Le Partite di Oggi - 4 Aprile 2015 - Serie A

Partite di Oggi, sabato 4 Aprile 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 4 Aprile 2015: Serie A, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Dopo la pausa dedicata alle partite di qualificazione ad Euro 2016, oggi tornerà di scena il campionato di Serie A. Le dieci partite della 29esima giornata si giocheranno tutte di sabato come consuetudine nella settimana di pasqua. Il primo match in programma è Roma-Napoli alle ore 12:30. Giallorossi e partenopei stanno vivendo da diverso tempo un momento poco felice in campionato. La Roma è tornata al successo contro il Cesena nell'ultima partita prima della sosta, ma sotto il profilo del gioco il match è stato tutt'altro che esaltante.

Il Napoli ha invece conquistato appena 5 punti nelle ultime sei giornate, collezionando 3 sconfitte contro Palermo, Torino e Verona. Entrambe le squadre hanno rimesso in discussione la qualificazione alla prossima Champions League ed oggi cercheranno di invertire la rotta; in particolar modo la formazione di Benitez rischia di dover rinunciare oggi il terzo posto nel caso in cui non dovesse riuscire a conquistare i tre punti in palio. Questo scontro diretto rappresenta una grande opportunità per la Lazio di Pioli - impegnata alle ore 15 sul campo del Cagliari - che attualmente occupa il terzo posto in classifica ad un solo punto dai giallorossi e con 5 punti di vantaggio sui partenopei.

Alla ore 18:30 si disputerà un altro scontro diretto in chiave europea tra la Fiorentina e la Sampdoria. Entrambe le squadre sono attualmente in zona Europa League, ma possono legittimamente ambire ad una qualificazione in Champions. I blucerchiati avranno dalla loro i due punti di vantaggio in classifica che gli permetteranno di giocare per due risultati su tre, anche in virtù della vittoria per 3-1 nella gara d'andata. A chiudere questa 29esima giornata sarà il posticipo delle ore 21 tra la Juventus e l'Empoli. La squadra di Allegri ha già il tricolore in tasca e probabilmente adotterà anche un po' di turn over in vista della semifinale di ritorno di Coppa Italia contro la Fiorentina, in programma martedì prossimo al Franchi.

Partite di oggi - ITALIA: Serie A

12:30 Roma - Napoli
15:00 Atalanta - Torino
15:00 Cagliari - Lazio
15:00 Genoa - Udinese
15:00 Inter - Parma
15:00 Palermo - Milan
15:00 Sassuolo - Chievo
15:00 Verona - Cesena
18:30 Fiorentina - Sampdoria
21:00 Juventus - Empoli

Tutte le altre partite di oggi

Le Partite di Oggi, 4 Aprile 2015

AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione

17:00 Kabuscorp (Ang) - Al-Merreikh (Sud)
17:00 Kano (Nig) - Moghreb Tétouan (Mar)
19:00 Al Ahly (Egy) - APR (Rwa)
19:00 Stade Malien (Mli) - Mangasport (Gab)

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione

15:00 Petrojet (Egy) - Djoliba (Mli)
15:00 Platinum (Zim) - Young Africans (Tan)
15:00 Power Dynamos (Zam) - CF Mounana (Gab)
15:00 URA SC (Uga) - Orlando (Rsa)
16:00 Al Ittihad (Lib) - ASEC Mimosas (Civ)
17:00 Sahel (Nig) - Onze Créateurs (Mli)
19:00 Olympique Ngor (Sen) - Hearts Of Oak (Gha)

ALBANIA: Super League

13:00 Elbasani - Kukesi
13:00 Vllaznia - Teuta
14:00 Laci - Skenderbeu
17:00 Flamurtari - Tirana
17:00 Partizani - Apolonia Fier

ANGOLA: Girabola League

16:30 Onze Bravos - Desportivo Huila
16:30 Sagrada - Académica
17:00 Progresso - Primeiro de Agosto

ARABIA SAUDITA: Premier League

17:40 Al Khaleej - Al Orubah
17:40 Al-Fateh - Al-Shoalah
18:00 Al-Taawon - Al-Hilal
18:00 Najran - Hajer
20:10 Al-Ittihad FC - Al Nasr Riyadh

ARABIA SAUDITA: Division 1

17:30 Al-Ettifaq - Al Draih

ARGENTINA: Primera División

22:00 Atl. Rafaela - Temperley
23:10 Defensa y Justicia - Rosario

ARGENTINA: Primera B Nacional

17:00 Los Andes - Douglas Haig
20:30 Villa Dálmine - Guaraní Antonio Franco
21:10 Ferro - Ind. Rivadavia
22:00 Atletico Parana - Instituto

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

18:05 Sportivo Italiano - Barracas Central
20:05 Tristan Suarez - Platense

ARMENIA: Premier League

12:40 Ulisses - Mika
16:00 Pyunik - Ararat

AUSTRALIA: A-League

10:30 Sydney FC - Adelaide United

AUSTRALIA: NSW Premier League

10:30 Bonnyrigg - Blacktown
10:30 Parramatta Eagles - Sutherland

AUSTRALIA: Victorian Premier League

06:00 Avondale Heights SC - Oakleigh
06:00 Green Gully - South Melbourne
06:00 North Geelong - Port Melbourne Sharks
06:00 Northcote City - Heidelberg

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Armadale - Perth Glory U21
09:00 Balcatta - Subiaco
09:00 Cockburn City - Floreat Athena
09:00 Inglewood - Perth SC
09:00 Joondalup - Bayswater City
09:00 Sorrento - Stirling Lions

AUSTRALIA: T-League

05:00 Glenorchy Knights - Devonport
05:30 Northern Rangers - Hobart Zebras
07:30 Launceston - Kingborough Lions

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Salzburg - Austria Vienna
18:30 Admira - Grodig
18:30 Altach - Neustadt
18:30 Rapid Vienna - AC Wolfsberger

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:30 St. Polten (Am) - First Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 Vocklamarkt - Pasching
17:00 Wallern - Sturm Graz (Am)
18:00 A. Klagenfurt - Union Gurten
19:00 Lafnitz - ATSV Wolfsberger

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Hard - Saalfelden
15:30 Eugendorf - Dornbirn
16:00 Schwaz - Hochst
16:30 Kitzbuhel - Johann

BELGIO: Jupiler League - Europa League Group

18:00 Oostende - Lokeren
20:00 Westerlo - Mouscron Peruwelz

BELGIO: Jupiler League - Relegation - Play Offs

20:00 Cercle Brugge - Lierse

BELGIO: Proximus League

18:00 Virton - Mechelen
20:00 KSV Roeselare - Eupen
20:00 Lommel Utd - Dessel
20:00 Mons - Aalst
20:00 Patro Eisden - RWS Bruxelles
20:00 Woluwe Zaventem - Tubize

BELGIO: 1st National - donne

15:00 SG-Tertre Hautrage D - Lierse II D

BIELORUSSIA: Coppa

12:00 Vitebsk - Din. Minsk
13:00 Brest - Belshina
15:00 Neman - BATE
15:30 Soligorsk - Mikashevichi

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

22:00 U. Sucre - Oriente Petrolero

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30 Olimpic Sarajevo - Gradacac
16:30 Radnik Bijeljina - Drina Zvornik
16:30 Sarajevo - Mladost Velika Obarska
16:30 Siroki Brijeg - Sloboda
16:30 Slavija - NK Vitez
16:30 Travnik - Velez Mostar
16:30 Zrinjski - Zeljeznicar

BRASILE: Campeonato Paulista

21:00 Portuguesa - Red Bull Brasil
23:30 Marilia - Ituano
23:30 Palmeiras - Mogi Mirim

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

20:30 Bangu - Cabofriense
20:30 Boavista - Tigres RJ
20:30 Nova Iguacu - Bonsucesso
21:00 Macae - Barra Mansa
21:00 Volta Redonda - Resende

BULGARIA: A PFG - Play-Offs Championship

19:00 Ludogorets - CSKA Sofia

BULGARIA: A PFG - Gruppo Retrocessione

16:00 Marek - Slavia Sofia

CAMERUN: Elite One

14:30 Dragon Douala - Canon Yaounde
16:30 Bamboutos FC - Young Sports Academy
16:30 Fovu Baham - Les Astres
16:30 New Star - UMS de Loum
16:30 Panthere - Botafogo
16:30 Tonnerre - APEJES Academy

CILE: Primera División - Clausura

20:30 Antofagasta - Palestino
20:30 O'Higgins - S. Wanderers
23:00 U. Calera - A. Italiano

CILE: Primera B - Clausura

22:00 Coquimbo - S. Morning

CINA: Super League

08:35 Liaoning - Changchun Yatai
13:35 Chongqing Lifan - Hangzhou Greentown

CINA: Jia League

08:30 Hebei - Harbin Yiteng
09:00 Hunan Xiangtao - Tianjin SongJiang
09:30 Beijing Baxy - Xinjiang Tianshan
09:30 Qingdao Jonoon - Nei Mongol
09:30 Wuhan Zall - Dalian Aerbin
13:30 Shenzhen Ruby - Beijing Technology

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

15:00 AEK Larnaca - APOEL
15:00 Apollon - Anorthosis

CIPRO: Division 2

14:30 Anagennisi - Voroklinis
14:30 APEP - Erimis
14:30 Elpida Xylofagou - Paralimni
14:30 Ol. Nicosia - Aris
14:30 Omonia Aradippou - Karmiotissa
14:30 Paphos - Parekklisia
14:30 Zakakiou - Enad

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

21:00 La Equidad - Patriotas
23:00 Jaguares de Cordoba - Cucuta

COLOMBIA: Torneo Aguila

22:00 Expreso Rojo - Llaneros
22:00 Valledupar - U. Magdalena

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Rijeka - Din. Zagabria
19:00 Hajduk Split - RNK Split

DANIMARCA: Superliga

17:00 Sonderjyske - Nordsjaelland

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Tulevik - Parnu Linnameeskond
15:30 Sillamäe Kalev - Kalju
18:00 Infonet - Tammeka Tartu
18:00 Narva - Flora

EUROPA: EURO Women - Qualificazione - Prima fase

11:00 Georgia D - Faerøerne D
11:00 Lussemburgo D - Lettonia D
14:15 Andorra D - Malta D
15:00 Moldavia D - Lituania D

EUROPA: Campionati Europei U19 - Donne - Seconda fase

11:00 Belgio U19 D - Ucraina U19 D
14:00 Germania U19 D - Scozia U19 D
15:00 Finlandia U19 D - Turchia U19 D
15:00 Italia U19 D - Serbia U19 D
15:00 Olanda U19 D - Repubblica Ceca U19 D
15:00 Svezia U19 D - Austria U19 D
16:00 Francia U19 D - Islanda U19 D
17:00 Danimarca U19 D - Slovenia U19 D
17:00 Spagna U19 D - Portogallo U19 D
18:00 Russia U19 D - Romania U19 D
21:00 Inghilterra U19 D - Norvegia U19 D
21:00 Svizzera U19 D - Irlanda del Nord U19 D

FINLANDIA: Liiga Cup - Play Offs

14:00 Rovaniemi - HJK

FINLANDIA: Suomen Cup

14:00 SJK - KuPS

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Guingamp - Lione
20:00 Lilla - Reims
20:00 Lorient - Rennes
20:00 Metz - Tolosa
20:00 Montpellier - Bastia
20:00 Nizza - Evian TG

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Dijon - Troyes

GALLES: FA Cup

15:30 Newtown - Rhyl

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Brema - Mainz
15:30 Francoforte - Hannover
15:30 Friburgo - Colonia
15:30 Hoffenheim - Monchengladbach
15:30 Leverkusen - Amburgo
15:30 Wolfsburg - Stoccarda
18:30 Dortmund - Bayern

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Furth - Braunschweig
13:00 Kaiserslautern - Heidenheim

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Bielefeld - Cottbus
14:00 Chemnitzer FC - Dresda
14:00 Fortuna Colonia - Stoccarda II
14:00 Hallescher - Munster
14:00 Kickers Stoccarda - Dortmund II
14:00 Mainz II - Erfurt
14:00 Regensburg - Wehen
14:00 Sonnenhof - Kiel

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Cloppenburg - Amburgo II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 BFC Dynamo - Plauen
13:30 Magdeburg - Berliner AK 07
13:30 Neustrelitz - Nordhausen
13:30 Viktoria Berlin - Halberstadt

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Schalke II - Rodinghausen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Baunatal - Pirmasens
14:00 Elversberg - Neckarelz
14:00 Mannheim - Kaiserslautern II
14:00 Walldorf - Worms
14:00 Zweibrucken - Kassel

GERMANIA: Regionalliga Bayern

13:00 Norinberga II - Ingolstadt II
14:00 Heimstetten - Schweinfurt
14:00 Memmingen - Buchbach
14:00 SpVgg Bayreuth - Bamberg
17:00 Schalding - Illertissen
19:00 Wurzburger Kickers - Augsburg II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Schönberg - Strausberg
15:00 Malchower - Lichtenberg

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 Neumunster - TSV Kropp

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

13:30 Eintracht Northeim - Jeddeloh
16:00 Göttingen 05 - Teutonia U.
16:00 Wunstorf - Spelle-Venhaus

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Wirges - Rochling
15:00 Arminia Ludwigshafen - Neunkirchen
15:30 Diefflen - Schott Mainz
15:30 Hauenstein - Hertha Wiesbach
15:30 Pfeddersheim - Elversberg II
15:30 Saar Saarbrucken - Idar-Oberstein
15:30 Saarbrucken II - Gonsenheim

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Aschaffenburg - Eltersdorf
15:00 Erlangen - Frohnlach
15:00 Memmelsdorf - Neudrossenfeld
16:00 Weiden - Wurzburger FV

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 DJK Rosenheim - Pullach
14:00 Rain/Lech - Hankofen-Hailing
14:00 Unterfohring - Raisting
14:00 Wolfratshausen - Sonthofen
15:00 Landshut - Landsberg
15:00 Pipinsried - Unterhaching II
15:00 Schwabmunchen - Vilzing
16:00 Bogen - Rosenheim

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

13:00 Wolfsburg U19 - Kiel U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

12:00 Freiburg U19 - Mannheim U19

GIAPPONE: J-League - Prima fase

06:30 Vegalta Sendai - Shimizu
07:00 Yamagata - Shonan
08:00 Kawasaki - Albirex Niigata
08:00 Urawa - Yamaga
09:00 Tokyo - Kofu
11:30 Hiroshima - Kobe
12:00 Kashiwa - Yokohama M.

GRECIA: Super League

14:00 Platanias - Veria
18:30 Panathinaikos - Asteras T.

GRECIA: Football League - Group 1

14:00 Acharnaikos - Panachaiki
14:00 AEK - Alimos
14:00 Chania - Episkopi
14:00 Ermionidas-Ermis - Smyrnis
14:00 Fostiras - Panegialios

GRECIA: Football League 2 - Group A

15:00 Alexandroupoli - Giannitsa
15:00 Aris - Panserraikos
15:00 Eleftheroupolis - Dramas
15:00 Evros S. - Byzantio
15:00 Kampaniakos - Ethnikos N. A.
15:00 Kastoria - Ampelokipoi
15:00 Kavala - Akropotamos
15:00 Thyella F. - Apollon Arnaia

INDIA: I-League

13:00 SC Goa - Dempo
15:30 Pune - Bharat

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Arsenal - Liverpool
16:00 Everton - Southampton
16:00 Leicester - West Ham
16:00 Manchester Utd - Aston Villa
16:00 Swansea - Hull
16:00 West Brom - QPR
18:30 Chelsea - Stoke

INGHILTERRA: Championship

16:00 Bolton - Blackpool
16:00 Leeds - Blackburn
16:00 Reading - Cardiff
16:00 Sheffield Wed - Huddersfield

INGHILTERRA: League One

13:15 Barnsley - Sheffield Utd
13:15 Swindon - Milton Keynes

INGHILTERRA: Vanarama Conference

16:00 Barnet - Nuneaton
16:00 Eastleigh - Dover
16:00 Grimsby - Gateshead
16:00 Telford - Kidderminster
16:00 Torquay - Dartford
16:00 Woking - Welling
16:00 Wrexham - Alfreton

INGHILTERRA: Vanarama Conference North

16:00 Brackley - Solihull
16:00 Bradford PA - Fylde
16:00 Colwyn Bay - Guiseley
16:00 Gloucester - Leamington
16:00 Lowestoft - Worcester
16:00 North Ferriby - Chorley
16:00 Oxford City - Boston
16:00 Stalybridge - Harrogate
16:00 Tamworth - Gainsborough

INGHILTERRA: Vanarama Conference South

16:00 Bromley - Boreham Wood
16:00 Eastbourne - Concord
16:00 Farnborough - Wealdstone
16:00 Gosport - Weston
16:00 Hayes & Yeading - Basingstoke
16:00 Hemel Hempstead - Maidenhead
16:00 Staines Town - Havant & W
16:00 Stortford - St. Albans
16:00 Sutton - Chelmsford

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Arlesey - Hungerford
16:00 Bideford - Corby
16:00 Biggleswade Town - Cirencester
16:00 Burnham FC - Banbury
16:00 Cambridge City - Dorchester
16:00 Chippenham Town - Poole Town
16:00 Dunstable Town - Chesham
16:00 Frome - Hitchin
16:00 Paulton Rovers - Histon
16:00 Redditch - Truro
16:00 Slough - St. Neots

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Barwell - Matlock
16:00 Belper Town - Grantham
16:00 Blyth - Halesowen
16:00 Buxton - Marine
16:00 Curzon Ashton - Nantwich
16:00 Frickley - Ilkeston
16:00 Ramsbottom - United of Manchester
16:00 Skelmersdale - Rushall
16:00 Stamford - Ashton Utd
16:00 Stourbridge - Workington
16:00 Trafford - Kings Lynn
16:00 Witton - Whitby

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Billericay - Hampton
16:00 Bury Town - VCD Athletic
16:00 Enfield Town - Bognor
16:00 Hendon - Maidstone
16:00 Kingstonian - Canvey Island
16:00 Leatherhead - Leiston FC
16:00 Lewes - Harrow Borough
16:00 Metropolitan Police - East Thurrock
16:00 Peacehaven & Telscombe - Margate
16:00 Tonbridge - Hornchurch
16:00 Witham - Dulwich Hamlet

INGHILTERRA: Premier League U18 - Seconda fase

12:00 Chelsea U18 - Middlesbrough U18

IRAN: Pro League

14:30 Saba Qom - Sepahan
14:30 Zob Ahan - Gostaresh

IRAQ: Super League

14:30 Al Shorta - Naft Missan
14:30 Al-Masafi - Al Quwa Al Jawiya
14:30 Erbil - Al Kahraba

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership - Play-Offs Championship

16:00 Cliftonville - Portadown
16:00 Glenavon - Glentoran

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership - Gruppo Retrocessione

16:00 Ballinamallard - Dungannon
16:00 Coleraine - Ballymena
16:00 Warrenpoint - Institute

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Ballyclare - C. Rangers
16:00 Bangor - Larne
16:00 Dergview - Lisburn
16:00 Donegal - Ards
16:00 H&W Welders - Armagh
16:00 Loughgall - Knockbreda
16:00 PSNI - Dundela

IRLANDA: Premier League

19:30 Limerick - Dundalk
20:30 Longford - St. Patricks

IRLANDA: Division 1

20:45 Cobh Ramblers - Cabinteely

KENYA: Premier League

14:00 Chemelil - Tusker

KOSOVO: Superliga

13:00 Drenica - Ferronikeli

LETTONIA: Coppa

13:00 FK Liepaja - Skonto Riga

LIBANO: Premier League

12:30 Akha - Al Sahel
12:30 Al Ahed - Safa
12:30 Al Ghazieh - Tadamon
12:30 Salam Zgharta - Racing

LITUANIA: A Lyga

14:00 Siauliai - Suduva
16:00 Granitas K. - Trakai

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

14:45 Felda - Perak
14:45 Johor DT - ATM FA
14:45 Pahang - LionsXII
14:45 Selangor - Sime Darby
14:45 Terengganu - Kelantan

MALTA: Premier League - Seconda fase

16:00 Tarxien - Birkirkara
16:00 Zebbug - Floriana
18:00 Mosta FC - Hibernians
18:00 Qormi - Sliema

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

03:00 Atlante - Necaxa
03:30 Zacatecas - Dep. Tepic
04:00 Irapuato - Dorados
04:30 Merida - Lobos BUAP

MOLDAVIA: Divizia Nationala

14:00 Academia - S. Tiraspol
14:00 Zimbru - FC Tiraspol

MONDO: Friendly International - Donne

21:30 USA D - Nuova Zelanda D

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:30 Bokelj - Rudar
15:30 Grbalj - Sutjeska
15:30 Lovcen - Berane
15:30 Mornar - Mladost Podgorica
15:30 OFK Petrovac - Buducnost
15:30 Zeta - Mogren

OLANDA: Eredivisie

18:30 Vitesse - Groningen
18:30 Zwolle - Willem II
19:45 Heerenveen - Breda
20:45 Dordrecht - Heracles
20:45 Twente - PSV

OMAN: Division 1

15:40 Al-Msnaa - Al Nasr
16:45 Al Oruba - Busher
16:50 Fanja SC - Sur Club
17:00 Al Nahda - Seeb
18:30 Al-Shabab - Dhofar

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

23:00 San Lorenzo - Deportivo Santani
23:05 Nacional Asuncion - Guarani

POLONIA: Ekstraklasa

13:00 Cracovia - Lechia
15:30 Slask - Podbeskidzie
18:00 Belchatow - Lech
20:30 Legia - Piast

POLONIA: Division 1

11:45 Termalica B-B. - Arka
13:00 Plock - Zabki
14:00 Bytow - Ol. Grudziadz
14:30 Olsztyn - Zaglebie
15:00 Legnica - Widzew Lodz
15:00 Swinoujscie - Tychy
16:00 Chojniczanka - Sandecja
16:00 Pogon Siedlce - Chrobry Glogow
17:00 Suwalki - Katowice

POLONIA: Division 2

12:00 Blekitni Stargard - Stal Mielec
12:00 Siarka Tarnobrzeg - Wisla Pulawy
15:00 Nadwislan Gora - Kluczbork
15:00 Puszcza - Limanovia
15:00 Raków - Kotwica Kolobrzeg
15:00 Rozwój Katowice - Sosnowiec
16:00 ROW Rybnik - Walbrzych

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Penafiel - Boavista
18:00 Benfica - Nacional
19:00 Belenenses - Moreirense
21:15 Ferreira - Sporting

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Tondela - FC Porto B
17:00 Academico Viseu - Oriental
17:00 Atletico - Covilha
17:00 Aves - Farense
17:00 Braga B - Portimonense
17:00 Chaves - Guimaraes B
17:00 Freamunde - Santa Clara
17:00 Maritimo B - U. Madeira
17:00 Oliveirense - Feirense
17:00 Sporting B - Leixoes
17:00 Trofense - Beira Mar
21:30 Olhanense - Benfica B

REPUBBLICA CECA: Synot liga

14:30 Hradec Kralove - Sparta Praga
17:00 Ceske Budejovice - Jablonec
17:00 Dukla Praga - Slovacko
17:00 Pribram - Jihlava
17:00 Teplice - Mlada Boleslav
20:15 Slavia Praga - Bohemians 1905

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Pardubice - Znojmo
14:00 Sigma Olomouc - Trinec
16:30 Mas Taborsko - Opava
16:30 Vlasim - Usti n. L.
18:00 Zlin - Karvina

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Bohemians Praga - Prevysov
10:15 Chomutov - Jirny
10:15 Pisek - Union 2013
13:30 Stechovice - Vltavin

REPUBBLICA CECA: MSFL

14:30 HFK Olomouc - Vyskov
15:30 Hulin - Breclav

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:00 Bregalnica - Vardar
16:00 Pelister - Turnovo
16:00 Renova - Met. Skopje
16:00 Sileks - Shkendija
16:00 Teteks - Rabotnicki

ROMANIA: Liga I

14:30 Otelul - CS U. Craiova
17:00 Astra - CFR Cluj
19:30 U. Cluj - Rapid Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie 1 - Guppo Promozione

10:00 Academica Arges - SC Bacau
10:00 Rapid Suceava - Buzau
10:00 Voluntari - Braila

ROMANIA: Division 2/Serie 1 - Gruppo Retrocessione

10:00 Balotesti - F. Constanta
10:00 Dorohoi - Berceni

ROMANIA: Division 2/Serie 2 - Guppo Promozione

10:00 ACS Poli Timisoara - Satu Mare
10:00 Metalul Resita - Mioveni
10:00 Olt Slatina - Tarlungeni

ROMANIA: Division 2/Serie 2 - Gruppo Retrocessione

10:00 Caransebes - Pancota
10:00 Ramnicu Valcea - Bihor

RUSSIA: Premier League

11:00 Amkar - Kazan
13:15 Din. Mosca - Lok. Mosca
15:45 Krasnodar - M. Saransk
18:00 Sp. Mosca - Kuban

RUSSIA: Youth League

12:00 Ural U21 - FK Rostov U21
13:00 Zenit Petersburg U21 - CSKA Mosca U21
15:00 Arsenal Tula U21 - T. Mosca U21

SCOZIA: Premiership

16:00 Aberdeen - Partick
16:00 Dundee Utd - Ross County
16:00 Hamilton - St. Johnstone
16:00 Inverness - Dundee FC
16:00 Kilmarnock - Motherwell

SCOZIA: Championship

16:00 Cowdenbeath - Dumbarton
16:00 Falkirk - Raith
16:00 Hibernian - Queen of South

SCOZIA: League One

16:00 Morton - Brechin
16:00 Peterhead - Dunfermline
16:00 Stenhousemuir - Forfar
16:00 Stirling - Airdrie
16:00 Stranraer - Ayr

SCOZIA: League Two

16:00 Albion Rovers - Berwick
16:00 Arbroath - Annan
16:00 Clyde - East Fife
16:00 Elgin - East Stirlingshire
16:00 Montrose - Queen's Park

SERBIA: Super Liga

14:00 Sp. Subotica - Vojvodina
15:30 Borac - Mladost
15:30 Donji Srem - Cukaricki
15:30 FK Vozdovac - OFK Belgrado
15:30 Napredak - Jagodina
15:30 Novi Pazar - Crvena Zvezda
15:30 Rad - Radnicki Nis
18:00 Partizan - Radnicki 1923

SINGAPORE: S.League

13:30 Balestier Khalsa - Young Lions
13:30 Hougang - Brunei DPMM

SLOVACCHIA: Fortuna liga

14:30 B. Bystrica - Senica
14:30 Z. Moravce - Ruzomberok
17:30 Zilina - Kosice

SLOVACCHIA: 2. Liga - West - Gruppo Retrocessione

10:30 S. Bratislava B - Dubnica

SLOVACCHIA: 2. Liga - East - Gruppo Retrocessione

15:30 R. Sobota - Trebisov

SLOVACCHIA: 2. Liga - Promotion Group

15:30 Poprad - Skalica
15:30 Presov - Nitra
15:30 Sala - Zvolen

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Gorica - Celje
16:00 Maribor - NK Krka
18:00 O. Ljubljana - Zavrc
20:05 Velenje - Koper

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Aluminij - Dravinja
16:00 Ankaran Hrvatini - Tolmin
16:00 Dob - Verzej
16:00 Triglav - Sencur
19:00 Krsko - Smartno

SPAGNA: Liga

16:00 Siviglia - Ath. Bilbao
18:00 Cordoba - Atl. Madrid
20:00 Almeria - Levante
22:00 Malaga - Real Sociedad

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Mirandes - Sabadell
18:00 Girona - Valladolid
18:15 Lugo - Maiorca
21:30 Albacete - Las Palmas

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

16:30 Zamora - Compostela
17:00 Celta Vigo B - Leonesa
17:00 Lealtad - Real Aviles
17:30 Atl. Astorga - Somozas
18:00 Langreo - Gijon B
18:00 Murcia - R. Oviedo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 Getafe B - Huesca
18:00 R. Sociedad B - Amorebieta

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

16:30 Saragozza B - Gimnastic
18:00 Espanyol B - Sant Andreu
20:45 Alcoyano - Valencia B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

12:00 Melilla - Granada B
17:30 Cartagena - Arroyo

SPAGNA: Superliga - Donne

11:45 Athletic Bilbao D - Barcellona D

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Jeonbuk - Pohang
07:00 Seoul - Jeju
07:00 Suwon - Busan
09:00 Daejeon - Seongnam

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Gangwon - Bucheon
07:00 Seoul E. - Daegu
09:00 Anyang - Goyang Hi

SUD COREA: Coppa

05:00 Kwandong - Nexen
06:00 Jungnang Chorus - Hynix
07:00 Gimpo C. - Chuncheon
07:00 Goyang Citizen - Woosuk University
07:00 Hannam University - SMCE
07:00 Hwaseong - Yangju Citizen
07:00 Incheon University - Kwangwoon
07:00 Jeonju Citizen - Dong Eui
07:00 Korea University - Yeonggwang
07:00 Kyunghee - Chung-Ang Univ.
07:00 Sangji University - Seoul United FC
07:00 Soongsil - Ulsan University
07:00 Sungkyunkwan - Yeungnam University
08:00 Chungbuk Cheongju - Gyeongju Citizen
08:00 Icheon Citizen - Pyeong Chang
08:00 Inje University - Sunmoon Uni.
08:00 Paju Citizen - Dankook University
08:00 Pocheon - Hanyang University
09:00 FC Uijeongbu - Hongik

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Amazulu - Free State Stars
15:00 Maritzburg Utd - Supersport
20:15 Platinum Stars - Ajax Cape Town
20:15 Polokwane - Bidvest Wits

SVEZIA: Allsvenskan

14:00 Hammarby - Hacken
16:00 Kalmar - Helsingborg

SVIZZERA: Super League

17:45 Thun - St. Gallen
17:45 Zurigo - Luzern
20:00 Basilea - Aarau

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Lausanne - Wil
19:00 Servette - Biel

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Nyonnais - Rapperswil
16:00 Sion II - Basilea II
16:00 Tuggen - Delemont
16:30 Bruhl SG - Breitenrain
17:00 Old Boys - St. Gallen II
17:30 Locarno - YF Juventus

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Balzers - Eschen

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Sisaket - Thai Port
14:00 Siam Navy - Saraburi
14:00 Suphanburi - Muangthong
15:00 Bangkok Utd - Tero Sasana

TURCHIA: Super Lig

12:30 Balikesirspor - Mersin
12:30 Genclerbirligi - Kasimpasa
15:00 Eskisehirspor - Sivasspor
18:00 Rizespor - Fenerbahce

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Kayserispor - Giresunspor
13:00 Orduspor - Manisaspor
15:00 Elazigspor - Bucaspor
17:30 Karsiyaka - Adana Demirspor

UCRAINA: Premier League

13:00 Metalist Kharkiv - M. Donetsk
16:00 Ch. Odessa - Dyn. Kiev
16:00 Vorskla - Dnipro

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:00 Győr - Kecskemeti
16:00 Pecsi - Debrecen
18:30 Dunaujvaros PASE - Nyiregyhaza
18:30 DVTK - Paks
18:30 MTK Budapest - Lombard Papa

URUGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Sud America - Juventud
21:00 Wanderers - Club Nacional

USA: MLS

21:00 Chicago Fire - Toronto FC

USA: North American Soccer League - Spring Season

19:00 Carolina - Ottawa Fury

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail