Le Partite di Oggi - 25 Aprile 2015 - Serie A, B e Lega Pro

Partite di Oggi, sabato 25 Aprile 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 25 Aprile 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. L'anticipo delle ore 18 tra Udinese e Milan aprirà la 32esima giornata di campionato. I rossoneri sono reduci dallo 0-0 nel derby contro l'Inter, un risultato che non è servito a rilanciarsi in classifica. La zona Europa League è infatti ancora distante ben 7 punti, probabilmente troppi da rimontare per una formazione che non ha mai dimostrato continuità in questa stagione.

Sicuramente Pippo Inzaghi e la sua squadra continueranno a lottare fino a quando potranno, ma oggettivamente le chance a loro disposizione sono ormai da considerarsi minime. La situazione dei rossoneri è molto simile a quella dell'Inter, distante un solo punto dai concittadini. Questa sera alle ore 20:45 i nerazzurri di Mancini ospiteranno a San Siro la Roma di Rudi Garcia, un'altra squadra che non se la passa bene ma che occupa ancora il secondo posto della classifica.

I giallorossi condividono la seconda piazza con la Lazio, impegnata invece domani alle ore 15 contro il Chievo. I biancocelesti hanno un calendario molto duro nelle ultime quattro giornate e per questo motivo cercheranno di avvantaggiarsi nelle prossime due settimane in vista del tour de force finale. La Roma non può permettersi altri passi falsi altrimenti rischia seriamente di veder sfumare la qualificazione diretta alla prossima Champions.

Partite di oggi - ITALIA: Serie A

18:00 Udinese - Milan
20:45 Inter - Roma

Partite di oggi - ITALIA: Serie B

15:00 Avellino - Entella
15:00 Brescia - Cittadella
15:00 Frosinone - Carpi
15:00 Lanciano - Pescara
15:00 Modena - Crotone
15:00 Perugia - Livorno
15:00 Pro Vercelli - Latina
15:00 Spezia - Trapani
15:00 Vicenza - Varese

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

14:30 Alessandria - Como
14:30 Arezzo - Monza
14:30 Bassano - Renate
14:30 Giana Erminio - FeralpiSalò
14:30 Lumezzane - AlbinoLeffe
14:30 Mantova - Real Vicenza
14:30 Pavia - Südtirol
14:30 Pordenone - Novara
14:30 Pro Patria - Cremonese
14:30 Torres - Venezia

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

17:30 Aversa - Cosenza
17:30 Benevento - Messina
17:30 Catanzaro - Paganese
17:30 Foggia - Reggina
17:30 Ischia - Matera
17:30 Martina Franca - Lecce
17:30 Melfi - Juve Stabia
17:30 Salernitana - Barletta
17:30 Savoia - Lupa Roma
17:30 Vigor Lamezia - Casertana

ITALIA: Serie D - Gruppo B

14:00 Virtus Verona - Olginatese

Tutte le altre partite di oggi

Le Partite di Oggi, 25 Aprile 2015

ALBANIA: Super League

14:00 Flamurtari - Elbasani
17:00 Apolonia Fier - Vllaznia
17:00 Teuta - Partizani

ALGERIA: Division 1

18:00 Arba - Hussein Dey
18:00 Belouizdad - ASM Oran
18:00 Constantine - Chlef
18:00 Eulma - Bel Abbes
18:00 Harrach - Setif
18:00 Kabylie - MO Bejaia
18:00 Oran - Saoura
18:00 USM Alger - MC Alger

ANGOLA: Girabola League

18:00 Primeiro de Agosto - Petro

ARABIA SAUDITA: Premier League

17:50 Hajer - Al-Shoalah
18:00 Najran - Al Khaleej

ARGENTINA: Primera B Nacional

19:00 Juventud Unida Gualeguaychu - Atletico Tucuman
21:10 Chacarita Juniors - Santamarina
23:30 Guaraní Antonio Franco - Instituto

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

18:00 Villa San Carlos - Almagro
18:05 Platense - Sportivo Italiano
20:30 Tristan Suarez - Fénix

ARMENIA: Premier League

15:00 Banants - Ulisses
15:00 Shirak - Ararat

AUSTRALIA: A-League

09:00 WS Wanderers - Perth Glory
11:30 Adelaide United - Melbourne City

AUSTRALIA: NSW Premier League

11:30 Sutherland - Rockdale

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 North Geelong - Oakleigh
11:00 Dandenong - Northcote City
11:00 Hume City - Green Gully

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00 Wolves FC - Albany Creek
10:00 Mitchelton - Queensland
10:00 Rochedale - Peninsula
11:00 Capalaba FC - Eastern Suburbs

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

12:00 Floreat Athena - Perth Glory U21

AUSTRALIA: Queensland State League

07:00 Redlands - Sunshine Coast
09:00 SWQ Thunder - Palm Beach
11:00 N. Queensland - Brisbane City
11:30 F.N.Q. Heat - Western Pride

AUSTRALIA: T-League

07:00 Glenorchy Knights - Olympia Warriors
08:30 Launceston - Devonport

AUSTRALIA: Capital Territory

07:00 Institute of Sport - Gungahlin
09:30 Belconnen United - Canberra Olympic

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30 Lambton J. - Charleston

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Salzburg - Ried
18:30 AC Wolfsberger - Grodig
18:30 Neustadt - Sturm Graz
18:30 Rapid Vienna - Admira

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Admira (Am) - Ritzing
19:00 Mattersburg (Am) - Schwechat

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 Union Gurten - Lafnitz
17:00 Pasching - BW Linz

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

16:00 Dornbirn - Neumarkt
16:00 Hard - Wattens
16:00 Saalfelden - Altach (Am)
16:30 Kitzbuhel - Eugendorf
17:00 Kufstein - Innsbruck (Am)
17:00 Seekirchen - A. Salzburg

AZERBAIJAN: Premier League

14:00 Khazar Lenkoran - Gabala
14:00 SumQayit - Simurq
15:00 Inter Baku - AZAL PFC
16:00 Qarabag - Neftci Baku

BANGLADESH: Premier League

12:15 Rahmatganj - Feni
14:30 Mohammedan - Farashganj

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

18:00 Charleroi - St. Liege
20:30 Anderlecht - Kortrijk

BELGIO: Jupiler League - Europa League Group

20:00 Lokeren - Mouscron Peruwelz
20:00 Waasland-Beveren - Waregem
20:00 Westerlo - Oostende

BELGIO: Proximus League

20:00 Aalst - Leuven
20:00 Antwerp - Mons
20:00 Dessel - Seraing Utd
20:00 Eupen - Virton
20:00 Patro Eisden - KSV Roeselare
20:00 RWS Bruxelles - ASV Geel
20:00 St. Truiden - Lommel Utd
20:00 Woluwe Zaventem - Heist

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Tournai - Hamme

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Hoogstraten - KV Turnhout
20:00 Wallonne Ciney - Walhain

BELGIO: 1st National - donne

15:00 Aalst D - Zonhoven D
15:00 Femina Woluwe D - Standard Liege 2 D
15:00 GBA Kontich D - Massenhoven D
15:00 Heist D - RSC Anderlecht II D
15:00 SG-Tertre Hautrage D - Tienen D
15:30 Zulte Waregem D - Leuven II D
16:00 Tongeren D - Lierse II D

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:00 Mikashevichi - Brest
15:30 Soligorsk - Din. Minsk
16:00 FC Minsk - Slutsk
17:30 Neman - Belshina
18:00 BATE - Gomel

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

21:30 San Jose - Petrolero de Yacuiba
23:00 Nacional Potosi - U. Sucre

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30 Drina Zvornik - Celik Zenica
16:30 Gradacac - Zeljeznicar
16:30 Sloboda - NK Vitez
19:30 Borac Banja Luka - Radnik Bijeljina

BULGARIA: A PFG - Play-Offs Championship

19:00 Beroe - Ludogorets

BULGARIA: A PFG - Gruppo Retrocessione

16:00 Marek - Levski

CILE: Primera División - Clausura

21:00 Palestino - U. Espanola
22:30 Antofagasta - U. De Concepcion
22:30 S. Wanderers - U. Calera

CILE: Primera B - Clausura

17:30 Magallanes - Everton
20:30 Deportes Temuco - Dep. Concepcion
21:30 Copiapo - La Serena

CINA: Super League

09:35 Liaoning - Shanghai Shenxin
13:35 Guizhou Renhe - Chongqing Lifan
13:45 Shanghai Shenhua - Hangzhou Greentown

CINA: Jia League

09:00 Harbin Yiteng - Beijing Technology
09:00 Tianjin SongJiang - Hebei
09:30 Beijing Baxy - Qingdao Jonoon
09:30 Nei Mongol - Guizhou Zhicheng
10:00 Xinjiang Tianshan - Yanbian
13:00 Dalian Aerbin - Jiangxi Liansheng

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

16:00 Anorthosis - APOEL
16:00 Apollon - Ermis
16:00 Omonia - AEK Larnaca

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

21:00 La Equidad - Cucuta
23:00 Huila - Pasto

COLOMBIA: Torneo Aguila

22:00 Barranquilla - Real Santander
22:00 Expreso Rojo - Popayan
22:00 Valledupar - Depor

CROAZIA: 1. HNL

17:00 RNK Split - Osijek
19:00 Zadar - Din. Zagabria

CROAZIA: 2. HNL

16:30 Cibalia - Dugopolje
16:30 Imotski - Sesvete

DANIMARCA: Superliga

17:00 Nordsjaelland - Silkeborg

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

14:30 Horsens - Viborg
15:00 Bronshoj - Vendsyssel FF
15:00 Lyngby - Fredericia

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avedore - Hellerup
14:00 Gentofte-Vangede - Holbaek
15:00 B.93 - Svebolle
15:00 BK Frem - B 1908
15:00 Sollerod-Ved. - Herlev

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Kolding - Brabrand
13:30 Kjellerup - Naestved
14:00 Middelfart - Skovbakken
14:00 Sydvest - Næsby
15:00 Marienlyst - Odder
15:00 Varde - Kolding BK

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Play-Offs Championship

13:00 Koldingq D - Skovbakken D

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Spareggio

13:00 ASA Aarhus D - Sundby D
16:00 Vorup D - Vejle D

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Paide Linnameeskond - Flora
13:00 Parnu Linnameeskond - Levadia
15:30 Kalju - Infonet
18:00 Narva - Sillamäe Kalev

EUROPA: Champions League Donne

12:00 Brondby D (Den) - Frankfurt D (Ger)

EUROPA: BeNe League Women

19:00 Telstar D - Den Haag D

FINLANDIA: Kakkonen North

15:00 GBK Kokkola - AC Kajaani
15:00 JBK - Kiisto
15:00 OPS - TP-47

FINLANDIA: Kakkonen South

15:00 Keski-Uusimaa - Ilves-Kissat
15:00 TPV - Vaajakoski

FINLANDIA: Kakkonen East

15:00 Kultsu - Klubi 04
15:00 Myllypuro - Futura

FINLANDIA: Kakkonen West

15:00 P-Iirot Rauma - Narpes

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Paris SG - Lilla
20:00 Bordeaux - Metz
20:00 Caen - Guingamp
20:00 Evian TG - Bastia
20:00 Rennes - Nizza
20:00 Tolosa - Nantes

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Orleans - Dijon

FRANCIA: National

16:00 Red Star - Chambly

GEORGIA: Umaglesi Liga

14:00 Dinamo Batumi - Guria

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Augsburg
15:30 Colonia - Leverkusen
15:30 Dortmund - Francoforte
15:30 Hannover - Hoffenheim
15:30 Stoccarda - Friburgo
18:30 Bayern - Hertha

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Dusseldorf - Monaco 1860
13:00 Karlsruher - Furth

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Cottbus - Kickers Stoccarda
14:00 Erfurt - Bielefeld
14:00 Kiel - Chemnitzer FC
14:00 Munster - Fortuna Colonia
14:00 Regensburg - Mainz II
14:00 Rostock - Dortmund II
14:00 Wehen - Hallescher

GERMANIA: Regionalliga North

12:30 Hannover II - Havelse
14:00 Braunschweig II - Norderstedt
14:00 St. Pauli II - Lübeck
15:00 BSV Rehden - Goslarer

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Meuselwitz - Viktoria Berlin

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Hennef - Uerdingen
14:00 Kray - Oberhausen
14:00 Siegen - Dusseldorf II
14:00 Verl - Colonia II
14:00 Wattenscheid - RW Essen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Freiburg II - Elversberg
14:00 Homburg - Baunatal
14:00 Neckarelz - FC Nottingen
14:00 Offenbach - Saarbrucken
14:00 Pirmasens - Koblenz
14:00 Worms - Zweibrucken

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Augsburg II - Buchbach
14:00 Garching - Schalding
14:00 Illertissen - Burghausen
14:00 Ingolstadt II - Heimstetten
14:00 Monaco 1860 II - Schweinfurt
19:00 Seligenporten - Wurzburger Kickers

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Waren - Luckenwalde

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Jena II - Bernburg
15:00 RB Lipsia II - Lokomotive Leipzig

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Flensburg 08 - Eichede
14:30 TSV Kropp - Heider SV
15:00 Dornbreite Lubeck - Eutin
15:30 Preetzer TSV - NTSV Strand 08

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Pinneberg - Vier-und Marschlande
15:00 Curslack-Neuengamme - Rugenbergen

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Bremen III - Brinkumer
14:00 Bremer - Union 60 Bremen
15:00 Blumenthaler - VfL Bremen
15:00 OSC Bremerhaven - Turkspor Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Rotenburger - Jeddeloh

GERMANIA: Oberliga Westfalen

16:00 Bielefeld II - Westfalia Herne

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Alzenau - Ederbergland
15:00 Hadamar - Viktoria Griesheim
15:00 Lohfelden - Schwalmstadt
15:00 SKV Darmstadt - Oberrad

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Neunkirchen - Schott Mainz
14:30 Wirges - Diefflen
15:30 Idar-Oberstein - Arminia Ludwigshafen
15:30 Rochling - Hauenstein
15:30 Spvgg Burgbrohl - Pfeddersheim

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Frohnlach - Ammerthal
15:00 Jahn Forchheim - Aschaffenburg
15:00 Spvgg Ansbach 09 - Neudrossenfeld
16:00 Alemannia Haibach - Eltersdorf
16:00 Amberg - Memmelsdorf
16:00 Aubstadt - Regensburg II
16:00 Erlenbach - Grossbardorf

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Landsberg - Dachau
14:00 Rain/Lech - DJK Rosenheim
15:00 Pullach - Wolfratshausen
15:00 Sonthofen - Schwabmunchen
15:00 Vilzing - Rosenheim
16:00 Hankofen-Hailing - Eichstatt

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30 Aalen II - Karlsruher II
15:30 Freiberg - Balingen
15:30 Freiburger - Bahlinger
15:30 Pfullendorf - Ravensburg
15:30 Reutlingen - Kehler
15:30 SV Pforzheim - Hollenbach
15:30 VfR Mannheim - FC 08 Villingen
17:30 Spielberg - Ger. Friedrichstal

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

18:00 Alfter - Hertha Walheim

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Dresda U19 - Rostock U19
12:00 Jena U19 - Wolfsburg U19
13:00 Bremen U19 - Hamburger SV U19
14:00 Braunschweig U19 - Hertha U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Bayern U19 - Karlsruher U19
11:00 Mannheim U19 - Hoffenheim U19
12:30 Stuttgart U19 - Furth U19

GIAPPONE: J-League - Prima fase

07:00 Hiroshima - Shimizu
07:00 Kashima - Kobe
07:00 Yamaga - Vegalta Sendai
08:00 Tosu - Kashiwa
08:00 Yokohama M. - Shonan
10:00 Urawa - Nagoya
11:30 Yamagata - Tokyo
12:00 Kawasaki - Kofu

GIBILTERRA: Gibraltar Cup

16:30 Lincoln - St Josephs
19:30 Britannia XI - Lynx

GRECIA: Super League

18:30 Panathinaikos - Xanthi

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

23:30 Antigua - Petapa
23:45 Universidad SC - Suchitepequez

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

03:00 CD Honduras - Platense
23:30 Marathon - Parrillas O.

INDIA: I-League

13:00 East Bengal - Dempo
13:00 Lajong - Salgaocar
15:30 Pune - Mohun Bagan

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Southampton - Tottenham
16:00 Burnley - Leicester
16:00 Crystal Palace - Hull
16:00 Newcastle - Swansea
16:00 QPR - West Ham
16:00 Stoke - Sunderland
16:00 West Brom - Liverpool
18:30 Manchester City - Aston Villa

INGHILTERRA: Championship

13:15 Brighton - Watford
13:30 Sheffield Wed - Leeds
16:00 Birmingham - Charlton
16:00 Cardiff - Blackpool
16:00 Fulham - Middlesbrough
16:00 Huddersfield - Blackburn
16:00 Ipswich - Nottingham
16:00 Millwall - Derby
16:00 Reading - Brentford
16:00 Rotherham - Norwich
16:00 Wigan - Wolves

INGHILTERRA: League One

16:00 Bradford - Barnsley
16:00 Chesterfield - Bristol City
16:00 Coventry - Crewe
16:00 Fleetwood - Colchester
16:00 Leyton Orient - Sheffield Utd
16:00 Notts County - Doncaster
16:00 Peterborough - Crawley Town
16:00 Preston - Swindon
16:00 Rochdale - Milton Keynes
16:00 Scunthorpe - Gillingham FC
16:00 Walsall - Oldham
16:00 Yeovil - Port Vale

INGHILTERRA: League Two

16:00 Burton - Northampton
16:00 Bury - Wimbledon
16:00 Cheltenham - Shrewsbury
16:00 Dagenham & Red. - Accrington
16:00 Hartlepool - Exeter
16:00 Mansfield - Portsmouth
16:00 Oxford Utd - Cambridge Utd
16:00 Plymouth - Tranmere
16:00 Southend - Luton
16:00 Stevenage - Carlisle
16:00 Wycombe - Morecambe
16:00 York - Newport

INGHILTERRA: Vanarama Conference

18:15 Barnet - Gateshead
18:15 Braintree - Altrincham
18:15 Bristol Rovers - Alfreton
18:15 Chester - Nuneaton
18:15 Dartford - Lincoln City
18:15 Eastleigh - Kidderminster
18:15 Forest Green - Dover
18:15 Grimsby - Aldershot
18:15 Telford - Wrexham
18:15 Torquay - Macclesfield
18:15 Welling - Southport
18:15 Woking - Halifax

INGHILTERRA: Vanarama Conference North

16:00 Boston - Leamington
16:00 Brackley - Hednesford
16:00 Chorley - Solihull
16:00 Fylde - Gloucester
16:00 Lowestoft - Barrow
16:00 North Ferriby - Bradford PA
16:00 Oxford City - Guiseley
16:00 Stalybridge - Gainsborough
16:00 Stockport - Harrogate
16:00 Tamworth - Hyde
16:00 Worcester - Colwyn Bay

INGHILTERRA: Vanarama Conference South

16:00 Chelmsford - Boreham Wood
16:00 Ebbsfleet - Stortford
16:00 Farnborough - Concord
16:00 Gosport - Bromley
16:00 Havant & W - Whitehawk
16:00 Hayes & Yeading - St. Albans
16:00 Hemel Hempstead - Eastbourne
16:00 Staines Town - Bath City
16:00 Sutton - Maidenhead
16:00 Weston - Basingstoke

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Arlesey - Redditch
16:00 Biggleswade Town - Weymouth
16:00 Chesham - Banbury
16:00 Chippenham Town - Bideford
16:00 Cirencester - Burnham FC
16:00 Dorchester - Slough
16:00 Dunstable Town - Cambridge City
16:00 Frome - St. Neots
16:00 Histon - Truro
16:00 Hungerford - Paulton Rovers
16:00 Poole Town - Corby

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton Utd - Rushall
16:00 Belper Town - Trafford
16:00 Blyth - Marine
16:00 Buxton - Barwell
16:00 Frickley - Curzon Ashton
16:00 Halesowen - Grantham
16:00 Kings Lynn - Whitby
16:00 Nantwich - Ilkeston
16:00 Ramsbottom - Matlock
16:00 Skelmersdale - Stourbridge
16:00 Stamford - Witton
16:00 Workington - United of Manchester

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Bognor - Margate
16:00 Bury Town - Lewes
16:00 Canvey Island - Wingate & Finchley
16:00 Enfield Town - Witham
16:00 Hendon - Leiston FC
16:00 Kingstonian - Grays
16:00 Leatherhead - Harrow Borough
16:00 Maidstone - East Thurrock
16:00 Metropolitan Police - Hornchurch
16:00 Peacehaven & Telscombe - Hampton
16:00 Tonbridge - Dulwich Hamlet
16:00 VCD Athletic - Billericay

INGHILTERRA: Premier League U18 - Seconda fase

12:00 Brighton U18 - Sunderland U18
12:00 Southampton U18 - Stoke U18
12:00 Tottenham U18 - Manchester United U18
13:00 Derby U18 - Liverpool U18
13:00 Leicester U18 - Reading U18
13:00 Norwich U18 - Fulham U18

INGHILTERRA: WSL 1 Women

19:30 Bristol Academy D - Notts County D

INGHILTERRA: WSL 2 Women

19:30 Doncaster D - Aston Villa D

IRAQ: Super League

15:00 Al Karkh - Al Quwa Al Jawiya
15:00 Al Talaba - Naft Missan
15:00 Al Zawraa - Erbil

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership - Play-Offs Championship

16:00 Crusaders - Glenavon
16:00 Glentoran - Cliftonville
16:00 Portadown - Linfield

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership - Gruppo Retrocessione

15:00 Ballymena - Dungannon
16:00 Ballinamallard - Warrenpoint
16:00 Coleraine - Institute

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Ards - Ballyclare
16:00 Armagh - Knockbreda
16:00 C. Rangers - Dundela
16:00 Dergview - H&W Welders
16:00 Larne - PSNI
16:00 Lisburn - Bangor
16:00 Loughgall - Donegal

IRLANDA: Premier League

18:45 Bray - Galway
19:30 Limerick - Shamrock Rovers

IRLANDA: FAI Cup

15:00 College Corinthians - Crumlin Utd
15:30 Cobh Wanderers - Clonmel Celtic
18:00 Cockhill - Casement Celtic

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

14:30 H. Petah Tikva - H. Akko
15:00 H. Raanana - H. Tel Aviv
16:45 Ashdod - H. Haifa
19:00 Netanya - Sakhnin

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

19:00 M. Petach Tikva - M. Tel Aviv

KAZAKISTAN: Premier League

10:00 Okzhetpes - Aktobe
11:00 I. Pavlodar - Atyrau
11:00 Kaisar - FC Astana
12:00 Tobol - Ordabasy
13:00 K. Almaty - Shakhtar K.
13:00 Zhetysu - Taraz

KENYA: Premier League

12:00 Muhoroni - Western Stima
14:00 Sony Sugar - Chemelil
14:00 Tusker - Leopards

KOSOVO: Superliga

14:00 Drita - Besa Peje
14:00 Ferizaj - Hajvalia
14:00 Istogu - Prishtina
14:00 Kosova Vushtrri - Drenica
14:00 Trepca Mitrovice - Trepca 89
14:00 Vellaznimi - Ferronikeli

LETTONIA: Coppa

14:00 Jelgava - FK Liepaja

LITUANIA: A Lyga

15:30 Trakai - Atlantas

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Fola - Ettelbruck
18:00 Jeunesse Canach - Jeunesse Esch
18:00 Kaerjeng - Victoria Rosport

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

13:45 LionsXII - Sarawak
14:45 ATM FA - Sime Darby
14:45 Felda - Pahang
14:45 Kelantan - Selangor
14:45 PDRM FA - Terengganu

MALTA: Premier League - Seconda fase

17:00 Pieta Hotspurs - Zebbug
17:00 Sliema - Mosta FC
19:00 Valletta - Birkirkara
19:15 Tarxien - Qormi

MAROCCO: Botola Pro

15:00 Agadir - Kenitra
17:00 FAR Rabat - FUS Rabat
17:00 Raja Casablanca - Marrakech
19:05 Khemisset - Khouribga

MOLDAVIA: Divizia Nationala

15:00 Academia - Zaria Balti
16:00 Zimbru - Dinamo-Auto

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

16:30 Berane - Bokelj
16:30 Mladost Podgorica - Lovcen
16:30 Mogren - OFK Petrovac
16:30 Rudar - Grbalj
16:30 Zeta - Mornar

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Odd - Mjondalen
18:00 Viking - Rosenborg

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Nybergsund - Notodden

NORVEGIA: Division 2, avd 3

14:00 Ull/Kisa - Vidar
16:00 Egersunds - Flekkeroy
16:00 Odda - Fyllingsdalen

NORVEGIA: Division 2, avd 4

16:00 Kongsvinger - Rodde
16:00 Nardo - Elverum

NORVEGIA: Toppserien - Donne

14:00 Kolbotn D - Klepp D
15:00 LSK Kvinner D - Sandviken D
15:00 Medkila D - Grimstad D
17:00 Stabaek D - Avaldsnes D
17:00 Trondheims-Ørn D - RØA D

OLANDA: Eredivisie

18:30 Heerenveen - Willem II
19:45 Breda - Heracles
19:45 G.A. Eagles - Utrecht
20:45 Excelsior - PSV

OMAN: Division 1

15:45 Al Oruba - Al Khaboora
17:00 Al-Msnaa - Dhofar
18:15 Saham - Sur Club

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

23:30 Deportivo Santani - Sp. Luqueno

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Pogon Szczecin - Gornik Z.
18:00 Belchatow - Jagiellonia
20:30 Lech - Slask

POLONIA: Division 1

13:00 Tychy - Suwalki
14:00 Widzew Lodz - Chojniczanka
17:00 Legnica - Swinoujscie
17:00 Ol. Grudziadz - Chrobry Glogow
17:00 Sandecja - Bytow
17:00 Zabki - Pogon Siedlce
17:45 Katowice - Zaglebie

POLONIA: Division 2

15:00 Wisla Pulawy - Walbrzych
16:00 Brzesko - Limanovia
16:00 Kluczbork - S. Wola
16:00 Puszcza - Nadwislan Gora
17:00 Kotwica Kolobrzeg - Siarka Tarnobrzeg
17:00 Legionowo - Raków
18:00 Sosnowiec - ROW Rybnik
18:00 Stal Mielec - Rozwój Katowice

PORTOGALLO: Primeira Liga

18:00 Academica - Gil Vicente
19:00 Estoril - Maritimo
21:15 Rio Ave - Guimaraes

PORTOGALLO: Segunda Liga

17:00 Feirense - Beira Mar
17:00 Freamunde - Benfica B

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Gruppo Retrocessione

17:00 AD Oliveirense - Vizela
17:00 Estarreja - Gafanha
17:00 Ribeirao - Amarante
17:00 SC Angrense - Lusitano VRSA
17:00 SC Vianense - Limianos
17:00 SC Vila Real - Felgueiras
17:00 Sobrado - Pedras Rubras
17:00 Vilaverdense - Vieira
18:00 Anadia - S. Joao Ver
18:00 Coimbroes - Lusitania FC

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Guppo Promozione

17:00 Fafe - Salgueiros

REPUBBLICA CECA: Synot liga

17:00 Bohemians 1905 - Teplice
17:00 Ceske Budejovice - Hradec Kralove
17:00 Jablonec - Slavia Praga
17:00 Pribram - Dukla Praga
17:00 Slovacko - Liberec
20:15 Plzen - Mlada Boleslav

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Karvina - Varnsdorf
17:00 Frydek-Mistek - Sokolov
17:00 Sigma Olomouc - Mas Taborsko
18:00 Opava - Kolin

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Bohemians Praga - Caslav
10:15 Chrudim - Benesov
10:15 Vltavin - Zapy
17:00 Kraluv Dvur - Domazlice

REPUBBLICA CECA: MSFL

14:30 HFK Olomouc - Slovacko B
16:00 Breclav - Zlin B
16:00 Prostejov - Zabreh
16:00 Trebic - Unicov
16:00 Vyskov - Hulin
16:30 Hlucin - Orlova

ROMANIA: Liga I

15:00 Botosani - CSMS Ia?i
17:30 ASA Targu Mures - Pandurii
20:00 U. Cluj - Steaua Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie 1 - Guppo Promozione

10:00 Academica Arges - Braila
10:00 Buzau - SC Bacau
10:00 Rapid Suceava - Voluntari

ROMANIA: Division 2/Serie 1 - Gruppo Retrocessione

10:00 Balotesti - Berceni
10:00 F. Constanta - Dorohoi

ROMANIA: Division 2/Serie 2 - Guppo Promozione

10:00 Metalul Resita - Satu Mare
10:00 Olt Slatina - ACS Poli Timisoara
10:00 Tarlungeni - Mioveni

ROMANIA: Division 2/Serie 2 - Gruppo Retrocessione

10:00 Bihor - Caransebes
10:00 Ramnicu Valcea - Pancota

RUSSIA: Premier League

12:00 Amkar - Terek
15:00 T. Mosca - CSKA Mosca
18:00 Krasnodar - Lok. Mosca

RUSSIA: Division 1

09:00 Sakhalin - Yenisey
11:00 Sibir - Tyumen
13:00 Anzhi - Tomsk
13:00 Orenburg - Luch Energiya
15:00 Volga N. Novgorod - Khimik
15:00 Yaroslavl - Tosno
16:00 Volgar-Astrakhan - SKA Energiya
17:00 Baltika - Saratov
17:30 Dynamo SPB - Samara

RUSSIA: Division 2 - Est

10:00 Tomsk 2 - Komsomolsk
11:00 Baikal Irkutsk - Chita
11:00 Omsk - Met.-Kuzbass
15:00 Sibir 2 - Barnaul

RUSSIA: Youth League

12:00 Zenit Petersburg U21 - Arsenal Tula U21
12:30 Krasnodar U21 - Lok. Mosca U21
13:00 Sp. Mosca U21 - Kazan U21
14:00 FK Rostov U21 - Din. Mosca U21

SCOZIA: Premiership - Play-Offs Championship

16:00 Dundee FC - St. Johnstone
16:00 Inverness - Aberdeen

SCOZIA: Premiership - Gruppo Retrocessione

16:00 Ross County - Partick
16:00 St. Mirren - Kilmarnock

SCOZIA: Championship

16:00 Cowdenbeath - Hearts
16:00 Hibernian - Alloa
16:00 Queen of South - Dumbarton
16:00 Raith - Livingston
16:00 Rangers - Falkirk

SCOZIA: League One

16:00 Ayr - Stirling
16:00 Dunfermline - Forfar
16:00 Peterhead - Airdrie
16:00 Stenhousemuir - Brechin
18:30 Stranraer - Morton

SCOZIA: League Two

16:00 Albion Rovers - Arbroath
16:00 Berwick - East Fife
16:00 Elgin - Annan
16:00 Montrose - Clyde
16:00 Queen's Park - East Stirlingshire

SERBIA: Super Liga

16:00 Jagodina - FK Vozdovac
16:00 Mladost - Donji Srem
16:00 Radnicki 1923 - Cukaricki
16:00 Radnicki Nis - Napredak
16:00 Sp. Subotica - Novi Pazar
17:30 Vojvodina - Borac
18:00 Crvena Zvezda - Partizan

SLOVACCHIA: Fortuna liga

16:30 Kosice - Slovan Bratislava
19:00 Myjava - Z. Moravce
19:00 Ruzomberok - Trencin
19:00 Senica - Dun. Streda

SLOVACCHIA: 2. Liga - West - Gruppo Retrocessione

16:00 Nove Mesto - Dubnica

SLOVACCHIA: 2. Liga - Promotion Group

16:00 Sala - L. Mikulas
16:00 Skalica - Bardejov
16:00 Zvolen - Zilina B
17:30 Michalovce - Nitra
19:00 Poprad - Sered
19:00 SK Senec - Presov

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 O. Ljubljana - Koper
17:00 Gorica - NK Krka
20:05 Celje - Domzale

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Ankaran Hrvatini - Triglav
17:00 Dob - Smartno
17:00 Tolmin - Aluminij
17:00 Verzej - Krsko

SPAGNA: Liga

16:00 Espanyol - Barcellona
18:00 Atl. Madrid - Elche
20:00 Getafe - Levante
22:00 Real Sociedad - Villarreal

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Lugo - Alcorcon
18:00 Osasuna - Albacete
18:15 Alaves - Betis
18:30 Barcellona B - Ponferradina
20:00 Maiorca - Tenerife

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Valladolid B - Marino de Luanco
18:00 Coruxo - Ferrol
18:00 Guijuelo - Lealtad

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 Real Madrid B - Sestao
17:00 Amorebieta - Atl. Madrid B
18:30 Vallecano B - R. Union
19:00 Leioa - Guadalajara

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

16:00 Baleares - Espanyol B
18:00 Valencia B - Reus Deportiu

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

18:00 Granada B - San Roque
18:00 UCAM Murcia - Sevilla B

SPAGNA: Superliga - Donne

11:45 Valencia D - Athletic Bilbao D

SUD COREA: K-League Classic

08:00 Incheon - Pohang
09:00 Ulsan Hyundai - Busan

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Daegu - Hummel
07:00 Gangwon - Ansan Police
07:00 Seoul E. - Bucheon

SUDAFRICA: Coppa

20:15 Ajax Cape Town - Supersport

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 Hammarby - Atvidabergs

SVEZIA: Superettan

15:00 Degerfors - Angelholms
15:00 Östersunds - Värnamo
16:00 Sirius - Brommapojkarna
16:00 Varbergs - Syrianska
18:00 AFC United - Utsiktens

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Carlstad - Sodertalje FK
15:00 Dalkurd - Akropolis

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Lunds - Östers
15:00 Oskarshamns - Halmia
16:00 Orgryte - Oddevold

SVEZIA: Division 2, Norrland

14:00 Gaellivare Malmberget - Bergnasets AIK
14:00 Selånger - Soderhamns
15:00 Ånge - Harnosands
15:00 Hudiksvalls - Skelleftea
15:00 Solleftea - Team TG FF
16:00 Bodens - Anundsjo

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

13:00 Upsala IF - Kvarnsvedens
14:00 Enskede - Sandvikens
14:00 Nacka FF - Sollentuna
14:00 Strömsbergs - S. Kerbura
14:30 Norrtalje - Vasteras IK
15:00 Avesta - Skiljebo
15:00 Upsala - Arameisk-Syrianska

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

13:00 Lindome - Kortedala
14:00 Helsingborgs IF Akademi - Torslanda
14:00 Högaborgs - Dalstorps IF
14:00 Ytterby - Tenhults
15:00 Jonsereds - Assyriska BK
15:00 Larje/Angereds - Hoganas
15:00 Tvaakers - Vinbergs

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 Kvarnby - Torns
14:00 Nosaby IF - Hassleholms IF
14:00 Prespa Birlik - Malmo FK
15:00 IFK Berga - Asarums
15:00 IFK Hassleholm - Karlskrona

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

14:00 Assyriska IF - Gute
14:00 IFK Stockholm - Aspudden Tellus
15:00 Vimmerby - Linkoping City
16:00 Konyaspor - Eskilstuna City

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

15:00 Gauthiod - Rynninge
15:00 Tibro - IFK Skovde FK
15:00 Uddevalla - Lidkopings FK
16:00 Vanersborgs FK - Nordvarmland

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:00 Vittsjo D - Rosengard D
16:00 AIK D - Mallbackens D

SVIZZERA: Super League

17:45 Aarau - Zurigo
20:00 Thun - Sion

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Chiasso - Wil
17:45 Winterthur - Lugano

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 Breitenrain - Locarno
16:00 Koniz - Rapperswil
16:00 YF Juventus - St. Gallen II
16:30 Bruhl SG - Old Boys

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:30 Martigny - Lausanne II
17:00 Azzurri Lausanne - Lausanne Ouchy
17:00 Bavois - Dudingen
17:00 Echallens - Naters
17:00 Fribourg - Yverdon
17:00 Grand-Lancy - Monthey
18:00 Terre Sainte - Meyrin

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00 Black Stars - Solothurn
16:00 FC Bern - Cham
16:00 Schotz - Wangen
16:00 Zug - Young Boys II
17:00 Grenchen - Munsingen
18:00 Concordia - Kriens

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Dietikon - Baden
16:00 Grasshopper II - Thalwil
16:00 Mendrisio-Stabio - Balzers
17:00 Eschen - Winterthur II

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Saraburi - Ratchaburi
13:00 Thai Port - Chiangrai
14:00 Nakhon Ratchasima - Royal Thai Army
14:00 Suphanburi - Sisaket
15:00 Tero Sasana - TOT

TUNISIA: Ligue Professionnelle

15:30 Hammam-Lif - Marsa

TURCHIA: Super Lig

12:30 Bursaspor - Basaksehir
15:00 Rizespor - Kasimpasa
18:00 Eskisehirspor - Fenerbahce

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Altinordu - Sanliurfaspor
14:00 Boluspor - Adanaspor
17:30 Alanyaspor - Antalyaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:30 Ankaragucu - Nazillispor

UCRAINA: Premier League

13:00 Hoverla Uzhhorod - Zorya
16:00 Vorskla - Volyn Lutsk
18:30 M. Donetsk - Ch. Odessa

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:00 Ferencvaros - DVTK
16:00 Nyiregyhaza - MTK Budapest
18:30 Kecskemeti - Paks
18:30 Lombard Papa - Haladas
18:30 Videoton - Pecsi

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:30 Sud America - Racing Montevideo
21:00 Penarol - Wanderers

USA: North American Soccer League - Spring Season

21:00 Ottawa Fury - Fort Lauderdale

USA: USL

04:30 Sacramento Republic - Orange County Blues
20:30 FC Montreal - Richmond Kickers

USA: US Open Coppa

23:00 San Francisco City - Cal

VIETNAM: V-League

12:00 Da Nang - Dong Thap
12:00 Song Lam Nghe An - Can Tho
12:30 Than Quang Ninh - Khanh Hoa
13:00 T&T Ha Noi - Gia Lai

  • shares
  • Mail