Le Partite di Oggi - 21 Febbraio 2015 - Serie A, B e Lega Pro

Partite di Oggi, sabato 21 Febbraio 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 21 Febbraio 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. La Juventus ha aperto ieri la 24esima giornata del campionato battendo 2-1 l'Atalanta allo Stadium. In virtù di questo anticipo straordinario di venerdì sera, che consentirà ai bianconeri di avere un giorno in più per preparare la sfida contro il Borussia Dortmund, oggi in Serie A si giocherà una sola partita. Se non altro si tratta di una sfida di cartello perché alle ore 20:45 al Marassi si giocherà il Derby della Lanterna tra Sampdoria e Genoa.

Le due genovesi in questo momento sono appaiate a quota 35 punti in classifica. La loro media punti si è abbassata rispetto al girone d'andata, anche se entrambe stanno comunque disputando un'ottima annata. Mihajlovic non potrà ancora contare sul pieno apporto di Muriel ed Eto'o, ambedue destinati alla panchina; il colombiano non ha ancora raggiunto la forma migliore, mentre il camerunese ha accusato ieri un risentimento muscolare durante l'allenamento e per questo rischia anche di finire in tribuna.

Alle ore 15 è invece in programma la 27esima giornata del campionato cadetto. Il Carpi capolista affronterà tra le mura amiche i liguri del Virtus Entella, contro i quali cercherà di tornare al successo dopo aver collezionato due pareggi consecutivi per 0-0. Partita in trasferta invece per il Bologna secondo della classe, impegnato sul campo del Cittadella. I veneti sono imbattuti dalla ripresa del campionato e proveranno ad allontanarsi ulteriormente dalla zona retrocessione. In questa 27esima giornata è in calendario anche il big match Livorno-Avellino, che però non si giocherà oggi bensì domenica alle ore 12:30.

Partite di oggi - ITALIA: Serie A

20:45 Sampdoria - Genoa

Partite di oggi - ITALIA: Serie B

15:00 Brescia - Perugia
15:00 Carpi - Entella
15:00 Cittadella - Bologna
15:00 Frosinone - Pro Vercelli
15:00 Spezia - Modena
15:00 Ternana - Latina
15:00 Trapani - Varese
15:00 Vicenza - Crotone
18:00 Bari - Lanciano

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

14:30 Lumezzane - Renate
15:00 Südtirol - Alessandria
16:00 Cremonese - Pordenone
17:00 Venezia - Real Vicenza
19:30 Como - FeralpiSalò
19:30 Mantova - Pro Patria

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

15:00 Ascoli - Savona
16:00 Pontedera - Pisa
17:00 Grosseto - Ancona

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:30 Ischia - Savoia
14:30 Juve Stabia - Paganese
15:00 Cosenza - Reggina
16:00 Barletta - Lupa Roma
17:00 Benevento - Melfi
17:00 Matera - Casertana

ITALIA: Serie D - Gruppo I

15:00 Leonfortese - Due Torri

Tutte le altre partite di oggi

Le Partite di Oggi

AFRICA: CAF Super Cup

16:00 Setif - Al Ahly

ALGERIA: Algeria Coppa

14:00 Oran - MO Bejaia
15:00 Hussein Dey - Tadjenant

ANDORRA: Andorra Cup

20:00 UE Santa Coloma B - Ordino B

ANGOLA: Girabola League

15:00 Interclube - Sporting de Cabinda
15:00 Progresso da Lunda Sul - Progresso
18:00 Caála - Desportivo Huila
18:00 Luanda - Domant

ARABIA SAUDITA: Premier League

16:35 Al-Raed - Al Orubah
18:40 Al Ahli SC - Al-Hilal

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:45 Al Riyadh - Hottain
13:55 Al-Hazm - Al-Ettifaq
14:05 Al Taee - Abha
14:20 Al Watani - Al Jeel

ARGENTINA: Primera División

21:00 Atl. Huracan - Arsenal Sarandi
21:15 Estudiantes - Godoy Cruz
23:15 Rosario - Tigre

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 All Boys - Atletico Parana
23:15 Instituto - Boca Unidos

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

21:05 Almirante Brown - Tristan Suarez
23:05 Atletico Atlanta - Comunicaciones

AUSTRALIA: A-League

07:00 Sydney FC - Central Coast Mariners
09:30 Adelaide United - WS Wanderers

AUSTRALIA: Victorian Premier League

05:00 Hume City - Port Melbourne Sharks

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:00 Wolves FC - Albany Creek
09:00 Mitchelton - Queensland
09:00 Rochedale - Peninsula
10:00 Capalaba FC - Eastern Suburbs

AUSTRALIA: APL Premier League

08:30 Adelaide Raiders - South Adelaide

AUSTRALIA: National Youth League

04:30 WS Wanderers U21 - Brisbane Roar U21
05:00 Melbourne City U21 - Central Coast U21

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Austria Vienna - Altach
18:30 Sturm Graz - Neustadt

BELGIO: Jupiler League

18:00 Lokeren - Mouscron Peruwelz
20:00 Cercle Brugge - Waregem
20:00 Kortrijk - Westerlo
20:00 Oostende - Charleroi

BELGIO: Proximus League

18:00 Virton - Lommel Utd
20:00 Patro Eisden - Tubize

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Torhout - Bornem
19:30 Tournai - Saint Eloois
20:00 Deinze - Oudenaarde
20:00 Temse - Boom
20:00 Zeehaven - VV Coxyde

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 KV Turnhout - Vise
20:00 Oosterwijk - Walhain
20:00 UR La Louviere - Hoogstraten
20:00 Vervietois - Sprimont-Comblain

BELGIO: 1st National - donne

14:30 Leuven II D - RSC Anderlecht II D
14:30 Lierse II D - Standard Liege 2 D
15:00 Femina Woluwe D - SG-Tertre Hautrage D
15:00 GBA Kontich D - Zulte Waregem D
15:00 Massenhoven D - Zonhoven D
15:00 Tienen D - Aalst D
16:00 Tongeren D - Heist D

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

20:30 Petrolero de Yacuiba - U. Pando
21:00 San Jose - Real Potosi

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Capivariano - Marilia
20:00 Sao Paulo - Audax
22:30 Linense - Piracicaba
22:30 Red Bull Brasil - Sao Bento

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

20:00 Botafogo RJ - Nova Iguacu
21:30 Volta Redonda - Bangu

BULGARIA: Coppa

12:00 Cherno More - Gorna
16:00 Levski - Haskovo

CAMERUN: Elite One

13:30 Tonnerre - Botafogo
13:30 Union Douala - UMS de Loum
15:30 APEJES Academy - Canon Yaounde
15:30 Cosmos de Bafia - Les Astres
15:30 New Star - Young Sports Academy
15:30 Njalla Quan - Lion Blesse
15:30 Panthere - Dragon Douala
15:30 Unisport Bafang - Bamboutos FC

CILE: Primera División - Clausura

20:00 Arica - U. Catolica
22:30 Huachipato - Antofagasta

CILE: Primera B - Clausura

20:00 L. Schwager - San Felipe
21:00 Magallanes - S. Morning
22:30 Coquimbo - Deportes Temuco

CIPRO: First Division

15:00 AEL Limassol - Omonia
15:00 APOEL - Apollon
15:00 Ermis - Nea Salamis

CIPRO: Division 2

14:00 Karmiotissa - Erimis
14:00 Omonia Aradippou - Ol. Nicosia
14:00 Paphos - Anagennisi
14:00 Paralimni - Voroklinis
14:00 Parekklisia - Aris
14:00 Zakakiou - APEP

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

20:00 Envigado - U. Autonoma
22:00 Cucuta - Chico
23:00 Dep. Cali - Petrolera

COLOMBIA: Torneo Aguila

21:00 Real Santander - Real Cartagena

CONGO DR: Super League - Final Stage

16:30 Motema Pembe - St Eloi Lupopo

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Lok. Zagreb - Hajduk Split
17:00 Zadar - NK Zagabria

DANIMARCA: Superliga

17:00 Silkeborg - Esbjerg

ECUADOR: Serie A - Prima fase

21:00 Mushuc Runa - Dep. Quito
22:00 El Nacional - Barcellona SC
22:00 Emelec - U. Catolica
23:00 Ind. del Valle - River Plate Ecuador

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

22:00 UES - FAS

EMIRATI ARABI: UAE League

14:30 Al Shabab - Ittihad Kalba
14:35 Al-Jazira - Al Dhafra
17:15 Al Sharjah - Al-Wahda

FILIPPINE: UFL

10:15 Manila Jeepney - Kaya
13:15 Stallion - Global

FINLANDIA: Liiga Cup

13:30 Ilves - KuPS
13:30 VPS - Jaro

FINLANDIA: Suomen Cup

15:00 Oulu - VIFK

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Paris SG - Tolosa
20:00 Bastia - Lilla
20:00 Caen - Lens
20:00 Evian TG - Lorient
20:00 Rennes - Bordeaux

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Troyes - Le Havre

GALLES: Premier League - Gruppo Retrocessione

15:30 Connah's Q. - Bangor
15:30 Rhyl - Carmarthen

GALLES: Premier League - Play-Offs Championship

15:30 Airbus - Port Talbot
15:30 Newtown - Bala Town

GEORGIA: Umaglesi Liga

11:00 Guria - Zestafoni
11:00 Zugdidi - Shukura

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Augsburg - Leverkusen
15:30 Friburgo - Hoffenheim
15:30 Mainz - Francoforte
15:30 Paderborn - Bayern
15:30 Schalke - Brema
18:30 Colonia - Hannover

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Karlsruher - Bochum
13:00 Monaco 1860 - St. Pauli

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Cottbus - Regensburg
14:00 Dresda - Wehen
14:00 Duisburg - Fortuna Colonia
14:00 Erfurt - Osnabruck
14:00 Kickers Stoccarda - Bielefeld
14:00 Munster - Kiel
14:00 Rostock - Mainz II
14:00 Stoccarda II - Sonnenhof

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Bremen II - VfR Neumunster
13:00 Wolfsburg II - Meppen
14:00 Braunschweig II - St. Pauli II
14:00 Cloppenburg - Hannover II
15:00 BSV Rehden - FT Braunschweig

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Berliner AK 07 - Babelsberg
13:30 Jena - Hertha II
13:30 Nordhausen - Plauen

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Moenchengladbach II - Wattenscheid
14:00 Rodinghausen - Uerdingen
14:00 Viktoria Koln - Verl
14:00 Wiedenbruck - Lotte
15:30 Aachen - Colonia II

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Angeln - Altenholz
14:00 Bordesholm - Dornbreite Lubeck
14:00 Meldorf - Henstedt-Ulzburg

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:30 Dassendorf - Paloma
14:00 Meiendorfer SV - Barmbek-Uhlenhorst
15:00 Curslack-Neuengamme - Germania Schnelsen

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Bremer - Grohn
15:00 OSC Bremerhaven - Grolland
15:00 Union 60 Bremen - Aumund-Vegesack
15:00 VfL Bremen - Leher

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:30 Hammer SpVgg. - Lippstadt

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:30 Hadamar - Lehnerz

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Freiberg - Pfullendorf
15:00 Freiburger - Karlsruher II
15:00 SV Pforzheim - Ravensburg

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Dresda U19 - Braunschweig U19
11:00 Erfurt U19 - Rostock U19
13:00 Wolfsburg U19 - Hertha U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Bayern U19 - Saarbrucken U19
13:00 Hoffenheim U19 - Furth U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

14:00 Bielefeld U19 - Bonner U19

GIBILTERRA: Premier Division

17:00 St Josephs - Lincoln
19:30 College Europa - Britannia XI

GRECIA: Super League

14:00 Panthrakikos - Panetolikos
16:15 Kalloni - Giannina
18:30 Veria - PAOK

GRECIA: Football League - Group 1

14:30 Episkopi - Ermionidas-Ermis

GRECIA: Football League - Group 2

14:00 A. Asteras - Tyrnavos

GRECIA: Football League 2 - Group A

14:00 Akropotamos - Kampaniakos
14:00 Apollon Arnaia - Kavala
14:00 Aris - Ampelokipoi
14:00 Byzantio - Eleftheroupolis
14:00 Dramas - Ethnikos N. A.
14:00 Giannitsa - Kastoria
14:00 Panserraikos - Alexandroupoli
14:00 Thyella F. - Evros S.

GRECIA: Football League 2 - Group B

14:00 Agias - Thesprotos
14:00 Anagennisi Arta - Makrochori
14:00 Filippiada - Feraios
14:00 Opountios Martinou - Kozani
14:00 Pyrasos - Vataniakos
14:00 Trikala F.C. - Tsaritsani

GRECIA: Football League 2 - Group C

13:00 Panargiakos - Zakynthiakos
14:00 Achaiki - Mandraikos
14:00 Kalamata - Ermis Kiveriou
14:00 Loutraki - Aiolikos FC
14:00 Magoulas - Vyzas
14:00 PAO Varda - Panelefsiniakos F.C.

GRECIA: Football League 2 - Group D

14:00 Ierapetra - Kifisias
14:00 Ionikos - Giouchtas
14:00 Kyanos A. V. - Kissamikos
14:00 Nea I. - Kroussonas
14:00 Triglia R. - Irodotos

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

22:45 Suchitepequez - Universidad SC
23:00 Comunicaciones - Municipal

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

21:00 Real Sociedad - Olimpia
22:00 Victoria - Marathon

INDIA: I-League

12:00 Dempo - Lajong
14:30 Pune - SC Goa

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Aston Villa - Stoke
16:00 Chelsea - Burnley
16:00 Crystal Palace - Arsenal
16:00 Hull - QPR
16:00 Sunderland - West Brom
16:00 Swansea - Manchester Utd
18:30 Manchester City - Newcastle

INGHILTERRA: Championship

13:15 Middlesbrough - Leeds
16:00 Blackburn - Blackpool
16:00 Brentford - Bournemouth
16:00 Brighton - Birmingham
16:00 Derby - Sheffield Wed
16:00 Huddersfield - Cardiff
16:00 Ipswich - Reading
16:00 Millwall - Fulham
16:00 Nottingham - Bolton
16:00 Watford - Norwich
16:00 Wolves - Rotherham

INGHILTERRA: League One

16:00 Barnsley - Crewe
16:00 Bradford - Walsall
16:00 Colchester - Bristol City
16:00 Fleetwood - Notts County
16:00 Leyton Orient - Oldham
16:00 Milton Keynes - Peterborough
16:00 Port Vale - Doncaster
16:00 Preston - Scunthorpe
16:00 Rochdale - Chesterfield
16:00 Sheffield Utd - Coventry
16:00 Swindon - Crawley Town
16:00 Yeovil - Gillingham FC

INGHILTERRA: League Two

14:00 Exeter - Plymouth
16:00 Bury - Hartlepool
16:00 Cambridge Utd - Portsmouth
16:00 Carlisle - Wycombe
16:00 Dagenham & Red. - Burton
16:00 Newport - Morecambe
16:00 Northampton - York
16:00 Oxford Utd - Mansfield
16:00 Stevenage - Southend
16:00 Tranmere - Shrewsbury
16:00 Wimbledon - Luton

INGHILTERRA: Vanarama Conference

13:45 Nuneaton - Kidderminster
16:00 Alfreton - Aldershot
16:00 Barnet - Grimsby
16:00 Bristol Rovers - Altrincham
16:00 Chester - Eastleigh
16:00 Dartford - Gateshead
16:00 Dover - Southport
16:00 Forest Green - Telford
16:00 Halifax - Braintree

INGHILTERRA: Vanarama Conference North

16:00 Bradford PA - Lowestoft
16:00 Gainsborough - Solihull
16:00 Gloucester - Colwyn Bay
16:00 Guiseley - Boston
16:00 Harrogate - Chorley
16:00 Hednesford - Brackley
16:00 Hyde - Fylde
16:00 Leamington - Barrow
16:00 Tamworth - Oxford City
16:00 Worcester - Stockport

INGHILTERRA: Vanarama Conference South

16:00 Basingstoke - Stortford
16:00 Farnborough - Eastbourne
16:00 Havant & W - Maidenhead
16:00 Hayes & Yeading - Staines Town
16:00 Hemel Hempstead - Chelmsford
16:00 Sutton - Bromley
16:00 Wealdstone - Gosport
16:00 Weston - Boreham Wood
16:00 Whitehawk - St. Albans

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Arlesey - Burnham FC
16:00 Banbury - Dunstable Town
16:00 Bideford - Dorchester
16:00 Biggleswade Town - Cambridge City
16:00 Chippenham Town - Slough
16:00 Corby - Frome
16:00 Histon - Chesham
16:00 Hungerford - Redditch
16:00 St. Neots - Hitchin
16:00 Truro - Poole Town
16:00 Weymouth - Cirencester

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton Utd - Frickley
16:00 Barwell - Workington
16:00 Belper Town - United of Manchester
16:00 Buxton - Whitby
16:00 Curzon Ashton - Ilkeston
16:00 Grantham - Stourbridge
16:00 Marine - Matlock
16:00 Nantwich - Halesowen
16:00 Rushall - Blyth
16:00 Skelmersdale - Kings Lynn
16:00 Stamford - Trafford
16:00 Witton - Ramsbottom

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Billericay - Kingstonian
16:00 Dulwich Hamlet - Metropolitan Police
16:00 East Thurrock - Bury Town
16:00 Grays - Tonbridge
16:00 Hampton - Bognor
16:00 Harrow Borough - VCD Athletic
16:00 Hornchurch - Canvey Island
16:00 Leiston FC - Maidstone
16:00 Lewes - Enfield Town
16:00 Margate - Hendon
16:00 Wingate & Finchley - Leatherhead
16:00 Witham - Peacehaven & Telscombe

INGHILTERRA: FA Trophy

16:00 Bath City - North Ferriby
16:00 Wrexham - Torquay

INGHILTERRA: Premier League U18 - Prima fase

12:00 Chelsea U18 - Reading U18
12:00 Everton U18 - Liverpool U18
12:00 Manchester City U18 - Bolton U18
12:00 Tottenham U18 - Fulham U18
12:00 Wolverhampton U18 - Newcastle U18
12:30 Derby U18 - Manchester United U18
12:30 Leicester U18 - Brighton U18
13:00 Blackburn U18 - Middlesbrough U18
13:00 West Brom U18 - Arsenal U18
13:00 West Ham U18 - Norwich U18
14:00 Southampton U18 - Aston Villa U18
14:00 Sunderland U18 - Stoke U18

IRAQ: Super League

12:30 Al Minaa - Baghdad
12:30 Al Wasat - Al Kahraba
12:30 Zakho - Karbala

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Cliftonville - Ballymena
16:00 Coleraine - Glentoran
16:00 Glenavon - Crusaders
16:00 Institute - Ballinamallard
16:00 Warrenpoint - Dungannon

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Ards - Lisburn
16:00 Ballyclare - Donegal
16:00 C. Rangers - H&W Welders
16:00 Dergview - PSNI
16:00 Dundela - Armagh
16:00 Knockbreda - Larne
16:00 Loughgall - Bangor

ISLANDA: Coppa di Lega

12:15 Akranes - Stjarnan
13:30 Kopavogur - Bolungarvik
15:00 Hafnarfjordur - ÍBV Vestmannaeyjar
15:00 Keflavik - Thor Akureyri
16:00 Akureyri - Fram
16:00 Valur - Grindavik
18:00 KR Reykjavik - Fjolnir

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:00 Netanya - H. Beer Sheva
17:00 Shmona - H. Raanana
17:30 Ashdod - H. Akko
17:30 Sakhnin - H. Petah Tikva
18:20 H. Haifa - M. Tel Aviv

KENYA: Premier League

12:00 Kenya CB - Western Stima
13:00 Thika Utd. - Tusker
13:00 Ulinzi Stars - Sony Sugar
14:15 Gor Mahia - Mathare Utd.

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

13:45 Felda - ATM FA
13:45 Kelantan - PDRM FA
13:45 Perak - LionsXII
13:45 Sarawak - Pahang
13:45 Selangor - Johor DT
13:45 Terengganu - Sime Darby

MALTA: Premier League - Seconda fase

14:00 Floriana - Pieta Hotspurs
14:00 Valletta - Zebbug
16:00 Sliema - Tarxien
16:15 Balzan Youths - Mosta FC

MAROCCO: Botola Pro

14:30 Agadir - Moghreb Tétouan
15:30 Jadida - FAR Rabat
16:30 Kenitra - Berkane

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

03:30 Correcaminos - Altamira

MONDO: Amichevoli Club

10:00 Opava (Cze) - Prostejov (Cze)
13:00 Syrianska (Swe) - Sodertalje FK (Swe)
14:00 Lilleström (Nor) - Strømmen (Nor)
14:00 Östersunds (Swe) - Stjordals Blink (Nor)
14:00 Värnamo (Swe) - Kalmar (Swe)
14:30 Strömsgodset (Nor) - Sp. Mosca (Rus)
15:00 Gy?r (Hun) - Slovan Bratislava (Svk)
15:00 Rosenborg (Nor) - Sundsvall (Swe)
15:00 Sigma Olomouc (Cze) - Bytow (Pol)
16:00 Kuban (Rus) - Kaisar (Kaz)
16:00 Orgryte (Swe) - GAIS (Swe)
17:00 Ruzomberok (Svk) - Trinec (Cze)
17:00 Shamrock Rovers (Irl) - Los Angeles Galaxy (Usa)
20:30 New York Red Bulls (Usa) - Oklahoma City Energy (Usa)

OLANDA: Eredivisie

18:30 Den Haag - Zwolle
19:45 G.A. Eagles - Alkmaar
20:45 Heracles - Utrecht

OLANDA: Eerste Divisie

16:30 Maastricht - Helmond
19:45 Sittard - Almere

OMAN: Division 1

14:20 Al-Msnaa - Al Oruba
14:20 Saham - Busher
17:00 Al Suwaiq - Al Nahda
17:15 Sohar - Fanja SC

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

22:30 San Lorenzo - Guarani

PERU: Copa Inca

18:30 Ayacucho - Sport Loreto
19:30 Huancayo - U. Comercio
21:00 Dep. Municipal - Cienciano
23:30 Juan Aurich - Sporting Cristal

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Lechia - Zawisza
15:30 Leczna - Gornik Z.
18:00 Slask - Jagiellonia

PORTOGALLO: Primeira Liga

18:00 Braga - Nacional
19:00 Setubal - Penafiel
20:00 Moreirense - Benfica

REPUBBLICA CECA: Synot liga

17:00 Bohemians 1905 - Jihlava
17:00 Brno - Dukla Praga
17:00 Liberec - Slavia Praga
17:00 Mlada Boleslav - Hradec Kralove
17:00 Teplice - Ostrava
20:15 Plzen - Ceske Budejovice

ROMANIA: Liga I

17:00 Gaz Metan - Botosani
19:30 Otelul - Din. Bucuresti

SCOZIA: Premiership

16:00 Aberdeen - St. Mirren
16:00 Dundee Utd - St. Johnstone
16:00 Inverness - Kilmarnock
16:00 Motherwell - Dundee FC
16:00 Partick - Ross County

SCOZIA: Championship

16:00 Cowdenbeath - Alloa
16:00 Falkirk - Livingston
16:00 Hibernian - Dumbarton
16:00 Queen of South - Hearts

SCOZIA: League One

16:00 Forfar - Dunfermline
16:00 Morton - Stranraer
16:00 Peterhead - Ayr
16:00 Stenhousemuir - Airdrie
16:00 Stirling - Brechin

SCOZIA: League Two

16:00 Albion Rovers - East Stirlingshire
16:00 Annan - Arbroath
16:00 East Fife - Clyde
16:00 Elgin - Montrose
18:30 Queen's Park - Berwick

SERBIA: Super Liga

13:30 Cukaricki - Napredak
13:30 Donji Srem - Borac
13:30 Mladost - Jagodina
13:30 OFK Belgrado - Vojvodina
13:30 Rad - Novi Pazar
13:30 Radnicki 1923 - Sp. Subotica
16:00 Partizan - FK Vozdovac

SPAGNA: Liga

16:00 Barcellona - Malaga
18:00 Cordoba - Valencia
20:00 Atl. Madrid - Almeria
22:00 La Coruna - Celta Vigo

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Santander - Leganes
18:15 Maiorca - Osasuna
19:00 Alcorcon - Las Palmas
20:00 Betis - Girona

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

16:15 Valladolid B - Gijon B
18:00 Ferrol - Somozas
18:00 Langreo - Atl. Astorga

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 R. Sociedad B - Toledo
16:00 Real Madrid B - Barakaldo
16:30 Vallecano B - Amorebieta
18:00 R. Union - Getafe B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

16:00 Granada B - Jaen

SPAGNA: Superliga - Donne

11:45 Saragozza D - Athletic Bilbao D

SUDAFRICA: Coppa

14:00 Black Leopards - FC Cape Town
14:00 Chippa United - Natal united
14:00 Kaizer - Edu Sports
14:00 Winners Park - Vasco Da Gama
14:00 Young Stars - Jomo Cosmos
16:30 Mamelodi - Thanda
19:15 Bidvest Wits - Free State Stars

SVEZIA: Svenska Cupen

13:00 AIK Stockholm - Landskrona
13:00 Hudiksvalls - Jonkopings
14:00 Kristianstads - Hammarby
14:00 Örebro - Varbergs
14:00 Västerås SK - Halmstad
15:00 Trollhättan - IFK Göteborg
16:00 Elfsborg - Sirius
16:00 Huddinge - Mjallby

SVIZZERA: Super League

17:45 Grasshoppers - Zurigo
20:00 Sion - St. Gallen

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Chiasso - Biel
17:45 Wil - Winterthur

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Bangkok Utd - Ratchaburi
12:00 TOT - Royal Thai Army
13:00 Muangthong - Buriram
14:00 Thai Port - Saraburi

TURCHIA: Super Lig

12:30 Basaksehir - Gaziantepspor
15:00 Bursaspor - Rizespor
18:00 Sivasspor - Galatasaray

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Samsunspor - Kayserispor
15:00 Bucaspor - Alanyaspor
17:30 Osmanlispor - Denizlispor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:00 Ofspor - Iskenderun
12:00 Trabzon - Yeni Malatyaspor
12:30 Anadolu Selcukluspor - Karagumruk
12:30 Keciorengucu - Bayrampasa
12:30 Turgutluspor - Hacettepe

UNGHERIA: OTP Bank Liga

15:00 Paks - Nyiregyhaza

UNGHERIA: Coppa di Lega - Play Offs

14:00 Honved - DVTK

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:30 Club Nacional - Sud America
20:30 Fenix - Tacuarembo
20:30 Rampla Juniors - El Tanque Sisley
20:30 Wanderers - River Plate

USA: Carolina Challenge Cup

23:00 Charleston - Houston Dynamo

YEMEN: Division 1

13:30 Al Wahda - Al-Ittihad
13:30 Fhman - Al Oruba Zabid