
18:00 Stabaek - Kongsvinger
18:00 V. Haugesund - Kristiansund

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Moss - Halden
16:30 Forde - Nesodden

NORVEGIA: Division 2, avd 2

14:00 Alta - Raufoss
15:00 Tonsberg - Harstad
16:00 Fram - Strømsgodset 2

NORVEGIA: Division 2, avd 3

15:00 Brann 2 - Vidar

NORVEGIA: Division 2, avd 4

15:00 Levanger - Tromsdalen
15:00 Senja - Eidsvold
18:00 Strindheim - K. Oslo

OLANDA: Eredivisie

12:30 Vitesse - Zwolle
14:30 Breda - Alkmaar
14:30 Feyenoord - Utrecht
16:30 PSV - Ajax

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Diaz - Sp. Luqueno
21:30 Sol De America - Sp. Carapegua
22:00 Rubio Nu - Libertad
23:00 Guarani - Nacional Asuncion

PERU: Primera División - Seconda fase

18:00 Inti Gas - Jose Galvez
20:15 Garcilaso - Sporting Cristal
22:30 Leon De Huanuco - U. de Deportes

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Ruch - Slask
18:00 Legia - Gornik Z.

POLONIA: Division 1

12:15 Plock - Ol. Grudziadz
12:30 Olsztyn - Belchatow
17:00 Katowice - Zabki

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Nacional - Academica
19:00 Guimaraes - Benfica
21:15 Estoril - FC Porto

PORTOGALLO: Taça de Portugal

16:00 Academico Viseu - Nogueirense
16:00 AC Marinhense - Caldas
16:00 AD Oliveirense - Vizela
16:00 Alba - Uniao Montemor
16:00 Alcanenense - FC Barreirense
16:00 Aljustrelense - GD Igreja Nova
16:00 Atletico - Mirandela
16:00 Beira Mar - Grijo
16:00 Boavista - Portimonense
16:00 Cerveira - Cova De Piedade
16:00 Chaves - AA Avanca
16:00 Covilha - Tourizense
16:00 Esperanca de Lagos - Pedras Rubras
16:00 Estarreja - Cinfaes
16:00 Fabril do Barreiro - Operario
16:00 Fafe - Perafita
16:00 Famalicao - Eirense
16:00 Farense - Lusitania
16:00 Fatima - Sporting Ideal
16:00 FC Castrense - Camacha
16:00 Felgueiras - Bustelo
16:00 Freamunde - Ronfe
16:00 Gafetense - Sourense
16:00 Gondomar - Aves
16:00 Leiria - FC Marinhas
16:00 Leixoes - Sacavenense
16:00 Loures - Carapinheirense
16:00 Lusitano - CF Benfica
16:00 Mafra - Oriolenses
16:00 Maria de Fonte - Grandolense
16:00 Oliveirense - Limianos
16:00 Penafiel - Tirsense
16:00 Pinhalnovense - Santa Clara
16:00 Ribeirao - Juv. Evora
16:00 Santa Eulalia - Ninense
16:00 Santa Maria - Cesarense
16:00 SB Castelo Branco - U. Madeira
16:00 S. Joao Ver - Lusitano VRSA
16:00 Tondela - CD Torres Novas
16:00 Trofense - Pedras Salgadas
16:00 Varzim - Sp. Espinho
16:00 Vilaverdense - Riachense
17:00 Sertanense - Amora

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Ostrava - Liberec
17:00 Bohemians 1905 - Sigma Olomouc
17:00 Brno - Znojmo
17:00 Mlada Boleslav - Jihlava
19:00 Jablonec - Slavia Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

16:00 Most - Ceske Budejovice

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Horni Mecholupy - Karlovy Vary
10:15 Meteor Prague - Admira Prague
10:15 Sparta Praga B - Roudnice n. L.
16:30 Stechovice - Kunice

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Slovacko B - Hulin
10:15 Unicov - Zdar nad Sazavou
16:00 Breclav - Orlova
16:00 Zabreh - Prostejov

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

15:30 Bregalnica - Renova
15:30 KF Gostivar - Makedonija GP
15:30 Met. Skopje - Euromilk
15:30 Napredok - Pelister
15:30 Shkendija - Vardar

ROMANIA: Liga I

16:00 Botosani - Steaua Bucarest
18:30 CFR Cluj - Pandurii

RUSSIA: Premier League

11:30 Sp. Mosca - CSKA Mosca
11:30 V. Novgorod - Anzhi
14:00 Kazan - Tomsk
16:15 Kuban - Amkar
18:30 FK Rostov - Zenit Petersburg

RUSSIA: Division 1

07:00 Luch Energiya - M. Saransk
11:00 Ufa - Yaroslavl
12:00 Neftekhimik - SKA Energiya
14:00 Khimik - Nalchik
14:00 Nazran - Orenburg
15:00 R. Volgograd - T. Mosca
15:00 Salyut - Arsenal Tula
16:00 Alania - Yenisey
16:00 Baltika - Dynamo SPB

SCOZIA: Premiership

16:00 Dundee Utd - Motherwell

SCOZIA: League One

13:45 Forfar - Rangers

SERBIA: Super Liga

15:00 FK Vozdovac - Crvena Zvezda

SLOVACCHIA: 2. liga

10:30 Trnava B - Pohronie

SLOVENIA: Prva Liga

19:00 Zavrc - Maribor

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Aluminij - Dob
16:00 Sampion Celje - Smartno

SPAGNA: Liga

12:00 Betis - Granada
17:00 Celta Vigo - Villarreal
19:00 Real Madrid - Getafe
21:00 Valencia - Siviglia

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Alaves - Gijon
17:00 Girona - Las Palmas
17:00 Maiorca - Mirandes
17:00 Ponferradina - Hercules
18:15 La Coruna - Alcorcon
21:00 Jaen - Cordoba

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

16:45 Ourense - R. Oviedo
17:00 Marino de Luanco - Ferrol
17:00 Tropezon - Burgos
18:00 Leonesa - Santander
18:00 Zamora - SD Logrones
18:30 Caudal Deportivo - Noja
18:45 Real Aviles - Celta Vigo B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Getafe B - Tudelano
12:00 Real Madrid C - Las Palmas B
17:00 Barakaldo - Leganes
17:00 Conquense - Amorebieta
17:00 Huesca - R. Union
18:00 Sestao - Sarinena

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

11:00 Elche B - Lleida
11:30 Levante UD B - Prat
12:00 Constancia - Valencia B
12:00 Gimnastic - L'Hospitalet
12:00 Reus Deportiu - Sant Andreu
17:00 Olot - Ontinyent
18:00 Alcoyano - Olimpic Xativa

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Sevilla B - Melilla
12:00 Cartagena - Arroyo
16:30 Cacereno - La Hoya Lorca
17:00 San Fernando - Lucena
18:00 Algeciras - Ecija
19:00 Cadiz - El Palo

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 San Gabriel D - Collerense D
12:00 Athletic Bilbao D - Espanyol D
12:00 Barcellona D - Granada U19
12:00 Huelva D - Sevilla D
12:15 Las Planas D - Oviedo Moderno D
12:30 Atlético Madrid D - Real Sociedad D
12:30 Levante D - Vallecano D

SUD COREA: K-League Classic - Play-Offs Championship

07:00 Pohang - Ulsan Hyundai
07:00 Suwon - Incheon

SUD COREA: K-League Classic - Gruppo Retrocessione

07:00 Gyeongnam - Daegu
08:00 Chunnam - Daejeon

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Suwon City - Korean Police
09:00 Sangju Sangmu - Goyang Hi

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Polokwane - Ajax Cape Town
15:00 Pretoria U. - Golden Arrows

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Brommapojkarna - Hacken
15:00 Mjallby - Elfsborg
17:30 Djurgården - Atvidabergs
17:30 Helsingborg - Syrianska
17:30 Norrkoping - Malmö

SVEZIA: Superettan

18:45 Jonkopings - Hammarby

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Forward - Västerås SK
15:00 V. Syrianska - IFK Lulea
17:00 Sandvikens - AFC United
17:00 Sirius - Nykopings
17:00 Vasalund/Essinge - IK Frej

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Skövde - Kristianstads
17:00 Karlstad - Qviding
17:00 Trelleborgs - Torslanda

SVEZIA: Division 2, Norrland

14:00 Hudiksvalls - Assi

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

16:00 Konyaspor - Karlbergs
18:00 S. Kerbura - Akropolis

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

13:00 Fassbergs - Larje/Angereds

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

16:00 BW 90 - Oskarshamns

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

15:00 Assyriska IF - Vimmerby

SVIZZERA: Super League

13:45 Grasshoppers - Thun
13:45 Lausanne - Zurigo
16:00 Sion - Basilea

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Biel - Vaduz
16:00 Wohlen - Chiasso

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 St. Gallen U21 - Bruhl SG
17:00 Nyonnais - Breitenrain

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

10:00 Bulle - Dudingen
15:00 Young Boys U21 - Terre Sainte

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:00 Luzern U21 - Concordia
14:30 Munsingen - Schotz
16:00 Xamax - Black Stars

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Lugano U21 - Hongg

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Bangkok Utd - Bangkok Glass
13:00 Osotsapa - Police
13:00 Pattaya - Chainat
13:00 Royal Thai Army - Buriram
13:00 TOT - Suphanburi

TURCHIA: Superliga

16:00 Rizespor - Bursaspor
18:00 Besiktas - Galatasaray

TURCHIA: PTT 1. Lig

15:00 Kahramanmaras - Orduspor
15:30 Denizlispor - Ankaraspor
18:00 Adana Demirspor - Bucaspor
19:00 Boluspor - Samsunspor
19:00 Fethiyespor - Sanliurfaspor
19:00 Gaziantep BB - Balikesirspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

13:00 Bingol - Ankara Adliyespor
14:00 Tekirova Belediyespor - Adiyamanspor
14:00 Umraniyespor - Sivas 4 Eylul
14:00 Yesil Bursa - Siirtspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

14:00 Aksarayspor - Darica Genclerbirligi
14:00 Batman Petrolspor - Sakaryaspor
14:00 Duzyurtspor - Evrenseki
14:00 Unyespor - Sancaktepe

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

14:00 Kirikhanspor - Camlidere Sekerspor
14:00 Tuzlaspor - Yimpas Yozgatspor

USA: MLS

04:30 Los Angeles - Seattle
23:00 New York - Dallas

USA: North American Soccer League - Fall Season

22:00 Edmonton - Minnesota

UCRAINA: Premier League

15:00 M. Zaporozhye - Dnipro
18:00 Ch. Odessa - Zorya
18:30 Din. Kiev - Karpaty

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 Ferencvaros - Ujpest
18:30 Győr - Debrecen

URUGUAY: Primera Division - Apertura

15:15 Cerro CA - Racing Montevideo
20:30 Cerro Largo - Sud America
20:30 Club Nacional - River Plate
20:30 Juventud - Rentistas
20:30 Miramar - Defensor Sp.

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

21:30 Tucanes - Yaracuyanos
22:00 Atl. El Vigia - Zamora
22:30 Carabobo - La Guaira
22:30 Caracas - Aragua
22:30 Llaneros - Estudiantes M.
22:30 Trujillanos - Mineros
23:30 Anzoategui - Zulia

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00 Black Rhinos - Black Mambas

  • shares
  • +1
  • Mail