Le Partite di Oggi - 12 Aprile 2015 - Serie A e Lega Pro

Partite di Oggi, domenica 12 Aprile 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 12 Aprile 2015: Serie A, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Alle ore 12:30 l'anticipo Cesena-Chievo aprirà il programma domenicale della 30esima giornata di Serie A. I romagnoli sono condannati a vincere per riaprire il discorso salvezza, mentre i veronesi potranno anche accontentarsi di un pareggio per confermare i 10 punti di vantaggio sulla zona retrocessione.

Alle ore 15 scenderà in campo la Roma di Rudi Garcia ospite del Torino di Ventura. I giallorossi sono reduci da due vittorie e sperano ovviamente di continuare su questa strada, non tanto per riavvicinarsi alla Juventus, sconfitta ieri a Parma, quanto per restare davanti alla Lazio. I biancocelesti di Pioli saranno impegnati sempre nel pomeriggio all'Olimpico di Roma contro l'Empoli, altra squadra molto ostica, contro la quale cercheranno di centrare l'ottava vittoria consecutiva in campionato.

Il big match del pomeriggio sarà però Napoli-Fiorentina, due squadre che sperano ancora di reinserirsi in zona Champions League. Entrambe sono reduci da una cocente eliminazione nelle semifinali di Coppa Italia ed entrambe giocheranno i quarti di Europa League giovedì prossimo. Probabilmente sia Montella che Benitez saranno dunque costretti a fare un po' di turn over, anche se si tratta di un appuntamento importantissimo nell'economia del campionato.

A chiudere questa 30esima giornata sarà il posticipo Milan-Sampdoria. I rossoneri si giocheranno le ultime chance di rientrare in corsa per il sesto posto che potrebbe valere la qualificazione in Europa League; la Sampdoria invece tenterà in tutti i modi di restare aggrappata al treno della Champions.

Partite di oggi - ITALIA: Serie A

12:30 Cesena - Chievo
15:00 Atalanta - Sassuolo
15:00 Lazio - Empoli
15:00 Napoli - Fiorentina
15:00 Torino - Roma
15:00 Udinese - Palermo
20:45 Milan - Sampdoria

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

12:30 Lumezzane - Como
14:30 Torres - Real Vicenza
16:00 Pavia - Renate
18:00 Bassano - Venezia

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

11:00 Pistoiese - L'Aquila
12:30 Ancona - Prato
14:30 Reggiana - Carrarese
18:00 Forlì - Pontedera
18:00 San Marino - Gubbio

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:30 Ischia - Cosenza
14:30 Melfi - Lecce
16:00 Catanzaro - Messina
16:00 Vigor Lamezia - Paganese

ITALIA: Serie D - Gruppo A

15:00 Acqui - OltrepoVoghera
15:00 Argentina - Sestri Levante
15:00 Chieri - Bra
15:00 Cuneo - Borgomanero
15:00 Derthona - Vallée d´Aoste
15:00 Lavagnese - Asti
15:00 Pro Settimo - Vado
15:00 Sancolombano - Novese
15:00 Sporting Bellinzago - RapalloBogliasco

ITALIA: Serie D - Gruppo B

15:00 Caravaggio - Olginatese
15:00 Castellana - Castiglione
15:00 Folgore Caratese - MapelloBonate
15:00 Inveruno - Ciserano
15:00 Lecco - Ciliverghe Mazzano
15:00 Montichiari - Villafranca
15:00 Seriate - Seregno
15:00 Sondrio - Pergolettese
15:00 Virtus Verona - Pro Sesto

ITALIA: Serie D - Gruppo C

15:00 ArzignanoChiampo - Ripa Fenadora
15:00 Belluno - Altovicentino
15:00 Biancoscudati Padova - Sacilese
15:00 Clodiense - Legnago Salus
15:00 Fontanafredda - Union Pro
15:00 Giorgione - Kras
15:00 Mezzocorona - Montebelluna
15:00 Mori - Tamai
15:00 Triestina - Dro

ITALIA: Serie D - Gruppo D

15:00 Abano - Mezzolara
15:00 Este - S.P. Padova
15:00 Fidenza - Castelfranco
15:00 Fiorenzuola - Fortis Juventus
15:00 Formigine - Montemurlo
15:00 Imolese - Romagna Centro
15:00 Porto Tolle - Bellaria Igea
15:00 Rimini - Thermal Abano
15:30 Scandicci - Piacenza

ITALIA: Serie D - Gruppo E

15:00 Foligno - Flaminia
15:00 Gavorrano - Gualdo Casacastalda
15:00 Massese - Ponsacco
15:00 Rieti - Colligiana
15:00 San Donato - Trestina
15:00 SanGiovanni - Poggibonsi
15:00 Vivi Altotevere - Pianese
15:00 Voluntas Spoleto - Siena

ITALIA: Serie D - Gruppo F

15:00 Agnonese - Vis Pesaro
15:00 Castelfidardo - Maceratese
15:00 Celano - San Nicoló
15:00 Civitanovese - Jesina
15:00 Fano - Campobasso
15:00 Giulianova - Matelica
15:00 Recanatese - Amiternina
15:00 Sambenedettese - Chieti
15:00 Termoli - Fermana

ITALIA: Serie D - Gruppo G

15:00 Anziolavinio - Sora
15:00 Aprilia - Viterbese
15:00 Astrea - Terracina
15:00 Cynthia - Olbia
15:00 Fondi - San Cesareo
15:00 Isola Liri - Arzachena
15:00 Ostia Mare - Budoni
15:00 Palestrina - Selargius

ITALIA: Serie D - Gruppo H

15:00 Cavese - Sarnese
15:00 Gelbison Cilento - Gallipoli
15:00 Puteolana - Andria
15:00 San Severo - Brindisi
15:00 Scafatese - Pomigliano
15:00 Taranto - Potenza
16:00 Bisceglie - Arzanese
16:00 Manfredonia - Grottaglie

ITALIA: Serie D - Gruppo I

15:00 Marcianise - Agropoli
15:00 Noto - Gioiese
15:00 Orlandina - Due Torri
15:00 Rende - Montalto Uffugo
15:00 Roccella - Neapolis
15:00 Torrecuso - Battipagliese

Tutte le altre partite di oggi

Le Partite di Oggi, 12 Aprile 2015

ALBANIA: Super League

14:00 Apolonia Fier - Flamurtari
14:00 Teuta - Elbasani
17:00 Tirana - Vllaznia

ANDORRA: Primera Divisió - Play-Offs Championship

12:00 Sant Julia - FC Santa Coloma
16:00 Lusitanos - UE Santa Coloma

ANDORRA: Primera Divisió - Gruppo Retrocessione

12:00 Ordino - Inter Club Escaldes
18:00 UE Engordany - Encamp

ANGOLA: Girabola League

16:30 Académica - Sporting de Cabinda
16:30 Caála - Interclube
16:30 Desportivo Huila - Domant

ARGENTINA: Primera División

01:15 Racing Club - Atl. Huracan
01:30 San Lorenzo - Independiente
21:00 Banfield - Lanus
21:00 Olimpo - Defensa y Justicia
22:15 Union Santa Fe - Sarmiento Junin
23:15 Boca Juniors - Nueva Chicago

ARGENTINA: Primera B Nacional

00:15 Guaraní Antonio Franco - Atletico Tucuman
18:00 Chacarita Juniors - Guillermo Brown
20:10 Gimnasia Jujuy - Los Andes
21:00 Douglas Haig - Boca Unidos
21:00 Ind. Rivadavia - Villa Dálmine
22:00 Sportivo Estudiantes - Union Mar del Plata

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

16:00 Acassuso - Deportivo Espanol
17:00 Villa San Carlos - Fénix
20:30 Tristan Suarez - Deportivo Armenio

ARMENIA: Premier League

12:40 Mika - Pyunik
16:00 Ararat - Gandzasar

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League

06:30 Tafea (Van) - Hekari United (Pap)
09:00 Team Wellington (Nzl) - Tefana (Tah)

AUSTRALIA: A-League

09:00 Melbourne City - Wellington Phoenix

AUSTRALIA: NSW Premier League

07:00 Blacktown - APIA Tigers
07:00 Sydney Olympic - Rockdale
07:00 Sydney Utd - Parramatta Eagles

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Werribee City - Pascoe Vale

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:15 Ipswich Knights - Wolves FC
08:00 Queensland Lions - Queensland
10:00 Eastern Suburbs - Albany Creek

AUSTRALIA: T-League

04:00 South Hobart - Launceston

AUSTRALIA: Capital Territory

07:00 Canberra FC - Monaro Panthers
07:00 Canberra Olympic - Tuggeranong Utd
07:00 Cooma - Woden Valley

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30 Adamstown Rosebud - Weston Bears
06:30 Broadmeadow - Hamilton Olympic Warriors
06:30 South Cardiff - Maitland

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

18:00 Rapid Vienna - Salzburg

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Admira (Am) - Stegersbach

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:00 Sturm Graz (Am) - Florian

BANGLADESH: Premier League

12:15 Muktijoddha Sangsad - Abahani Chittagong
14:30 Abahani Limited - Feni

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

18:00 St. Liege - Anderlecht

BELGIO: Jupiler League - Europa League Group

20:00 Waregem - Mechelen

BELGIO: Proximus League

15:00 Aalst - Seraing Utd

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Eendracht Zele - Oudenaarde
15:00 Hamme - Temse
15:00 Londerzeel - Dender
15:00 Olsa Brakel - Saint Eloois
15:00 VV Coxyde - Boom

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Bocholter - Vervietois
15:00 KV Turnhout - Grimbergen
15:00 La Calamine - Sprimont-Comblain
15:00 St. Gilloise - Berchem
15:00 Vise - Walhain

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

21:00 Petrolero de Yacuiba - Sport Boys
21:00 U. Pando - The Strongest
23:15 Real Potosi - Nacional Potosi

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30 Radnik Bijeljina - NK Vitez

BRASILE: Campeonato Paulista - Play Offs

16:00 Palmeiras - Botafogo SP
21:00 Santos - Piracicaba

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara – Play Off

21:00 Vasco - Flamengo

BRASILE: Copa do Nordeste - Play Offs

21:00 Bahia - Sport Recife

CAMERUN: Elite One

14:30 Botafogo - Young Sports Academy
16:30 Canon Yaounde - Cotonsport
16:30 Cosmos de Bafia - Panthere
16:30 Fovu Baham - Union Douala
16:30 Les Astres - New Star
16:30 Unisport Bafang - Lion Blesse

CILE: Primera División - Clausura

02:00 Cobresal - Nublense
03:00 Arica - O'Higgins
20:30 A. Italiano - Colo Colo
20:30 Deportes Iquique - U. Espanola
23:00 Huachipato - Barnechea

CILE: Primera B - Clausura

17:00 San Luis - San Felipe
20:30 L. Schwager - Magallanes
20:30 S. Morning - Dep. Concepcion
21:00 Curico Unido - Deportes Temuco
23:00 Rangers - Iberia

CINA: Super League

09:00 Changchun Yatai - Jiangsu Sainty
11:00 Shanghai SIPG - Beijing Guoan
13:35 Shandong Luneng - Guangzhou R&F
14:00 Guangzhou - Liaoning

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

00:30 Patriotas - U. Autonoma
02:45 Ind. Medellin - Dep. Cali
21:00 Pasto - Chico
23:00 Jaguares de Cordoba - Atl. Nacional

COLOMBIA: Torneo Aguila

22:00 Depor - Bogota
22:00 Fortaleza - Popayan
22:00 Leones - Quindio
22:00 U. Magdalena - Real Cartagena
22:30 Pereira - Real Santander

CONGO DR: Super League - Final Stage

14:30 Vita Club - Lubumbashi Sport
16:30 Motema Pembe - Sanga Balende

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

21:30 Puma Generalena - Cartagines
23:00 Carmelita - U.C.R.
23:00 CS Uruguay - Belen
23:30 Limon - Herediano

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Belupo - Din. Zagabria
19:00 Rijeka - NK Zagabria

CROAZIA: 2. HNL

16:30 Dragovoljac - Segesta
16:30 Lucko - Zapreši?
16:30 NK Bistra - Gorica
16:30 Rudes - Cibalia

DANIMARCA: Superliga

14:00 Nordsjaelland - Odense
17:00 Aalborg - Midtjylland
19:00 Sonderjyske - Brondby

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

15:00 AB Copenhagen - Skive
15:00 Horsens - Aarhus

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 F. Amager - Holbaek
15:00 Nykobing - Rishoj

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Thisted - Næsby
14:00 Naestved - Ringkobing

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Play-Offs Championship

13:00 Koldingq D - BSF D
14:00 Brondby D - Skovbakken D
14:00 Odense D - Fortuna Hjorring D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

18:30 LDU Quito - Ind. del Valle

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

03:00 Metapan - Juventud Ind.
22:00 Atletico Marte - Alianza FC
23:00 Dragon - FAS
23:00 Santa Tecla - Pasaquina

EMIRATI ARABI: UAE League

15:55 Al Shabab - Al Wasl
16:00 Bani Yas - Al Fujairah
18:45 Al-Wahda - Al-Jazira
18:45 Emirates Club - Al-Ahli Dubai

FILIPPINE: UFL

11:15 Green Archers - Pachanga
14:15 Kaya - Stallion

FINLANDIA: Veikkausliiga

16:00 Inter Turku - SJK
16:00 Jaro - Mariehamn
16:00 Lahti - KTP
16:00 Rovaniemi - HJK

FRANCIA: Ligue 1

14:00 St. Etienne - Nantes
17:00 Evian TG - Lilla
17:00 Lens - Lorient
17:00 Reims - Nizza
17:00 Rennes - Guingamp
17:00 Tolosa - Montpellier
21:00 Bordeaux - Marsiglia

GALLES: Premier League - Gruppo Retrocessione

14:00 Bangor - Connah's Q.

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Colonia - Hoffenheim
17:30 Stoccarda - Brema

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aue - Sandhausen
13:30 Bochum - RB Lipsia
13:30 Union Berlino - Aalen

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Dortmund II - Unterhaching
14:00 Stoccarda II - Duisburg

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Bremen II - Norderstedt
14:00 Cloppenburg - Goslarer
15:00 BSV Rehden - Havelse
15:00 Luneburger Hansa - Oldenburg
15:00 VfR Neumunster - FT Braunschweig

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Berliner AK 07 - Neustrelitz
13:30 Halberstadt - Union Berlino II
13:30 Meuselwitz - BFC Dynamo
13:30 Nordhausen - Bautzen
14:05 Zwickau - Jena

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Oberhausen - Bochum II

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Pirmasens - Zweibrucken
14:00 Trier - Mannheim

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Monaco 1860 II - Heimstetten

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf - Furstenwalde
14:00 Hansa Rostock II - Malchower
14:00 Hurturkel - Schönberg
14:00 Neubrandenburg - Rathenow
14:00 Strausberg - Luckenwalde
14:00 Waren - Pommern Greifswald

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Chemnitzer FC II - Bernburg
14:00 Cottbus II - Schott Jena
14:00 Eisenach - Dresden II
14:00 Erfurt II - Aue II
14:00 Halle - Markranstadt
15:00 RB Lipsia II - Einheit Rudolstadt

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Todesfelde - Meldorf
15:00 Henstedt-Ulzburg - Altenholz
15:00 Schilksee - Bordesholm
15:30 Kiel II - Neumunster

GERMANIA: Oberliga Hamburg

11:30 Buxtehuder - Paloma
14:00 TSV Buchholz 08 - Rugenbergen
15:00 Pinneberg - Barmbek-Uhlenhorst
15:00 Vier-und Marschlande - Victoria Hamburg

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Bremer - VfL Bremen
15:00 Grohn - Brinkumer
15:00 Grolland - Habenhauser
15:00 Leher - Vatan Bremen
15:00 Schwachhausen - Union 60 Bremen
15:30 Sparta Bremerhaven - Aumund-Vegesack

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Drochtersen / Assel - Arminia Hannover
15:00 Hildesheim - Lupo-Martini Wolfsburg
15:00 Rotenburger - Egestorf-Langreder

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Ahlen - Westfalia Herne
15:00 Erkenschwick - Hammer SpVgg.
15:00 Neuenkirchen - Erndtebruck
15:00 Sprockhovel - VfB Huls
15:00 Stadtlohn - Gutersloh
15:00 Westfalia Rhynern - Ennepetal
15:00 Zweckel - ASC 09 Dortmund

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Wehen II - Steinbach

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Gonsenheim - Wirges
15:00 Saarbrucken II - Diefflen

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Erlangen - Aschaffenburg
15:00 Wurzburger FV - Ammerthal

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Raisting - Eichstatt
15:00 Unterhaching II - Rain/Lech

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. II - Kehler

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Aachen II - Erftstadt
15:00 Alfter - FC Viktoria 08
15:00 Bergheim - VfL Leverkusen
15:00 Bergisch Gladbach - Euskirchen
15:00 Germania Windeck - FC Wegberg-Beeck
15:00 Hurth - Eilendorf
15:15 Bruhl - Bonner
15:30 Hertha Walheim - Freialdenhoven

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Baumberg - Hilden
15:00 Duisburg II - SW Essen
15:00 Homberg - Nievenheim
15:00 Honnepel-Niedermormter - Wuppertaler
15:00 Jahn Hiesfeld - Bocholt
15:00 Kapellen-Erft - Bosinghoven
15:00 Krefeld-Fischeln - Oberhausen II
15:00 TuRU Düsseldorf - Germania Ratingen
15:00 Velbert - Sonsbeck

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Jena U19 - Meppen U19
11:00 St. Pauli U19 - Erfurt U19
12:00 Hamburger SV U19 - Hannover U19
12:00 Kiel U19 - Rostock U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Frankfurt U19 - Augsburg U19
11:00 Mannheim U19 - Bayern U19
12:00 Norinberga U19 - Monaco 1860 U19
13:00 Freiburg U19 - Karlsruher U19
13:00 Mainz U19 - Furth U19
14:30 Stuttgart U19 - Hoffenheim U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Bielefeld U19 - Wuppertaler U19
11:00 Dortmund U19 - Bonner U19
11:00 Dusseldorf U19 - Leverkusen U19
11:00 Schalke U19 - Colonia U19
11:00 Viktoria Köln U19 - Bochum U19
13:00 Preussen Munster U19 - Duisburg U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

14:00 Jena D - Wolfsburg D
14:00 Leverkusen D - Frankfurt D

GIAPPONE: J-League - Prima fase

06:00 Yamaga - Kashiwa
07:00 Nagoya - Hiroshima
07:00 Yokohama M. - Vegalta Sendai
08:00 Shimizu - G-Osaka
09:00 Kobe - Kofu
09:00 Shonan - Tokyo
09:00 Tosu - Yamagata
10:00 Kawasaki - Urawa
12:00 Kashima - Albirex Niigata

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

00:00 Comunicaciones - Halcones
02:00 Suchitepequez - Coatepeque
04:00 Marquense - Petapa
04:00 Xelaju - Antigua
19:05 Universidad SC - Municipal
23:30 Malacateco - Guastatoya

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

03:00 Victoria - Platense

INDIA: I-League

13:00 Royal Wahingdoh - Lajong

INGHILTERRA: Premier League

14:30 QPR - Chelsea
17:00 Manchester Utd - Manchester City

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Kingstonian - East Thurrock

INGHILTERRA: WSL 2 Women

20:00 Oxford Utd D - Yeovil D

IRAN: Pro League

14:00 Gostaresh - Malavan
15:00 Naft Tehran - Foolad
15:00 Sepahan - Tractor-Sazi
16:30 Esteghlal Khuzestan - Persepolis

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 B36 Torshavn - TB Tvoroyri
16:00 Fuglafjordur - Klaksvik
16:00 Runavik - HB Torshavn
17:00 Streymur - Vikingur

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

19:15 B. Jerusalem - M. Petach Tikva
19:45 H. Beer Sheva - M. Haifa

ISRAELE: Leumit League - Gruppo Retrocessione

17:00 Ramat Hasharon - Beitar Shimshon
18:00 Hapoel Jerusalem - Hak. Ramat Gan

KAZAKISTAN: Coppa

12:00 Ekibastuzec Ekibastuz - Bolat Temirtau
12:00 Kaspij Aktau - CSKA Almaty
12:00 Spartak Semey - Kyzylzhar
12:00 Vostok - Akzajyk Uralsk

KENYA: Premier League

14:00 Leopards - Gor Mahia
14:00 Nakuru AllStars - Sofapaka

KOSOVO: Superliga

14:00 Besa Peje - Istogu
14:00 Kosova Vushtrri - Drenica
14:00 Trepca 89 - Trepca Mitrovice
14:00 Vellaznimi - Ferizaj

LETTONIA: Virsl?ga

12:00 BFC Daugavpils - Gulbene
14:00 Spartaks - Ventspils
16:00 Metta/LU - Skonto Riga

LIBANO: Premier League

14:30 Safa - Al Ansar

LITUANIA: A Lyga

14:00 Siauliai - Utenis
16:00 Trakai - Spyris Kaunas

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Dudelange - Victoria Rosport
16:00 Fola - Differdange
16:00 Jeunesse Canach - Mondorf
16:00 Kaerjeng - Grevenmacher
16:00 Niedercorn - Ettelbruck
16:00 Rumelange - Jeunesse Esch
16:00 Wiltz - Hostert

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Premier League

14:45 Johor DT II - Kedah
14:45 NS Matrix - Penang

MALTA: Premier League - Seconda fase

16:00 Valletta - Floriana
18:00 Hibernians - Sliema

MAROCCO: Botola Pro

16:00 FAR Rabat - Maghreb Fez
18:05 Khemisset - Agadir
20:15 Safi - Khouribga

MESSICO: Primera División - Clausura

00:00 Cruz Azul - Tigres
02:00 Monterrey - Club America
03:06 Pachuca - U.N.A.M.
04:00 Leones Negros - Puebla
19:00 Toluca - Atlas

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

01:00 Altamira - Irapuato
01:00 Zacatepec - Zacatecas
03:00 Dorados - Merida

MONDO: Amichevoli Club

13:00 Tromsdalen (Nor) - Alta (Nor)

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Aalesund - Lilleström
18:00 Haugesund - Rosenborg
18:00 Odd - Stabaek
18:00 Start - Sandefjord
18:00 Viking - Tromsø

NORVEGIA: OBOS-ligaen

18:00 Bærum - Follo
18:00 Honefoss - Bryne
18:00 Jerv - Sogndal
18:00 Levanger - Kristiansund
18:00 Nest-Sotra - Åsane
18:00 Ranheim - Sandnes

OLANDA: Eredivisie

12:30 Willem II - Feyenoord
14:30 G.A. Eagles - Twente
14:30 Groningen - Cambuur
16:45 Den Haag - Utrecht

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Nijmegen - Graafschap
14:30 Roda - Helmond

OMAN: Division 1

15:45 Sur Club - Al-Shabab
17:10 Al Nasr - Al Suwaiq
18:00 Busher - Fanja SC

PANAMA: LPF - Clausura

01:00 Chiriqui - Chorrillo

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

01:00 Deportivo Santani - Cerro Porteno
01:00 Sp. Luqueno - San Lorenzo
23:00 Olimpia Asuncion - Nacional Asuncion

PERU: Copa Inca - Play Offs

23:00 A. Lima - U. San Martin

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Belchatow - Zawisza
18:00 Lech - Korona

POLONIA: Division 1

12:30 Sandecja - Plock

POLONIA: Division 2

16:30 Legionowo - Blekitni Stargard

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Nacional - Gil Vicente
18:00 Braga - Penafiel
20:15 Setubal - Sporting

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Covilha - Sporting B

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Gruppo Retrocessione

17:00 AD Oliveirense - Amarante
17:00 AD Sanjoanense - Maritimo C
17:00 Alcanenense - Fatima
17:00 Atlético SC - Lusitano VRSA
17:00 Camacha - Gafanha
17:00 Cerveira - SC Vianense
17:00 Cinfaes - Sobrado
17:00 Coimbroes - Pedras Rubras
17:00 Cova De Piedade - Sintrense
17:00 Estarreja - S. Joao Ver
17:00 Ferreiras - Aljustrelense
17:00 Gondomar - Moimenta
17:00 Malveira Da Serra - Fabril do Barreiro
17:00 Mortagua - Sourense
17:00 Moura AC - CDR Quarteirense
17:00 Naval - Pombal
17:00 Pampilhosa - Tourizense
17:00 Pedras Salgadas - GD Braganca
17:00 Pinhalnovense - Sacavenense
17:00 Santa Eulalia - Vizela
17:00 Santa Maria - Vieira
17:00 SC Angrense - SC Praiense
17:00 SC Vila Real - Ribeirao
17:00 Sertanense - Leiria
17:00 Sp. Espinho - Lusitania FC
17:00 Tirsense - Felgueiras
17:00 Uniao Montemor - Loures
17:00 Vilaverdense - Limianos
17:00 Vitoria Sernache - Oliveira Hospital

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Guppo Promozione

17:00 Dezembro - Nogueirense
17:00 Fafe - Famalicao
17:00 Louletano - Casa Pia
17:00 Mafra - SB Castelo Branco
17:00 Mirandela - Lusitano FCV
17:00 Operario - Caldas
17:00 Salgueiros - Cesarense
17:00 Sousense - Varzim

REPUBBLICA CECA: Synot liga

14:45 Plzen - Brno

REPUBBLICA CECA: Division 2

15:00 Most - Sigma Olomouc
16:30 Znojmo - Varnsdorf
18:00 Usti n. L. - Kolin

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Meteor Prague - Bohemians Praga
10:15 Prevysov - Pisek
15:00 Jirny - Stechovice
16:30 Lounovice - Caslav
16:30 Union 2013 - Vysehrad

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Unicov - Lisen

ROMANIA: Liga I

16:30 FC Brasov - Botosani
18:30 Astra - Steaua Bucarest

RUSSIA: Premier League

12:30 Zenit Petersburg - Kazan
15:00 Ufa - Arsenal Tula
17:30 Din. Mosca - M. Saransk

RUSSIA: Division 1

08:00 Sakhalin - Dynamo SPB
11:00 Sibir - Tomsk
12:00 Tyumen - Tosno
13:00 Orenburg - Yenisey
13:00 Volgar-Astrakhan - Samara
15:00 Volga N. Novgorod - Luch Energiya
15:00 Yaroslavl - Saratov
17:00 Anzhi - Khimik
17:00 Baltika - SKA Energiya

RUSSIA: Youth League

10:00 Ufa U21 - Arsenal Tula U21
10:00 Ural U21 - Lok. Mosca U21
11:00 Amkar U21 - CSKA Mosca U21
12:00 T. Mosca U21 - Terek U21
13:00 FK Rostov U21 - Sp. Mosca U21

SCOZIA: Premiership

13:15 Kilmarnock - Aberdeen

SCOZIA: Championship

15:15 Hibernian - Hearts
16:00 Queen of South - Falkirk
16:00 Rangers - Raith

SLOVACCHIA: Fortuna liga

19:00 Myjava - B. Bystrica
19:00 Trencin - Podbrezova

SLOVACCHIA: 2. Liga - West - Gruppo Retrocessione

10:30 Trnava B - Dubnica
15:30 Pohronie - S. Bratislava B

SLOVACCHIA: 2. Liga - East - Gruppo Retrocessione

15:30 Trebisov - Kosice B

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 NK Krka - Radomlje

SPAGNA: Liga

12:00 Getafe - Villarreal
17:00 Espanyol - Ath. Bilbao
19:00 Real Sociedad - La Coruna
21:00 Cordoba - Elche

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Las Palmas - Girona
16:00 Huelva - Ponferradina
17:00 Barcellona B - Betis
18:15 Osasuna - Numancia
21:00 Leganes - Albacete

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Gijon B - Murcia
12:00 Valladolid B - Ferrol
17:00 Coruxo - UD Logrones
17:00 Leonesa - Marino de Luanco
17:00 R. Oviedo - Atl. Astorga
17:30 Somozas - Zamora
18:00 Guijuelo - Celta Vigo B
18:00 Real Aviles - Langreo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

11:30 Trival Valderas - Atl. Madrid B
12:00 Fuenlabrada - Getafe B
12:00 Huesca - Las Palmas B
12:15 Ath. Bilbao B - Toledo
12:15 Socuellamos - R. Union
16:00 Real Madrid B - Tudelano
18:00 Barakaldo - R. Sociedad B
18:00 Vallecano B - Conquense

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Baleares - Reus Deportiu
12:00 Elche B - Eldense
12:00 Gimnastic - Mallorca B
12:00 L'Hospitalet - Espanyol B
17:00 Badalona - Cornella
17:00 Sant Andreu - Saragozza B
18:00 Hercules - Olot

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

12:00 Arroyo - La Hoya Lorca
12:00 Betis B - El Palo
12:00 Granada B - Cacereno
12:00 UCAM Murcia - Melilla
17:00 La Roda - San Roque
18:00 Jaen - Almeria B
18:00 Villanovense - Lucena
19:00 Marbella - Sevilla B

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 San Gabriel D - Fundacion Albacete D
12:00 Barcellona D - Sevilla D
12:00 Real Sociedad D - Saragozza D
12:15 Espanyol D - Atlético Madrid D
12:15 Huelva D - Santa Teresa D
12:45 Vallecano D - Collerense D

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Incheon - Seoul
07:00 Jeonnam - Suwon
09:00 Gwangju - Jeonbuk

SUD COREA: Coppa

07:00 Gimpo C. - Hongik

SUDAFRICA: Coppa

15:00 Black Aces - Mamelodi

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Falkenbergs - Örebro
15:00 Halmstad - Helsingborg
17:30 AIK Stockholm - Gefle
17:30 IFK Göteborg - Malmö

SVEZIA: Superettan

17:00 Assyriska FF - Värnamo

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Forward - IFK Lulea
16:00 Umeå - Nykopings
17:00 Dalkurd - Vasalunds
17:00 Motala - Västerås SK

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Hollvikens - Qviding
16:00 Kristianstads - Halmia
17:00 Landskrona - Oddevold

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

16:30 Nacka FF - Skiljebo

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

14:00 Högaborgs - Vinbergs
16:00 Dalstorps IF - Assyriska BK

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

17:00 BW 90 - Torns

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

15:30 AFK Linkopings - Gute
16:00 Sleipner - Konyaspor

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

15:00 Trollhättan - Karlstad

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

13:00 Kristianstads D - Umeå IK D
14:00 Pitea D - Vittsjo D
14:30 AIK D - Göteborg D
14:45 Örebro D - Rosengard D
17:00 Eskilstuna United D - Linköpings D

SVIZZERA: Super League

13:45 Aarau - Sion
13:45 Grasshoppers - Vaduz
16:00 Basilea - Zurigo

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Biel - Wil
15:00 Lugano - Lausanne

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Xamax - Tuggen
16:00 Delemont - Locarno

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30 Luzerna II - Kriens

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Muri - Baden
15:00 Taverne - Thalwil

TUNISIA: Ligue Professionnelle

15:30 Bizertin - Djerba
15:30 Esperance Tunis - Stade Tunisien
15:30 Gabes - Etoile Du Sahel
15:30 Gafsa - Marsa
15:30 Kairouanaise - Stade Gabèsien
15:30 Monastir - Sfaxien
15:30 Zarzis - Metlaoui

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Altinordu - Elazigspor
12:30 Manisaspor - Gaziantep BB
15:00 Samsunspor - Orduspor
15:30 Adana Demirspor - Sanliurfaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

13:30 Anadolu Selcukluspor - Tokatspor
13:30 Bayrampasa - Tarsus
13:30 Iskenderun - Yeni Malatyaspor
13:30 Karagumruk - Fethiyespor
13:30 Keciorengucu - Trabzon
13:30 Menemen Belediye - Umraniyespor
13:30 Ofspor - Turgutluspor
13:30 Pendikspor - Hacettepe

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

13:30 Ankaragucu - Gumushanespor
13:30 Bandirmaspor - Inegolspor
13:30 Bugsasspor - Kahramanmaras
13:30 Diyarbakir BB - Golbasispor
13:30 Kocaeli Birlikspor - Goztepe
13:30 Pazarspor - Kirklarelispor
13:30 Tepecik - Sariyer

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

13:30 Bursa Niluferspor - Tutap Sekerspor
13:30 Evrenseki - Darica Genclerbirligi
13:30 Gaziosmanpasa - Batman Petrolspor
13:30 Kirikhanspor - Istanbulspor
13:30 Kizilcabolukspor - Tuzlaspor
13:30 Tire - Ankara Adliyespor
13:30 Zonguldak - Nigde Bld.

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

13:30 Aksarayspor - Yesil Bursa
13:30 Arsinspor - Dardanelspor
13:30 Cankiri - Y. Diyarbakirspor
13:30 Cine M. - Halide E.
13:30 Erzincan - Payas Bld.
13:30 Maltepespor - Denizli Belediye
13:30 Sancaktepe - Golcukspor
13:30 Sivas 4 Eylul - Eyupspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

13:30 Ankarademirspor - Erzin
13:30 Bayburt - Erzurum BB
13:30 Belediye Vanspor - Sand?kl?spor
13:30 Bergama Bld. - Sakaryaspor
13:30 Beylerbeyi - Kayseri Sekerspor
13:30 Etimesgut - Balcova Yasamspor
13:30 Gungoren - Anadolu Uskudar
13:30 Kahramanmaras Bld - Silivrispor
13:30 Orhangazispor - Ayvalikgucu

UCRAINA: Premier League

16:00 Dyn. Kiev - Zorya

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 Ferencvaros - Ujpest
18:30 Videoton - Haladas

URUGUAY: Primera Division - Clausura

15:00 Juventud - El Tanque Sisley
20:30 Cerro CA - River Plate
20:30 Defensor Sp. - Racing Montevideo
20:30 Rentistas - Wanderers
20:30 Tacuarembo - Sud America
21:00 Club Nacional - Rampla Juniors

USA: MLS

01:00 DC United - New York Red Bulls
02:30 Houston Dynamo - Montreal
02:30 Sporting Kansas City - Real Salt Lake
04:30 San Jose Earthquakes - Vancouver Whitecaps
23:00 Portland Timbers - Orlando City

USA: North American Soccer League - Spring Season

01:30 Atlanta - Ottawa Fury
01:30 Fort Lauderdale - Jacksonville A.
01:30 Indy Eleven - New York Cosmos
01:30 Tampa Bay - Minnesota
22:00 Edmonton - Carolina

USA: NWSL Women

04:00 Portland Thorns D - Boston Breakers D
22:00 Kansas City D - Sky Blue D

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

21:30 Llaneros - Zamora
21:30 Portuguesa - La Guaira
21:30 Tucanes - Trujillanos
22:00 Zulia - Estudiantes M.
22:30 Atl. Venezuela - Caracas
22:30 Dep. Petare - Aragua
23:30 Anzoategui - Metropolitanos

VIETNAM: V-League

11:00 Can Tho - Long An
11:00 Dong Thap - Thanh Hoa
12:00 Da Nang - Khanh Hoa
12:00 Dong Nai - Binh Duong
12:00 Song Lam Nghe An - Gia Lai
12:30 Than Quang Ninh - BHTS Quang Nam
13:00 T&T Ha Noi - Hai Phong