Le Partite di Oggi - 15 Febbraio 2015 - Serie A, B e Lega Pro

Partite di Oggi, domenica 15 Febbraio 2015

Le Partite di Oggi

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 15 Febbraio 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, FA Cup, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Alle ore 12:30 si giocherà l'anticipo domenicale tra il Milan e l'Empoli. I rossoneri vivono sempre il loro momento di crisi, aggravato dall'assenza di molti giocatori. Sono infatti 9 gli indisponibili per Inzaghi, che però si potrà consolare con il recupero di De Jong ed il rientro dalla squalifica di Destro. Nell'Empoli tutti presenti ad eccezione del lungodegente Guarente e dell'ex Saponara, fermato dalla varicella.

Alle ore 15 la Roma di Garcia affronterà all'Olimpico il Parma di Donadoni. I giallorossi sono tornati al successo domenica scorsa a Cagliari ed oggi puntano a conquistare i 3 punti tra le mura amiche, dove la vittoria manca addirittura dal 30 novembre scorso. I padroni di casa sono sempre alle prese con una lunga lista degli indisponibili, alla quale si sono aggiunti Totti e Maicon alla vigilia di questa partita. Per sopperire alle assenze in difesa dovrebbe rivedersi Cole, mentre l'attacco dovrebbe essere affidato a Gervinho, Ljajic e Florenzi, con l'ivoriano Doumbia inizialmente in panchina. Quasi nulle comunque le chance del Parma reduce da 5 sconfitte consecutive e ormai ultimissimo in classifica.

Nel pomeriggio scenderanno in campo anche Sampdoria, Inter e Lazio. Queste tre squadre proveranno ad approfittare del passo falso del Napoli nell'anticipo di ieri per rilanciare le loro residue chance di agguantare il terzo posto prima della fine della stagione. Tutte giocheranno in trasferta: l'Inter contro l'Atalanta, la Lazio contro l'Udinese e la Sampdoria contro il Chievo Verona. Compito più complicato del previsto per la Lazio che oggi non potrà contare sugli squalificati Marchetti, Cana e Mauri.

A chiudere il programma della 23esima giornata sarà il posticipo Cesena-Juventus. I piemontesi oggi rinunceranno allo squalificato Tevez, ma per il resto dovrebbero scendere in campo con la formazione titolare come ha annunciato lo stesso Allegri in conferenza stampa. L'approssimarsi dell'impegno con il Borussia Dortmund non preoccupa ancora il tecnico, intenzionato ad evitare il turn over.

Partite di oggi - ITALIA: Serie A

12:30 Milan - Empoli
15:00 Atalanta - Inter
15:00 Genoa - Verona
15:00 Roma - Parma
15:00 Torino - Cagliari
15:00 Udinese - Lazio
18:00 Chievo - Sampdoria
20:45 Cesena - Juventus

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

12:30 Pordenone - Torres
14:30 Bassano - Cremonese
14:30 Pavia - Novara
16:00 Como - Giana Erminio
18:00 Renate - Real Vicenza

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

11:00 Savona - Gubbio
14:30 Prato - Ascoli
16:00 Reggiana - Pontedera
18:00 Ancona - Carrarese
18:00 Pisa - Pro Piacenza

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

12:30 Reggina - Juve Stabia
14:00 Catanzaro - Cosenza
14:30 Lupa Roma - Matera
16:00 Casertana - Messina

ITALIA: Serie D - Gruppo A

14:30 Acqui - Sporting Bellinzago
14:30 Asti - Novese
14:30 Borgomanero - Bra
14:30 Caronnese - Pro Settimo
14:30 Cuneo - Argentina
14:30 Derthona - Chieri
14:30 Lavagnese - Sestri Levante
14:30 Vado - RapalloBogliasco

ITALIA: Serie D - Gruppo B

14:30 Castellana - Sondrio
14:30 Castiglione - Ciserano
14:30 Ciliverghe Mazzano - Villafranca
14:30 Lecco - Caravaggio
14:30 Pontisola - Folgore Caratese
14:30 Seregno - MapelloBonate
14:30 Seriate - Inveruno
14:30 Virtus Verona - Montichiari

ITALIA: Serie D - Gruppo C

14:30 ArzignanoChiampo - Giorgione
14:30 Fontanafredda - Clodiense
14:30 Mezzocorona - Biancoscudati Padova
14:30 Montebelluna - Kras
14:30 Mori - Dro
14:30 Ripa Fenadora - Altovicentino
14:30 Tamai - Legnago Salus
14:30 Triestina - Belluno
14:30 Union Pro - Sacilese

ITALIA: Serie D - Gruppo D

14:30 Abano - Thermal Abano
14:30 Bellaria Igea - Montemurlo
14:30 Castelfranco - Romagna Centro
14:30 Este - Formigine
14:30 Fidenza - Rimini
14:30 Fiorenzuola - Correggese
14:30 Fortis Juventus - Porto Tolle
14:30 Mezzolara - Ribelle
14:30 S.P. Padova - Piacenza

ITALIA: Serie D - Gruppo E

14:30 Bastia - Poggibonsi
14:30 Pianese - Ponsacco
14:30 Rieti - Massese
14:30 Sansepolcro - Gavorrano
14:30 Siena - Gualdo Casacastalda
14:30 Trestina - Flaminia
14:30 Voluntas Spoleto - SanGiovanni

ITALIA: Serie D - Gruppo F

14:30 Agnonese - Celano
14:30 Castelfidardo - Amiternina
14:30 Chieti - Fermana
14:30 Giulianova - Termoli
14:30 Maceratese - Jesina
14:30 Recanatese - Fano
14:30 Sambenedettese - Civitanovese
14:30 Vis Pesaro - Campobasso

ITALIA: Serie D - Gruppo G

14:30 Anziolavinio - Nuorese
14:30 Astrea - Olbia
14:30 Cynthia - Aprilia
14:30 Ostia Mare - Fondi
14:30 Palestrina - Isola Liri
14:30 Selargius - Viterbese
14:30 Sora - Arzachena
14:30 Terracina - San Cesareo

ITALIA: Serie D - Gruppo H

14:30 Cavese - Bisceglie
14:30 Potenza - Pomigliano
14:30 Puteolana - Francavilla
14:30 San Severo - Gelbison Cilento
14:30 Sarnese - Gallipoli
14:30 Taranto - Brindisi
15:00 Grottaglie - Monopoli

ITALIA: Serie D - Gruppo I

14:30 Battipagliese - Montalto Uffugo
14:30 Due Torri - Akragas
14:30 Neapolis - Agropoli
14:30 Nerostellati Frattese - Rende
14:30 Noto - Tiger Brolo
14:30 Orlandina - HinterReggio
14:30 Roccella - Gioiese
14:30 Sorrento - Leonfortese
14:30 Torrecuso - Marcianise

Tutte le altre partite di oggi

AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione

13:00 Ela Nguema (Gnq) - Semassi (Tog)
13:00 Fomboni (Com) - Big Bullets (Mal)
13:00 LD Maputo (Moz) - APR (Rwa)
14:30 Mbabane Swall. (Swa) - Zesco Utd (Zam)
16:00 Enyimba (Nig) - Buffles du Borgou (Ben)
17:00 Stade Malien (Mli) - ASGNN (Nig)
18:00 USM Alger (Alg) - Foullah Edifice (Cha)

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione

14:00 CF Mounana (Gab) - Polisi Dodoma (Zan)
14:00 Sofapaka (Ken) - Platinum (Zim)
15:00 Al Ittihad (Lib) - Elect Sport (Cha)
15:30 Unisport Bafang (Cmr) - Olympique Ngor (Sen)
16:00 Hearts Of Oak (Gha) - Police (Ben)
16:30 Bobo-Dioulasso (Bur) - Warri (Nig)
18:00 Horoya (Gui) - Fassell (Lib)

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 FC Santa Coloma - Inter Club Escaldes
12:00 Lusitanos - Sant Julia
16:00 UE Engordany - Ordino
18:00 UE Santa Coloma - Encamp

ANGOLA: Girabola League

15:00 Onze Bravos - Académica
15:30 Domant - Progresso da Lunda Sul

ARGENTINA: Primera División

21:00 Quilmes - Lanus
21:00 Union Santa Fe - Atl. Huracan
22:15 Boca Juniors - Olimpo
23:10 Argentinos Jrs - Atl. Rafaela

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Boca Unidos - Guillermo Brown
21:00 Los Andes - Instituto
22:00 Sportivo Estudiantes - Guaraní Antonio Franco

ARGENTINA: Torneo Metropolitano A

21:00 Deportivo Espanol - Atletico Atlanta

AUSTRALIA: A-League

07:00 Adelaide United - Perth Glory

AUSTRALIA: APL Premier League

08:00 Campbelltown City - West Adelaide
10:00 West Torrens - South Adelaide

AUSTRALIA: National Youth League

02:00 Brisbane Roar U21 - Institute U21
05:00 Newcastle Jets U21 - WS Wanderers U21
06:00 Sydney U21 - Melbourne U21

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

15:30 AC Wolfsberger - Austria Vienna

AZERBAIJAN: Premier League

13:00 SumQayit City - AZAL PFC
14:00 Inter Baku - FK Baku
15:00 Gabala - Neftci Baku
15:00 Qarabag - Simurq

BELGIO: Jupiler League

14:30 Anderlecht - Mechelen
18:00 Club Brugge - Lokeren
20:00 Charleroi - Gent

BELGIO: Proximus League

15:00 Mechelen - Patro Eisden
15:00 Seraing Utd - Lommel Utd

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Geants - Temse

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Walhain - Sprimont-Comblain

BRASILE: Campeonato Paulista

22:30 Ituano - Capivariano

BULGARIA: Coppa

12:00 Beroe - Ludogorets

CAMERUN: Elite One

15:30 Botafogo - APEJES Academy
15:30 Canon Yaounde - Bamboutos FC
15:30 Lion Blesse - Union Douala
15:30 UMS de Loum - Tonnerre
15:30 Young Sports Academy - Les Astres

CILE: Primera División - Clausura

20:00 Cobreloa - Cobresal
22:00 Nublense - A. Italiano
22:30 O'Higgins - U. Catolica
22:30 Palestino - Arica

CILE: Primera B - Clausura

21:30 Deportes Temuco - Rangers

CIPRO: First Division

15:00 Omonia - Apollon
16:00 AEL Limassol - Ayia Napa
16:00 Othellos Athienou - Ermis

CIPRO: Division 2

14:00 Ol. Nicosia - Paphos

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

21:15 Cortulua - Huila
23:00 Tolima - Dep. Cali
23:30 Ind. Medellin - Jaguares de Cordoba

CONGO DR: Super League - Final Stage

14:30 Don Bosco - Groupe Bazano
14:30 St Eloi Lupopo - Vita Club

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

03:00 U.C.R. - Alajuelense
21:00 CS Uruguay - Santos De Guapiles
21:00 Zeledon - Puma Generalena
23:00 Cartagines - Carmelita
23:00 Herediano - Saprissa

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Istra 1961 - Rijeka
17:00 Hajduk Split - Belupo

ECUADOR: Serie A - Prima fase

18:00 LDU Quito - Mushuc Runa
18:00 U. Catolica - Aucas

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

02:00 Metapan - Alianza FC
22:00 Atletico Marte - FAS
22:00 Dragon - Pasaquina
22:00 Santa Tecla - Aguila

FILIPPINE: UFL

10:15 Manila Jeepney - Meralco Sparks
13:15 Green Archers - Kaya

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Bordeaux - St. Etienne
17:00 Metz - Guingamp
21:00 Lorient - Lione

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Hertha - Friburgo
17:30 Hannover - Paderborn

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Darmstadt - Monaco 1860
13:30 Norimberga - Union Berlino
13:30 RB Lipsia - FSV Francoforte

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Bielefeld - Duisburg

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Meppen - ETSV Weiche

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Chemnitzer FC II - Lokomotive Leipzig

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Paloma - Suderelbe
11:30 Buxtehuder - Meiendorfer SV
14:00 Barmbek-Uhlenhorst - Halstenbek-Rellingen
14:00 TSV Buchholz 08 - Curslack-Neuengamme
15:00 Vier-und Marschlande - Condor Hamburg

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Hamburger SV U19 - St. Pauli U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Kaiserslautern U19 - Bayern U19
13:00 Mainz U19 - Mannheim U19
13:00 Saarbrucken U19 - Freiburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Dortmund U19 - Bochum U19
11:00 Viktoria Köln U19 - Duisburg U19
12:30 Schalke U19 - Bielefeld U19
13:00 Bonner U19 - Monchengladbach U19
13:00 Dusseldorf U19 - Preussen Munster U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Frankfurt D - Potsdam D
11:00 Freiburg D - Duisburg D
11:00 Hoffenheim D - Bayern D
14:00 Essen-Schöneb. D - Sand D
14:00 Wolfsburg D - Leverkusen D

GRECIA: Super League

14:00 OFI Crete - Panathinaikos
16:15 Kerkyra - Kalloni
16:15 Levadiakos - Veria
18:30 Atromitos - PAOK

GRECIA: Football League - Group 1

14:00 Ermionidas-Ermis - Panachaiki
14:00 Panegialios - Alimos
14:00 Psachna - Episkopi
17:00 AEK - Acharnaikos

GRECIA: Football League - Group 2

14:00 Karditsa - Fokikos
14:00 Lamia - Serres
14:00 O. Volos - A. Asteras
14:00 Tyrnavos - Kalamaria

GRECIA: Football League 2 - Group A

14:00 Alexandroupoli - Byzantio
14:00 Eleftheroupolis - Akropotamos
14:00 Ethnikos N. A. - Aris
14:00 Evros S. - Apollon Arnaia
14:00 Kampaniakos - Ampelokipoi
14:00 Kastoria - Dramas
14:00 Kavala - Giannitsa
14:00 Panserraikos - Thyella F.

GRECIA: Football League 2 - Group B

14:00 Filippiada - Neokaisareias
14:00 Karaiskakis - Agias
14:00 Kozani - Anagennisi Arta
14:00 Makrochori - Pyrasos
14:00 Thesprotos - Tsaritsani
14:00 Vataniakos - Trikala F.C.

GRECIA: Football League 2 - Group C

14:00 Aiolikos FC - Mandraikos
14:00 Ermis Kiveriou - PAO Varda
14:00 Neas M. - Panarkadikos
14:00 Panelefsiniakos F.C. - Achaiki
14:00 Vyzas - Panargiakos
14:00 Zakynthiakos - Kalamata

GRECIA: Football League 2 - Group D

14:00 Glyfada - E. Piraeus
14:00 Ierapetra - Nea I.
14:00 Ionikos - Kifisias
14:00 Kissamikos - AO Ilisiakos
14:00 Kyanos A. V. - Kroussonas
14:00 Triglia R. - Atromitos P.

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

03:00 Marquense - Halcones
03:30 Xelaju - Coatepeque
18:05 Universidad SC - Guastatoya
21:00 Malacateco - Petapa

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

02:00 Platense - Victoria
02:00 Vida - Parrillas O.
22:30 Parrillas O. - Platense
23:00 Olimpia - Motagua
23:00 Real Espana - Marathon

INDIA: I-League

12:00 Royal Wahingdoh - SC Goa
14:30 East Bengal - Bharat

INGHILTERRA: League Two

14:00 Morecambe - Dagenham & Red.

INGHILTERRA: FA Cup

13:30 Aston Villa - Leicester
15:30 Bradford - Sunderland
17:00 Arsenal - Middlesbrough

IRAQ: Super League

12:30 Karbala - Erbil
12:30 Naft Missan - Al Naft
12:30 Zakho - Al Wasat
13:00 Al Kahraba - Al Karkh
13:00 Al Zawraa - Al-Masafi

ISLANDA: Coppa di Lega

15:00 Fjardabyggd - Thor Akureyri
16:00 Fjolnir - Akureyri
18:00 Fram - Leiknir
20:00 Vikingur Reykjavik - KR Reykjavik

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:15 B. Jerusalem - Sakhnin

LIBANO: Premier League

13:15 Tadamon - Tripoli
14:00 Akha - Nejmeh SC
14:00 Al Ansar - Al Ghazieh

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

13:45 Kelantan - LionsXII

MAROCCO: Botola Pro

15:30 Khemisset - FAR Rabat
16:00 FUS Rabat - Wydad Casablanca
19:30 Chabab Rif Hoceima - Kenitra

MESSICO: Primera División - Clausura

03:00 Leon - Leones Negros
04:00 Atlas - Pachuca
19:00 Toluca - Santos Laguna

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

02:00 Dorados - Correcaminos
03:00 Dep. Tepic - Atlante

MONDO: Amichevoli Club

13:00 New York City (Usa) - Brondby (Den)
13:00 Nordsjaelland (Den) - Kalmar (Swe)
15:00 Sigma Olomouc (Cze) - Shakhtar 2 (Ukr)
18:00 CSKA Sofia (Bul) - Strömsgodset (Nor)

MONDO: La Manga Cup

16:00 Aarhus - LMC
18:30 Viking - Vålerenga

OLANDA: Eredivisie

12:30 Cambuur - Heerenveen
14:30 Utrecht - Dordrecht
14:30 Zwolle - G.A. Eagles
16:45 Ajax - Twente

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Sparta Rotterdam - Jong PSV

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

23:00 Olimpia Asuncion - Deportivo Capiata

PERU: Copa Inca

17:15 Cienciano - U. San Martin
19:30 Cesar Vallejo - Leon De Huanuco
22:00 U. de Deportes - Cajamarca

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Cracovia - Slask
18:00 Legia - Jagiellonia

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Penafiel - Maritimo
17:00 Rio Ave - Moreirense
18:00 Academica - Boavista
18:00 Benfica - Setubal
20:15 Braga - Arouca

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Aves - Sporting B

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Gruppo Retrocessione

16:00 Aljustrelense - Ferreiras
16:00 Amarante - AD Oliveirense
16:00 Anadia - Gouveia
16:00 CDR Quarteirense - Moura AC
16:00 Electrico - Atletico O.
16:00 Fatima - Alcanenense
16:00 Felgueiras - Tirsense
16:00 Gafanha - Camacha
16:00 GD Braganca - Pedras Salgadas
16:00 Leiria - Sertanense
16:00 Limianos - Vilaverdense
16:00 Lusitania FC - Sp. Espinho
16:00 Lusitano VRSA - Atlético SC
16:00 Moimenta - Gondomar
16:00 Oliveira Hospital - Vitoria Sernache
16:00 Pedras Rubras - Coimbroes
16:00 Pombal - Naval
16:00 Ribeirao - SC Vila Real
16:00 Sacavenense - Pinhalnovense
16:00 SC Praiense - SC Angrense
16:00 Sintrense - Cova De Piedade
16:00 Sobrado - Cinfaes
16:00 Sourense - Mortagua
16:00 Tourizense - Pampilhosa
16:00 Vieira - Santa Maria
16:00 Vizela - Santa Eulalia
17:00 Maritimo C - AD Sanjoanense

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Guppo Promozione

16:00 Caldas - Operario
16:00 Casa Pia - Louletano
16:00 Cesarense - Salgueiros
16:00 Famalicao - Fafe
16:00 Lusitano FCV - Mirandela
16:00 Nogueirense - Dezembro
16:00 SB Castelo Branco - Mafra
16:00 Varzim - Sousense

RUSSIA: FNL Cup

09:15 Saratov - Samara
11:45 Tyumen - Yenisey
15:15 SKA Energiya - Orenburg
17:45 Sakhalin - Volgar-Astrakhan

SCOZIA: Premiership

16:30 Hamilton - Aberdeen

SIRIA: Premier League

10:00 Foutoua - Al Mohafaza
13:00 Al Karamah - Al Wahda
13:00 Al Nawaeir - Al Misfat
13:00 Hottin - Nidal

SPAGNA: Liga

12:00 Valencia - Getafe
17:00 Barcellona - Levante
19:00 Vallecano - Villarreal
21:00 Celta Vigo - Atl. Madrid

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Girona - Gijon
16:00 Ponferradina - Numancia
16:00 Valladolid - Alcorcon
17:00 Sabadell - Saragozza
18:15 Albacete - Betis
19:00 Las Palmas - Santander
21:00 Leganes - Lugo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

16:00 Real Aviles - Leonesa
16:30 Murcia - Langreo
17:00 Compostela - Ferrol
17:00 Coruxo - Burgos
17:00 R. Oviedo - Valladolid B
17:00 Tropezon - Celta Vigo B
17:00 Zamora - Marino de Luanco

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Atl. Madrid B - R. Union
12:00 Fuenlabrada - Conquense
12:00 Guadalajara - R. Sociedad B
12:00 Trival Valderas - Las Palmas B
12:15 Toledo - Sestao
16:30 Huesca - Leioa
17:00 Barakaldo - Socuellamos

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

11:30 Saragozza B - Espanyol B
12:00 Elche B - Alcoyano
12:00 Gimnastic - Valencia B
12:00 L'Hospitalet - Baleares
12:00 Mallorca B - Cornella
12:00 Sant Andreu - Hercules
16:30 Olimpic Xativa - Lleida
17:00 Eldense - Reus Deportiu

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

12:00 Arroyo - La Roda
12:00 Betis B - Granada B
12:00 Cadiz - UCAM Murcia
12:00 Cordoba B - Melilla
12:00 Linense - San Roque
12:00 Lucena - Sevilla B
17:00 Cartagena - Cacereno
17:00 El Palo - Almeria B
17:00 Jaen - Marbella
17:00 Villanovense - La Hoya Lorca

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 Levante D - Collerense D
11:30 Athletic Bilbao D - Sevilla D
11:30 Fundacion Albacete D - Santa Teresa D
12:00 Valencia D - Huelva D
13:30 Espanyol D - Vallecano D
16:00 Atlético Madrid D - Saragozza D

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Bloem Celtic - Amazulu

SVIZZERA: Super League

13:45 Aarau - Vaduz
13:45 St. Gallen - Luzern
16:00 Zurigo - Thun

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Wil - Le Mont

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Chainat - Bangkok Utd
13:00 Nakhon Ratchasima - Muangthong
14:00 Osotsapa - Suphanburi

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Africain - Metlaoui
14:00 Sfaxien - Etoile Du Sahel

TURCHIA: Super Lig

12:00 Konyaspor - Sivasspor
12:00 Rizespor - Mersin
15:00 Besiktas - Bursaspor
18:00 Trabzonspor - Basaksehir

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Denizlispor - Altinordu
12:30 Kayserispor - Manisaspor
15:00 Boluspor - Samsunspor
15:00 Giresunspor - Bucaspor
17:30 Alanyaspor - Adana Demirspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Aydinspor - Anadolu Selcukluspor
12:30 Bayrampasa - Menemen Belediye
12:30 Fethiyespor - Tokatspor
12:30 Iskenderun - Keciorengucu
12:30 Karagumruk - Tavsanli Linyitspor
12:30 Pendikspor - Ofspor
12:30 Tarsus - Trabzon
12:30 Yeni Malatyaspor - Turgutluspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:00 Trabzon Akcaabat - Kizilcabolukspor
12:30 Ankara Adliyespor - Tutap Sekerspor
12:30 Darica Genclerbirligi - Catalca
12:30 Evrenseki - Batman Petrolspor
12:30 Kirikhanspor - Gaziosmanpasa
12:30 Nigde Bld. - Tuzlaspor
12:30 Tire - Corum
12:30 Zonguldak - Bursa Niluferspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:00 Arsinspor - Sivas 4 Eylul
12:30 Aksarayspor - Erzincan
12:30 Cine M. - Tekirova Belediyespor
12:30 Denizli Belediye - Eyupspor
12:30 Golcukspor - Payas Bld.
12:30 Maltepespor - Cankiri
12:30 Sancaktepe - Derince Bld.
12:30 Yesil Bursa - Y. Diyarbakirspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:00 Bayburt - Bergama Bld.
12:00 Erzurum BB - Sandıklıspor
12:30 Anadolu Uskudar - Kayseri Sekerspor
12:30 Ankarademirspor - Sakaryaspor
12:30 Gungoren - Etimesgut
12:30 Kahramanmaras Bld - Belediye Vanspor
12:30 Orhangazispor - Beylerbeyi
12:30 Silivrispor - Balcova Yasamspor

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:30 Juventud - Fenix
20:30 Racing Montevideo - Danubio
20:30 Tacuarembo - Rentistas
23:00 Defensor Sp. - Club Nacional

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

21:30 Mineros - Lara

VIETNAM: V-League

10:00 Thanh Hoa - Dong Nai
11:00 Gia Lai - Dong Thap
11:00 Khanh Hoa - Can Tho

YEMEN: Division 1

13:30 Fhman - Al-Saqr

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • +1
  • Mail