Le Partite di Oggi - 18 Aprile 2015 - Serie A, B e Lega Pro

Partite di Oggi, sabato 18 Aprile 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 18 Aprile 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, FA Cup, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Il match delle ore 18 tra Sampdoria e Cesena inaugurerà la 31esima giornata di Serie A. I doriani sono reduci da una sconfitta ed un pareggio e quindi oggi andranno nuovamente a caccia di punti preziosi per continuare ad inseguire il sogno europeo. In questo momento la squadra di Mihajlovic è sesta in classifica a pari punti con la Fiorentina, un piazzamento che a fine anno garantirebbe l'accesso ai preliminari di Europa League.

Il terzo posto è invece distante 8 punti, forse troppi per riuscire a rimontare, ma ovviamente in casa doriana si bada al sodo e quindi a difendere almeno la qualificazione in Europa League che ad inizio stagione era considerata un'utopia. La sera alle 20:45 scenderà invece in campo la Juventus di Massimiliano Allegri, impegnata in casa contro la sorprendente Lazio di Pioli.

Domenica scorsa i biancocelesti hanno sorpassato la Roma al secondo posto e adesso sognano la qualificazione diretta alla prossima Champions League. La Juventus non farà però sconti perché, come annunciato da Allegri in conferenza stampa, questa sera punterà sulla formazione migliore senza pensare al prossimo impegno di Champions contro il Monaco.

Partite di oggi - ITALIA: Serie A

18:00 Sampdoria - Cesena
20:45 Juventus - Lazio

Partite di oggi - ITALIA: Serie B

15:00 Bologna - Spezia
15:00 Carpi - Brescia
15:00 Crotone - Lanciano
15:00 Pescara - Modena
15:00 Ternana - Perugia
15:00 Trapani - Bari
15:00 Varese - Avellino

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

14:30 Como - Arezzo
15:00 Venezia - Pavia
16:00 Cremonese - Lumezzane
17:00 FeralpiSalò - Alessandria

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

14:30 Lucchese - Ancona
16:00 L'Aquila - Forlì
17:00 Pontedera - Pro Piacenza
19:30 Spal - Tuttocuoio

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:30 Messina - Ischia
15:00 Cosenza - Martina Franca
15:00 Juve Stabia - Salernitana
15:00 Matera - Benevento
17:00 Lupa Roma - Melfi
19:30 Paganese - Aversa

ITALIA: Serie D - Gruppo A

15:00 Vado - Lavagnese

ITALIA: Serie D - Gruppo D

15:00 Ribelle - Formigine

Tutte le altre partite di oggi

Le Partite di Oggi, 18 Aprile 2015

AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione

19:00 Al-Merreikh (Sud) - Esperance Tunis (Tun)
19:00 Stade Malien (Mli) - Mazembe (Drc)

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione

14:00 Young Africans (Tan) - Etoile Du Sahel (Tun)
15:30 Royal Leopards (Swa) - Vita Club (Drc)
17:00 Warri (Nig) - MK Etancheite (Drc)

ALBANIA: Super League

14:00 Elbasani - Tirana
14:00 Vllaznia - Flamurtari
17:00 Partizani - Kukesi
17:00 Skenderbeu - Apolonia Fier

ALGERIA: Division 1

17:00 ASM Oran - Arba

ANGOLA: Girabola League

16:30 Onze Bravos - Domant
16:30 Progresso da Lunda Sul - Luanda
16:30 Sagrada - Kabuscorp
16:30 Sporting de Cabinda - Primeiro de Agosto
17:00 Petro - Académica
17:00 Progresso - Desportivo Huila
18:00 Interclube - Libolo

ARABIA SAUDITA: Premier League

17:45 Al Khaleej - Al-Raed
18:00 Najran - Al-Fateh
18:25 Al Orubah - Al-Shoalah
20:00 Al-Faysaly - Al Ahli SC

ARGENTINA: Primera División

02:10 Estudiantes - Rosario
21:10 Sarmiento Junin - Arsenal Sarandi
23:10 Atl. Huracan - Tigre
23:30 Defensa y Justicia - Temperley

ARGENTINA: Primera B Nacional

20:30 Villa Dálmine - Juventud Unida Gualeguaychu
21:15 Ferro - Patronato
22:00 Union Mar del Plata - Sportivo Belgrano
23:30 Atletico Parana - Santamarina

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

16:00 Colegiales - Almirante Brown
18:00 Sportivo Italiano - Villa San Carlos
20:30 Brown Adrogue - UAI Urquiza
20:30 Comunicaciones - Acassuso
23:05 Atletico Atlanta - Deportivo Riestra

ARMENIA: Premier League

12:40 Mika - Gandzasar

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League

06:30 Gaitcha (Nca) - Soaga (Sam)
06:30 Suva (Fij) - Western (Sol)
09:00 Amicale (Van) - Auckland City (Nzl)
09:00 Pirae (Tah) - Ba (Fij)

AUSTRALIA: A-League

09:00 WS Wanderers - Adelaide United
11:30 Brisbane Roar - Melbourne Victory

AUSTRALIA: NSW Premier League

11:30 Marconi - Blacktown Spartans

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Avondale Heights SC - Dandenong
07:00 Northcote City - North Geelong
11:00 Hume City - South Melbourne

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:00 Wolves FC - Rochedale
10:00 Mitchelton - Queensland Lions
11:00 Capalaba FC - Peninsula
11:00 Queensland - Eastern Suburbs
11:15 Taringa - Ipswich Knights

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Inglewood - Balcatta
09:00 Stirling Lions - Floreat Athena
09:00 Subiaco - Perth Glory U21
11:00 Armadale - Cockburn City
13:00 Perth SC - Bayswater City

AUSTRALIA: APL Premier League

07:30 Adelaide City - Campbelltown City
07:30 Adelaide Raiders - West Torrens
07:30 Blue Eagles - NE Metrostars
07:30 South Adelaide - Croydon
07:30 West Adelaide - Modbury
11:30 Para - Port Adelaide Lion
11:30 White City - Adelaide Comets

AUSTRALIA: Queensland State League

11:00 N. Queensland - SWQ Thunder
11:00 Western Pride - Redlands

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Ried - Rapid Vienna
18:30 Admira - Altach
18:30 Salzburg - Neustadt
18:30 Sturm Graz - Grodig

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:00 St. Polten (Am) - Austria (Am)
17:00 Ritzing - Neuberg

AUSTRIA: Regionalliga Central

19:00 Lafnitz - Allerheiligen

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Hard - Kitzbuhel
15:00 Innsbruck (Am) - Seekirchen
15:30 Eugendorf - Johann
15:30 Wattens - A. Salzburg
16:00 Bizau - Kufstein
16:00 Neumarkt - Hochst
16:00 Schwaz - Saalfelden

BAHRAIN: Premier League

16:35 Manama Club - Al-Shabbab

BELGIO: Jupiler League - Europa League Group

18:00 Mechelen - Genk
20:00 Mouscron Peruwelz - Lokeren
20:00 Oostende - Westerlo
20:00 Waregem - Waasland-Beveren

BELGIO: Proximus League

20:00 Virton - Antwerp

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Oudenaarde - Londerzeel
20:00 Deinze - Eendracht Zele
20:00 Temse - Tournai

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Hoogstraten - Grimbergen
20:00 Oosterwijk - UR La Louviere
20:00 Sprimont-Comblain - St. Gilloise
20:00 Vervietois - La Calamine

BELGIO: 1st National - donne

14:30 Leuven II D - Femina Woluwe D
14:30 Lierse II D - Zonhoven D
15:00 Massenhoven D - Zulte Waregem D
15:00 RSC Anderlecht II D - Aalst D
15:00 Tienen D - GBA Kontich D
16:00 Tongeren D - SG-Tertre Hautrage D
16:30 Standard Liege 2 D - Heist D

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:00 Naftan - Mikashevichi
16:00 Gomel - Neman

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

02:30 Blooming - Petrolero de Yacuiba
21:00 Sport Boys - Real Potosi
23:15 U. Sucre - U. Pando

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:00 NK Vitez - Zeljeznicar
16:30 Drina Zvornik - Travnik
16:30 Gradacac - Zrinjski
16:30 Mladost Velika Obarska - Olimpic Sarajevo
16:30 Sloboda - Radnik Bijeljina
16:30 Velez Mostar - Siroki Brijeg
19:30 Borac Banja Luka - Slavija

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara – Play Off

23:30 Botafogo RJ - Fluminense

BULGARIA: A PFG - Play-Offs Championship

16:00 Botev Plovdiv - Beroe

CAMERUN: Elite One

14:00 APEJES Academy - Les Astres
14:00 Cotonsport - Unisport Bafang
14:00 Dragon Douala - Botafogo
14:00 Lion Blesse - Panthere
14:00 New Star - Fovu Baham
14:00 Njalla Quan - Tonnerre
14:00 UMS de Loum - Canon Yaounde
14:00 Union Douala - Bamboutos FC
14:00 Young Sports Academy - Cosmos de Bafia

CILE: Primera División - Clausura

17:00 Colo Colo - U. Catolica
21:00 Cobreloa - Antofagasta
23:00 U. Espanola - Huachipato

CILE: Primera B - Clausura

17:00 Everton - Curico Unido
20:30 Deportes Temuco - L. Schwager
21:30 Coquimbo - Magallanes

CINA: Super League

09:30 Shanghai Shenxin - Changchun Yatai
13:30 Guangzhou R&F - Shijiazhuang
13:45 Jiangsu Sainty - Liaoning

CINA: Jia League

09:00 Guizhou Zhicheng - Qingdao Hainiu
09:00 Hunan Xiangtao - Beijing Baxy
13:30 Shenzhen Ruby - Harbin Yiteng

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

15:00 Anorthosis - AEK Larnaca
15:00 Omonia - Apollon

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

21:00 La Equidad - Huila
23:00 Petrolera - Envigado

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

23:00 Belen - Santos De Guapiles

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Hajduk Split - Rijeka
19:00 Istra 1961 - RNK Split

CROAZIA: 2. HNL

16:30 Cibalia - Imotski
16:30 Segesta - NK Bistra
16:30 Sesvete - Rudes

DANIMARCA: Superliga

15:00 Vestsjaelland - Aalborg

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 B 1908 - Avarta
13:00 Hellerup - B.93
13:00 Herlev - Avedore
13:00 Svebolle - Gentofte-Vangede
15:00 Rishoj - F. Amager

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Jammerbugt - Middelfart
13:00 Skovbakken - Kolding
14:00 Brabrand - Sydvest
15:00 Næsby - Varde
15:00 Odder - Svendborg

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Spareggio

13:00 Sundby D - Vorup D
13:30 Viborg D - ASA Aarhus D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

02:05 Barcellona SC - U. Catolica
02:30 LDU Loja - LDU Quito
20:00 Aucas - Dep. Quito
23:30 El Nacional - Mushuc Runa

EGITTO: Premier League

15:30 El-Shorta - El Raja
15:30 Wadi Degla - Al Ittihad
17:30 Enppi - Ismaily

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

22:30 Pasaquina - Dragon

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Flora - Parnu Linnameeskond
13:00 Tulevik - Narva
15:30 Levadia - Kalju
17:45 Paide Linnameeskond - Tammeka Tartu

EUROPA: Champions League Donne

18:00 Wolfsburg D (Ger) - Paris SG D (Fra)

FILIPPINE: UFL

08:15 Socceroo - Manila Jeepney
11:15 Stallion - Green Archers
14:15 Global - Ceres

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Nizza - Paris SG
20:00 Bastia - Reims
20:00 Guingamp - Evian TG
20:00 Lorient - Tolosa
20:00 Metz - Lens
20:00 Monaco - Rennes

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Dijon - Angers

GALLES: Premier League - Gruppo Retrocessione

15:30 Connah's Q. - Carmarthen
15:30 Rhyl - Druids

GALLES: Premier League - Play-Offs Championship

15:30 Airbus - TNS
15:30 Newtown - Port Talbot

GEORGIA: Umaglesi Liga

14:00 Bolnisi - Merani Martvili
14:00 Shukura - Poti
14:00 Zugdidi - Dinamo Batumi

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Dortmund - Paderborn
15:30 Friburgo - Mainz
15:30 Hertha - Colonia
15:30 Hoffenheim - Bayern
15:30 Leverkusen - Hannover
18:30 Augsburg - Stoccarda

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Aalen - Braunschweig
13:00 Monaco 1860 - Bochum

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Bielefeld - Munster
14:00 Chemnitzer FC - Erfurt
14:00 Duisburg - Cottbus
14:00 Fortuna Colonia - Dresda
14:00 Kickers Stoccarda - Stoccarda II
14:00 Mainz II - Wehen
14:00 Osnabruck - Dortmund II
14:00 Sonnenhof - Regensburg

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Goslarer - Braunschweig II
14:00 Lübeck - BSV Rehden

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bochum II - Kray
14:00 Colonia II - Rodinghausen
14:00 Dusseldorf II - Verl
14:00 RW Essen - Siegen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Baunatal - Worms
14:00 Elversberg - Homburg
14:00 FC Nottingen - Pirmasens
14:00 Saarbrucken - Trier
14:00 Zweibrucken - Neckarelz

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Burghausen - Ingolstadt II
14:00 Heimstetten - Augsburg II
14:00 Norinberga II - Seligenporten
14:00 Schalding - Bamberg

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Rathenow - Schoneiche
14:00 Schönberg - Waren

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Bernburg - Cottbus II
14:00 Schott Jena - Jena II

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Altenholz - TSV Kropp
14:00 NTSV Strand 08 - Flensburg 08
15:00 Angeln - Schilksee
15:00 Bordesholm - Preetzer TSV
15:00 Neumunster - Eutin
16:00 Dornbreite Lubeck - Henstedt-Ulzburg

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:30 Victoria Hamburg - Pinneberg
14:00 Meiendorfer SV - Suderelbe
15:00 Rugenbergen - Germania Schnelsen

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Aumund-Vegesack - Leher
15:00 Union 60 Bremen - Bremen III
15:00 Vatan Bremen - Grolland
15:00 VfL Bremen - OSC Bremerhaven
15:30 Brinkumer - Schwachhausen
15:30 Sparta Bremerhaven - Blumenthaler

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

16:00 Egestorf-Langreder - Hildesheim

GERMANIA: Oberliga Westfalen

18:00 ASC 09 Dortmund - Neuenkirchen

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Ederbergland - Flieden
15:00 Oberrad - Eschborn
15:00 Schwalmstadt - Wehen II
15:00 Sp. Seligenstadt - Hadamar
15:00 Stadtallendorf - Alzenau
15:00 Vellmar - Lehnerz
15:00 Viktoria Griesheim - SKV Darmstadt
16:00 Steinbach - Lohfelden

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Wirges - Saarbrucken II
15:00 Arminia Ludwigshafen - Spvgg Burgbrohl
15:00 Betzdorf - Rochling
15:30 Diefflen - Salmrohr
15:30 Hauenstein - Idar-Oberstein
15:30 Mechtersheim - Neunkirchen
15:30 Pfeddersheim - Hertha Wiesbach
15:30 Saar Saarbrucken - Gonsenheim

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Aschaffenburg - Neudrossenfeld
15:00 Bayern Hof - Aubstadt
15:00 Jahn Forchheim - Erlangen
15:00 Memmelsdorf - Alemannia Haibach
16:00 Weiden - Frohnlach

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Dachau - Bogen
14:00 Rain/Lech - Pullach
14:00 Rosenheim - Landsberg
14:00 Unterfohring - Hankofen-Hailing
14:00 Wolfratshausen - Unterhaching II
15:00 Eichstatt - Sonthofen
16:00 Bad Kotzting - Vilzing

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30 Bahlinger - Stuttgarter K. II
15:30 FC 08 Villingen - Aalen II
15:30 Hollenbach - Freiberg
15:30 Kehler - Ravensburg
15:30 Reutlingen - Freiburger
15:30 Ulm - VfR Mannheim

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Rostock U19 - Braunschweig U19
12:00 Hannover U19 - Bremen U19
13:00 Wolfsburg U19 - Dresda U19
14:00 Meppen U19 - St. Pauli U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Furth U19 - Norinberga U19
13:00 Hoffenheim U19 - Frankfurt U19
13:00 Kaiserslautern U19 - Mainz U19
13:00 Monaco 1860 U19 - Stuttgart U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Bochum U19 - Monchengladbach U19
11:00 Duisburg U19 - Dusseldorf U19
11:00 Leverkusen U19 - Schalke U19
13:00 Bonner U19 - Colonia U19
14:00 Dortmund U19 - Viktoria Köln U19
15:00 B. Monchengladbach U19 - Bielefeld U19

GIAPPONE: J-League - Prima fase

07:00 Albirex Niigata - Kobe
07:00 Kofu - Tosu
07:00 Vegalta Sendai - Kawasaki
07:00 Yamagata - Yamaga
09:00 Tokyo - Hiroshima
10:00 Urawa - Yokohama M.
11:30 Shonan - G-Osaka
12:00 Nagoya - Shimizu

GIBILTERRA: Premier Division

17:00 Britannia XI - Lincoln
19:30 College Europa - Lions Gibraltar

GRECIA: Super League

14:00 Panetolikos - Kalloni
16:15 Xanthi - Ergotelis
18:30 Kerkyra - PAOK

INDIA: I-League

13:00 East Bengal - Mumbai
15:30 Dempo - Pune
15:30 Royal Wahingdoh - Mohun Bagan

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Crystal Palace - West Brom
16:00 Everton - Burnley
16:00 Leicester - Swansea
16:00 Stoke - Southampton
18:30 Chelsea - Manchester Utd

INGHILTERRA: Championship

13:15 Wolves - Ipswich
16:00 Blackburn - Nottingham
16:00 Blackpool - Fulham
16:00 Bournemouth - Sheffield Wed
16:00 Brentford - Bolton
16:00 Cardiff - Millwall
16:00 Charlton - Leeds
16:00 Huddersfield - Derby
16:00 Watford - Birmingham
16:00 Wigan - Brighton

INGHILTERRA: League One

16:00 Barnsley - Peterborough
16:00 Bristol City - Coventry
16:00 Colchester - Scunthorpe
16:00 Crawley Town - Notts County
16:00 Crewe - Walsall
16:00 Doncaster - Fleetwood
16:00 Gillingham FC - Rochdale
16:00 Milton Keynes - Leyton Orient
16:00 Oldham - Chesterfield
16:00 Sheffield Utd - Bradford
16:00 Swindon - Yeovil

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Stevenage
16:00 Cambridge Utd - Mansfield
16:00 Carlisle - Plymouth
16:00 Exeter - Southend
16:00 Luton - Hartlepool
16:00 Morecambe - Burton
16:00 Newport - Dagenham & Red.
16:00 Northampton - Cheltenham
16:00 Portsmouth - Bury
16:00 Shrewsbury - York
16:00 Tranmere - Oxford Utd
16:00 Wimbledon - Wycombe

INGHILTERRA: Vanarama Conference

13:15 Lincoln City - Eastleigh
16:00 Aldershot - Chester
16:00 Alfreton - Welling
16:00 Altrincham - Telford
16:00 Dover - Bristol Rovers
16:00 Gateshead - Forest Green
16:00 Halifax - Torquay
16:00 Kidderminster - Barnet
16:00 Macclesfield - Dartford
16:00 Nuneaton - Woking
16:00 Southport - Grimsby
16:00 Wrexham - Braintree

INGHILTERRA: Vanarama Conference North

16:00 Barrow - Tamworth
16:00 Bradford PA - Worcester
16:00 Colwyn Bay - Lowestoft
16:00 Gainsborough - Oxford City
16:00 Gloucester - Stockport
16:00 Guiseley - Chorley
16:00 Harrogate - Fylde
16:00 Hednesford - Stalybridge
16:00 Hyde - Brackley
16:00 Leamington - North Ferriby
16:00 Solihull - Boston

INGHILTERRA: Vanarama Conference South

16:00 Basingstoke - Havant & W
16:00 Bath City - Sutton
16:00 Bromley - Weston
16:00 Concord - Hayes & Yeading
16:00 Eastbourne - Farnborough
16:00 Maidenhead - Wealdstone
16:00 St. Albans - Ebbsfleet
16:00 Stortford - Gosport
16:00 Whitehawk - Hemel Hempstead

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Banbury - Histon
16:00 Cambridge City - Bideford
16:00 Chesham - Poole Town
16:00 Cirencester - Hungerford
16:00 Hitchin - Burnham FC
16:00 Paulton Rovers - Dorchester
16:00 Redditch - Biggleswade Town
16:00 Slough - Frome
16:00 St. Neots - Chippenham Town
16:00 Truro - Arlesey
16:00 Weymouth - Corby

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Barwell - Ramsbottom
16:00 Curzon Ashton - Halesowen
16:00 Ilkeston - Workington
16:00 Marine - Belper Town
16:00 Matlock - Kings Lynn
16:00 Rushall - Nantwich
16:00 Stourbridge - Buxton
16:00 Trafford - Grantham
16:00 United of Manchester - Stamford
16:00 Whitby - Ashton Utd
16:00 Witton - Blyth

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Billericay - Tonbridge
16:00 Dulwich Hamlet - Maidstone
16:00 East Thurrock - Enfield Town
16:00 Grays - Hendon
16:00 Hampton - Bury Town
16:00 Harrow Borough - Kingstonian
16:00 Hornchurch - Peacehaven & Telscombe
16:00 Leiston FC - Canvey Island
16:00 Lewes - Leatherhead
16:00 Margate - VCD Athletic
16:00 Wingate & Finchley - Bognor
16:00 Witham - Metropolitan Police

INGHILTERRA: FA Cup

18:20 Reading - Arsenal

INGHILTERRA: Premier League U18 - Seconda fase

12:00 Blackburn U18 - Norwich U18
12:00 Derby U18 - Leicester U18
12:00 Everton U18 - Manchester United U18
12:00 Newcastle U18 - Arsenal U18
12:00 Reading U18 - Brighton U18
12:00 West Ham U18 - Liverpool U18
13:00 Chelsea U18 - West Brom U18
14:00 Tottenham U18 - Manchester City U18
14:30 Wolverhampton U18 - Sunderland U18
15:00 Fulham U18 - Bolton U18

INGHILTERRA: WSL 1 Women

19:30 Sunderland D - Bristol Academy D

INGHILTERRA: WSL 2 Women

19:00 Reading D - Yeovil D
19:30 Everton D - Doncaster D

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership - Play-Offs Championship

16:00 Cliftonville - Linfield
16:00 Crusaders - Glentoran
16:00 Glenavon - Portadown

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership - Gruppo Retrocessione

16:00 Ballymena - Ballinamallard
16:00 Coleraine - Warrenpoint
16:00 Dungannon - Institute

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Ballyclare - PSNI
16:00 Bangor - Armagh
16:00 Donegal - C. Rangers
16:00 Dundela - Ards
16:00 Knockbreda - Dergview
16:00 Larne - H&W Welders
16:00 Lisburn - Loughgall

IRLANDA: Division 1

20:00 Wexford - Finn Harps
20:45 Cobh Ramblers - Shelbourne

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 FC Suduroy - HB Torshavn
19:00 Runavik - Argir

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

16:20 H. Tel Aviv - H. Petah Tikva
17:00 H. Akko - H. Haifa
18:00 Sakhnin - H. Raanana
19:00 Netanya - Ashdod

KENYA: Premier League

13:00 Kenya CB - Nairobi City
14:00 Muhoroni - Bandari
15:15 Leopards - Ushuru

KOSOVO: Superliga

14:00 Ferronikeli - Drenica

LETTONIA: Virsl?ga

15:00 BFC Daugavpils - Ventspils
17:00 Skonto Riga - Gulbene

LIBANO: Premier League

14:30 Al Nabi Sheet - Safa
14:30 Tripoli - Al Ansar

LITUANIA: A Lyga

14:00 Spyris Kaunas - Utenis
16:00 Trakai - Zalgiris

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

14:45 Johor DT - Kelantan
14:45 Sarawak - ATM FA
14:45 Selangor - LionsXII
14:45 Sime Darby - PDRM FA
14:45 Terengganu - Felda

MALTA: Premier League - Seconda fase

16:00 Floriana - Hibernians
18:00 Tarxien - Mosta FC

MAROCCO: Botola Pro

17:00 Khouribga - Agadir
17:30 Wydad Casablanca - FAR Rabat
18:00 FUS Rabat - Raja Casablanca
19:30 Berkane - Khemisset

MESSICO: Primera División - Clausura

02:30 Monarcas - Cruz Azul
03:30 Chiapas - Veracruz
04:30 Tijuana - Guadalajara

MOLDAVIA: Divizia Nationala

15:00 Dinamo-Auto - Ceadir Lunga
15:00 Milsami - FC Tiraspol

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

16:00 Bokelj - Zeta
16:00 Grbalj - Mladost Podgorica
16:00 Lovcen - Buducnost
16:00 Mornar - Mogren
16:00 OFK Petrovac - Rudar
16:00 Sutjeska - Berane

NORD E CENTRO AMERICA: CFU Club Championship

00:00 America des Cayes - Montego Bay
00:30 Bosco - Helenites
02:00 W Connection - SAP

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Mjondalen - Start
18:00 Rosenborg - Strömsgodset

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Harstad - Holmen
16:00 K. Oslo - Kjelsås
16:00 Tromsdalen - Finnsnes

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Fram - Moss
16:00 Lørenskog - Halden
16:00 Orn - Gjovik-Lyn
16:00 Raufoss - Nybergsund

NORVEGIA: Division 2, avd 3

13:00 Vidar - Eidsvold
15:00 Donn - Odda
16:00 Arendal - Ull/Kisa
16:00 Flekkeroy - V. Haugesund
16:00 Fyllingsdalen - Egersunds

NORVEGIA: Division 2, avd 4

14:00 Rodde - Ham-Kam
14:00 Stjordals Blink - Forde
16:00 Elverum - Strindheim
16:00 Traeff - Kongsvinger

OLANDA: Eredivisie

18:30 Alkmaar - Den Haag
19:45 PSV - Heerenveen
19:45 Vitesse - Dordrecht
20:45 Willem II - Groningen

OLANDA: Eerste Divisie

16:30 Graafschap - Den Bosch
19:45 Emmen - Achilles 29

PERU: Copa Inca - Play Offs

22:00 U. San Martin - A. Lima

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Slask - Lechia
18:00 Jagiellonia - Piast
20:30 Cracovia - Pogon Szczecin

POLONIA: Division 1

14:00 Bytow - Zabki
16:00 Plock - Tychy
16:00 Swinoujscie - Widzew Lodz
17:45 Zaglebie - Ol. Grudziadz
19:00 Suwalki - Sandecja

POLONIA: Division 2

12:00 Siarka Tarnobrzeg - Sosnowiec
15:00 Blekitni Stargard - Brzesko
15:30 Puszcza - Rozwój Katowice
16:00 Limanovia - Legionowo
16:00 Raków - Stal Mielec
16:00 S. Wola - Wisla Pulawy
19:00 Pruszkow - Walbrzych
19:00 ROW Rybnik - Kluczbork

PORTOGALLO: Primeira Liga

19:00 Belenenses - Benfica
19:00 FC Porto - Academica

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Gruppo Retrocessione

17:00 SC Vianense - Vilaverdense

REPUBBLICA CECA: Synot liga

17:00 Ceske Budejovice - Bohemians 1905
17:00 Dukla Praga - Jablonec
17:00 Ostrava - Slovacko
17:00 Slavia Praga - Jihlava
20:15 Liberec - Sparta Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Pardubice - Opava
17:00 Mas Taborsko - Usti n. L.
17:00 Vlasim - Sigma Olomouc
18:00 Zlin - Znojmo

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Bohemians Praga - Lounovice
10:15 Chomutov - Union 2013
10:15 Pisek - Meteor Prague

REPUBBLICA CECA: MSFL

15:00 Hulin - Hlucin
16:00 Lisen - Trebic

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:00 Pelister - Teteks
16:00 Rabotnicki - Shkendija

ROMANIA: Liga I

14:30 Botosani - Ceahlaul
17:00 V. Constanta - Astra
19:30 Gaz Metan - Petrolul

ROMANIA: Division 2/Serie 1 - Guppo Promozione

10:00 Academica Arges - Rapid Suceava
10:00 Braila - SC Bacau
10:00 Voluntari - Buzau

ROMANIA: Division 2/Serie 1 - Gruppo Retrocessione

10:00 Berceni - Balotesti
10:00 Dorohoi - F. Constanta

ROMANIA: Division 2/Serie 2 - Guppo Promozione

10:00 ACS Poli Timisoara - Tarlungeni
10:00 Metalul Resita - Olt Slatina
10:00 Satu Mare - Mioveni

ROMANIA: Division 2/Serie 2 - Gruppo Retrocessione

10:00 Caransebes - Bihor
10:00 Pancota - Ramnicu Valcea

RUSSIA: Premier League

12:00 Ufa - Lok. Mosca
15:00 M. Saransk - Sp. Mosca
18:00 Kazan - Ural

RUSSIA: Division 2 - Ural-Povolzhye

13:00 Neftekhimik - Kamaz
14:00 Chelyabinsk - Lada Togliatti
16:00 Spartak Yoshkar-Ola - Kazan 2
17:00 Syzran - Kirov
17:00 Ulyanovsk - Nosta

RUSSIA: Youth League

11:00 CSKA Mosca U21 - Krasnodar U21
12:00 Terek U21 - Din. Mosca U21
14:00 Kuban U21 - Zenit Petersburg U21

SCOZIA: Premiership

16:00 Aberdeen - Dundee Utd

SCOZIA: Championship

16:00 Alloa - Queen of South
16:00 Dumbarton - Rangers
16:00 Hearts - Raith

SCOZIA: League One

16:00 Airdrie - Ayr
16:00 Brechin - Dunfermline
16:00 Peterhead - Forfar
16:00 Stirling - Morton
16:00 Stranraer - Stenhousemuir

SCOZIA: League Two

16:00 Annan - East Fife
16:00 Arbroath - Queen's Park
16:00 Clyde - Albion Rovers
16:00 East Stirlingshire - Berwick
16:00 Montrose - Elgin

SCOZIA: FA Cup

13:15 Hibernian - Falkirk

SERBIA: Super Liga

16:00 Donji Srem - OFK Belgrado
16:00 FK Vozdovac - Crvena Zvezda
16:00 Napredak - Sp. Subotica
16:00 Novi Pazar - Vojvodina
16:00 Rad - Radnicki 1923
18:30 Cukaricki - Radnicki Nis
19:00 Borac - Jagodina

SINGAPORE: S.League

13:30 Hougang - Balestier Khalsa

SLOVACCHIA: Fortuna liga

16:30 Podbrezova - B. Bystrica
19:00 Dun. Streda - Kosice
19:00 Slovan Bratislava - Ruzomberok
19:00 Z. Moravce - Senica

SLOVACCHIA: 2. Liga - West - Gruppo Retrocessione

15:30 Trnava B - Pohronie
16:00 Samorin - Dubnica

SLOVACCHIA: 2. Liga - East - Gruppo Retrocessione

16:00 R. Sobota - D. Kubin

SLOVACCHIA: 2. Liga - Promotion Group

16:00 Bardejov - Zilina B
16:00 L. Mikulas - SK Senec
16:00 Presov - Skalica
16:00 Sala - Poprad
17:30 Nitra - Zvolen

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Domzale - Gorica
20:00 Koper - Radomlje
20:00 Zavrc - Celje
20:05 Velenje - Maribor

SLOVENIA: 2. SNL

16:30 Dob - Ankaran Hrvatini
19:00 Krsko - Sencur

SPAGNA: Liga

16:00 Barcellona - Valencia
18:00 La Coruna - Atl. Madrid
20:00 Real Madrid - Malaga
22:00 Ath. Bilbao - Getafe

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Girona - Leganes
18:00 Gijon - Alaves
18:15 Ponferradina - Osasuna
20:00 Mirandes - Las Palmas
21:30 Albacete - Huelva
21:30 Santander - Lugo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Celta Vigo B - Valladolid B
17:30 Atl. Astorga - Gijon B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 R. Sociedad B - Leioa
18:30 Sestao - Socuellamos

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

16:30 Saragozza B - L'Hospitalet
18:00 Espanyol B - Badalona
18:30 Huracan - Elche B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

18:00 Lucena - Cadiz
18:00 San Roque - Marbella
18:30 Cordoba B - Arroyo

SPAGNA: Superliga - Donne

11:45 Atlético Madrid D - Valencia D

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Jeonbuk - Jeju
08:00 Suwon - Seoul
09:00 Gwangju - Seongnam

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Ansan Police - Seoul E.
09:00 Bucheon - Sangju Sangmu

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Polokwane - Free State Stars
20:15 Bidvest Wits - Chippa United
20:15 Supersport - Moroka Swallows

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 Gefle - Halmstad

SVEZIA: Superettan

16:00 IK Frej - Sirius
16:00 Utsiktens - Assyriska FF

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 IFK Lulea - Carlstad

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Qviding - Landskrona
16:00 Halmia - Norrby
16:00 Östers - Trelleborgs

SVEZIA: Division 2, Norrland

12:00 Valbo FF - Selånger
13:30 Harnosands - Bodens
15:00 Ånge - Team TG FF
15:00 Skelleftea - Ostersund IFK
16:00 Anundsjo - Hudiksvalls
16:00 Soderhamns - Gaellivare Malmberget

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

14:00 Vasteras IK - Kvarnsvedens
14:30 Norrtalje - Enskede
15:00 Sandvikens - Upsala
15:00 Skiljebo - Strömsbergs
16:00 Sollentuna - Upsala IF

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

14:00 Helsingborgs IF Akademi - Ytterby
14:00 Kortedala - Larje/Angereds
14:00 Tenhults - Lindome
14:00 Torslanda - Dalstorps IF
14:00 Vinbergs - Jonsereds
15:00 Hoganas - Tvaakers

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 Karlskrona - Nosaby IF
14:00 Kvarnby - BW 90
14:00 Lindsdals - Prespa Birlik
14:00 Torns - Malmo FK
15:00 Asarums - IFK Hassleholm
15:00 Hassleholms IF - Osterlen FF

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

15:00 Konyaspor - Vimmerby
15:00 Linkoping City - Sleipner
16:00 Aspudden Tellus - AFK Linkopings

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

16:00 IFK Skovde FK - Stenungsunds
16:00 Karlstad - Vanersborgs FK
16:00 Lidkopings FK - Gauthiod
16:00 Nordvarmland - Trollhättan
16:00 Rynninge - Grebbestads

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:00 Vittsjo D - Örebro D
15:00 Mallbackens D - Eskilstuna United D

SVIZZERA: Super League

17:45 Sion - Basilea
20:00 Zurigo - St. Gallen

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Lausanne - Biel
17:45 Wil - Lugano

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 St. Gallen II - Koniz
16:00 Tuggen - Breitenrain
16:00 YF Juventus - Nyonnais
16:00 Zurigo II - Basilea II
16:30 Bruhl SG - Sion II
17:00 Old Boys - Rapperswil
18:00 Etoile-Carouge - Delemont
19:00 Xamax - Locarno

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

17:00 Lausanne Ouchy - Grand-Lancy
17:30 Dudingen - Echallens
17:30 Yverdon - Martigny
18:00 Meyrin - Naters
18:00 Terre Sainte - Fribourg

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Concordia - Munsingen
16:00 Solothurn - Luzerna II
16:00 Young Boys II - Cham
16:00 Zug - Schotz
16:30 Sursee - FC Bern
17:30 Kriens - Black Stars
17:30 Wangen - Grenchen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Baden - Eschen
16:00 Balzers - Taverne
16:00 Thalwil - Mendrisio-Stabio
16:00 Wettswil-Bonstetten - Seuzach
16:30 Gossau - Dietikon

TURCHIA: Super Lig

15:00 Karabukspor - Genclerbirligi
18:00 Kasimpasa - Besiktas

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Elazigspor - Denizlispor
17:30 Antalyaspor - Giresunspor

UCRAINA: Premier League

13:00 Metalist Kharkiv - Karpaty
16:00 Mariupol - M. Donetsk
18:30 Zorya - Shakhtar

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:00 MTK Budapest - Gy?r
16:00 Haladas - Ferencvaros
18:30 Debrecen - Paks
18:30 Dunaujvaros PASE - Puskas Academy
18:30 Pecsi - Honved

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:30 Racing Montevideo - Club Nacional
20:30 Rampla Juniors - Rentistas
20:30 Sud America - Defensor Sp.

USA: North American Soccer League - Spring Season

21:00 Ottawa Fury - Minnesota

USA: USL

03:00 Colorado Springs - Real Monarchs

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

22:30 Trujillanos - Anzoategui
23:30 Carabobo - Mineros
23:30 La Guaira - Dep. Tachira

VIETNAM: V-League

12:00 Khanh Hoa - T&T Ha Noi