Le Partite di Oggi - 19 Aprile 2015 - Serie A, B e Lega Pro

Partite di Oggi, domenica 19 Aprile 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 19 Aprile 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, FA Cup, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Alle ore 12:30 il match tra Sassuolo e Torino darà il via al programma domenicale della 31esima giornata di Serie A. Gli emiliani sono ormai al sicuro dall'incubo retrocessione, mentre invece i granata inseguono ancora il sogno di una qualificazione alla prossima Europa League.

La partita più importante delle ore 15 è invece quella che vedrà contrapposte la Roma di Rudi Garcia e l'Atalanta di Edy Reja. I giallorossi cercheranno di approfittare del passo falso della Lazio - sconfitta ieri sera allo Juventus Stadium - per riportarsi al secondo posto della classifica. Non sarà però semplice vincere la resistenza dell'Atalanta che ha solo 6 punti di margine sulla zona retrocessione dopo il pareggio del Cesena sul campo della Sampdoria. Ci saranno assenze importanti da entrambe le parti: la Roma sarà priva di Strootman, Castan, Maicon, Gervinho, Pjanic, De Rossi e Manolas, mentre ai bergamaschi mancheranno Raimondi, Cherubin, Bellini, Boakye, Pinilla, Biava e Cigarini.

Il Napoli quarto in classifica punta ancora a piazzarsi sul podio. I partenopei affronteranno alle ore 18 il Cagliari in trasferta, una partita da vincere assolutamente per rilanciarsi in chiave Champions. La squadra di Zeman ha invece disperato bisogno di punti e due giorni fa ha anche ricevuto una sgradita visita in ritiro da parte di un gruppetto di ultrà, che hanno aggredito i giocatori imputandogli scarso impegno.

A chiudere il programma domenicale sarà il derby Inter-Milan, partita molto sentita e molto attesa da entrambe le tifoserie. Le due squadre sono alla ricerca del riscatto ed anche di punti preziosi per alimentare le residue speranze di riuscire ad agguantare il sesto posto e quindi una qualificazione alla prossima Europa League.

Partite di oggi - ITALIA: Serie A

12:30 Sassuolo - Torino
15:00 Chievo - Udinese
15:00 Empoli - Parma
15:00 Palermo - Genoa
15:00 Roma - Atalanta
18:00 Cagliari - Napoli
20:45 Inter - Milan

Partite di oggi - ITALIA: Serie B

15:00 Latina - Catania
15:00 Livorno - Frosinone
15:00 Varese - Avellino

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

11:00 Südtirol - Mantova
14:30 AlbinoLeffe - Torres
18:00 Renate - Pro Patria

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

12:30 Ascoli - Carrarese
14:30 Gubbio - Santarcangelo
14:30 Prato - Teramo
16:00 San Marino - Grosseto
16:00 Savona - Reggiana
18:00 Pisa - Pistoiese

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

12:30 Barletta - Vigor Lamezia
14:30 Reggina - Savoia
16:00 Lecce - Foggia
18:00 Casertana - Catanzaro

ITALIA: Serie D - Gruppo A

15:00 Asti - Cuneo
15:00 Borgomanero - Acqui
15:00 Bra - Sancolombano
15:00 Caronnese - Derthona
15:00 Novese - Sporting Bellinzago
15:00 OltrepoVoghera - Borgosesia
15:00 RapalloBogliasco - Argentina
15:00 Sestri Levante - Pro Settimo
15:00 Vallée d´Aoste - Chieri

ITALIA: Serie D - Gruppo B

15:00 Castiglione - Seriate
15:00 Ciliverghe Mazzano - Virtus Verona
15:00 Ciserano - Sondrio
15:00 MapelloBonate - Inveruno
15:00 Olginatese - Lecco
15:00 Pergolettese - Montichiari
15:00 Pro Sesto - Castellana
15:00 Seregno - Pontisola
15:00 Villafranca - Caravaggio

ITALIA: Serie D - Gruppo C

15:00 Altovicentino - ArzignanoChiampo
15:00 Dro - Clodiense
15:00 Kras - Belluno
15:00 Legnago Salus - Biancoscudati Padova
15:00 Montebelluna - Fontanafredda
15:00 Ripa Fenadora - Mezzocorona
15:00 Sacilese - Giorgione
15:00 Tamai - Triestina
15:00 Union Pro - Mori

ITALIA: Serie D - Gruppo D

15:00 Bellaria Igea - Abano
15:00 Castelfranco - Este
15:00 Fortis Juventus - Scandicci
15:00 Mezzolara - Fidenza
15:00 Montemurlo - Rimini
15:00 Piacenza - Imolese
15:00 Romagna Centro - Correggese
15:00 S.P. Padova - Fiorenzuola
15:00 Thermal Abano - Porto Tolle

ITALIA: Serie D - Gruppo E

15:00 Bastia - San Donato
15:00 Colligiana - Foligno
15:00 Flaminia - SanGiovanni
15:00 Gualdo Casacastalda - Massese
15:00 Pianese - Voluntas Spoleto
15:00 Poggibonsi - Gavorrano
15:00 Ponsacco - Vivi Altotevere
15:00 Siena - Villabiagio
15:00 Trestina - Rieti

ITALIA: Serie D - Gruppo F

15:00 Amiternina - Civitanovese
15:00 Campobasso - Agnonese
15:00 Chieti - Castelfidardo
15:00 Fermana - Celano
15:00 Jesina - Termoli
15:00 Maceratese - Recanatese
15:00 Matelica - Sambenedettese
15:00 San Nicoló - Fano
15:00 Vis Pesaro - Giulianova

ITALIA: Serie D - Gruppo G

15:00 Arzachena - Aprilia
15:00 Budoni - Astrea
15:00 Castelli Romani - Isola Liri
15:00 Olbia - Fondi
15:00 San Cesareo - Nuorese
15:00 Selargius - Anziolavinio
15:00 Sora - Ostia Mare
15:00 Terracina - Cynthia
15:00 Viterbese - Palestrina

ITALIA: Serie D - Gruppo H

15:00 Brindisi - Scafatese
15:00 Gallipoli - Cavese
15:00 Monopoli - Bisceglie
15:00 Pomigliano - Francavilla
15:00 Sarnese - Puteolana
16:00 Andria - Manfredonia
16:00 Arzanese - Gelbison Cilento
16:00 Grottaglie - Taranto
16:00 Potenza - San Severo

ITALIA: Serie D - Gruppo I

15:00 Agropoli - Rende
15:00 Akragas - Orlandina
15:00 Battipagliese - Roccella
15:00 Due Torri - Nerostellati Frattese
15:00 Gioiese - Marcianise
15:00 Leonfortese - Tiger Brolo
15:00 Montalto Uffugo - HinterReggio
15:00 Neapolis - Noto
15:00 Sorrento - Torrecuso

Tutte le altre partite di oggi

Le Partite di Oggi, 19 Aprile 2015

AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione

16:30 Leopard (Con) - Smouha (Egy)
16:30 Sanga Balende (Drc) - Al-Hilal (Sud)
19:00 Eulma (Alg) - Sfaxien (Tun)
19:00 USM Alger (Alg) - Kaloum Star (Gui)
19:30 Raja Casablanca (Mar) - Setif (Alg)
22:30 Moghreb Tétouan (Mar) - Al Ahly (Egy)

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione

16:30 CF Mounana (Gab) - Orlando (Rsa)
19:00 Onze Créateurs (Mli) - ASEC Mimosas (Civ)
19:00 Zamalek (Egy) - FUS Rabat (Mar)

ANDORRA: Primera Divisió - Play-Offs Championship

12:00 Lusitanos - Sant Julia
16:00 FC Santa Coloma - UE Santa Coloma

ANDORRA: Primera Divisió - Gruppo Retrocessione

12:00 Encamp - Inter Club Escaldes
18:00 Ordino - UE Engordany

ANGOLA: Girabola League

17:00 ASA - Caála

ARGENTINA: Primera División

20:00 Nueva Chicago - Racing Club
22:10 Aldosivi - San Lorenzo
23:15 River Plate - Banfield
23:30 San Martin S.J. - Olimpo

ARGENTINA: Primera B Nacional

19:10 Los Andes - Sportivo Estudiantes
21:00 Boca Unidos - Gimnasia Jujuy
21:00 Guillermo Brown - Guaraní Antonio Franco
21:15 Instituto - Chacarita Juniors

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

17:00 Flandria - CA Estudiantes
18:00 Deportivo Armenio - Deportivo Merlo

ARMENIA: Premier League

12:40 Ararat - Alashkert
12:40 Ulisses - Pyunik
14:00 Banants - Shirak

AUSTRALIA: A-League

09:00 Perth Glory - Melbourne City

AUSTRALIA: NSW Premier League

06:00 Bonnyrigg - Sydney Utd
07:00 Manly Utd - Sydney Olympic
07:00 Parramatta Eagles - South Coast
07:00 Rockdale - Blacktown
08:15 APIA Tigers - Sutherland

AUSTRALIA: Victorian Premier League

09:45 Oakleigh - Heidelberg

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

10:00 Albany Creek - Logan Lightning

AUSTRALIA: Queensland State League

06:00 Brisbane U21 - F.N.Q. Heat
08:15 Sunshine Coast - Palm Beach
08:30 Brisbane Strikers - Moreton Bay Utd

AUSTRALIA: Capital Territory

07:00 Canberra FC - Belconnen United
07:00 Gungahlin - Canberra Olympic
07:00 Monaro Panthers - Cooma
07:00 Tuggeranong Utd - Institute of Sport

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30 Charleston - Adamstown Rosebud
06:30 Hamilton Olympic Warriors - Edgeworth E.
06:30 Maitland - Broadmeadow
06:30 South Cardiff - Newcastle Jets U21
06:30 Weston Bears - Lambton J.

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:30 Austria Vienna - AC Wolfsberger

AUSTRIA: Regionalliga Est

14:00 Donaufeld Wien - Parndorf
16:30 Rapid (Am) - Mattersburg (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:00 Sturm Graz (Am) - Vorwarts Steyr

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Altach (Am) - Dornbirn

BANGLADESH: Premier League

13:00 Sheikh Jamal - Abahani Chittagong

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

18:00 Club Brugge - Anderlecht
20:30 Kortrijk - Charleroi

BELGIO: Proximus League

15:00 ASV Geel - St. Truiden
15:00 Heist - Patro Eisden
15:00 KSV Roeselare - RWS Bruxelles
15:00 Leuven - Woluwe Zaventem
15:00 Lommel Utd - Eupen
15:00 Mons - Dessel
15:00 Seraing Utd - Mechelen
15:00 Tubize - Aalst

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Boom - Gullegem
15:00 Dender - VV Coxyde
15:00 Geants - Olsa Brakel
15:00 Hamme - Zeehaven
15:00 Izegem - Torhout
15:00 Saint Eloois - Bornem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Berchem - Vise
15:00 Capellen - Wallonne Ciney
15:00 Diegem - KV Turnhout
15:00 Walhain - Hasselt

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00 Din. Minsk - BATE
14:00 Slutsk - Zhodino
15:00 Belshina - Vitebsk
15:00 Slavia Mozyr - Soligorsk

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

21:00 San Jose - The Strongest
23:15 J. Wilstermann - Bolivar

BRASILE: Campeonato Paulista - Play Offs

21:00 Corinthians - Palmeiras
23:30 Santos - Sao Paulo

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara – Play Off

21:00 Flamengo - Vasco

BULGARIA: A PFG - Play-Offs Championship

19:00 Ludogorets - Litex Lovech

BULGARIA: A PFG - Gruppo Retrocessione

14:15 Cherno More - Slavia Sofia

CILE: Primera División - Clausura

17:00 U. De Concepcion - A. Italiano
20:30 Deportes Iquique - Arica
23:00 Barnechea - U. De Chile

CILE: Primera B - Clausura

01:00 San Felipe - Copiapo
20:30 Iberia - S. Morning
21:00 Dep. Concepcion - Rangers
21:30 La Serena - San Luis

CINA: Super League

09:35 Shanghai SIPG - Chongqing Lifan
13:45 Henan Construction - Shanghai Shenhua

CINA: Jia League

08:30 Beijing Technology - Yanbian
09:00 Hebei - Nei Mongol
09:00 Jiangxi Liansheng - Tianjin SongJiang
09:30 Qingdao Jonoon - Dalian Aerbin
09:30 Wuhan Zall - Xinjiang Tianshan

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

15:30 APOEL - Ermis

CIPRO: First Division - Gruppo Retrocessione

15:00 Achnas - Doxa
15:00 Nea Salamis - AEL Limassol
15:00 Othellos Athienou - Ayia Napa

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

03:00 Atl. Nacional - Junior
21:00 Tolima - Pasto
23:00 Jaguares de Cordoba - Millonarios

COLOMBIA: Torneo Aguila

18:30 Popayan - Pereira
22:00 Depor - America De Cali
22:00 Quindio - Fortaleza
22:00 Real Santander - Expreso Rojo
22:00 Valledupar - Barranquilla
22:30 Llaneros - Leones

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

22:00 U.C.R. - CS Uruguay
22:00 Zeledon - Limon

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Osijek - Zadar
19:00 Belupo - NK Zagabria

CROAZIA: 2. HNL

16:30 Dugopolje - Dragovoljac

DANIMARCA: Superliga

14:00 Odense - Sonderjyske
17:00 Brondby - Hobro
19:30 FC Copenhagen - Nordsjaelland

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

15:00 Fredericia - Bronshoj
15:00 Koge - AB Copenhagen
15:30 Aarhus - Viborg

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Helsingor - Sollerod-Ved.
13:30 Holbaek - Hvidovre
15:00 Nykobing - BK Frem

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Kolding BK - Thisted
13:30 Ringkobing - Kjellerup
14:00 Naestved - Marienlyst

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Play-Offs Championship

13:00 Fortuna Hjorring D - Koldingq D
13:00 Skovbakken D - Odense D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

23:00 Emelec - River Plate Ecuador

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

02:30 FAS - Atletico Marte
03:00 Aguila - Santa Tecla
23:00 Alianza FC - Metapan
23:00 Juventud Ind. - UES

EUROPA: Champions League Donne

14:00 Frankfurt D (Ger) - Brondby D (Den)

FILIPPINE: UFL

11:15 Pachanga - Philippine Army
14:15 Meralco Sparks - Kaya

FINLANDIA: Veikkausliiga

15:00 HJK - Lahti
15:00 Inter Turku - Ilves
15:00 KTP - KuPS
15:00 Mariehamn - HIFK
15:00 SJK - Rovaniemi

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Lilla - Bordeaux
17:00 Montpellier - Caen
21:00 Lione - St. Etienne

GALLES: Premier League - Gruppo Retrocessione

14:00 Prestatyn - Bangor

GEORGIA: Umaglesi Liga

14:00 Chikhura - Tskhinvali
14:00 Din. Tbilisi - Georgia
14:00 Guria - Torpedo Kutaisi
14:00 Samtredia - Rustavi Met.
14:00 Zestafoni - Dila Gori

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Brema - Amburgo
17:30 Wolfsburg - Schalke

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aue - FSV Francoforte
13:30 Darmstadt - Heidenheim
13:30 Furth - Union Berlino

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Hallescher - Kiel

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Amburgo II - VfR Neumunster
14:00 ETSV Weiche - Luneburger Hansa
14:00 Havelse - St. Pauli II
14:00 Norderstedt - Cloppenburg
15:00 Meppen - Hannover II
15:00 Oldenburg - Bremen II
17:30 FT Braunschweig - Wolfsburg II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Hertha II - Meuselwitz
13:30 Jena - Nordhausen
13:30 Neustrelitz - Magdeburg
13:30 Union Berlino II - Babelsberg
13:30 Viktoria Berlin - Plauen

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Hennef - Wattenscheid
14:00 Uerdingen - Oberhausen
14:00 Wiedenbruck - Schalke II

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Mannheim - Offenbach

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Brandenburger - Hansa Rostock II
14:00 Furstenwalde - Lichtenberg
14:00 Luckenwalde - Hurturkel
14:00 Pommern Greifswald - Altludersdorf
14:00 Zehlendorf - Strausberg

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Dresden II - Erfurt II
14:00 Einheit Rudolstadt - Chemnitzer FC II
14:00 Markranstadt - Eisenach
14:00 Oberlausitz - Halle

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eichede - Todesfelde
15:00 Hartenholm - Heider SV
15:00 Meldorf - Kiel II

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Altona - Condor Hamburg
14:00 Barmbek-Uhlenhorst - Paloma
14:00 Halstenbek-Rellingen - Dassendorf
14:00 Niendorfer TSV - Curslack-Neuengamme

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Habenhauser - Grohn
15:30 Turkspor Bremen - Bremer

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Eintracht Northeim - Uphusen
14:00 Lupo-Martini Wolfsburg - Göttingen 05
15:00 Arminia Hannover - VfL Oldenburg
15:00 Osnabruck II - Spelle-Venhaus
15:00 Ottersberg - Drochtersen / Assel
15:00 Teutonia U. - Jeddeloh
15:00 Wunstorf - Rotenburger

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Eintracht Rheine - Bielefeld II
15:00 Ennepetal - Stadtlohn
15:00 Erndtebruck - Erkenschwick
15:00 Gutersloh - Ahlen
15:00 Sprockhovel - Lippstadt
15:00 VfB Huls - Zweckel
15:00 Westfalia Herne - Roland Beckum
17:30 Hammer SpVgg. - Westfalia Rhynern

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:45 Schott Mainz - Elversberg II

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Ammerthal - Erlenbach
16:00 Regensburg II - Amberg

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Schwabmunchen - Raisting
17:00 Pipinsried - DJK Rosenheim

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Ger. Friedrichstal - Pfullendorf
15:00 Karlsruher II - SV Pforzheim

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Bonner - Bergheim
15:00 Eilendorf - Aachen II
15:00 Erftstadt - Hertha Walheim
15:00 Euskirchen - Germania Windeck
15:00 FC Viktoria 08 - Bruhl
15:00 Freialdenhoven - Alfter
15:30 VfL Leverkusen - Bergisch Gladbach

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Bocholt - Baumberg
15:00 Bosinghoven - Jahn Hiesfeld
15:00 Germania Ratingen - Duisburg II
15:00 Hilden - TuRU Düsseldorf
15:00 Nievenheim - Velbert
15:00 Oberhausen II - Honnepel-Niedermormter
15:00 Sonsbeck - Kapellen-Erft
15:00 SW Essen - Krefeld-Fischeln
15:00 Wuppertaler - Homberg

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Erfurt U19 - Hamburger SV U19
11:00 Hertha U19 - Kiel U19
11:00 RB Lipsia U19 - Jena U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Augsburg U19 - Mannheim U19
11:00 Bayern U19 - Freiburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

12:00 Wuppertaler U19 - Preussen Munster U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Duisburg D - Sand D
11:00 Hoffenheim D - Essen-Schöneb. D
12:00 Bayern D - Jena D
14:00 Potsdam D - Leverkusen D

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Gifu - Tochigi
06:00 Iwata - Verdy
06:00 Kanazawa - Kamatamare
06:00 Okayama - Kumamoto
06:00 Sapporo - Mito
07:00 Tokushima - Kyoto
07:00 Yokohama FC - V-Varen Nagasaki
08:00 Kitakyushu - Avispa Fukuoka
09:00 C-Osaka - Kusatsu
09:00 Ehime - Chiba
09:00 Oita - Omiya Ardija

GRECIA: Super League

14:00 Panthrakikos - Panathinaikos
16:15 Atromitos - Giannina
18:30 Olympiakos - Levadiakos

GRECIA: Football League 2 - Group A

15:30 Akropotamos - Kastoria
15:30 Ampelokipoi - Ethnikos N. A.
15:30 Apollon Arnaia - Alexandroupoli
15:30 Byzantio - Kavala
15:30 Dramas - Kampaniakos
15:30 Giannitsa - Eleftheroupolis
15:30 Panserraikos - Evros S.
15:30 Thyella F. - Aris

GRECIA: Football League 2 - Group B

15:30 Agias - Makrochori
15:30 Anagennisi Arta - Karaiskakis
15:30 Neokaisareias - Trikala F.C.
15:30 Opountios Martinou - Feraios
15:30 Pyrasos - Thesprotos
15:30 Tsaritsani - Vataniakos

GRECIA: Football League 2 - Group C

11:00 Loutraki - Ermis Kiveriou
11:00 Magoulas - Achaiki
11:00 PAO Varda - Aiolikos FC
13:30 Panarkadikos - Zakynthiakos
15:30 Panargiakos - Neas M.

GRECIA: Football League 2 - Group D

15:30 AO Ilisiakos - Ionikos
15:30 Atromitos P. - Glyfada
15:30 E. Piraeus - Ierapetra
15:30 Kifisias - Kyanos A. V.
15:30 Kissamikos - Irodotos
15:30 Kroussonas - Triglia R.
15:30 Nea I. - Giouchtas

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

02:00 Suchitepequez - Guastatoya
04:00 Marquense - Antigua
04:00 Petapa - Halcones
04:00 Xelaju - Municipal
22:00 Malacateco - Universidad SC

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

03:00 Real Espana - Motagua
23:00 Parrillas O. - Real Sociedad
23:00 Platense - Vida
23:00 Victoria - CD Honduras

INDIA: I-League

15:30 Bharat - Lajong
15:30 Salgaocar - SC Goa

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Manchester City - West Ham
17:00 Newcastle - Tottenham

INGHILTERRA: FA Cup

16:00 Aston Villa - Liverpool

INGHILTERRA: WSL 1 Women

15:00 Birmingham D - Notts County D
15:00 Chelsea D - Liverpool D
17:00 Manchester City D - Arsenal D

INGHILTERRA: WSL 2 Women

14:00 London Bees D - Durham D
15:00 Oxford Utd D - Aston Villa D
15:00 Watford D - Millwall D

IRAQ: Super League

15:00 Erbil - Al Kahraba

ISLANDA: Coppa di Lega - Play Offs

18:00 Akureyri - Akranes
18:00 Vikingur Reykjavik - Breidablik

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 Fuglafjordur - B36 Torshavn
16:00 Klaksvik - Streymur
16:00 TB Tvoroyri - Vikingur

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

19:15 M. Tel Aviv - B. Jerusalem
19:55 H. Beer Sheva - Shmona

KAZAKISTAN: Premier League

10:00 Ordabasy - Kaisar
12:00 Aktobe - Zhetysu
13:00 Atyrau - Okzhetpes
14:00 FC Astana - K. Almaty
14:00 Taraz - Tobol

KENYA: Premier League

11:00 Chemelil - Thika Utd.
14:00 Gor Mahia - Sofapaka
14:00 Mathare Utd. - Sony Sugar
14:00 Nakuru AllStars - Ulinzi Stars
14:00 Western Stima - Tusker

KOSOVO: Superliga

14:00 Besa Peje - Istogu
14:00 Kosova Vushtrri - Trepca Mitrovice
14:00 Prishtina - Vellaznimi
14:00 Trepca 89 - Ferizaj

LETTONIA: Virsl?ga

13:00 Spartaks - Jelgava

LIBANO: Premier League

14:30 Akha - Tadamon
14:30 Al Ahed - Nejmeh SC
14:30 Racing - Al Sahel

LITUANIA: A Lyga

14:00 Granitas K. - Siauliai
16:00 Stumbras - Kruoja

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Differdange - Jeunesse Canach
16:00 Dudelange - Kaerjeng
16:00 Ettelbruck - Rumelange
16:00 Grevenmacher - Niedercorn
16:00 Jeunesse Esch - Fola
16:00 Mondorf - Wiltz
16:00 Victoria Rosport - Hostert

MALTA: Premier League - Seconda fase

16:00 Zebbug - Birkirkara
18:00 Pieta Hotspurs - Naxxar Lions

MAROCCO: Botola Pro

16:00 Kenitra - Safi
16:30 Chabab Rif Hoceima - Chabab Atlas Khenifra

MESSICO: Primera División - Clausura

19:00 U.N.A.M. - Santos Laguna

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura - Play Offs

02:00 Merida - Necaxa

NORD E CENTRO AMERICA: CFU Club Championship

21:30 Excelsior - Montego Bay
22:00 Alpha - Central FC
22:00 Lyford Cay - Helenites

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Bodo/Glimt - Odd
18:00 Molde - Aalesund
18:00 Sandefjord - Sarpsborg 08
18:00 Stabaek - Viking
18:00 Tromsø - Lilleström

NORVEGIA: OBOS-ligaen

18:00 Bryne - Ranheim
18:00 Follo - Jerv
18:00 Kristiansund - Åsane
18:00 Sandnes - Nest-Sotra
18:00 Sogndal - Honefoss
18:00 Strømmen - Bærum

NORVEGIA: Division 2, avd 1

15:30 Mjolner - Ullern
18:00 Lyn - Grorud

NORVEGIA: Division 2, avd 2

14:00 Notodden - Alta
16:00 Jeloy - Strømsgodset 2

NORVEGIA: Division 2, avd 3

16:00 Fana - Vindbjart

NORVEGIA: Division 2, avd 4

13:00 Floro - Nardo

NORVEGIA: Toppserien - Donne

15:00 Avaldsnes D - Kolbotn D
15:00 Grimstad D - Vålerenga D
15:00 RØA D - Arna-Bjørnar D
15:00 Sandviken D - Stabaek D
16:00 Klepp D - Trondheims-Ørn D
16:00 Medkila D - LSK Kvinner D

OLANDA: Eredivisie

12:30 Feyenoord - G.A. Eagles
14:30 Ajax - Breda
14:30 Heracles - Zwolle
16:45 Utrecht - Twente

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Nijmegen - Almere
14:30 Sparta Rotterdam - Telstar

PANAMA: LPF - Clausura

01:00 Alianza - Tauro
01:00 Plaza Amador - Chorrillo
01:00 San Francisco - Arabe Unido
23:00 Chiriqui - Chepo
23:00 Miguelito - Independiente

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

02:10 Sp. Luqueno - Libertad
23:00 Guarani - San Lorenzo
23:00 Nacional Asuncion - Deportivo Capiata
23:00 Rubio Nu - Deportivo Santani

PERU: Copa Inca - Play Offs

23:00 Cesar Vallejo - Garcilaso

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Leczna - Lech
18:00 Legia - Zawisza

POLONIA: Division 1

12:30 Chojniczanka - Arka
16:00 Pogon Siedlce - Katowice
16:30 Termalica B-B. - Legnica
17:00 Olsztyn - Chrobry Glogow

POLONIA: Division 2

16:00 Nadwislan Gora - Kotwica Kolobrzeg

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Ferreira - Moreirense
17:00 Gil Vicente - Rio Ave
17:00 Penafiel - Arouca
18:00 Setubal - Estoril
19:00 Sporting - Boavista

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Beira Mar - Chaves
16:00 FC Porto B - Leixoes
16:00 U. Madeira - Sporting B
17:00 Benfica B - Aves
17:00 Covilha - Oliveirense
17:00 Farense - Tondela
17:00 Feirense - Maritimo B
17:00 Guimaraes B - Trofense
17:00 Olhanense - Braga B
17:00 Oriental - Atletico
17:00 Portimonense - Freamunde
17:00 Santa Clara - Academico Viseu

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Gruppo Retrocessione

16:00 SC Praiense - Aljustrelense
17:00 Amarante - Tirsense
17:00 Anadia - Estarreja
17:00 CDR Quarteirense - SC Angrense
17:00 Electrico - Alcanenense
17:00 Fabril do Barreiro - Uniao Montemor
17:00 Fatima - Torreense
17:00 Felgueiras - Santa Eulalia
17:00 Ferreiras - Atlético SC
17:00 Gafanha - Gouveia
17:00 GD Braganca - Santa Maria
17:00 Leiria - Atletico O.
17:00 Limianos - Pedras Salgadas
17:00 Loures - Cova De Piedade
17:00 Lusitania FC - Cinfaes
17:00 Lusitano VRSA - Moura AC
17:00 Maritimo C - Camacha
17:00 Moimenta - Sp. Espinho
17:00 Oliveira Hospital - Naval
17:00 Pedras Rubras - Gondomar
17:00 Pombal - Mortagua
17:00 Ribeirao - AD Oliveirense
17:00 S. Joao Ver - AD Sanjoanense
17:00 Sacavenense - Malveira Da Serra
17:00 Sintrense - Pinhalnovense
17:00 Sobrado - Coimbroes
17:00 Sourense - Pampilhosa
17:00 Tourizense - Vitoria Sernache
17:00 Vieira - Cerveira
17:00 Vizela - SC Vila Real

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Guppo Promozione

17:00 Caldas - Louletano
17:00 Casa Pia - Mafra
17:00 Cesarense - Fafe
17:00 Famalicao - Sousense
17:00 Lusitano FCV - Salgueiros
17:00 Nogueirense - Operario
17:00 SB Castelo Branco - Dezembro
17:00 Varzim - Mirandela

REPUBBLICA CECA: Synot liga

16:00 Brno - Mlada Boleslav
17:00 Hradec Kralove - Pribram

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Sokolov - Karvina
10:15 Zizkov - Most
17:00 Kolin - Trinec
17:00 Varnsdorf - Frydek-Mistek

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Admira Prague - Vltavin
10:15 Vysehrad - Prevysov
17:00 Benesov - Jirny
17:00 Caslav - Domazlice
17:00 Stechovice - Chrudim
17:00 Zapy - Kraluv Dvur

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Orlova - Prostejov
10:15 Sigma Olomouc B - HFK Olomouc
10:15 Slovacko B - Vyskov
10:30 Opava B - Unicov
10:30 Zlin B - Kromeriz
16:00 Zabreh - Breclav

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

15:00 Vardar - Renova
16:00 Met. Skopje - Bregalnica
16:00 Turnovo - Sileks

ROMANIA: Liga I

16:30 CS U. Craiova - Din. Bucuresti
19:30 Steaua Bucarest - Otelul

RUSSIA: Premier League

12:30 CSKA Mosca - Krasnodar
15:00 Terek - Din. Mosca
17:30 Kuban - Zenit Petersburg

RUSSIA: Division 1

09:00 Luch Energiya - Volgar-Astrakhan
10:00 Tomsk - Yaroslavl
12:00 Samara - Orenburg
12:00 Yenisey - Dynamo SPB
13:00 Khimik - Baltika
15:00 SKA Energiya - Volga N. Novgorod
15:00 Tosno - Sibir
16:00 Saratov - Anzhi
16:00 Tyumen - Sakhalin

RUSSIA: Division 2 - Sud - Guppo Promozione

14:00 Nazran - Armavir
14:00 Novocherkassk - Krymsk
15:00 Dynamo GTS - Afips
15:00 Nalchik - Biolog
15:00 Taganrog - Maykop
16:00 Mashuk - Chornomorets

RUSSIA: Youth League

11:00 Amkar U21 - Arsenal Tula U21
14:30 FK Rostov U21 - T. Mosca U21

SCOZIA: FA Cup

13:15 Inverness - Celtic

SERBIA: Super Liga

18:00 Partizan - Mladost

SLOVACCHIA: Fortuna liga

19:00 Zilina - Myjava

SLOVACCHIA: 2. Liga - West - Gruppo Retrocessione

10:30 S. Bratislava B - Nove Mesto

SLOVACCHIA: 2. Liga - East - Gruppo Retrocessione

16:00 Kosice B - Moldava
16:00 Lok. Kosice - Trebisov

SLOVACCHIA: 2. Liga - Promotion Group

16:00 Sered - Michalovce

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 NK Krka - O. Ljubljana

SLOVENIA: 2. SNL

16:30 Aluminij - Verzej
16:30 Smartno - Dravinja
16:30 Triglav - Tolmin

SPAGNA: Liga

12:00 Vallecano - Almeria
17:00 Granada - Siviglia
19:00 Villarreal - Cordoba
21:00 Eibar - Celta Vigo

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Betis - Saragozza
16:00 Alcorcon - Maiorca
17:00 Numancia - Barcellona B
18:15 Valladolid - Sabadell
19:00 Tenerife - Llagostera

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Compostela - Coruxo
17:00 Ferrol - UD Logrones
17:00 Marino de Luanco - Guijuelo
17:00 Tropezon - Somozas
17:00 Zamora - R. Oviedo
17:30 Lealtad - Leonesa
18:00 Murcia - Real Aviles
18:30 Langreo - Burgos

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Atl. Madrid B - Ath. Bilbao B
12:00 Conquense - Las Palmas B
12:00 Fuenlabrada - Huesca
12:15 Guadalajara - Barakaldo
16:00 Getafe B - Trival Valderas
17:00 R. Union - Real Madrid B
17:30 Tudelano - Vallecano B
18:00 Toledo - Amorebieta

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Cornella - Baleares
12:00 Mallorca B - Sant Andreu
12:00 Reus Deportiu - Hercules
17:00 Olot - Valencia B
18:00 Eldense - Gimnastic
18:00 Lleida - Alcoyano
18:00 Olimpic Xativa - Villarreal B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Sevilla B - Granada B
12:00 Cacereno - UCAM Murcia
12:00 Melilla - La Hoya Lorca
18:00 Almeria B - La Roda
18:00 El Palo - Jaen
18:00 Linense - Betis B
19:00 Cartagena - Villanovense

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 Collerense D - Real Sociedad D
11:30 Athletic Bilbao D - Espanyol D
11:45 Santa Teresa D - Vallecano D
12:00 Fundacion Albacete D - Huelva D
12:00 Oviedo Moderno D - Barcellona D
12:00 Saragozza D - Sevilla D
17:00 Levante D - San Gabriel D

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Incheon - Ulsan Hyundai
09:00 Busan - Jeonnam
09:00 Daejeon - Pohang

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Hummel - Anyang
09:00 Gyeongnam - Suwon City

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Bloem Celtic - Maritzburg Utd

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Atvidabergs - Falkenbergs
17:30 Hacken - IFK Göteborg

SVEZIA: Superettan

16:00 Angelholms - Varbergs
17:00 Brommapojkarna - AFC United
17:00 Syrianska - Ljungskile

SVEZIA: Division 1, Norra

14:30 Pitea - Akropolis
16:00 Nykopings - Dalkurd
16:00 Västerås SK - Umeå
17:00 Brage - Motala
17:00 Huddinge - Sodertalje FK
17:00 Vasalunds - Forward

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Eskilsminne - Orgryte
17:00 Husqvarna - Oskarshamns
17:00 Oddevold - Kristianstads

SVEZIA: Division 2, Norrland

17:00 Bergnasets AIK - Solleftea

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

13:00 S. Kerbura - Nacka FF
15:00 Syr. Botkyrka - Avesta

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

13:00 Assyriska BK - Högaborgs

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 Rosengard - IFK Berga

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

14:00 Gute - IFK Stockholm
14:00 Värmdö - Assyriska IF
17:00 Eskilstuna City - Orebro Syr.
17:00 Sylvia - Ekero

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

17:00 Skövde - Uddevalla

SVIZZERA: Super League

13:45 Vaduz - Aarau
13:45 Young Boys - Thun
16:00 Luzern - Grasshoppers

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Chiasso - Servette
15:00 Wohlen - Le Mont

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:30 Lausanne II - Azzurri Lausanne

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Winterthur II - Muri
16:00 Ticino U21 - Grasshopper II

TUNISIA: Ligue Professionnelle

15:30 Djerba - Gabes
15:30 Gafsa - Hammam-Lif
15:30 Marsa - Metlaoui
15:30 Stade Gabèsien - Monastir
15:30 Stade Tunisien - Zarzis

TURCHIA: Super Lig

12:00 Erciyesspor - Eskisehirspor
14:00 Sivasspor - Balikesirspor
15:00 Basaksehir - Rizespor
18:00 Trabzonspor - Galatasaray

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Gaziantep BB - Samsunspor
12:30 Manisaspor - Osmanlispor
12:30 Sanliurfaspor - Bucaspor
14:00 Orduspor - Adana Demirspor
15:00 Adanaspor - Alanyaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Trabzon - Ofspor
13:30 Aydinspor - Karagumruk
13:30 Fethiyespor - Pendikspor
13:30 Hacettepe - Iskenderun
13:30 Kartalspor - Anadolu Selcukluspor
13:30 Tarsus - Menemen Belediye
13:30 Turgutluspor - Tavsanli Linyitspor
13:30 Umraniyespor - Keciorengucu
13:30 Yeni Malatyaspor - Bayrampasa

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

13:30 Golbasispor - Duzyurtspor
13:30 Goztepe - Gumushanespor
13:30 Hatayspor - Tepecik
13:30 Inegolspor - Bugsasspor
13:30 Kahramanmaras - Diyarbakir BB
13:30 Kirklarelispor - Ankaragucu
13:30 Kocaeli Birlikspor - Altay
13:30 Nazillispor - Pazarspor
13:30 Sariyer - Bandirmaspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

13:30 Ankara Adliyespor - Kirikhanspor
13:30 Batman Petrolspor - Corum
13:30 Catalca - Zonguldak
13:30 Darica Genclerbirligi - Gaziosmanpasa
13:30 Istanbulspor - Evrenseki
13:30 Nigde Bld. - Tire
13:30 Tutap Sekerspor - Kizilcabolukspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

13:30 Dardanelspor - Maltepespor
13:30 Denizli Belediye - Aksarayspor
13:30 Eyupspor - Arsinspor
13:30 Golcukspor - Cine M.
13:30 Halide E. - Derince Bld.
13:30 Payas Bld. - Cankiri
13:30 Tekirova Belediyespor - Erzincan
13:30 Y. Diyarbakirspor - Sivas 4 Eylul
13:30 Yesil Bursa - Sancaktepe

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

13:30 Anadolu Uskudar - Kahramanmaras Bld
13:30 Ayvalikgucu - Gungoren
13:30 Balcova Yasamspor - Beylerbeyi
13:30 Erzin - Bergama Bld.
13:30 Erzurum BB - Ankarademirspor
13:30 Kayseri Sekerspor - Orhangazispor
13:30 Sakaryaspor - Belediye Vanspor
13:30 Sand?kl?spor - Etimesgut
13:30 Silivrispor - Bayburt

UCRAINA: Premier League

13:00 Olimpik Donetsk - Dnipro
16:00 Ch. Odessa - Hoverla Uzhhorod
16:00 Vorskla - M. Zaporozhye
18:30 Volyn Lutsk - Dyn. Kiev

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:00 DVTK - Videoton
18:30 Ujpest - Lombard Papa

URUGUAY: Primera Division - Clausura

15:30 River Plate - Juventud
20:30 Atenas - Penarol
20:30 Danubio - Cerro CA
20:30 El Tanque Sisley - Tacuarembo

USA: MLS

23:00 Philadelphia - New England Revolution

USA: North American Soccer League - Spring Season

22:00 Edmonton - Fort Lauderdale

USA: USL

01:00 Richmond Kickers - Charlotte Independence
01:05 Harrisburg City - FC Montreal
01:30 Charleston - New York Red Bulls 2
02:00 Oklahoma City Energy - Seattle 2
02:30 Saint Louis - Rochester
04:00 Orange County Blues - Arizona United
04:30 Sacramento Republic - Portland 2
21:00 Pittsburgh - Louisville City

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

22:00 Lara - Zulia
22:30 Estudiantes M. - Tucanes
23:30 Aragua - Atl. Venezuela
23:30 Caracas - Llaneros

VIETNAM: V-League

11:00 Can Tho - Da Nang
11:00 Dong Thap - Song Lam Nghe An
11:30 Long An - Than Quang Ninh
12:00 Gia Lai - Dong Nai
12:00 Hai Phong - BHTS Quang Nam