Le Partite di Oggi - 11 Aprile 2015 - Serie A, B e Lega Pro

Partite di Oggi, sabato 11 Aprile 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 11 Aprile 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Coppa di Lega francese e tanto altro ancora. Oggi in Serie A sono in programma tre anticipi validi per la 30esima giornata. Alle ore 18 allo Stadio Marassi si disputerà Genoa-Cagliari, una partita quasi da ultima spiaggia per la formazione di Zeman. Dal ritorno del boemo sulla panchina i sardi hanno disputato 3 partite conquistando un solo punto. Nello scorso week-end si è anche concretizzato il sorpasso del Cesena che domenica ospiterà il Chievo in uno scontro diretto.

Il Genoa, invece, si giocherà le ultimissime chance di rientrare nella lotta per un posto in Europa League. In questo momento i rossoblu hanno 9 punti di ritardo dal Napoli sesto in classifica, ma considerando anche la partita contro il Parma da recuperare (mercoledì prossimo) sussiste ancora qualche residua speranza. Sempre nel pomeriggio si disputerà anche Parma-Juventus, il classico confronto testa-coda talvolta in grado di regalare sorprese. I gialloblu sono ormai rassegnati al fallimento, ma nelle ultime giornate hanno dimostrato di voler chiudere questo campionato con dignità.

Il pareggio contro l'Inter e la vittoria contro l'Udinese hanno senz'altro restituito entusiasmo ad un gruppo di giocatori che oggi scenderà in campo cercando un nuovo risultato sorprendente. Dal canto suo Allegri non dovrebbe puntare sulla migliore formazione possibile, ma anzi dovrebbe optare per un largo turn over in vista della partita di martedì prossimo contro il Monaco. Tevez e Buffon non sono stati neppure convocati, così come Barzagli e Pirlo, che probabilmente con una situazione differente di classifica sarebbero partiti alla volta di Parma con il resto della squadra.

Alle ore 20:45 è in programma il match tra Verona ed Inter. I veneti occupano ormai una posizione abbastanza tranquilla di classifica, anche se per ora la matematica non gli dà ancora ragione. I nerazzurri invece non vincono da 47 giorni e sperano di invertire la rotta, anche solo per tentare di ricucire il rapporto ormai logoro con la tifoseria.

Partite di oggi - ITALIA: Serie A

18:00 Genoa - Cagliari
18:00 Parma - Juventus
20:45 Verona - Inter

Partite di oggi - ITALIA: Serie B

15:00 Bari - Crotone
15:00 Brescia - Bologna
15:00 Catania - Trapani
15:00 Cittadella - Carpi
15:00 Frosinone - Pescara
15:00 Lanciano - Latina
15:00 Modena - Entella
15:00 Pro Vercelli - Livorno
15:00 Spezia - Ternana

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

14:30 Giana Erminio - AlbinoLeffe
15:00 Mantova - Novara
16:00 Arezzo - Cremonese
17:00 Alessandria - Monza
17:00 Pro Patria - FeralpiSalò
19:30 Pordenone - Südtirol

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

14:30 Tuttocuoio - Savona
15:00 Grosseto - Ascoli
15:00 Teramo - Lucchese

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:30 Savoia - Juve Stabia
16:00 Aversa - Barletta
16:00 Salernitana - Lupa Roma
17:00 Benevento - Reggina
19:30 Martina Franca - Matera

ITALIA: Serie D - Gruppo A

14:00 Borgosesia - Caronnese

Tutte le altre partite di oggi

Le Partite di Oggi, 11 Aprile 2015

ALGERIA: Algeria Coppa

17:00 Arba - Chlef

ANGOLA: Girabola League

16:00 Libolo - Petro
16:30 Caála - Interclube
16:30 Progresso da Lunda Sul - Onze Bravos
17:00 Kabuscorp - Progresso
18:00 Primeiro de Agosto - Sagrada

ARABIA SAUDITA: Premier League

17:40 Al-Fateh - Al Khaleej
17:55 Al Nasr Riyadh - Al-Taawon
18:00 Al-Raed - Al Shabab
18:25 Al Orubah - Al Ahli SC
20:00 Al-Hilal - Al-Faysaly

ARGENTINA: Primera División

20:00 Godoy Cruz - Velez Sarsfield
22:10 Gimnasia L.P. - Aldosivi
23:10 Rosario - San Martin S.J.

ARGENTINA: Primera B Nacional

20:00 Juventud Unida Gualeguaychu - Ferro

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

16:00 UAI Urquiza - Colegiales
18:05 Platense - Deportivo Moron
20:30 Barracas Central - Almagro

ARMENIA: Premier League

14:00 Banants - Alashkert
14:00 Shirak - Ulisses

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League

06:30 Auckland City (Nzl) - Suva (Fij)
06:30 Pirae (Tah) - Soaga (Sam)
09:00 Ba (Fij) - Gaitcha (Nca)
09:00 Western (Sol) - Amicale (Van)

AUSTRALIA: A-League

09:00 Adelaide United - Brisbane Roar
11:30 Central Coast Mariners - WS Wanderers

AUSTRALIA: NSW Premier League

11:30 Blacktown Spartans - South Coast
11:30 Marconi - Manly Utd
11:30 Sutherland - Bonnyrigg

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Bentleigh - Hume City
07:00 Green Gully - Heidelberg
07:00 North Geelong - Avondale Heights SC
07:00 South Melbourne - Melbourne Knights
11:00 Dandenong - Port Melbourne Sharks

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00 Peninsula - Logan Lightning
10:00 Rochedale - Mitchelton
11:00 Capalaba FC - Taringa

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Bayswater City - Inglewood
09:00 Floreat Athena - Armadale
09:00 Joondalup - Balcatta
09:00 Perth Glory U21 - Stirling Lions
09:00 Subiaco - Sorrento
13:00 Cockburn City - Perth SC

AUSTRALIA: APL Premier League

05:30 Adelaide Comets - Adelaide City
05:30 Campbelltown City - Adelaide Raiders
05:30 Modbury - South Adelaide
05:30 NE Metrostars - Para
05:30 Port Adelaide Lion - West Adelaide
05:30 West Torrens - Blue Eagles
05:30 White City - Croydon

AUSTRALIA: Queensland State League

10:00 Brisbane Strikers - Brisbane U21
11:30 F.N.Q. Heat - SWQ Thunder

AUSTRALIA: T-League

06:00 Devonport - Northern Rangers
07:00 Olympia Warriors - Kingborough Lions

AUSTRALIA: Capital Territory

09:30 Belconnen United - Gungahlin

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30 Lambton J. - Newcastle Jets U21

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Sturm Graz - Altach
18:30 AC Wolfsberger - Admira
18:30 Grodig - Austria Vienna
18:30 Neustadt - Ried

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:30 Neuberg - Sollenau
18:30 Mattersburg (Am) - Donaufeld Wien

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 Union Gurten - BW Linz
17:00 Pasching - AC Wolfsberger (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:30 Saalfelden - Eugendorf
16:00 A. Salzburg - Innsbruck (Am)
16:00 Dornbirn - Schwaz
16:00 Seekirchen - Bizau
16:30 Kufstein - Neumarkt
17:00 Hochst - Altach (Am)
17:00 Johann - Hard

BAHRAIN: Premier League

16:30 Al-Muharraq - Al-Shabbab

BANGLADESH: Premier League

12:00 Rahmatganj - Sheikh Jamal

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

18:00 Kortrijk - Club Brugge
20:30 Charleroi - Gent

BELGIO: Jupiler League - Europa League Group

20:00 Lokeren - Westerlo
20:00 Mouscron Peruwelz - Oostende
20:00 Waasland-Beveren - Genk

BELGIO: Proximus League

18:00 Mechelen - Mons
19:30 Dessel - Virton
20:00 Antwerp - Lommel Utd
20:00 Eupen - ASV Geel
20:00 Leuven - Tubize
20:00 Patro Eisden - Woluwe Zaventem
20:00 RWS Bruxelles - Heist
20:00 St. Truiden - KSV Roeselare

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Gullegem - Geants
19:30 Torhout - Deinze
19:30 Tournai - Izegem
20:00 Zeehaven - Bornem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

19:00 Diegem - Oosterwijk
20:00 Hasselt - Capellen
20:00 UR La Louviere - Tienen
20:00 Wallonne Ciney - Hoogstraten

BELGIO: 1st National - donne

14:30 Lierse II D - Zulte Waregem D
15:00 Tienen D - Femina Woluwe D

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

12:00 Neman - Din. Minsk
13:00 Zhodino - Brest
15:00 FC Minsk - Naftan
15:00 Mikashevichi - Vitebsk
15:30 Soligorsk - Slutsk

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

21:00 San Jose - Blooming
22:00 Bolivar - U. Sucre

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30 Celik Zenica - Mladost Velika Obarska
16:30 Olimpic Sarajevo - Velez Mostar
16:30 Siroki Brijeg - Borac Banja Luka
16:30 Slavija - Gradacac
16:30 Zeljeznicar - Drina Zvornik
16:30 Zrinjski - Sloboda

BRASILE: Campeonato Paulista - Play Offs

21:20 Corinthians - Ponte Preta
23:30 Sao Paulo - Red Bull Brasil

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara – Play Off

23:30 Fluminense - Botafogo RJ

BRASILE: Copa do Nordeste - Play Offs

21:20 Vitoria - Ceara

BULGARIA: A PFG - Play-Offs Championship

19:00 Litex Lovech - Beroe

BULGARIA: A PFG - Gruppo Retrocessione

16:00 Slavia Sofia - Levski

CAMERUN: Elite One

16:30 UMS de Loum - Dragon Douala

CILE: Primera División - Clausura

17:30 Palestino - U. De Concepcion
21:00 S. Wanderers - Antofagasta
23:30 U. De Chile - Cobreloa

CILE: Primera B - Clausura

21:00 La Serena - Everton

CINA: Super League

13:35 Guizhou Renhe - Tianjin Teda
13:35 Shijiazhuang - Shanghai Shenxin
13:45 Shanghai Shenhua - Chongqing Lifan

CINA: Jia League

08:30 Beijing Technology - Xinjiang Tianshan
09:00 Guizhou Zhicheng - Harbin Yiteng
09:00 Jiangxi Liansheng - Nei Mongol
09:00 Tianjin SongJiang - Qingdao Jonoon
09:00 Yanbian - Shenzhen Ruby
09:30 Beijing Baxy - Wuhan Zall
09:30 Dalian Aerbin - Hunan Xiangtao

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

22:30 Cortulua - Tolima
22:30 Huila - Aguilas

COLOMBIA: Torneo Aguila

22:00 Expreso Rojo - Valledupar

CONGO DR: Super League - Final Stage

14:30 MK Etancheite - St Eloi Lupopo
16:30 Shark XI - Mazembe

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Istra 1961 - Hajduk Split
19:00 RNK Split - Zadar

CROAZIA: 2. HNL

16:30 Imotski - Dugopolje

DANIMARCA: Superliga

17:00 Randers - Vestsjaelland

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

15:00 Bronshoj - Roskilde
15:00 Lyngby - Koge
15:00 Vejle - Fredericia

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avedore - Helsingor
14:00 Gentofte-Vangede - Hellerup
15:00 B.93 - Herlev
15:00 BK Frem - Avarta
15:00 Sollerod-Ved. - B 1908

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Kolding - Jammerbugt
13:30 Kjellerup - Kolding BK
14:00 Middelfart - Odder
14:00 Sydvest - Skovbakken
15:00 Marienlyst - Svendborg
15:00 Varde - Brabrand

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Spareggio

12:00 Vejle D - Sundby D
14:00 Vorup D - Viborg D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

19:00 U. Catolica - El Nacional
21:30 Mushuc Runa - Aucas
23:30 River Plate Ecuador - LDU Loja

EMIRATI ARABI: UAE League

15:50 Ittihad Kalba - Al Dhafra
15:55 Al Sharjah - Ajman
18:45 Al Nasr - Al-Ain

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Paide Linnameeskond - Infonet
15:30 Flora - Kalju
18:00 Tammeka Tartu - Narva

EUROPA: Campionati Europei U17 - Donne - Seconda fase

11:00 Danimarca U17 D - Svezia U17 D
12:00 Germania U17 D - Repubblica Ceca U17 D
13:00 Finlandia U17 D - Turchia U17 D
13:00 Svizzera U17 D - Serbia U17 D
16:00 Irlanda U17 D - Olanda U17 D
16:30 Bielorussia U17 D - Italia U17 D
18:00 Austria U17 D - Norvegia U17 D
19:00 Inghilterra U17 D - Ungheria U17 D

FILIPPINE: UFL

08:15 Philippine Army - Socceroo
11:15 Global - Manila Jeepney
14:15 Ceres - Meralco Sparks

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Brest - Auxerre

FRANCIA: Coupe de la Ligue

21:00 Bastia - Paris SG

GALLES: Premier League - Gruppo Retrocessione

15:30 Carmarthen - Rhyl

GALLES: Premier League - Play-Offs Championship

15:30 Bala Town - Newtown
15:30 Port Talbot - Airbus

GEORGIA: Umaglesi Liga

14:00 Dila Gori - Bolnisi
14:00 Dinamo Batumi - Samtredia
14:00 Georgia - Chikhura
14:00 Merani Martvili - Din. Tbilisi
14:00 Poti - Zestafoni
14:00 Rustavi Met. - Shukura
14:00 Torpedo Kutaisi - Zugdidi
14:00 Tskhinvali - Guria

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern - Francoforte
15:30 Mainz - Leverkusen
15:30 Monchengladbach - Dortmund
15:30 Paderborn - Augsburg
15:30 Schalke - Friburgo
18:30 Amburgo - Wolfsburg

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Braunschweig - Monaco 1860
13:00 FSV Francoforte - Furth

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Cottbus - Fortuna Colonia
14:00 Dresda - Bielefeld
14:00 Erfurt - Hallescher
14:00 Kiel - Mainz II
14:00 Munster - Chemnitzer FC
14:00 Regensburg - Osnabruck
14:00 Rostock - Kickers Stoccarda
14:00 Wehen - Sonnenhof

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Hannover II - Amburgo II
13:00 Wolfsburg II - ETSV Weiche
14:00 St. Pauli II - Meppen

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Magdeburg - Auerbach
13:30 Plauen - Hertha II

GERMANIA: Regionalliga Ovest

13:00 Schalke II - Lotte
14:00 Kray - Aachen
14:00 Rodinghausen - Dusseldorf II
14:00 Siegen - Hennef
14:00 Verl - RW Essen
14:00 Viktoria Koln - Colonia II
14:00 Wattenscheid - Uerdingen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Freiburg II - Hoffenheim II
14:00 Kassel - FC Nottingen
14:00 Neckarelz - Baunatal
14:00 Worms - Elversberg

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Augsburg II - Burghausen
14:00 Furth II - Memmingen
14:00 Garching - SpVgg Bayreuth
14:00 Illertissen - Norinberga II
14:00 Ingolstadt II - Wurzburger Kickers
14:00 Schweinfurt - Buchbach

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Lichtenberg - Brandenburger
14:00 Schoneiche - Zehlendorf

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Jena II - Oberlausitz

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eutin - Angeln
14:00 Flensburg 08 - Hartenholm
14:00 Heider SV - Eichede
14:30 TSV Kropp - NTSV Strand 08
15:30 Preetzer TSV - Dornbreite Lubeck

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:30 Dassendorf - Altona
15:00 Curslack-Neuengamme - Meiendorfer SV

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Bremen III - Turkspor Bremen
15:00 Blumenthaler - OSC Bremerhaven

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

13:00 Göttingen 05 - Eintracht Northeim
16:00 Jeddeloh - Wunstorf
16:00 Spelle-Venhaus - Teutonia U.
16:00 Uphusen - Ottersberg

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Roland Beckum - Eintracht Rheine

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Alzenau - Flieden
15:00 Eschborn - Viktoria Griesheim
15:00 Hadamar - Schwalmstadt
15:00 Lehnerz - SV Wiesbaden
15:00 Lohfelden - Ederbergland
15:00 SKV Darmstadt - Sp. Seligenstadt
15:00 Stadtallendorf - Vellmar

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00 Elversberg II - Mechtersheim
14:30 Neunkirchen - Pfeddersheim
15:30 Idar-Oberstein - Betzdorf
15:30 Rochling - Saar Saarbrucken
15:30 Salmrohr - Schott Mainz
15:30 Spvgg Burgbrohl - Hauenstein
17:00 Hertha Wiesbach - Arminia Ludwigshafen

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Frohnlach - Jahn Forchheim
15:00 Spvgg Ansbach 09 - Memmelsdorf
16:00 Alemannia Haibach - Regensburg II
16:00 Amberg - Bayern Hof
16:00 Aubstadt - Grossbardorf
16:00 Erlenbach - Weiden

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Dachau - Rosenheim
14:00 Landsberg - Bad Kotzting
15:00 Pullach - Pipinsried
15:00 Sonthofen - Unterfohring
15:00 Vilzing - Landshut
16:00 Bogen - DJK Rosenheim
16:00 Hankofen-Hailing - Wolfratshausen

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Aalen II - Ulm
15:30 Freiberg - Karlsruher II
15:30 Pfullendorf - Balingen
15:30 Ravensburg - Ger. Friedrichstal
15:30 Spielberg - Hollenbach
15:30 SV Pforzheim - FC 08 Villingen
15:30 VfR Mannheim - Bahlinger

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Bremen U19 - Hertha U19
11:00 Dresda U19 - RB Lipsia U19
12:00 Braunschweig U19 - Wolfsburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

13:00 Saarbrucken U19 - Kaiserslautern U19

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Iwata - Okayama
06:00 Kamatamare - Sapporo
06:00 Kusatsu - Ehime
06:00 Mito - Tokushima
06:00 Tochigi - Kitakyushu
07:00 Kumamoto - Yokohama FC
07:00 Kyoto - V-Varen Nagasaki
08:00 Chiba - Omiya Ardija
09:00 C-Osaka - Kanazawa
09:00 Oita - Avispa Fukuoka
09:00 Verdy - Gifu

GIBILTERRA: Premier Division

17:00 Lynx - Glacis United
19:30 Lincoln - Manchester 62

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

23:30 Marathon - Real Espana

INDIA: I-League

13:00 Mohun Bagan - Bharat
13:00 Mumbai - Dempo
15:30 Pune - East Bengal

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Swansea - Everton
16:00 Southampton - Hull
16:00 Sunderland - Crystal Palace
16:00 Tottenham - Aston Villa
16:00 West Brom - Leicester
16:00 West Ham - Stoke
18:30 Burnley - Arsenal

INGHILTERRA: Championship

13:15 Derby - Brentford
16:00 Birmingham - Wolves
16:00 Bolton - Norwich
16:00 Ipswich - Blackpool
16:00 Leeds - Cardiff
16:00 Middlesbrough - Rotherham
16:00 Millwall - Watford
16:00 Nottingham - Huddersfield
16:00 Reading - Blackburn
16:00 Sheffield Wed - Charlton

INGHILTERRA: League One

16:00 Barnsley - Chesterfield
16:00 Coventry - Colchester
16:00 Crewe - Leyton Orient
16:00 Doncaster - Rochdale
16:00 Gillingham FC - Bradford
16:00 Oldham - Sheffield Utd
16:00 Port Vale - Milton Keynes
16:00 Preston - Bristol City
16:00 Scunthorpe - Crawley Town
16:00 Swindon - Peterborough
16:00 Walsall - Fleetwood
16:00 Yeovil - Notts County

INGHILTERRA: League Two

16:00 Cambridge Utd - Accrington
16:00 Carlisle - Dagenham & Red.
16:00 Luton - Burton
16:00 Morecambe - Portsmouth
16:00 Newport - Bury
16:00 Plymouth - Mansfield
16:00 Shrewsbury - Exeter
16:00 Southend - Tranmere
16:00 Stevenage - Northampton
16:00 Wimbledon - Oxford Utd
16:00 Wycombe - Cheltenham
16:00 York - Hartlepool

INGHILTERRA: Vanarama Conference

16:00 Barnet - Halifax
16:00 Braintree - Aldershot
16:00 Bristol Rovers - Southport
16:00 Chester - Dover
16:00 Dartford - Nuneaton
16:00 Eastleigh - Alfreton
16:00 Forest Green - Macclesfield
16:00 Grimsby - Wrexham
16:00 Telford - Lincoln City
16:00 Torquay - Altrincham
16:00 Welling - Kidderminster
16:00 Woking - Gateshead

INGHILTERRA: Vanarama Conference North

16:00 Brackley - Barrow
16:00 Bradford PA - Guiseley
16:00 Fylde - Solihull
16:00 Gloucester - Chorley
16:00 Lowestoft - Hednesford
16:00 North Ferriby - Colwyn Bay
16:00 Oxford City - Harrogate
16:00 Stalybridge - Boston
16:00 Stockport - Gainsborough
16:00 Tamworth - Leamington
16:00 Worcester - Hyde

INGHILTERRA: Vanarama Conference South

16:00 Bromley - Eastbourne
16:00 Ebbsfleet - Boreham Wood
16:00 Farnborough - Chelmsford
16:00 Gosport - St. Albans
16:00 Hayes & Yeading - Bath City
16:00 Hemel Hempstead - Stortford
16:00 Staines Town - Concord
16:00 Sutton - Basingstoke
16:00 Wealdstone - Whitehawk
16:00 Weston - Maidenhead

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Arlesey - Paulton Rovers
16:00 Banbury - Weymouth
16:00 Bideford - Biggleswade Town
16:00 Burnham FC - Redditch
16:00 Chippenham Town - Cambridge City
16:00 Dorchester - St. Neots
16:00 Dunstable Town - Slough
16:00 Histon - Cirencester
16:00 Hungerford - Chesham
16:00 Poole Town - Hitchin
16:00 Truro - Corby

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Barwell - Ashton Utd
16:00 Belper Town - Workington
16:00 Blyth - Nantwich
16:00 Buxton - Rushall
16:00 Curzon Ashton - Kings Lynn
16:00 Grantham - Ilkeston
16:00 Ramsbottom - Halesowen
16:00 Stamford - Whitby
16:00 Stourbridge - Marine
16:00 Trafford - Frickley
16:00 Witton - United of Manchester

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Bognor - Leiston FC
16:00 Bury Town - Harrow Borough
16:00 Canvey Island - Hampton
16:00 Enfield Town - Hornchurch
16:00 Hendon - Dulwich Hamlet
16:00 Leatherhead - Margate
16:00 Maidstone - Grays
16:00 Metropolitan Police - Lewes
16:00 Peacehaven & Telscombe - Billericay
16:00 Tonbridge - Witham
16:00 VCD Athletic - Wingate & Finchley

INGHILTERRA: Premier League U18 - Seconda fase

12:00 Blackburn U18 - Southampton U18
12:00 Bolton U18 - Arsenal U18
12:00 Brighton U18 - Liverpool U18
12:00 Everton U18 - Tottenham U18
12:00 Fulham U18 - Newcastle U18
12:00 Manchester United U18 - Manchester City U18
12:00 Norwich U18 - Stoke U18
12:00 West Brom U18 - Aston Villa U18
13:00 Sunderland U18 - Leicester U18
13:00 Wolverhampton U18 - West Ham U18
13:30 Reading U18 - Derby U18

IRAN: Pro League

15:00 Gostaresh - Malavan
15:00 Peykan - Padideh Khorasan
15:00 Saipa - Saba Qom

IRAQ: Super League

14:30 Karbala - Al Karkh

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership - Play-Offs Championship

16:00 Cliftonville - Crusaders
16:00 Glentoran - Portadown
16:00 Linfield - Glenavon

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership - Gruppo Retrocessione

16:00 Coleraine - Ballinamallard
16:00 Dungannon - Warrenpoint
16:00 Institute - Ballymena

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Dergview - C. Rangers
16:00 Lisburn - H&W Welders

IRLANDA: Premier League

18:45 Bray - Limerick

ISLANDA: Coppa di Lega

15:00 Akureyri - Vikingur Reykjavik

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 FC Suduroy - Argir

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

16:00 H. Haifa - H. Tel Aviv
17:00 H. Raanana - Netanya
18:00 Ashdod - H. Akko
19:00 H. Petah Tikva - Sakhnin

KAZAKISTAN: Premier League

10:00 Ordabasy - K. Almaty
11:00 I. Pavlodar - Okzhetpes
12:00 Atyrau - Tobol
12:00 Shakhtar K. - Zhetysu
12:00 Taraz - FC Astana
13:00 Aktobe - Kaisar

KENYA: Premier League

11:00 Chemelil - Nairobi City
13:00 Mathare Utd. - Kenya CB
14:00 Bandari - Sony Sugar
14:00 Muhoroni - Tusker
14:00 Western Stima - Thika Utd.
15:15 Ushuru - Ulinzi Stars

KOSOVO: Superliga

14:00 Ferronikeli - Drita
14:00 Prishtina - Hajvalia

LIBANO: Premier League

14:00 Tripoli - Al Ahed

LITUANIA: A Lyga

14:00 Stumbras - Granitas K.
16:00 Atlantas - Kruoja

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

13:45 LionsXII - Johor DT
14:45 ATM FA - Selangor
14:45 Felda - PDRM FA
14:45 Kelantan - Pahang
14:45 Perak - Terengganu
14:45 Sarawak - Sime Darby

MAROCCO: Botola Pro

15:00 Jadida - Kenitra
15:30 Moghreb Tétouan - FUS Rabat
17:30 Raja Casablanca - Wydad Casablanca
20:00 Berkane - Chabab Rif Hoceima

MESSICO: Primera División - Clausura

03:30 Veracruz - Monarcas
04:30 Santos Laguna - Chiapas

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

03:30 Correcaminos - Celaya
04:30 Dep. Tepic - Alebrijes Oaxaca
23:00 Necaxa - Atl. San Luis

MOLDAVIA: Divizia Nationala

14:00 Zimbru - Academia
17:00 S. Tiraspol - Milsami

MONDO: Amichevoli Club

14:00 Kongsvinger (Nor) - Raufoss (Nor)
14:00 Odda (Nor) - Notodden (Nor)
15:00 Fyllingsdalen (Nor) - V. Haugesund (Nor)

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

16:00 Berane - Zeta
16:00 Buducnost - Grbalj
16:00 Mladost Podgorica - OFK Petrovac
16:00 Mogren - Bokelj
16:00 Rudar - Mornar
16:00 Sutjeska - Lovcen

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Bodo/Glimt - Molde
18:00 Strömsgodset - Mjondalen

OLANDA: Eredivisie

18:30 Excelsior - Vitesse
19:45 Breda - Dordrecht
19:45 Heerenveen - Alkmaar
20:45 Heracles - Ajax

OLANDA: Eerste Divisie

16:30 Almere - Sparta Rotterdam
19:45 Sittard - Jong FC Twente

OMAN: Division 1

16:50 Seeb - Al Oruba
17:05 Dhofar - Saham
18:30 Al Khaboora - Al Nahda

PANAMA: LPF - Clausura

04:00 San Francisco - Independiente

PERU: Copa Inca - Play Offs

22:00 Garcilaso - Cesar Vallejo

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Lechia - Legia
18:00 Piast - Slask
20:30 Pogon Szczecin - Jagiellonia

POLONIA: Division 1

13:00 Tychy - Chojniczanka
14:00 Widzew Lodz - Termalica B-B.
16:30 Zabki - Suwalki
17:00 Katowice - Bytow
17:00 Legnica - Olsztyn
17:00 Ol. Grudziadz - Pogon Siedlce
17:30 Arka - Swinoujscie
17:45 Chrobry Glogow - Zaglebie

POLONIA: Division 2

15:00 Brzesko - Pruszkow
15:00 Wisla Pulawy - ROW Rybnik
15:30 Puszcza - Raków
16:00 Kluczbork - Siarka Tarnobrzeg
16:00 Limanovia - Stal Mielec
16:00 Walbrzych - S. Wola
17:00 Kotwica Kolobrzeg - Rozwój Katowice

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Boavista - Maritimo
18:00 Benfica - Academica
19:00 Rio Ave - FC Porto
21:15 Moreirense - Guimaraes

PORTOGALLO: Segunda Liga

16:00 FC Porto B - Trofense
16:00 U. Madeira - Academico Viseu
17:00 Beira Mar - Braga B
17:00 Farense - Atletico
17:00 Feirense - Leixoes
17:00 Guimaraes B - Tondela
17:00 Olhanense - Freamunde
17:00 Oriental - Maritimo B
17:00 Portimonense - Aves
18:00 Santa Clara - Oliveirense

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Gruppo Retrocessione

17:00 Atletico O. - Electrico
17:00 Gouveia - Anadia

REPUBBLICA CECA: Synot liga

16:00 Jihlava - Dukla Praga
16:00 Mlada Boleslav - Liberec
16:00 Pribram - Ceske Budejovice
19:15 Sparta Praga - Slavia Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Karvina - Vlasim
10:15 Sokolov - Pardubice
10:15 Trinec - Mas Taborsko
16:30 Frydek-Mistek - Zlin
18:00 Opava - Zizkov

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chrudim - Chomutov
10:15 Vltavin - Benesov
16:30 Domazlice - Zapy
16:30 Kraluv Dvur - Admira Prague

REPUBBLICA CECA: MSFL

15:30 Breclav - Orlova
15:30 HFK Olomouc - Opava B
15:30 Hlucin - Slovacko B
15:30 Prostejov - Hulin
15:30 Trebic - Zlin B
15:30 Vyskov - Sigma Olomouc B

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:00 Bregalnica - Pelister
16:00 Renova - Rabotnicki
16:00 Sileks - Vardar
16:00 Teteks - Turnovo

ROMANIA: Liga I

13:00 Concordia - CSMS Iaşi
15:30 ASA Targu Mures - CS U. Craiova
18:00 Din. Bucuresti - Rapid Bucarest

RUSSIA: Premier League

18:00 Krasnodar - Kuban

RUSSIA: Youth League

15:00 Din. Mosca U21 - M. Saransk U21
17:00 Zenit Petersburg U21 - Kazan U21

SCOZIA: Premiership

13:45 Inverness - Celtic
16:00 Dundee Utd - Hamilton
16:00 Partick - Motherwell
16:00 St. Johnstone - Dundee FC

SCOZIA: Championship

16:00 Alloa - Dumbarton
16:00 Cowdenbeath - Livingston

SCOZIA: League One

16:00 Ayr - Peterhead
16:00 Brechin - Stirling
16:00 Dunfermline - Stranraer
16:00 Forfar - Airdrie
16:00 Morton - Stenhousemuir

SCOZIA: League Two

16:00 Berwick - Clyde
16:00 East Fife - Albion Rovers
16:00 East Stirlingshire - Montrose
16:00 Elgin - Arbroath
16:00 Queen's Park - Annan

SLOVACCHIA: Fortuna liga

14:30 Kosice - Z. Moravce
14:30 Ruzomberok - Dun. Streda
14:30 Trnava - Slovan Bratislava

SLOVACCHIA: 2. Liga - West - Gruppo Retrocessione

15:30 Nove Mesto - Samorin

SLOVACCHIA: 2. Liga - East - Gruppo Retrocessione

15:30 R. Sobota - Lok. Kosice

SLOVACCHIA: 2. Liga - Promotion Group

15:30 Bardejov - Nitra
15:30 Michalovce - Sala
15:30 Skalica - L. Mikulas
15:30 Zilina B - Presov
15:30 Zvolen - Sered

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Koper - Maribor
20:05 Domzale - O. Ljubljana

SLOVENIA: 2. SNL

16:30 Ankaran Hrvatini - Smartno
16:30 Dravinja - Krsko
16:30 Tolmin - Dob
16:30 Verzej - Triglav
19:00 Sencur - Aluminij

SPAGNA: Liga

16:00 Real Madrid - Eibar
18:00 Malaga - Atl. Madrid
20:00 Siviglia - Barcellona
22:00 Almeria - Granada
22:00 Celta Vigo - Vallecano

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Maiorca - Santander
18:00 Sabadell - Lugo
18:00 Saragozza - Gijon
18:15 Valladolid - Mirandes
20:00 Alaves - Tenerife
20:00 Llagostera - Alcorcon

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

18:00 Compostela - Tropezon
20:30 Burgos - Lealtad

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

17:00 Amorebieta - Guadalajara
18:00 Leioa - Sestao

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

18:00 Olimpic Xativa - Huracan
18:00 Valencia B - Lleida
18:00 Villarreal B - Alcoyano

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

18:00 Cadiz - Linense
18:00 Cordoba B - Cartagena

SPAGNA: Superliga - Donne

11:45 Valencia D - Levante D
19:00 Oviedo Moderno D - Athletic Bilbao D

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Daejeon - Ulsan Hyundai
07:00 Seongnam - Busan
09:00 Jeju - Pohang

SUD COREA: Coppa

06:00 Jungnang Chorus - Korea University
07:00 Anyang - Woosuk University
07:00 Bucheon - Gimhae
07:00 Gangwon - Gyeongnam
07:00 Goyang Hi - Incheon University
07:00 Hummel - Kyunghee
07:00 Hwaseong - Mokpo City
07:00 Sangji University - Dankook University
07:00 Seoul E. - Sunmoon Uni.
07:00 Yongin City - Nexen
08:00 Ansan Police - Soongsil
08:00 Busan Kyotong - Hanyang University
08:00 Changwon - Jeonju Citizen
08:00 Cheonan City - Icheon Citizen
08:00 Daegu - Cheongju Jikji
08:00 Daejeon Korail - Hannam University
08:00 Gangneung - Yeungnam University
09:00 Sangju Sangmu - Gyeongju KHNP
09:00 Suwon City - Ulsan Mipo

SUDAFRICA: Coppa

15:00 Black Leopards - Vasco Da Gama
20:15 Supersport - Golden Arrows

SVEZIA: Superettan

16:00 Degerfors - GAIS
16:00 Varbergs - Mjallby

SVEZIA: Division 1, Norra

14:00 Sodertalje FK - Pitea
15:00 Carlstad - Huddinge
16:00 Akropolis - Brage

SVEZIA: Division 1, Södra

14:00 Oskarshamns - Lunds
16:00 Norrby - Östers

SVEZIA: Division 2, Norrland

12:00 Gaellivare Malmberget - Valbo FF
14:00 Solleftea - Soderhamns
15:00 Bodens - Ånge
15:00 Hudiksvalls - Harnosands
15:00 Ostersund IFK - Anundsjo
15:00 Team TG FF - Bergnasets AIK
15:30 Selånger - Skelleftea

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

12:00 Upsala IF - S. Kerbura
14:00 Enskede - Vasteras IK
14:00 Strömsbergs - Syr. Botkyrka
15:00 Avesta - Sandvikens
15:00 Kvarnsvedens - Sollentuna
17:00 Upsala - Norrtalje

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

13:00 Lindome - Helsingborgs IF Akademi
14:00 Jonsereds - Hoganas
14:00 Ytterby - Torslanda
15:00 Larje/Angereds - Tenhults
15:00 Tvaakers - Kortedala

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 IFK Berga - Kvarnby
14:00 IFK Malmo - Lindsdals
14:00 Nosaby IF - Asarums
14:00 Osterlen FF - Karlskrona
14:00 Prespa Birlik - Hassleholms IF
15:00 IFK Hassleholm - Rosengard

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

14:00 IFK Stockholm - Värmdö
14:00 Orebro Syr. - Sylvia
15:00 Assyriska IF - Linkoping City
15:00 Ekero - Aspudden Tellus
15:00 Vimmerby - Eskilstuna City

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

15:00 Gauthiod - Skövde
15:00 Grebbestads - Lidkopings FK
16:00 Tibro - Nordvarmland
16:00 Vanersborgs FK - Rynninge

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

15:00 Hammarby D - Mallbackens D

SVIZZERA: Super League

17:45 Thun - Luzern
20:00 St. Gallen - Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Le Mont - Schaffhausen
17:45 Winterthur - Chiasso

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Basilea II - Bruhl SG
16:00 Breitenrain - Zurigo II
16:00 Koniz - Nyonnais
16:00 Rapperswil - St. Gallen II
16:00 Sion II - Old Boys
16:00 YF Juventus - Etoile-Carouge

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Naters - Dudingen
16:30 Martigny - Terre Sainte
17:00 Azzurri Lausanne - Yverdon
17:00 Bavois - Lausanne Ouchy
17:00 Echallens - Monthey
17:00 Fribourg - Meyrin
17:00 Grand-Lancy - Lausanne II

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00 Black Stars - Munsingen
16:00 FC Bern - Solothurn
16:00 Schotz - Young Boys II
17:00 Grenchen - Zug
18:00 Concordia - Wangen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Dietikon - Balzers
16:00 Grasshopper II - Wettswil-Bonstetten
16:00 Mendrisio-Stabio - Ticino U21
17:00 Eschen - Gossau

TUNISIA: Ligue Professionnelle

15:30 Hammam-Lif - Club Africain

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Denizlispor - Antalyaspor
13:00 Giresunspor - Adanaspor
17:30 Osmanlispor - Boluspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

13:30 Tavsanli Linyitspor - Kartalspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

13:30 Duzyurtspor - Nazillispor
14:30 Altay - Hatayspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

13:30 Derince Bld. - Tekirova Belediyespor

UCRAINA: Premier League

13:00 M. Donetsk - Olimpik Donetsk
16:00 Shakhtar - Ch. Odessa
18:30 Dnipro - Metalist Kharkiv

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:00 Dunaujvaros PASE - MTK Budapest
16:00 Honved - DVTK
18:30 Győr - Nyiregyhaza
18:30 Lombard Papa - Puskas Academy
18:30 Paks - Pecsi

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:30 Fenix - Atenas
21:00 Penarol - Danubio

USA: MLS

21:00 New England Revolution - Columbus Crew
22:00 Philadelphia - New York City

USA: NWSL Women

02:30 Houston Dash D - Washington D

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail